ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Lever

Re: ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Сообщение Lever » 12 окт 2010, 07:30

Павел "Наятл" Гончаров, я бы с удовольствием посмотрел, как бы ты Сшоне разобрал по косточкам :lol:
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 943 раз.

Ничего себе наваяли!!!

Сообщение Галл » 12 окт 2010, 16:50

Искал Левера, а нашел тут целую ветку темы, которая хорошо знакома. :grin:

Сначала nayatl у:
Откуда такая категоричность? Явно подгоняем все, что видим под то, что думаем ;-) Что на фотках такого странного? Я вот в курсе о чем там. На первых - Набабкин в своей родной школе с училками, которых не видел лет 20! Там где - под "царем" - это прикол, юмор у него такой... А поза расслабленного человека чем не подошла, не понятно. Должен такой себе Рэмбо стоять? Насколько мне известно, он великолепно владеет своим телом, бег, перекладина, боевые единоборства - все в норме. Даже чуть выше... При этом без выпендрежа и вызывающей отвращение надменности.

Чтобы не быть пустозвоном: http://narod.ru/disk/22089216000/Upr_v_lesu_2002.mpg.html

К чему придирки? К форме, которая кажется? А в суть заглядывать будем? Хорошо, nayatl что твое "спасительство" кончилось в 1991 году. Повезло. Тебе и нам. Набабкину повезло меньше. Но тем оно и удивительнее! Другой бы давно свихнулся или был выброшен из жизни вон. Этот остался в центре жизни и как бы вне ее. Он далеко не дурак и не в прелести. Попробуй с ним посостязаться в остроумии на его форуме, сам поймешь! А про фамилию, это ты, брат, уже вообще перебрал! С тем же успехом можно Ленина в лени обвинять :lol:
"Работать лень, думать лень, моя фамилия - Ленин!", как у Т. Шаова, да? :lol:
Ну что, слабо будет аргументы склеить перед тем, кто в курсе? Лучше и не берись. Все равно будешь не угадывать, по себе, ведь, наверное, судим, а? А надо бы по психологическому портрету живого человека. Ты его видел? Слышал? Нет? Тогда отдохни.

Теперь Леверу.
На форуме Набабкина тебя что-то давно не видно. И книгу его тоже не дочитал? Тогда зачем здесь эту псевдорекламную компанию затевать-то? Лучше бы сам в себе разбирался... а не дразнил народ тем, чего сам толком не понимаешь. Потом будут вводить его фамилию и в поисковике только и видеть гадости от людей, которые реально ни сном ни духом о человеке, - не видели, не общались, не знают. Как и ты, кстати. Ты же тоже его не видел, не знаешь и не веришь? Зачем тогда защищать? Не, защищать нужно только то, что отлично знаешь, принимаешь и готов это всесторонне отстаивать! Иначе, получается подстава. Или тебе сымпонировало то, что его недавно выбрали академиком? Так это - людское.... Мало ли что люди. Сегодня в князи, завтра вываляют в грязи. Это еще не показатель. Набабкин обычный человек, он всем об этом сам говорит. Необычно в нем только одно - его жизнь и то, как он нашу жизнь понимает и трактует. Такой "гремучей смеси" уж точно больше ни у кого нет. С ним не соскучишься. А кем он там себя считает - оно для нас важно? Оно нам надо кем себя Путин или какой-нибудь бомж считает: по делам-то все видно и понятно. Победителей не судят. Он лет 20 (насколько мне известно) уже в своей "роли" и еще пока ничего не проигрывал. Кто-то из мудрых верно сказал, я с ним согласен: "Если нет потерь, это уже - достижения!!" ;) А "спасителей" на форумах обычно "поливают" именно с одной целью (поверьте моему печальному опыту) отстоять свой анархизм и..., устранив потенциальных конкурентов, продолжать ненавязчиво брать на себя их полномочия :-)))) Здесь я просто ржу над таким цирком! Уж лучше одного откровенно понятного Набабкина, чем пятьдесят завуалированных nayatl-ов, которые пережив период заскоков, внешне стали "обычными людьми", а на деле так и продолжают искать способы подучивать людей и оказывать на них влияние, навязывая свое мнение. Всем - побольше культуры, мудрости и любви! До побачення.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 12 окт 2010, 18:33

Дмитрий Богомолов
13 мая 2009 в 10:05

Я вел речь о том, что тяжело что-либо дать тем, кому оно не надо. А представиться им тем, кто ты есть - практически невозможно. Можно назваться поэтом, писателем, общественным деятелем - это все нормально. А вот Посланником Бога - это криминал. А почему? Потому что о Боге никто ничего не знает, нет критериев, по которым любой мог бы определить - от Бога это или нет, все искажено на корню. Каждый думает, что Бог - такой каким он его хочет видеть Но это не так. А верить в то, что Бог показывает себя в наиболее правильном виде лишь ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ - никто не может, не хочет, не выгодно это. Слишком сильной организующей силной тогда будет наделен такой человек. А организовываться, напрягаться, нести ответственность никто как ра з и не хочет. Вот главная проблема. Все хотят жить в своем уголке, затишке, и быть самому себе судьей и генералом. Отсюда страшная боязнь сект, которые, как принято считать, как правило именно этого в первую очередь лишают - свободы. Но об ошибочности этого я уже целую статью писал. А каждому встречному ее же не прочтешь Зато по ТВ каждый день можно увидеть, как какой-нибудь очередной претендент на роль Иисуса принуждает свою паству покончить жизнь суицидом чтоб перейти прямиком в Божье царство... Кому охото так сдохнуть??? Дураков нет. Будут жадть, пока кого-то большинство не признает Пророком и Посланником, вот только тогда и ломанутся. А нужны они тогда будут? То то и оно. Когда они нужны - они не хотят, а когда им надо - всей толпой. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. То есть должно что-то произойти, что людей подтолкнет. Выходит сами просят Бога быть к ним жесточе. А потом жалуются. А как иначе, если человек и молится-то только когда видит неотвратимость беды?

Саошиант

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 12 окт 2010, 18:34

Андрей Иванов
1 янв 2010 в 14:49

>А верить в то, что Бог показывает себя в наиболее правильном виде лишь
>ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ - никто не может, не хочет, не выгодно это.

А ты, Дмитрий, веришь? Знакомый экстрасенс диагностировал фото Саошианта - сказал обычный человек.
Последний раз редактировалось Lever 14 май 2017, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 12 окт 2010, 18:34

Дмитрий Богомолов
23 мар 2010 в 17:33

"Знакомый экстрасенс диагностировал фото"

напугал-то шо пепец.. у меня знакомый сантехник сказал что министр финансов казёл..

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 12 окт 2010, 18:35

Андрей Иванов
12 апр 2010 в 12:53

Ну а если серьезно - на чём может быть основана такая вера. Я к примеру, читал откровения, там написано, что уже сейчас должны появляться избранные, которые питаются "святым духом", даже написано "исчезнут ПОТ, МОЧА, МОКРОТА, КАЛ" - то есть получается трансформация в уплотненно-астральное тело, так я это называю. И где результаты? Хоть один этого достиг? А сам Саошиант?
Последний раз редактировалось Lever 14 май 2017, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 12 окт 2010, 18:35

Лен Сан
13 апр 2010 в 15:27

А многие первосвященники тоже говорили, что Иисус проходимец и сам Иоан Креститель не сразу сказал, что он мессия, а только когда получил утвердительный ответ от самого Иисуса из Назарета. И многие евреи не верили, что Моисей кто-там, потому что был косноязычен. Супер героев много и их каждые выходные показывают по ТВ, но это не значит, что мессия один из них. Внешне он простой человек-физиологически, а вот о внутреннем, т.е. о духовном, другое дело.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 12 окт 2010, 18:36

Андрей Иванов
31 авг 2010 в 15:49

> "Внешне он простой человек-физиологически, а вот о внутреннем, т.е. о духовном, другое дело."

Но книга-то названа - "Спасающий Вечность". А где уверенность хотя бы в реинкарнации? Где Вечность и где обычный человек? И вообще зачем спасать Вечность и от кого?

P.S. Группа в_контакте загнулась - даже не развернувшись. С кого спрашивать? Пусть ответит некий Галл, которого впрочем я на форуме Ореола не видел.
Последний раз редактировалось Lever 14 май 2017, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Рус » 12 окт 2010, 21:05

Lever,читая эту тему, я понял одно: ты не пишешь ничего по существу, вставляешь какие-то противоречивые цитаты. Чего ты вообще хочешь добиться? На форуме Аура Русы, ты, тоже, был занят в основном вставлением цитат. У меня складывается впечатление, что ты чем-то задурманен…

Вместо того, чтобы ответить Галлу на вопросы, ты, опять, начал мутить воду…

Насчёт ветки «В контакте», то её основывал Дмитрий, по своей собственной инициативе. Саошиант, там даже и не бывал, и скорее всего, даже, не знал о её существовании. Да и какой смысл общаться в этом блоге, если все идеи Саошианта, представлены на его сайте и форуме? В блоге есть ссылка на сайт, и если кому-то надо, то они смогут туда перейти и ознакомиться.

Но всё же блог принёс, кое-какую пользу, он продемонстрировал тебя как человека двуличного, который с одной стороны вроде и за, а за глазами высказывает сомнения. Замечательные слова, есть по этому поводу в Агни-Йоге:

« Широко можно усвоить, как доверие укрепляет возможности. Какое доверие самое лучшее? Утверждающее без слов доверие – самое лучшее. Какое сомнение самое худшее? Мимолетное сомнение – самое худшее. Не гложущий змей сомнения страшен, одним подвигом может быть уничтожен змей, но множество малых червей требует долгого лекарства. Так самое крепкое доверие не оскорбляется ни мыслью, ни словом. Лучше проглотить яд, нежели болеть сомнением. Не нуждается в броне осиянный доверием.»
Последний раз редактировалось Рус 12 окт 2010, 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Рус

Сообщение nayatl » 12 окт 2010, 21:55

Lever писал(а):Павел "Наятл" Гончаров, я бы с удовольствием посмотрел, как бы ты Сшоне разобрал по косточка
- Андрюша, так разбирал чуток уже, ещё на "Сознании" разбирал. И тут тоже "трогал". Я ж те грил, почему оставил его в покое, ты забыл?! Человек, назвавший себя Саошиантом мне НЕ ИНТЕРЕСЕН, это типичный пример комплекса, синдрома спасителя, коих я повидал навалом. Причём я таких видывал вживую, общался, так что имею чёткое представление. Он не то, что Вечность, себя не спасёт. Увы, он обманывает себя и других и это печально. Ну не прошёл он "проверку", такое часто бывает. Вон тов. Виссарион, он же Второе Пришествие, тоже "завалил" проверку на вшивость и тот же синдром.
Lever писал(а):накомый экстрасенс диагностировал фото Саошианта - сказал обычный человек.
- что б это понять не нужно быть экстрасенсом, достаточно быть внимательным и не глупым человеком.
nayatl

Сообщение nayatl » 12 окт 2010, 22:08

Я вел речь о том, что тяжело что-либо дать тем, кому оно не надо. А представиться им тем, кто ты есть - практически невозможно. Можно назваться поэтом, писателем, общественным деятелем - это все нормально. А вот Посланником Бога - это криминал. А почему? Потому что о Боге никто ничего не знает, нет критериев, по которым любой мог бы определить - от Бога это или нет, все искажено на корню. Каждый думает, что Бог - такой каким он его хочет видеть Но это не так. А верить в то, что Бог показывает себя в наиболее правильном виде лишь ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ - никто не может, не хочет, не выгодно это. Слишком сильной организующей силной тогда будет наделен такой человек. А организовываться, напрягаться, нести ответственность никто как ра з и не хочет. Вот главная проблема. Все хотят жить в своем уголке, затишке, и быть самому себе судьей и генералом. Отсюда страшная боязнь сект, которые, как принято считать, как правило именно этого в первую очередь лишают - свободы. Но об ошибочности этого я уже целую статью писал. А каждому встречному ее же не прочтешь Зато по ТВ каждый день можно увидеть, как какой-нибудь очередной претендент на роль Иисуса принуждает свою паству покончить жизнь суицидом чтоб перейти прямиком в Божье царство... Кому охото так сдохнуть??? Дураков нет. Будут жадть, пока кого-то большинство не признает Пророком и Посланником, вот только тогда и ломанутся. А нужны они тогда будут? То то и оно. Когда они нужны - они не хотят, а когда им надо - всей толпой. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. То есть должно что-то произойти, что людей подтолкнет. Выходит сами просят Бога быть к ним жесточе. А потом жалуются. А как иначе, если человек и молится-то только когда видит неотвратимость беды?
- а это что? Откровения самого "спасителя".... Если да, то очень красноречиво о нём говорящие. Слов нет! В этом посте ясно прослеживается ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ПРИЗНАННЫМ, что само по себе нелепо для Спасителя, ха-ха.
Будут жадть, пока кого-то большинство не признает Пророком и Посланником, вот только тогда и ломанутся. А нужны они тогда будут? То то и оно.
- вон как "губки надул" обиженный "спаситель", разве не смешно?!
А верить в то, что Бог показывает себя в наиболее правильном виде лишь ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ - никто не может, не хочет, не выгодно это
- а с какого перепугу он решил, что Бог показал себя именно ему лучше, и больше, чем другим?! С чего товариСЧ решил, что он ТОТ ЧЕЛОВИК?!
nayatl

Сообщение Рус » 12 окт 2010, 23:17

nayatl, насколько я понял, читая Ваши сообщения, Вы считаете, что Посланника Бога как такового существовать не может. Вы утверждается, что если человек ощущает своё Божественное Предназначение, то это в любом случае всего лишь испытание, и если человек его не прошёл, то он обречён быть о себе завышенного мнения. А что же по Вашему случается с теми, кто испытание прошёл? Вот Вы, как утверждаете – прошли, то есть, Вам удалось ощутить себе кем то на порядок Выше чем Посланник Бога...

То есть вопрос вот какой: каким Вы видите дальнейшее развитие этого мира? К чему Вы, вообще, стремитесь? Вас устраивает мир таким каким он есть, или же Вы хотите видеть его лучше и совершеннее чем он есть?

Считаете ли Вы, что все религии нам врут, утверждая, что должен явиться Спаситель? Если же Вы, отрицаете, лишь Посланничество Саошианта, то каким по Вашему мнению должен быть «Истинный Спаситель»? Или же Вы считаете, что Спасителя как такового не может существовать вообще, Будда, Иисус, Кришна и Мухаммед, это люди не прошедшие испытание искушением избранности, и весь мир заполнен ложными учениями? В таком случае, как людям получить истинные знания, если любой великий человек, (если следовать вашей логике), это потенциальный зазнавшийся неудачник?
Рус

Сообщение nayatl » 12 окт 2010, 23:35

Галл, а шо вы так разволновались? Чиго так забеспокоились за своего кумира? Неужели спаситель нуждается в чьей-то защите?
Галл писал(а):Откуда такая категоричность? Явно подгоняем все, что видим под то, что думаем ;-) Что на фотках такого странного? Я вот в курсе о чем там. На первых - Набабкин в своей родной школе с училками, которых не видел лет 20! Там где - под "царем" - это прикол, юмор у него такой... А поза расслабленного человека чем не подошла, не понятно. Должен такой себе Рэмбо стоять? Насколько мне известно, он великолепно владеет своим телом, бег, перекладина, боевые единоборства - все в норме. Даже чуть выше... При этом без выпендрежа и вызывающей отвращение надменности.
- да ничего странного, всё очень даже прозрачно: видно человеческое ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ОЦЕНЕННЫМ, как например в случае с учителями (которых вы, кстати, презрительно назвали училками). Там, где под "царём" - это не просто юмор, это скрытое желание казаться, но увы, фигурка выдаёт скрытые в подсознании комплексы. Это же такие простые и очевидные вещи. И что ж "царь" так сутул и грудь колесом, впалая? Как-то это не вяжется с занимающимся боевыми единоборствами. Точнее уровень такого "бойца" - начинающий. Поза расслабленного человека не выглядит так, словно он сгорбился, закрываясь от мира. В юности явно больше уверенности было, судя по фото. А с ружьишком - претензия на Рэмбо, но и не в этом дело. Это у нас что спаситель охотой балуется? Даже сама мысль о насилии и убийстве живых существ разве не претит спасителю? Как же он позирует с орудием убийства? Я могу ещ найти кучу НЕСООТВЕТСТВИЙ его претензий с фактами.
Галл писал(а):К чему придирки? К форме, которая кажется? А в суть заглядывать будем?
- вот я и заглядываю в суть, никаких придирок. Форма отражает суть, а вы слепы и к тому, и к другому, увы...
Галл писал(а):хорошо, nayatl что твое "спасительство" кончилось в 1991 году. Повезло. Тебе и нам.
- мне понятна ваша ирония, это защита: самозащита и защита кумира. Вот только не припомню, когда это мы перешли на "ТЫ"?! Или так проявляется ваша духовность?! Оригинальненько!
Галл писал(а):Набабкину повезло меньше. Но тем оно и удивительнее! Другой бы давно свихнулся или был выброшен из жизни вон. Этот остался в центре жизни и как бы вне ее. Он далеко не дурак и не в прелести.
- действительно ему повезло меньше, он застрял в избранных. Увы, это не лечиться. Если чела одалёл синдром спасителя, то уже ему ничем не поможешь он будет искренно самообманываться до самого конца.... Дурак - понятие относительное. А что до прелести... Так мнить себя спасителем само по себе ПРЕЛЕСТЬ.
Галл писал(а):Попробуй с ним посостязаться в остроумии на его форуме, сам поймешь!
- хех, мне с ним состязаться?! Изя, не смешите мои тапочки. Я тут даже не в пол силы "состязался" и то пару раз кикнули. А ежели возьмусь в полную силу, так ваш кумир будет иметь бледный вид. Мну по профессии положено, по второму образованию искуЙствовед-критик. Лучше не искушайте, Мойша...
Галл писал(а):Ну что, слабо будет аргументы склеить перед тем, кто в курсе? Лучше и не берись. Все равно будешь не угадывать, по себе, ведь, наверное, судим, а? А надо бы по психологическому портрету живого человека. Ты его видел? Слышал? Нет? Тогда отдохни.
- а-ха-ха, тут портрЭт вполне вырисовался, как по фоткам, так и по защитничкам. Погодите доберусь до его литературного творчества...
Галл писал(а):Уж лучше одного откровенно понятного Набабкина, чем пятьдесят завуалированных nayatl-ов, которые пережив период заскоков, внешне стали "обычными людьми", а на деле так и продолжают искать способы подучивать людей и оказывать на них влияние, навязывая свое мнение.
- а это что, вам решать, кого и сколько лучше?! Я то свои заскоки успешно пережил, чего и вам желаю, равно как и вашему кумиру.
nayatl

Сообщение nayatl » 13 окт 2010, 00:06

Рус писал(а):nayatl, насколько я понял, читая Ваши сообщения, Вы считаете, что Посланника Бога как такового существовать не может. Вы утверждается, что если человек ощущает своё Божественное Предназначение, то это в любом случае всего лишь испытание, и если человек его не прошёл, то он обречён быть о себе завышенного мнения. А что же по Вашему случается с теми, кто испытание прошёл? Вот Вы, как утверждаете – прошли, то есть, Вам удалось ощутить себе кем то на порядок Выше чем Посланник Бога...
- выше, ниже.... - это от ума, от повседневного ума. Важное подчеркнул - вы верно оговорились: "Насколько я понял...". Именно, насколько вы поняли. Похоже вы не поняли или поняли оп своему мои слова. Про Посланника Бога.... как уже грил: "Учите мат часть". Могу вам процитировать, если захотите. Когда чел действительно осознаёт в себе Присутствие, то это уже прошедший испытание. Такой человек уже не будет стремиться к оценке другими себя и своей деятельности, не будет делать никаких заявлений о своей избранности, понимая, что нет никакого отдельно взятого Избранного. Может вы не в курсе, есть такое слово, заимствованное Евреями у Халдеев: ИЗ-РА-ИЛ - расшифруете это слово, состоящее из трёх иероглифов, поймёте смысл Избранности. (кстати, сам термин никакого отношения к Евреям не имеет). Осознающий в себе Присутствие уже не имеет о себе никакого мнения, все мнения оставлены позади... Да, я прошёл испытание, но будут и другие.... однако меня не интересует: выше я кого-то или ниже...
Рус писал(а):То есть вопрос вот какой: каким Вы видите дальнейшее развитие этого мира? К чему Вы, вообще, стремитесь? Вас устраивает мир таким каким он есть, или же Вы хотите видеть его лучше и совершеннее чем он есть?
- я вам отвечу не мудрствуя лукаво, надеясь на вашу искренность, а не желание подловить или высмеять. Я вижу, что МИР не развивается, разве может развиваться то, что уже Совершенно? Да и само существование МИРА - иллюзорно, всё уже есть, чему развиваться?! К чему я стремлюсь не так просто ответить. Есть "программа-минимум" на данное воплощение и она не тот предмет ,который нужно выносить на обсуждение форума. Меня устраивает МИР и разве может быть иначе?! Кто я такой, что б решать КАК должен быть устроен МИР?! Ни я его создавал и не мне его решать. Я лишь ПРИНИМАЮ его, как данность! И наслаждаюсь его совершенством, как всё ЧУДЕСНО устроено!
Рус писал(а):Считаете ли Вы, что все религии нам врут, утверждая, что должен явиться Спаситель?
- то, что религии врут - это ОПРЕДЕЛЁННО ТАК. Религии - это инструмент власти малой кучки человеков. Не согласны, попробуйте докажите обратное. Спаситель должен явиться не снаружи, а внутри. На это указывали все истинные Учителя, читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
Рус писал(а):Если же Вы, отрицаете, лишь Посланничество Саошианта, то каким по Вашему мнению должен быть «Истинный Спаситель»?
- да, причём не просто сомневаюсь, а вижу, что он не тот. Тот, кто осознал в себе Присутствие, кто почуЙствовал в себе Сына, не нуждается в громких заявлениях в своей особенности или избранности. Кто кричит о себе, тот лжец. И снова скажу: "учите мат часть". В Евангелиях это было сказано, в Гите сказано было....
nayatl писал(а):Или же Вы считаете, что Спасителя как такового не может существовать вообще, Будда, Иисус, Кришна и Мухаммед, это люди не прошедшие испытание искушением избранности, и весь мир заполнен ложными учениями?
- Спаситель не снаружи, а внутри. И Кришна, и Христос утверждали - "Я (Ахам) - Путь, Истина и Жизнь". "Я (Ахам) - Атман, что находится в сердце каждого живого существа". Будда никогда не тыкал другим, что он нечто особенное и отличное от них. Во всех существах "спит" Будда. С Мухаммедом не знаком, ничего не скажу.
Рус писал(а):В таком случае, как людям получить истинные знания, если любой великий человек, (если следовать вашей логике), это потенциальный зазнавшийся неудачник?
- вы делаете ложные выводы на основе ложных предположений. Я не говорил о каких-то великих, сказал о осознавших Присутствие, которым нет нужды никому ничего доказывать .В этом ракурсе так называемые великие - действительно неудачники, они промахнулись, ошиблись при постановке цели. Истинные Знания возможно получить только изнутри, как было сказано: "Царство Божие внутри вас есть". Просто будьте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ...
nayatl

Сообщение Lever » 13 окт 2010, 06:24

Saoshiant
Junior Member
С нами с: 16 Sep 2003
П.М.Ж.:

Последние Откровения Бога

Откровение от 9 июня 2003 года

Преображенье Духа началось, телесное от этого вторично, надеюсь, вы сумеете не врозь к нему прийти и не единолично. У каждого, конечно, свой багаж, свой опыт и земные представленья, но, не отбросив видимый кураж, вам не осилить Путь преодоленья. Ведь никогда, никем и ни за что цветок для супа сорван не бывает. Вот так и тот, кто жив одной мечтой, сперва цветёт, потом, однако, вянет. И листья, осыпая на траву, хотя он одинок и благороден, он просто превращается в ботву для жизни и служенья не пригоден!
И два цветка – могильный атрибут надгробия собою украшают, и это знают те, кто их несут, а значит их почти не замечают. Три или пять уже почти букет, но так же скоротечно его время, как чей-то взгляд или шальной привет – такой букет ни с этими, ни с теми.
Поэтому, пред тем как поручить вам выполненье истинных заданий, хочу напомнить: жить – равно служить, идя дорогой вечных воздаяний. Служить друг другу, Богу и тому, кто в помощи нуждается моральной, других я не приму и не пойму – ни с ложью их, ни с их какой-то правдой.
Преображенье Духа осознать не каждому дано в момент начала, ведь сразу результатов не видать и проявлений Высших очень мало. Поэтому Я призываю вас, тех кто рождён не для хитросплетений, идти путём добра не на показ, а силою естественных решений. И быть не гладиолусом, в парник который от травы отмежевали. А быть картофелем, который не привык к тому, чтобы цветы его срывали. Зато, который кормит целый год, неприхотливо в погребах хранимый, который похвалы себе не ждёт: всегда ценимый и неповторимый.
В противном случае естественный отсев коснётся вас жесточе, чем бывало, не потому, что Я имею гнев, а потому что не вернуть начало, и там, где для других сегодня старт – уже совсем другие марафоны, нельзя вписаться, если невпопад, нельзя попасть, когда – одни препоны.
Я многого от вас когда-то ждал, а ныне есть лишь то, что сразу было, неужто думаете будто Я не знал, на что вам хватит иль не хватит силы?
И почему тогда Я допустил идти вам так, как вы себе хотели? Я вас любил и каждого растил в пределах его имиджа и цели. Никто не знает Замыслов Моих, однако все живут в согласье с ними, но чтобы осознать кому-то их, достаточно того, чтоб их любили! Однако большинству – не идеал Мои не подчиняемые Выси – уж слишком эфемерен матерьял и нету прецендента для комиссий.
Ну что ж, я большинство и не зову свершить преполовение рассудка, порой Я – режу, чаще просто рву, а разделённое вот так – уже не шутка.
Народы, государства, континенты расходятся и рушатся вот так: сначала посылаются приметы Моих ошеломляющих атак, потом приходишь ты и возвещаешь стремление единое для всех, и тщательно, как можно, выбираешь тех, кто способен пересилить грех. Затем из них ты создаёшь команду решительных глашатаев Добра, и те, ломая ветхую преграду, Эпоху формируют «на ура». Без этих рамок не было бы сроду прогресса и развития людей, ведь до сих пор есть на земле народы, не знающие сущности твоей, по-прежнему их чувства примитивны, а мысли односложны и просты, их действия обычны и рутинны, в плодах их дел не видно красоты.

А тот, кто унаследовал Тобою из Сфер Моих преподносимый дар, как может быть доволен сам собою, коль Ты – Дедал, а он - всего Икар, не будь тебя он не взлетел бы в выси, а так бы шкуры вечно и носил, и до сих пор все страсти и капризы приписывал внушенью Высших Сил!

Да, в мир пришли дающие рассудок, но если б Ты его не тормозил, хватило бы триста шестьдесят суток и мир бы вечный хаос поглотил. Тянул бы каждый, что ему угодно, куда угодно и в любой момент, и был бы попираем всенародно наружный, да и внутренний Завет. Раз так, уже бы не было закона помимо произвола тут и там, и мухами толпились бы у трона: бессовестность, безудержность и срам. Умом не удержать права Закона, а произвольных душ не создано, поэтому – то каждому знакомо, уже в зачатке, что Тобой дано. Есть в каждом совесть, честь и благородство, пусть даже объясненья сразу нет, однако же, не каждый им господство даёт в душе, иллюзией задет. Иллюзией, что сам себе начало, иллюзией, что много есть путей, такой приходит к финишу усталый в сетях страстей, в плену чужих идей, и лишь опять, теряя оболочку, в который раз увидит всё как есть: Мир множества – короткая отсрочка от осознанья настоящих мест!!!

Твои труды напрасно не пропали, и прежде, чем увидишь результат, пересчитай тех, что в Огне восстали, и собери их на Большой Парад. Для каждого отыщется работа в согласии с идейной подоплёкой, Тебе дано всего четыре года для подготовки мостовой широкой. Затем по ней Я поведу голодных, таких, в ком Дух Святой не оскудел, Ты отберёшь себе для дела годных и Совершишь Великий Передел.

Не трогая ни власти, ни законы, они проторят новую стезю, не обделённы и не ущемлённы, Луч Солнца увидавшие в грозу. Аура – Руса – это их обитель, где отдыхают тело и Душа, Я твой наставник, Ты – для них учитель, ведь служат только Высшим дорожа.
Не так уж много существует тем, которые решают участь многих, но Я отвечу на вопрос «Зачем?» – чтоб снова дать дорогу для Двуногих. Чтоб их возвысить над земной хулой и дать права, какие им не снились. И так сыны, Я вновь зову Домой, и говорю, чтоб вы поторопились!

9 июня 2003 года.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 13 окт 2010, 06:26

Странник34
Смотритель таверны
С нами с: 30 Aug 2003
П.М.Ж.: г.Томск

Нет Бога выше Человека.

Последние откровенья не есть откровенья Бога - они суть придуманы человеком.
Настоящий Бог, который внутри, принимает всех. Тем богаче чувственный опыт приходящего к нему тем он желаней.
Здесь я вижу попытку за красивыми, человеко-любивыми, и якобы прогрессивными словами, тихой сапой протащить устаревшую идею Бога, придуманного людьми, который на энергетике не выше ментального плана.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 13 окт 2010, 06:27

Saoshiant
Junior Member
П.М.Ж.:
Страннику: приходи на мой сайт, там найдешь весьма много тем для обвинений в "тихой сапе". Мне будет интересно отстоять то, что предложил всеобщему вниманию.

Ну а красивыми словами можно жить - час, день, пусть даже месяц. Я живу этим гораздо больше, чем ты знаком с интернетом. :-) Каждое слово - у меня жизнь. А ее не так-то просто опровергнуть, разве что можно назвать странной.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 13 окт 2010, 06:28

Странник34
Смотритель таверны

Я никогда не пишу опрометчиво. Поэтому прежде чем написать предыдущий
ответ я побывал на Вашем сайте. Впечатление свое я выразил в своем ответе.
Религия, проявлением которой является Ваш пост. это вера в Бога, который берет на себя ответственность за людские поступки и дела. Этот Бог порабощает человека.
Но есть истинный Бог, который управляет Вселенной на уровне мировых законов и которому нет дела до человеческих поступков.
Первый Бог суть эгрегор, созданный людской энергетикой. Это Ваш Бог. Он требует и угрозами заставляет, чтобы в него верили.
Второй Бог - Вселенский разум. Я верю во второго.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 13 окт 2010, 06:29

Saoshiant
Junior Member
П.М.Ж.:

О двух Богах и более

Хорошо, что Вы имеете свое мнение. Очень хорошо. Но высказываетесь вы все-таки опрометчиво. Объясню почему.

Бог - не дядька с бородой, а действительно всеобщий Высший закон, настолько Высший, что мы просто растворены в нем.

Однако, тут есть одно но! Это не только Закон, но и Личность, масштабы которой нам с позиций человека не понятны. Любой закон, как известно строится на Нуждах и потребностях именно Личности и на Личность ориентирован. Без Личности - закон - ничто. Следовательно, говоря о Высшем Боге, как о законе, но забывая при этом, что это еще и Личность, которая нас сконфигурировала такими, какие мы есть, вложив в нас Понимание, мы, фактически призываем к беззаконию и аморальности, к безидейности и бесчувственности. Будь человек таковым от рождения, я бы мог с Вами согласиться, а так - это просто слова, вывеска, за которой прячется страх и беспредел, безответственность и изворотливость. Бога в Вашем варианте можно было бы назвать пофигистом и вообще выкинуть на помойку, потому, что любой закон - дышло, куда повернешь, туда и вышло. Такой Бог действительно - это сам человек, как Вы выразились. Мой Бог - превыше человека. Так чей же является Эгрегором, а чей - Истинным Верховным?

Я понимаю спешащих на суждение, но не надо думать, что Бог - это только то, что мы о нем поняли после очередной выпитой чашки кофе.
К тому же, мой Бог, лишь благодаря религиям сыскал себе дурную славу, а религии - не совсем верно понятый Призыв Истинного Бога через своего Сына - Посланника, то есть трансформация через сознание людей идей для этого сознания пока тяжеловатых. Мой Бог живет вне религий. В нынешних религиях его нет почти. Там, действительно осталась шелуха - эгрегор. Но умный и по этой чешуе найдет дорогу куда надо и к Кому требуется, то есть к Богу Вселенных, а не Вселенского закона (ознакомся Вы с моим сайтом внимательно, Вы бы как раз поняли, что там речь о Борьбе Высшего Бога с локальным, и не было бы этого разбирательства).

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 13 окт 2010, 06:30

Странник34
Смотритель таверны

Когда Вы говорите о Боге как личности, это Вы начинаете примерять на него человеческие одежды, когда сами утверждаете, что масштабы его с точки зрения человеческой непонятны. Нет его масщтабы в Вашем описании ничтожны, если Вы говорите Бог - личность. Личность это не разум, и даже не понимание, а своебразный комплекс взаимодействий зачатков разума с морем эмоций. Такой же и Ваш Бог, который есть личность, требующая, что люди поступали согласно каким-то законам. А описанные Вами законы человечны - то есть основанны на инстинктах, от которых человек еще не далеко ушел.
В моем понимании Бог скорее всего такой: (Архив не открылся из-за CRC-ошибки)

Lever
Администратор
Администратор

Пред.След.