ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Tiger » 02 ноя 2010, 00:28

marvin писал(а):мне пришлось расстаться с иллюзиями о том, что я хороший мальчик.что во мне нету агрессии и лжи.что определенная нация - лучше других.что человек рядом со мной любит меня.что человек, ненавидящий меня - ненавидит меня.что несколько учителей действительно могут чему-то научить и с этим убеждением пришлось расстаться тоже.

Согласен, это один из способов контроля за собой, точнее за своими ошибками и ложными ощущениями. Но нельзя такой тест применять в убеждениях такого масштаба, как у Руса. Это почти тоже самое, что мне протестировать нужность современного прогресса лично для меня ( немного утрирую) - это никчему не приведет
Tiger
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 00:30

Рус писал(а):Поэтому Вы напрасно тратите время рассуждая о ментальных построениях: они меня мало интересуют.

ну что вы, я проверяю качества своего ментала, вы или услышите меня... либо останетесь материалом для проверки.
мне в любом случае лучше всех ))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 00:32

Tiger писал(а):Но нельзя такой тест применять в убеждениях такого масштаба, как у Руса.

можно - но, возможно, не нужно.
в конце концов - все опыт.
а вдруг таки Набабкин - пророк, прикиньте какой будет фокус?
я буду долго ржать над собой... ))))
marvin

Сообщение Tiger » 02 ноя 2010, 00:33

Или плакать, хотя вряд ли
Tiger
**
**

Сообщение Галл » 02 ноя 2010, 00:38

marvin писал(а):так вот, я не столько спорю с вами (вы же все равно останетесь при своих убеждениях), сколько наглядно демонстрирую тот самый развитый ментал. как у робота на картинке и даже больше, я же все-таки не какой-то робот, а человек!

Развитый ментал? А зачем его демонстрировать? Он - как лопата в руках садовника, который сажает розу. Лопатой работают, но ее не демонстрируют, демонстрируют розу!!!

Всегда и везде нужно определяться что первично, что вторично. Иначе - хаос. Мы считаем и Рус это показывает, что первично то, что находится в области сердца, - Дух и душа. Вы считаете, что первичен Ум, ментал. В Откровениях же, о которых данная тема, на все лады говорится о том, что Падший Рассудок - главный враг Бога в человеке. В Откровениях фигурируют понятия Премудрость души и премудрость тела. Объясняется, что именно премудрость тела убивала всех пророков, потому что всегда подходила к вопросу рационально и в привязке к материальным потребностям, в том числе страстям. Ну и все в таком духе, цитат не привожу, читать их все равно особо никто не станет, поверьте на слово.

Кому в данном случае должен верить Рус, вам, кто сказал много и логично, но ничего не дал его душе, даже вызвал какое-то чувство "распухшей головы" или Откровениям, которые вызвали в нем внутренние переживания и определенное понимание без всяких схем и теорий распухания головы? Вопрос на засыпку.

Это не вопрос веры Набабкину, вопрос человеческой избирательности - что кому ближе, какой подход предпочтительнее. Есть основания полагать, что массовость последователей религий обеспечивалась духовно-душевной составляющей заложенными в них, а не умственными спекуляциями, мало кому понятными и ничего не меняющими во взаимоотношениях людей на самом деле.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 00:43

Галл писал(а):Вы считаете, что первичен Ум, ментал.

нет, я так НЕ считаю.
вы не хотели бы сначала уточнить, что именно я считаю, чтобы не приписывать мне свои фантазии обо мне?
соответственно, раз я так не считаю, то все остальные ваши слова на мой счет, основанные на этом убеждении - ошибочны.
что дальше?
marvin

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 00:46

Галл писал(а):Падший Рассудок - главный враг Бога в человеке. В Откровениях фигурируют понятия Премудрость души и премудрость тела.

ага, берем эти премудрости и дотягиваем ментал тоже до уровня премудрости.
именно это я и "проповедую" и считаю, что ум нужно ОБУЧАТЬ премудростью тела и сердца, а не объявлять его врагом и воевать с ним.
Извините, но эту войну ведет сам же ум - сами подумайте о шансах победить...
marvin

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 00:49

marvin писал(а):поддать сомнению все аргументы "за" искренне и без хитрости и внутренних игр с собой, а убеждение все равно остается истинным - вот тогда это истинное убеждение, проверенное на чистоту и выдержавшее проверку.

Вы, просто напросто, ставите меня в положение Вас. Устраивать такие проверки может только человек который неуверен в правильности своих действий. Человек который живёт ради того чтобы всё попробовать. Но я нахожусь не в таком положении. У меня есть цель, причём цель была у меня на протяжении всей моей жизни. Я по другому не живу. В какой бы среде я не находился я всегда воевал, воюю и буду воевать против неискренности, искусственности, лицемерия и т.д. Меня абсолютно не устраивает синтетический искусственный мир, и никогда не устраивал.

Когда в человеке живёт идея такого уровня, то она явлется его сутью, она первичней чем сам человек.

А вот идеи более мелкого масштаба, навроде: почему я пасую в таких-то ситуациях, или не могу сдержать гнев в таких-то, они, как-раз могут подлежать анализу и разбору со всех сторон. Но это кирпичики из которых состоит человек. В то время как Дух - не может анализироваться подобными методами – Дух бесконечно превосходит ментал и они абсолютно несопоставимы.

А менталом можно контролировать, только, повседневную жизнь, её процессы, детали.

Он должен знать своё место. А игры умом это из той же области что и вседозволенность, сексуальная распущенность, различные извращение и гомосексуализм. Игры в свободу ума, ведут как раз именно к этому. Что мы и наблюдаем в западном обществе, где геи заключают браки и т.д. американцы поедают всякую синтетическую гадость и искусственно улыбаются нам с глянцевых журналов.
Последний раз редактировалось Рус 02 ноя 2010, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Рус

Сообщение Галл » 02 ноя 2010, 00:55

marvin писал(а):
Галл писал(а):Вы считаете, что первичен Ум, ментал.

нет, я так НЕ считаю.
вы не хотели бы сначала уточнить, что именно я считаю, чтобы не приписывать мне свои фантазии обо мне?
соответственно, раз я так не считаю, то все остальные ваши слова на мой счет, основанные на этом убеждении - ошибочны.
что дальше?

ВЫ можете считать все, что хотите, (как в случае с перчатками) - вы это "демонстрируете". ;)
О нас судят не по тому, что мы считаем, а по тому, что делаем.
Так что я-таки прав. :sad:
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 01:02

Рус,
вы опять ушли в пространные рассуждения о судьбах мира, осуждая то, что в мире "не так".

в то время как самое интересное вы упустили, вот тут:
Рус писал(а):У меня есть цель, причём цель была у меня на протяжении всей моей жизни. Я по другому не живу. В какой бы среде я не находился я всегда воевал, воюю и буду воевать против неискренности, искусственности, лицемерия и т.д.

а вы не пробовали изучить через самонаблюдение и анализ свои мотивы, что вами движет и почему для вас это важно?
дам подсказку: за дарами Духа далеко ходить не надо, они прямо под носом.
Хотите, я вам "одолжу" свой ментал и мы вместе спокойно это изучим и исследуем?
по себе знаю, это ТАК увлекательно и вдохновляюще!
marvin

Сообщение Рыбак » 02 ноя 2010, 01:03

marvin писал(а):это метафорически-образный способ мышления, тот же развитый ментал, кстати )))

Это своего рода наркотик - развивать переразвитый ментал. А зачем? Поэтому в одном из Откровений есть фраза: "ум мой враг и я его добью".
Рыбак

Сообщение Рыбак » 02 ноя 2010, 01:08

marvin писал(а):ну что вы, я проверяю качества своего ментала, вы или услышите меня... либо останетесь материалом для проверки.
мне в любом случае лучше всех ))))

Так я и думал, что мы Вам не нужны - Вам и с собой хорошо. Мы - это фон, на котором Вы оттачиваете свои умопостроения. Хотя оно всего одно в разных вариациях: отрицание отрицающего отрицание с помощью отрицания от противного для того, чтобы не было противно, тогда все будет хорошо.
Не слишком сложно завернул?
Рыбак

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 01:12

Рус писал(а):А менталом можно контролировать, только, повседневную жизнь, её процессы, детали.

Ещё можно добавить вот что: Дух проявляет себя в виде шара энергии, который в какой-то момент переполняет творчески вдохновлённого человека: в этом состоянии, Дух начинает пропускать себя через ум, благодаря чему происходит зримое выражение Духовного в творчестве конкретного человека. То, что он сможет выразить, зависит, в том числе, от его ментальных способностей. Другой человек, тоже, может чувствовать Дух, и не уметь его выразить подобным образом, но такой человек найдёт другой способ, более подходящий для него, чтобы его выразить. Дух выразит себя в любом случае, даже просто в виде счастья.

В то же время, человек может быть натренирован ментально и «жевать одну и ту же жвачку в миллиардах комбинаций», при этом он не откроет ничего нового. Это просто переставление букв без понимания их сути. Эта как бесконечные рассуждения по телевизору продукт какого производителя предпочесть, в то время, когда в магазине все продукты так или иначе ненатуральные. А натуральные продукты растут всегда на грядках и на солнце. И вся огромная система продовольственного снабжения мира в действительности надувательство человека. Его оторвали от корней и заставили питаться всяким нитратным хламом, всяческими E- и ГМО.

Именно к этому и ведёт ментальная гипертрафированность.

Помидор который храниться несколько месяцев вне холодильника и при этом не обладает полноценным вкусом – это последствия ментального развития человека. А помидор выращенный на солнце и несущий в себе букет ароматов – это продукт деятельности Солнца, Души и Духа.
Последний раз редактировалось Рус 02 ноя 2010, 01:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Рус

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 01:13

Галл писал(а):вы это "демонстрируете". ;)

еще раз применяем тот самый набивший оскомину ментал...
я или это "демонстрирую" - или вы склонны искажать восприятие меня своими убеждениями и тогда все, что вы вложили в слово "демонстрируете" относится не к качествам моим, а качествам ваших убеждения и фильтров восприятия.
развитый ментал умеет это увидеть как и умеет увидеть где неразвитый ментал мешает человеку воспринимать сердцем...
так что вы действительно правы - на том уровне убеждений, фильтров восприятия и ригидности мышления, на котором вы сейчас "стоите" вы - правы.

Это своего рода наркотик - развивать переразвитый ментал. А зачем? Поэтому в одном из Откровений есть фраза: "ум мой враг и я его добью".

Господи, и это вы называете "откровением"?
Точнее, если у вашего пророка ТАКИЕ откровения, то что у вас там за пророк???

нету врагов - вообще. тем более - внутри, хотя этой метафорой можно иногда пользоваться, но не залипать же на ней...
наш ум, ментал - как и тело, как и чувства, как и все остальное - даны нам, чтобы развить гармонично, а не воевать с тем, что пока не развито или осуждать инструмент, за который вы отвечаете и который вы сами пока не развили...
marvin

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 01:16

Рыбак писал(а):Хотя оно всего одно в разных вариациях: отрицание отрицающего отрицание с помощью отрицания от противного для того, чтобы не было противно, тогда все будет хорошо.

вы не "завернули", вы показали тот самый ментал ради ментала, не применяющий свои качества практически, а чтобы "завернуть" и показать свою крутость.
и куда только смотрело ваше сердце?
marvin

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 01:17

Рус писал(а):Ещё можно добавить вот что: Дух проявляет себя в виде шара энергии, который в какой-то момент переполняет творчески вдохновлённого человека: в этом состоянии, Дух начинает пропускать себя через ум, благодаря чему происходит зримое выражение Духовного в творчестве конкретного человека. То, что он сможет выразить, зависит, в том числе, от его ментальных способностей. Другой человек, тоже, может чувствовать Дух, и не уметь его выразить подобным образом, но такой человек найдёт другой способ, более подходящий для него, чтобы его выразить. Дух выразит себя в любом случае.

да, именно так у меня это и работает.
очень точное описание, спасибо, подписываюсь под каждым словом.
именно поэтому нужно развивать ВСЕ качества проводника, включая ментал как средство выражения для Духа...
marvin

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 01:22

Рус писал(а):В то же время, человек может быть натренирован ментально и «жевать одну и ту же жвачку в миллиардах комбинаций», при этом он не откроет ничего нового. Это просто переставление букв без понимания их сути. Эта как бесконечные рассуждения по телевизору продукт какого производителя предпочесть, в то время, когда в магазине все продукты так или иначе ненатуральные. А натуральные продукты растут всегда на грядках и на солнце. И вся огромная система продовольственного снабжения мира в действительности надувательство человека. Его оторвали от корней и заставили питаться всяким нитратным хлам, всяческими E- и ГМО.

Именно к этому и ведёт ментальная гепертрафированность.

Помидор который храниться несколько месяцев вне холодильника и при этом не обладает полноценным вкусом – это последствия ментального развития человека. А помидор выращенный на солнце и несущий в себе букет ароматов – это продукт деятельности Солнца, Души и Духа.

а вот тут проявилась как слабость вашей способность проникновения в суть вещей, так и эмоциональные оценки, осуждение, так и опять уход в отвлеченные рассуждения о судьбах человечества (это взаимосвязано, кстати).
куда смотрит ваше сердце пока ваш ментал занимается профанацией Божественного плана и осуждением священной Воли Его?
marvin

Сообщение Галл » 02 ноя 2010, 01:24

marvin писал(а):
Рыбак писал(а):Хотя оно всего одно в разных вариациях: отрицание отрицающего отрицание с помощью отрицания от противного для того, чтобы не было противно, тогда все будет хорошо.

вы не "завернули", вы показали тот самый ментал ради ментала, не применяющий свои качества практически, а чтобы "завернуть" и показать свою крутость.
и куда только смотрело ваше сердце?

Вот и пример. Если бы вы смотрели глазами сердца, то увидели бы, что это не демонстрация его крутости, а нескрываемая ирония и попытка показать вам нелепость такого рода заумностей. Чтобы увидев как это смотрится со стороны, вы немного охладили ваш пыл... ;) Вот я же почему-то это увидел, Хотя там и не написано: это - ирония, прикол, поддевка и даже смайлик не стоит. А вы решили, что он что-то вам там такое ставит на вид, ради себя... любимого. Это показывает, что вы не видите, не чувствуете тонкостей, вам нужен ментал, а энергии - проходят мимо вас. А это и есть энергии идущие из сердца.

По поводу слова "демонстрация", это не я придумал, а вы сами его употребили, я лишь им воспользовался, показав вам же ваше.
Последний раз редактировалось Галл 02 ноя 2010, 01:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Галл

Сообщение Галл » 02 ноя 2010, 01:33

marvin писал(а):
Рус писал(а):В то же время, человек может быть натренирован ментально и «жевать одну и ту же жвачку в миллиардах комбинаций», при этом он не откроет ничего нового. Это просто переставление букв без понимания их сути. Эта как бесконечные рассуждения по телевизору продукт какого производителя предпочесть, в то время, когда в магазине все продукты так или иначе ненатуральные. А натуральные продукты растут всегда на грядках и на солнце. И вся огромная система продовольственного снабжения мира в действительности надувательство человека. Его оторвали от корней и заставили питаться всяким нитратным хлам, всяческими E- и ГМО.

Именно к этому и ведёт ментальная гепертрафированность.

а вот тут проявилась как слабость вашей способность проникновения в суть вещей, так и эмоциональные оценки, осуждение, так и опять уход в отвлеченные рассуждения о судьбах человечества (это взаимосвязано, кстати).
куда смотрит ваше сердце пока ваш ментал занимается профанацией Божественного плана и осуждением священной Воли Его?

Даже интересно где вы рассмотрели осуждение Божественной воли. И в чем сердце Рыбака чего-то недочуло? В том, что плохое назвал плохим? А должен был хорошим? Фиг с ними помидорами, не помрем. Но ведь есть и такие явления как аборты. Наркотическая зависимость, убийства. Как все классно! Не сметь осуждать Божественную Волю! Так что ли? Так можно далеко зайти, дружище в своих умственных спекуляциях. Это уже чревато. Есть провидение. Это так. Но есть и свобода воли человека. Можно смириться с тем, что Бог что-то допускает, но нельзя счмиряться с теми, кто делает себя проводниками таких "допусков" и с самими такими явлениями. Иначе так менталом можно вообще такое оправдать, что мало не покажется - ни уму, ни сердцу, ни, извиняюсь, заднице!
Галл

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 01:40

Галл писал(а):вам нелепость такого рода заумностей.

ваши заумности действительно были нелепы как и неуклюжая попытка их демонстрировать.
вы способны это в себе увидеть или так и будете наслаждаться своей "сердечной" правотой?

и то, что в ответ на мои слова вы решили показать то, что вы показали только указывает на неспособность слышать другого и, как результат, профанировать сказанное до "заумностей", иронично, что именно в этом вы меня упрекнули.

теперь давайте подумаем, почему от заумностей голова "распухла"?
все просто: вам был предложен ментальный поток некоего уровня, на котором вы не смогли воспринимать и вынуждены были спрофанировать поток до доступного уровня, а прикрыли это иронией и поддевками и попытками обесценить меня и мои слова, вполне понятная защитная реакция.

еще раз повторюсь, если вы претендуете на то, что у вас есть некие "энергии" (а они есть у всех), то ваша задача - уметь гармонично их явить НА ВСЕХ уровнях, для чего и стоило бы задуматься о развитии ментала.

теперь смотрите какой прикол (если вы так любите приколы):
набор ваших ответов ограничен и предсказуем. вы наполните один из своих любимых шаблонов ответов соответствующими словами и выдадите за проявление энергий сердца.
то, что я рекомендовал бы для вас, это принять ответственность за свой ум, тщательно изучить свои шаблоны и научиться выходить за их рамки для того, чтобы когда через вас говорит Дух или Сердце вы не убивали все живое в этом на корню одним из своих шаблонов.
Я предлагаю что-то крамольное или это - тоже ментальная жвачка, а не МЕТОД явить миру то, о чем вы так любите коряво рассуждать?
marvin

Пред.След.