ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 16:26

Обана, оказывается кто-то читал откровение ! Это для меня откровение ! Изображение
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 16:28

*Amzinybe* писал(а):Рус, так где же подтверждение твоим словам ? Где любовь, где Экстаз ?

Если честно, то я не могу серьёзно воспринимать ваши вопросы. Так как они чередуются с откровенным глумлением над фамилией Саошианта, которое отбивает всячесское желание что-либо вам отвечать. Так как возникает уверенность, что ваша цель не что-то для себя что-то прояснить, а, просто, найти новый повод для глумлений.
Рус

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 16:30

Рус писал(а):Если честно, то я не могу серьёзно воспринимать ваши вопросы. Так как они чередуются с откровенным глумлением над фамилией Саошианта, которое отбивает всячесское желание что-либо вам отвечать. Так как возникает уверенность, что ваша цель не что-то для себя что-то прояснить, а найти новый повод для глумлений.

Ну не можете так не можете... Я не в обиде... :)
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 02 ноя 2010, 16:37

More писал(а):Нет конкретных идей
Для меня одна и вполне конкретная идея прозвучала - делай, не жди манны небесной. Не важно ошибаешься ты или нет, важно не сдерживать себя в своих начинаниях, верить в свои силы и возможности... и главное это делать с любовью, или как я это называю из состояния любви...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 174 раз.

Сообщение Levis » 02 ноя 2010, 16:49

More писал(а):всю жизнь горевали бездельничая
Но были моменты, когда именно веры не хватало, чтобы начать делать... за что-то берусь не задумываясь и получаю результат, а что-то не могу начать делать... сложнее всё чуть чуть ...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 02 ноя 2010, 16:56

Вопрос же не в самом факте, на сколько легко я берусь за дело, а в том почему за разные дела с разным энтузазизмом :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 02 ноя 2010, 17:04

More положа руку на сердце должен признать, видимо действительно есть насущная необходимость усреднения и популяризации многовекового накопленного опыта искателей истины. Особенную ценность будет представлять поэтическое переложение этих истин. Если действительно найдется такой умелец, почему бы и нет?
Неважно как он называет себя, важно как подается излагаемый материал!
Конечно, у особенно продвинутых такой подход автора к себе будет вызывать неприязнь, но если эти откровения будут доступны и удобочитаемы для большинства населения, то лучшего и не стоит ждать!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ладья » 02 ноя 2010, 17:17

Рус писал(а): А Вы уВЕРЕНЫ, что вы сами творите свою жизнь? Или у вас есть по этому поводу сомнения? Есть ли у Вас такое качество как уВЕРЕННОСТЬ в себе, или Вы иногда чувствуете себя неуверенно?

Ранее уже сказала, что моё Знание пока нецелостное, но его достаточно, чтобы иметь понимание того, что человек сам творит свою судьбу.
Хотела добавить о Любви. Её невозможно взрастить искусственно. Знание того, что причиной страданий является сам человек, рождает Сострадание - это и есть, как я понимаю, проявление Любви в высшем её понимании. Потому не Вера, а Знание, а потом Любовь, как Сострадание. Я так понимаю.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 17:39

Лодка писал(а):но его достаточно, чтобы иметь понимание того, что человек сам творит свою судьбу.

Вот отрывок из Песни-Песней Саошианта, в котором говриться, что отрицание Веры - это Самоуверенность. А самоуверенность это одно из вредоносных отрицательных качеств, которые олицетворяют три сестры Самосамы.

В даннам отрывке идёт речь о том, как "Князь Мира Сего", который фигурирует здесь как Зверь и Прототем, творил негативные качества:

Долго ль коротко ль так было время под гору бежало, подошло отдохновенье, минул первый жизни срок, вместе с этим завершеньем, Мне впервые стало ясно, что кому – кому, а Зверю не пойдёт Ученье впрок.

Изменить его натуру было просто невозможно, потому что всё, что видел, Он приписывал себе и когда Я возвращался, Он спускался как нарочно и стезю Мою заметив, побежал к своей Рабе.

Но сидящая на троне только жало показала, был его конец раздвоен и шипенье издавал. ПРОТОТЕМ её движенье посчитал благословеньем и затем сойдя на Землю всё, что только мог, попрал. Восходя, остановиться Я не мог по произволу и взирая вниз с печалью видел только то, что есть: становилась СОВЕСТЬ СРАМОМ, становилась ЧЕСТЬ ТЩЕСЛАВЬЕМ и ПРАВДИВОСТЬ превращалась в ЛЖИВОСТЬ, ПОДХАЛИМСТВО, ЛЕСТЬ. Набирая скорость света и Сознание минуя Я заметил ТРИ ИЗЪЯНА, что к Надежде подошли, их Гордыня подослала под прикрытием обмана, будто только через это появиться все смогли. И Она их пожалела от любовного порыва, в тот же Миг она зачала от Гордыни и от Зла, не успел моргнуть Я глазом, как она уже рожала, ТРИ СЕСТРЫ-СУДЬБЫ рожала, вид их был ДУШИ ЗОЛА. От Гордыни только Дочка, а от Зла другие две и Надежда обольстилась без сознанья кто они. Отрицающая ВЕРУ -САМОУВЕРЕННОСТЬ звалась, Волю свыше отвергая - САМОДОВОЛЬСТВО назвалась. Третья ж, истины свергая, и на опыт взгромоздясь, попирая Мать родную - САМОНАДЕЯННОСТЬ звалась. С той поры Три этих САМА называются Судьбой, потому что им не ведом Моей МАТЕРИ покой, и они, в себе бунтуя, Утешенье не найдут и Удел их - РАЗРУШЕНЬЕ и созданье новых пут. Силу Матери имея, они стали завлекать тех кто начал уклоняться от душевного труда и с такими приключаться стал бессмысленный конфуз, от которого родились ОГОРЧЕНЬЕ и БЕДА. То что люди ожидали и надеялись на что, зачастую не сбывалось, сёстрам тем благодаря, неожиданно вторгалось ОГОРЧЕНЬЕ и ПЕЧАЛЬ, из которых вытекало чувство будто бы всё зря.

Тот, кто преступал НАДЕЖДУ, ВЕРУ В Высший идеал и поддавшись злой Гордыне, никого не уважал, тот терял Святое ИМЯ, злое же приобретал, правда, срок ему отмерен тот же, что Я сёстрам дал.

Лодка писал(а):Потому не Вера, а Знание

Можно много чего знать, но при этом у человека не будет никакого стимула к действию: если всё уже знаешь и всё известно, то жизнь будет ни чем иным как лицемерием. Знание не даёт абсолютно никакого счастья. Счастье могут дать только Вера и Любовь.

А люди всё знающие, но не признающие Веры и Любви - это просто роботы. Тогда какой смысл в их существовании? Бог, ведь, создал все качества не просто так. Все они, при правильном и гармоничном расставлении акцентов составляют Единую Целостную Картину.
Рус

Сообщение Ладья » 02 ноя 2010, 18:33

Рус писал(а): Можно много чего знать, но при этом у человека не будет никакого стимула к действию: если всё уже знаешь и всё известно, то жизнь будет ни чем иным как лицемерием. Знание не даёт абсолютно никакого счастья. Счастье могут дать только Вера и Любовь.

Я говорила не о концептуальных знаниях, а о тайном(эзотерическом) Знании, которое добывается опытным путём, по мере очищения от множественных чуждых наслоений, отделяющих человека от его Божественного "я", в том числе и от гордыни, и самоуверенности...и прочих проявлений эго.
Кстати, у меня свое понимание уверенности и самоуверенности: уверенность происходит от Знания, а самоуверенность - от иллюзии знания и к вере не имеет никакого отношения. Вера надобна в победу, в свою победу в достижении поставленной цели, а верить во всеможные догмы и идеи - это проявление слепоты.
Продолжать дальнейшую дискуссию с вами считаю неразумным, так как она уже переходит в спор, а спорить я не буду.
Ладья

Сообщение neophit » 02 ноя 2010, 18:50

Галл писал(а):Мы на данный форум попали совершенно не по своей воле. Напомню. Левер открыл тему "Откровения Ореолы и Аура Русы", viewtopic.php?f=133&t=7724 где начал выкладывать рваные куски писем, откровений и прочего, искажая их по форме и по содержанию, чем привлек внимание Найатла, который в свою очередь перешел в глумливо-высокомерное обсуждение Набабкина с выкладыванием его фотографий с сайта и своих совершенно необоснованных и неверных их трактовок и комментариев.

т.е. по воле Левера и Наятла?... Изображение
и что ж такое с Вашей-то волей приключилось?
neophit

Сообщение neophit » 02 ноя 2010, 18:54

*Amzinybe* писал(а):Обана, оказывается кто-то читал откровение ! Это для меня откровение ! Изображение

добавлю еще одно, мы эту тему смотрели еще до образования Спин-клуба, когда Левер на Мете впервые появился Изображение
neophit

Сообщение Космея » 02 ноя 2010, 19:05

neophit писал(а):т.е. по воле Левера и Наятла?... Изображение
и что ж такое с Вашей-то волей приключилось?

:grin:
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 19:06

Лодка писал(а):Вера надобна в победу, в свою победу в достижении поставленной цели, а верить во всеможные догмы и идеи - это проявление слепоты.

А при чём здесь вера в догмы? Я как раз-то и говорил о Вере как качестве, а не об искажённых ограниченными представлениями проявлениях веры.
Рус

Сообщение Космея » 02 ноя 2010, 19:12

Рус писал(а):А люди всё знающие, но не признающие Веры и Любви - это просто роботы. Тогда какой смысл в их существовании? Бог, ведь, создал все качества не просто так. Все они, при правильном и гармоничном расставлении акцентов составляют Единую Целостную Картину.

Природа ранжирует свойства. Есть очень большой процент населения Земли, который живет по принципу: как научат. У них еще плохо сформировано ощущение я, состояние психики - мы. Но именно эти люди сеют поля, собирают урожаи, стоят годами у конвейера, потому что по природным данным способны к монотонному труду. Не относитесь свысока к таким людям, Рыбак, они создают материальные блага для Вас.
Так что природа расставляет акценты и ранжирует свойства людей.
Космея

Сообщение Ладья » 02 ноя 2010, 19:17

Рус писал(а): А при чём здесь вера в догмы? Я как раз-то и говорил о Вере как качестве, а не об искажённых ограниченными представлениями проявлениях веры.

Только ли как о качестве? А вера в спасителя?
Ладья

Сообщение Космея » 02 ноя 2010, 19:30

Elf писал(а):More положа руку на сердце должен признать, видимо действительно есть насущная необходимость усреднения и популяризации многовекового накопленного опыта искателей истины. Особенную ценность будет представлять поэтическое переложение этих истин. Если действительно найдется такой умелец, почему бы и нет?
Неважно как он называет себя, важно как подается излагаемый материал!
Конечно, у особенно продвинутых такой подход автора к себе будет вызывать неприязнь, но если эти откровения будут доступны и удобочитаемы для большинства населения, то лучшего и не стоит ждать!

Поскольку свойства людей ранжированы, то и различные варианты того, как нужно развивать сознание разных групп людей.
Для тех, кому уже тесно и душно в рамках существующих религий, и они созрели для более, разрабатываются концепции и легенды, чтобы было убедительно для этих людей. Кто выходит из религии, но их сознание сформировано религией, конечно, готовы к тому, чтобы ждать и принимать пророка, единственного сына Бога. Но выходя из конкретной узкой религии, куда должно попасть сознание? при этом обязательно учитывая, что сознание должно развиваться постепенно, эволюционно? Конечно же в более широкую религию, которая объединяет предыдущие узкие религии. А как это сделать, если учитывать, что этот человек ждет и готов к явлению физическому пророка? Конечно, создав концепцию- легенду, что этот пророк в прошлых воплощениях был и тем, и другим, и другим пророком. То есть он собой несет знания всех религий, религиозных направлений, поэтому может в единую организацию объединить людей разных верований. Заметьте,что вера - базовый принцип, по -прежнему. Но поскольку требуется развитие и ментальных способностей. критического мышления, то все время приводятся доказательства достоверности этой легенды.Так успокаивается, удовлетворяется внешний , как его еще называют плотский ум. Это неплохо и нехорошо, направлено на развитие определенной группы людей, определенного состояния личностного развития.

У слова стихотворного есть другая возможность и глубина, чем у повествовательного слова. Поскольку стихотворное слово - конденсат, и способно воздействовать на тонкие тела.
Космея

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 19:43

Лодка писал(а):Только ли как о качестве? А вера в спасителя?

В моём случае существует нечто большее, чем просто Вера в Спасителя. Идёт полный процесс взаимодействия с ним, который и можно охарактеризовать как Экстаз.

Для меня трудно выделить лишь одно качество Веры само по себе и его исследовать, так как у меня уже давно наступил порог, после которого Вера, Знание и Любовь неразрывно слились.

Выделить Веру саму по себе, это всё равно, что взять один из пальцев руки и рассуждать: "на что он способен?". Всё тело составляет Единое Совершенство, и выделить, а затем восхвалять что-то одно я не вижу никакого смысла.

Просто если человек говорит, что ему не нужна левая нога, так как скоро он научиться ходить пользуясь лишь одной правой, то я даю понять что так рассуждать неправильно.

Космея писал(а):Так что природа расставляет акценты и ранжирует свойства людей.

Я с Вами в этом согласен. Если провести линию с вышеприведённым мною примером, это то же самое, что у одного человека лучше развиты руки, у другого – ноги, у третьего - голова. Так или иначе это связано и с деятельностью, которой он занимался, занимается или будет заниматься. Всё это – в пределах нормы, если только не приобретает ярковыраженные гипертрофированные формы.
Последний раз редактировалось Рус 02 ноя 2010, 21:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Рус

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 19:47

Рус писал(а):Просто если человек говорит, что ему не нужна левая нога, так как скоро он научиться ходить, пользуясь лишь одной правой, то я даю понять что так рассуждать неправильно.

Допускаете ли вы, что и вы можете так говорить (помечено "италиком") ?
*Amzinybe*

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 19:49

*Amzinybe* писал(а):Допускаете ли вы, что и вы можете так говорить

Допускаю. Я не святой и не безупречен. Но могу добавить, что подобное бывает не от хорошей жизни.
Рус

Пред.След.