ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Elf » 01 ноя 2010, 22:03

Галл писал(а):Так что тема постепенно выходит на уровень - возможно ли в наше время вообще появление пророка, а тем более - Мессии. И если да, то каким он должен быть.
Возможно.
Но не в той форме, как были проявлены пророки прошлых исторических событий.
Дело в том, что прежние пророки давали монотеистические учения. А сейчас появилась потребность в учениях совершенно другого внутреннего наполнения. Уж поверьте, мне пришлось пропустить через себя десятки тысяч человек, что позволяет увидеть, каковы перспективы дальнейшего развития человечества. А перспектива лишь одна: нужно развивать ментальность у людей. А ментальность можно развить лишь через вовлечение человека к интенсивной умственной работе.
Я Даже представить себе не могу, как нужно выстроить внутренние законы Эгрегоров, чтобы они смогли заставить людей отработать эту сферу внутриличностного пространства!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2010, 22:06

Еще раз прошу самостоятельно удалить сообщения, не имеющие отношения к теме, а также подредактировать то, что считаете неэтичным. Пройдет время, изменится ситуация, может стать стыдно за сегодняшние слова, а уже и не вспомнить, где это было написано. Надеюсь, трех дней достаточно, чтобы очистить тему для более важного.
Рыбак

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2010, 22:10

Elf писал(а):А перспектива лишь одна: нужно развивать ментальность у людей. А ментальность можно развить лишь через вовлечение человека к интенсивной умственной работе.
Ментальность и так уже переразвита, развивать нужно духовность, которую ментальность, кстати, подавляет. Ментальность - это инструмент. Даже хороший инструмент не всегда полезен в плохих руках.
Рыбак

Сообщение Tiger » 01 ноя 2010, 22:12

More писал(а):Вы много говорите. Китайская пословица гласит: он сказал один раз - я прислушался, второй - не обратил внимание, третий - я понял что он лжет.

Китайская пословица хорошая, но неумесная здесь. Много говорить и писать это очень серьезно и ценно.
Но ценно и когда говорят коротко и по существу. Только не на духовные темы.

Или в трех словах объяснить суть огромной духовной работы - невозможно. А вот в трех словах объяснить новое изобретение при патентировании - это возможно. Но это техническая сфера - в ней все должно быть предельно коротко и понятно.Здесь я думаю не должно быть ограничений в объеме собственно написанного текста
Tiger
**
**

Сообщение Галл » 01 ноя 2010, 22:14

More писал(а): Акцентуация характера это норма (объявить себя спасителем это очень сильный акцент). Описание мною здесь дано было намеренно поверхностным.
Существует аналитический материал который по этическим соображениям здесь мною не излагается и не будет изложен. Будьте спокойны.

Галл писал(а):Что касается армии, это, Море, не компенсационный комплекс. Как говорят евреи - "таки да, служил..." У нас вообще служивых уважають... Все от мичмана до капитанов второго ранга... А вы?

Я прослужил 12 лет в ВМФ, офицер запаса.

О, наш человек! _002 Может быть и не все еще потеряно! #021 Явно бонус.
На вашем месте, чес говоря, я говорил бы и писал, наверное, тоже самое. Признаюсь. Не знай всего, что знаю и не пройди через все, через что прошел... Хотя... как известно, армия и флот накладывают свой неизгладимый отпечаток... Здесь важно вовремя переключиться... Иначе так и останется одна армейская извилина и та - прямая ;) Успели этот барьер перешагнуть?
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение Галл » 01 ноя 2010, 22:35

Elf писал(а):
Галл писал(а): Уж поверьте, мне пришлось пропустить через себя десятки тысяч человек, что позволяет увидеть, каковы перспективы дальнейшего развития человечества. А перспектива лишь одна: нужно развивать ментальность у людей. А ментальность можно развить лишь через вовлечение человека к интенсивной умственной работе.
ЯДаже представить себе не могу, как нужно выстроить внутренние законы Эгрегоров, чтобы они смогли заставить людей отработать эту сферу внутриличностного пространства!

Вот Рус как раз по моему где-то говорил о том, что у Набабкина больше всего прочего развиты две составляющие - духовная (как умение видеть ситуацию не просто глазами человека, а - больше), (отсюда поэтическая форма его откровений и т.д.) и ментальная - как умение понять и объяснить сложные вещи и изложить их потом простым популярным языком. (отсюда признание его заслуг и работ в научной среде)
Хотя у него есть вещи, которые понять очень сложно. Без спецподготовки - не получится. Но ими он первого встречного никогда не грузит... Поэтому же, вероятно, ограничен и круг его ближайших сподвижников.

Повторять широкоизвестные истины он не хочет, а то главное, что постиг - объяснить широким массам в полном объеме пока не может... Ментальности у масс не хватает. Или время еще не пришло.
Видимо так.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение Инь » 01 ноя 2010, 22:43

*Amzinybe* писал(а):Т.е. Сыном Божьим не становятся, а рождаются ?

в том смысле, в котором это употребляют - да

Лодка писал(а):Ведь Христос родился обычным ребёнком

откуда ты знаешь?
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Tiger » 01 ноя 2010, 22:49

А чисто физиологически, возможно рождение ребенка без участия мужчины?
Tiger
**
**

Сообщение Галл » 01 ноя 2010, 22:53

Ильфир, побывал на вашем сайте и понял, что вы исцеляете людей. И дочь у вас талантливая, стихи пишет...

Ну что ж, можно сказать увидели вас поближе.
А чем вы лечите и что? И как? Если не секрет? Вопросы вполне уважительные, никаких придирок не последует.
Другие может быть уже знают, но я лично тут недавно. Хочется осмотреться, понять. Может быть и общение тогда получиться более плодотворное, когда есть общие темы, а не только одни Откровения. Дело в том, что первая жена Набабкина - Антонина Петровна тоже долго и успешно лечила людей, причем - нетрадиционными методами. Есть о чем поговорить... :razz:
Галл

Сообщение Инь » 01 ноя 2010, 22:54

Elf писал(а):Правда, ни каких чудесных явлений Ангелов она не заметила.

это и не обязательно
Душа ребёнка может дать о себе знать и без видимых образов

я как-то сказал мужу:
- кто-то должен забеременеть...
это оказалась моя дочь
кста, сегодня ему годик...

Рыбак писал(а):А как же с непорочным зачатием

женщина может оставаться девственной до самых родов
в силу её анатомических особенностей ;-)
Инь

Сообщение Галл » 01 ноя 2010, 23:08

Инь писал(а):
Elf писал(а):
Рыбак писал(а):А как же с непорочным зачатием

женщина может оставаться девственной до самых родов
в силу её анатомических особенностей ;-)

Не думаю, что в случае Иисуса там все время присутствовал гинеколог, который регулярно констатировал наличие у нее, извиняюсь, девичей плевы... и в момент родов данный факт обнародовал.

Непорочное зачатие, мне думается, полностью придуманный миф с целью выгородить Иисуса среди прочих рожденных неким "суперчудесным" фактом, который бы давал дополнительный аргумент его "божественности". Это было нужно когда в пророке уже надобность отпала, а нужна была надобность в воздвижении идола. Там много чего и другого придумали по ходу дела.

А в наши дни, в позапрошлом веке Папа Римский Пий IX кажется, объявил и деву Марию непорочно зачатой. Так что - все в руках человеческих - кому назначат, тот и "непорочен". :lol:
Хотя что порочного в том, что материальные элементы наделяются энергией мужской и женской? Что они - целостны? По логике, женщина согрешила со Змеем. А Адам должен ее "спасать", так как по ее вине был низвергнут. И если она зачала без мужчины (Ева без Адама) - то какая же это безгрешность? Это как раз самый что ни наесть конкретный грех!!! Опять согрешила - только на этот раз с Богом! :lol: Так что тут церковь трошки недодумала...
Галл

Сообщение Инь » 01 ноя 2010, 23:13

Галл писал(а):там все время присутствовал гинеколог, который регулярно констатировал наличие у нее, извиняюсь, девичей плевы.

не будь таким наивным
в те времена женщин ВСЕГДА проверяли на девственность
для этого были специальные люди, в этом хорошо разбирающиеся

Опять согрешила - только на этот раз с Богом!

а на самом деле Бог не раз оплодотворял бесплодных женщин
(судя по библии)
при чём ещё с разными генами одновремено
(близнецами)

кста, я тут выставляла по этому поводу цитаты из библии
Инь

Сообщение Рус » 01 ноя 2010, 23:16

Elf писал(а):Пока он не проявит себя на деле, и не проверит результаты деятельности во времени, никто не сможет сказать, от Бога он или от самого Сатаны!

Вот до чего доводит интелект...

Но Вы же шаман! У Вас должно быть развито чувствознание, благодаря которому, Вы должны мгновенно чувствовать какие силы стоят за конкретным человеком. Или Вы не доверяете самому себе? Я считаю, что это очень плохо, когда человек не доверяет самому себе и не может определиться.

Когда я впервые зашёл на сайт Саошианта, то энергетика написанного сразу меня заинтересовала и увлекла. Я пропитался её с ног до головы. И ясно чувствовал энергию стоящую за Саошиантом, идущую от Бога.

Однажды у меня был опыт, когда я случайно залез на сайт посвящённый какой-то западной женщине, которая, якобы, пишет автоматическим письмом послания от Христа. При этом, эту женщину уважал Папа Римский, и она пользовалась авторитетом у католических священников.

Я решил почитать, что же она пишет: всё написанное её создавало у меня впечатление, что с ней говорит не Иисус, а Диавол искушавший Иисуса в пустыне. Там не было никакой полезной информации. Всё было построено на спекуляциях страданий Христа. Он «давал ей почувствовать те страдания, которые переносил сам». И эта спекуляция тянется множество страниц. Там пестуется идея о том, какие же люди распявшие Иисуса подонки и как они будут, все, гореть в Аду.

После чтения этой писанины, возникает ощущение, что меня облили с ног до головы помоями. Явственно чувствуется, что в этот процесс вовлечены тёмные силы. Я чувствую это сразу и не напрягаю себе умственными построениями: я пробую что-либо на вкус и если это несъедобно, я это выплёвываю – это элементарный житейский принцип.

А католичество эту женщину уважает, мол: «Да, она понимает муки Христа!». То есть она пестует эту историю, которую ценят католики, нисколько не идёт в противоречие с догмами и её все встречают на ура, хотя она и не несёт никаких принципиальных знаний, кроме спекуляции на чувствах верующих.

Поэтому хочу сделать вывод: человек должен уметь отличать правду от лжи. А Вы рассуждаете так, как будто бы абсолютно не доверяете себе способны ли Вы отличать правду от лжи. И это, явно, чрезмерное влияние интеллекта.

Либо Вы всё-таки определились для себя, но хотите быть тактичным и ходите вокруг да около. Опять же, это называется лицемерием.
Последний раз редактировалось Рус 01 ноя 2010, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Рус

Сообщение Tiger » 01 ноя 2010, 23:25

Рус писал(а):человек должен уметь отличать правду от лжи

Правду от лжи отличать очень трудно.
А вот способен ли человек увидеть правду, открыт ли он для нее
Tiger
**
**

Сообщение Инь » 01 ноя 2010, 23:27

Рус писал(а): Вы должны мгновенно чувствовать какие силы стоят за конкретным человеком

именно поэтому и не верим... ;-)

Рус писал(а):создавало у меня впечатление

понимаешь?
у тебя...
Инь

Сообщение marvin » 01 ноя 2010, 23:30

Elf писал(а):увидеть, каковы перспективы дальнейшего развития человечества. А перспектива лишь одна: нужно развивать ментальность у людей. А ментальность можно развить лишь через вовлечение человека к интенсивной умственной работе.
Я Даже представить себе не могу, как нужно выстроить внутренние законы Эгрегоров, чтобы они смогли заставить людей отработать эту сферу внутриличностного пространства!

супер, именно так!
Рыбак писал(а):Ментальность и так уже переразвита, развивать нужно духовность, которую ментальность, кстати, подавляет. Ментальность - это инструмент. Даже хороший инструмент не всегда полезен в плохих руках.

вы еще ментальности не нюхали, то, что вы назвали "ментальностью" - это лишь часть того, что можно и нужно развить.
например, если бы вы развили ментальность, то заметили бы изъяны в своих аргументах сами, а пока вы даже через других не способны их разглядеть...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Tiger » 01 ноя 2010, 23:30

Инь писал(а):именно поэтому и не верим... ;-)

И какие же силы? ОЧень интересно
Tiger
**
**

Сообщение Рус » 01 ноя 2010, 23:32

Инь писал(а):именно поэтому и не верим... ;-)

Инь писал(а):понимаешь?у тебя...

Ну это понятно: если навозного червяка разместить в небе, то ему будет плохо и он погибнет. А если птицу закопать в землю - она умрёт. Как говориться - кому что родней...
Рус

Сообщение Инь » 01 ноя 2010, 23:35

Tiger писал(а):И какие же силы?

я не делю на тёмных и светлых
в тех критериях, как это делаете вы...

Рус писал(а):Ну это понятно

во-во
и естественно ты - птица... :-)
вот про это я и говорила
а ты потом спрашивал: и где это видно?

вот прямо сейчас и видно... :-))
Инь

Сообщение Tiger » 01 ноя 2010, 23:37

Инь писал(а):я не делю на тёмных и светлыхв тех критериях, как это делаете вы...

А если можно здесь по подробнее
Tiger
**
**

Пред.След.