ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Lever

Re: ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Сообщение Lever » 15 окт 2010, 07:10

Рыбак - молодец. Умён. Только назови Имя Отчество - хочу посмотреть кто так хорошо адвокатом подвязался.

Может и в группе в_контакте попробуешь мне оппонировать? А то что-то Д. Богомолов пропал... Видимо пытается Битлов переплюнуть на гитаре.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 943 раз.

Сообщение Lever » 15 окт 2010, 08:08

Откровения 2003 г.

Откровение от 7 января 2003 года

Пришла пора серьёзных перемен,
Но не таких что формы изменяют,
Закончен плен и поднялась с колен
Душа, которую пока никто не знает.

Не ограничив мысленный простор
И не тревожа понапрасну чувства,
Она, влияньям всем наперекор,
Смогла проснуться и Небес коснуться!

Её названье – Вечный Арсенал
Подвижничества в Поисках Святого,
На её месте раньше восседал
Седой, но недалёкий Иегова!

Я удивлён не меньше твоего
Тому, как долго это продолжалось,
Ведь ты давно разоблачил его
И слуг его сместил, но Суть осталась!

И эта суть уже в который раз
Сменив Обличье, изменила форму,
Вот так религии случились не про Нас,
А лишь про то, что и без нас знакомо.

И ныне ты ступаешь на тропу,
Проторенную тысячью хождений
И снова тянешь на своем горбу
Судьбу непросвещённых поколений.

И вновь тебя попробуют подмять,
Подстроить, подогнать и подытожить,
Но Я настроен в корне поменять
Столпы Основ взлелеянные в опыт.

Ты молчаливо думаешь о том,
Как Духу обнаружить примененье?
Смотри: вот Я тебе открыл Проем, -
Он там, где всех итогов подведенье.

Покуда ты Архив не соберёшь,
Ты тронуться, увы, не сможешь дальше,
Иначе в атмосферу попадёшь
Чужих недоумений, злобы, фальши.

Итак, расставив вещи по местам
И закрепив за каждым примененье,
Ты сможешь свою Дверь открыть гостям
И выставить Мой Дом на обозренье.

Обдумай все без ложного стыда
И отрекись от суеты безличья,
Есть каждому присущие Места,
Где свои меры и свои приличья.

В том, что имел, ты Замысла достиг,
Детали отшлифуются по ходу,
Рожденье сына – Совмещенья пик,
Но и оно не делает погоду!

Ведь этим актом я тебе придал
Не новое, а древнее Значенье
И всё, что ты когда-то намечал, -
Не в этом обретет свое Свершенье.

Ты был спокоен и стоял в тени,
Не требуя, но и не подчиняясь,
Но подошли к Итогу эти дни,
Как всё проходит, если начиналось.

Будь терпелив, но больше не смотри
На бесконечность жизненных сцеплений,
Для зла – ослепни, для обид – умри
И не жалей энергии для действий!

За всех всего тебе не прорешать,
Людей пять миллиардов, ты ж – не вечен,
Твоя задача – только показать
Насколько жизни дух бесчеловечен.

А вывод каждый сделает такой,
Какой ему подсказывает сердце:
Опять слепым сочтет тебя слепой,
А голый вновь потребует раздеться.

Богатый скажет, что ты просто нищ,
Убогий назовет тебя смутьяном,
Ну а хитрец найдет что ты хитришь
Непостижимым для него обманом.

Признает правду только тот,
Кто чист и корыстью не обуян мирскою
И ты испишешь этот чистый лист
Своей любовно-бережной рукою.

Ответь мне, ты потянешь миллион?
От этой цифры Я намерен оттолкнуться.
Нет? Ну тогда считай ты обречён
Под грузом этой тяжести загнуться.

Ну а серьёзно если говорить,
То Суть твоей работы неизменна:
ТЫ УЧИШЬ ЖИТЬ, ЧТОБ ДУШУ СОВМЕСТИТЬ
С ЕЁ ПЕРВОНАЧАЛЬНОСТЬЮ НЕТЛЕННОЙ.

Когда не блага привлекают глаз,
А СОСТОЯНЬЕ ВНУТРЕННИХ ИСКАНИЙ,
КОГДА ПОСТУПКИ ВСЕ – не на показ,
и нет причины для переживаний.

Ты учишь не Молитвам и мечтам,
И не отказу от желаний плоти,
А лишь тому, что каждый должен сам
Быть Чистым и свободным по природе.

Чтоб Божий Дух пустым не тяготить
И не искать рассудком все ответы,
Ты УЧИШЬ ЖИТЬ, ЧТОБ ВЫСШЕМУ СЛУЖИТЬ
В реальной жизни этой, а не где-то.

И в этом ты готов переступить
Черезо все условности и формы
И лишь со Мной связующая нить
Тебе диктует нормы и каноны.

На этом Поле Брани - ты один,
Нет никого с таким же интересом,
Но спину пусть мороз не холодит –
Ты защищён естественным прогрессом.

Всем кажется, что он ушёл вперёд,
Непобедимый, непоколебимый,
И кто б ни встал пред ним – он всех сотрёт
В движении своем неумолимом.

Но в сущности Прогресс – это регресс,
И ты не перед ним стоишь, а после
И если вправду он имеет вес,
То лишь как упирающийся ослик.

Будет стоять – тебе по силам груз,
Будет идти – тебе нести поможет.
Прогресс и Жизнь, как Любовь и Русь –
Хотя близки, но не одно и тоже.

Твой способ биться – скромно умалить
Свои достоинства перед соревнованьем,
Зато когда приходит время бить,
Ты поражаешь всех своим влияньем.

И снова Мир переживает шок
Припоминая что происходило:
Твоей Непобедимости залог –
Какая-то невидимая Сила.

И чтоб её не называли Бог,
Ну а тебя не втиснули в иконы,
На этот раз ты будешь не Пророк,
А просто Царь, хотя и без короны.

Ты титулу, смотрю, не очень рад,
Ассоциации опять тебя подводят,
Тогда скажу тебе на новый лад:
Ты Станешь Предводителем Народа.

Народа отошедшего от зла
И участи греховной избежавших
И вознесут тебя твои дела,
А не желанья бедных и богатых.

Не строй догадок и не избегай,
Того, что Я давно предуготовил:
Пусть волны не тревожат берега
И сохранится тайна в этом слове.

О Сыне тоже пару слов скажу,
Но не затем, чтоб ты искал отрады:
Он проведёт глубокую межу
В сознанье тех, кто устремится к правде,

Он будет твоей правою рукой,
НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОТ ТЕБЯ РОДИЛСЯ,
А потому, что быть всегда с тобой
Стремился издревле и издревле учился.

Не буду вас особо обольщать
По поводу безоблачного неба,
Но вам придётся многое менять,
ЧТОБ ОН ПОТОМ РАЗОЧАРОВАН НЕ БЫЛ!

Тебе он – старт, как ты и угадал
Поэтому объедини усилья,
Чтоб ЭТОТ ПОВОД Атрибутом стал
Всего, что скоро будет в изобилье!!!

7 января 2003 г. 15.20 г. Киев

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение More » 15 окт 2010, 09:11

Рыбак писал(а):Только позиция Левера не очень хорошо выглядит даже с точки зрения обычной человеческой морали: если он долгое время "живет" на форуме Саошианта, размещает там свои (а может и не свои) материалы, считает себя на том форуме своим, другими словами, в той или иной степени принимает идеи и деятельность Саошианта, а здесь те же самые идеи критикует, оскверняет, то это лицемерие, двойная мораль.

Думаю это вполне нормально и более того целесообразно, не принимать всё за "чистую монету" а относиться критически к рассматриваемым материалам. По крайней мере так человек способен развиваться, анализируя, сверяя. А то что он в лоб не критикует там, это достаточно тактично. Вряд ли его критику кто из тамошних "последователей" воспримет, скорее это будет расцениваться как нападки.

Такие люди как Набабкин не обладают достаточной степенью рефлексии (способностью объективно оценивать собственные мысли поступки), а так же склонны расценивать собственные идеи как сверхценные (то есть вокруг этих идей вертится вся жизнь человека), а сверхценные идеи это идеи которые становятся для таких людей частью их личности, а значит их критика воспринимается ими как критика собственной личности - оскорбление.

Соответственно никакой вид критики а так же как объективное рассмотрение этих идей не может иметь место, не может быть принято.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Хоссэ » 15 окт 2010, 09:28

Крым, с. Верхнесадовое 00.05

Вообще в ритмике этих откровений узнаю Крымские лейтмотивы, сам писал в них много лет как Крымчанин. Но выбираться из них всё равно рано или поздно придётся, как дойдёте до Севера.

СТИРАНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ

Восприятье миро окруженья –
В штампах намерения людей,
Утверждает прочность без сомненья –
Степень-проницаемость теней.

Тень ведь мыслеформа человека
На трактовке да иль нет,
Магия ума – библиотека:
Точно обусловленный ответ.

Точность – отпечаток мыслеформы,
На предметах видимых теней,-
Мощный генератор догмы:
Излучатель обучающих идей.

Ты на точности построй ПУСТОЕ
Точка – генетический омоним.
В сложности открой простое,
Форму человека в Луч загоним.

Луч оформит волногены
Разряжённых тонких тел –
До возможности замены
Умной физики в пробел.

Ты исчезнешь в старом мире
На привычных плоскостях,
Резонанс в подлунном мире
Будет вечно на сносях.

Прогрессивность Геометра
Порождает импульс Ветра
И в ПУСТОМ гремит как Гром,
А простое непременно
Утверждает импульс верно,
По сверхновому закону –
Трансмутирует геном.

Ты прими посыл негласный –
Будешь ты как Сокол Ясный
Видеть Жизнь через пробел,
Если понял хоть немного,
Не крутись ты у Порога –
Срок пропустишь – не успел.

Точка – ПУСТОТОЙ владеет,
Ты её скорей поставь –
Мир физический утратишь –
Обретёшь сверхновь-расплав.

Умирает потихоньку
мир иллюзии теней:
Ты доволен,
ты не гласный!?
Если в форме, -
не жалей.

3.11.2003 г. Партенит
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Рус » 15 окт 2010, 09:37

nayatl писал(а):это из Павла, ну который Апостол.

Это писал Апостол Павел, и писал он это коринфянам. Тогда, у него имелись на это основания, эта фраза была написана им для определённых целей. А то, что ты берёшь на себя полномочия, выдёргивать эту фразу из трудов Апостола Павла, ставишь себя на место Апостола Павла, а нас на место коринфян, это разве нормально?

Это явно свидетёльствует о твоём завышенном самомнении. Это, то же самое, что чеченский экстремист, с поясом шахида, вдруг оказался в окружении сотрудников ОМОНА, и когда его попытались схватить, то он вдруг заявил: «Не нарушить я закон пришёл, но исполнить!» (высказывание Иисуса), а затем подорвал себя.

Это его заявление, будет, по меньшей мере, абсурдным.

И твои высказывания выглядят именно так. Ты абсолютно не понимаешь, какую миссию выполнял Иисус, какую миссию выполнял Апостол Павел, и при этом позволяешь себе заниматься вольным цитированием.

Апостол Павел, когда писал такое, то он искренне желал коринфянам что-то рассказать, и хоть в каком-то виде до них это доносил. Он бы хотел донести и большее, но понимал, что они этого на данный момент не поймут. В то время как ты используешь эту фразу, лишь для того, чтобы понтануться, какой ты крутой, а мы все молокососы и недоросли до тебя, и поэтому, ты нам ничего хорошего не скажешь, а лишь только обольёшь грязью. Ты считаешь, что Апостол Павел поступал так? Ты занимаешься лицимерием, не только извращая священные писания, но и формируя у людей извращённое представление об Апостоле Павле (незнающий человек может прочитать твоё сообщение, и подумать, что Апостол Павел использовал эти строки в том же контексте, в котором используешь их ты).

Апостол Павел Корифян чему-то учил, в то время как ты используешь цитаты из его проповелдей, для того, чтобы обливать людей грязью. А делаешь ты это только потому, что тебе, просто, нечего написать объективного, адкватного и по существу, но твоя гордыня требует, чтобы последнее слово непременно осталось за тобой, и победителем вышел именно ты. Во всех темах, когда ты споришь с кем-то ты пишешь: "Вы до меня не доросли и меня не поймёте, я знаю многое, а вы все неправы", и при этом ничего не говоришь по существу, а просто пытаешься подавлять волю других людей.

Неужели ты не понимаешь, почему Иисус мог позволить себе заявлять как о Единственном Сыне Бога, и одновременно говорить о том, что «Всякий возвышающий себя, да будет унижен». Всё дело в том, что у каждого человека, есть место, которое он занимает. Обрати внимание: Иисус заявлял о себе как о Сыне Бога и при этом он общался с простыми людьми и был с ними на равных. То есть, он являлся Сыном Бога и напрямую заявлял об этом, но при этом он не требовал для себя почестей и людского признания.

А теперь представим себе иную ситуацию: людей, которые распяли Иисуса. То есть, по сути дела, они являлись прислужниками сатаны, и внешне осуждая Иисуса, за то, что он возомнил себя Сыном Бога. По сути дела, они ставили себя гораздо выше не только Сына Бога, но и самого Небесного Отца, потому что, считали себя вправе судить Иисуса. Вот эти люди, они явно себя возвышали. И могу тебя уверить, они не хуже тебя знали матчасть, и цитировали священные писания. И хотя они и не заявляли о себе как о великих людях, по сути дела, своими поступками, они показывали, что считают себя пупами не только земли, но и неба.

Я могу сказать о Саошианте, что, несмотря на то, что он является Посланником Бога, он общается с людьми на равных, и говорит, что здесь, в этом мире, он является простым человеком, таким же как все люди. В то время как ты, хоть и не заявляешь о себе как об уполномоченной от Бога личности, тем не менее, своими высказываниями, ты показываешь, что считаешь себя пупом земли. Вот где происходит самовозвеличивание.

Я «пробежался» по некоторым темам этого форума, и обнаружил, что ты не только в этой теме, но и во всех остальных, только и делаешь, что кичишься, критикуешь, и говоришь, какие же все дураки и ничего не знают, а ты знаешь всё, что только можно знать. Поэтому, Рыбак, абсолютно прав в своём высказывании:

«При этом Левер хорошо знает заводной характер nayatI, знает, что тот будет изливать свое недовольство, бесконечную критику на кого угодно и просто использует его в своих целях. nayatI вряд ли остановится, он так живет и мыслит, ему без разницы кого критиковать»

«Кста, у меня с детством было всё в порядке, потому и никаких комплексов не требуется отрабатывать. Повезло видать....»

Вот эта фраза, ещё раз говорит, о твоём завышенном самомнении. В этом мире, нет ни одного человека, у которого, бы в детстве не происходило событий, которые бы не повлияли, на его дальнейшую жизнь. Люди, которые преодолели Карму, на земле уже не рождаются. На земле, рождаются только люди, которым требуется работать над недостатками, которые и являются комплексами (блоками, блокировками энергии). Земля это не Царство Небесного Отца, это юдоль страдания – сансара (хотя , скорее всего, это тебе не о чём не скажет, ведь ты, уже, писал в этой теме, что считаешь этот мир совершенным и прекрасным, и считаешь, что его менять не нужно, а нужно оставить его таким какой он есть).

Но не будешь же ты отрицать, такое понятие как эволюция? Ты знаешь, кем в Индуизме является Вишну? Он является Охранителем Вселенной. А почему в индуизме, с Вишну ассоциируются ноги? Потому что, ноги призваны нести нас вперёд. Так вот, Вишну, является Личностью, которая обеспечивает эволюцию вселенной. Брахма – создаёт, Шива – разрушает, а Вишну - вселенную развивает, поддерживая в ней определённые законы и охраняя её.

А если ты утверждаешь, что миру развиваться не надо, и что он полностю совершенен, то этим ты говоришь, что развиваться не нужно и тебе лично. А зачем, вообще, тогда жить? В итоге, получается, что ты живёшь, не для того, чтобы развиваться и учиться чему-то Новому, а лишь для того, чтобы «блистать» имеющимися у тебя знаниями перед людьми, которые похлопают тебе в ладоши, то есть для того, чтобы снискать всеобщее признание, любовь и благодарность. Для того, чтобы «наслаждаться» «благами» этого мира.

Но не станешь же ты отрицать, что эволюция, в нашей вселенной существовала всегда? Что Существовали динозавры, неандертальцы, питекантропы, которые вымерли? Что на их месте появился новый вид – Человек Разумный? Отсюда вывод, вселенная, никогда не была и не будет безупречной. Она никогда не стояла на месте и будет двигаться. Человек Разумный, исчерпал возможности для развития, чтобы развиваться, нужно эволюционировать.

Вот Откровение Саошианта от 5 июля 2002 года:

Ну вот, пришел Ответственный момент, хотя для вас – он тот же день Обычный, сегодня Я даю тебе ПАТЕНТ на МИР ПЕРВИЧНЫЙ, людям непривычный. Здесь Конус Оболочки номер ДВА и все здесь при желаньи поправимо, ведь здесь МЕЧТА – осознана едва, а может и совсем неуловима. Здесь Напряженья нет и Спешки тоже, хоть и Спокойствия тут тяжело найти: здесь Атмосфера на ручей похожа, который все мощнее по пути.
В твоем ПАТЕНТЕ двадцать три графы, которые все характеризуют:

Все ровные Места – Слегка кривы, А все пустоты – не совсем пустуют.
Любое начинание – конец,
А истина любая – не безгрешна,
И не делец при жизни молодец, А познающий Сам себя успешно.
Тревоги – это только миражи,
А радость – только признак Окончанья,
Не тот успел, кто срезал виражи, А тот, кто все познал до Основанья.
Желание – причина многих бед,
А лень – причина новых возрождений.
За все и всем придется дать ответ От явных до сомнительных мгновений.
Есть два пути ведущих в никуда: Путь страсти и научных изысканий,
Есть три Самообмана и вреда: Богатство, знатность и успех влияний.
Нельзя познать чего-то не впустив его в себя и не найдя Сравненья.
Не тот учтив, кто деланно красив, А тот, кто не скрывает настроенья.
Уход от мира душу не спасет, Ее спасают лучшие стремленья Того, кто Бога в сердце обретет В минуты сокровенного моленья.
Религии пошли из одного Источника и лишь затем давались, Чтоб все познали Сына Моего И в Верности своей ему поклялись.
Ничто не вечно – все имеет срок, И только Дух несокрушим и вечен
И прав не тот, кто в чем-то видит прок, А тот, кто духом может быть беспечен.
Болезнь не кара, но она дает увидеть направленье заблуждений, И человек страдать перестает Лишь совершая массу отречений.
Смирение и кротость – две сестры, Без них Дорога к Высшему закрыта, но и они важны лишь до поры, Пока не будет Виденье открыто.
Быть честным, аккуратным и прямым, И не спешить оправдывать поступки – Вот это пожеланье молодым, А пожилым – не совершать потуги.
Мир однозначно несоизмерим Ни с знанием, ни с помыслом, ни с видом, чтоб научиться не считаться с ним – Нужно внутри стать еще большим миром.
Когда настанет долгожданный суд, и будут сочтены слова и мысли, мир заберут и только то вернут, Что Отвечает Настоящей Жизни.

В Твоем Патенте двадцать три графы, которые все характеризуют: они правы, как нитка тетивы, то есть без стрел – практически пустуют, но если кто-то духом закален и должным выводом привел себя к решенью, воспользоваться ими сможет он для созиданья и для разрушенья. Для Созиданья – быту вопреки, для разрушенья – ветхих построений, ни кельмы ни нужны, ни молотки, все строится лишь силою стремлений. И там, где раньше вились сорняки, а камни друг о друга спотыкались, теперь стоят несметные полки, по первому движению руки готовые на все, врагу на зависть. Ведь этот камень, как и тот сорняк, - звено в цепочке Общего Служенья, а человек предпочитает злак лишь потому, что ближе эти звенья.

В Моем Саду все видится иначе: там человек не больше комара, и для Меня он ровно столько значит, сколь взрослому на поле детвора. Не всякий уследит за их игрою, чтоб вовремя их шалости пресечь, вот так и Я даю ему порою заботою Моею пренебречь. Но только он поранится в запале и слезы навернутся на глаза, бросается он к маме или папе, защиты с утешением прося. И не приходит в голову малому родителей в несчастье обвинять, но взрослый поступает по другому: клянет Меня и еще чью-то мать. Поэтому Я строг и своенравен, непредсказуем и порой жесток, и метод Мой надежен и исправен: когда урок не впрок – еще УРОК!

О чем же Мне заботой тяготится, когда пчелу, застрявшую в окне и помощи просящую, боится рукою человек пустить вовне?! Когда вокруг себя он не взирает, живое мертвым всюду заменя, когда своим родителем считает все что угодно, только не Меня!

Готовься, Сын, приходит наше время – себе познает цену человек, в Моем Саду он будет рядом с теми, кого Я в форму слабую облек. И власть его закончится внезапно, как некогда внезапно началась, он становился БОГОМ поэтапно, ну а в РАБА переродится враз.

Я не о всех, конечно, повествую, у Избранных обратная цена и их Я как могу преобразую в тех, кому будет пища не нужна. И этот вид над прочими возвысю тогда, когда остатки соберу мне преданных и непрельщенных высью, Мне непришедшихся тем самым ко двору.

Ты видел обезьян-неандертальцев? Жестокой участь их тогда была, они “хваталки” сделали из пальцев, им новая шкала не подошла. И им пришлось тогда остановиться, в то время как других Я изменил, вот так и всех, кто не желал учиться, Я от владенья Миром отстранил. Ты помнишь сам себя тогда стоящим и с жалостью на них смотрящим вниз? Ты был тогда инакоговорящим, но именно твои слова сбылись. Уже никто не помнит это племя, планету наводнявшее тогда, поскольку ты тогда остался с теми, кого манила Духа чистота.

Ты запретил пить кровь и размножаться подобно стаду диких антилоп, исчез и стал все больше забываться неандерталец и питекантроп. Но тот, кто Хомо Сапиенс назвался, есть человек немереных страстей. Ты помнишь сколько раз ты появлялся и сколько по миру поразбросал костей? Ты знаешь далеко не полный список, и даже Буддой весь его не знал, сто тысяч раз ты распахнул кулисы таким, каким совсем недавно стал! Конечно, это много или мало, в зависимости от различных мер, но время подошло начать сначала и только ты способен на Пример. Войди в Мой Сад, где все благоухает дыханьем жизни, свежестью утра, здесь все твоей заботы ожидает и стоит окупаемых затрат!

Остановись, о человек Разумный, твой наступил естественный Предел, а ты, о человек Солнечно-лунный, вступай в границы Освященных тел!

Ты разумом своим вполне владеешь, умеешь чувства под уздцы держать, теперь получишь все, во что поверишь, применишь все, что пожелаешь знать. Название твое – Аура Русец, а Суть – Духовно зрелый человек. Ты создан не для площадей и улиц и не для разных скоростных телег. Пройдя по миру неостановимо, Ты станешь всем и каждому знаком по Имени Святого Побратима, никоим незапятноного злом!

5.07.2002 г. 14.20. с. Верхнесадовое, Крым

Отрывки из лекции Саошианта, 1.08.2010:

Чтобы, полностью, стать вечной личностью, нужно, всё-таки, приложить определённые усилия. Надо конкретно работать над своей душой, вырабатывая какие-то качества. И эти качества всем известны, это определённые моральные позиции человека, его стремления, всё то, что у нас считается показателем чистоты человека и его духовности.

На определённом этапе, когда всё будет меняется (а меняется всё неизбежно, я в книге это показываю: оно менялось много раз, и поменяется в очередной раз), наша нынешняя жизнь закончится и начнётся Новый Виток. В этот Новый Виток появятся новые существа (эти новые существа, разрабатываются уже сейчас) которые станут основой для нынешних душ. Эти души, будут просто-напросто вселены в эти новые формы, которые станут существовать как новые виды живых существ. И мы с вами, в принципе, кандидаты на таковых.

Мы, уже много тысячелетий, проходим здешнюю школу, мы накопили огромный, богатейший потенциал и опыт. Этот опыт, теперь, нужно развивать. Но развивать его в рамках наших нынешних земных тел – невозможно. Потому что эти тела обременены целым комплексом ограничений, через которые, они, не в состоянии переступить. Сюда входят: рефлексы, инстинкты и ещё многие вещи, через которые человек не может переступить, чтобы развиваться дальше.

Вот у тех, Новых, Существ, диапазон возможностей будет расширен. Я, вполне, допускаю, что внешне, они будут точно такими же как мы с вами. Так же как и мы, сейчас, не очень сильно отличаемся от каких-нибудь, там, кроманьонцев. Но, всё-таки, это будут другие существа. Если мы отличаемся от своих предшественников разумом, речью и способностями, то, соответственно, те существа будут отличаться от нынешних людей, точно также, очень сильно. Хотя внешне, не будут от нас, значительно, отличаться.

Испокон веков, в Библии, а также древних писаниях существовавших до неё, в том числе древнеиндийских и зороастрийских, всегда шло предупреждение: поступайте так-то и так-то, накапливайте сокровища на небесах и так далее, и тогда вас ждёт будущее. В противном случае, вас ждёт геенна огненная, где как говорил Иисус: плачь и скрежет зубов.

На самом деле, речь идёт о том, на базе души, которая не смогла себя сконфигурировать Новую Личность, очень трудно формировать следующее существо. Гораздо проще, взять то, что было уложено в эту душу и использовать это, как самый обыкновенный компост.

Так поступает любой садовник: какие-то растения он выращивает, они ему нравятся тем, что они удобные, они хорошо приживаются, они плодоносят, они красивые, от них аромат, они устойчивые к неблагоприятным условиям и т.д. А другие – ну просто сорняки–сорняками. Те, которые сорняки–сорняками, срываются и идут в компост, для того, чтобы они стали удобрением для этих растений. И все их полезные свойства, элементы и качества, перейдут вот в эти – облагораживаемые растения.

Точно также, дело обстоит и с душами людей. Они, в общем-то, все, имеют возможность стать личностями, но, к сожалению, не все хотят этой возможностью воспользоваться. Проходят тысячелетия, человек, раз за разом живёт на земле, но не всегда может сделать выводы, и не всегда от, очередной, прожитой жизни есть толк.

Хотя, на настоящий момент, нельзя сказать со стопроцентной вероятностью, кто в действительности, будет Отцом Небесным считаться праведником, а кто будет считаться грешником, негодным для следующей жизни. Мы с вами, ещё, проходим этот период, и у нас, ещё, всё впереди.

В Библии, есть книга пророка Даниила, первую её часть, знают все. А вторую, её, часть, не в каждом издании Библии можно найти. В тринадцатой главе, книги Даниила, описывается история о двоих священниках, которые решили, согрешить с одной женщиной. Они очень хитро-мудро, всё организовали, так, чтобы её к этому, всё-таки, принудить: «Мы священники, и законники, и всё будет на нашей стороне. Так что выбирай: или ты соглашаешься, или мы, будем свидетельствовать против тебя, что ты совершила блудодеяние и тебя осудят на смерть». Она выбрала, чтобы её осудили – выбрала смерть. Но там, всё-таки, показывается, что в решающий момент, появился человек, устами которого говорил Бог. И он, всё-таки, оказал влияние на людей, и её спас.

Это показатель того, что все, эти, формальные истины и законы, они, как были, всегда, формальными, так и остаются. Формально, можно всегда всё соблюдать, но это не значит, что при этом ты праведник, и попадёшь в какой-то высший мир. И в то же время, ты можешь быть бандитом и разбойником, а в какой-то решающий момент, совершить поступок, который, обеспечит тебе Высшие Миры. Об этом, очень часто, говорил пророк Мухаммед, что только Бог решает, кому где быть. Бывает, что человек, всю жизнь, совершает праведные дела, а одним своим поступком, опровергает это всё и попадает не в Рай. А бывает, что человек, всю жизнь провёл как грешник, но в решающий момент, перед смертью, совершил существенный поступок, важный для Бога, и за это, ещё, и умер – такой человек попадает в Рай.

Так вот, а теперь вернёмся к комплексам. На самом деле, комплексы, заключаются не только в том, что человек, становиться замкнутым или стеснительным, но и в том, когда человек пытается «разоблачать всё и вся».

Это не удивительно, что ты утверждаешь, что «всё было в порядке и комплексов нет». Комплексы, они на то и комплексы, для того, чтобы плотно срастаться с человеком, и заставить его считать, что именно это и есть его нормальное состояние. И эти блоки, делают всё чтобы человек их не заметил и о них не вспомнил. Человек считает, своё текущее состояние нормой.

Иногда бывает, что похвала и признание, вызывает сильнейшие комплексы в виде чувства собственной важности и желания всегда быть правым и на высоте. И это сильнейший комплекс. Когда человек в запале, задоре и эйфории, с радостью проваривает себе дорогу по костям, он хотя и выглядит сосоявшимся и полноценным, но в действительности, у него нет чего-то самого важного.

Обычного сеанса психолога, не хватит на то, чтобы вскрыть такие комплексы. Для того, чтобы их вскрыть нужны мощнейшие изменённые состояния сознания с шоковым , околосмертельным опытом, либо критические жизненные ситуации, в которых смерть принимает непосредственное участие. (Кстати, для тебя, повод вспомнить, каким образом «прозрел», твой излюбленный, апостол Павел, и чем он занимался до момента прозрения, когда считал, что у него было счастливое детство и комплексы, как и нужда в Спасителе, в его жизни отсутствуют)

Я прошёл много всего, и знаю, что можно быть сколь угодно сильным и авторитетным и иметь похвалу, в глазах людей казаться богом, но при этом, иметь пустоту в сердце. Из всего, что я почувствовал в этой жизни, я могу сказать, что всё со временем обесценивается и разочаровывает, когда нет в сердце чистого огня служения Богу. Только это особое чувство, когда ты стремишься изменить мир, когда твои действия направлены на отдачу и помощь людям, способно наделять жизнь смыслом. Самые лучшие моменты в жизни, это когда ты находишь силы, признаться себе в своём несовершенстве, и тем самым его перебороть.

Этот момент хорошо отображён в одном из стихотворений Саошианта:

«Когда понимаешь своё бессилье, и жажды метанья нет, Как вдруг за спиной вырастают крылья, и видишь слепящий свет»
Последний раз редактировалось Рус 15 окт 2010, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Рус

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 15 окт 2010, 09:45

Рус писал(а):он является Посланником Бога, он общается с людьми на равных, и говорит, что здесь, в этом мире, он является простым человеком, таким же как все люди

Вряд ли! Только не Бога, быстрее всего, персонификатора из Тонкого Мира, а крымских персонификаторов уж хорошо знаю, сам мог стать таким "Посланником" и лекции читал и труды писал, Но слава тебе Господи не сподобился идти сей окольной тропинкой дальше.
Хоссэ

Сообщение Lever » 15 окт 2010, 10:17

Рус писал(а):Я не о всех, конечно, повествую, у Избранных обратная цена и их Я как могу преобразую в тех, кому будет пища не нужна. И этот вид над прочими возвысю тогда, когда остатки соберу мне преданных и непрельщенных высью, Мне непришедшихся тем самым ко двору.

Между прочим, Наятл 3 раза пробовал переходить на праническое питание. Такая настойчивость вызывает уважение. А вот сам Саошиант пробовал? Я видел на Ореоле видеофрагмент стола со всеми яствами, а возможно и спиртными напитками. Что-то отмечали видать с Саошиантом.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 15 окт 2010, 10:21

More писал(а):Думаю это вполне нормально и более того целесообразно, не принимать всё за "чистую монету"

Во-во. Исчезнут ПОТ, МОЧА, МОКРОТА, КАЛ... Это по какому мановению волшебной палочки?

А за "базар" надо отвечать - времени то уж прошло немало по земным меркам.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение More » 15 окт 2010, 10:23

Lever писал(а):Во-во. Исчезнут ПОТ, МОЧА, МОКРОТА, КАЛ... Это по какому мановению волшебной палочки?

Я не понял что вы этим хотели сказать, поясните.
More

Сообщение More » 15 окт 2010, 10:34

Lever писал(а):Между прочим, Наятл 3 раза пробовал переходить на праническое питание. Такая настойчивость вызывает уважение.

В чем смысл уважения ?
То есть вы считаете что если человек отказывается от пищи опираясь на популистские мифы о праническом питании то он уже в разряде высшего ? То есть судя по логике, те кто полноценно питаются не достойны уважения :)
More

Сообщение Lever » 15 окт 2010, 10:39

More писал(а):
Lever писал(а):Во-во. Исчезнут ПОТ, МОЧА, МОКРОТА, КАЛ... Это по какому мановению волшебной палочки?

Я не понял что вы этим хотели сказать, поясните.

Это цитата из Откровения:
viewtopic.php?p=262539#p262539
от 24 февраля 1997 года

13 лет прошло с момента его получения. Где результат?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 15 окт 2010, 10:44

More писал(а):те кто полноценно питаются не достойны уважения

А чего уважать тех, кто обжирается... Для этого много ума не надо...

А преодолевать себя - нужна сила Духа. Как говорил сам Саошиант - это единственное, что можно уважать в Человеке. Всё остальное - мишура.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение More » 15 окт 2010, 10:55

Lever писал(а):А преодолевать себя - нужна сила Духа. Как говорил сам Саошиант - это единственное, что можно уважать в Человеке. Всё остальное - мишура.

Не сила духа а сила воли. На диете сидят многие женщины :)
Кстати а ваши родственники все ограничивают себя в еде, если нет то вы считаете что они не достойны уважения ?
Последний раз редактировалось More 15 окт 2010, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение Рус » 15 окт 2010, 10:56

Хоссэ писал(а):СТИРАНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ

Сравнивать эти стихи с Откровениями Саошианта просто смешно. В Откровениях идёт чёткое объяснение каких-то принципов и они наполнены возвышенными идеями. В то время как в этом стихе происходит, просто напросто,игра словами, и многи словы подставлены просто для того, чтобы придать стиху рифму, в них нет Духа, который мог бы вдохновлять других людей на Виликие Дела. Причём большинство слов "заумные", такие, чтобы простому человеку казалось, что там написано нечто гениальное, а он неможет понять о чём, в них, говориться, лишь потому, что он ещё не дорос до их понимания, в силу своей необразованности.
Последний раз редактировалось Рус 15 окт 2010, 11:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Рус

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 15 окт 2010, 10:59

Рус писал(а):
Хоссэ писал(а):СТИРАНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ

Сравнивать эти стихи с Откровениями Саошианта просто смешно. В откровениях идёт чёткое объяснение каких-то принципов и они наполнены возвышенными идеями. В то время как в этом стихе происходит, просто напросто,игра словами, и многи словы подставлены просто для того, чтобы придать стиху рифму. Причём большинство слов "заумные", такие, чтобы простому человеку казалось, что там написано нечто гениальное, а он ещё не дорос до понимания, в силу своей необразованности.

Да, Александр "Хоссэ". Здесь Рус прав.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 15 окт 2010, 11:01

More писал(а):
Lever писал(а):А преодолевать себя - нужна сила Духа. Как говорил сам Саошиант - это единственное, что можно уважать в Человеке. Всё остальное - мишура.

Не сила духа а сила воли. На диете сидят многие женщины :)

viewtopic.php?p=263909#p263909

Человеческая индивидуальность состоит из духовного "зерна" (монады) и оболочек различных планов.
Дух = Воля Высший план
Разум = Мысли
Душа = Эмоции
Тело = Инстинкты Низший план

Задача самосовершенствования человека состоит в сознательном подчинении низших оболочек - высшим, низших энергий - высшим, низших вибраций - высшим.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Хоссэ » 15 окт 2010, 11:03

Рус Саошиант полез дальше чем я, своими откровениями в дебри. Вот и отгребать будет за свой дебризм. У меня не только стихи были, но и откровения то же. Так что знаю что Саошианту предстоит, сам крымский. :)
Левер, не ведись на этот бредуган, тебя надувают! Впрочем, получи опыт.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 15 окт 2010, 11:28

А чё Левер, пригласи Саошианта, проверим его степень Откровенности. Или он брезгует, к нам с своих "высот" спускаться, здесь наверное для него одно куролесенье?
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 15 окт 2010, 11:36

Блин, читаю Саошианта и узнаю, как мне эти шептуны ставили моё "духовное" эго, хороший перепросмотр. Давай Левер тащи его сюда, будем эту бяку из него на свет Божий размещать.
Хоссэ

Сообщение More » 15 окт 2010, 12:12

Lever писал(а):Человеческая индивидуальность состоит из духовного "зерна" (монады) и оболочек различных планов.
Дух = Воля Высший план
Разум = Мысли
Душа = Эмоции
Тело = Инстинкты Низший план

Задача самосовершенствования человека состоит в сознательном подчинении низших оболочек - высшим, низших энергий - высшим, низших вибраций - высшим.

Психологическая защита иногда работает путем затирания - замещения нежелательного. А вопрос к Вопрос вам был такой.
Ваши родственники все ограничивают себя в еде, если нет то вы считаете что они не достойны уважения ?
More

Пред.След.