ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рус » 31 окт 2010, 17:01

Рам писал(а):Прошу на "ты" общаться. А тебе кто сказал, что этот человек, которого здесь обсуждают в контексте его посланий - тот кто надо ?

Я взял на себя труд досконально изучить написанные Саошиантом материалы. После прочтения некоторых текстов, я был абсолютно уверен, что он пророк, так как его взгляд на вещи раскрывал, как раз, те вопросы, к пониманию которых я стремился приблизиться самостоятельно, ещё до того, как попал на его сайт.

Сначала внутренними прозрениями я пришёл к тому, что мы живём в тот момент, когда человечество зашло в тупик, и что мы живём во времена предсказанные «Апокалипсисом». Поскольку я понял, что со мной происходит нечто неординарное – я чувствовал в себе духовную силу и горячее желание изменить мир к лучшему, то сделал вывод, что являюсь одним из 144000 тысяч избранных о которых написано в «Откровении от Иоанна». На этом же основании я решил, что остальные, также, существуют на земле и возможно заявили о себе в Интернете. Посредством введения в поисковике цифры «144000», я наткнулся на статью Саошианта:

" Лжерелигии" и 144000 Избранных: http://www.oreola.org/index.php?id=211

В которой Саошиант, очень детально, раскрыл данное понятие. Из которого следовало, что 144000 это не люди, живущие на земле, а Новые Небесны Силы, под началом которых будет оформляться Новый Мир.

Прочитав насколько логично он раскрывает различные духовные понятия, я был уверен, что он является пророком: «одним из двух светильников стоящих пред Богом Земли». (о которых сказано в Апокалипсисе)

Читая его сайт дальше, я понял, что он является не просто тем пророком, каким я его представил, а именно Посланником Бога, приходившим ранее на землю под именами Мухаммеда, Иисуса, Будды, Заратуштры, Моисея, Кришны, Рамы, Трисмегиста.

Вся информация на сайте изложена не просто по принципу: «Я такой и верьте мне!», а именно, что там идёт детальное, всесторонне раскрытие всех принципов и понятий. Мне потребовалось около полумесяца, почти, круглосуточного чтения, чтобы детально впитать в себя целиком всю информацию изложенную на сайте.
Последний раз редактировалось Рус 31 окт 2010, 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Рус

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рам » 31 окт 2010, 17:15

Рус, спасибо за откровенность и ясность изложения !
Рус писал(а):Читая его сайт дальше, я понял, что он является не просто тем пророком, каким я его представил, а именно Посланником Бога, приходившим ранее на землю под именами Мухаммеда, Иисуса, Будды, Заратуштры, Моисея, Кришны, Рамы, Трисмегиста.

Все, вышеперечисленные тобой, были очень масштабными личностями. А у него этого нет. Не хотелось бы спорить.

Но у него, кроме интеллектуальной обработки, нет никакого знака от Бога.
Рам

Сообщение Рус » 31 окт 2010, 17:45

Рам писал(а):Но у него, кроме интеллектуальной обработки, нет никакого знака от Бога.

Да, надо признать, что очень многих такая простота отталкивает. Нет у Саошианта велеречивости присущей каноническим текстам. А всем же хочется что бы: ЭХ и вознёсся на небеса, в то время как Саошиант предлагает потрудиться, здесь, на земле.

Но нужно брать в расчёт, что жизнь пророков, была описана в книжках и признана людьми, уже, после выполнения ими их Миссии и после их смерти. Нужно учесть, что в создании образа принимали участие самые различные люди которые были поэтами, музыкантами, художниками. Даже видно, что в Индии обожествляют пророков одним образом: очень красочно и сказочно, а евреи, наоборот, создают устрашающий оттенок.

Поэтому, образ Посланника выпестовывался в культурное среде определённых наций, в результате чего создавался очередной массовый эгрегор, призванный производить на людей впечатление и напускать таинственности.

В случае же Саошианта, этого всего не происходило. У него всё конкретно и по существу.

Я знаю, что многих людей, в религии привлекает именно внешняя форма, а не суть: они любят говорить красивые слова о том, «что есть Бог?», любят мечтать о праведной жизни в будущем, но когда им предлагаешь, конкретно, что-то менять и работать над собой, они «прячут голову в панцирь», и стреляться избегать общения с тобой.

Таким людям, философия нужна для того, чтобы оставаться на плаву в некой культурной среде (у меня все прежние друзья в основном музыканты, но есть и актёры). То есть, они в меру философствуют для расширения кругозора, чтобы черпать вдохновение для творчества, но при этом сами в свой жизни не способны что-то менять.

Я некоторых своих друзей, раньше, критиковал именно за то, что в текстах песен и на сцене они возвышенные и к чему-то призывают, а в реальной жизни ведут себя, подчас, полностью противоположено и грезят лишь о славе и признании.
Последний раз редактировалось Рус 31 окт 2010, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Рус

Сообщение Рам » 31 окт 2010, 17:51

Рус писал(а):предлагает потрудиться, здесь, на земле.

Друг мой ну и так ведь все трудятся (немалое число людей активно трудится и ищет себя , и физически трудится, и внутренне).

Рус писал(а):В случае же Саошианта, этого всего не происходило. У него всё конкретно и по существу.

Просто я встречал массу проповедников, которые по иному открывали Писания, в присутствии которых хотелось любить творение всё, делать что то во благо и т.д. И никто их автарами не называл, мессиями то же ...

Рус писал(а):Я знаю, что многих людей, в религии привлекает именно внешняя форма, а не суть: они любят говорить красивые слова о том, «что есть Бог?», любят мечтать о праведной жизни в будущем, но когда им предлагаешь, конкретно, что-то менять и работать над собой, они «прячут голову в панцирь», и стреляться избегать общения с тобой.

Таких уйма везде.

Рус писал(а):Таким людям, философия нужна для того, чтобы оставаться на плаву в некой культурной среде (у меня все прежние друзья в основном музыканты, но есть и актёры). То есть, они в меру философствуют для расширения кругозора, чтобы черпать вдохновение для творчества, но при этом сами в свой жизни не способны что-то менять.

Я некоторых своих друзей, раньше, критиковал именно за то, что в текстах песен и на сцене они возвышенные и к чему-то призывают, а в реальной жизни ведут себя, подчас, полностью противоположено и грезят лишь о славе и признании.

Да, ну хоть задумываются и то уже неплохо.
Рам

Сообщение Рус » 31 окт 2010, 18:39

Рам писал(а):Просто я встречал массу проповедников, которые по иному открывали Писания, в присутствии которых хотелось любить творение всё, делать что то во благо и т.д.

Любовь, это не единственное качество Бога. Дело в том (насколько я понимаю тебе больше симпатичны индийские религии), что некоторые люди, в основном в индуизме специально генерируют эти энергии любви и блаженства. Там, в индуизме, всё построено на состояниях самадхической прелести. И это сродни наркотику. А если мы возьмём культуру индейцев, то увидим, что у них в почёте такие качества как Сила и Воля. Их верования - более воинственные.

Но дело в том, что для того, чтобы создать Единую Религию на Всех, к этому вопросу нужно подходить с позиции большинства. А большинство людей в нашем мире – материалисты и рационалисты.

Например, мне, не нужно никаких материальных подтверждений того, кем является Саошиант. Чтобы понять что-то о человеке, мне достаточно прочитать то, что он пишёт и я сразу почувствую насколько это соответствует тому, что чувствую я сам. Если мне это кажется, родным и близким я это принимаю, если его характер меня отталкивает, то я это не воспринимаю.

А большинство людей живут по принципу: «Ну и что, что Саошиант Посланник Бога, а кто же нас будет кормить?». То есть люди хотят жить здесь и сейчас среди привычных им вещей. Поэтому идея Саошиант, заключена (в том числе) в объединении науки и духовности (отсюда так выражена интеллектуальная составляющая). Понятие реинкарнации (и другие духовные принципы) должно быть доказано на научном уровне.

В своё время наука и духовность разделились и разошлись в крайности. Благодаря этому, мы имеем сейчас материально развитый мир. Именно в таких условиях и возможно единство людей на земле. Потому что раньше Единое Учение не могло возникнуть по той причине, что не было возможности за жизнь Посланника распространить информацию по всему миру. Теперь, благодаря достижениям науки, такая возможность есть.

Но в последнее время наука из-за отсутствия духовности заходит в тупик: мы готовы полностью разрушить экологию нашей планеты из-за своих непомерных амбиций. С другой стороны, сдерживаемая рамками религий, наука бы не сделала тех открытий которые произошли, и в этом, тоже, замысел Бога. В книге Саошиант есть момент, в котором Иисус заключает договор с Прогрессом (Повествование идёт от лица Луча - Сына Бога):

Параллельно с этим делом быстро шли приготовленья
к изменению масштабов претворения идей, раньше всё распространялось волей узкого стремленья, а теперь тесней и уже становился мир людей. Римляне завоевали необъятное пространство, не догадываясь даже в чём Верховной Воли смысл, люд готовился к слиянью в неэтническое БРАТСТВО, Мир готовился к итогу по объединенью сил. Этой главною задачей Я был очень озабочен, но не шёл к другим народам, помня очень краткий срок, тот же, кто в меня поверил – был уже уполномочен на СВЕРШЕНИЯ БЛАГИЕ ЧЕРЕЗ ДОЛГИЙ МАРШ – БРОСОК. Сам же Я руководить им, к сожаленью, не успею, и к тому же средь народов правил разный пантеон, всё грозило превратиться – в бестолковую идею, ведь у разного народа – разный образ освящён.
И не потому, что люди слишком этого хотели, просто в силу разделения юдоли средь БОГОВ; и хоть их не понимали, им служили, как умели, чтоб от них иметь поблажки в виде бытовых даров.

О высоком не мечтали, смысла зла не понимали, ориентировались смутно в философии души, средь народов бытовали, понимаемы едва ли, представления о жизни, где судьбу не сокрушить.
Этим леность объяснялась, и жестокость, и коварство, ведь на деле отдавали люди жизнь свою БОГАМ, в результате попадали все в невидимое рабство, и шагал со мною в ногу Тот, КОМУ Я ВСЁ ВОЗДАМ. Он тогда ещё был молод, СОБИРАВШИЙ ВСЁ ПРО ГРЁЗЫ, но словил мою идею и поставил на неё, видно знал он, что постигнут этот мир метаморфозы, и изменится сознанье, ну, а с ним и бытиё.

Почему бы, он прикинул, не попробовать иначе: путь сознания в зависимость введя от бытия – и на сцене возникает с тремя иксами задача, где два икса – БОГ и Вечность, а последний – это Я. Правда, это было позже, а пока он стал учиться, и когда меня к Голгофе в срок назначенный вели, он ко мне успел пробиться, чтоб со мной договориться, где б мы встретиться могли.

- Ты не смог свершить Задачу, как же так, Галилеянин, говорят, ты был повязан, но не уложился в срок…, вот теперь идёшь на гибель, до беспамятства изранен, так ли должен свою участь завершать СВЯТОЙ ПРОРОК? Ты сказал народу много, но сказать слова – не сделать, так что я подозреваю, что дела все впереди: за тебя побьют камнями, будут мучить, будут вешать, так чего во имя жертвы, будь любезен, просвети?! Если правильно я понял, ты надежды не теряешь, по глазам твоим читаю что-то вроде торжества. Может, это ты мечтаешь или недопонимаешь, что забудут запах розы, если роза не жива?

В это самое мгновенье Иисус упал, споткнувшись, и уже не мог подняться, обессиленный в конец, и одна аристократка, сжалилась, к нему рванувшись, и платком своим отёрла с губ кровавый холодец. И тогда он улыбнулся этой женщине устало, и она вдруг осознала, что он сам себя ведёт, что в любой момент он в силах всё опять начать сначала, и абсурдна эта сцена, где всё задом наперёд.

«Неужели так бывает?» – пронеслось в её сознанье, когда смертника подняли, от неё толкнули прочь, его взора не смущали ни мольба и не отчаянье, лишь усталость и решимость эту пытку превозмочь. Словно он посередине, но никак не в окончанье своей жизненной дороги, непонятной для других, словно он имел заданье и, по-прежнему, старанье не оставил в этом деле.

Глядь: а на платочке – лик!

Иисус же в это время ГРЁЗЫСБОРЩИКУ ответил:
-Ты не ведаешь начала, а уж хочешь знать конец! Я за многое в ответе, но идут не те столетья, где Я быть могу собою и со мною – МОЙ ОТЕЦ. Хочешь быть всему свидетель – в это дело подключайся, и тебе работы будет просто непочатый край. Обучайся, расширяйся, ни за что не извиняйся, пусть абсурд восторжествует, помогай ему, дерзай!

Вот тебе мои идеи – делай с ними всё, что хочешь, всё равно никто не сможет их полезней применить, если что-то изувечишь или невзначай испортишь, объясни свои стремленья – и смогу тебя простить. Но одно, ПРОГРЕСС, запомни, у тебя свои границы, дальше их не смей соваться, лучше даже не хоти, а иначе над тобою будут многие глумиться, и застрянешь ты надолго к истине на полпути!

За меня ж не беспокойся, я иду, куда желаю и свершаю это дело ради многих и тебя, своё детище ращу Я и собой его питаю, глупых дел не поручая и вперёд не торопя. Это детище созреет там, где ты того захочешь, то есть в месте, где закончишь ты стремительный виток, ты дорогу Мне проторишь, предрассудки все изгонишь, даже если хладнокровен будешь ты или жесток.

Так что приготовь, союзник, Мне достаточно простора в территориях и душах, в закоулочках ума, пусть стремление к свободе – станет точкой для упора, пусть живущие познают, где реальная тюрьма!!!

22 июня 2003 года.

Всё Про Грёзы Собиравший отскочил оторопело,
слишком было необычным заявление моё:
-Ты ведь Послан изначально для Воздвиженья ПРЕДЕЛА или может это чьё-то непомерное враньё? Как же мне с тобою в ногу столько времени отмерить, если ты ДОРОГУ В ВЕЧНОСТЬ, судя по словам, избрал, Я могу, конечно, слепо в твои истины поверить, но, похоже, не об этом ты задумчиво мечтал. Если правильно я понял, это что-то вроде сделки, ты весь мир своим считаешь, в долю избранных беря, мне же сделать доверяешь книги, радио, таблетки, телевидение, бомбы, словом всё, что можно зря. Ты ж, воспользовавшись этим, мир взорвёшь до основанья, потрясёшь его основы, всем с избытком наделя, я же выполнив заданье вот такого злодеянья, не преступником, а другом даже буду для тебя!
Предложенье, прямо скажем, необычное до крика, если взять в расчёт мгновенье, когда делают его, ведь от боли ты буквально, я б сказал, не вяжешь лыка, но не видывал я плана ещё круче твоего!

Очень трудно отказаться, нету времени подумать, пусть же эти аргументы и решают весь исход, слишком стоек ты, чтоб бредить, слишком вымучен, чтоб путать, вот тебе моё СОГЛАСЬЕ по такой-то мира год.

Когда гвозди пронизали с хрустом сильные запястья, кровь сей договор скрепила, землю рядом окропив, люди плакали, смеялись, трудно было догадаться, сколь высокой будет плата их за этот рецидив. Ведь отвергнувшие ДУШУ, обрекли её на вечность беспросветного скитанья в недрах безутешных тел, а ПРЕМУДРОСТЬ проявила ВСЕБЛАГУЮ БЕЗУПРЕЧНОСТЬ тем, как выдержала страха и злодейства Беспредел!

Иоанн стоял поодаль и не мог глазам поверить, что свершилась эта жертва по закону прочих жертв, он ведь свято помнил то, что «будет каждому по вере», лично он никак не верил в стыд подобного финала, лишь свободы, славы, власти для учителя хотев.

Боль глаза не застилала мне на этом перекрёстке, и избрать пути иные, чем ОТЦОВСКИЙ Я не мог, мир был слишком неустойчив, как и юмор шуток плоских, тех которые кричали, чтоб с креста сошёл Пророк.

И тогда мне вдруг открылась необычная картина, не виденье, а реальность, но для ВНУТРЕННИХ ОЧЕЙ, и средь гама прозвучало: «Мать, возьми ЕГО за сына, а она пускай отныне будет Матерью твоей!».

Это значило, что МУДРОСТЬ своё детище вернула в виде тех, кто БОГУ предан будет ныне и вовек, это значит, что СИРОТСТВО БОГОИЗБРАННЫХ МИНУЛО и совсем иным по СУТИ СТАЛ ОТНЫНЕ ЧЕЛОВЕК!

Важность этого мгновенья от убогих ускользала, а оно собой явило этой жертвы апогей, ведь СОФИЮ здесь простили, и ДУША ЕЁ ВОССТАЛА, вновь как прежде став свободной от БОГОВ и от людей.

Вслед за вспышкой осознанья наступила тьма сплошная, и висевший рядом слева свою ругань прекратил, а висевший справа молвил, что-то смутно понимая: «Перед смертью – в тебя верю и хочу, чтоб ты простил!».

«Тем, кто справа – быть отныне там же, где и Я пребуду!» - так Я молвил, разделяя мир на этих и на тех, и с минуты этой в сердце проявилось в виде зуда жажда прекратить сношенье с теми, кто свершает грех.

«Жажду!» - губы повторили, и тогда в минуту ту же ровно сердца посредине брешь великая легла, и Вселенная Сместила свою прежнюю окружность и из ДВУХ МИР СТАЛ ЕДИНЫМ, СВАДЬБА ТАК ПРОИЗОШЛА.

«Совершилось!» - это слово было пулей для ИЗГОЯ, как бы он ни упирался, вновь Я сделал, что хотел, посягая на святое, Я опять ушёл ГЕРОЕМ, и опять ему неведом смысл тайных моих дел. И тогда он дал команду, чтоб страдания облегчить, и глава Моя упала подбородком на плечо, и осталось его войско вновь в плену противоречий, он же только грустно молвил: «Сам ведь выбрал, дурачок…».

25 июня 2003 года.

Теперь же, когда наука сделала своё дело, она должна объединится с духовностью, и дальше они должны идти рука об руку, крайности должны исчезнуть.

Поэтому, у человека должны быть развиты все качества, для полноценного взаимодействия с окружающим миром и людьми. А уход в «прелесть» не меняет этого мира по существу.
Последний раз редактировалось Рус 01 ноя 2010, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Рус

Сообщение Рам » 31 окт 2010, 18:49

Рус, ты всё верно написал, но этот человек не по мне. Ты, конечно, не обижайся. Кто то прочтёт, заинтересуется. Было уже множество попыток по объединению религий очень духовнопродвинутыми людьми, даже были такие, кто обещал, что при их жизни наступит Царство Бога, Новый Век, вплоть до всеобщего физического бессмертия ... объединяли науку и религию, тело и душу гармонично ...
Рам

Сообщение Галл » 31 окт 2010, 19:19

Рам писал(а):Рус, ты всё верно написал, но этот человек не по мне. Ты, конечно, не обижайся. Кто то прочтёт, заинтересуется. Было уже множество попыток по объединению религий очень духовнопродвинутыми людьми, даже были такие, кто обещал, что при их жизни наступит Царство Бога, Новый Век, вплоть до всеобщего физического бессмертия ... объединяли науку и религию, тело и душу гармонично ...

Согласен, Рам, нужно ждать! И ни на кого не кидаться. Но все - допускать. А не говорить огульно: этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Но вот фраза: "этот человек не по мне", как-то странно прозвучала. :lol: Как будто тебе кто-то кого-то в невесты пропонует (предлагает - укр.) Здесь просто люди рассказывают о человеке, с которым знакомы и которому доверяют. Лично им - есть за что. А другим, конечно, не за что, но сути дела это ведь не меняет. У вас тоже есть друзья, которым вы доверяете, но мы понятия не имеем что они за люди, верно? Просто здесь все осложнено тем, что человек, о котором речь претендует на создание Нового Учения, объединяющего в себе очень многое из того, что существовало до него и несущего к тому же уйму нового.

Еще раз про религии. "Мировыми религиями" считаются не те, которые распространены по всему миру, а те, которые были в свое время "приняты в качестве официальных в нескольких странах мира". Отсюда попытки протащить Бахаи в "мировые" - мягко говоря, подмена понятий. Вот и весь сказ.

А про христианство и католичество, - очень хорошо, что вы грамотны. Однако формально считать количество верующих, называя их обобщенно "христианами", но на деле - являющихся людьми не имеющими ни общих храмов, ни одинаковых догм и ритуалов, ни элементарной терпимости друг к другу - большая ошибка.

Это формализм, друг мой.
С тем же успехом можно вместе сосчитать коммунистов России и коммунистов Китая, воспринимая их единым идейным и народным контингентом. Вам придет в голову считать коммунистов вот так?
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение Рам » 31 окт 2010, 19:23

Галл писал(а):Согласен, Рам, нужно ждать! И ни на кого не кидаться. Но все - допускать. А не говорить огульно: этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Но вот фраза: "этот человек не по мне", как-то странно прозвучала. :lol: Как будто тебе кто-то кого-то в невесты пропонует (предлагает - укр.) Здесь просто люди рассказывают о человеке, с которым знакомы и которому доверяют. Лично им - есть за что. А другим, конечно, не за что, но сути дела это ведь не меняет. У вас тоже есть друзья, которым вы доверяете, но мы понятия не имеем что они за люди, верно? Просто здесь все осложнено тем, что человек, о котором речь претендует на создание Нового Учения, объединяющего в себе очень многое из того, что существовало до него и несущего к тому же уйму нового.

Да.

Галл писал(а):Еще раз про религии. "Мировыми религиями" считаются не те, которые распространены по всему миру, а те, которые были в свое время "приняты в качестве официальных в нескольких странах мира". Отсюда попытки протащить Бахаи в "мировые" - мягко говоря, подмена понятий. Вот и весь сказ.

Время рассудит. Оговорюсь сразу - я не бахаи.

Галл писал(а):А про христианство и католичество, - очень хорошо, что вы грамотны. Однако формально считать количество верующих, называя их обобщенно "христианами", но на деле - являющихся людьми не имеющими ни общих храмов, ни одинаковых догм и ритуалов, ни элементарной терпимости друг к другу - большая ошибка.

Это формализм, друг мой. С тем же успехом можно вместе сосчитать коммунистов России и коммунистов Китая, воспринимая их единым идейным и народным контингентом. Вам придет в голову считать коммунистов вот так?

Я долгое время был христианином и знаю что и как считается. Христианство в целом, я уже выше объяснял. Статистику не интересует качество, их интересует кто ассоциирует себя с той или иной идеологией и всё.
Рам

Сообщение Галл » 31 окт 2010, 19:39

Рам писал(а):Я долгое время был христианином и знаю что и как считается. Христианство в целом, я уже выше объяснял. Статистику не интересует качество, их интересует кто ассоциирует себя с той или иной идеологией и всё.

Вы имеете ввиду не с идеологией, а со словом, в данном случае "христианин" - тот, кто верит в спасительную роль Христа, и для кого Ветхий и Новый завет - Священные писания?
С такой точки зрения да, можно всех в одну кучу согласен. Но повторяю, это формальность. У мусульман в этом плане различий гораздо меньше, поэтому они - более единоидейный народ, отличаются лишь тем, что шииты почитают Али почти как Мухаммеда и не любят Абу Бакра и прочих первых халифов. Догмы, законы, тексты и язык у них везде одинаковы, в отличие от христиан.

Если подходить не формально а по существу, я бы считал, что мусульман больше, чем всех отдельно взятых христианских конфессий. И статистика, вероятно, это подтвердит.

Но мы ж не о количестве, все-таки, а о качестве? Не так ли? Вы были христианином, а теперь что, разочаровались?
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение Elf » 31 окт 2010, 22:03

nayatl писал(а):Он даст вам все оценочные шкалы, согласно Мной открытым Письменам, вам не придется начинать сначала: попросите, – и Я вам тут же дам! Не то, что наслаждает Ум и Чувства, а Радость от сознания того, что Я вам дал с собой соприкоснуться и Объясняю даже – для чего!

Рыбак, а вы сами понимаете смысл сказанного здесь "откровения"?
Если я не совсем дурак, то данный текст говорит следующее: С неких пор Бог начнет позволять каждому желающему соприкоснутся к его источникам истины. То есть, любой, кто попросит, получит ответ на свою просьбу в виде осознания присутствия Всевышнего! То есть, любой желающий начнет получать сокровенные знания истины, с подробным объяснением, для чего она (истина) нужна!
Вопрос: а зачем, на кой ляд тогда нужна религия?
А вот это меня и вовсе повергло в шок:
Саошиант: - В этой жизни он должен добиться только одного – получить Небесное Побратимство. Я в книге подвёл всё к тому, что главная работа происходит не на земле. Главная работа происходит в тонком плане и именно там я создаю своё построение. Это построение состоит из ста сорока четырёх тысяч Небесных Побратимов. Это невидимые, управляющие всем Силы.

В настоящий момент, моя работа заключается в том, чтобы этими Новыми Силами, заменить ныне управляющие всем силы. Те силы, которые до нынешнего момента всем управляли, они служат Изгою. Боги - они такие же «тупые» и такие же временные исполнители воли Изгоя как и люди (в книге я это наглядно показал), у них у самих нету сознания вечности. Откуда, тогда, ему взяться у людей? Боги, они такие же временные и сиюминутные существа, озабоченные, только, своими нынешними потребностями, как и люди.

А для того, чтобы появились самоосознающие люди, сначала должны появиться управляющие людьми Существа такого уровня. Ведь всё, что мы видим в этой жизни, это результат деятельности управляющих этим миром богов (в книге я это показал). Раз у богов существуют сиюминутные потребности, и они до конца ничего не понимают, то соответственно и люди такие же. Потому что, боги людям что-то внушают, они играют ими как фигурками на шахматной доске (грубо говоря).

Моя задача, заключается в том, что бы создать когорту этих невидимых управляющих сил с Вечным Сознанием. И я это проделал. Во второй книге, я напишу как это всё происходило. То есть эти Существа, уже, есть: у Них есть определённая Обитель, у Них есть определённая Миссия, и определённое функциональное Предназначение. И они, потихоньку, начинают замещать старые силы. Это, в своём роде, эстафета: сейчас происходит такой период, когда одни Силы начинают вступать в свои права, а другие потихоньку уходят.
Насколько мне известно, на Земле еще ни разу не было такого быстрого и полного замещения старого учения новым (как в религии, так и в науке)! Новые учения всегда проявлялись рядом со старыми учениями, и заполняли собой пустующие "ниши". И лишь через многие десятилетия, а то и столетия, эти "ниши" заполнялись "прихожанами" и зачастую (в случае с религиозными учениями), заполнение происходило пролитием крови миллионов невинных жертв!
Интересно, готов ли новый мессия к таким жертвам?
Ведь, простым увещеванием о явлении Христа народу, добиться беспрекословного принятия нового учения вряд ли удастся. Сейчас не те времена, когда можно было вешать лапшу на уши безграмотному люду!
В моем понимании, если и придет новая религия, способная увлечь миллионы просвещенных людей, то эта религия должна быть научно обоснованным знанием, а не верой в пересказанные кем-то слова, пусть и построенные в красивой стихотворной форме.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Рыбак » 31 окт 2010, 22:10

Да, уж. Только на один день отлучился, а тут уже за меня почти все сказали. :) Что же поделаешь," у дураков мысли сходятся" :grin:

Если серьезно, то хочу добавить следующее. На мой взгляд, мы упускаем нечто важное, центральное звено, которое заключается в существовании мира горнего и мира дольнего (т.е. того, в котором мы живем). Пока мы живем себе в своем мире, в котором все известно и объяснено, то наши представления худо-бедно стоят на отведенных им местах. Но... как только в нашем мире проявляется мир горний (Божий), так наши устоявшиеся взгляды начинают колебаться. Мир горний проявляется не как-то абстрактно, а через человека. Другими словами по всем направлениям происходит соприкосновение (а чаще всего столкновение, противостояние) этих двух миров.

В самом таком столкновении в любом случае прав мир горний (Божий), потому что он не просто выше нашего - наш мир с ним вообще несоизмерим. В нашем разговоре здесь непонимание как раз проистекает из того, что друзья Саошианта (Набабкина) пытаются привнести энергии мира горнего, которые отвергаются устоявшимися энергиями мира дольнего, в котором все уже расписано. Другими словами - это инерция, инертность, косность, застылось, неспособность к изменениям (все объяснено, все расписано, все понятно, зачем что-то менять, вдруг будет хуже?). По-моему, у китайцев даже существует такое проклятье: "чтоб ты жил в эпоху перемен". Что из этого получится? Поживем - увидим. То, что очевидно для нас, еще не очевидно для других.

И еще. Почему-то люди забыли, что в них есть часть Бога, что Бог - это не абстрактное понятие, не Абсолют, на сухой безликий закон, Бог - это наш Отец. И как в детях есть часть от их родителей, так в нас есть частица нашего Небесного Отца. Вот именно к этой-то частице и обращаются энергии мира Горнего. Иными словами, Отец Небесный обращается к Самому Себе в людях. "Возлюби ближнего своего как самого себя" - это как раз и есть отражение того, что в нас есть нечто общее, данное Свыше. "Как самого себя" - другими словами - в другом найди частицу Бога, которая есть и в тебе.

Почему же люди не слышат обращения Свыше? Потому что их частица закрыта, подавлена, завалена хламом: страстями, рассудком, липовыми ценностями, суетой, противоречиями и массой других атрибутов нашего мира. Потому что человек вынужден вращаться как белка в колесе в борьбе за существование, совершенно забыв: кто он и откуда, кто дал ему жизнь и кто поддерживает ее изо дня в день.

Мы говорим об одном и том же, на разными словами. Разница в том, что Саошиант не облекает свои слова, дела в красивые одежды, не заискивает перед людьми, потому что уверен, что за ним стоит мир Горний, люди же придавлены колесом мира дольнего, приучены к усложнению, украшательству, обоснованиям и доказательствам. То, что делает Бог, делается им для людей, даже если они того не понимают и сопротивляются, для людей, потому что для Самого Себя. Потому Он и любящ, потому что люди в глубине души - это Он Сам. Любовь вообще невозможна без этого вот глубинного родства, одинаковости, однородности.

Сегодня утром было желание закрыть тему, подведя в конце итог и результаты обсуждения. Многое по поводу Откровений Набабкина от Набабкина сказано, раскрыто. Сама по себе тема Откровений очень глубока и обширна, чтобы можно было в ней разобраться с налету. Кто понял - получил пользу, кто не понял, тому не повезло. Умный поймет сам, а дураку не объяснишь все равно. В течение дня многое изменилось, пусть пока живет, раз есть интерес хотя бы у кого-то.
Рыбак

Сообщение Elf » 31 окт 2010, 22:30

Рыбак писал(а):В самом таком столкновении в любом случае прав мир горний (Божий), потому что он не просто выше нашего - наш мир с ним вообще несоизмерим. В нашем разговоре здесь непонимание как раз проистекает из того, что друзья Саошианта (Набабкина) пытаются привнести энергии мира горнего, которые отвергаются устоявшимися энергиями мира дольнего, в котором все уже расписано. Другими словами - это инерция, инертность, косность, застылось, неспособность к изменениям (все объяснено, все расписано, все понятно, зачем что-то менять, вдруг будет хуже?). По-моему, у китайцев даже существует такое проклятье: "чтоб ты жил в эпоху перемен". Что из этого получится? Поживем - увидим. То, что очевидно для нас, еще не очевидно для других.
А может это учение очередная скрытая диверсия против славян?
Сейчас пространство славян испытывает вакуум в религиозности. А западные спецслужбы предоставили "бомбу", которая одним махом может заполнить эту пустоту! Рванет так, что от славян лишь пустое место останется!
Мы ведь еще не забыли, как приняли славяне коммунизм, кстати, тоже построенный по принципу религиозных учений!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Рыбак » 31 окт 2010, 22:32

Elf писал(а):nayatl писал(а):
Он даст вам все оценочные шкалы, согласно Мной открытым Письменам, вам не придется начинать сначала: попросите, – и Я вам тут же дам! Не то, что наслаждает Ум и Чувства, а Радость от сознания того, что Я вам дал с собой соприкоснуться и Объясняю даже – для чего!

Рыбак, а вы сами понимаете смысл сказанного здесь "откровения"?
Если я не совсем дурак, то данный текст говорит следующее: С неких пор Бог начнет позволять каждому желающему соприкоснутся к его источникам истины. То есть, любой, кто попросит, получит ответ на свою просьбу в виде осознания присутствия Всевышнего! То есть, любой желающий начнет получать сокровенные знания истины, с подробным объяснением, для чего она (истина) нужна!
Вопрос: а зачем, на кой ляд тогда нужна религия?
Вообще-то эту цитату приводил не Наятл, она была в одном из моих постов в качестве подтверждения того, что это то самое новое, чего не было раньше и что Наятл настоятельно хотел услышать, причем коротко, без воды.
Понимаю в той степени, в какой это может вместить мое сознание. А именно: эта фраза из Откровения имеет тот смысл и приведена в том контексте, что Отец Небесный дает нам возможность знать о Своих ближайших планах (часто без их детализации - а общее направление), объясняет нам то, что от нас требуется, чтобы соответствовать Его плану. "И я вам тут же дам..." я так понимаю, что здесь речь идет о самом факте нисхождения этих Откровений, в которых объясняется как внешняя канва событий, так и их внутренний смысл. Это происходит не потому, что человек так захотел, и не потому, что теперь каждый может получить все, что ему захочется, а потому, что так посчитал Бог.
Вообще в Откровениях часто говорится о чем-то неопределенно, иносказательно, чтобы уберечь нас самих от поспешности. Этот смысл раскрывает со временем, когда происходят события, высвечивающие эту неопределенность. С момента получения Откровения и до его полного понимания могут пройти годы, но ни одно слово не сказано просто так.

Да и зачем задавать мне вопрос о трактовке Откровений, это делает тот, кто их получает, они проходят через него. Я могу написать лишь то, что понимаю сам.
Рыбак

Сообщение Elf » 31 окт 2010, 22:43

Рыбак писал(а):Да и зачем задавать мне вопрос о трактовке Откровений, это делает тот, кто их получает, они проходят через него. Я могу написать лишь то, что понимаю сам.
В том то и дело, что вы не понимаете!
Мне пришлось соприкоснуться с тем, что написано в приведенной цитате "откровений" и потому знаю, если ты достиг способности принять истину в неискаженном виде, эта истина сама раскрывается в тебе!
А религии всегда имели свое предназначение. Например: - язычество - развивает память человеческую;
- Монотеизм - развивает эгоизм, чувственно-эмоциональную сферу людей до уровня самодостаточности.
А вами предлагаемая религия что будет развивать?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Tiger » 31 окт 2010, 23:01

Elf
А вами предлагаемая религия что будет развивать?

Хороший вопрос. Похожим вопросом является - А что вы будете чувствовать, когда прыгните из самолета с парашютом?
Время все покажет. Я понимаю так, что истина проходила такую же эволюцию как и живые существа ( это я привожу грубую аналогию). Как все живые существа развивались, так развивается и истина. Если взять человека 3000 лет назад и сравнить его с любым из нас - это будет большая разница. Но все таки человек остался человеком, хотя многое изменилось. Теперь религия - должно происходить тоже самое, не может быть так, что Иисус, Муххамед стали толчком к новым религиям и на этом все. Раз у нас эпоха технологий, прогресса, причем развивается очень стремительно, то не может быть так, что новых "религий" быть не может (хотя для меня понятие новая религия - режет слух, что то должно быть другое). Лично я считаю, что нового не может быть ничего ( в плане религий), должно произойти объединение того, что есть с фильтрацией и добавлением нового, ранее неизведанного. Ведь наука развивается именно так.
Tiger
**
**

Сообщение Инь » 31 окт 2010, 23:31

Рыбак писал(а):друзья Саошианта (Набабкина) пытаются привнести энергии мира горнего, которые отвергаются устоявшимися энергиями мира дольнего, в котором все уже расписано. Другими словами - это инерция, инертность, косность, застылось, неспособность к изменениям

самое интересное
что при этом они настойчиво убеждают что все остальные про горний ничего не знают
и настойчиво впихивают их в рамки инертности...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Инь » 31 окт 2010, 23:35

Elf писал(а):Рванет так, что от славян лишь пустое место останется!

только не надо таких глупостей, плиззззз...

зачем на свою головшку проблемы искать?
никакой пустоты в россии нет
мой папаня вот, ярый коммунист, стал уже и пасхальные куличики есть...
и просил чтоб рушнык брату на венчание вышила ;-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2010, 00:16

Elf писал(а):А может это учение очередная скрытая диверсия против славян?
Как раз наоборот - для славян, точнее, для русскоговорящих людей. Не сочтите за рекламу, но большинство вопросов, которые задаются в этой теме, раскрываются в книге Саошианта "Спасающий вечность".
Вот что об этом в Откровении 15 мая 2001 г.
АУРА РУСА – Государство русских, точнее тех, кто эту знает речь, границы ОРИОЛЫ – клин Индусский, Ирландия и Сахалина меч. На этих территориях когда-то ИЗГОЙ трех Самосамов разместил, забыв, что самоволие чревато неправильным соотношеньем Сил. Те войны, что История познала, страстями Самосамов рождены и чтоб теперь не начинать сначала, Я уничтожил повод для войны.
Elf писал(а):Сейчас пространство славян испытывает вакуум в религиозности. А западные спецслужбы предоставили "бомбу", которая одним махом может заполнить эту пустоту! Рванет так, что от славян лишь пустое место останется!
Ну уж нет! Славяне живут сердцем, а это вместилище Бога. Мне так кажется, что у славян нет вакуума в религиозности, просто сейчас традиционно принятое православие стало дополняться славянским ведичеством и вроде бы они противоречат друг другу. На самом деле - нет. Православие, в тот период, когда принималось христианство, должно было отказаться от служебных богов, потому что они были языческими. Но... они никуда не делись - славянские боги. Они как выполняли свои функции, так и выполняют. Теперь же восстанавливается то, что было нарушено тогда, делается это через модное нынче славянское ведичество. Другими словами этих служебных богов снова признали, отвели им соответствующее место в структуре богов. Хотя на самом деле они там все время и были.

А духовная энергия славян огромна, скорее славяне произведут духовный взрыв, чем наоборот, о чем и говорится во многих пророчествах.
Рыбак

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2010, 00:32

Рыбак писал(а): Я могу написать лишь то, что понимаю сам.
Elf писал(а):В том то и дело, что вы не понимаете!
Что-то не совсем понял: не понимаю Откровений или не понимаю Вас? Если Откровений, так их и нельзя понять с помощью рассудка, это духовные послания, если Вас, то могу только порадоваться, что Вы достигли способности воспринимать истину в неискаженном виде, как Вы пишете.

Речь о том, что сначала нам нечто дается Свыше, а уж потом мы это можем воспринимать. Что, когда и как давать Свыше - решаем не мы, цитата из Откровения, о которой речь, как раз это и объясняет: "Я вам дал с Собой соприкоснуться..." Не мы захотели, а нам дали возможность соприкоснуться. Но соприкоснуться вовсе не означает, что можно теперь делать все, что вздумается: тот, кто открыл этот источник, сам этот процесс и регулирует: что, когда и как давать.
Рыбак

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2010, 00:40

Инь писал(а):самое интересное
что при этом они настойчиво убеждают что все остальные про горний ничего не знают
Помогите найти, где это.
Рыбак

Пред.След.