Благодарность
Поздравляем
neophit
neophit

ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Lever

Re: ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Сообщение Хоссэ » 25 окт 2010, 18:44

Да быстро Набабкин идёт к Разбабкину. Много у него видно собственных "бабок", наверное и свой "печатный двор" есть. А что Наятлик, хорошо что его "апостолы" у нас появились! :)
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение nayatl » 25 окт 2010, 18:55

Хоссэ писал(а):А что Наятлик, хорошо что его "апостолы" у нас появились!
- всё, что случается и происходит - всяк хорошо..
Хоссэ писал(а):Много у него видно собственных "бабок", наверное и свой "печатный двор" есть.
- хмм, не знаю, мож и много, только вот на могилку своим близким не хватат:
Изображение
зато вполне хватает по заграницам ездить с просветительской деятельностью.
Это не осуждение, скорее КОНСТАТАЦИЯ.... что вижу, то и констатирую...
nayatl

Сообщение Галл » 25 окт 2010, 21:22

nayatl писал(а):
Хоссэ писал(а):А что Наятлик, хорошо что его "апостолы" у нас появились!
- всё, что случается и происходит - всяк хорошо..
Хоссэ писал(а):Много у него видно собственных "бабок", наверное и свой "печатный двор" есть.
- хмм, не знаю, мож и много, только вот на могилку своим близким не хватат:

зато вполне хватает по заграницам ездить с просветительской деятельностью.
Это не осуждение, скорее КОНСТАТАЦИЯ.... что вижу, то и констатирую...

Найатл, ты вообще чего добиваешься? Вызвать агрессию на себя, недовольство или преклонение, восхищение? Ты бы подсказал нам, чтобы знали чего ждешь - дали бы по полной :lol: А догнали бы - так и еще добавили... Ей Богу смотришься обиженным недополучившим внимания мальчиком. Море, - вам бы вот чьи комплексы поразбирать, а? Непаханная целина. Сознательно выискивать какие-то фотки, фразы и прочее и трактовать их (заметим - все время пальцем в небо!) на свой лад - это ВЫСШЕЕ ИСКУССТВО. Таким, вероятно, могут обладать лишь те, кто метил в спасители, да несостоялся... А раз несостоялся - придумал себе право "Всеобщего второго пришествия". Ну просто весь мир готов подстроить под себя любимого!!! :lol: Это самое крутое из всего, что слышал. И самое утопическое, между прочим.

По фото. Ты, Найатл, снова расписался в своей феноменальной способности белое выдавать за черное, а черное - за белое. Лучше бы не позорился. Но ты даже выводы из своих собственных промахов не умеешь делать, куда уж тебе на что-то большее посягать... Итак. На фото Набабкин на могиле своей бабушки, в Сибири прошлым летом. В Сибири он не был лет 10 так точно... Для справки. Он вырос сиротой, воспитывался в детдоме, никому ничем не обязан. И все-таки, чтя предков, нашел могилу и почтил... Ну или что-то в этом роде... Ностальгия может проснулась по детству или комплексы какие-то снова обнажились :lol: Другой нормальный человек плюнул бы и не думал даже. Жил только сегодняшним днем. Правильно? Или комплекс как раз - плевать на всех и вся, если ты сам по себе и никому ничего не должен??? Море, ты как считаешь? Ну скажи: типа, "комплекс это - попытка играть в скорбящего потомка по ушедшим близким, когда им до тебя и дела не было при жизни!" Или что-то втаком духе. ;) Ты же у нас все знаешь и понимаешь - что руководило пророками прошлого и руководит Набабкиными наших дней. Ты прямо Зевс, я б сказал, только вместо молнии - у тебя заученные психологические доктрины. Правда, и ты не свят, иногда искра нет нет, да и пробивает на собственную исключительность... Я же говорю, что здесь у всех свои комплексы, а соглашаться никто не хочет :lol: Только Набабкиным занялись. Может на себя б лучше оглянулись, а?

И далее Найатлу. По заграницам он ездит не с просветительской деятельностью, и не за деньги своих друзей, а к родственникам, - к дочери, которую воспитывал и которая вправе и в силах быть благодарной. Или благодарность и родственные отношения и чувства - это тоже комплекс?
Еще вопросы? В какие трусы мы еще на заглянули, Наятл? Давай, валяй, пока тебе это все с рук сходит... Набабкин - добрый... Чего не скажешь о некоторых из нас. Но нам - простительно.

Хоссэ писал(а):Да быстро Набабкин идёт к Разбабкину. Много у него видно собственных "бабок", наверное и свой "печатный двор" есть. А что Наятлик, хорошо что его "апостолы" у нас появились! :)

И тебе, Хоссе, пару слов, чтобы было что смаковать.
Бабок охото? А нету? Карма, дружок и... безделие. А Набабкин живет по принцип: если есть стоящее дело - на него найдутся и деньги, не много и не мало, а именно столько, чтобы это дело выполнить. Так что не надо считать чужие деньги - лучше обзавестись собственными и не заглядывать в чужие карманы, не красиво это, господа. Тем более на форуме, посвященном Духовному самосовершенствованию.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение Ладья » 25 окт 2010, 21:46

Галл, достойный ответ. Изображение
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Хоссэ » 25 окт 2010, 22:01

Галл
Галл писал(а):Бабок охото? А нету?

Неа это я тебя умника выманил на бабки, ты и купился, бездельник! Знаю "дружок",таких как твой Набабкин, ужо навидался, персонификаторов хреновых. Всё вам мало, идите себе отседова, ишь пришли народ разводить, вон Лодка первая и повелась! Смотри, а то карманы твои то поотпорю, что Набабкинский бог икнёт громом в его сторону.
Мне то кроме бана, тут получать неча! Ты не отведал моего ещё бана! ;)
Вот теперь и посмакуй, и сваму безбабкину передай, и его "богу" сизокрылому чтоб не икнул до поры до времени. Всему свое время положено. :) Ты понял Галл - апостол? Или ты уже не апостол?
Хоссэ

Сообщение Ладья » 25 окт 2010, 22:37

Хоссэ писал(а): вон Лодка первая и повелась!

Хоссэ, никуда Лодка не повелась, плывёт своим путём-дорогой. Но если бы мне пришлось выбирать из участников данной темы, с кем оказаться на необитаемом острове или просто пойти в поход, в горы, или встретиться на чаепитии и пообщаться, то между командами Наятл-Хоссэ-Анни-Хея-Море я бы выбрала команду Рус-Галл-Рыбак-Набабкин, ещё бы Ветра позвала. Они разумные, не агрессивные, не одержимые, не выпячиваются...просто достойно защищают то, что им дорого. Есть за что уважать этих людей.
Ладья

Сообщение Хоссэ » 25 окт 2010, 22:41

Лодка повелась повелась, Сшонэ спроси. Лояльность к таким ушликам уже попадос в наше время, дорогая моему сердцу Лодка, без той шелухи из которой ты не вылазишь почти. Ничего, со временем справишься.
Хоссэ

Сообщение Ладья » 25 окт 2010, 22:43

Хоссэ писал(а): той шелухи из которой ты не вылазишь почти.

Можно про шелуху подробнее?
Ладья

Сообщение Анахита » 25 окт 2010, 22:47

Лодка писал(а):Анни

Анни в этой теме не было, а Анахита здесь сама по себе, а не в команде, как почти везде.
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Хоссэ » 25 окт 2010, 22:47

Найди тихое место Лодка, там поговорим если хочешь, не здесь. Скажу как на духу. Здесь мечи да головы ложных богов будут лететь, оно тебе надо.
Хоссэ

Сообщение Галл » 25 окт 2010, 22:53

Хоссэ писал(а):Галл
Галл писал(а):Бабок охото? А нету?

Неа это я тебя умника выманил на бабки, ты и купился, бездельник! ...... Смотри, а то карманы твои то поотпорю, что Набабкинский бог икнёт громом в его сторону.
Мне то кроме бана, тут получать неча! Ты не отведал моего ещё бана! ;)
Вот теперь и посмакуй, и сваму безбабкину передай, и его "богу" сизокрылому чтоб не икнул до поры до времени. Всему свое время положено. :) Ты понял Галл - апостол? Или ты уже не апостол?

Ну, спасибо, в "умники" произвели. Сейчас плечи свои попробую сделать сутулыми, надену очки соседа, волосы поправлю взлахмоченные, чтобы в образ войти :lol: И вообще не пойду завтра ни на какие свои спортивные занятия, а засяду за книжки... Давно пора. Образу ж надо как-то соответствовать! :-) Найатл недавно "бычком" оскорблял, а вот уже и до умника дослужился. А угрозы свои, Хоссе, ты бы придержал. Неровен час не на тех нарвешься... Если уже не нарвался, упаси меня Бог :roll: Так что я пОнял, - мне по понятиям не привыкать все раскладывать... А вот понял ли ты мой черный юмор?

А то, что ты нас отсюда выпроваживаешь, так мы сюда и не просились, это ты Леверу спасибо скажи - он вам так удружил. У Набабкина все просто - чужого не надо, но и свое не отдадим. В том числе на поругание. Так что сначала поумерь свой гонор и останови словесный понос, а затем только можно ждать и от других ответного результата. А пока будешь здесь на все лады склонять фамилию человека, которого я знаю лично и уважаю - до тех пор все будет только набухать и множиться. Последствия могут быть самыми непредсказуемыми,люди ж разные и мир тесен... Набабкину - в принципе пофиг, я - стерплю, не обижаю слабых, учусь,так скать, культуре общения... А вдруг найдутся и "фанатики" - воспримут всю эту форумскую кашу всерьез и бросятся к тебе что-то там доказывать? И ведь найдут, придурки... А у них пример не столько Иисус даже, сколько Мухаммед. Подумай, а нужно ли тебе это, достаточно ли тверд твой обоюдоострый, чтобы выпускать кишки всем "неверным"? Ведь это уже не просто с кем-то на форуме "ругаться ни о чем" - здесь конкретные интересы, личности-то реальные, события правдашние: человек конкретно чего-то в жизни добился и ему верят многие. А ты его и их "чмыришь по полной", безосновательно причем, просто так, по фамилии... есть за что и схлестнуться - и т.д. т.д. т.д. Или считаешь, они должны стерпеть? Как думаешь, будут? Прежде чем отвечать - хорошо подумай, а то и такой умник как я может не помочь в случае неправильной реакции...
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение More » 25 окт 2010, 22:59

Галл,
вы сами просили говорить по сути :
К чему придирки? К форме, которая кажется? А в суть заглядывать будем?

Никто не виноват в том что там где вы идеализируете образ своего кумира, другой видит просто человека. Естественно это вам не нравится, потому что там где вы предполагаете "величественную защиту" в реальности обнаруживается нечто обыкновенное и не обладающее защитными функциями.
Так работает механизм проекции, вы переносите свой собственный образ "идеала Я" на внешний объект (Набабкина). При удачном стечении обстоятельств и вашем серьезном рассмотрении ситуации - себя по отношению к кумиру, его роль, свои ожидания и т.д. вы перенесете образ "идеала Я" на самого себя - там где ему и место, тем самым образно выражаясь "пересечете реку", найдя опору в себе и станете свободным.
More

Сообщение Ладья » 25 окт 2010, 22:59

Хоссэ писал(а):Найди тихое место Лодка, там поговорим если хочешь, не здесь. Скажу как на духу. Здесь мечи да головы ложных богов будут лететь, оно тебе надо.

О, нет, Хоссэ. Слушать твою шелуху у меня нет ни малейшего желания.
Ладья

Сообщение Галл » 25 окт 2010, 23:26

More писал(а):Галл,
Никто не виноват в том что там где вы идеализируете образ своего кумира, другой видит просто человека. Естественно это вам не нравится, потому что там где вы предполагаете "величественную защиту" в реальности обнаруживается нечто обыкновенное и не обладающее защитными функциями.
Так работает механизм проекции, вы переносите свой собственный образ "идеала Я" на внешний объект (Набабкина). При удачном стечении обстоятельств и вашем серьезном рассмотрении ситуации - себя по отношению к кумиру, его роль, свои ожидания и т.д. вы перенесете образ "идеала Я" на самого себя - там где ему и место, тем самым образно выражаясь "пересечете реку", найдя опору в себе и станете свободным.

Мудрёно, но не по сути. Несколько раз писал здесь, что Набабкин себя считает обыкновенным человеком. Так его и воспринимают все вокруг. Но ему удалось раздвинуть "нормы" простого человека до практически космических размеров. Начал он, кстати, с того, что документально "узнал", что Иисус вовсе не Бог - а именно - человек. Так что он шел методом от противного: не в себе искал божье, а как раз в обожествленном - человеческое. В этом вся суть его учения. Но людям, которые не верят в существование божественного Начала (безличностного или личностного - неважно) трудно понять, что есть разница между "примером для подражания" и "человеком, который действительно что-то кардинально новое несет и никто кроме него это новое дать не сможет". Для этого надо слишком многое знать, и слишком во многое верить. Причем - не для себя и своих нужд и интересов. Набабкин категорически против его обожествления или идеализации. Ты к нему в гости - а он в рабочих дырявых штанах и - на хозяйстве. И в поведении также - никогда не будет поучать или что-то советовать, если только не в случае крайней необходимости - когда человеку это позарез нужно. Никогда не полезет вперед, а если уж вынудят полезть - то как там и был. Так что вы, Море, ваши теории задвиньте куда подальше, ладно? Лучше попробуйте допустить мысль, что столкнулись с тем, где ваши принципы не работают. Хотя вы вряд ли это сделаете, это же тоже зацикленность, если допустить хоть раз сомнения в своей правоте и непогрешимости, - все начнет рушится, а это чревато для псхики, такой уже устойчивой и "непоКАБелимой" :lol: Вы от Набабкина совершенно не отличаетесь, а вернее от того его образа, который в данной теме создали. Это вполне очевидно. Мне не надо свободы, я - свободен. Могу видеть, слышать, думать и выносить суждения. И у меня не стоит над душой ни учитель, ни книга, ни мои странности. А вот увязывать простоту и непростоту как это получется у Набабкина - и вам бы пожелал поучиться... ну да это непредметный разговор. Вы просто не понимаете с чем имеете дело, на мой взгляд. А это - от отсутствия информации и интереса к ней. Ну да, время-то лечит. Всех нас вылечит и куда-то приведет. В том числе "кумиров". Будем вспомнинать и смеяться в любом случае - любой расклад будет положительным, хоть - он Мессия, хоть нет. Кстати, в Мессии не производят, как в президенты, а только жизнь ими делает. Давайте-ка ей побольше доверять.
Галл

Сообщение Хоссэ » 25 окт 2010, 23:45

Галл а я хочу нарваться! Прям на вашего бога! Ты понял Галл? Считай что в твоём лице бросил ему перчатку. Ты слишком много трепешься, на трепотне твоей и сделаем тебя. ;) А меч мой твёрд, "выпускал кишки" и не таким, не ты первый не ты последний. Ты понял "бог"?
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 25 окт 2010, 23:50

Лодка писал(а):Хоссэ. Слушать твою шелуху у меня нет ни малейшего желания.

И правильно, нечего тебе сюда. А вот поговорить по душам, ты это зря. Ну да ладно.
Хоссэ

Сообщение nayatl » 25 окт 2010, 23:55

Галл писал(а):Несколько раз писал здесь, что Набабкин себя считает обыкновенным человеком.
Галл писал(а):Набабкин категорически против его обожествления или идеализации.
- это говорит поклонник. А вот что говорят факты, устами самого Набабкина:
Набабкин А писал(а):И вот для мира Людей он сконфигурировал своего двойника-персонификатора, который, находясь в условиях этого мира, будет представлять здесь Его Главную волю, замысел, то есть быть Его Посланником-проводником. Что же касается других достойных людей, которые несли Дух Божий на землю, то они Посланники Неких Высших, но вторичных Сил, оформленных, Сыном, то есть это его дети.

Галл писал(а):Найатл, ты вообще чего добиваешься? Вызвать агрессию на себя, недовольство или преклонение, восхищение?
- мне нет нужды ни в ваших недовольствах, ни в ваших восхищениях. Чего добиваюсь? Отвечу уже известными словами: «Исправьте пути Господу, прямыми сделайте стези Ему!» - Не дошло ещё поди?! ;)
Галл писал(а):Ты бы подсказал нам, чтобы знали чего ждешь - дали бы по полной А догнали бы - так и еще добавили...
- уже не раз говорил и подсказывал, но вы ж слепые и глухие и злые (на самом то деле), к тому же и плоховато с соображалкой, вон так и норовите догнать и добавить.... никак не понимая сказанного. :oops:
Галл писал(а):Таким, вероятно, могут обладать лишь те, кто метил в спасители, да несостоялся... А раз несостоялся - придумал себе право "Всеобщего второго пришествия".
- да не состоялся и потому, что не метил. А уж про придумывать, так ваш кумир на то больший мастак - такого уже про себя напридумывал. Я лишь кнЫжки внимательно читаю и делаю выводы. #021
Галл писал(а): какие трусы мы еще на заглянули
- неее, ваши трусы меня совершенно не интересуются, пусть в них ваша девушка заглядывает! :shock:
Галл писал(а):Набабкин - добрый... Чего не скажешь о некоторых из нас.
- ну про Набабкина не знаю, он тут не появлялся вроде, а вот про вас - вы в самый раз, точно - злые вы, хоть и научились прикидываться добренькими.
Галл писал(а):Он вырос сиротой, воспитывался в детдоме, никому ничем не обязан.
:mrgreen:
nayatl

Сообщение nayatl » 25 окт 2010, 23:57

Галл писал(а):Вы просто не понимаете с чем имеете дело, на мой взгляд.
- очень верное, САМОКРИТИЧНОЕ замечание! ;) :lol:
nayatl

Сообщение Ветер » 26 окт 2010, 00:31

Хоссэ писал(а):Галл а я хочу нарваться! Прям на вашего бога! Ты понял Галл? Считай что в твоём лице бросил ему перчатку. Ты слишком много трепешься, на трепотне твоей и сделаем тебя. А меч мой твёрд, "выпускал кишки" и не таким, не ты первый не ты последний. Ты понял "бог"?

Хос, пойдём лучше чаю попьём.:) Что ты так разошелся на ночь глядя...
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Хоссэ » 26 окт 2010, 05:35

Ветер писал(а):Что ты так разошелся на ночь глядя.

С утра продолжим! И так до полного уничтожения гада! :) А чайку давай попьём, коли по сердцу тебе со мной чай пить, ток с утра уже. ;)
Хоссэ

Пред.След.