ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Elf » 01 ноя 2010, 20:19

Рус писал(а):Из Евангелий следует, что Иисус был Сыном Бога изначально:
Тогда вопрос: было ли видение у матери Саоши.. (Тфу-ты, ни как не запомню), почему мать не нарекла его сим именем, и вообще, откуда он взял такое неудобоваримое имя?
Кстати, я лично был знаком с одной армянкой, которая родила непорочно зачатого сына!
Правда, ни каких чудесных явлений Ангелов она не заметила. Да и сын ни чем примечательным не выделяется, пока.
Хотя, кто его знает, может повзрослев тоже объявит себя Сыном Божьим?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2010, 20:28

Рус писал(а):Elf писал(а):
Прочитав откровения Набабкина, я пока не заметил ни каких внутренних откликов.
Мне кажется, Вы ориентированы на Эгрегоры, а здесь его еще нет, вернее, он еще не набрал свою силу, Вам пока еще нечего чувствовать (почти). А вот с Кораном - по-другому, потому что исламский Эгрегор очень сильный, он концентрирует в себе веру многих людей. Сама же вера этих людей основана на том, что становление ислама происходило под руководством Аллаха, что выражалось в указаниях, затем собранных в Коран. Больше всего людей убеждают события, которые воспринимаются ими как чудо - т.е. то, что невозможно, но оно произошло. В становлении ислама таких событий было много и люди поняли, ощутили, убедились, что это Провидение, Промысел Божий, что без этого жить нельзя. Естественно после этого Коран становится священной книгой мусульман и множество людей его читают, поют, при этом испытывая возвышенные чувства. Сами по себе эти возвышенные чувства концентрируются в Эгрегоре, который и сам становится мощным источником такой энергии.

Откровения Саошианта (Набабкина А.В.) еще мало кому известны, даже здесь, в среде людей, занимающихся эзотерикой давно. Еще не произошли события, которые предсказаны в этих Откровениях и пока еще не оказали существенного влияния на большие массы людей. Но в том-то и дело, что события эти уже происходят, только люди не совсем понимают - что это, зачем, как, почему? Они пока не стали зримыми, явственными, чтобы многие могли бы увидеть их суть (разве что выступления, брошюры, книга), но от этого из глубина и действенность не умаляются. Как в юриспруденции, незнание законе не освобождает от ответственности.
Рыбак

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2010, 20:30

Elf писал(а):вообще, откуда он взял такое неудобоваримое имя?

Из зороастризма, Саошиант означает Несущий Благо. На форуме Аура Русы у него в подписи это есть.
Рыбак

Сообщение Рус » 01 ноя 2010, 20:31

Elf писал(а):было ли видение у матери Саошианта

Об этом навряд ли удастся узнать, поскольку Саошиант вырос сиротой, в детдоме, и возможности встречи с матерью у него, пока, не предвидится...
Рус

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2010, 20:36

Elf писал(а):Кстати, я лично был знаком с одной армянкой, которая родила непорочно зачатого сына!
Правда, ни каких чудесных явлений Ангелов она не заметила. Да и сын ни чем примечательным не выделяется, пока.
Хотя, кто его знает, может повзрослев тоже объявит себя Сыном Божьим?

А можно поступить как евреи: они придумали, что Иисус был внебрачным сыном римского солдата, а значит не может быть Мессией (поскольку Мессия должен был быть евреем)! Все довольны, все смеются. Раз-два - и в дамках, можно убить Иисуса, потому что он никакой не сын божий.

А как же с непорочным зачатием, если прохождение этапов - это закон для всех, почему он не должен действовать для пророка? Почему пророк должен рождаться как-то иначе, чем все люди?
Последний раз редактировалось Рыбак 01 ноя 2010, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Рыбак

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2010, 20:39

Elf писал(а):было ли видение у матери Саошианта
Не все происходит по одному и тому же сценарию. Мать Иисуса и мать Саошианта - совершенно разные персонажи мировой истории, значит и условия были разные.
Рыбак

Сообщение Галл » 01 ноя 2010, 20:41

Elf писал(а):
Рус писал(а):Попробуйте послушать, для примера, один из стихов Саошианта, который он читает под музыку:http://www.oreola.org/fileadmin/media/nirvana.wma
Музыка классная, а вот ... не тронуло. Слишком много уныния и печали. А по тексту, сдаться без боя можно только Эгрегору? Нирвана простым повторением молитв не приходит!
Сила есть, и возможно некоторых оно увлечет.
Но я видимо слишком перерос.
PS. Если хочет публично выступать, ему придется пройти курсы ораторского искусства, и особенно поработать над своей дикцией!

Очень интересно. Знатса Коран нас впечатляет, а Откровения Набабкина - нет... Арабский, Эльф, знаем, чтобы уловить качество соединения ритма, слов и смысла? Знающего арабский это впечатлит - однозначно. Не знающего - лишь лицемерно, как песня на чужом языке... Типа: что-то в этом есть ;)

На мой взгляд, знающего русский - Откровения Набабкина впечатлят не меньше, (опять же соединением ритма, смысла и слов, если, конечно, у человека не полное отсутствие поэтического вкуса и образного воображения. Прочтите их вслух и послушайте себя. А еще лучше - дайте кому-то другому вам вслух прочесть...

А его стихи вас не впечатлили по причине уныния? А много радости вокруг? Только внутри. А копни жизнь любого - сплошь одни проблемы и серые будни. Так он эти серые будни поднимает на высоту такую, что все начинает казаться мелким и не таким уж важным. Это - уныние? Что-то вы явно попутали... Как по мне, так боевой клич. Или у меня что-то плохо с воображением.

Вы полагаете Коран пронизан одним мажором? Сплошь жалобы, угрозы, назидания и предупреждения. Причем касающиеся жизни Мухаммеда и его окружения, который согласно трактовкам Море, свои личные внутренние переживания ошибочно облек в форму общественную. Море, кстати, так и не ответил на поставленный вопрос про психическое здоровье Мухаммеда - кто угодно, но не он... Показательно.

Что касается ваших рекомендаций Набабкину про ораторское искусство и прочее... Это какая же степень лицемерия... Тут рассуждаем о том, что Сынами Божьими рождаются, и тут же через пару строк - а этому Сыну надо бы над дикцией поработать :lol: Ну ржу под столом просто! Вы ну не иначе как Отец уже у нас? Переросли все и всех... Ну - ну. Бывает. Вот меня всегда прикалывало как кто-то так себя ведет. Еще один Найатл, только более закамуфлированный...

А правильно, чтобы не выглядеть лицемером надо бы так:
Не нравится мне ваш Набакин, и все, что он делает, говорит и пишет - фигня. Всему буду противоречить просто потому что не нравится, а не нравится потому что я лично уже давно круче и это все перерос. Но сказать о себе такое прямо - это некрасиво, буду говорить иносказательно... Вот она истина скрываемая набором замаскированных реплик. Я не прав?

И не надо так циклиться на Эгрегорах. Вне их вообще ничего нет. Так что их обсуждать? Не им ли благодаря мы с вами сейчас на просторах интернета мнениями обмениваемся? Не им ли спасибо за то, что в одном государстве живем и не им ли благодаря имеем одинаковое образование и язык? Так что тема Эгрегоров по факту - не та тема, за которую можно цепляться. Это как титьку мамы сосать и обсуждать вкус или безвусье ее молока.

Море думает, что я все воспринимаю как нападки. Как бы не так. Воспринимаю как оно и есть - внутренне безосновательное несогласие и внешний плохо аргументированный протест. Каждый имеет право на личное мнение, но нужно уметь грамотно это мнение высказывать и при этом желательно быть честным, искренним и деликатным. А когда пытаются все это замаскировать - не люблю, во мне тогда Галл-воин просыпается и обнажаю все по факту. Уж извините... други. У каждого своя карма и своя дхарма.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2010, 21:11

More писал(а):Галл, что бы мне с Вами говорить, вам необходимо иметь соответствующую подготовку или хотя бы спокойное восприятие.
More, мы с Вами коллеги с соответствующей подготовкой. Я не хочу заострять внимание на этой теме, замечу только, что есть деонтология
(в трактовке Википедии Деонтология (от греч. δέον — должное) — учение о проблемах морали и нравственности, раздел этики. Термин введен Бентамом для обозначения теории нравственности как науки о морали.
среди разделов которой особо отмечу вопрос соблюдения врачебной тайны и ятрогении. Даже если Вы считаете, что есть такая-то акцентуация характера у такого-то человека, то не следует трубить на весь мир (а интернет такую возможность дает) о своих выводах.
More писал(а):Вы забываетесь, я же предупреждал что пишу не Вам.
А здесь Вы пишете всем! Прошу Вас соблюдать профессиональную этику. По поводу ятрогении и сами понимаете, незачем это даже обсуждать.

Насколько я понял, Вы здесь следите за психическим здоровьем форумчан, вернее, являетесь своего рода экспертом того, кто адекватен, а кто - нет, с соответствующими выводами. Очень благородная задача. В таком случае лучше обратить внимание на Миху, который, судя по его же описанию - комбатант и нуждается в психологической помощи и поддержке.
Что же касается Набабкина (Саошианта), то знаю его очень давно и очень хорошо, в его психическом здоровье можете быть уверены, акцентуаций там тоже не наблюдается. Давайте этот вопрос больше не поднимать.
Рыбак

Сообщение Рус » 01 ноя 2010, 21:13

Лодка писал(а):Рус, из предсказаний Ванги, нетленным останется слава Владимира.

В фразе "Слава Владимира, слава России", Ванга имела в виду князя Владимира Красно Солнышко, который дал начало православной Руси.

В действительности Спасителя согласно предсказаниям должны звать Александр. Это очень хитрым способом предсказал монах Авель:

Из пророчеств монаха Авеля:

…Вот что, говорил о будущем России монах Авель, более двадцати лет отсидевший в трех крепостях и шести тюрьмах за пророчества о смерти российских монархов. В своей беседе с императором Павлом он обещает ему следующее: "Коротко будет царствование твое, и вижу я, грешный, лютый конец твой. На Софрония Иерусалимского от неверных слуг мученическую кончину приемлешь, в опочивальне своей удушен будешь злодеями, коих греешь ты на царственной груди своей. В Страстную субботу погребут тебя... Они же, злодеи сии, стремясь оправдать свой великий грех цареубийства, возгласят тебя безумным, будут поносить добрую память твою... Но народ русский правдивый душой своей поймет и оценит тебя и к гробнице твоей понесет скорби свои, прося твоего заступничества и умягчения сердец неправедных и жестоких. Число лет твоих подобно счету букв изречения на фронтоне твоего замка, в коем воистину обетование и о царственном доме твоем: <Дому твоему подобает святыня Господи в долготу дней...>. Ни цари, ни народы не могут менять волю Божию... Зрю в этом замке преждевременную гробницу твою, благоверный Государь. И резиденцией потомков твоих, как мыслишь, он не будет... О судьбе же державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще - безбожном (жидовском)". По ходу пророчества Павел вопрошает Авеля о судьбе своего сына - цесаревича Александра. На что тот отвечает: "Француз Москву при нем спалит, а он Париж у него заберет и благословенным наречется. Но невмоготу станет ему скорбь тайная, и тяжек покажется ему венец царский, и подвиг царского служения заменит он подвигом поста и молитвы, и праведным будет на очах Божиих...".

А кто наследует императору Александру, спрашивает Павел, - Сын твой Николай, - ответствует Авель. Как? У Александра не будет сына? Тогда цесаревич Константин, - "Константин царствовать не восхощет, памятуя судьбу твою, и от мора кончину примет. Начало же правления сына твоего Николая дракою, бунтом вольтерьянским зачнется. Сие будет семя злотворное, семя пагубное для России, кабы не благодать Божия, Россию покрывающая... Лет через сто примерно после того оскудеет Дом Пресвятыя Богородицы, в мерзость запустения обратиться...". После сына моего Николая на престоле российском кто будет, - выспрашивает далее Павел, - "Внук твой, Александр Второй., царем освободителем преднареченный Твой замысел исполнен будет, крестьянам он свободу даст, а после турок побьет и славян тоже освободит от ига неверного. Не простят ему бунтари великих деяний, охоту на него начнут, убьют среди дня ясного в столице верноподданной отщепенскими руками. Как и ты, подвиг служения своего запечатлеет он кровию царственной, а на крови Храм воздвигнется...".

Тогда-то и начнется реченное иго безбожное? - "Нет еще. Царю Освободителю наследует сын его, а твой правнук, Александр Третий. Миротворец истинный. Славно будет царствование его. Осадит крамолу окаянную, мир и порядок наведет он. А только недолго царствовать будет". Кому передаст он наследие царское? - "Николаю Второму - Святому Царю, Иову Многострадальному подобному. Будет иметь разум Христов, долготерпение и чистоту голубиную. О нем свидетельствует Писание: псалмы 90, 10 и 20 открыли мне всю судьбу его. На венец терновый сменит он корону царскую, предан будет народом своим, как некогда Сын Божий, Искупитель будет, искупит собой народ свой - бескровной жертве подобно. Война будет, великая война, мировая. По воздуху люди, как птицы, летать будут, под водою, как рыбы, плавать, серою зловонною друг друга истреблять начнут. Накануне победы рухнет трон царский. Измена же будет расти и умножаться. И предан будет правнук твой, многие потомки твои убелят одежду кровию Агнца такожде, мужик с топором возымет в безумии власть, но и сам опосля восплачется. Наступит воистину казнь египетская. Кровь и слезы напоят сырую землю. Кровавые реки потекут. Брат на брата восстанет. И таки: огонь, меч, нашествие иноплеменников и враг внутренний - власть безбожная будет скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, закрывать церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от своего Богопомазанника. А то ли еще будет! Ангел Господень изливает новые чаши бедствий, чтобы люди в разум пришли. Две войны одна горше другой будут. Новый Батый на Западе <Гитлер> поднимет руку. Народ промеж огня и пламени. Но от лица земли не истребиться, яко довлеет ему молитва умученного царя".

Ужели сие есть кончина державы российской и несть и не будет спасения ей, вопрошает Павел? - "Невозможное человеку возможно Богу, - ответствует Авель, - "Бог медлит с помощью, но сказано, что подаст её вскоре и воздвигнет рог спасения русского. И восстанет в изгнании из дома твоего князь великий, стоящий за сынов народа своего. Сей, будет избранник божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто не речет: "царь здесь или там", но "ЭТО ОН ". Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое призвание. Имя его ТРИКРАТНО СУЖДЕНО в истории российской . Пути бы иные сызнова были на русское горе...". И чуть слышно, будто боясь, что тайну подслушают стены дворца, Авель нарек самое имя: "Страха темной силы ради имя сие да пребудет сокрыто до времени... Велика потом будет Россия, сбросив иго безбожное, вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного уму-разуму научится беседою кровавою. Дымом фимиама и молитв наполнится и процветет аки крин небесный. Великая судьба предначертана ей. Оттого и пострадает она, чтобы очистится, и возжечь свет во откровение языков...". Так говорил Авель, а в глазах его горел пророческий огонь нездешней силы.

Авель говорил Павлу о трёх царях Александрах, а затем, сказал, что имя Спасителя трикратно суждено в истории российской. Отсюда, сразу становиться ясно, что это за имя.
Последний раз редактировалось Рус 01 ноя 2010, 21:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Рус

Сообщение Галл » 01 ноя 2010, 21:13

More писал(а):Галл, что бы мне с Вами говорить, вам необходимо иметь соответствующую подготовку или хотя бы спокойное восприятие.
Когда идет речь о совершенно нормальных механизмах психической защиты (присущих всем людям) вы воспринимаете это как нападки, когда речь идет об акцентуации характера вы воспринимаете это как диагноз.

Надо определяться кто вы и что делаете на форуме

Я обыкновенный человек, когда то вместе с другими людьми организовывал этот форум, а вы что тут делаете ?

У меня нормальное восприятие. Когда мне говорят, что в моем доме бардак, даже не видя его, а просто потому, что на этой улице, в таком же доме, в такой же квартире - полный срач, а я вижу и знаю, что у меня дома порядок - я протестую. Логично?

Есть вещи заурядные, традиционные, каждодневные. В том числе и традиционные отклонения от нормы. Есть вещи иные, не каждодневные, и откроления там тоже - вне всех норм и правил. Пример - Мухаммед, которому вы так и не дали оценку, видимо, все же считая его зодоровым психически, хоть он и полностью всем вашим механизмам и акцентуациям соответствует. Их мерить обычной меркой нельзя. Их нужно изучать под другим углом зрения. Хотя, наверное, их вообще не изучить, они выше простого ума и логики.

Так что не мне, а вам бы, Море, не мешало пройти соответствующую подготовку, так как речь идет о НАШЕМ ЯВЛЕНИИ, а в нашей сфере вы, судя по всему полный ноль, во всяком случае все ваши выкладки и комментарии были неуместны и не попали в цель процентах в 80%, а 10 процентов - попали просто случайно, в силу того, что все мы живые люди и всем нам ничто человеческое не чуждо.

Ну тут вы конечно по логике должны сказать что-то вроде: "всем маниакально одержимым кажется, что они уникальны" :lol:
Вы этот форум ставили? А потом эзотерику вдруг "переболели"? Ну так и отпустите ж ее... Не надо цепляться и свои отклонения проецировать на других. Это, крути - ни крути - акцентуация на теме и неизжытый комплекс хозяина положения... когда положение давно уже в корне изменилось ;)

Мы здесь может быть как раз для того, чтобы облегчить ваше расставание с ушедшим от вас детищем. Что касается мнения Эльфа, который тоже судя по всему имеет какое-то отношение к пси, что психоанализ помогает не превратить форум в прибежище для душевно больных, то опасения ваши напрасны. На каждый товар есть свой купец. И сюда соберутся и собираются только те, - какого качества товар... Логично?

На мой взгляд, мы немного улучшаем качество вашего товара тем, что высвечиваем его новые грани.
Последний раз редактировалось Галл 01 ноя 2010, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение Elf » 01 ноя 2010, 21:18

Галл писал(а):А правильно, чтобы не выглядеть лицемером надо бы так:
Не нравится мне ваш Набакин, и все, что он делает, говорит и пишет - фигня. Всему буду противоречить просто потому что не нравится, а не нравится потому что я лично уже давно круче и это все перерос. Но сказать о себе такое прямо - это некрасиво, буду говорить иносказательно... Вот она истина скрываемая набором замаскированных реплик. Я не прав?
Так сразу и в штыки!
Разве я хотя бы дал намек, что он мне не нравится?
Скажу по другому, я давно забыл ощущение: нравится - не нравится. Здесь же всего лишь пытаюсь понять само явление. Не вы ли приводили ссылку о великих сомнениях Мухаммеда, кто перед ним - Ангел Небесный или сам Сатана?
Если сам пророк Мухаммед сомневался, что же ты хочешь от простого шамана?
На днях, по первому каналу РТ, в программе "Пусть говорят", показывали барышню, которая мнит себя Богоматерью. Чудеса исцеления демонстрирует. А на деле глубоко больной человек!
Мало-ли объявивших себя пророками людей было в истории человечества? Но мало кто сумел организовать устойчивый Эгрегор!
Пока он не проявит себя на деле, и не проверит результаты деятельности во времени, никто не сможет сказать, от Бога он или от самого Сатаны!
Рыбак писал(а):Мне кажется, Вы ориентированы на Эгрегоры, а здесь его еще нет, вернее, он еще не набрал свою силу, Вам пока еще нечего чувствовать (почти). А вот с Кораном - по-другому, потому что исламский Эгрегор очень сильный, он концентрирует в себе веру многих людей.
В ваших словах читается непонимание законов развития Эгрегоров.
Прежде чем персонифицированный Эгрегор обретет способность создать устойчивое и достаточно развитое эгрегориальное общество, он проходит поэтапное развитие через рождение и смерть. То есть, на уровне Эгрегоров действует тот же закон эволюции Духа, что и на уровне людей!
Если он изначально не обладает силой, он просто не сумеет воплотиться, ведь для этого ему потребуется управлять судьбой множества людей. И не простых людей, а людей продвинутых, сильных мира сего!
Любое слово, изреченное от имени сильного духа, обязательно несет в себе сильнейшие вибрации. Они просты и понятны. Понятны потому, что эти слова выражают чаяния самих людей, и взяты из "общественной копилки".
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 01 ноя 2010, 21:18

Elf писал(а):Для общения с Эгрегором требуется наличие некоторой критической массы Личной Силы. Если ты не сумел обуздать свои желания, необходимого количества ЛС не наберешь.

Значит всё, что требуется от человека - обуздать свои желания... Остальное придёт само ?
*Amzinybe*

Сообщение More » 01 ноя 2010, 21:23

Галл,
Вы много говорите. Китайская пословица гласит: он сказал один раз - я прислушался, второй - не обратил внимание, третий - я понял что он лжет.
"Воин" а Вы в армии то служили ? :)
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2010, 21:25

More писал(а):Действия Набабкина могут быть расценены уже сейчас как самовозвеличивание. В прочем это и есть выражение его психологической проблемы.

Самовозвеличивание предполагает возвеличивание самого себя, Набабкин же возвеличивает не себя, а Бога! Во всех религиях именно к этому все и делается - возвеличивать Бога, ничего нового, ничего личного (как сейчас модно говорить). Если он печется о том, чтобы даваемое Свыше было доступно людям, о том, чтобы реализовать то, к чему направляют эти Откровения, то он возвеличивает Бога, а не себя.

А если смотреть глубже, то Богу возвеличивание не нужно, это нужно людям, потому что в этом случае люди ставят Бога в себе на заслуженное, почетное место, где Он и должен быть.
Рыбак

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2010, 21:30

More писал(а):"Воин" а Вы в армии то служили ?
Служил, служил, даже фотки имеются. Лень зайти на сайт и посмотреть, проще спросить здесь.
Рыбак

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2010, 21:31

More писал(а):Галл,
Вы много говорите.

Здесь форум для обсуждения, как обсуждать, если не говорить...
Рыбак

Сообщение Галл » 01 ноя 2010, 21:34

Elf писал(а):
Галл писал(а):Мало-ли объявивших себя пророками людей было в истории человечества? Но мало кто сумел организовать устойчивый Эгрегор!
Пока он не проявит себя на деле, и не проверит результаты деятельности во времени, никто не сможет сказать, от Бога он или от самого Сатаны![

Вот это ближе к правде. Сомневаться никому и ни в чем не возбраняется. Как и высказывать свои симпатии-антипатии. Мы ж для того тему и открыли, чтобы детально можно было разобрать ситуацию и осветить ее со всех сторон. Тогда можно будет хоть какие-то предварительные выводы делать. И то далеко не полные и не окончательные. Скажем так, промежуточные. Допустимые.

А итожить все равно будет только сама жизнь. Просто мы-то знаем и и видели все события уже довольно долго, все свои "доказательства" уже получили сполна. А вы - пока нет. Вам нужно время. И оно, думаю, есть. Но не нужно огульно на все махать рукой и сразу ставить клеймо, явно талантливое называя шизоидным, а красивое - уродливым. Мы в третьей теме со всех сторон и наглядно показываем, что Набабкин с его биографией и откровениями совершенно не подходит под традиционный образ лжепророка.

Возможно, он нетрадиционный лжепророк... :lol: Но тогда пророков вообще в жизни быть не может по факту. Если талант, бескорыстие и бессребринечество, помноженные на высокие личные человеческие качества, плюс глубинное самопознание, плюс полное отсутствие желания к славе и популизму - не являются качествами пророка. То каковы же должны быть те качества???? Вот над чем надо было бы подумать здесь!

Так что тема постепенно выходит на уровень - возможно ли в наше время вообще появление пророка, а тем более - Мессии. И если да, то каким он должен быть.
Последний раз редактировалось Галл 01 ноя 2010, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Галл

Сообщение Галл » 01 ноя 2010, 21:44

More писал(а):Галл,
Вы много говорите. Китайская пословица гласит: он сказал один раз - я прислушался, второй - не обратил внимание, третий - я понял что он лжет.
"Воин" а Вы в армии то служили ? :)

А я все привык делать добросовестно и основательно. В отличии от некоторых пенкоснимателей, которые могут одними только "да" и нет" набрать себе тыщенку-другую сообщений на форуме за месяц. Опять же карма и дхарма ;)

Что касается армии, это, Море, не компенсационный комплекс. Как говорят евреи - "таки да, служил..." У нас вообще служивых уважають... Все от мичмана до капитанов второго ранга... А вы?
Галл

Сообщение Tiger » 01 ноя 2010, 21:46

Мессия может быть в любое время и он сразу же сталкнется с огромным количеством критики в свой адрес, дай бог, чтобы просто критикой все обошлось. А вот, какой он должен быть - это можно узнать, когда с ним лично будешь знаком.

Нельзя сказать, что ты не пророк потому что - потому что. Никто из живых людей не имеет нималейшего представления о том какой он будет. Есть тысячи версий. Ну что. Вперед на выбор мессии. Бред.

Знаю одно. Когда станет известно, что мессия, к примеру Набабкин, то мы будем жалеть и думать, какие мы были идиоты тогда, или же уйдем еще в большую оппозицию к ним ( без нее не обойдется
Tiger
**
**

Сообщение More » 01 ноя 2010, 21:57

Рыбак писал(а):More, мы с Вами коллеги с соответствующей подготовкой.

Рамки я не переходил и диагнозы не ставлю. Акцентуация характера это норма (объявить себя спасителем это очень сильный акцент). Описание мною здесь дано было намеренно поверхностным.
Существует аналитический материал который по этическим соображениям здесь мною не излагается и не будет изложен. Будьте спокойны.

Что касается армии, это, Море, не компенсационный комплекс. Как говорят евреи - "таки да, служил..." У нас вообще служивых уважають... Все от мичмана до капитанов второго ранга... А вы?

Я прослужил 12 лет в ВМФ, офицер запаса.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.