ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 01:41

marvin писал(а):а еще класснее понять, что убеждения - это перчатки. которые можно научиться менять как попало

Я бы назвал бы это отсутствие личности. Я встречал людей, которые ведут себя по разному с разными людьми, у меня был такой «друг». Но в один прекрасный момент, я с ужасом обнаружил, что у него нет собственной личности. Сегодня он один, завтра другой, с этим человеком так, с другим по другому. Человек которые лишен личности это очень отвратительное зрелище. В конце концов он стал сатанистом. И рассуждал так: "у каждого свой бог, каждый сам создаёт себе бога."

Спустя время он говорил: "Я же не такой дурак, чтобы поклоняться сатане или кому ни будь ещё: сатана для меня это способ получения энергии, которую в дальнейшем я могу использовать по своему усмотрению (для порчей и приворотов)".

Так вот люди с таким содержимым ненастоящие. И я их вообще не читаю за людей: это какие-то твари, которые ничем не гнушаются. Есть определённая черта, преступив которую человек перестаёт быть человеком и убить его не является грехом, так же как и уничтожить какого-нибудь глиста.

Если в человеке есть истинное зерно Духа, то я его уважаю, а всё остальное для меня вторично. Зерно Духа проявляет себя в виде чести, совести, благородства и в виде всех остальных лучших человеческих качеств.

И я не скрываю, что в некоторых ситуациях отрезвляющий удар кулаком предпочтительнее чем бесконечные хождения вокруг да около, плождение ментальных червей и т.д.
Последний раз редактировалось Рус 02 ноя 2010, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Рус

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 01:51

Галл писал(а):В том, что плохое назвал плохим? А должен был хорошим? Фиг с ними помидорами, не помрем. Но ведь есть и такие явления как аборты. Наркотическая зависимость, убийства. Как все классно! Не сметь осуждать Божественную Волю! Так что ли? Так можно далеко зайти, дружище в своих умственных спекуляциях. Это уже чревато. Есть провидение. Это так. Но есть и свобода воли человека. Можно смириться с тем, что Бог что-то допускает, но нельзя счмиряться с теми, кто делает себя проводниками таких "допусков" и с самими такими явлениями. Иначе так менталом можно вообще такое оправдать, что мало не покажется - ни уму, ни сердцу, ни, извиняюсь, заднице!

оправдать менталом?
нет, менталом такое оправдать невозможно.
только сердце способно оправдать, ментал как раз только способен к осуждению, но если научить его слушать сердце, то он способен хоть как-то понять принцип (хотя никогда - полностью, сердце оно на то и сердце, что в ментальную модель его не запихнуть)

И выбора нет, рано или поздно уму придется изучить свое осуждение и вместо суждений и оценок научиться различать (а это перевод энергетики ума с "астрально-эмоционального" на "сердечный"
его трудно выразить словами, но прочувствуйте вот это:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

поставьте себе задачу смириться и с теми, кто постигает истину через ошибки и опыт "греха" и посмотрите как вам придется вместо отношение через ум пойти к ним сердцем.
у меня это далеко не всегда получается, кстати - но иногда - да...
Последний раз редактировалось marvin 02 ноя 2010, 05:06, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 02:00

Рус писал(а):Я бы назвал бы это отсутствие личности. Я встречал людей, которые ведут себя по разному с разными людьми, у меня был такой «друг». Но в один прекрасный момент, я с ужасом обнаружил, что у него нет собственной личности. Сегодня он один, завтра другой, с этим человеком так, с другим по другому. Человек которые лишен личности это очень отвратительное зрелище. В конце концов он стал сатанистом. И рассуждал так: "у каждого свой бог, каждый сам создаёт себе бога."

вы опять утрировали сказанное, опошлив идею до уровня бесхребетности.
для вас это отсутствие личности, для меня - способ и метод проявить свою индивидуальность. Вы понимаете разницу между "личность" и "индивидуальность"?
поэтому все ваше осуждение моих слов вам следует принять на свой счет, вы осудили свои ограниченные представления, а не мои слова и идеи.

а ваши последующие рассуждения очень интересны, потому что для вас характерна одна и та же модель ответа:
вы сначала выбираете ОДНО, удобное вам для утрирования утверждение собеседника,
потом выражаете по поводу того, что вы восприняли (предварительно удобно исказив) гнев и осуждение,
потом плавно переходите в несколько отстраненный транс, из которого пишите общие фразы о судьбах мира и своих убеждениях о нем.

натренируйте ментал и вы тоже заметите как ваша внутренняя свобода, слова идущие из сердца "перехватываются" и опошляются недостаточно гибкими и сильно грубыми ментальными программами... я бы сам с такими воевал, кстати!
marvin

Сообщение Инь » 02 ноя 2010, 07:41

Галл писал(а):А это и есть энергии идущие из сердца.

ложь
нет там ничего из сердца
не задевают ваши тексты Душевную Нить слушателя...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Инь » 02 ноя 2010, 07:44

Рус писал(а):Есть определённая черта, преступив которую человек перестаёт быть человеком и убить его не является грехом

ню-ню...
так рождается фашизм...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Elf » 02 ноя 2010, 08:17

Галл писал(а):Непорочное зачатие, мне думается, полностью придуманный миф с целью выгородить Иисуса среди прочих рожденных неким "суперчудесным" фактом, который бы давал дополнительный аргумент его "божественности".

Тут вы ошибаетесь!
Феномен непорочного зачатия описан современной наукой и не является чудом, хотя все же это чудо, но чудо природы, а не признак Божественного вмешательства.
Еще раз повторяю, у нас, в пригороде Уфы живет женщина, родившая непорочным зачатием. На самом деле она была носителем оплодотворенной яйцеклетки брата близнеца, затормозившего свое развитие. Она сама мне все рассказала.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ладья » 02 ноя 2010, 08:29

Инь писал(а):
*Amzinybe* писал(а):Т.е. Сыном Божьим не становятся, а рождаются ?

в том смысле, в котором это употребляют - да

Лодка писал(а):Ведь Христос родился обычным ребёнком

откуда ты знаешь?

Две руки, две ноги, одна голова...Необычность разве что в "старой" душе, оттого и соотвествующие условия рождения и путь, приведший к раннему осознанию сути бытия.
Люди так устроены, нравится всё необычное, чудеса...кумиры, идолы, которым можно поклоняться и рассчитывать, лишь бы самим ничего не делать, так проще. Я согласна с тобой, что, в том смысле, как обычно употребляют, Сыном Божьим надобно родиться, но если отбросить это узкое понимание, то уровня сознания Сына Божьего достигают путём внутренней работы в себе.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Elf » 02 ноя 2010, 09:25

Рус писал(а): Ум обожествляют те, у кого не развито Сердце. Сердце первичней Ума. И если человек умеет Сердцем чувствовать что-то, то он не ошибается никогда. А Умом можно много воротить, но толку от этого нет: это трата времени и называется это ментальный мусор. Жизнь дана человеку не для того, чтобы непрерывно шевелить мозгами.
Не спорю, возможно вы добрались до уровня "сердца", однако само "сердце" пребывает в Нечто, что и является божественным менталлом. Если вы соприкоснетесь хотя бы с частичной той Божественной ментальности, то сразу перестанете обоготворять и беспрекословно доверять собственному "Сердцу"!
Тот ментал, которым пользуется наш Дух называется умом, а ум всегда пользуется иллюзиями в виде мыслеобразов. Однако, наш дух так же наделен способностью напрямую воспринимать мыслеформы - ментал Всевышнего, а тот, кто обладает таким восприятием - обретает мудрость.
Целью монотеистических учений было привить человечеству осознание собственного "Сердца", и слава Богу, значительная часть человечества вплотную приблизилось к этой цели. Именно по этой причине, если предлагаемая вами религия из разряда монотеистических, то это уже неактуально, и потому нежизнеспособно!
Человечеством будет принята только такая идеология, которая позволит развивать менталл, но для этого сначала нужно развить ум, и лишь после этого возможен безболезненный переход на стадию мудрости!
Я тут частенько привожу следующую формулу развития души:
Глупый =>умный=>мудрый=>маг!
Нельзя без предварительной подготовки перейти на следующий уровень. А перепрыгнуть через уровни и вовсе нереально!
Вы мечтаете о мудром Эгрегоре, но чтобы вдохнуть ему мудрость, нужно иметь хотя бы малейшие представления о законах духовного мира, а судя по вот таким высказываниям, вы не имеете таких познаний:
Рус писал(а):Поэтому Вы напрасно тратите время рассуждая о ментальных построениях: они меня мало интересуют.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 09:49

marvin писал(а):вдруг открыть для себя очевидное: что есть рука, на которую их одевают и которая не меняется, какую перчатку на нее не напяль...

А перчатка, которую одели для того чтобы снять при необходимости очень разнится от перчатки, которая уже "приросла" к руке...
Хотя вроде бы та же перчатка с виду... :)
*Amzinybe*

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 10:30

marvin писал(а):...ах да, вы сейчас скажете, что вы не кидаетесь, а ведете аргументированную дискуссию, значит и тон своих сообщений и то, как в них проявляется агрессия и нетерпимость вы тоже запрещаете в себе видеть...
...то что там в вас такое слабое, что вам так яростно приходится отстаивать?

Когда я писал сообщение к которому вы прицепились:

Рус писал(а):Но Вы же шаман! У Вас должно быть развито чувствознание, благодаря которому, Вы должны мгновенно чувствовать какие силы стоят за конкретным человеком.

Я не испытывал ни агрессии, ни ярости: у меня нет стремления подавить Elf-а. Наоборот, я отношусь к нему с уважением, и мне действительно интересно узнать его подход к тем или иным вещам. Мне в какой-то степени интересен шаманизм, причастность к которому демонстрирует Elf. Поэтому я и стремлюсь копнуть поглубже.

Вы, опять же, склонны написанное мной пропускать, через призму своего ума, окрашивать заранее предвзятым, негативным оттенком. То есть не способны чувствовать душевную составляющую стоящую за тем или иным словом.

Хотя, вполне вероятно, что вы окрашиваете мои сообщения написанные другим людям, в тона именно вашего отношения ко мне, и соответственно моего отношения к вам (мы склонны испытывать к людям те же чувства, которые они испытывают к нам, так как между нами идёт энергообмен). Ваш подход к тем или иным вещам мне, действительно, не нравиться. Это чётко выразилось с самого вашего первого поста адресованного мне и усилилось, когда в одной из тем я прочитал ваше предложение Лодке «показывать друг другу пиписьки как в детском садике».

Мне подобный бездуховный подход был всегда чужд, и я называю это смакованием грязи, это отношение к людям атеистов, психиатров и прочих медицинских работников, которые рассматривают человека как бездуховное тело, живущее под руководством инстинктов.

Но давайте, всё-таки, расставим точки над "и" по основной теме:

Во-первых: ментальная модель, которую вы горячо пропагандируете, это ваша личная особенность и ваш способ постижения мира. Не нужно пытаться навязывать её другим людям в данной теме. Тема называется «ОТКРОВЕНИЯ Аура Руса и Ореола от Набабкина», само название говорит о том, что здесь обсуждаются темы стоящие за пределами Ума и которые в рамки ментала не впихнёшь.

Если же вам так нравиться обожествлять ментальную деятельность, вы можете создать соответствующую тему на этом форуме и там заняться обсуждением ментала. Кому это интересно, тот будут вести с вами дискуссию.

В этой, же, теме ваши заявления не уместны. Они выглядят как попытка оспорить идеологию представленную здесь, а взамен неё заставить всех поверить в идеологию которую пытаетесь представить вы. Не говоря, уже, о том, что ваши суждения о развитости или не развитости моего ментала это оффтоп в данной теме.

Во-вторых: задумайтесь над тем, что если вам легко применять те ментальные принципы которые вы описываете, то для других ваши заявления могут показаться лишь теориями, которые к реальной жизни не применить. И если у вас ментал доминирует, это вовсе не значит, что у других людей всё обстоит также. Более того, непоколебимая вера в ментал эта сектантская ограниченность.

marvin писал(а):а вы не пробовали изучить через самонаблюдение и анализ свои мотивы, что вами движет и почему для вас это важно?

Вы поймите, что если для вас анализ и самонаблюдение вещи доступные, то для других, это лишь пустые слова: я не считаю что рационально-мыслительные пути познания применимы к моей жизни. Я абсолютно не считаю, что одними лишь мыслями можно существенно менять свою жизнь, не умею, и не стремлюсь этого делать. Если я буду сидеть и над чем-то пытаться думать, то я буду просто крутить одни и те же мысли по кругу в различных вариантах.

Если во мне есть обида или гнев, то я буду эти качества накручивать и думать: каким же мне образом дать реализацию этим качествам в жизнь. Я не смогу взглянуть выше и понять, что за этими гневом и обидой стоят, вполне, конкретные энергетические сущности которые в данный момент подпитываются моей энергией. Отождествляя себя с этими качествами, я дам им реализацию в жизнь: буду изливать обиду и гнев на других людей и т.д. Буду искать виновных вовне.

С другой стороны такой способ как молитва, очищает человека от всех вредоносных сущностей, во время молитвы человек поднимается выше ума и побеждает в себе вредоносных сущностей. Благодаря чему начинает видеть всё ясно, как есть, без ментально-эмоциональной окраски вызванной внушением этих сущностей.

Молитва помогает выйти за пределы замкнутого круга Ума и увидеть положение дел, с гораздо большей высоты, чем это доступно Уму: «Лучше час помолиться, чем год думать!».

Как итог скажу вот что: давайте прекратим обсуждать в этой темы ментальную деятельность. Тема посвящена Откровениям Саошианта. И давайте не будем выходить за её рамки, и тем более переходить на личности.
Последний раз редактировалось Рус 02 ноя 2010, 11:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Рус

Сообщение Elf » 02 ноя 2010, 10:33

Галл писал(а):А чем вы лечите и что? И как? Если не секрет? Вопросы вполне уважительные, никаких придирок не последует.
Лечу наложением рук, применяя личную силу и знания.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 10:35

Рус писал(а):Когда я писал сообщение к которому вы прицепились:

солнышко, я не к этому сообщению "прицепился".
так что замок аргумента стоит на фундаменте из песка...
marvin

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 10:40

Рус писал(а):ментальная модель, которую вы горячо пропагандируете

блин, ну вот горохом об стену...
Я НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ МЕНТАЛЬНУЮ МОДЕЛЬ!
вы искажаете мои слова, а потом даже не хотите слышать о том, что вы исказили и не так поняли.
Я НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ МЕНТАЛЬНУЮ МОДЕЛЬ!
можете напечатать от руки мои слова вот так:
"marvin ментальную модель не пропагандирует"
может тело хоть так сможет "донести" это до ума....
Рус писал(а): Тема посвящена Откровениям Саошианта. И давайте не будем выходить за её рамки, и тем более переходить на личности.

отлично, согласен. тем более что вы очень высокодуховно закрыли переход на личности сразу после того, как как следует "прошлись" по личности моей. браво!
в теме можно обсуждать откровения в любом виде, или можно только восторгаться, а все остальное (например - конструктивная критика) будет воспринято в штыки?
marvin

Сообщение More » 02 ноя 2010, 10:59

Рус,
Вы и ваши соратники делаете попытки создания искусственной стерильности в этой теме. Один высокомерно предлагает чистить посты, другой говорить только по теме которая его интересует. Однако люди разные и то что для вас важно и ценно, для другого может показаться мелкотемьем и наоборот.

Вы поймите, что это тема находится на форуме где постояльцы разносторонние состоявшиеся самостоятельные личности, со своими взглядами и ценностями и поставить их в "строй" и заставить идти "в ногу" с Набабкиным (который большинству из них не особо то и приглянулся) не получиться.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Белый Медведь » 02 ноя 2010, 11:05

Какая интересная баталия тут разыгрывается :grin:
Может ктото подскажет новичку в чем суть спора? Я так понял что смысл в том что одни предлагают путь сердца и развития через него, а другим ближе путь развития ума и развития человека через совершенствование качеств и свойств ему характерного.
Я прав? в этом противоречие :?: :?: :?:
Белый Медведь
*
*

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 11:07

А почему не развивать ум в сердце ? :)
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 11:12

*Amzinybe* писал(а):А почему не развивать ум в сердце ? :)

именно ))))
а вообще-то ум развивать, чтобы выйдя за свои рамки он научился слушать и понимать сердце, ради того чтобы сердце и ум были как одно...
marvin

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 11:14

Если кто-то смог, то и другие смогут... :)
Шаг за шагом, глядишь и сотая обезьянка появится... :)
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 02 ноя 2010, 11:19

*Amzinybe* писал(а):Шаг за шагом, глядишь и сотая обезьянка появится... :)

зеленого анахатного цвета? )))))
marvin

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 11:32

More писал(а):Вы поймите, что это тема находится на форуме где постояльцы разносторонние состоявшиеся самостоятельные личности, со своими взглядами и ценностями и поставить их в "строй" и заставить идти "в ногу" с Набабкиным (который большинству из них не особо то и приглянулся) не получиться.

В названии темы не указано: «Обсуждение жизни Набабкина и его сподвижников», тема называется - «Откровения Аура Русы и Ореолы от Набабкина». Соответственно вопросы должны быть по существу, именно, Откровений, а не относительно того развит или не развит, например я, ментально.

Если вас интересует моя личность, то для этого есть ЛС.

Тем более, что, название темы не подразумевает критику, а подразумевает возможность ознакомиться с Откровениями и обсудить неясные вопросы. Если же кому-то данная тема не интересна: так ведь никто не заставляет её читать и тем более писать в ней. Критика, лишь, усиливает личную неприязнь людей друг к другу, но абсолютно ничего не решает по существу вопроса.
Последний раз редактировалось Рус 02 ноя 2010, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Рус

Пред.След.