ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение *Amzinybe* » 01 ноя 2010, 17:39

Elf писал(а):Ты не внимателен!
Саошиант не человек.
Он себя величает Сыном Божьим!

Прошу прощения за свою невнимательность. :)
В продолжение пара вопросов:
1. Если не человек, тогда кто ?
2. Разве люди не есть Сыны Божьи ?
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 01 ноя 2010, 17:42

*Amzinybe* писал(а): 2. Разве люди не есть Сыны Божьи ?

Нет, но они имеют такую возможность - стать сынами Божьими.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Elf » 01 ноя 2010, 17:43

Люди сыновья, но Сыны Божьи в особом почете у Бога, вернее Эгрегора, поскольку только он способен общаться с ним напрямую!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 01 ноя 2010, 18:26

Elf писал(а):Люди сыновья, но Сын Божьи в особом почете у Бога, вернее Эгрегора, поскольку только он способен общаться с ним напрямую!

В чём различие между сыном Божьим и Сыном Божьим ?
*Amzinybe*

Сообщение Elf » 01 ноя 2010, 18:42

Наличием канала связи с Эгрегором. А еще вернее, наличием миссии, программы к действию, заложенной еще при рождении.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 01 ноя 2010, 18:45

Elf писал(а):Наличием канала связи с Эгрегором. А еще вернее, наличием миссии, программы к действию, заложенной еще при рождении.

Т.е. Сыном Божьим не становятся, а рождаются ?
*Amzinybe*

Сообщение Рус » 01 ноя 2010, 19:03

Elf писал(а):Прочитав откровения Набабкина, я пока не заметил ни каких внутренних откликов.

Попробуйте послушать, для примера, один из стихов Саошианта, который он читает под музыку:http://www.oreola.org/fileadmin/media/nirvana.wma

Лично у меня внутренний отклик при прослушивани стихов Саошианта очень сильный. И всё происходит именно так, как Вы описали здесь:

Elf писал(а): Мне неоднократно приходилось слышать пение корана. Если поющий суры муэдзин чист внутренне, то мотивы Корана воспринимаются нашими тонкими телами примерно как мантры! Текст корана так построн, что простое чтение вслух различных сур приводит к автоматическому развитию нашего духа, своими вибрациями затрагивая все наши тонкие тела!
Последний раз редактировалось Рус 01 ноя 2010, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Рус

Сообщение Elf » 01 ноя 2010, 19:14

*Amzinybe* писал(а):Т.е. Сыном Божьим не становятся, а рождаются ?
Правильно!
А вот просветленными становятся!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 01 ноя 2010, 19:21

Elf писал(а):Правильно!

1. Всегда ли Сын Божий знает, что он Сын Божий или он должен это знание в себе открыть ?
2. В чём различие между обыкновенным (непросветлённым) сыном Божьим и просветлённым сыном Божьим ?
3. Может ли Сын Божий быть непросветлённым ?
*Amzinybe*

Сообщение Elf » 01 ноя 2010, 19:36

Рус писал(а):Попробуйте послушать, для примера, один из стихов Саошианта, который он читает под музыку:http://www.oreola.org/fileadmin/media/nirvana.wma
Музыка классная, а вот ... не тронуло. Слишком много уныния и печали. А по тексту, сдаться без боя можно только Эгрегору? Нирвана простым повторением молитв не приходит!
Сила есть, и возможно некоторых оно увлечет.
Но я видимо слишком перерос.
Кстати, пророк Мухаммед ни когда не сочинял стихов от своего имени, а вот суры Корана все рифмованы, поэтому их нужно не читать, а петь!
Когда то я читал, что в мусульманском мире, многие столетия после Мухаммеда, было запрещено рифмование стихов.
PS. Если хочет публично выступать, ему придется пройти курсы ораторского искусства, и особенно поработать над своей дикцией!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Рус » 01 ноя 2010, 19:47

Elf писал(а):PS. Если хочет публично выступать, ему придется пройти курсы ораторского искусства, и особенно поработать над своей дикцией!

Кстати, Моисей, тоже, был косноязычен:

Книга Исхода, глава 4:

10 И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, [и] [таков был] и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.
11 Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
12 итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.
13 [Моисей] сказал: Господи! пошли другого, кого можешь послать.
14 И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить, и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем;
15 ты будешь ему говорить и влагать слова в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать;
16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;

Elf писал(а):Когда то я читал, что в мусульманском мире, многие столетия после Мухаммеда, было запрещено рифмование стихов.

Очень странная информация. Я изучал жизнь Мухаммеда, и знаю, что многие его сподвижники были сильны в сочинении стихов.
Последний раз редактировалось Рус 01 ноя 2010, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Рус

Сообщение Ладья » 01 ноя 2010, 19:50

Elf писал(а):
*Amzinybe* писал(а):Т.е. Сыном Божьим не становятся, а рождаются ?
Правильно!

Эльф, Сын Божий и пробуждённое сознание - это не одно и то же? Ведь Христос родился обычным ребёнком и в последствии, после определённых практик и посвящения, достигнув высокого уровня осознавания, назвался Сыном Божьим.
Ладья

Сообщение Elf » 01 ноя 2010, 19:56

*Amzinybe* писал(а):1. Всегда ли Сын Божий знает, что он Сын Божий или он должен это знание в себе открыть?
Без труда не вынешь рыбку из пруда!
В пророки выбирают тех, кто в прошлых жизнях достигли наивысшего развития в человеческом теле, но не стали воплощенными Богами. Личная задача пророка - пройти все заново и дойти до кульминации развития.
После рождения наш дух проходит все этапы заново, примерно так же, как развивается плод в утробе матери - от простого к сложному. Программа развития - ускоренный повтор пройденного в прошлых жизнях. Лишь с достижением зрелости начинается отработка новых программ. Этому закону подчинено все живое на Земле, пророки не исключение.
2. В чём различие между обыкновенным (непросветлённым) сыном Божьим и просветлённым сыном Божьим?

Просветленность - это признак видения мира напрямую, через высшее Эго личности. Это позволяет освободиться от влияния Эгрегоров, или быть проводником идей определенного Эгрегора, все зависит от твоего выбора.
Непросветленный сын Божьи вынужден подчиняться прихотям управляющих Эгрегоров.
3. Может ли Сын Божий быть непросветлённым ?
Нет.
Для общения с Эгрегором требуется наличие некоторой критической массы Личной Силы. Если ты не сумел обуздать свои желания, необходимого количества ЛС не наберешь.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Рус » 01 ноя 2010, 20:01

Лодка писал(а): Ведь Христос родился обычным ребёнком и в последствии, после определённых практик и посвящения, достигнув высокого уровня осознавания, назвался Сыном Божьим.

Из Евангелий следует, что Иисус был Сыном Бога изначально:

Евангелие от Луки гл.1:
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Евангелие от Матфея гл. 2:
1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
3 Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.
4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?
5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.
7 Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды
8 и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему.
9 Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, [как] наконец пришла и остановилась над [местом], где был Младенец.
10 Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,
11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
12 И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.
13 Когда же они отошли, - се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
14 Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
15 и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.
Последний раз редактировалось Рус 01 ноя 2010, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Рус

Сообщение Ладья » 01 ноя 2010, 20:03

Рус писал(а): Из Евангелий следует, что Иисус был Сыном Бога изначально:

Евангелие написано учениками.
Ладья

Сообщение Рам » 01 ноя 2010, 20:09

Лодка писал(а):Евангелие написано учениками.

Теми, кто имел власть изгонять бесов, проповедовать Спасение, кто мог исцелять и воскрешать силой Бога реальной.
Рам

Сообщение Elf » 01 ноя 2010, 20:10

Рус писал(а):Кстати, Моисей, тоже, был косноязычен:
Вполне возможно!
У мужчин в коре ГМ центр речи находится рядом с центром объемно пространственного мышления. Если пространственное мышление с рождения сильно развита, могут пострадать речевые функции. Мне частенько приходилось встречать подобные сюрпризы природы у детей страдающих задержкой психоречевого развития.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Рус » 01 ноя 2010, 20:11

Лодка писал(а):Евангелие написано учениками.

Но Вы то ведь, даже, не его ученик... Тогда откуда у Вас уверенность когда и кем он был или не был? Вы просто пытаетесь подогнать жизнь Иисуса под модную, нынче, тенденцию сложившуюся у "духовных людей" провозглашать себя "богами", по принципу "все боги".
Рус

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2010, 20:12

Elf писал(а):После рождения наш дух проходит все этапы заново, примерно так же, как развивается плод в утробе матери - от простого к сложному. Программа развития - ускоренный повтор пройденного в прошлых жизнях. Лишь с достижением зрелости начинается отработка новых программ. Этому закону подчинено все живое на Земле, пророки не исключение.

Совершенно верно. Согласен.
И взаимоотношения людей в этой жизни продолжаются с того места, где остановились в прошлой. Вот по этому поводу вопрос: раз мы тут все собрались по поводу Откровений, то и в прошлых жизнях было то же самое? Причем примерно с таким же точно отношением, если только кто-то не проработал свои изъяны за это время.

Рус писал(а):Из Евангелий следует, что Иисус был Сыном Бога изначально
И это верно, только для того, чтобы начать выполнение своей миссии, он должен был ускоренно пройти предыдущие этапы уже в этом воплощении, чтобы потом двигаться дальше. Другим словами - пробудить в себе накопленный опыт и, опираясь на него, продолжать развитие дальше.
Рыбак

Сообщение Ладья » 01 ноя 2010, 20:18

Рус писал(а): Вы просто пытаетесь подогнать жизнь Иисуса под модную, нынче, тенденцию сложившуюся у "духовных людей" провозглашать себя "богами", по принципу "все боги".

Отнюдь. Выше писала, что сынами Божьими не рождаются, этого уровня достигают путём кропотливой работы внутри себя. Но, конечно же, подводит жизнь к этой работе только "старые" души, имеющие большой опыт воплощений на земле.
Рус писал(а):Тогда откуда у Вас уверенность когда и кем он был или не был?

Отбрасывая все имеющиеся догмы, я высказала своё понимание этого и не утверждала, что это является истиной. Но слепо верить евангелиям и другим библейским источникам - не мой удел.
Ладья

Пред.След.