ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение marvin » 01 ноя 2010, 23:38

Рус писал(а):Но Вы же шаман! У Вас должно быть развито чувствознание, благодаря которому, Вы должны мгновенно чувствовать какие силы стоят за конкретным человеком.

вот он и чувствует, а вы просто не можете принять то, что его восприятие противоречит вашим представлениям.
В результате - кидаетесь на всех, кто с вами не согласен, хотя можно было бы рассмотреть то, что заставляет вас кидаться.
ах да, вы сейчас скажете, что вы не кидаетесь, а ведете аргументированную дискуссию, значит и тон своих сообщений и то, как в них проявляется агрессия и нетерпимость вы тоже запрещаете в себе видеть.
Есть простейшие тест истинности: допустить не истинность и честно рассмотреть и с другой стороны. Обычно если даже допустить не получается (а ваша ригидность еще ни разу не дала слабинки), то что там в вас такое слабое, что вам так яростно приходится отстаивать?
но на этот вопрос вы не сможете ответить, потому что вам придется допустить... а сделать это вы не можете.
развивайте ментал и у вас получится.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Рус » 01 ноя 2010, 23:41

marvin писал(а):вы еще ментальности не нюхали

А Вы не боитесь, что от чрезмерного развития ментальности к Вас голова станет как у инопланетянина на Вашей аватаре? Или Вам это, наоборот, импонирует?
Рус

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 01 ноя 2010, 23:46

Рус писал(а):Поэтому хочу сделать вывод: человек должен уметь отличать правду от лжи. А Вы рассуждаете так, как будто бы абсолютно не доверяете себе способны ли Вы отличать правду от лжи. И это, явно, чрезмерное влияние интеллекта.

опять чисто логический прокол, смотрите где:
есть человек сомневающийся и есть вроде пророк и человек верящий, что это - пророк.
по логике возможны следующие варианты:
вроде пророк на самом деле пророк, человек верящий - прав, сомневающийся - ошибается.
точно так же пророк может и не быть пророком, тогда ошибается верующий, а сомневающийся - прав.
и еще вариант: человек не может быть ни пророком ни не пророком и тогда оба и правы и ошибаются одновременно.

из этих утверждений вы способны только использовать первое, но второе и третье для вас недопустимы - вы не можете спокойно и здраво рассуждать, приняв их за истинные и не можете не атаковать людей, которые придерживаются этих убеждений, защищая валидность утверждения номер один.
развитый ментал (и тем более - осознанность в том, как эмоции управляют менталом неразвитым, пока эмоции для вас незаметны, вы их в себе не видите) позволяет спокойно перемещаться из одного утверждения в другое, исследуя их истинность.
перекачанный нижний астрал заставляет ригидно "залипнуть" только на одном, что вы и демонстрируете.
ответьте мне аргументированно и без эмоций, если получится.
marvin

Сообщение Инь » 01 ноя 2010, 23:48

Tiger писал(а):А если можно здесь по подробнее

что именно?
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Рус » 01 ноя 2010, 23:48

marvin писал(а):вот он и чувствует, а вы просто не можете принять то, что его восприятие противоречит вашим представлениям.

В данном случае, я разбирал конкретную фразу:

Elf писал(а):Пока он не проявит себя на деле, и не проверит результаты деятельности во времени, никто не сможет сказать, от Бога он или от самого Сатаны!

В которой Elf допускает, что Посланник может быть хоть от Бога, хоть от Сатаны, и никто не может это проверить.

И призвал чётко определиться: а то получается, что позиция такова: "кто будет сильней за того мы и будем!"
И я пояснил, что так небывает, так как человек всегда чётко знает что ему по душе, а что нет. А людей выжидающих я назвал лицемерами. Потому что так оно и есть.
Рус

Сообщение marvin » 01 ноя 2010, 23:49

Рус писал(а):А Вы не боитесь, что от чрезмерного развития ментальности к Вас голова станет как у инопланетянина на Вашей аватаре? Или Вам это, наоборот, импонирует?

давайте спокойно проанализируем суть вашего ответа.
есть ли там аргументы? нет
а что есть?
переход на личности и обсуждение аватара и попытки "укусить", унизить оппонента.
Рус, я этого не боюсь и мне это импонирует.
дальше что?
marvin

Сообщение Tiger » 01 ноя 2010, 23:51

marvin писал(а):Есть простейшие тест истинности: допустить не истинность и честно рассмотреть и с другой стороны.

Это математический способ "Доказательство от противного". Только этим способом я могу доказать, что Христианство, Ислам и т.д. являются неистинными, потому что не существует определенных критериев истинности и неистинности.
А вот общаться нужно немного поспокойней, без наскоков друг на друга - это к хорошему не приведет
Tiger
**
**

Сообщение Tiger » 01 ноя 2010, 23:53

Инь писал(а):как это делаете вы...

Я имею ввиду эту часть фразы
Tiger
**
**

Сообщение Инь » 02 ноя 2010, 00:01

Tiger
ну примерно так:
Рус писал(а):хоть от Бога, хоть от Сатаны
Инь

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 00:03

marvin писал(а):развитый ментал (и тем более - осознанность в том, как эмоции управляют менталом неразвитым, пока эмоции для вас незаметны, вы их в себе не видите) позволяет спокойно перемещаться из одного утверждения в другое, исследуя их истинность.

Понимаете, Ум обожествляют те, у кого не развито Сердце. Сердце первичней Ума. И если человек умеет Сердцем чувствовать что-то, то он не ошибается никогда. А Умом можно много воротить, но толку от этого нет: это трата времени и называется это ментальный мусор. Жизнь дана человеку не для того, чтобы непрерывно шевелить мозгами.

Вам знакомо такое понятие как огонь? Или Вы всю жизнь провели в городе и не видели костров? Так вот огонь это то через что Бог выражает себя на земле. В человеке огонь проявляется в Сердце. И эта сила – первична. А Ум – вторичен. Ум – это главный враг, который будучи подчинён человеку становиться его союзником. Но он не должен занимать главенствующей позиции. Если в человеке нет Духа, то Ум просто будет использовать человека по своему усмотрению и человек никогда не познает истины. Если же в человеке сильный Дух, сильное Сердце, то он сможет благополучно пользоваться и Умом. Но не так как Вы: смотря вокруг да около и не приходя ни к чему конкретному, а он будет, чётко, знать свои цели и задачи и выполнять их, а не заниматься умственными спекуляциями на форумах.

Вы видимо привыкли жить в парниковых условиях. А вот если бы вас поместить в экстремальные условия между жизнью и смертью, то вы бы быстро бы отбросили свои «умственные гуляния», и научились бы ценить простую человеческую жизнь, в которой главным является Сердце и Вера в Бога.
Последний раз редактировалось Рус 02 ноя 2010, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Рус

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 00:04

Рус писал(а):И призвал чётко определиться: а то получается, что позиция такова: "кто будет сильней за того мы и будем!"
И я пояснил, что так небывает, так как человек всегда чётко знает что ему по душе, а что нет. А людей выжидающих я назвал лицемерами. Потому что так оно и есть.

еще раз о развитии ментальности:
есть такое понятие как "многомерность", условно это способность видеть под разными углами или к перебору разных вариантов хотя бы значений слов.
у вас есть свойство утрировать слова собеседника, приписывая им смыслы из вашей парадигмы и это решается только через способность к смене парадигм, смене моделей...

У elf'a нету позиции "кто сильнее за того и будем" - насколько я понимаю его он не считает, что на данный момент возможен приход такого посланник, о котором вы говорите, хотя и сомневается в этой точке зрения тоже и допускает свою неправоту. попробуйте точно так же посмотреть и на свои убеждения, подвергая их не критике, а критическому анализу, другими словами - очистке. но вам это трудно, потому что тогда придется ДОПУСТИТЬ, что Набабкин - не посланник, а у вас на это стоит блок, природу кторого, как раз, и было бы интересно изучить.

"человек четко знает что по душе" - знает настолько четко, насколько знает свою душу. более того, на определенном уровне знания души по душе становится все и исчезает привязка или эмоции при видении хорошего и плохого. в православии это ценилось высоко как "рассудительность", знание добра и зла. в то же время "по душе" может быть импульсом, исходящим из совершенно других сфер, совсем не уровня души, так, например, человек, который разделяет наши убеждения будет нам по душе, а который нет - не будет. извините, но это сугубо астральный план с его эмоциональными оценками, полигон отработки и поиска души, но не более того.

люди выжидающие в вашей карте мира действительно лицемера, потому что для вас мир разделен на белое и черное по критерию признания Набабкина пророком. если на секунду оставить идею о том, пророк он или нет (например поверив на миг, что в эпоху Водолея пророки того типа, который характерен для эпохи Рыб приходит уже не будут), то тогда не будет ни выжидания (а ждать-то нечего!) ни, конечно лицемерия. что остается в сухом осадке, так это человек, незаслуженно назвавший других "лицемерами".

так вот, я не столько спорю с вами (вы же все равно останетесь при своих убеждениях), сколько наглядно демонстрирую тот самый развитый ментал. как у робота на картинке и даже больше, я же все-таки не какой-то робот, а человек!
marvin

Сообщение Tiger » 02 ноя 2010, 00:06

А причем здесь это
Инь писал(а):Рус писал(а):хоть от Бога, хоть от Сатаны
Tiger
**
**

Сообщение Инь » 02 ноя 2010, 00:08

Tiger писал(а):А причем здесь это

Инь писал(а):ну примерно так:
Инь

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 00:12

Tiger писал(а):А вот общаться нужно немного поспокойней, без наскоков друг на друга - это к хорошему не приведет

да
Tiger писал(а):Это математический способ "Доказательство от противного". Только этим способом я могу доказать, что Христианство, Ислам и т.д. являются неистинными, потому что не существует определенных критериев истинности и неистинности.

да, это можно вот так еще развить (и говорю именно о таком варианте)
если допустить, принять все аргументы "против", поддать сомнению все аргументы "за" искренне и без хитрости и внутренних игр с собой, а убеждение все равно остается истинным - вот тогда это истинное убеждение, проверенное на чистоту и выдержавшее проверку.
а иначе - зачем держаться за то, что даже страшно проверить на истинность и что при этом мы теряем, кроме комфорта, который закрывавшее страх убеждение приенсло в нашу жизнь?
что лучше - провести тест и убедиться, что наше золото - высшей пробы или так и жить в страхе, что мы так и не набрались смелости поскоблить позолоту... а если действительно золото, а мы побоялись проверить?
жуть, короче )))
marvin

Сообщение Tiger » 02 ноя 2010, 00:17

marvin писал(а):если допустить, принять все аргументы "против", поддать сомнению все аргументы "за" искренне и без хитрости и внутренних игр с собой, а убеждение все равно остается истинным - вот тогда это истинное убеждение, проверенное на чистоту и выдержавшее проверку.

Более чем уверен, что любой человек проведя такой тест, останется при истинности своих взглядов. А человек, который не уверен в себе, не имеет своей точки зрения, а подвластен кому-то, только он начнет сомневаться, потому что это изначально не его. Я с такими еще не встречался, хотя не исключаю, что такие где-то и есть
Tiger
**
**

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 00:18

Рус,
вы решили, что ваше восприятие меня является мной.
и дальше ваш пост написан на убеждении, что у меня переразвит ум и недоразвито сердце и что у меня нету определенного рода опыта и сделали много других УМОЗАКЛЮЧЕНИЙ о мне. а что, если они ложные?
более того, вы написали много о том, как ДОЛЖНО БЫТЬ, в то время как взаимодействие ума и сердца непредсказуемо и уникально для каждого человека.
я уже не говорю о колючках и намеках в мою сторону...
но, что самое важное - вы ответили в теме, но вы ушли от ответа по существу, прикрывшись набором общих фраз, из которых следует, что я - ментальщик и мои слова вы унизили до "ментальных спекуляций на форуме", переведя на разговор опять личности.
ответьте мне по сути или хотя бы попытайтесь развить уровень своего ментала до понимания того, о чем говорит через мой ум мое сердце.
слабо?
marvin

Сообщение Tiger » 02 ноя 2010, 00:19

Инь писал(а):я не делю на тёмных и светлыхв тех критериях, как это делаете вы...

А кто вам сказал, что это делаю я?
Tiger
**
**

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 00:22

Tiger писал(а):Я с такими еще не встречался, хотя не исключаю, что такие где-то и есть

мне пришлось расстаться с иллюзиями о том, что я хороший мальчик.
что во мне нету агрессии и лжи.
что определенная нация - лучше других.
что человек рядом со мной любит меня.
что человек, ненавидящий меня - ненавидит меня.
что несколько учителей действительно могут чему-то научить и с этим убеждением пришлось расстаться тоже.

это ТАК увлекательно - наблюдать за собой и тем, как убеждения создают реальность и как меняются ощущения по мере уточнения и прополки убеждений ))))
marvin

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 00:26

marvin писал(а):демонстрирую тот самый развитый ментал. как у робота на картинке и даже больше, я же все-таки не какой-то робот, а человек!

Вы кончено меня извините, но для меня ментал не авторитетен. Я с самого начала развития в себе духовных качеств сделал упор на ломание Эга и избовлении от власти Ума. Это моя суть.

Вы можете отследить моё пренебрежение законами Ума в моих стихах:

Я не намерен остаться в этом сне вывернутом наизнанку.
Набекрень как меховая шапка с зайцами. Как кони в яблоках и звезда,
Летящая по небосводу, и напрасно говорящая (несущая) несуразицу.

Как справедливый писарь,творящий благие дела, и говорящий напоказ и напрополуй.
Как завтра, обещавшее остаться, но ушедшее навсегда.
Во тьму которая не хочет сулить ничего благово.

Дайте мне сердце благое и язык праведный, дабы дела вершимые мной,
Устремляли меня к свету вечности!

Птица, нахлобучив перья,взлетела (ввысь)
Взлетела в воздух, далеко, высоко, быстро, лучисто!
Вперёд и вверх, свозь слёзы, сквозь мозговые пространства!
Высоко, взлетела, в воздух, сквозь береговые линии и теплоходы,
по ручьям, навстречу, навстречу ветру,сквозь береговые линии и воздушные пространства,
Куда глаза глядят (глядели), легко, смело, воздушно, сквозь полоску горизонта, вглубь,
Вглубь и вцентр, вселенских пространств. Разбивая барьеры, устремляясь навстречу камню.
И разбивая его вребезги, искрами света, разлетаясь в разные стороны, непременно, помня,
Любя и озаряя собой всё вокруг. Искрами рассыпаясь вдребезги, образуя (разжигая) костры
И слёзы текущие по щекам, от ощущения свершившегося (сверкающего(ся) (радостного) торжества.

И мысль моя, шальная, бедовая, вдруг, неожиданно расцвела.

Поэтому Вы напрасно тратите время рассуждая о ментальных построениях: они меня мало интересуют.
Последний раз редактировалось Рус 02 ноя 2010, 00:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Рус

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 00:28

marvin писал(а):это ТАК увлекательно - наблюдать за собой и тем, как убеждения создают реальность и как меняются ощущения по мере уточнения и прополки убеждений ))))

а еще класснее понять, что убеждения - это перчатки. которые можно научиться менять как попало (обвининте меня в беспринципности! ггггг) и потом вдруг открыть для себя очевидное: что есть рука, на которую их одевают и которая не меняется, какую перчатку на нее не напяль...
это метафорически-образный способ мышления, тот же развитый ментал, кстати )))
marvin

Пред.След.