ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Lever

Re: ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Сообщение nayatl » 18 окт 2010, 00:03

Хоссэ писал(а):кто у Набабкина Учитель
- как кто? Он сам себе и есть Учитель.... Кто ж может Учить Спасителя всего человечества и даже самой Вечности?! Он же - Спасающий Вечность....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Галл » 18 окт 2010, 10:34

nayatl писал(а):- хех, ну с чего ты взял, что мне есть нужда к нему ехать?! Зачем он мне? Как ты сказал "опустить"?! А мне это зачем? Я ж в отличие от тебя не нуждаюсь в компенсации детских комплексов, у меня их просто нет, меня не обижали в детстве. Ну нету мне никакой надобности в вашем Набабкине, он мне безразличен6 не лучше и не хуже других. Заблудился человек в своих умствованиях, так что теперь сразу бить его за это?! Так это нужно и вас поколотить, и ещё целую кучу народу! Это не мой удел, мне это не интересно, уж извини....

Как это зачем? Руки же чешутся? - сам говорил. Унизить же перед паствой их кумира хочется? - тоже твои слова. И с чего ты взял, что меня обижали в детстве? Сам кого хош могу обидеть. Но нехорошо это, не по пацански. Лояльнее надо быть, всех при желании можно понять и простить. И тебя в том числе.
Та-а-ак. Книг не пишем. Лекций не читаем. "Лжецов" и их "паству" не бьем. Только разоблачаем всех, да? По "фигуре и осанке на специально отобранных фото"... Интересный психологический портрет вырисовывается...

Вот то-то и оно. На словах мы все герои, а как суть до дела – в кусты. Что тебя, Найатл, впечатляет, а что не впечатляет, это твое личное дело. Но весь этот топ показывает, что черное ты выдаешь за белое, а белое за черное, а когда предлагается провести какой-то реальный критерий, чтобы разобраться что есть что – ты уклоняешься в бессмысленные философские рассуждения или отмахиваешься как от «пацанов». Вывод: ничего ты собою путного не представляешь по сути как человек. Так, нахватался верхов, наблатыкался, и пошел из себя что-то корчить перед людьми. Если тебе и есть над кем посмеяться – так это, прежде всего над самим собой. Пользы получишь от этого больше всего. А кого-то разоблачать – не твой конек. Не дорос ты до этого и вряд ли в этой жизни дорастешь. Потому что в следующей жизни опять начнешь с того, что будешь сначала по сектам бегать, а потом из себя независимого эксперта корчить. К слову сказать: ни один из друзей Набабкина – до него ни в одной секте не состоял (и даже не посещал!). Как и после. До – потому что им эти искусственные прибамбасы были нафиг не нужны, после – потому что это уже смешно и нелепо, узнав нечто настоящее. Наскоко мне известно, первыми его сторонниками вообще были сугубо военные, причем офицеры, люди вообще далекие от фанатизма и сект. Это только в последние годы и молодежь стала подтягиваться.

Но вам-то как критерий определить? Вы же, насколько понимаю, уже около 1500 лет (что прошли после Мухаммеда, утвердившего иситнную веру словом и делом!) ничего настоящего не видели, вот и привыкли все липовое принимать как норму. Вас понять можно, сравнивать-то не с чем, а поверить в то, что НАСТОЯЩЕЕ все-таки появилось как? Опуститься до уровня послушников, когда уже возомнили себя спецами? Это нереально. Поэтому отлично вас понимаю. Но не жалею (в отличие от вас – якобы, жалеющих нас). Жалость – плохое качество, вот сочувствие – получше. Сначала избавьтесь от агрессии, от ненависти и зависти. Это – самые очевидные ваши изъяны. А уж потом можно и на людей по другому посмотреть, понимающе, так сказать.

More писал(а):Суть достаточно проста. Когда человек чувствует себя как неполноценная личность, то старается найти этому компенсацию. Вот и ребята нашли Набабкина - человека с сверх ценными идеями, некий идеальный образ себя, который выполняет роль дополнения. Это позволяет ребятам чувствовать себя не просто полноценными личностями но и причастными к некоему высокому и духовному. Ну что же, это их право.

Вопрос, стоит ли пытаться этот компенсационный механизм кому нибудь рушить, на мой взгляд не стоит. Да и это в принципе не под силу никому сделать. Данный механизм может только само разрушится если идеал (Набабкин) поведет себя в определенной ситуации не так как от него ожидают его последователи.

Но даже если рассмотреть миф что например Наятл и Левер (либо кто то другой) смогут разрушить идеальный образ Набабкина в глазах его ребят, смогут ли они им что то предложить в замен ?

More я бы полностью с вами согласился. Если бы не одно существенное но. Как может Найатл или Левер разрушить образ Набабкина перед его друзьями, если те лет по 20 с ним плечом к плечу и в быту и на праздниках, так сказать? Себя и Руса не беру в расчет. Им это все настолько уже пофиг, что они и на этом форуме-то не появляются, типа – ну и пусть, чем бы дитя не тешилось. Это мы, «молодые да ретивые», нам хочется миру «истину поведать», «справедливость отстоять», «правду доказать»… А они давно выше всего этого. Чем их можно разубедить? Чисто умственными рассуждениями на форуме? Как по мне, все решает личный пример, а не слова. Набабкин что говорит – то и жизнью подтверждает, причем каждый день и с ними из одной миски щи хлебаючи... А эти что, чем и где? Несопоставимо. Незачёт.

А еще к вам вопрос, как любителю философии. Может ли индивидуум, являясь неполноценной дегенеративной личностью, оценить личность полноценную и тем самым сделать ее себе образцом для подражания, если у него потенциально нет чем эту полноценность оценить? Ведь человек может понимать и видеть лишь то и лишь так, что и как есть в нем самом, хотя бы в зачатке. Например, ничего не смыслящий в пении, не сможет правильно оценить и тем самым сделать своим кумиром, например, классическое пение и самого исполнителя? Сколько бы возле него не пел оперный певец, полноценнее с точки зрения пения возле него он себя чувствовать не начнет. Больше того, получив необходимые сведения, опыт и имея возможность оценивать, человек еще больше станет чувствовать свою неполноценность возле профессионала – это будет его стимулировать к совершенствованию своих навыков. Собственно, именно это и является стимулом любого ученичества. Или я не прав? Объясните свою точку зрения, разубедите. Но, кстати, нужно признать, что ваша позиция, наиболее взвешенная на этом форуме, вы, вероятно, посерьезнее многих.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение marvin » 18 окт 2010, 11:00

Дело в том, что в основном, мы прощаем людей, для того, чтобы себя освободить от этого бремени. А Бог этим людям всё равно не простит. Он всё равно им потом воздаст, потому что есть закон кармы, и… каждый должен свои уроки проходить, но ты должен их простить. Потому что если ты их не простишь, то ты окажешься с ними связан, и будешь нести бремя… их бремя на своих плечах. Это так.

из бесед с читателями в марте 2010.
по последним данным разведки Бог уже все всем простил.
"Есть основания полагать," (из доклада в МАБЕТ), что не различать Бога и законы кармы, а тем более заниматься самолюбованием, как в этой беседе - это прямое указание на некие качества сознания, цитирую:
Энергия порождается постоянным культивированием определенных Качеств и, накапливаясь, может образовывать комбинации
что культивировали, то и проявилось.
И еще, очень душевное:
Известны многочисленные случаи, когда длительно неплодоносящему дереву всерьез грозились уничтожением и оно на следующий год приносило урожай. Я иногда сам пользовался таким методом и могу подтвердить его действенность.

остается посоветовать
Сначала избавьтесь от агрессии
и дайте деревьям спокойно делать что хотят, а придет кто-то больше чем вы и тоже заставит приносить урожай вашими же методами...

На моем участке абрикос не плодоносил в полную силу около 9 лет. А в прошлом году просто засох, устав противостоять неблагоприятным для него обстоятельствам.
я думаю, 9 лет издевательств и угроз...
Например, страх или радость мы можем испытывать сами, а можем вызывать их у других.

я надеюсь, что дерево простит автора и ему не воздастся от Бога по вере его же...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение More » 18 окт 2010, 11:35

Галл писал(а):Может ли индивидуум, являясь неполноценной дегенеративной личностью, оценить личность полноценную и тем самым сделать ее себе образцом для подражания, если у него потенциально нет чем эту полноценность оценить?

Если человек сам себя видит неполноценно это ещё не значит что он действительно таков, то же самое можно сказать о попытке оценивать других. Эта оценка всегда субъективна.
Находя во вне "учителя" человек который не доволен собой (скажем так что бы было понятнее) скорее сглаживает мнение о самом себе, находит почву или стимул для раскрытия своего потенциала.
Учитель является внешним выражением его собственного внутреннего идеала "Я". Только вот идеал "Я" у каждого человека индивидуален. В какой то степени он представляет из себя эмоциональный отпечаток взаимоотношений индивидуума со своими родителями в раннем детстве, с обществом в котором он рос и формировался как личность.

Например, ничего не смыслящий в пении, не сможет правильно оценить и тем самым сделать своим кумиром, например, классическое пение и самого исполнителя? Сколько бы возле него не пел оперный певец, полноценнее с точки зрения пения возле него он себя чувствовать не начнет.

Это вопрос эстетический и вкуса. Вы можете не быть знаменитым композитором или певцом, но став его предположим продюсером или другом естественно разделяете и его часть жизни а значит приобщаетесь к таланту, чувствуете себя более значимым. В этом и заключается механизм компенсации.

Ситуацию с продюсером неправильно рассматривать с позиций хорошего или плохого. Как и в случае с последователями или простыми словами ценителями индивидуальности Набабкина. Так устроена психология человека. Возможно в будущем когда ваш собственный потенциал будет вами осмыслен и осознан, Набабкин перед вашими глазами предстанет как учитель которого вы "переросли" и вы почувствуете равенство, а на самом деле как выше сказано всего лишь изменится ваш взгляд на самого себя.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение nayatl » 18 окт 2010, 12:59

Галл писал(а):Как это зачем? Руки же чешутся? - сам говорил. Унизить же перед паствой их кумира хочется? - тоже твои слова.
- послушайте, Галя, вы всё сказанное оппонентом переворачиваете с ног на голову. Сказал ,что "руки чешутся" - это чисто спортивный интерес, но это не значит, что я побегу быстрей ему морду набить. Лично он мне ничего плохого не сделал, мы и не знакомы лично. Потому всякие разговоры про его унижение не имеют смысла. Это желание унижать - ваше желание, ваша внутренняя агрессия, которую вы так и не научились контролировать и она вылазит везде:
Галл писал(а):И с чего ты взял, что меня обижали в детстве? Сам кого хош могу обидеть.
- и обижали тебя, обижали.... потому ты щас готов обижать и ждёшь этого от других, всё ждёшь, что я поеду к твоему кумиру пипиcькaми мериться. У тебя тут ешо не паханая целина...... есть где работать....
Галл писал(а):Лекций не читаем. "Лжецов" и их "паству" не бьем.
- конечно, а зачем? Они ж от этого не поумнеют. Вот если б помогло, то наверное поехал бы.... Эх, если б подобные проблемы решались так просто!
Галл писал(а):огда предлагается провести какой-то реальный критерий, чтобы разобраться что есть что – ты уклоняешься в бессмысленные философские рассуждения или отмахиваешься как от «пацанов».
- я ж говорю, что ты не готов ещё "всосать" то ,что говорю, подрасти нуна.... Да и сам ты ведёшь себя, как некий "пацан", бычок молодой.... чего ж от вас не отмахиваться?! Вы ж не понимаете глубины сказанного.... остаётся отмахиваться....
Галл писал(а): Вывод: ничего ты собою путного не представляешь по сути как человек.
- отвечу тебе твоими же словами:
Галл писал(а):Может ли индивидуум, являясь неполноценной дегенеративной личностью, оценить личность полноценную и тем самым сделать ее себе образцом для подражания, если у него потенциально нет чем эту полноценность оценить?
- весьма забавно наблюдать, как бывший наркоман, пьяница, гулёна и прочее.... ОЦЕНИВАЕТ того, кто был свободен от всех подобных недостатков! Ей Богу, смешно!!! Это так по деЦЦки наивно и.... глупо.
More писал(а): Возможно в будущем когда ваш собственный потенциал будет вами осмыслен и осознан, Набабкин перед вашими глазами предстанет как учитель которого вы "переросли" и вы почувствуете равенство, а на самом деле как выше сказано всего лишь изменится ваш взгляд на самого себя.
- совершенно верно замечено.
nayatl

Сообщение Галл » 18 окт 2010, 13:13

More писал(а):Ситуацию с продюсером неправильно рассматривать с позиций хорошего или плохого. Как и в случае с последователями или простыми словами ценителями индивидуальности Набабкина. Так устроена психология человека. Возможно в будущем когда ваш собственный потенциал будет вами осмыслен и осознан, Набабкин перед вашими глазами предстанет как учитель которого вы "переросли" и вы почувствуете равенство, а на самом деле как выше сказано всего лишь изменится ваш взгляд на самого себя.

Не думаю, что Набабкин притягивает к себе только своими талантами или идеями (а тем более, как некоторые тут выражаются - самолюбованием). У него не так много последователей. Только те, кто реально видят его жизнь и сталкиваются с какой-то внутренней его наполненностью. Вербовкой же он не занимается - только излагает свое видение и понимание. Например, мне известно, что у него есть телефоны многих из тех, кто покупал его первую книгу. Однако ни с кем из них он взаимодействовать на предмет "вербовки" не стал! Названивать, что-то предлагать, советовать, встречаться... Он вообще общается только с теми, кто сам изъявляет желание с ним общаться. Только не говорите что это тоже комплекс. Потому что тогда и скромность - комплекс и честность - комплекс и самодостаточность - комплекс. :-)

В нашей жизни стать кумиром практически нереально. Все привыкли так: увидели, повосхищались, а потом начали потихоньку превосходить и - до свидания. Есть вещи, которые невозможно превзойти - потому что они и не претендуют на что-то из ряда вон, они самодостаточны, но... таки из ряда вон. Это парадокс. Но это так.

Что касается последователей. Думаю, практически уверен, что они так же несовершенны, как и сам их лидер, как любой здесь на форуме обитающий, как вообще любой человек в теле. И возможно им как раз нравится то, что их лидер не делает из себя какой-то супер-пупер, но при этом невозможно отрицать его явных и очевидных заслуг в области самосовершенствования. А главное - он проследил свой личный путь развития в веках. Знает все о себе не только нынешнем, но и - давнее. Он впервые практически научно доказал, что мы все перерождаемся в абсолютно идентичных телах, тела не меняются. Следовательно, искать причины комплексов или недостатков фигуры в детстве, родителях или окружении - полная глупость. На этом фоне говорить о комплексах - это пытаться объяснить траекторию полета птицы высотой расположения ее гнезда над землей и доступности его хищникам. В птице от Бога заложено то, чем она является и как будет летать. Хоть как ее описывай и объясняй - всего не уловишь. И пример с людьми, которые примазываются к чужой славе, здесь опять же неуместен. Помощники Набабина не такие дураки, чтобы не понимать очевидного - со стороны они будут рассматриваться мягко говоря не позитивно...

Чего не скажешь о продюсерах, которые хотят купаться в славе и деньгах своих кумиров. Ни деньгами, ни славой, ни даже просто почетом Набабкин никого не прельщает. Не отрывает от жизни и золотых гор тоже не обещает - ни в духовном, ни в материальном. К чему тут придирки - мне, если вот честно, вообще не понятна. А тем более такие каким, скажем, занялся marvin. Которому, по сути, мне даже ответить нечего - пошла чистейшая придирка к словам и ничего по существу. Сначала наговори столько публично - затем поймешь, что по чем. Откуда берутся разные бездельники-критики? От возможности смаковать тех, кто что-то реально делает.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение Хоссэ » 18 окт 2010, 13:30

Галл писал(а):А главное - он проследил свой личный путь развития в веках.

Хорошо, посмотрел на вашу реакцию на мой крайний подход к вашему лидеру. Вы его (крайний подход) пока тащите в себе. :)
Давайте перейдём из водопада в спокойное русло.
Я ещё повторю несколько вопросов, коих вы не заметили.
Кто является духовным Учителем Набабкина? Если Он есть конечно.
Какую линию преемственности он наследует?
В каких школах он проходил обучение, или он самоучка?
Кто давал ему благие наставления на наставничество своих последователей?

Пока всё.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение nayatl » 18 окт 2010, 13:59

Созерцай устройство этого мира слушай слова мудрых и принимай все хорошее и доброе как свое. Опираясь на это, открой свою собственную дверь к истине. Не прогляди истину, которая прямо перед тобой. Изучай течение воды в ручье, плавно и свободно огибающем камни. Учись также у святых книг и умудренных людей. Все вокруг - даже горы, реки, травы и деревья - должно стать твоим учителем.
МОРИХЕИ УЭСИБА
nayatl

Сообщение More » 18 окт 2010, 14:08

Галл писал(а):Следовательно, искать причины комплексов или недостатков фигуры в детстве, родителях или окружении - полная глупость.

Понимаете, например религия (возьмите любую) с ее космогоническими догматами и представлениями о перерождениях, сохранении личности в веках, и т.д., одержимости бесами, так же как и интерпретированный вариант всего этого в идеологии Набабкина играет определенную роль, но это ещё не всё.

Да, вы правильно заметили это наполняет, обогащает человека. Однако как показала история некоторых узких психологических проблем это не решает, а решает как оказалось самое простейшее представление о комплексах как пережитках детских впечатлений.
И это как вы считаете по своему незнанию глупое представление когда то, в начале 19 века, сыграло революционную роль в психиатрии и поставило "на ноги" множество людей, которые считались неизлечимо душевно больны.

В обще не только вам, но и всецело обществу присуще бросаться в крайности - если речь идет о духовности то надо это довести до фанатизма, полностью опровергнув материальное или то что "под рукой" (как например детские переживания), если же речь идет о материальном, то отрицается всецело духовное.

Поэтому не надо думать что если вы коснулись высокого то ваши суждение о приземленном становятся автоматически верными. Ещё древний китайский философ Лао Цзы сказал "если вы смотрите под ноги, то вам ничего не увидеть в дали, если вы смотрите в даль, то ничего не видите что у вас под ногами".
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Рус » 18 окт 2010, 18:26

nayatl писал(а):- Однако гордынька то выросла, дальше некуда...

Ты хоть в курсе, что такое гордыня?

Гордыня: Превозношение себя над другими и полное отсутствие критичного самоконтроля в этом.

Где в моих сообщениях ты усматриваешь гордыню?

Твои же сообщения гордыней просто пестрят:

nayatl писал(а):Хмм, мне даже как-то лениво вам апеллировать, лениво, потому что вы не в моей "весовой категории" - я не обижаю детей и домашних животных, не бью женщин и пьяных

nayatl писал(а):- я ж говорю, что ты не готов ещё "всосать" то ,что говорю, подрасти нуна.... Да и сам ты ведёшь себя, как некий "пацан", бычок молодой.... чего ж от вас не отмахиваться?! Вы ж не понимаете глубины сказанного.... остаётся отмахиваться....

nayatl писал(а):я не уверен, что ты поймёшь достижения..... ведь шоб оценить нечто, нуна сравнивать, а тебе нет с чем....

Ты пытаешься обвинять людей в своих же собственных недостатках. Но это неудивительно, следующая информация проясняет картину и позволяет глубже разобраться в происходящем:

nayatl писал(а):В Спасителей не играю и унитазов не гнушаюсь

nayatl писал(а):А когда показываю её человеку, он слепец, начинает видеть зло во мне, показывающего его "кaкaшки"

Вот цитаты из переписки Nayatl с Администратором hdv вот в этой теме:

viewtopic.php?f=113&t=7848&p=268943#p268943

В ней можно узнать, что Nayatl паразитирует не только в этой теме, но и по всему здешнему форуму, а я то думал, что общаюсь с адекватным человеком, и ещё приводил ему цитаты из священных писаний, хотя для него навряд ли есть разница между ними и туалетной бумагой.

Вот выдержки:

hdv пишет Nayatl
в этом все твоё отношение. здесь тебе можно гадить (ты так решил). мне фиолетово что ты там решил и что для тебя форум. следующий позыв прогадиться от тебя на этой "помойке" - бан.

А Nayatl отвечает:
nayatl писал(а):мне скорее приходиться указывать на какашки, раз у тебя нету времени или плоховато со зрением.

То есть, на лицо любовь к унитазам и ка...кам… Для Nayatl гадить = указвать на ка...ки (это для него, наверное, примерно как сажать помидоры, а затем их собирать)

Даже в профайле, в "увлечениях", у Nayatl указано: "всё что ни попадя". - уж не ка.....ки ли под этим подразумеваются?

А если присмотреться к этой цитате:

nayatl писал(а):- Я ж в отличие от тебя не нуждаюсь в компенсации детских комплексов, у меня их просто нет, меня не обижали в детстве.

То картина станет ещё яснее: По-твоему что, желание выискивать у других людей недостатки, любовь к унитазам и фекалиям это не комплекс? У тебя же это проскальзывает абсолютно везде. Кстати говоря, сколько я нахожусь на этом форуме, всегда, когда я читал твои сообщения, у меня возникало ощущение, что меня облепляет коричневой вонючей массой.

Ты в курсе, что когда один человек, занимается энергетическим лечением других людей, то он собирает весь их негатив на себя? Соответственно, выискивая везде и всюду экскременты, ты уже ими насквозь пропахся. А ведь известно, что когда человек погружается в чан с экскрементами, то для него пребывание в них становиться нормой, они становяться для него привычны.

Представь себе этакую свинью, которая ежедневно валяется в экскрементах. Как то раз, мимо свиньи, шёл (на работу) человек в белых брюках, но он эти брюки забыл погладить, и свинья усмотрела в этом недостаток. Она подбежала к человеку, и копытом извалянным в испражнениях ткнула его по штанам и говорит: «Ты что идиот? Почему ты пошёл на работу в неглаженных штанах, а ну как быстро иди и гладь!». Свинья довольна собой и горда, ведь она усмотрела в человеке недостаток. Но она не принесла никакой пользы, так как штаны испачканы, и от того что их погладишь, толку не будет. Штаны, теперь, нужно стирать, человек опоздал на работу. А свинью с таким дурным характером никто, долго, терпеть не будет, при первой же возможности отправят на мясо…
Последний раз редактировалось Рус 18 окт 2010, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Рус

Сообщение Ветер » 18 окт 2010, 20:28

Ай, да Рус! Не пост - а меч справедливости! Удар по чувству собственной важности Наятла. Я в предвкушении великолепного поединка умов... Или же Наятл того чувства не имеет?!
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Хоссэ » 18 окт 2010, 20:39

Ветер ну если наятл не успеет, так как его под бан уже ведут, то я продолжу ;) Только это будет много мечей.
Хоссэ

Сообщение Ветер » 18 окт 2010, 21:53

Хоссэ писал(а):Ветер ну если наятл не успеет, так как его под бан уже ведут, то я продолжу Только это будет много мечей.

Здравствуй, Хоссэ. Поживем - увидим, как ты мечом этим владеешь. ;)
Конечно, жаль будет, если форум потеряет такого сильного интеллектом участника, как Наятл. Но он сам правит своей судьбой, что тут поделаешь...
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Хоссэ » 18 окт 2010, 22:01

Пожалуй Ветер достали мы монстров некоторых админов, полагаю и я не долго задержусь. Всегда, до конца иду. Ну теперь всё развернулось к проявлению! Главное сделано! Это радует!
Хоссэ

Сообщение Ветер » 18 окт 2010, 22:48

Хоссэ писал(а):Всегда, до конца иду.

Ну, ты же знаешь, что всё зависит от целей, которыми идущий руководствуется и обстоятельств текущего момента? Да и подход ко всем один и тот же не всегда удачен. Где-то это приложимо, а где-то и нет. Разве необходимо насильно из кого-то вытаскивать, как здесь недавно выразились, какашки? Хе-хе...
Хоссэ писал(а):Ну теперь всё развернулось к проявлению! Главное сделано! Это радует!

Чтож, что сделано, то сделано. Быть может, ещё пообщаемся здесь. (если Его Величество Случай нам предоставит эту возможность) ;)
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Хоссэ » 18 окт 2010, 23:19

Ветер писал(а):Да и подход ко всем один и тот же не всегда удачен. Где-то это приложимо, а где-то и нет. Разве необходимо насильно из кого-то вытаскивать, как здесь недавно выразились, какашки?

Да удачен, если находчивость предоставляется возможным явить, а подходов много, даже если видишь как будто один, это как в долгом беге открывается, второе, третье, четвёртое дыхание и ты уже не бежишь - летишь, а то что кто то видит что насильно вытаскивают какашки, так пусть говорят, пусть видят, ты был на том месте, вот тебя уже там нет, динамика, понимаешь, да с нарастанием.
Хоссэ

Сообщение Ветер » 18 окт 2010, 23:59

Хоссэ писал(а):а то что кто то видит что насильно вытаскивают какашки, так пусть говорят, пусть видят

И ты искренне веришь, что это несёт пользу тому, из кого их вытаскивают? Какова цель - переиначить людей под некий образ правильности? Всякий ли готов увидеть свои темные пятна, осознать их..? Последствия могут быть не предсказуемы.
Хоссэ писал(а):ты был на том месте, вот тебя уже там нет, динамика, понимаешь, да с нарастанием.

Потому и не замечают часто своих какашек.;)
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Хоссэ » 19 окт 2010, 00:08

Ветер писал(а):И ты искренне веришь, что это несёт пользу тому, из кого их вытаскивают?

Да что ты застрял на какашках то? Вопросы у тебя изначально поставлены не верно, фильтр у тебя стоит. Никто ничего не вытаскивает. Всё происходит как происходит. Врубайся быстрее, только логику эту смести, к большей самоотрешённости.
Хоссэ

Сообщение Инь » 19 окт 2010, 00:10

Ветер писал(а):Последствия могут быть не предсказуемы.

всё предсказуемо
и уже много раз описано
в сказках, баснях и мифах...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение nayatl » 19 окт 2010, 00:30

Ветер писал(а):Я в предвкушении великолепного поединка умов.
- напрасно, битвы умов не будет. Для такой битвы нужны РАВНЫЕ умы. ;)
nayatl

Пред.След.