ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Lever

Re: ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Сообщение Lever » 26 окт 2010, 06:56

Хоссэ писал(а): А чайку давай попьём, коли по сердцу тебе со мной чай пить, ток с утра уже.

Хоссэ, # 024
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 433 раз.

Сообщение Ладья » 26 окт 2010, 07:30

Анахита писал(а):
Лодка писал(а):Анни

Анни в этой теме не было, а Анахита здесь сама по себе, а не в команде, как почти везде.

Ах, да, извини, Анахита. В этой теме - ты нападающая, а значит в команде нападающих и Левер с вами.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 26 окт 2010, 07:32

Хоссэ писал(а): И правильно, нечего тебе сюда. А вот поговорить по душам, ты это зря. Ну да ладно.

По душам есть смысл говорить с человеком без обнажённого меча.
Ладья

Сообщение Хоссэ » 26 окт 2010, 07:43

Лодка писал(а):По душам есть смысл говорить с человеком без обнажённого меча.

Ну ты ж не хочешь найти для этого тихое спокойное место.
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ладья » 26 окт 2010, 08:05

Ветер писал(а): Пока человек неОСОЗНАННО делает выбор, пока не ЗНАЕТ меры - его судьбу определяют Силы (но кнопку запуска этих сил он сам нажимает).

Ветер, как я понимаю, меру можно знать лишь изучив весь свод законов мироздания? Знание отдельных фрагментов не позволяет отмерять без нарушения этих законов, так?
Ладья

Сообщение Ладья » 26 окт 2010, 08:28

Хоссэ писал(а): Ну ты ж не хочешь найти для этого тихое спокойное место.

Если есть, что сказать по душам, пиши в личку или открывай тему.
Ладья

Сообщение Хоссэ » 26 окт 2010, 09:08

Лодка писал(а):сли есть, что сказать по душам, пиши в личку или открывай тему.

Если тебе не надо это, то мне тем более.
Хоссэ

Сообщение Ладья » 26 окт 2010, 10:29

Хоссэ писал(а): Если тебе не надо это, то мне тем более.

Вот и поговорили.
Ладья

Сообщение Хоссэ » 26 окт 2010, 11:02

Галл писал(а):И ведь найдут, придурки... А у них пример не столько Иисус даже, сколько Мухаммед. Подумай, а нужно ли тебе это, достаточно ли тверд твой обоюдоострый, чтобы выпускать кишки всем "неверным"?

Дело в том что я хорошо знаком с тем кто был в одном из воплощений Муххамадом. Так что подумай и ты, хорошо подумай.
Ну, вот представь себе такую жизненную ситуацию, не очень распространённую, надо сказать.
Однажды утром, проснувшись, открыв глаза навстречу Небу, я вдруг услышал то, что называется Зовом, и понял четко и определённо, что меня буквально крылья несут, что я должен взойти на гору. Совершенно не раздумывая, только лишь ополоснув лицо, быстрым шагом я пошёл и часам где-то к одиннадцати утра достиг вершины этой горы. Я не знал, что меня там ждёт. Я не знал, почему я туда иду. Я четко знал, что как будто бы крылья несут меня туда, именно туда и никуда больше в другое место. Я не знал, что будет там, когда я приду, я не знал, какие будут следствия от этого, но я знал, что если крылья несут, то они несут, и это настолько непреложно, что ты даже не можешь не то что сопротивляться, ты радостно отдаёшься этим крыльям и ты буквально летишь, тебя как тянет, ты понимаешь что нечто достойное ждёт тебя.

Когда я пришёл на вершину этой горы, то встал перед ней, сложил руки молитвенно и произнёс внутри себя примерно такие слова:
«Сердце моё знает правду, оно не могло меня обмануть. Знаю я, что пришёл сюда за самым достойным, и я не мог не придти. И раз так, то самое достойное не может не появиться.»

Я стоял около часа, и устремление моё было не сломимо, ни тени сомнения не было в сознании вообще. Я знал, что если самое достойное поселилось в моём сердце и привело меня сюда, то значит это произошло не просто так и значит здесь будет что-то. Спустя где-то час передо мной появился столп пламени, из этого столпа пламени заговорил голос, который был сильнее грома. Так родился Ислам. Пророк Мухаммед - одно из моих прошлых воплощений.

Понимаешь в чём дело, Зов - это такое устремление, которое вообще не может быть понятно человеку. Оно не просто приходит изнутри. Оно возносит тебя, ты как на крыльях летишь, и у тебя нет ни капли сомнения в следствиях такого устремления. Оно не просто рождается внутри, оно приходит, как цунами, оно - как ураган, и ты полностью ему отдаёшься с радостью. Ты полностью ему доверяешь, ты не можешь не доверять, и ты ни капли не сомневаешься в нём, ты не можешь в нём сомневаться. Такая степень готовности духа. Сознание сливается с духом полностью, оно ему не противоречит ни в чём, не сопротивляется ни капли, оно радостно несётся с ним, и так до конца жизни.

Так что давай если можешь конечно перейдём в спокойное русло. Попуститесь, и усмирите себя хотя бы перед вашим богом. Явите то достойное что способны явить, пока это у вас плохо получается раз вынуждаете меч доставать.
Хоссэ

Сообщение Галл » 26 окт 2010, 13:32

Хоссэ писал(а):Дело в том что я хорошо знаком с тем кто был в одном из воплощений Муххамадом. Так что подумай и ты, хорошо подумай....

...Так что давай если можешь конечно перейдём в спокойное русло. Попуститесь, и усмирите себя хотя бы перед вашим богом. Явите то достойное что способны явить, пока это у вас плохо получается раз вынуждаете меч доставать.

Пан Хоссе, в неспокойном русле разговор ведешь только ты. Пытаешься оскорблять, "попускать", коверкаешь фамилии, считаешь чужие деньги и т.д. Мы то разговор ведем вполне корректно, даже адекватно: взявший меч - от меча и погибнет, как известно. Так что твоя перчатка нашим Богом принята, не сомневайся. Откат будет по полной, спокойно ты там будешь или неспокойно это воспринимать - суть не важно, дело сделано, господа. Я тебя предупреждал подумать семь раз перед тем как резать... Но ты видать горячий индейский парень... Путаешь виртуальный меч с реальным, а тормоз с газом.

Что касается Мухаммеда (обрати внимание - два м, а не два х в слове!) в новом воплощении, то это не ко мне - это ты Найатлу и Море расскажи - вам будет о чем продолжить данную "беседу" и будет кому очередные косточки обсосать.

То, что Найатл злыми назвал - это хорошо. Значит адекватные. Наша реакция - лишь реагирование на ваши нападки. И еще раз повторяю, если они будут усиливаться - откат будет еще более жесткий.

А то, что Левер исподтишка посылает Хоссе свои сердечки в знак любви и солидарности: "что ищите - то и обрящете". Лично я ему только сочувствую. Не хотел бы пить чай в компании таких странных людей. Не интересно мне с ними, даже стрёмно, и слишком часто пришлось бы себя сдерживать от конкретного разноса - а нервная система-то не железная, как известно.

Я же лично все сказал, что хотел и добавить к уже сказанному практически нечего. Ты прав, слишком увлекся болтовней, а надо дело делать. Так что до побачення на другом ринге, как говориться.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение Хоссэ » 26 окт 2010, 13:41

Понятно Галл. :) Вот это уже дело! Ну тогда готовьтесь к настоящему стрёму! Конечно если продолжите свои опусы Набабкинской риторики. Слабанькие вы, видать не было у вас опытов многолетних напряжённых боёв.
А на счёт чая это зря зря, аромат изумительный! Такой шанс упускаете всё решить одним чаепитием. До видзеня! Надеюсь.
Хоссэ

Сообщение Ветер » 26 окт 2010, 15:32

Хоссэ писал(а):С утра продолжим! И так до полного уничтожения гада! А чайку давай попьём, коли по сердцу тебе со мной чай пить, ток с утра уже.

Ну, у меня к тебе зла нет. Отчего же не по сердцу!? Будем здоровы!;)
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Ветер » 26 окт 2010, 16:12

Лодка писал(а):Ветер, как я понимаю, меру можно знать лишь изучив весь свод законов мироздания? Знание отдельных фрагментов не позволяет отмерять без нарушения этих законов, так?

Да, пока нет полноты знания - ошибки могут иметь место, нарушая порядок (гармонию). Но по законам справедливости, дабы равновесие сохранялось - мы получаем на себя следствие этих ошибок. (сразу вспомнился бумеранг. хе-хе)
Можно сказать, что это не вопрос накопления знаний о законах мироздания. Постижение - это скорее процесс очищения восприятия от лишнего, когда ЗНАНИЕ приходит в нужный момент, в конкретной ситуации.
Но "фишка" в том, Лодка, что это только одна из точек зрения, с которой я смотрю. Здесь не хватает полноты. Одна мудрая женщина мне однажды подсказала, чтобы постичь истину, нужно не иметь устаявшихся точек зрения. Не стоит за них цепляться, а только отталкиваться. :)
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Ладья » 26 окт 2010, 16:18

Ветер писал(а): Одна мудрая женщина мне однажды подсказала, чтобы постичь истину, нужно не иметь устаявшихся точек зрения. Не стоит за них цепляться, а только отталкиваться. :)

Значит, постижение истины - процесс не имеющий конечной точки.
Ладья

Сообщение Ветер » 26 окт 2010, 16:19

Лодка писал(а):По душам есть смысл говорить с человеком без обнажённого меча.

Эт точно! :grin:
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Ириния » 26 окт 2010, 16:29

Ветер, у вас замечательная подпись. Действительно, себя не обманешь, а на тонких планах мы просто как на ладони.

Добавила в копилку. Позвольте, из моих любимых:

Знание — сокровище, которое повсюду следует за тем, кто им обладает.

Китайская пословица
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ветер » 26 окт 2010, 16:31

Лодка писал(а):Значит, постижение истины - процесс не имеющий конечной точки.

"Длинно иль коротко - мы видим в отношеньи,
Постигнув низкое - высокого понятье создаем.
За звуком нужен звук, чтоб музыка звучала.
Начало есть конец прошедшего начала..." :)
отрывок из Дао Дэ Дзин (стихотворное переложение Ю. Полежаевой)
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Ветер » 26 окт 2010, 16:45

Ириния писал(а):Ветер, у вас замечательная подпись. Действительно, себя не обманешь, а на тонких планах мы просто как на ладони.

Рад, что она Вам понравилась.:)
Ветер писал(а):Знание — сокровище, которое повсюду следует за тем, кто им обладает.
Китайская пословица

Не встречал эту пословицу. Благодарю.
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Ладья » 26 окт 2010, 17:17

Ветер писал(а): Начало есть конец прошедшего начала..." :)
отрывок из Дао Дэ Дзин (стихотворное переложение Ю. Полежаевой)

Да, так и есть. А ещё: "В начале всех начал был конец всех концов" (Автора не знаю) :)
Ладья

Сообщение Ветер » 26 окт 2010, 21:27

Лодка писал(а):Да, так и есть. А ещё: "В начале всех начал был конец всех концов" (Автора не знаю)

Наши мнения по сути сошлись. :)
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Пред.След.