ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Lever

Re: ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Сообщение nayatl » 23 окт 2010, 00:02

Галл писал(а):И поэтому-то, чтобы окончательно пропало желание вставать в один ряд и «соревноваться» с новыми «пророками», «экстрасенсами» и «мага-ми», Бог показал мне самую невероятную на сегодняшний день тайну: что имею право на физическое отождествление одновременно с несколькими известными пророками-предшественниками. Постепенно мне были пока-заны более чем очевидные существующие в истории данные, которые их касались. И было четко и однозначно указано на то, что все их известные и неизвестные отметины и особенности есть на моем теле: здесь такой-то шрам, там такое-то пятно, здесь так-то по особенному срослись кости, а здесь такой-то дефект глаза и сухожилия: одно – «наследство» от одного, другое - от другого. Понятие реинкарнации на моем примере стало веще-ственным, материально доказуемым фактом. Но опять же, это понимание дано лишь мне лично, так как касалось… только меня. Чуда для всех не произошло. Лишь для меня одного – в моем сознании, на моем теле.
- да, вполне ОЧЕВИДНЫЙ пример КОМПЕНСАЦИИ человеком своей психологической ущербности, некого детского комплекса. Боязнь быть обычным, таким, как все. Тайная фантазия о своей исключительности, особенности. Тут тебе находятся разные "знаки": отметины на теле, ну ладно родинки, а то рубцы и дефекты..... Дефекты всегда были признаком не совершенства вообще то. Тем, двоим, что висели рядом с Христом, нанесли повреждения (помните какие?), чтоб они быстрей умерли, а Христу - нет, дабы не были повреждены его члены (!). Правильно подметил: чудо не произошло для всех, они произошло лишь в одном сознании, которое получило для себя подтверждение своих давних, возвышенных фантазий о своей исключительности.
Галл писал(а):Которые были нужны, прежде всего, для моей веры в себя, для полного понимания про-исходящего..... Меня это потрясло настолько, что целый год находился в странном эйфорическом возбуждении;
- этим в принципе ВСЁ СКАЗАНО, даже нечего добавить. Нет тут никакой тонкой внутренней осознанности Единства Всего Сущего, что свойственно настоящим Посланникам, есть лишь эйфорическое возбуждение от подтверждения своих амбиций, своей исключительности. Каких же ещё нужно тут доказательств?!
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 23 окт 2010, 00:08

Рус писал(а):С "Калагией" не знаком, и поэтому не понял что ты имел в виду по тем, что "много сходства".
- тогда ознакомься с Наумкиным, и ознакомь вашего Набабкина, с трудами его ознакомь. Возможно поймёшь, про какое сходство сказал.
Рус писал(а):Но вот задумайтесь: «А что, если Саошиант действительно Посланник Бога?»
- а если Наумкин действительно настоящий Посланник? Тогда получается, что Набабкин - самозванец?!
nayatl

Сообщение More » 23 окт 2010, 00:15

Рус писал(а):Но как вы считаете какой человек полноценней: Который собрал свои силы в единый поток, и чувствует в себе единство со всем и свою целостность, или человек нецельный, разрозненный на части, у которого в голове хаос, и который не может понять как одни свои действия увязать с другими?

Вы понимаете говорить о полноценности индивида можно только соизмеряя с потребностями общества и социумом в котором он находится.

Рус писал(а):По сути дела, человек совершенно не способен организовать, даже, элементарный быт, с такой же строгой систематичностью: что бы человек не изобретал, всё равно происходят сбои. Так представте, наколько более совершенные и организованные существа чем человек должны стоять за процессами протекающими во вселенной, чтобы она имела возможность так безупречно функционировать. Какие безупречные сущности должны обеспчивать непрерывную работу нашего сердца? Ведь малейшая их оплошность приведёт к смерти человека. Или вы считаете, что сердце бьётся само собой?

Вы знаете, жизнь человека это то же как болезнь с неблагоприятным исходом. Я бы не стал бы впадать в крайности думая что сердце бьется само собой или же что если это не так, то оно бьется по воле сверх существ. Если бы эти вопросы меня интересовали то опираясь на разум и интеллект я бы начал изучать науку о человеке, медицину, опираясь на факты и реальный опыт людей а не на первобытные идеи которые в прикладном плане в принципе пусты, они обеспечивают человеку моральную поддержку и иллюзорную защиту (даже если он себя считает спаителем), но в реальности спасителем оказывается хирург например или врач скорой помощи.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Галл » 23 окт 2010, 13:22

Кто о чем, а вшивый о бане. Я привел отрывок из книги Набабкина не для того, чтобы все еще раз попробовали убедить себя в вашей правоте. Повторяю: для того, чтобы каждый понял – у нас у всех свой путь и своя правота. Давайте уже примем это как аксиому, иначе дальнейшие рассуждения просты нелепы: сколько людей, столько мнений, а еще каждый к тому же специалист в своей области, через призму которой видит «тему»… Так что давайте уже оставим в покое психологию и психоанализ. «Я вас умоляю», как говорят в Одессе. Вы о себе и своих представлениях рассказываете, а не о Набабкине, неужели это не понятно?

Потому что копать надо глубже! Пример. Вот возьмем предположим детский комплекс. Но человек рождается в определенных условиях уже по какой-то причине. И как правило, чем проще жизненная задача, тем проще и благоприятнее условия. А если условия сложны – как в случае Набабкина, то человек взрослеет очень рано, так как постоянно – на острие ножа. Не исключено, что это дает и какие-то психические «комплексы». Но. Вот давайте представим. Двоих в детстве били и унижали. Оба видели драки, насилие, сцены попоек, глумлений и т.д. Один вырос и стал бандитом, другой – врачем. Один – продолжает то, что делалось ему, другой, наоборот – излечивает от этого. Налицо у обоих одинаковый комплекс. А вот отношение – совершенно, даже кардинально противоположное. Это, конечно тоже нормально и укладывается в психологию. Не укладывается лишь одно: что обусловило столь разный результат. Ответ: внутренняя начинка души человека. То, чем он обладал еще до того, как родился. Отсюда даже два близнеца совершенно одинаково «взрощенных» - совершенно различны по характеру и поведению. Таким образом, условиями и комплексами все объяснить невозможно. И многим другим – тоже. Реальный тому пример здесь на форуме - Рус. Многие это уже поняли.

По поводу Наумкина. Ну выяснил я. Набабкин не только читать, - даже долго смотреть его книгу в начала 90-ых не смог – тошнило от ее занудности и дурости. Редчайшая глупость, облаченная в псевдомудрый вид. Вот шо в тебе Найайтл поразительно, так это то, что ты НИКОГДА НЕ УГАДЫВАЕШЬ, НО ВСЕ ВРЕМЯ СВЯТО ВЕРИШЬ В СВОЮ НЕПОГРЕШИМОСТЬ. Явно комплекс :roll: :lol: :shock:

По поводу пророков и их исключительности. Мне все видится просто.
Есть животное состояние ума, есть человеческое, есть божественное.
В животном все просто – все равны, НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ, это мы наблюдаем в мире животных, где есть только вожаки (наиболее сильные и волевые) и – все остальные. Аналогия в животном мире людей – руководитель (начальник, командир, президент) - и все прочие.

В свою очередь «человеческое состояние сознания» допускает, что существует что-то большее, другая градация разделений – что уже не всем дано от рождения: есть ученые, есть поэты, писатели, артисты, - имеющие «дар», который есть уже не у всех. Не все Толстые или Мичурины.

«Божественное самосознание» подразумевает, что в области духовной также есть некто большие, с еще большим даром – Посланники. Их меньше всего. Но они существуют и – большая редкость для людей, так как создают для них на многие века направление развития для душ.

Собственно отсюда сразу видно и легко определить, на каком уровне сознания находится тот или иной человек (ну или индивид), делающий выводы… Эти градации не я придумал и не только что: они в истории прослеживаются. Как прослеживается и "завышенная самооценка" всех этих личностей, например, в их дневниках, так и в высказываниях. Они просто знали себе цену даже до того, как совершили нечто значительное. Они с таким пониманием родились.

Обычно люди с животным сознанием ума путаются в этих градациях. И это объяснимо. Они ж думают, что нигде незаменимых нет, - как в и в мире "их представлений". Есть только обстоятельства и сила, которые порождают вожаков. С их точки зрения выделится человек может лишь в области «руководства» и они автоматически тоже самое проецируют на две другие категории, другими словами, думают, что пророки претендуют на то, чтобы быть вожаками. А это не так. Они просто иные. И их авторитетами делает не сила или обстоятельства, а то, что они по сути – редкие и ИНЫЕ. Они с самого начала это знают, им не надо чего-то добиваться, чтобы верить в себя – им все дается «даром». Обычно они верят в это даже вопреки обстоятельствам. Но другие это начинают понимать, как правило, уже после их смерти... Примеры: Иисус, Мухаммед, Будда, Моисей… и т.д. Но толп вокруг них нет. Ведь понять их могут немногие.

И примеров сколько угодно. Мы помним из истории как первых, так и вторых. Первые на нас влияния уже не оказывают. А вторые – оказывают. Были, например, вожаки – имена их известны, но толку от этого знания - никакого. Были писатели и поэты, их имена тоже известны, но их читают лишь избранные, изучая ту или иную дисциплины в Вузах. Были пророки. О них знают все. И они продолжают влиять на общую массу людей и их сознания даже через тысячи лет. И это, повторяю, независимо от того, какие комплексы эти пророки в себе несли и преодолевали в течении своей жизни.

Например, Мухаммед и Моисей были сиротами и их оторвали от своего рода. Не нужно долго думать, чтобы быстро понять, что у них развился комплекс, который они компенсировали сверхмощной деятельностью по переоценке ценностей своих дней и навязывании их результатов общественности. То есть: они создавали единую на всех шкалу ценностей и сплачивали неких людей вокруг этого. Получался новый народ с очень сильным энергетическим потенциалом. Все это происходило, в том числе, возможно, благодаря их комплексам и несогласию с существующим положением дел как в себе, так и в окружающих. Тем самым, они являясь жертвой обстоятельств находили в себе силы эти обстоятельства менять кардинально и не только в отношении себя любимого. Вывод. Комплексы – не объект для лечения, а стимул для саморазвития. По мере развития комплексы исчезают, а возможности раздвигаются.

Теперь весь вопрос в том, как это оценивать: если верить в пользу их дела, то – положительно, значит, они что-то такое Свыше (не с облака, а изнутри своих души и сознания, которое отдали какой-то глубокой идее) смогли понять и донести.

Если же считать что все случайно, хаотично и определяется сугубо психическим состоянием, гормонами, средой и обстоятельствами – то это Гитлеры, только более древние и лучше замаскировавшие свои комплексы. Тогда положительных героев в истории вообще нет и быть не может. Все – в той или иной степени - жертвы своих комплексов. В том числе и мы с вами – одни – жертвы навязанных им взглядов (неважно учебниками или каким-нибудь гуру), другие – своих амбиций или страхов.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение Ладья » 23 окт 2010, 16:59

Когда в мире появляется самобытный талантливый человек, то к нему тянутся подобные, способные оценить его талант и самобытность, их немного. Он также притягивает завистников, понимающих и чувствующих его уникальность, но не желающих открыто признавать это, а потому всячески принижающих его до своего уровня и ниже, чтобы не высовывался и не заслонял своим светом их серость. Крутятся вокруг него и те, кто и не способен увидеть и оценить его нестандартные качества - эти ёрничают, испускают яд, злословят....или просто бегают за ним повсюду и покусывают из-под тишка.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анахита » 23 окт 2010, 18:54

Лодка писал(а):Когда в мире появляется самобытный талантливый человек, то к нему тянутся подобные, способные оценить его талант и самобытность, их немного. Он также притягивает завистников, понимающих и чувствующих его уникальность, но не желающих открыто признавать это, а потому всячески принижающих его до своего уровня и ниже, чтобы не высовывался и не заслонял своим светом их серость. Крутятся вокруг него и те, кто и не способен увидеть и оценить его нестандартные качества - эти ёрничают, испускают яд, злословят....или просто бегают за ним повсюду и покусывают из-под тишка.

Прочитала) Наверное после написания такого трактата подбородок немного приподнялся, и самое главное...чувство внутренней важности от написанного...и взгляд...взгляд...такой немного сверху на ползающих тут таракашечек букашечек...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 23 окт 2010, 19:00

Ай, неужто тебя это задело, Анахита ? :)
Букашечки это так классно ! О них никто не подумает, что они смотрят на кого-то свысока... :)
А они тем временем могут себе жить... Просто жить... Разве это не прекрасно ? :)

*Amzinybe*

Сообщение Анахита » 23 окт 2010, 19:01

Откровения Анахиты...

Мне не нравится что пришли на форум люди, не создававшие его, не проходившие с форумом и форумчанами огонь воду и медные трубы, пришли со своей идеей, со своим уставом, со своими лидерами и начали не просто делится своими наработками, а критиковать форумчан, высказывать свои точки зрения, обощать, навешивать ярлыки и т.д. В таких случаях во мне включается очень вредная девчонка, с такими косами задранными кверху и очень хочется сделать какую-нибудь пакость.
Анахита

Сообщение Анахита » 23 окт 2010, 19:04

*Amzinybe* писал(а):Ай, неужто тебя это задело, Анахита ?

Задеть может только тогда, когда в этом есть истина) В теме Ом 2 мой предпоследний пост, там цитата, очень образно передана суть того, о чем я сейчас сказала)
Анахита

Сообщение *Amzinybe* » 23 окт 2010, 19:13

Анахита, слышал я когда-то такие слова - если что-то тебе не нравится, это будет повторяться до тех пор, пока ты этого не примешь... (или полюбишь, точно не помню...)

Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Анахита » 23 окт 2010, 19:18

*Amzinybe* писал(а):Анахита, слышал я когда-то такие слова - если что-то тебе не нравится, это будет повторяться до тех пор, пока ты этого не примешь... (или полюбишь, точно не помню...)

Ты не вкуриваешь момент, не спеши с обращениями ко мне) Остановись на секундочку, отстранись от того что пишу я, и посмотри внимательно на тему и на поведение пришедших. Ни один добрый ( хороший ) человек не войдет в дом, и не начнет хозяев дома критиковать, хулить, ругать...даже если хозяева хреновые, а он человек добрый, он не станет так делать.
Анахита

Сообщение Ветер » 23 окт 2010, 19:31

nayatl писал(а):-хех, говоришь рад? А твои слова говорят об обратном:
Ветер писал(а):Но порой тебя, откровенно скажу, заносит. И даже видя это, ты продолжаешь отстаивать СВОЁ. Упорство достойное похвалы, однако и меру стоит знать.

Рад, Наятл, рад. Не виноват, что тебе мои слова об обратном говорят. Писал, как есть. Как на душе лежало.:)
nayatl писал(а):- Но как уже сказал другому собеседнику: МЕРУ сам себе ОТМЕРЯЕТ человек. Вот это тебе урок номер 1. Если уж ты действительно готов совершенствоваться!

Да, сам отМЕРяет, если учесть, что у него есть право выбора.
Павел, вот скажи мне, ты сам отмерил, когда родиться тебе и сколько прожить на этом свете? Сознательно взял и отмерил?
nayatl писал(а):Но когда они именно ОСОЗНАЮТ их, свои ошибки, не становятся от этого БЕЗОШИБОЧНЫМИ, экспертами. И не приобретают право поучать тех, кто не совершал подобных ошибок (возможно потому, что это уже отработано в прошлом).

В общем, с написанным согласен.
nayatl писал(а):- видишь ли, помогают жить не притчи, а ПОНИМАНИЕ своих дел.

Как не переверни, об одном пишем. Если ты ПОНИМАЕШЬ, на что указывает притча, то и в жизни, в делах, понимание воплотить сможешь (если понимание ПОЛНОЕ).
nayatl писал(а):- знаешь почему? Потому, что как сказал один "товариСЧ": "Никто не свят, как только один Бог".

Скромность - качество мудрых товарисчей. :)
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение *Amzinybe* » 23 окт 2010, 19:34

Ладненько... Я здесь вроде тоже не старожил... Изображение
Сорька, пошёл вершить великие дела ! Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Ладья » 23 окт 2010, 19:44

Анахита, узнала стало быть себя.
Посмотри первую страницу этой темы. Люди пришли защитить то, что им дорого, отстоять то, на что здесь начали навешивать ярлыки, оценивать, критиковать... Ты не хозяйка форума. Или хозяйка? Кому-то лучше делать это на своей кухне.
Ладья

Сообщение Анахита » 23 окт 2010, 19:52

Лодка писал(а):Анахита, узнала стало быть себя.
Посмотри первую страницу этой темы. Люди пришли защитить то, что им дорого, отстоять то, на что здесь начали навешивать ярлыки, оценивать, критиковать... Ты не хозяйка форума. Или хозяйка? Кому-то лучше делать это на своей кухне.

Себя узнать - длинный Путь, ты мне льстишь)

А вот как раз подобного поста я и ждала. Теперь перейдем к главной части марлезонского балета)

Люди пришли защищать...а кто же это все заварил...эту кашу...???

Я не хозяйка, и никогда ей не была здесь. Я участник, 20 декабря будет пять лет как на форуме)
Анахита

Сообщение Ладья » 23 окт 2010, 20:12

Анахита писал(а): Я участник, 20 декабря будет пять лет как на форуме)

Постараюсь не забыть поздравить тебя с юбилеем. А кашу заварил тот, кто открыл тему.
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 23 окт 2010, 20:15

Лодка писал(а):Постараюсь не забыть поздравить тебя с юбилеем.

А я уже... Изображение

*Amzinybe*

Сообщение Анахита » 23 окт 2010, 20:16

Лодка писал(а):Постараюсь не забыть поздравить тебя с юбилеем. А кашу заварил тот, кто открыл тему.

:grin: Вот она истина :grin:
А теперь вопрос...зачем ему это было нужно? В таком виде и такой форме...
Анахита

Сообщение Анахита » 23 окт 2010, 20:18

*Amzinybe* писал(а):
А я уже...

Спасибо) #0211 #028 #030
Анахита

Сообщение *Amzinybe* » 23 окт 2010, 20:23

Анахита писал(а):А теперь вопрос...зачем ему это было нужно? В таком виде и такой форме...

Ну это же всё оффтоп, друзьяшки, хотя ответ мне и известен...

Он таков - ПО БАРАБАНУ !!! :lol:

Изображение

П.С. Да простит меня автор темы за оффтоп, ну да потом это всё можно спокойненько удалить... :)
*Amzinybe*

Пред.След.