ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение *Amzinybe* » 01 ноя 2010, 09:55

Рам писал(а):Возраст я свой называл много раз (и тут так же) - 29 лет.

Хехе... Пацан ! ("Марш в свой раздел" (c))

Шутю... Изображение
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рус » 01 ноя 2010, 10:36

Elf писал(а):По какой теме он защитился? И можно ли ознакомиться с его работами в этом направлении?

Концепция ближайшего будущего человечества как конгломерата новых духовно-физических законов.
Научный доклад Набабкина А. В. на VII международной научно-практической конференции посвященной 15-летию Международной академии биоэнерготехнологий:http://www.oreola.org/lekzii_vystuplenija/2010_god/nauchnyi_doklad_v_mabeht.html
Рус

Сообщение Ладья » 01 ноя 2010, 10:42

*Amzinybe* писал(а): И торопить тут никого нельзя, ведь каждый идёт своим путём...

Я тебя тороплю, Амзинайб?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 01 ноя 2010, 10:53

Лодка писал(а):Я тебя тороплю, Амзинайб?

Не, всё в порядке, Лодка... Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Ладья » 01 ноя 2010, 11:01

*Amzinybe* писал(а): Не, всё в порядке, Лодка...

Хорошо.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение neophit » 01 ноя 2010, 11:04

Elf писал(а):Любая попытка единичной личности подмять под себя эгрегор, обернется трагедией для всего человечества!

несогласный я с Вами Изображение
neophit

Сообщение Lever » 01 ноя 2010, 11:44

Рус писал(а):посвященной 15-летию Международной академии биоэнерготехнологий

viewtopic.php?f=135&t=7859
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение Галл » 01 ноя 2010, 12:39

Lever писал(а):
Рус писал(а):посвященной 15-летию Международной академии биоэнерготехнологий

viewtopic.php?f=135&t=7859

НЕМНОГО ОБ АКАДЕМИИ
(действительным членом которой является Набабкин А. В.)

Все началось с научно-практической международной конференции в ноябре 1994 г. в г. Днепропетровске. Тогда в актовом зале Генерального директора НПО «Южмаш» – а 25 лет генеральным директором завода был дважды Герой соц. труда, лауреат государственной и ленинской премий в области науки, Макаров Александр Максимович, которого, кстати, сменил Л. Д. Кучма, а его – Ю. С. Алексеев – все почетные академики МАБЭТ, – представители научной общественности и ученых Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Канады, России и Украины, пришли к выводу, что в современной науке нужно что-то кардинально менять. Тогда еще трудно было точно ответить на вопрос что именно, но уже через год на свет появилась Международная общественная научная некоммерческая организация, которая объединила нетрадиционно мыслящих ученых всех континентов Земли в направлении исследований в области эниологии – науки о биоэнергоинформационных взаимодействиях…

………

Как вы понимаете, ученые – люди основательные, поэтому зарегистрировав в 1995 году новую организацию, названную МАБЭТ, они вплотную занялись поисками убедительных парадигм и разработками новых технологий, которые бы свидетельствовали о серьезности их намерений и перспективах данного направления. Президентом Академии (кстати, несменным с тех самых пор) стал д-р экономических наук, академик Академии экономических наук Украины, профессор В. А. Ткаченко, на тот момент еще и советник вновь избранного президента Украины Л. Д. Кучмы и член Консультационного совета по социально-экономическим вопросам при Председателе Президиума Верховного Совета Украины, Морозе А. А. Таким образом, создание такой организации было согласовано и с Администрацией Президента и с Председателем Верховного Совета Украины, что, как вы понимаете, о многом говорит.

……..

Научный потенциал МАБЭТ на момент 7-ой юбилейной конференции: 182 доктора наук и 113 кандидатов наук. Действительными членами академии в настоящее время являются ученые из 32 стран мира. Среди членов МАБЭТ: 64 академика нескольких государственных Академий Украины и России. Не говоря уже про членов–корреспондентов, инженерно-технических работниках и работниках медицины. Это перечислены обладатели, так сказать, традиционных научных степеней по совершенно традиционным научным направлениям. Но в Академии введены и нетрадиционные ученые степени…

…….
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение Галл » 01 ноя 2010, 13:23

Elf писал(а):А на это способны единицы! Это требует длительной работы над собой в плане понимания фундаментальных законов!
Все, что я пока узрел в откровениях, не опускается ниже третьего уровня законов духовного мира. А там лишь законы развития духовных сущностей. То есть, используя эти законы можно развивать эгрегоры, но не дух человеческий! Вернее, дух человеческий будет развиваться, но только вслед за развитием эгрегора, а это отнюдь не технология развития личности! Это основной признак, что откровения идут не от Всевышнего через Архангела Гавриила, а это простой ченеллинг - где глашатаем является эгрегор, пытающийся в очередной раз воплотиться. В последние годы таких попыток было множество, вся пресса ими пестрит.
Из того, что мне известно, современное человечество доросло до того уровня, когда эгрегоры должны подчиняться воле людей, а не наоборот!

Дельное замечание. Эгрегоры должны измениться. Одни - вообще умереть (традиционные религии), другие трансформироваться, третьи - изменить людей, более того - будут создаваться новые эгрегоры из числа людей! (Если я все правильно понял...) У Набабкина (Саошианта) в его книге "Спасающий вечность" http://www.ozon.ru/context/detail/id/5563041/ есть об этом вот что (отрывки из разных мест):

Среди последних были представители самых мощных Эгрегоров - мыслеформенных образований, способных существовать самостоятельно, служить тем и управлять теми, кто их породил. Среди прочих уделил много внимания Эгрегору Языка и Эгрегору Письменности, поскольку с ними предстояло довольно плотно взаимодействовать в земной реальности.

В результате все выливается в постоянный недостаток сил и средств для поддержания – отсюда постоянные захватнические аппетиты императоров, царей и халифов. То, что они создали на базе своего языка и сформированных им эгрегорических образов, не соответствует тому, что они могут и имеют в реальном мире! Одни, такие как Македонский или Гитлер, пытаются воплощать в жизнь амбициозные мифы, другие, такие как большинство Фараонов и Римских императоров, - мифами пытаются сделать самих себя. В погоне за господством иллюзорных идей и образов они растрачивают свою жизнь, отпущенную им для чего-то большего. Я намерен поступить иначе.

К чему веду? А к тому, что именно из этих Существ, которые подтвердили единство мнений относительно Небесной иерархии, ее главенства и справедливости, и будет создаваться Новая когорта Небесных Управителей всех Семи миров. А созданное в Семи мирах, как вы знаете, немедленно начинает материализовывать себя и в Восьмом – на земле.
И сделано это будет путем создания им Тел Эгрегоров, примерно таких, как ваши. Они получат в свое распоряжение все, что есть у вас: Духовное ядро, тело мысли, тело чувства, силу понимающих и принимающих их на земле людей. Это и есть первое облачение любого Эгрегора. Но в отличие от обычных Эгрегоров, их Духовное ядро сформировано не стечением обстоятельств, не идеей, оно – реальная божественная монада, дух. Это - СУЩНОСТЬ, ПРОШЕДШАЯ ЧЕРЕЗ МОЙ ОТБОР, которая будет облачена в эгрегор, как в скафандр. Именно для этого им в земной жизни требовалась вера в меня во всех приходах на землю - чтоб через это получить ИЗБРАННОСТЬ на Небе.
Теперь наделение их властью и Новыми телами будет происходить сначала через озвученные понятия языка, прошедшие мою проверку на полезность, через цифровые эквиваленты, необходимые для расчета местоположения и свойств каждого, а также через многие другие составные элементы. Это требуется только для того, чтобы они имели возможность воздействовать на землю. В других мирах они будут способны действовать и без этого.

Видите ли, тела Эгрегоров получат не люди, а души, которые когда-то приходили на землю людьми, это нужно различать. Причем, повторяю, это их временные тела, необходимые на определенный срок Работы. Помните, как в одном знаменитом Писании там, на земле, читают: «И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет ».
Что же касается Богов… Они не владеют полнотой информации, а ставить ли их в известность – решаю я сам. Своим поведением они зачастую отбивают у меня такую охоту. Но для них, справедливости ради, у меня тоже приготовлено достаточно ответственное место и Работа. Говорить им об этом рано - создадут много помех. Я им не враг, но и не благодетель, которого можно подкупить парочкой благородных трюков. Ущемлять чьи-либо интересы не собираюсь, однако же свои интересы, вернее, интересы Того, кто сделал Свои Интересы и моими (речь о Моем Небесном Отце), тоже кому бы то ни было подчинять не намерен. А там будет видно, кому что предуготовано Свыше. Не так ли?

— Наши сумели считать информацию с только что обработанных Избранным Эгрегоров. Ситуация, которую он планирует спровоцировать на земле, довольна проста. Зная ее, можно действовать совершенно определенным образом, и уж, в любом случае, контроль над его действиями теперь заметно усилится. Первым делом он намерен где-то на уровне Седьмого мира собрать преданных ему Просвещенных в виде Силовых полей, затем придать им вид, форму, суть, одним словом - сконструировать из них нечто схожее с Эгрегорами. Упор будет делать на язык и письменность. Поэтому их и пригласил. Короче говоря, он будет менять Управителей тонкого мира, как я понял, и формировать новый этнос. В общем-то, ничего нового. Такое уже бывало. Дальше, как нетрудно догадаться, он собирается передать им полноту власти и постепенно заменить или вытеснить тех, кто этой властью обладает сейчас, то есть нас. Вот это уже из ряда вон. Ну, а о тебе я уж и не говорю. Он тебя игнорирует категорически. Какое место он для тебя готовит можно себе представить, исходя из его отношения…
«Знаю, знаю, – перебил Прототем, вздохнув, с выражением лица, как у дрессировщика, смирившегося с непослушным зверем, - не нагнетай, у него ко мне неприязнь личная и очень древняя, хотя я виноват только в том, что родился и построил этот мир, не посоветовавшись с ним… но кто тогда знал, что он вообще существует, едрит его в корень! Я тут, понимаешь ли, понастроил, понаплодил и вдруг – нате, является хозяин! На что он рассчитывал?» Прототем так же уселся перед камином, но не откинулся и не засосал трубку, как Визирь, а наоборот, согнувшись, положил руки на колени и языки пламени зло запрыгали в его зрачках.

Ну а по поводу Грабового и тюрьмы.... Набабкин, как я знаю, вообще никакой коммерческой деятельностью не занимается. И его сторонники не такие балбесы, чтобы вызывать массовые истерии на площадях с актами самосожжения, типа Юсмалос в 1992 г. Которым, кстати, при случайных тогда встречах (а мимо них тогда пройти было просто нерельно - их было как навоза, сам помню!) он сразу и говорил, что они - балбесы! :-) И про Грабового он тоже всегда нелестно отзывался на всех своих выступлениях... Дескать, оно конечно интересно, но нафига дурить народ? Простите за выражения, - эпитеты - мои...
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение More » 01 ноя 2010, 15:48

Elf писал(а):Соприкоснуться с истиной можно лишь в том случае, если ты не способен применить его с неблаговидными намерениями! А на это способны единицы! Это требует длительной работы над собой в плане понимания фундаментальных законов!

На мой взгляд для понимания подобных людей необходим не "внешний" подход, через понимание каких то писаний теорий об эгрегорах, а "внутренний". То есть я думаю, что внимательно рассмотрев "откровения" Набабкина можно найти не некий уникальный способ или метод применимый ко всем, универсальную технологию или предсказание, а понять его собственную душевную организацию, которую он по неведению считает "высшим законом", неким внешним общим фактором.
Существует определенная категория людей которая склонна путать внешнее и внутреннее. То есть они рассказывают о своей душевной организации в метафизических терминах. Создается полное впечатление что речь идет о социуме, народах, человечестве. Однако это есть психический механизм компенсации (ассимиляции) внутренних глубинных бессознательных процессов которые находятся либо в конфликте, либо в крайнем напряжении, но не осознанны.

Вот что пишет о подобном К.Г. Юнг (аналитическая психология):
Строгое размежевание с коллективной психикой является, таким образом, безусловным требованием к развитию личности, так как любое недостаточное размежевание вызывает немедленное растекание индивидуального в коллективном. И опасность заключается в том, что в ходе анализа бессознательного коллективная психика сплавляется с личностной, что влечет за собой заранее намечавшиеся безрадостные последствия. Эти последствия вредны либо для жизнеощущения, либо для ближних пациента, если последний пользуется каким-либо влиянием на свое окружение.

В своем отождествлении с коллективной психикой он непременно будет пытаться навязывать другим притязания своего бессознательного, ибо отождествление с коллективной психикой несет с собой чувство общезначимости ("богоподобия"), которое просто не желает считаться с инородной, личностной психикой ближнего. (Чувство общезначимости происходит, конечно, из универсальности коллективной психики.)
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Галл » 01 ноя 2010, 16:07

More писал(а): То есть я думаю, что внимательно рассмотрев "откровения" Набабкина можно найти не некий уникальный способ или метод применимый ко всем, универсальную технологию или предсказание, а понять его собственную душевную организацию, которую он по неведению считает "высшим законом", неким внешним общим фактором.

Очень хорошо. Наш психолог начинает думать. Уже, как говорится, теплее... :grin:
Именно так. Набабкин великолепно разобрался в своей собственной духовной, психической и физической составляющих. И позволил себе проецировать это понимание на других людей. И люди, соответственно, пытаясь понять его "путь" лучше видят и свой собственный. Например, трудно было разобраться в русской поэзии, пока не появился Пушкин. А тот-то в поэзии все больше лишь о себе писал: "Я помню чудное мгновенье... " и все в таком вот духе. Это не помешало другим понять, что нечто подобное происходит с каждым, но не каждый умеет выразить, - все зависит от тонкости организации психической или высшей нервной деятельности человека.

Объект обсуждения (хотя на самом деле мы начинали, как помню, с Откровений!) лишь поднялся до таких "тонких" вещей, которые доступны уже далеко не каждому. Отсюда попытки мерить его все той же линейкой, которой мерят и то, что доступно всем. Но в том-то и дело, что ПСИХОЛОГИИ И ПСИХИАТРИИ НЕ ВСЕ ДОСТУПНО. Если бы это было иначе, то они лечили бы всех и вся, а этого, к великому сожалению, не происходит. и именно по причине неполного понимания данными дисциплинами настоящих процессов, протекающих в душе (психе - это ведь душа с греческого?) человека. Врач по настоящему может вылечить лишь ту болезнь, через которую прошел сам. Тогда он ее понимает. И умеет отличить болезнь от ее видимости.
Галл

Сообщение More » 01 ноя 2010, 16:19

Галл писал(а):Очень хорошо. Наш психолог начинает думать.

Вы забываетесь, я же предупреждал что пишу не Вам.
More

Сообщение Галл » 01 ноя 2010, 16:20

Море, и вы так и не ответили (в очередной раз) на очередной вопрос. Вы считаете Мухаммеда - основателя ислама - психически, мягко говоря, нездоровым человеком? Он полностью подходит под все ваши выкладки, о чем я довольно пространно описал выше, и на что, как обычно, когда вам это невыгодно, вы закрыли глаза.

Жду ответа. Да и другим будем интересно. Надо же вас как-то тоже здесь уже спозиционировать, коль скоро претендуете на "наставления" "других", а? Надо определяться кто вы и что делаете на форуме, где психология и психиатрия - не самые важные тематики. Вы - агент спецслужб? :roll: Только честно? :lol:
Галл

Сообщение More » 01 ноя 2010, 16:29

Галл, что бы мне с Вами говорить, вам необходимо иметь соответствующую подготовку или хотя бы спокойное восприятие.
Когда идет речь о совершенно нормальных механизмах психической защиты (присущих всем людям) вы воспринимаете это как нападки, когда речь идет об акцентуации характера вы воспринимаете это как диагноз.

Надо определяться кто вы и что делаете на форуме

Я обыкновенный человек, когда то вместе с другими людьми организовывал этот форум, а вы что тут делаете ?
More

Сообщение Elf » 01 ноя 2010, 16:33

Галл писал(а):Жду ответа. Да и другим будем интересно. Надо же вас как-то тоже здесь уже спозиционировать, коль скоро претендуете на "наставления" "других", а? Надо определяться кто вы и что делаете на форуме, где психология и психиатрия - не самые важные тематики. Вы - агент спецслужб?

Он тот, кто переболел эзотерикой.
А вот относительно психиатрии вы зря, если в ней не разбираться (хотя бы поверхностно) то форум превратится в прибежище душевнобольных и психопатов. Здесь, насколько я знаю, форумчане терпимы к разного рода чудакам, но когда начинается явный бред сумасшедшего, терпимость иссякает.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Рус » 01 ноя 2010, 16:46

Elf писал(а):проглядываются только признаки очередного тоталитарного сектантства

Вы что, с дуба рухнули? То вам мерещиться насильственное обращение народов в новую веру, то вы усмотрели у нас тоталитарную секту.

Признаки тоталитарных сект:

Тоталитарные секты — это «…особые авторитарные организации, лидеры которых, стремясь к власти над своими последователями и к их эксплуатации, скрывают свои намерения под религиозными, политико-религиозными, психотерапевтическими, оздоровительными, образовательными, научно-познавательными, культурологическими и иными масками. Тоталитарные секты прибегают к обману, умолчаниям и навязчивой пропаганде для привлечения новых членов, используют цензуру информации, поступающей к их членам, прибегают и к другим неэтичным способам контроля над личностью, к психологическому давлению, запугиванию и прочим формам удержания членов в организации. Таким образом, тоталитарные секты нарушают право человека на свободный информированный выбор мировоззрения и образа жизни»

Согласно А. Л. Дворкину, главные признаки тоталитарных сект и их отличие от других религиозных организаций касаются не содержания их вероучения, а способов привлечения и удержания новых членов. Среди многих признаков, характерных для тоталитарных сект, Дворкин выделяет два наиболее характерных: непрозрачность и обман. Как и для сект в целом, для тоталитарных сект характерно наличие выдающегося харизматического лидера, хотя для вторых такой лидер имеет особую значимость, и оказывает, как правило, гораздо большее влияние на других членов общины. Такой человек («учитель», «гуру») рассматривается как просветлённый, святой или посредник между людьми и Богом, а его почитание нередко доходит до поклонения ему как пророку или живому божеству. Согласно Дворкину, тоталитарные секты прибегают к обману, умолчаниям и навязчивой пропаганде для привлечения новых членов, используют цензуру информации, поступающей к их членам, прибегают и к другим неэтичным способам контроля над личностью, к психологическому давлению, запугиванию и прочим формам удержания членов в организации. Часто тоталитарные секты скрывают свои намерения под религиозными, политико-религиозными, психотерапевтическими, оздоровительными, образовательными, научно-познавательными, культурологическими и иными масками. Дворкин также отмечает, что доказать использование перечисленных приёмов в каждом отдельном случае довольно сложно из-за закрытого характера многих сект (не только тоталитарных), поэтому отнесение конкретных организаций к числу тоталитарных сект является предметом острой полемики, в том числе в органах законодательной и судебной власти.

Саошиант не занимается вовлечением кого бы то ни было в свою организацию, и тем более удерживанием кого-то в её составе. Наоборот, в организацию принимаются только проверенные временем люди, которые сумели в себе что-то превозмочь, совершили какие-то поступки и выразили твёрдое желание следовать идеям Саошианта.

В состав организации входит не более двадцати человек, причём большинство следуют за Саошиантом с начала девяностых. Людей, которые вступили в организацию за последние годы можно пересчитать по пальцам.

Саошиант предоставляет возможность стать его другом, а привлечением посторонних людей не понимающих сути происходящего, т.н. «тёпленьких» его не занимается.

Человек может по собственному желанию прочитать книгу Саошианта, и при желании реализовывать полученные знания по отношению к своей жизни. То есть, это именно человек, если хочет вступить в организацию должен приложить усилия.

Прежде всего, Саошиант предлагает человеку преодолеть в себе недостатки, мешающие дальнейшему развитию, и указывает человеку на них. Если человек отказывается работать над собой и меняться, то разговор с ним на этом заканчивается.

Политика Саошианта направлена не на привлечение новых членов, а наоборот, на установление неких границ, которые неподготовленный человек преодолеть не в состоянии. Саошианта интересуют только сознательные люди, способные нести отдачу.

Чтобы человеку вступить в Аура Русу, ему необходимо этого очень сильно захотеть и поступками доказать свою готовность. При этом Саошиант не обещает никаких радужных перспектив, не учит никаким медитациям, вообще не даёт человеку ни малейшего повода ждать от Саошианта чего-либо.

То есть, в принципе, Саошианту может поверить, лишь, человек, который очень сильно кармически с ним связан, и способен чувствовать энергию от него исходящую. То есть это люди, которые с самого детства чувствовали, какое-то, особое своё предназначение. Как правило, им не нужно никаких доказательств избранности Саошианта, для них он сам является доказательством.

Точно также, Саошиант никого не удерживает в своей организации. Более того, существует ряд правил, нарушив которые человек исключается. Этой зимой были исключены два ближайших сподвижника, следовавшие за Саошиантом с самого начала его деятельности в начале девяностых. И всё потому, что они стояли особняком от других и очень сильно зазнались своим положением.

Поэтому, ваши утверждение о тоталитарной секте основаны на пустом месте: вы либо абсолютно не понимаете что такое тоталитарная секта, либо абсолютно не осведомлены о деятельности Саошианта, либо у вас какие-то параноидальные наклонности, либо вы просто пытаетесь притягивать за уши любые аргументы лишь бы только продолжить линию начатую Наятлем, Хоссе и Море.

И при чём здесь вообще Грабовой? Саошиант не занимается «воскрешением умерших» и вообще не ведёт никакой деятельности кроме писательской. Никаких коммерческих целей он не преследует.

Из статьи Саошианта "Что я делаю и почему":

Воспитывание личностей Нового типа, беззаветно преданных высоким идеалам и способных изменять свой образ жизни в соответствии с ними. Опубликование и разъяснение Откровений Бога, сподвигающих меня на такое преобразование жизни, а каждому человеку дающие ответы на основополагающие вопросы миропонимания и целей Бога на настоящий момент. Для того, чтоб всё могло состояться наиболее благоприятным образом и результат появился в самое ближайшее время, работу этих 20 должны обеспечивать около 600 человек, то есть они должны помогать им морально и материально, обеспечивать тыл и опорные пункты. Это должны быть сильные, волевые люди, для которых уже не стоит вопрос: зачем я живу, для которых вопрос стоит уже так: достаточно ли полноценно я использую отпущенное Богом мне время? Это не обязательно должны быть образованные люди, не обязательно абсолютно безгрешные: и то и другое условности того мира, против недостатков которого им предстоит восстать. Все эти люди должны очень чётко представлять себе накладываемую на них ответственность и выпадающую им честь – каждый из них становится как бы продолжением Посланника и расширением его возможностей. Именно в этом смысле можно и нужно трактовать понятие Всеобщего Космического сознания.

Ну а чтобы это могло стать реальным, необходимо выполнить ещё одну промежуточную, но очень важную задачу: лично познакомиться с Посланником, то есть со мной, чтоб раз и навсегда решить для себя – таким ли должен быть Посланник Бога и того ли ты сам ждёшь от Бога, что Посланник может тебе предложить. Таким образом, сайт – лишь средство привлечения внимания для осуществления этой задачи: создать повод для личного знакомства. Не нужно искать на нём исчерпывающих ответов на все вопросы и пытаться представить по материалам на нём изложенным кто я, каков и чем обладаю. Любой поступивший так обманется, поскольку я работаю не с информационным наполнением, а с вещами куда более тонкими и неуловимыми, каждый сталкивается с ними только лично и только индивидуально. Я – не экстрасенс, не предсказатель и не врач, ждать от меня чудо – ошибка. Ждать от меня скорейшего решения индивидуальных проблем или решения проблем всего общества в целом – наивность, проистекающая от незнания основополагающих законов Бога.

Посланник приходит дать силу жить! Вдохновить, обосновать, объяснить и нацелить. Тот, кто не нуждается в этом, может вздохнуть спокойно, скорее всего, мы не встретимся в ближайшие …дцать лет. Ну а нуждающимся двери открыты. Итак, это ещё одна и тоже невторостепенная задача. При первом общении многие вообще не понимают, о чём я говорю, они просто улавливают энергию, от меня исходящую и эта энергия говорит им красноречивее любых слов. И напротив, когда многие власть имущие и власти хотящие что-либо говорят нам, мы отлично понимаем о чём они (ведь они превосходно знают чего мы хотим), однако нас не покидает ощущение, что нас дурачат, не так ли? Я об этом.

Вся статья здесь: http://www.oreola.org/index.php?id=149
Последний раз редактировалось Рус 01 ноя 2010, 21:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Рус

Сообщение Elf » 01 ноя 2010, 16:56

Галл писал(а):Вы считаете Мухаммеда - основателя ислама - психически, мягко говоря, нездоровым человеком? Он полностью подходит под все ваши выкладки,

Галл, хоть я и шаман, но по рождению я мусульманин. Мне неоднократно приходилось слышать пение корана. Если поющий суры муэдзин чист внутренне, то мотивы Корана воспринимаются нашими тонкими телами примерно как мантры! Текст корана так построен, что простое чтение вслух различных сур приводит к автоматическому развитию нашего духа, своими вибрациями затрагивая все наши тонкие тела!
Это потому, что суры написаны под диктовку Архангела Гавриила. В этих сурах заложена программа развития личности.
Кстати, недавно мне попадалась статья, в котором рассказывалось, что еврейская священная книга Тора содержит закодированные пророчества, описывающие наиболее важные события, происходившие, происходящие и даже пока не произошедшие события во всем мире!
Прочитав откровения Набабкина, я пока не заметил ни каких внутренних откликов.
Все, что он пишет, известно давно.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 01 ноя 2010, 17:14

Рус писал(а):в организацию принимаются только проверенные временем люди, которые сумели в себе что-то превозмочь, совершили какие-то поступки и выразили твёрдое желание следовать идеям Саошианта.

Я уже ранее задавал вопрос, но ответа вроде не было... Если прозевал его, прошу прощения...
Разве идеи могут принадлежать кому бы то ни было из людей ?
*Amzinybe*

Сообщение Elf » 01 ноя 2010, 17:22

Рус в процессе становления любая секта выглядит привлекательно. Ведь основная цель таких движений - просветительство духовных учений. Но когда становление произошло, организация вынуждена ужесточить внутренние законы, иначе она будет нежизнеспособной.
Честно говоря, почти все мировые религии проходили период сектантства! Особенно это показательно для молодого христианства.
В большинстве случаев, организацией духовных движений занимался не пророк основатель учения, а его ближайшие сподвижники. Задача пророка заключалась лишь в считывании требований Эгрегора и передача этих требований исполнителям, а сам процесс становления всегда контролировался и управлялся самим Эгрегором.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 01 ноя 2010, 17:35

*Amzinybe* писал(а):Разве идеи могут принадлежать кому бы то ни было из людей ?

Ты не внимателен!
Саошиант не человек.
Он себя величает Сыном Божьим!
Видимо это и есть "второе пришествие Христа".
Только определить достоверность его слов трудновато будет, ведь в мире слишком много самозванных Христосов, особенно говорят в психбольницах их много.
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.