ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Lever

Re: ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Сообщение nayatl » 15 окт 2010, 12:34

Рыбак, а что вы, скрывающий своё лицо, тут делаете? Раз вы скрываете лицо и свои данные, значит вы трус, вам есть чего скрывать. Если вы такой честный и открытый, как представляете себя, уличая Левера в разных грехах, то почему прячетесь?! Найдите в себе силы СООТВЕТСТВОВАТЬ своим требованиям к другим.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 15 окт 2010, 12:49

Рус писал(а):Это писал Апостол Павел, и писал он это коринфянам. Тогда, у него имелись на это основания, эта фраза была написана им для определённых целей. А то, что ты берёшь на себя полномочия, выдёргивать эту фразу из трудов Апостола Павла, ставишь себя на место Апостола Павла, а нас на место коринфян, это разве нормально?
- а для вас нормально, что некий тов.Набабкин назвался Саошиантом, считает себя Вторым Пришествием?! Тогда почему мне не процитировать апостала Павла, как вы сказали, поставив себя на его место, тем более, что я тоже Павел?! И откуда вам знать, может я тоже - Апостол?!
Рус писал(а):Это писал Апостол Павел, и писал он это коринфянам.
- да уж, вы определённо не Коринфяне, а гораздо хуже. Вы испорчены мнениями и мудрствованием. Коринфяне были чище и искреннее. Ваш случай более тяжёлый, я бы сказал - запущенный.
Lever писал(а):Между прочим, Наятл 3 раза пробовал переходить на праническое питание. Такая настойчивость вызывает уважение. А вот сам Саошиант пробовал?
- Андрей, не стоит тут вспоминать мои эксперименты с праническим питанием и прочими. Тем более, что не все разделяют оптимизм по этому поводу, как например Море, назвав их популистскими мифами. Да и соревноваться или ровняться я ни с кем не собираюсь. Давай оставим каждому своё мнение на этот вопрос. А гордиться этим или нет - это уж совсем не важною Думаю уважения человек достоин не за такие "подвиги", а за человеческие качества, согласен?!
More писал(а):Не сила духа а сила воли
- хех, а сила воли не от силы Духа ли?! Нет ничего не от Духа....
Хоссэ писал(а):А чё Левер, пригласи Саошианта, проверим его степень Откровенности
- а вот это очень дельное предложение. Пусть сам отвечает за свои слова и дела, а не посылают своих "адвокатов". Хотя я склонен думать ,что они самовольно взялись его защищать, так-скать - личная инициатива.
nayatl

Сообщение More » 15 окт 2010, 12:56

nayatl писал(а):- хех, а сила воли не от силы Духа ли?!

Это уже философский вопрос, возможно :) Я сейчас как раз читаю немецкого философа Гегеля "Феноменология духа". фундаментальный и почитаемый всеми учеными его труд. Но труден конечно ...
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение nayatl » 15 окт 2010, 13:13

More писал(а):Это уже философский вопрос, возможно Я сейчас как раз читаю немецкого философа Гегеля "Феноменология духа". фундаментальный и почитаемый всеми учеными его труд. Но труден конечно ...
- это не столько философский (умозрительный) вопрос, сколько Жизненный вопрос, основополагающий.
nayatl

Сообщение Галл » 15 окт 2010, 14:09

Вот что меня больше всего поражает, так это человеческая лень и самоуверенность в своей способности абсолютно все знать и понимать налету. Чтобы хорошо понимать какую-то науку, нужно как минимум ее изучить не так как кажется, а так как ее создавали. Слушать профессоров на лекции, читать учебники, получать ответы на свои вопросы, день за днем учиться, учиться и учиться. И тогда будет более-менее понятно что такое альфа, а что такое омега данного предмета. И то – будешь балбесом до поры до времени. Левер же напоминает человека, который случайно заглянул на кафедру, услышал что-то типа «… И после этого частицы материи полностью деформируются…» и сделал выводы: раз профессор так сказал, значит нужно ждать конца света! А потом ждет – год за годом. Ничего не происходит. Возмущенный врывается в зал и требует объяснений.

Я не могу судить обо всем в Откровениях Набабкина. Но есть вещи, прокоторые он всем популярно объясняет, если спрашивают. И то, что этого не понимает Левер – только показатель, что ему до балды все, что говорил и делал разочаровавший его кумир. Он хотел до всего дойти своим умом, причем дойти в личной интерпретации, даже не спрашивая «профессора» что тот подразумевает под той или иной формулировкой. Дали Откровение – вот и спасибочки, теперь мы и сами разберемся. Так?

Приведенная цитата касается не только личной жизни и работы Набабкина, но и чего-то запредельного. О личном он обычно объясняет, о запредельном – кто его знает, это же Откровение, а не «матчасть»…

Пока твоя задача обучить ВЕЛИКОЙ РЕЧИ собственную Душу, ведь ей придется скоро Суд вершить, решать, кто будет мертв, кто будет жить, кто в Новом Мире нужен, кто не нужен. Она не прекословила ни в чем, какой пришла – такою и осталась, поэтому вы будете вдвоем учиться жить не иллюзорным днем, а так как Мной когда-то намечалось. По мере изученья ОРЕОЛЫ, Я буду увеличивать ваш Пост, когда ж вы будете совсем готовы, Я с вас сниму привычные покровы и за двенадцать дней пройдете Мост. Но перед этим будет Воскресенье, которое уже Я указал, произойдет Невесты возвращенье, оно изменит вкус и Ощущенье, исчезнут пот, моча, мокрота, кал. Не думай, что все это не реально, хотя для многих камешек – барьер, Я не могу все рассказать детально и выдать на-гора Мудрейший перл. Большого напряжения не надо, чтоб, прыгнув, оказаться на земле, но если приземление покато и это бесконечностью чревато, то Силу невозможно одолеть! Смещения, которые созрели, ты оформляешь как само – собой и все они проявятся на деле, когда себя увидят в Новом теле – Необычайной, Стойкою Четой.

Насколько знаю, Душой он всегда называл свою первую жену (на сайте все вдоль и поперек об этом есть, тут я не открываю Америки или секрета), которая, можно сказать, погибла за его дело. Ее он считал матерью воплощенных душ – Софией и Суд на этими душами (или может быть, Демиургами, управляющими миром – не могу сказать точно) она решила произвести в своем собственном теле, осудив все человеческие недостатки как свои собственные. Ну, якобы, ею когда-то еще до земной истории порожденные и приобретшие потом отдельные формы. В результате этого она и погибла… Что-то типа того. Пост у них был, когда Набабкин занимался созданием Новых энергетических правителей (или что-то типа того), 144000 Управляющих природными процессами Существ. Все шло отлично и все ждали примерно того же, чего до сих пор ждет Левер. Но после этого день в день по назначенному сроку вдруг произошло совершенно другое «воскресение» - его жена умерла. «исчезли пот, моча, мокрота, кал…» - ну это понятное дело. Не от поста (глубокий пост был каждый 12 день), а от обнаружившейся неожиданно онкологии. :-(
Эти реальные события развернулись где-то года через два после описанного в данном Откровении. И как результат, еще года через полтора начался процесс полного замещения Старых управляющих миром сил на новые. Эти новые он обычно именует «четами». И совсем не людей в виду имеет. Не нас с вами с нашими женушками. Примерно с того же времени начались все природные катаклизмы и явные странности-двойственности погоды. А это все уже было подробно описано раньше в его Откровениях. Так что если люди могли, например, попасть под его «внушение», то уж явления природы-то никак. А они шли в точном соответствии с описанным. И многое-многое другое, что становится понятным только если располагать комментариями.
Теперь вопросы на засыпку. Как могут те, кто его знает как человека и духовника, не верить в такое, если все – на их глазах? И как могут это понять те, кто про все ни сном ни духом, в сайт не углублялись, книг не читали, лично не общались? Не сочтите за рекламу. Дело не в лекциях и сайтах. Все дело – в личности! Чисто для Левера с его «питанием праной». У Набабкина в книге, кстати, об этом тоже есть. Он это «питание» лодырей и фантазеров еще в 1991 высмеял, ты бы лучше в книгу заглянул, как он там это дело прокатил! Могу себе представить тех, кто этим увлекался и что они собой представляют после того, что прочел.
А то, что он нормально, как все питается и не отказывается от хорошего вина, так этого не скрывает. Или это чему-то мешает? Так у него еще и семья, жена, ребенок. Тоже нельзя? А что тогда можно? Только «алиллуйя» и медитация? И чего тогда на земле делать? Можно витать в небеси, вообще не рождаясь. Или только для медитаций мы тут?

Так медитация ж – это наркотик. Давно известно. Причем более страшный чем искусственный. Организм испытывает стресс от подавления его естественных функций и выбрасывает гормоны радости как средство адаптации. Человек привыкает к кайфу и постоянно его ищет. Потихоньку отстраняясь от жизни и ее проблем. Зачем было рождаться? Ну и кайфовал бы себе на здоровье в мирах более тонких, там это проще и результативнее. Так нет же – в теле рожден. А ему жрать хочется, да? А признавать, что дух и тело – равноправны не хочется. Вот как раз гармонизировать-то то и другое Набабкин и учит. Не больше и не меньше. Поэтому если вино – то грамм 50. Если медитация, то только по важному поводу, если молитва, то обязательная только перед едой – а остальное на личное усмотрение. Ну как можно было, столько лет имея доступ к сайту ничего этого не узнать!!! Я в шоке. Уникальный ты человек, ей богу.

Так что Левер, ты бы прекратил ерундой заниматься. Смотришь в книгу, видишь… И кстати, насколько я знаю, Набабкин свои Откровения пишет в строчку. Ты от него добро получал на то, чтоб писать их в столбик и где-то размещать? :grin: Нарушаешь авторские права, елы палы. Чревато. Они же уже в изданных книгах фигурируют. Не боишься от издательств претензию однажды получить? :roll: Тогда точно придется праной питаться... ;)

Хоссе хочется сказать: не все то золото, что блестит. Если Набабкин и полез дальше тебя, то отнюдь не в дебри, у него-то все логично, последовательно и объяснимо. И поэтому его Откровения - не стихи, а как хорошее вино – чем больше проходит лет, тем больше они ценны, так как становятся выдержанными, очевидными, понятными и поэтому-то «вкусными». И кстати, если ты крымчак, мог бы и сам к нему в гости наведаться. За чем дело стало, это не нам – тащиться через полстраны… Да только оно тебе не надо. Это же работа и усилия, верно? А лучше сидя дома, не отходя от компа, пожевывая чипсы и втихомолку попивая пивко, вызвать на ковер этого смутьяна и «разнести его в пух и прах»! Хоть так потешить свой гонорок. Только есть игры, а есть жизнь. Вы вот тут играетесь, философов и мудрецов имитируя. А он этим живет и сайт – у него далеко не главное. Где точки пересечения? Поэтому его тут и нет, и вряд ли появится. И в «Контакт» он тоже, насколько знаю, не ходит, наверное, есть дела и поважнее. Вы б еще президента страны на ковер вызвали чтоб отчитался, за что Лужкова уволил! ;-) Вы ж тоже к нему, наверное, имеете массу претензий? Ну так в чем дело – вперед! Посмотрите со стороны сами на себя и свое «всемогущество» и поулыбайтесь над собой.

И вот с этим замечанием More я не могу согласится:
«Такие люди как Набабкин не обладают достаточной степенью рефлексии».

Критику никто не любит. Мне вот тоже не понравилось, что здесь критикуют не зная сути вопроса (Напомню, все началось с абсолютно левых и перевернутых трактовок Найатлом фотографий, о которых у меня есть куда более достоверные сведения!). Наверное, и он тоже не любитель пасквилей. Но обычно он всегда из критики делает выводы и что-то меняет для улучшения, упрощения, доходчивости. Думаю, и информацию с этого форума он получает. Я не слал, но другие наверняка уже сообщили. Надеюсь, сделает выводы и что-то предпримет. Хотя лично я не представляю, в какой области что ему менять, если все не только объясняется, но и реализуется на практике уже долгие годы. В отличии от многих болтунов и псевдосвятош, которые говорят много, а толку-то? Любой (даже суперумный, адекватный и рефлексивный) в такой ситуации поверил бы в свою избранность :-) А он, как мне известно, поверил задолго до этого, а не в результате подтверждений. И если бы жизнь это не подтверждала! А она, блин, все подтверждает и подтверждает.. :-) Ну просто сплошная невезуха – вот и затянуло! И вы дружно, как истинные зрелые мужи решили мальчика пожалеть. Очнитесь, люди и научитесь, наконец, видеть и себя со стороны, а не только требовать этого от других.

Левер, наконец, удалось тебя немного разговорить и вывести на чистую воду. Это была моя цель и интерес, с тех пор как увидел, что тебя из модераторов исключили на форуме Аура Русы. На твой запрос ответил. Ты удовлетворен? Еще вопросы будут? Пока я тут на себя добровольно взвалил бремя пресс-секретаря ;-)? А то у меня тоже дела есть, чем здесь вот пальцы отбивать об клаву в попытках просветить «общество про жизнь». Идите на его сайт, да и разбирайтесь сами, ей богу. Левера не касается, у него что-то никак не сложилось ;-) Только провокации создает. Кому от этого хорошо? Повторяю, я здесь - только на огонек, зашел, высказался о том, что знаю тем, кто ничего об этом не знает и - привет. Разбирайтесь сами. Это личное дело каждого. Логично?

И нефиг никого трусами именовать, этичный вы наш Найатл. Тут что – ринг или общество задир? Я такой-то такой-то, вызываю тебя, на бой, подлый трус! Да? Покаж, неверный, свое личико! ;-) Личики - на улице, а здесь – личины, ники и аватары. И лишь, когда люди дружат, - знакомятся ближе. Каждый имеет право на свое мнение и на то, как его подавать, тем более – это интернет, а не лавочка во дворе, где вообще такие разговоры невозможны, в силу объективных причин. Хотите общаться с личиками – идите на форум Ореолы http://www.oreola.org/forum/index.php, там все по именам и с реальными фотками, кстати. Потому что там – про настоящее, не придумываемое на ходу.
Последний раз редактировалось Галл 15 окт 2010, 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение More » 15 окт 2010, 14:12

nayatl писал(а):это не столько философский (умозрительный) вопрос, сколько Жизненный вопрос, основополагающий.

Философия как раз таки очень близка к жизни. Однажды Гегеля спросили: "У вас такая сложная система, но многое объясняет. А что если в жизни не так как вы представили ?" На что Гегель ответил "Тем хуже для жизни!" :)
More

Сообщение More » 15 окт 2010, 14:26

Галл писал(а):И вот с этим замечанием More я не могу согласится:

«Такие люди как Набабкин не обладают достаточной степенью рефлексии».

Критику никто не любит.

Рефлексия это не критика, а способность критически относится к собственным суждениям, мировоззрению, идеям. Вот как раз полное отсутствие рефлексии заставляет человека не только создавать для себя сверх ценные идеи и верить в них, но ещё и действовать в соответствии с этим.
More

Сообщение Хоссэ » 15 окт 2010, 14:44

Галл писал(а):И поэтому его Откровения - не стихи, а как хорошее вино – чем больше проходит лет, тем больше они ценны, так как становятся выдержанными, очевидными, понятными и поэтому-то «вкусными».

Давайте Набабкина сюда, посмотрим что за вино в его подвалах. :)
Галл писал(а):И кстати, если ты крымчак, мог бы и сам к нему в гости наведаться.

Я сейчас на Севере а точнее в Питере и все (из восьми) кроме этой стороны опыты уже получены.
Давай Галл, на ковёр к нам приглашай крымчака, посмотрим что он там ещё наглючил.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Крокозябра » 15 окт 2010, 15:00

отсутствие рефлексии заставляет человека не только создавать для себя сверх ценные идеи и верить в них, но ещё и действовать в соответствии с этим.

А ещё и других подчас убеждать горячо в их ценности. А сколько таких, что ведётся? И стоят почитатели с открытым ртом в очереди к своему кумиру за откровениями.
Крокозябра

Сообщение More » 15 окт 2010, 15:10

Крокозябра писал(а):А ещё и других подчас убеждать горячо в их ценности. А сколько таких, что ведётся? И стоят почитатели с открытым ртом в очереди к своему кумиру за откровениями.

Да, оно так зачастую и происходит.
Однажды один известный врач-психиатр сказал так "один душевнобольной может убедить в истинности своих бредовых заключений десятерых здоровых, но десять здоровых людей никогда не смогут убедить в чем то одного душевнобольного"
More

Сообщение Рус » 15 окт 2010, 15:12

Lever писал
«Между прочим, Наятл 3 раза пробовал переходить на праническое питание. Такая настойчивость вызывает уважение.»

Пробовал? И что это ему дало? У него отсутствуют, даже, элементарные человеческие качества, такие как вежливость и уважение к людям. Он не избавился ни от словесных помоев, ни от чувства собственной важности.

Поэтому, не надо путать причины со следствиями. Если человек хочет перейти на праничесское питание, и при этом не считает нужным приобрести уважение и любовь к людям, то такой человек, стремиться, чисто, к внешнему развитию. Именно поэтому, он так до сих пор на него и не перешёл. Потому что егонные демоны в виде наглости и гордыни, требуют подпитку в виде пищи, и это замкнутый круг. Такое стремление стать особенным, вытекает, как раз, из желания возвыситься над людьми (потому что в своё время они жестоко отвергли его и не признали).

Ведь главные заповеди, это «возлюби ближнего своего как самого себя», «делай другому то, что хотел бы, чтоб делали для тебя». И это не просто красивые слова. Это вселенский закон. Потому что в мире всё составляет Единое Целое, мы все часть Единого Организма. Хоть внешне и кажется что мы находимся в разных телах, на самом деле, этого деления не существует. Как не существует деления межу сердцем и почками в нашем организме: если страдает сердце, то весь организм будет страдать, если один орган болен, то болен весь организм – человек, уже, не полноценен.

И когда мы занимаемся самолюбованием, а других людей стремимся унизить, то мы унижаем именно самих себя. Это как если бы почка унижала печень.

Возьмём, как пример, магию вуду. Известно, что при помощи вуду, можно не только убивать людей, но и исцелять. Происходит воздействие на человека посредством образа. Но если копнуть глубже, то мы увидим, что весь мир является подобием куклы вуду, и результаты нашего воздействия на него мгновенно сказываются на нас. Если мы будем причинять окружающим вред, то в итоге мы сами будем болеть. Если мы будем вести беспорядочный образ жизни и ссать по подъездам, то мы делаем это внутри самих себя, мы загрязняем именно самих себя.

Если же мы совершаем благое дело, оказываем людям какую то помощь, то мы оказываем помощь именно для самих себя. Энергия действует мгновенно, и если ты совершаешь хороший поступок, то моментально получаешь отдачу. Всё происходит по принципу: «чем больше даёшь, тем больше получаешь».

Возьмём как пример Порфирия Иванова, который достиг возможности ходить в одних шортах в любую погоду, мог обходиться без еды 108 дней, в обычном же своём распорядке питался один раз в пять суток. Если человек захочет ему уподобиться, то что он захочет в первую очередь? Конечно же, во-первых, он захочет получить здоровье, если пойдёт дальше, то захочет стать, как минимум, закалённым, если же ещё дальше, то захочет научиться обходится без еды, и спокойно переносить любые природные условия, иметь полное физическое совершенство. Но, здесь кроется, одна существенная, но на первый взгляд не заметная, ловушка.

Это является бедой, практически всех последователей Порфирия Иванова. Человек, начинает усердно заниматься закалкой, он начинает игнорировать правила человеческого общежития, при этом, не беря в расчёт самого важного.

Порфирий Иванов прежде всего, с детства, жалел людей, хотел им помочь, хотел чтобы люди не болели. Он любил людей и лечил их. Именно поэтому Природа дала ему такие силы: потому что он был готов нести отдачу, он стремился преобразить весь род человеческий, помочь людям. Одной из главных его заповедей являлось уважение к людям. Он призывал своих последователей здороваться с людьми. Но и в таком случае, всё должно исходить от сердца, а не просто для галочки. А у многих людей как раз наоборот.

Мы часто путаем причины со следствиями. Меня, в своё время, эта ловушка настигла. В начале моего духовного пути, я настолько сильно хотел изменить этот мир, помочь людям побороть несовершенство, что у меня наступил очень сильный духовный подъём. Я почувствовал в себе такую энергию, что абсолютно перестал нуждаться в пище, практически месяц я не ел и испытывал всё большее духовное блаженство. Я не доходил до этого намеренно, это возникло как озарение. По истечении месяца, я уже не мог адекватно пребывать в этом мире, я непрерывно пел мантры, спал по 4 часа в сутки, причём на спине, положив руки за голову, и не изменяя позы. Для окружающих моё поведение выглядело абсолютно неадекватным. Я ходил по дому полностью голый, чувствовал огромное количество негативных сущностей из тонкого мира, и был абсолютно открыт для вторжения любых энергий. Чем больше я изгонял из себя нечести, тем более сильная волна негативных энергий накрывала меня спустя время. Периоды полного блаженства, постоянно чередовались с яростными нападками негативных сущностей на меня. Затем, стало развиваться чувство собственной важности, которое и зарубцевало на корню все лучшие стремления. Я «забыл», что изначально стремился к любви к Богу, а эти состояния пришли как следствие этого, я стал стремиться именно к этим состояниям, а про Бога «подзабыл». В итоге потерпел сокрушительное поражение. Я был намерен прекратить физическое существование и возродиться в духовном теле, но этому не суждено было сбыться.

О чём это говорит? О том, что не надо путать причины со следствиями. Если мы пришли в этот мир, то мы должны способствовать его преображению. А когда мы забываем о других людях, то губим и самих себя. Все совершенства, даются человеку для того, чтобы он использовал это для Работы которую ему предстоит проделать в этом мире, а не замыкался на самом себе.

Lever писал
«А чего уважать тех, кто обжирается... Для этого много ума не надо...»

Lever, ты же сам, в одной из тем на этом форуме, писал, что истина всегда посередине.

Lever писал:
«А вот сам Саошиант пробовал? Я видел на Ореоле видеофрагмент стола со всеми яствами, а возможно и спиртными напитками. Что-то отмечали видать с Саошиантом.»

И что? Иисус Христос поступал именно в точном соответствие с написанным тобой:

И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес. Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

И тем не менее это не помешало ему воскреснуть. Потому что Бог ждёт от нас отдачи в служении, а не того, что мы перестанем нуждаться в пище. Есть полно людей, которые питаются праной, но они уже не полноценны в этой жизни как личности, они заменили одно другим, и проводят дни напролёт в медитациях. Сам подумай, в мире существует столько негатива, люди не могут понять самых элементарных принципов человечности. Именно это нужно менять в первую очередь.

Тем более, что главное что мы должны развивать, это возможность действовать, стремиться к чему-то новому. А если ты перестал есть, сел в позу лотоса и ушёл из мира, то что это даст? Растворение в Абсолюте? А ты хоть представляешь в чём ты растворишься в действительности? Не станешь ли ты, просто напросто, кормёшкой, для хитроумной Энергетической Сущности. Кстати, у вайшнавов, тема слияния с Абсолютам хорошо развита. Они считают, что человек должен стремиться служить Богу, а слияние с Абсолютом, они рассматривают именно как самоуничтожение. Зачем Бог будет развивать то, что не хочет быть личностью? Это всё просто-напросто распадётся на первоэлементы и послужит питанием для тех, кто личностью является.

Сам подумай, какую пользу может принести человек не имеющий личности для других людей? К чему такой человек может стремиться? У него, уже, нет потребности в существовании как таковом.

Нужно использовать свой Дар, для служения Богу, нужно стремится к развитию и совершенству во всех проявлениях.

Поэтому, переход в Новые Существа, должен быть массовым и для всех, иначе, это будет, просто-напросто, отклонением от нормы. Порфирий Иванов пол жизни провёл в психушках, умер под домашним арестом. Люди не любят вещей, которые им самим не свойственны. Чтобы иметь возможность влиять на людей, нужно уметь снисходить до их уровня, иначе ты просто отгораживаешь себя от них: «Я – Бог, а вы все черви смердящие».

Чтобы преображение мира стало всеобщим явлением, Посланник должен сам стать частью этого мира, и жить по его законам. И любой духовный человек должен поступать также. Это и есть принцип бодхисатвы. Когда существо достигшее совершенства, возвращается в этот мир, чтобы помочь людям, которые не в состоянии постичь Бога самостоятельно. А отказ от пищи, это и есть уход от реальной жизни, от людей. Отгораживание себя от мира.

Всегда есть Золотая Середина. Пост, это прекрасный способ для того чтобы очиститься, но нужно знать меру. Очистившись, нужно снова возвращаться в этот мир и взаимодействовать с людьми. Но и нельзя погрязать в этом мире: как только грязь мира начинает пересиливать, нужно очищаться.

Но иногда бывает так, что поступок угодный Богу, гораздо сильнее поста, и человека который сквозь туман застилающий глаза непреклонно пробивается к цели, Бог очистит самостоятельно. Бог даёт человеку гораздо больше энергии, чем человек потратил.

Или ты забыл, что существует принцип жертвенности? Иисус воскрес именно благодаря жертвенности, а не благодаря питанию праной. Мусульмане погибали в битве за веру, чтобы попасть в Рай. Если учесть что христианство и ислам являются наиболее свежей Вестью от Бога, то рационально предположить, что эти способы служения являются наиболее актуальными.

Да даже если и заглянуть в прошлое, то ни Рама, ни Кришна, ни Заратуштра, ни Гермес, ни Моисей, ни Будда, ни Иисус, ни Мухаммед, не призыали своих последователей питаться праной. Будда, после своих аскетических стремлений, понял, что это лишь забирает силы и не способствует избавлению от страданий, и испытал прозрение, когда отбросил свои аскетические стремления. Он призвал людей следовать Золотой Середине.

А она и заключается в том, чтобы не обжираться, но при этом не уходить в аскезу. Тем самым являясь проводником Высших энергий к людям. Иначе люди бы вообще не узнали о Будде и об Учении, он бы ушёл в лесу в Нирвану, и его пребывание на земле оказалось бы абсолютно бессмысленным. Проще было бы, вообще, не приходить в этот мир, а наслаждаться себе в Высших Сферах.

Но долг духовного человека заключается именно в том, чтобы преображать мир, помогать всем живым существам. Бог даёт поддержку именно такому человеку, который проводит его волю в мир людей. Человеку, который замыкает энергию Бога на себе, и не несёт её другим людям, Бог новую энергию не даёт. Реки текут именно благодаря тому, что они следуют вперёд и несут воду людям. Когда вода не хочет отдавать себя людям, то она превращается в болото, от которого пользы нет никакой, а есть только вред.

Когда делаешь дела угодные Богу, то одна короткая молитва становиться эффективней, чем многочасовая медитация, которую ты проводишь бесцельно, не совершая никакой отлачи.

Поэтому, Lever, если в Откровении написано, что люди преобразовываются в тех кому будет пища не нужна, то это написано, не в плане того, что этого должны сейчас достигать определённые личности, а в том плане, что Новому Человеку, который появиться как следующая ступень эволюции, не будет свойственно питаться, именно как популяции.

На лекции Саошианта проходившей 1.08.2010 года, он говорил, что в рамках наших земных тел существенное развитие, уже, невозможно. Существенные изменения будут свойственны именно Новому Виду живых существ, которыми мы станем в дальнейшем:

На определённом этапе, когда всё будет меняется (а меняется всё неизбежно, я в книге это показываю: оно менялось много раз, и поменяется в очередной раз), наша нынешняя жизнь закончится и начнётся Новый Виток. В этот Новый Виток появятся новые существа (эти новые существа, разрабатываются уже сейчас) которые станут основой для нынешних душ. Эти души, будут просто-напросто вселены в эти новые формы, которые станут существовать как новые виды живых существ. И мы с вами, в принципе, кандидаты на таковых.

Мы, уже много тысячелетий, проходим здешнюю школу, мы накопили огромный, богатейший потенциал и опыт. Этот опыт, теперь, нужно развивать. Но развивать его в рамках наших нынешних земных тел – невозможно. Потому что эти тела обременены целым комплексом ограничений, через которые, они, не в состоянии переступить. Сюда входят: рефлексы, инстинкты и ещё многие вещи, через которые человек не может переступить, чтобы развиваться дальше.

Вот у тех, Новых, Существ, диапазон возможностей будет расширен. Я, вполне, допускаю, что внешне, они будут точно такими же как мы с вами. Так же как и мы, сейчас, не очень сильно отличаемся от каких-нибудь, там, кроманьонцев. Но, всё-таки, это будут другие существа. Если мы отличаемся от своих предшественников разумом, речью и способностями, то, соответственно, те существа будут отличаться от нынешних людей, точно также, очень сильно. Хотя внешне, не будут от нас, значительно, отличаться.

Да и что, по сути, даёт отказ от пищи? Он ценен тогда, когда для нас это трудно. А если бы мы перестали есть, то это бы скоро вошло в привычку, как сейчас для нас привычно, что мы умеем говорить. И всё равно нам бы пришлось развиваться и искать Новые Пути. Ведь важен не столько результат, сколько сам процесс развития, взаимодействие. Этот закон действует абсолютно во всех сферах. Возможность действовать независимо от обстоятельств и сеть высшее достижение йоги.

Из статьи Саошианта «Причины и следствия как система духовных координат»:

…Нужно понимать, что порою цель не так важна, как процесс ее достижения, который и является настоящим смыслом жизни, счастьем и удовольствием. Индусы называют это способностью не привязываться к плодам своей деятельности – высшим достижением йоги. Если ты очень сильно чего-то хотел, - по закону только что описанному – жизнь будет очень сильно «не хотеть» тебе этого дать, так как твое желание порождает антиволну, антисилу. А когда желаемое будет достигнуто – ты либо уже не будешь этому рад, либо не сможешь вкусить от этого ожидаемых наслаждений. Как нельзя форсировать события, так нельзя сильно чего-то желать и стремиться к «счастью». Человек либо счастлив сейчас, либо не будет таковым уже никогда, так как действия рождают противодействия и, следовательно, на пути к счастью, человек будет конфликтовать с… самим собой «виртуальным», таким, каким хотел бы себя видеть, но каковым он быть не может. Он будет думать о себе в будущем, а жить-то будет всегда только в настоящем, и если сейчас его что-то неудовлетворяет, то и в будущем всегда найдется место для неудовлетворения и разочарования. Отсюда еще один немаловажный закон: нужно обязательно и всегда принимать себя таким, каков ты есть, а то, что с тобой происходит – воспринимать как эквивалент твоего «счастья», того самого, которое нужно просто уметь оценить, увидеть его практическую пользу, и – не анализируя, пользоваться им здесь и сейчас. Другое счастье, которое ты себе представляешь – для других, либо в другое время, либо в другом месте и при других обстоятельствах. Счастье не бывает одинаковым, оно у каждого свое и только свое.

Ведь всегда есть причины и есть следствия. То, что происходит с тобой сейчас – есть следствие того, что ты делал и думал когда-то давно. С точки зрения того «давно» - это и есть то, о чем ты мечтал, это твоя цель в практическом виде, без прикрас и иллюзий. То, что ты хочешь сейчас – когда-то, пусть даже в следующей жизни станет твоей повседневной реальностью, но опять же без романтического, овеянного мечтами, ореола, просто как твоя каждодневная действительность. И если ты не можешь быть счастлив сейчас – достигнув всего этого вследствие своих прошлых свершений и стремлений, как можешь быть счастлив потом – точно в такой же ситуации, с учетом новых твоих желаний и целей?...

…Человек, который желает достичь высшего удовольствия и счастья в обязательном порядке должен превзойти уровень эмоциональной реакции на происходящее, он должен научиться смотреть на все абсолютно нестандартно, как бы отстраненно. Собственно на этом построена вся индийская йога: научиться концентрации и отстраненности одновременно. Это дает воле очень мощный заряд, возможность накапливаться силам и в нужный момент совершать какой-то прорыв. Другими словами, если человек становится выше демонов и ангелов, то начинает управлять таким процессами, которые раньше были вне сферы его сознательного влияния.

Именно такому человеку открываются настоящие причины и он видит истинное их следствие как разумное, гармоничное и единственно правильное решение. Поэтому-то только в таком состоянии возможно быть непрерывно счастливым и постоянно радостным. Перспектива жизни такого человека невероятно раздвигается, он как бы работает в вечности, а не сиюминутно, он как бы выходит за грани возможного, предельно допустимого для простого смертного, он видит все в истинном свете и это ему приносит радость – возможность видеть разумность, целесообразность и гармоничность проиходящего, что достижимо лишь при взгляде на целую картину жизни, а не на отдельно взятые ее куски. Самодостаточность в любом состояние, в любом месте, при любых обстоятельствах становятся закономерным следствием деятельности такого человека. И тогда он перерастает историю, политику, проблемы быта, приобретая постепенно статус Вечной персоны. Системой координат для такого человека становится не удовлетворение потребностей, а выявление своего вневременного призвания, которое он осознает как непрерывную цепочку причин и следствий в личном внутреннем духовном развитии. Тогда с человеком через его собственный внутренний мир открыто начинает говорить Бог, объясняя ему все закономерности, правила и принципы жизни в духовном мироздании – одним и только одним из которых является мир физический.

Ссылка на весь текст: http://www.oreola.org/proizvedenija/sta ... dinat.html
Последний раз редактировалось Рус 15 окт 2010, 20:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Рус

Сообщение Крокозябра » 15 окт 2010, 15:43

На лекции Саошианта проходившей 1.08.2010 года, он говорил, что в рамках наших земных тел эволюция, уже, невозможна. Существенные изменения будут свойственны именно Новому Виду живых существ, которыми мы станем в дальнейшем:

В результате чего появится этот "Новый Вид живых существ"? Как этот процесс называется, если не эволюцией? Мутацией?

А так, выкладки Вашего взгляда на жизнь мне лично симпатичны)
Крокозябра

Сообщение Рус » 15 окт 2010, 16:13

Крокозябра писал(а):Как этот процесс называется, если не эволюцией?

Я оговорился, невозможна не эволюция, а существенное развитие опыта. Нужны новые категории и качества, которых сейчас у нас нет. Точно так же как у неандертальцев отсутствовал такой элемент как Ум. А преображение в Новые Существа, как раз, и называется Эволюцией. В каком то смысле, может быть, это и мутация.

Должно произойти нечто подобное, что произошло с Христом. Дематериализация тела и его Воскрешение. На сайте Аура Русы, об этом рассказывается. Христос проделал это с самим собой объединив в себе Дух, Душу и Тело в Новом Качестве, в результате чего воскрес.

Дух олицетворял он сам, Душу олицетворяла его Мать, Тело олицетворяла его жена - Мария Магдалина. Именно его Мать Мария, и его жена Мария Магдалина, находились у креста в момнт распятия. Все остальные ученики испугались властей и убежали.

Но Иисус не мог долго оставаться в Новом Теле на земле, так как Тело было воскрешено временно (церковь до сих пор не признала Марию Магдалину женой Иисуса, её отверг миссию отверг ещё Апостол Пётр, а также и остальные Апостолы). Это был первый, показательный, опыт для людей. Христос уничтожил в себе ветхие силы этого мира, и возродил Новые. На данный момент, Новые Силы уже существуют на тонком плане.

В настоящее время, работа проводиться как раз в том плане, чтобы переподчинить Тело полностью. Ведь именно на телесном уровне мы несовершенны, Душа же в настоящее время полностью подчинена Духу.

Но для того, чтобы они могли воздействовать на жизнь во всей полноте, нужно, чтобы они нашли себе проводников здесь в физическом мире. Человек должен стать достойным для того чтобы проводить эту силу в наш мир. Об этих силах говориться в "Откровении от Иоанна", это 144000 сил, но там речь о них идёт как о людях. В действительности эти Личности пребывают не на земле. Хотя они и рождались, раньше, здесь, но они полностью победили себя и сумели возвыситься до Бога, такие личности, известны как Святые. Они пребывают в Духовной Конфигурации Нового Мира. Когда количество людей, проводящих на землю эти силы, достигнет соответствующего количества, тогда и произойдут изменения по существу.
Последний раз редактировалось Рус 15 окт 2010, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Рус

Сообщение Рус » 15 окт 2010, 16:39

nayatl писал(а):Саошиантом, считает себя Вторым Пришествием

А что в этом противоестественного?

Сеществует огромное количество пророчеств, ясно утврждающих, что именно в наше время и именно в Росси должен явиться Посланник Бога, для того, чтобы вывести мир на неведомые доселе возможности Гармоничного Развития.

Предсказания Эдгара Кейси:

«Миссия славянских народов, - говорил Эдгар Кейси, - состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе – на любви, доверии и мудрости». Эдгар Кейси. Он считал, что именно: «Из России в мир придет надежда – не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России и даст миру надежду».

"Надежда мира, его возрождение придут из России, и не будут иметь никакой связи с тем, что сегодня называют коммунизмом. Именно в России возникнет подлинный и великий источник свободы... Это будет совершенно другой способ существования, базирующийся на принципе, который станет основой новой философии". "Да, в Западной Сибири уже идет накопление чистой энергии, - предрекал Кейси. – Она защитит эту землю от разрушающего действия природных и энергетических катаклизмов. Западная Сибирь останется почти невредимой".

«Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах коммунизма, но Россию, освободившуюся от коммунизма ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис. Однако, уже после 2010 года прежний СССР возродится, но возродится уже в новом виде. Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира. Каждый человек станет жить ради ближнего своего. И этот принцип жизни был рождён именно в России, но, прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года. Однако именно Россия подарит всему миру эту надежду. Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки и никто не сможет ему противостоять. Впоследствии он же станет Властелином Мира, станет Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете … Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими почти как Боги, а его интеллект позволит стать ему и его соратникам практически бессмертными… Остальные люди будут называть и его самого, и даже его потомков, живущих по 600 лет не иначе как Богами …У него, его потомков, его соратников не будет недостатка ни в чём - ни в чистой пресной воде, ни в пище, ни в одежде, ни в энергии, ни в оружии, для надёжной защиты всех этих благ, в то время, когда весь остальной мир будет пребывать в хаосе, нищете, голоде и даже каннибализме. …Бог будет с ним … Он возродит Религию Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости. Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации …Его дом, и дом его новой расы будет на Юге Сибири …»

Согласно традиции восходит к предсказаниям Мухаммеда:

Эль Мехди (ведомый Аллахом, он же Хазрат Мехди - Мастер) явится в последние декады XIV века Хиджры) /летоисчисление мусульман начинается с даты бегства Магомета из Мекки в Медину в 622 году. Хиджра означает Бегство/, когда мир, полный бед, погрязнет в материализме; проявление же качеств духовных, воплощенных в Учениях Корана, фактически исчезнет. Большинство, однако, сочтет Приход Его несерьезной шумихой, но это будет Истина. Он явит людям Прямой Путь к Богу, а отношение Его ко всем будет братским, как будто Он всех хорошо знает. Он не будет учреждать новую религию, но станет учить Истинам, лежащим в основании всех религий, так как у Него будет общая Мудрость всех Пророков, и поскольку Он будет любить всех Пророков и Святых, знание и сущность всех религий будет в сердце Его. Он будет передавать Духовность утром и вечером в беседах и даршанах (через лицезрение и присутствие), освобождая их от рабства "эго". Явится Хазрат Мехди на благо преданным Богу, восстановит Истину миру и истинную религию мира. Ибо "Поистине Он будет следовать Кодексу (Духовным Законам и Заповедям) Моисея, Иосифа, Иисуса и Магомета. Таким образом, Он наполнит Землю Миром, объединив всех в Единое Братство. В последние двадцать лет Своей Жизни Он будет правителем всего мира. Свет Божественный изливаться будет от Эль Мехди, и что Его одеяние Света распространять будет Свет среди людей. Ростом Он будет невысок, с волосами обильными - густыми и темными, доходящими до плеч. Широкий лоб Его ясный и выпуклый, брови сходятся, а глаза темные, нос прямой с наклоном и горбинкой вначале, два зуба передних отделены, а на щеке видная родинка яркая как звездочка. Лицо будет гладкое. Цвет лика Его изменчив - иной раз темный, сияющий как лунный свет, а иногда как бронзовая монета, столь яркий, что истинного цвета и не определишь. Эль Мехди будут посещать не только люди, но и ангелы; и те, кто Его ищет, Его узрят. Но где? Не в Мекке будет жить Он, но придет с Востока со Знамением Царствия Своего. Вокруг дома же Его видны будут знаки благоденствия на небе и на земле. Люди толпиться будут словно тучи, там, где Он будет Жить, хотя пришествие Его долгое время не будет ведомо мусульманам и большинство из них не признает Его за Эль Мехди вплоть до последних девяти лет Его пребывания на земном плане. О мусульмане, узнайте же: ведь Тот, чье рождение скрыто от вас - Господин ваш. Он - Мехди. Те, кто найдут Его, будут собираться под огромным деревом для Лицезрения Его и обретения Его Учений.

Из предсказаний о Майтрейи

…Сначала начнется беспрецедентная война всех народов. После чего брат восстанет на брата. Прольются океаны крови и люди перестанут понимать друг друга. Они забудут значение слова Учитель. Но именно тогда и явится Учитель и во всех уголках мира слышно будет Истинное Учение. Люди привлечены будут этим Словом Истины, те же, что полны мрака и неведения, будут создавать преграды. Как алмаз, сияет Свет на Башне Владыки Шамбалы. Один камень на Пальце Его стоит дороже всех сокровищ мира. Даже те, кто случайно поможет распространению Учения Шамбалы, обретет во сто крат. Уже многие войны Учения Истины родились вновь. Истечет лишь немного времени, и все услышат могучую поступь Владыки Новой Эпохи. И уже можно наблюдать необычные проявления и встретить необычных людей. Они уже отворяют врата Знания, и плоды созревшие падают с дерев. Знамя Шамбалы окружит "Центральные Державы" Благословенного Будды. Те, кто примет Его, возрадуются, те же, кто отринет, вострепещут. Отринувшие преданы будут Суду и забыты. А войны пойдут под Знаменем Майтрейи. От Запада, с гор, придет народ Мой. Кто примет и охранит его?

Из Бхагавад-гиты

…Ради защиты добродетельных, уничтожения злодеев и ради утверждения Дхармы (Праведности) на прочном основании, Я - Господь, рождаюсь на земле из века в век. Глупцы смеются надо мною, видя меня в человеческой форме, ибо не знают моей природы всеобщего Господа…

Из Вишну-пураны

…Необходимые для исполнения Его Миссии материальные объекты будут в Его распоряжении, едва лишь Он подумает о них. Он восстановит порядок и Мир в мире. Провозвестит Он Эру Сатья Юги (Истины) и будет в окружении людей духовных. По всей Земле Он будет перемещаться, обожаемый людьми духовными и обретая преклонение ищущих Бога. Люди Земли пример для подражания в Нем найдут, и процветание и Мир наступят. Вновь люди обратятся к исполнению духовных ритуалов. Вновь возникнут везде Центры воспитания для передачи учений о Брахмане (знания о Боге) и храмы. И людьми Истины полны будут ашрамы. Правители Земли достойно править будут. И Слава Аватара воссияет…

…Когда конец Кали - Юги (периода жизни) будет совсем близок, часть того божественного Существа, Который существует в силу своей собственной духовной природы (Калхи Аватара), сойдет на Землю, одаренный восемью сверхчеловеческими способностями. Он восстановит праведность на земле: и умы тех, кто будет жить в то время, пробудятся и станут также прозрачны, как хрусталь. Люди, которые будут так преображены, явятся семенами человеческих существ и дадут порождение расе, которая будет следовать законам Века Чистоты. Когда Солнце и Луна, и планета Юпитер будут в одном Доме (эра Водолея), тогда Век Сатья - Юги начнется...Он восстановит справедливость на Земле; и умы живущих в конце этой конфликтной эпохи пробудятся и станут ясны, как кристалл. Люди, изменившиеся таким образом в это особое время, станут семенами нового человечества и дадут начало расе, которая будет следовать законам Золотого Века - Века Чистоты…

Из предсказаний Распутина

…Когда придет время очищения, множество духов вернутся на землю и примут те формы, которые уже имели они в прошлом. Во многих сильных "Царского Села" будут жить воскресшие, которых только доверенные смогут слышать. Здесь будут твориться чудеса. Великий Епископ приедет в "Петербург", и колокола всех церквей будут Его приветствовать и объявят о мире. Тогда в "Петербурге" встретятся три царя, и единственный Амбар насытит Европу. В закатные времена вы увидите чудеса и страдания. Но вы увидите также царство теней в образе человеческом. Не отрывайте взглядов от Востока (России), ибо оттуда и придут новые пороки. Они подготовят путь Господу, который в блеске тоже придет с Востока…

Из предсказаний Ванги

В мир вернется самое древнее учение. Существует древнее учение - учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день, и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и, благодаря ему, люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет - раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай. (1978 - 1979 годы)

"Сейчас вы называетесь Союз, - эти слова были сказаны ей в конце 70-х годов в разговоре с Валентином Сидоровым советским писателем, мечтавшем написать книгу о будущем нашей страны и Болгарии. - «а потом вы будете называться, как при святце Сергии,- Русь. Как орел воспарит Россия над землею и осенит всю землю своими крыльями. Все, даже Америка, признают её духовное превосходство. Но произойдет это через шестьдесят лет». (в конце 2030 годов) «Насколько я помню, - пишет Валентин Сидоров, - трижды мы возвращались к этой теме и трижды называла она один и тот же срок: ШЕСТЬДЕСЯТ ЛЕТ . А до этого произойдет сближение трех стран - Китай, Индия и Россия соберут свои силы в один кулак . Болгария будет с ними только в том случае, если будет с Россией. Без России у Болгарии нет будущего . Нет такой силы, которая бы смогла сломить Россию.

Россия будет развиваться, расти, крепнуть. Все растает, как лед, только одно останется нетленным – слава Владимира, слава России. Слишком много жертв было принесено, слишком много. Никому не дано остановить теперь Россию. Она все сметет на своем пути и не только сохранится, но и станет ХОЗЯЙКОЙ МИРА».

С торжественностью в голосе Ванга не единожды повторяла, что: «Новый человек под знаком Нового Учения явится из России».

«Самая высокая миссия, - говорила она, - выпала апостолу Андрею. Он - приуготовитель путей Христовых в краю заповеданном (то бишь в России)».

Весной 1996 года в беседе с российским предпринимателем Ванга сказала: «Россия - прародительница славянских держав. Те, что отделились от нее, вернуться к ней в новом качестве. Россия не свернет с пути реформ, которые, в конце концов, сделают страну сильной и могучей».

«Социализм вернется в новой форме. Снова будет Советский Союз, но новый. Будут кооперативные хозяйства. И Болгария преодолеет трудности. Болгария будет двигаться вперед только вместе с Россией - она наша мать. Россия была и будет великой силой... Пишите о Марксе и Ленине, молодежь должна их знать. Почему вы их стыдитесь».

…Скоро в жизни людей наступят большие перемены. Люди изменятся до неузнаваемости. Новые времена отмечены многими знамениями, которые начнут проявляться в 1990 году… Города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди будут одерживать верх, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть. Между людьми будут создаваться непрочные сомнительные связи, которые обречены на распад уже в самом начале. Чувства сильно обесценятся и лишь ложная страсть, а точнее амбиция и эгоизм станут стимулами в человеческих отношениях

«Мир переживет много катаклизмов и сильных потрясений. Изменится само сознание людей. Настанут тяжелые времена. Люди разделятся по признаку веры. Вернется к ним и самое старое – мудрое учение «Меня спрашивают: - говорила она, - когда наступит это время? Не скоро! Еще Сирия (Должно быть речь о падении Багдада) не пала».

«Правду о мире надо искать в старинных священных книгах. То, что написано в Библии, сбудется. Наступит Апокалипсис! Не вы, а ваши дети его переживут! После 2000 года не будет ни катастроф, ни потопа . Нас ожидает тысяча лет мира и благоденствия. Обычные люди будут путешествовать в другие миры как на автобусе, со скоростью в десять раз превышающей скорость света. Это произойдет не раньше 2050 года . То, что я предсказываю, каким бы плохим ни было, нельзя изменить. Жизнь человека строго предопределена, никто не может её изменить»

…Зороастр

приходил около 1000 года н. э. и провозгласил Явление Мессии по имени Саошиант, который воссоединит мир в мире и истине, где-то к 2000 году н. э.

Из предсказаний Василия Немчина (при первых русских царях)

«Все державы минут, а Россия останется в награду за муки и страдания, ибо через раскол на Руси объявится нехристь и станет править».

Об отречении Николая II Немчин точно обозначил: «18-й в династии будет обречен на жертву». Он писал: "Будет после этого страшное разорение и бесовство, будет царь в "железной клетке" (это он о Сталине так отзывался) и страшная война, а потом, после семи десятков лет мерзости и запустения, наступит великое обновление и будет три года бегства "бесов и волков" с земли русской, когда уступят оба, как придет новый

В начале следующего века, по Немчину, следует ожидать войну между крестом и полумесяцем . "Северный народ, - пророчествовал он, - получит три предупреждения о трех заповедных путях, коими ему не следует идти, иначе в течение определенного времени он будет ощущать страшные последствия и 15 лет ничего нельзя будет изменить ". Предсказал Немчин и появление «великого гончара», или «Нового Человека», про которого говорила и Ванга, при котором Россия обретет небывалое величие после 2025 года, но перед этим будет править «всадник» (Дракон), а затем «дама» (Кот).

НОСТРАДАМУС

…Какая-то перемена произойдет в октябре и будет такой, что люди подумают, что тяжесть земли утратила свое естественное движение, и что земля погрузилась в пропасть вечного мрака. Весной будут затмения, а затем огромные перемены, ниспровержения царств и сильные потрясения. Все это будет сопровождаться созданием нового Вавилона (Советской России. Н.М.), жалкой дщери, обогатившейся мерзостью первой трагедии. Он (этот Вавилон Н.М.) будет существовать не более чем семьдесят три года и семь месяцев .

Страны, города, царства и провинции, оставившие свои прежние обычаи, чтобы обрести (так называемую Н.М.) СВОБОДУ, а в действительности лишь ПОРАБОТИВШИЕ СЕБЯ еще больше , ВТАЙНЕ УСТАНУТ ОТ СВОЕЙ СВОБОДЫ и, утратив свою совершенную религию, начнут уклоняться ВЛЕВО, чтобы затем вновь повернуть ВПРАВО

Затем из ветви, которую считали бесплодным на протяжении столь длительного времени, от 50-ой параллели, произойдет ТОТ, КТО ОБНОВИТ ВСЮ ХРИСТИАНСКУЮ ЦЕРКОВЬ ". После чего: "Будет установлен великий мир, сопровождаемый союзом и согласием людей противоположных взглядов, разделенных границами царств".

Согласно астрологическим расчетам Нострадамуса данное событие произойдет вскоре после 2025 года

Э.А. Бейли

…Миссия России зарождалась и вынашивалась (её) передовыми идеалистами при любом режиме и, когда исполнятся сроки, будет выявлена во всей силе своей и славе на благо всего мира...

Из пророчеств монаха Аввеля

Например тут http://www.nostradamys.ru/Avel.html

…Вот что, говорил о будущем России монах Авель, более двадцати лет отсидевший в трех крепостях и шести тюрьмах за пророчества о смерти российских монархов. В своей беседе с императором Павлом он обещает ему следующее: "Коротко будет царствование твое, и вижу я, грешный, лютый конец твой. На Софрония Иерусалимского от неверных слуг мученическую кончину приемлешь, в опочивальне своей удушен будешь злодеями, коих греешь ты на царственной груди своей. В Страстную субботу погребут тебя... Они же, злодеи сии, стремясь оправдать свой великий грех цареубийства, возгласят тебя безумным, будут поносить добрую память твою... Но народ русский правдивый душой своей поймет и оценит тебя и к гробнице твоей понесет скорби свои, прося твоего заступничества и умягчения сердец неправедных и жестоких. Число лет твоих подобно счету букв изречения на фронтоне твоего замка, в коем воистину обетование и о царственном доме твоем: <Дому твоему подобает святыня Господи в долготу дней...>. Ни цари, ни народы не могут менять волю Божию... Зрю в этом замке преждевременную гробницу твою, благоверный Государь. И резиденцией потомков твоих, как мыслишь, он не будет... О судьбе же державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще - безбожном (жидовском)". По ходу пророчества Павел вопрошает Авеля о судьбе своего сына - цесаревича Александра. На что тот отвечает: "Француз Москву при нем спалит, а он Париж у него заберет и благословенным наречется. Но невмоготу станет ему скорбь тайная, и тяжек покажется ему венец царский, и подвиг царского служения заменит он подвигом поста и молитвы, и праведным будет на очах Божиих...".

А кто наследует императору Александру, спрашивает Павел, - Сын твой Николай, - ответствует Авель. Как? У Александра не будет сына? Тогда цесаревич Константин, - "Константин царствовать не восхощет, памятуя судьбу твою, и от мора кончину примет. Начало же правления сына твоего Николая дракою, бунтом вольтерьянским зачнется. Сие будет семя злотворное, семя пагубное для России, кабы не благодать Божия, Россию покрывающая... Лет через сто примерно после того оскудеет Дом Пресвятыя Богородицы, в мерзость запустения обратиться...". После сына моего Николая на престоле российском кто будет, - выспрашивает далее Павел, - "Внук твой, Александр Второй, царем освободителем преднареченный. Твой замысел исполнен будет, крестьянам он свободу даст, а после турок побьет и славян тоже освободит от ига неверного. Не простят ему бунтари великих деяний, охоту на него начнут, убьют среди дня ясного в столице верноподданной отщепенскими руками. Как и ты, подвиг служения своего запечатлеет он кровию царственной, а на крови Храм воздвигнется...".

Тогда-то и начнется реченное иго безбожное? - "Нет еще. Царю Освободителю наследует сын его, а твой правнук, Александр Третий. Миротворец истинный. Славно будет царствование его. Осадит крамолу окаянную, мир и порядок наведет он. А только недолго царствовать будет". Кому передаст он наследие царское? - "Николаю Второму - Святому Царю, Иову Многострадальному подобному. Будет иметь разум Христов, долготерпение и чистоту голубиную. О нем свидетельствует Писание: псалмы 90, 10 и 20 открыли мне всю судьбу его. На венец терновый сменит он корону царскую, предан будет народом своим, как некогда Сын Божий, Искупитель будет, искупит собой народ свой - бескровной жертве подобно. Война будет, великая война, мировая. По воздуху люди, как птицы, летать будут, под водою, как рыбы, плавать, серою зловонною друг друга истреблять начнут. Накануне победы рухнет трон царский. Измена же будет расти и умножаться. И предан будет правнук твой, многие потомки твои убелят одежду кровию Агнца такожде, мужик с топором возымет в безумии власть, но и сам опосля восплачется. Наступит воистину казнь египетская. Кровь и слезы напоят сырую землю. Кровавые реки потекут. Брат на брата восстанет. И таки: огонь, меч, нашествие иноплеменников и враг внутренний - власть безбожная будет скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, закрывать церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от своего Богопомазанника. А то ли еще будет! Ангел Господень изливает новые чаши бедствий, чтобы люди в разум пришли. Две войны одна горше другой будут. Новый Батый на Западе (Гитлер) поднимет руку. Народ промеж огня и пламени. Но от лица земли не истребиться, яко довлеет ему молитва умученного царя".

Ужели сие есть кончина державы российской и несть и не будет спасения ей, вопрошает Павел? - "Невозможное человеку возможно Богу, - ответствует Авель, - "Бог медлит с помощью, но сказано, что подаст её вскоре и воздвигнет рог спасения русского. И восстанет в изгнании из дома твоего князь великий, стоящий за сынов народа своего. Сей, будет избранник божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто не речет: "царь здесь или там", но "ЭТО ОН ". Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое призвание. Имя его ТРИКРАТНО СУЖДЕНО в истории российской . Пути бы иные сызнова были на русское горе...". И чуть слышно, будто боясь, что тайну подслушают стены дворца, Авель нарек самое имя: "Страха темной силы ради имя сие да пребудет сокрыто до времени... Велика потом будет Россия, сбросив иго безбожное, вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного уму-разуму научится беседою кровавою. Дымом фимиама и молитв наполнится и процветет аки крин небесный. Великая судьба предначертана ей. Оттого и пострадает она, чтобы очистится, и возжечь свет во откровение языков...". Так говорил Авель, а в глазах его горел пророческий огонь нездешней силы.

Пророчества Макса Генделя

«В конце нашей нынешней Эпохи ВЫСОЧАЙШИЙ ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОЯВИТСЯ ПУБЛИЧНО, КОГДА ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО РЯДОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПОЖЕЛАЮТ ЭТОГО И ДОБРОВОЛЬНО ПОДЧИНЯТ СЕБЯ ТАКОМУ ВОЖДЮ. Тем самым они создадут зародыш для последней Подрасы, которая появится в начале Шестой Эпохи . После этого расы и нации прекратят свое существование . Человечество сформирует единое духовное Братство, как было в конце Лемурианской Эпохи. Вот названия Рас, распространившихся на Земле в течение Пятой Эпохи по наше время: 1. Арийская (ушедшая на Юг в Индию) 2. Вавилоно-Ассирийско-Халдейская 3. Персо-Греко-Латинская 4. Кельтская 5. Тевтоно-Англо-Саксонская (к которой принадлежим и мы) 6. 7. Из смешения различных наций, происходящего сейчас в Соединенных Штатах, произойдет "семя" последней Расы начала Шестой Эпохи. Еще две Расы разовьются в нашу, Пятую Эпоху, одна из которых Славянская. Со вступлением Солнца в знак Водолея, Русский народ и Славянская Раса в целом достигнут степени духовного развития, КОТОРАЯ ПРОДВИНЕТ ИХ МНОГО ВЫШЕ ИХ НЫНЕШНЕГО СОСТОЯНИЯ. Музыка будет основным фактором в осуществлении этого, ибо на крыльях музыки гармоничная душа может лететь к самому трону Божьему, чего обыкновенный интеллект достичь не может. Однако, достигнутое таким образом развитие непостоянно, так как оно одностороннее и поэтому не соответствует законам эволюции, требующей, чтобы развитие, дабы быть постоянным, было уравновешенным - иными словами, чтобы духовность развивалась через, или, по крайней мере, наравне с интеллектом. По этой причине существование Славянской цивилизации будет кратковременным , но на протяжении своего существования она будет великой и радостной, ибо она родится из глубокого горя и несказанных страданий, а закон компенсации приведет в свое время к противоположному.

Из Славян произойдет народ, который образует последнюю из семи подрас Арийской Эпохи».

Парацельсус

«Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа - Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет... В этой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет Великий Крест». В соответствии с предсказанием Парацельса это произойдет спустя 500 лет после его кончины, то есть в 2041 году.
Рус

Сообщение Крокозябра » 15 окт 2010, 17:03

Интересно поймать наблюдателей безмозглых неандертальцев, и с пристрастием их допросить...)))
А после слов, что в будущем дОлжно произойти то то и то то, я вообще начинаю скучать. (Стыдливый смайлик)) Ведь для энтуазизьма весьма нужна вера в пророков и в то, что они пророчат, а так как мне она и не была особенно никогда нужна, за ненадобностью и отсохла напрочь (грустный смайлик)
Рус,
В настоящее время, работа проводиться как раз в том плане, чтобы переподчинить Тело полностью. Ведь именно на телесном уровне мы несовершенны, Душа же в настоящее время полностью подчинена Духу.

переподчинить тело Духу, я так понял? Что для вас лично Дух - нечто осязаемое, или умозрительное понятие из философии Гегеля? И кто такие "мы"? Я, лично, очень совершенен на телесном уровне. Моё тело даже может проникать сквозь стену. Открываю дверь - и проникаю). Ещё оно умеет плавать, драться, карабкаться, и многое многое другое, ещё я в сотрудничестве с другим телом сотворил новое живое существо удивительной красоты (гордый смайлик))
Крокозябра

Сообщение Рус » 15 окт 2010, 17:53

Крокозябра писал(а):Что для вас лично Дух

Дух - изначальная движущая сила, присущая всему живому.

Вот четыре элемента которые рассматривает Саошиант:

СЛОВО ДУХА

Наиболее одухотворенный аспект четы, который в состоянии воспринимать духовные импульсы в относительно чистом виде. Но испытывает затруднения в передаче их непосредственно вовне. Независим от движения созвездий и планет, от кармы и воли всех живых существ. Обладает способностями генерировать духовную энергию, очищать живое от последствия греха и заблуждений, возвышать и вдохновлять. Действует при помощи Души, Дела Духа и Тела, которые напрямую зависимы от него и всегда являются продолжением воли Слова Духа. Когда заканчивается запас сил ему отпущенных или теряется возможность действовать через проводников – возвращается к Истоку Всего.

ДУША

Второй аспект четы, функции которого сводятся в основном к восприятию Импульсов Слова Духа и придания им Первоначальной воображаемой формы, по которой будет строится дальнейшая визуализация и материализация энергии Делом Духа и Телом. Поэтому Она подчинена Слову Духа и руководит Делом Духа и Телом. Относительно независима на своем посту, так как влияние Слова Духа очень ненавязчиво и мягко, а нижестоящие аспекты податливы и исполнительны. Зависима только от кармы, которая пишет для нее программу исходя из ее активно-пассивного поведения. Обладает способностями постигать форму сути и давать толчок к ее воплощению, очищать живое от устаревших образов и энергий не ставших образами в силу обстоятельств, давать разумение и качества, оживлять перспективные формы. Возвращается к Источнику Всего либо не получая импульсов Слова Духа, либо не имея возможности влиять на нижестоящие аспекты.

ДЕЛО ДУХА

Третий аспект четы, назначение которого, выполняя волю Души, создавать абсолютное подобие посылаемых ею Импульсов в виде последовательно чередующихся в пространстве и времени образов и форм. Обрабатывать бесчисленное множество вариантов и отфильтровывать только приемлемые исходя из условий выдвигаемых Телом.
В этом случае Тело оказывает на Дело Духа довольно большое влияние, назначение которого – не дать ему создать нечто далекое от реализации, ибо Телу предстоит непосредственно воплощать это в Жизнь. Когда вырабатывается обоюдное согласие, задача Дела Духа – как можно детальнее и точнее выразить Телу Духовные Условия поставленные Словом Духа, Душевную насыщенность идеи, обеспеченную Душой и последовательность Образов, необходимую для завершения всех задач Телом.
Дело Духа зависит от Тела, от движения планет и созвездий. Обладает способностями придавать видимую форму любому Смыслу, очерчивать границы допустимого, работать с понятиями Души на уровне выводов, решений, представлений и порождает Импульс к материальному воплощению – Действию. Выступает в роли катализатора Образов Души и одновременно в роли тренировочной арены для Тела.Таким образом в состоянии устраивать “свидание” Душе и Телу в случае экстренной необходимости. Оздоравливает поток мыслей и чувств прежде, чем они станут достоянием Тела.

ТЕЛО

Последняя Инстанция в Устройстве Четы. Несмотря на свою кажущуюся грубость является наиважнейшим элементом, обеспечивая связь с Словом Духа, Делом Духа и Душой. Является кратковременным этапом, Символизирующим Законченность и Единство всех четырех аспектов. Зависит от Воли всех живых Существ, но поскольку Поступок Тела имеет концом результат Единства и восходит к Слову Духа, то зависимость эта практически всегда иллюзорна и поверхностна. Зависимость же от трех вышестоящих аспектов безусловна и непоколебима, благодаря им только Тело и Существует, ибо является их зримым Итогом. Наделено функциями быстродействия и активного вмешательства в природу вещей, благодаря чему в состоянии постигать Самое Себя и Служить трем аспектам Четы как бы зеркалом, по которому они сверяют все свои Дела и формируют линию поведения.
Выполняя Импульс Дела Духа, постепенно переходит в состояние инертности до момента распрознования следующего импульса. Этот переходный момент Служит временным буфером для накопления энергии Душе от Слова Духа, а Делу Духа от Души. Одновременно он Служит Моментом Оценки всей Работы Четы и на какой-то период освобождает ее от всех накоплений. Тело является наиболее насильственно используемым элементом, поэтому периодически подвержено полной трансформации с целью обуздания всех его поползновений. Для этого объединенные импульсы всех аспектов многократно в течении короткого промежутка времени с силой циркулируют через него и не давая себя поймать и выразить. Эта “ Демонстрация Силы” заставляет Тело “прийти в себя” и обновить все свои элементы. Такое Самооздоровление присуще только Телу, в котором сосредоточены интересы всех аспектов Четы.

Крокозябра писал(а):И кто такие "мы"? Я, лично, очень совершенен на телесном уровне

Имеется в виду не внешнее совершенство тела,а страсти его населяющие. Наш Дух происходит от Небесного Отца, в то время, как материальные тела были созданы князем мира сего которогоа чаще называют Сатаной, а в Откровениях Саошианта он фигурирует под именами Изгой (Тот кто должен быть изгнан) и Прототем (Тот от которго произошли все тотемы, то есть 360 богов из которых созано наше тело). 360 богов составляющих наше тело, олицетворяют различные проявления человечесских страстей. Все пороки, находятся в нашем теле. Это детально описано в Гностических Писаниях (таких как Апокриф Иоанна).

В Песне Песней Саошианта есть строки, в которых упоминается, какие несовершенства присущи нашим телам:

...С НОГ болезнь эта начиналась, чтоб остановить судьбы движенье, МЯСО постепенно разлагалось, замедляла кровь своё теченье. Дальше в ПАХ Болезнь переходила, чтоб СУДЬБА своё узрела Место, где её исток и её сила и её проистечений бездна.
Вслед за этим болью проявлялась всякая Невидимая Сила - отмечалась в ТЕЛЕ и сдавалась тем, кого сама же породила. Если порождений было много - это к смерти ТЕЛА приводило, пятнами на тело выходило, если грех душа не накопила. Так Самоуверенность решила сделать НОГИ местом обитанья, так Самодовольство захотело в МЫШЦАХ обрести себе питанье. А Самонадеянность избрала средоточьем ПОЛОВУЮ СФЕРУ, чтоб она всё видела и знала и Судьбы отвешивала меру...

...От Гордыни только Дочка, а от Зла другие две и Надежда обольстилась без сознанья кто они. Отрицающая ВЕРУ - САМОУВЕРЕННОСТЬ звалась, Волю свыше отвергая - САМОДОВОЛЬСТВО назвалась. Третья ж, истины свергая, и на опыт взгромоздясь, попирая Мать родную - САМОНАДЕЯННОСТЬ звалась. С той поры Три этих САМА называются Судьбой, потому что им не ведом Моей МАТЕРИ покой, и они, в себе бунтуя, Утешенье не найдут и Удел их - РАЗРУШЕНЬЕ и созданье новых пут. Силу Матери имея, они стали завлекать тех кто начал уклоняться от душевного труда и с такими приключаться стал бессмысленный конфуз, от которого родились ОГОРЧЕНЬЕ и БЕДА...

...От Гордыни только Дочка, а от Зла другие две и Надежда обольстилась без сознанья кто они. Отрицающая ВЕРУ - САМОУВЕРЕННОСТЬ звалась, Волю свыше отвергая - САМОДОВОЛЬСТВО назвалась. Третья ж, истины свергая, и на опыт взгромоздясь, попирая Мать родную - САМОНАДЕЯННОСТЬ звалась. С той поры Три этих САМА называются Судьбой, потому что им не ведом Моей МАТЕРИ покой, и они, в себе бунтуя, Утешенье не найдут и Удел их - РАЗРУШЕНЬЕ и созданье новых пут. Силу Матери имея, они стали завлекать тех кто начал уклоняться от душевного труда и с такими приключаться стал бессмысленный конфуз, от которого родились ОГОРЧЕНЬЕ и БЕДА...

...Проявляя ВОЛЮ справа, она Силу берегла, чтоб, себя не распыляя, понимать ДУША училась направление поступков претворяемых в ДЕЛА. А КРЫЛО что тянет влево – это Сила ВПЕЧАТЛЕНИЙ, от которой Безучастность в целом сводится на нет, потому что вовлекаясь в что-нибудь своим вниманьем, независимо от действий, предстоит держать ответ. КРОВЬ что стала страшным Ядом, ещё больше загустела, ещё больше покраснела, увидав в спине патруль. И не в силах удержаться, но боясь с КРЫЛОМ встречаться, возле СЕРДЦА тормозила выворачивая руль. ВЕНЫ жутко надувались, чуть не лопались сосуды, в тех, кто Волю с ВПЕЧАТЛЕНЬЕМ обойти вот так хотел, и тогда болела ШЕЯ, ГОЛОВА, ГРУДНАЯ КЛЕТКА, пока смерть не наступала или же развязка дел. В первом случае всё ясно, во втором остатки Яда расщеплялись подетально, вплоть до самых незаметных бессознательных идей, и потом КРЫЛО НАЛЕВО выдавало ВПЕЧАТЛЕНЬЯ, чтоб могло КРЫЛО НАПРАВО подыскать на Яд управу, обретением поступка, отравления сильней. Так решительному ДУХУ было создано подспорье, где решенья созревали без вмешательства УМА, враг БЛАГИХ приобретений проиграл в жестоком споре, потому что был не в силах с КРЫЛЬЕВ пошлину взимать! Он о действиях направо узнавал куда позднее, потому что ВПЕЧАТЛЕНЬЯ подытоживал не так, и пока он ковырялся сам в своей головоломке, шанс засаду подготовить у него совсем иссяк.

Таким образом, РАССУДОК подавал команду ВОЛЕ и она посредством ТЕЛА отдавала Жизни дань: всюду видимость ДВИЖЕНЬЯ, всюду видимость Работы, всюду видимость Событий ДУШУ брали на таран. ДУШАМ ЖЕНСКОГО покроя не давал Обман прохода, то на семь утех размножась, то являясь в виде грёз и когда они, поддавшись, в этот омут окунались, то их ПЛОТЬ претерпевала целый ряд метаморфоз. Дряблость МЫШЦ и жирность КОЖИ – были первые явленья, а затем их дополняли ПЯТНА, ВЗДУТИЯ, ПРЫЩИ, это всё происходило поначалу, ну а позже, ПЛОТЬ, СОЗНАНИЕ присвоив, вызывала Смерть ДУШИ! ...

...Проявляя ВОЛЮ справа, она Силу берегла, чтоб, себя не распыляя, понимать ДУША училась направление поступков претворяемых в ДЕЛА. А КРЫЛО что тянет влево – это Сила ВПЕЧАТЛЕНИЙ, от которой Безучастность в целом сводится на нет, потому что вовлекаясь в что-нибудь своим вниманьем, независимо от действий, предстоит держать ответ. КРОВЬ что стала страшным Ядом, ещё больше загустела, ещё больше покраснела, увидав в спине патруль. И не в силах удержаться, но боясь с КРЫЛОМ встречаться, возле СЕРДЦА тормозила выворачивая руль. ВЕНЫ жутко надувались, чуть не лопались сосуды, в тех, кто Волю с ВПЕЧАТЛЕНЬЕМ обойти вот так хотел, и тогда болела ШЕЯ, ГОЛОВА, ГРУДНАЯ КЛЕТКА, пока смерть не наступала или же развязка дел. В первом случае всё ясно, во втором остатки Яда расщеплялись подетально, вплоть до самых незаметных бессознательных идей, и потом КРЫЛО НАЛЕВО выдавало ВПЕЧАТЛЕНЬЯ, чтоб могло КРЫЛО НАПРАВО подыскать на Яд управу, обретением поступка, отравления сильней. Так решительному ДУХУ было создано подспорье, где решенья созревали без вмешательства УМА, враг БЛАГИХ приобретений проиграл в жестоком споре, потому что был не в силах с КРЫЛЬЕВ пошлину взимать! Он о действиях направо узнавал куда позднее, потому что ВПЕЧАТЛЕНЬЯ подытоживал не так, и пока он ковырялся сам в своей головоломке, шанс засаду подготовить у него совсем иссяк.

Таким образом, РАССУДОК подавал команду ВОЛЕ и она посредством ТЕЛА отдавала Жизни дань: всюду видимость ДВИЖЕНЬЯ, всюду видимость Работы, всюду видимость Событий ДУШУ брали на таран. ДУШАМ ЖЕНСКОГО покроя не давал Обман прохода, то на семь утех размножась, то являясь в виде грёз и когда они, поддавшись, в этот омут окунались, то их ПЛОТЬ претерпевала целый ряд метаморфоз. Дряблость МЫШЦ и жирность КОЖИ – были первые явленья, а затем их дополняли ПЯТНА, ВЗДУТИЯ, ПРЫЩИ, это всё происходило поначалу, ну а позже, ПЛОТЬ, СОЗНАНИЕ присвоив, вызывала Смерть ДУШИ!...
Последний раз редактировалось Рус 15 окт 2010, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Рус

Сообщение nayatl » 15 окт 2010, 17:58

Ребятки, Рус и Галл, ваше поведение тут мне вполне понятно, это типичное поведение сектантов, защищающих своих кумиров, я столько уже подобного насмотрелся,когда ходил по сектам, обществам и изучал процесс, а также наблюдал членов сект. Потому я отдаю себе отчёт в том, что говорить с вами бесполезно В ПРИНЦИПЕ, вы глухи и слепы к ЛЮБЫМ АРГУМЕНТАМ и на каждый аргумент найдёте оправдание. Разъяснить вам что-либо - это будет потерей времени, что тоже очевидно. Например:
Рус писал(а):Lever писал:
«А вот сам Саошиант пробовал? Я видел на Ореоле видеофрагмент стола со всеми яствами, а возможно и спиртными напитками. Что-то отмечали видать с Саошиантом.»

И что? Иисус Христос поступал именно в точном соответствие с написанным тобой:
- в таком ракурсе любые действия вашего кумира будут вами оправданы с максимально возможной для вас логичностью. Вот ещё пример:
Рус писал(а):nayatl писал(а):
Саошиантом, считает себя Вторым Пришествием

А что в этом противоестественного?
- да собственно ничего для человека с "поехавшей крышей". Вы видимо не внимательно читали евангелия, в чём я то и дело убеждаюсь. Так вот там было сказано:
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят. 6.

Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Иисус объявил, что Он не явится в каком-либо одном месте земного шара: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте... Если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте."

Рус писал(а):Ведь главные заповеди, это «возлюби ближнего своего как самого себя», «делай другому то, что хотел бы, чтоб делали для тебя». И это не просто красивые слова. Это вселенский закон. Потому что в мире всё составляет Единое Целое, мы все часть Единого Организма. Хоть внешне и кажется что мы находимся в разных телах, на самом деле, этого деления не существует. Как не существует деления межу сердцем и почками в нашем организме: если страдает сердце, то весь организм будет страдать, если один орган болен, то болен весь организм – человек, уже, не полноценен.

И когда мы занимаемся самолюбованием, а других людей стремимся унизить, то мы унижаем именно самих себя. Это как если бы почка унижала печень.
- это у вас некие ПРЕДСТАВЛЕНИЯ как нечто должно быть и как должно выглядеть. Однако любовь - это не красявые слова и слюни. Иногда от любви нужно дать пенделя или подзатыльника, шоб замечтавшийся о себе пришёл в чувство. Как раз этим я и занимаюсь, по вас Рус и Галл, "плачет" Дзэн-палка. Вам не хватает хорошего пенделя, шоб выбить из вас вашу дурь, которой вы нахватались от льстивых речей лжепророка. Настоящий Учитель видит ошибки и может на них указать, а ходить в показном смирении и разводить заумные речи - много ума не нужно. Как в песенке: "На дурака не нужен нож......", как не нужен нож и на хвастуна..... Так что вы ребятки ПОПАЛИСЬ, заглотали крючок по самые жабры....
Рус писал(а):Должно произойти нечто подобное, что произошло с Христом. Дематериализация тела и его Воскрешение. На сайте Аура Русы, об этом рассказывается. Христос проделал это с самим собой объединив в себе Дух, Душу и Тело в Новом Качестве, в результате чего воскрес.
Рус писал(а):Но Иисус не мог долго оставаться в Новом Теле на земле, так как Тело было воскрешено временно
- О Боже.... да вы и понятия не имеете, о чёт тут судачите.... Нечто подобное, что с Христом..... Ну что ж посмотрим... Хотя я уже вижу результаты..... Болезненно будет у вас разочарование....
Рус писал(а):Существует огромное количество пророчеств, ясно утверждающих, что именно в наше время и именно в России должен явиться Посланник Бога, для того, чтобы вывести мир на неведомые доселе возможности Гармоничного Развития.
Рус писал(а):На лекции Саошианта
Галл писал(а):Я не могу судить обо всем в Откровениях Набабкина. Но есть вещи, про которые он всем популярно объясняет, если спрашивают.
- а что НОВОГО в его так называемых откровениях?! Всё уже говорено-переговорено... сколько ещё будет ПЕРЕЖЁВЫВАТЬ эту жвачку? Его тексты многословны и банальны по смыслу. Всё это уже было.... было тысячу раз... Если это исчезнет, то от МИРА ничего не убудет. В таком случае - НАФИГА это?!
nayatl

Сообщение nayatl » 15 окт 2010, 18:09

Галл писал(а):Насколько знаю, Душой он всегда называл свою первую жену (на сайте все вдоль и поперек об этом есть, тут я не открываю Америки или секрета), которая, можно сказать, погибла за его дело. Ее он считал матерью воплощенных душСофией и Суд на этими душами (или может быть, Демиургами, управляющими миром – не могу сказать точно) она решила произвести в своем собственном теле, осудив все человеческие недостатки как свои собственные. Ну, якобы, ею когда-то еще до земной истории порожденные и приобретшие потом отдельные формы. В результате этого она и погибла… Что-то типа того. Пост у них был, когда Набабкин занимался созданием Новых энергетических правителей (или что-то типа того), 144000 Управляющих природными процессами Существ. Все шло отлично и все ждали примерно того же, чего до сих пор ждет Левер. Но после этого день в день по назначенному сроку вдруг произошло совершенно другое «воскресение» - его жена умерла. «исчезли пот, моча, мокрота, кал…» - ну это понятное дело. Не от поста (глубокий пост был каждый 12 день), а от обнаружившейся неожиданно онкологии. :-(
Эти реальные события развернулись где-то года через два после описанного в данном Откровении. И как результат, еще года через полтора начался процесс полного замещения Старых управляющих миром сил на новые. Эти новые он обычно именует «четами». И совсем не людей в виду имеет. Не нас с вами с нашими женушками. Примерно с того же времени начались все природные катаклизмы и явные странности-двойственности погоды. А это все уже было подробно описано раньше в его Откровениях. Так что если люди могли, например, попасть под его «внушение», то уж явления природы-то никак. А они шли в точном соответствии с описанным. И многое-многое другое, что становится понятным только если располагать комментариями.
- ну а такие заявления вообще ни в какие ворота!!! Видимо вы не в курсе, что природные катаклизмы не предсказывал только ленивый. Или вы только книжки вашего кумира читаете? А если синоптики предсказывают дождь или снег ещё не значит, что они его наколдовали. И если астрономы утверждают, что через пол года будет солнечное затмение, то из этого не "вытекает", что они управляют движением небесных светил. Боже, ну как же вы наивны и доверчивы, не удивительно что вас окучил очередной "спаситель". Надеюсь он искренно заблуждается, просто болен, иначе всё ещё хуже, в первую очередь для него.... Однако его близкие уже пострадали из-за его глупости, вон жена онкологию получила.... Ей можно только посочувствовать. Но будут ещё жертвы, на которых распространиться его глупость... Возможно этими жертвами станете вы ребятки, Рус и Галл. Есть над чем подумать.
nayatl

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Руса и Ореола

Сообщение Рыбак » 15 окт 2010, 18:14

Браво, Рус! Четкая и ясная жизненная позиция, мне это очень импонирует.

Я бы хотел коснуться в связи с обсуждаемой темой центрального для этого форума понятия – Безмолвия. Сразу же прошу прощения, я не очень искушен в этом направлении, все, что здесь будет написано – целиком продукт и результат моих собственных изысканий, которые могут отличаться от того, что пережили и познали другие люди.

Так вот, если кратко, но по существу, то Безмолвие – это глубинное погружение внутрь себя, целью которого является обретение самого себя (истинного себя). Способы достижения Безмолвия могут быть разными, но главное условие – прекращение мысленного потока, укрощение эмоций, т.е. другими словами – гармонизация оболочек, в которые облечено истинное «Я».
Результатом достижения Безмолвия становится конгруэнтность, т.е. согласованность, соответственность, целостность, гармоничность всех внтуренних структур в результате обнажения и разрешения внутренних противоречий, конфликтов, комплексов.
Первым, сознательно достигшим такого состояния, стал Будда. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что Безмолвия достигали и другие люди, но мы о них ничего не знаем в силу разного рода причин. Будда же, усмирив свои оболочки, достиг глубин собственной личности, осознал не только сам себя, но и причины страданий этого мира. Я могу быть неточен в формулировках, поскольку глубоко и подробно буддизм не изучал, а всего лишь стараюсь иллюстрировать свою мысль.

Тот, кто хотя бы раз достиг этого состояния, выходит на другой уровень миропонимания, потому что на Безмолвием стоит покой – как признак целостности личности. Любые Откровения (и Набабкина – Саошианта в том числе) возможны только в таком состоянии – Безмолвия и покоя, когда ничто личностно-человеческое уже не примешивается, остается только чистая, незамутненная истина, чистота которой зависит от внутренней полноты и гармоничности.

Давайте уважать чужие (т.е. отличные от наших) творческие порывы, в какой бы форме они ни были представлены, потому что неуважение к творчеству другого человека – признак того, что нет внутреннего покоя, а Безмолвия – тем более.
Левер же, разбирая творчество другого человека, не дает от себя альтернативы, значит ему еще нечего предложить, т.е. состояние Безмолвия не достигнуто,так и надо работать над этим внутри себя, какой смысл разбирать творчество другого, если путь – внутрь себя, а цель – глубины собственного «Я»?

Как ни покажется странным, но nayatl мне импонирует больше, чем Левер, потому что первый более целостен: он такой, какой есть, значит он ближе к Безмолвию. Левер же противоречив, прячет свое истинное отношение, переносит обсуждение с одной площадки на другую, значит – его внутренние противоречия еще далеки от осознания и разрешения, а достижение Безмолвия при их наличии еще далеко.
Рыбак

Пред.След.