ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 16:18

Рус писал(а):И из Любви вытекают Вера, Знание и всё вместе это образует Экстаз.

Рус, так где же подтверждение твоим словам ? Где любовь, где Экстаз ? :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 02 ноя 2010, 16:24

Я почитал "откровение", мне показалось что оно какое то пустое. Нет конкретных идей, некое бесплодное мудрствование. Но это собственно мое мнение.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 16:26

Обана, оказывается кто-то читал откровение ! Это для меня откровение ! Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 16:28

*Amzinybe* писал(а):Рус, так где же подтверждение твоим словам ? Где любовь, где Экстаз ?

Если честно, то я не могу серьёзно воспринимать ваши вопросы. Так как они чередуются с откровенным глумлением над фамилией Саошианта, которое отбивает всячесское желание что-либо вам отвечать. Так как возникает уверенность, что ваша цель не что-то для себя что-то прояснить, а, просто, найти новый повод для глумлений.
Рус

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 16:30

Рус писал(а):Если честно, то я не могу серьёзно воспринимать ваши вопросы. Так как они чередуются с откровенным глумлением над фамилией Саошианта, которое отбивает всячесское желание что-либо вам отвечать. Так как возникает уверенность, что ваша цель не что-то для себя что-то прояснить, а найти новый повод для глумлений.

Ну не можете так не можете... Я не в обиде... :)
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 02 ноя 2010, 16:37

More писал(а):Нет конкретных идей
Для меня одна и вполне конкретная идея прозвучала - делай, не жди манны небесной. Не важно ошибаешься ты или нет, важно не сдерживать себя в своих начинаниях, верить в свои силы и возможности... и главное это делать с любовью, или как я это называю из состояния любви...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение More » 02 ноя 2010, 16:46

Рус, просто на каждого мудреца довольно простоты. Когда человек сталкивается с проявлением бессознательного и при этом не теряет чувства юмора то его осознанность возрастает, он становится богаче внутренне, целостней. Если же чувства юмора нет то он становится "спасителем" :)

Вот что нам говорит аналитик К.Г. Юнг:

Но опасность заключается в том, что очень многим не хватает совершенно необходимого в такой ситуации чувства юмора, или же это чувство покидает их при подобном, весьма специфическом стечении обстоятельств: их охватывает что-то вроде пафоса, вce кажется полным значения, а всякая действенная самокритика сдерживается. Я не стал бы вообще отрицать существования истинных пророков, но во имя осторожности начинал бы с сомнения в каждом конкретном случае; ибо это слишком серьезный для нас вопрос, чтобы не задумываясь признавать того или иного человека настоящим пророком. Каждый заслуживающий уважения пророк решительно борется против этих бессознательных притязаний своей роли. Поэтому, когда на нашем горизонте внезапно появляется пророк, было бы лучше осторожно предположить возможное нарушение душевного равновесия.

Для меня одна и вполне конкретная идея прозвучала - делай, не жди манны небесной.

Levis, а Вы и не знали ... всю жизнь горевали бездельничая :)
More

Сообщение Levis » 02 ноя 2010, 16:49

More писал(а):всю жизнь горевали бездельничая
Но были моменты, когда именно веры не хватало, чтобы начать делать... за что-то берусь не задумываясь и получаю результат, а что-то не могу начать делать... сложнее всё чуть чуть ...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 02 ноя 2010, 16:53

levis писал(а):Но были моменты, когда именно веры не хватало, чтобы начать делать... за что-то берусь не задумываясь и получаю результат, а что-то не могу начать делать... сложнее всё чуть чуть ...

Так это черты характера такие. Циклотимики например берутся всегда с радостью и любовью за любое дело, астеники всегда сомневаются и т.д.
Разные мы Сергей, не подгониш под один шаблон. Для кого работа в действии экстаз, а для кого мучения, однако вторым умственный труд доставляет удовольствие и плодотворен.
Последний раз редактировалось More 02 ноя 2010, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение Levis » 02 ноя 2010, 16:56

Вопрос же не в самом факте, на сколько легко я берусь за дело, а в том почему за разные дела с разным энтузазизмом :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 02 ноя 2010, 17:04

More положа руку на сердце должен признать, видимо действительно есть насущная необходимость усреднения и популяризации многовекового накопленного опыта искателей истины. Особенную ценность будет представлять поэтическое переложение этих истин. Если действительно найдется такой умелец, почему бы и нет?
Неважно как он называет себя, важно как подается излагаемый материал!
Конечно, у особенно продвинутых такой подход автора к себе будет вызывать неприязнь, но если эти откровения будут доступны и удобочитаемы для большинства населения, то лучшего и не стоит ждать!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ладья » 02 ноя 2010, 17:17

Рус писал(а): А Вы уВЕРЕНЫ, что вы сами творите свою жизнь? Или у вас есть по этому поводу сомнения? Есть ли у Вас такое качество как уВЕРЕННОСТЬ в себе, или Вы иногда чувствуете себя неуверенно?

Ранее уже сказала, что моё Знание пока нецелостное, но его достаточно, чтобы иметь понимание того, что человек сам творит свою судьбу.
Хотела добавить о Любви. Её невозможно взрастить искусственно. Знание того, что причиной страданий является сам человек, рождает Сострадание - это и есть, как я понимаю, проявление Любви в высшем её понимании. Потому не Вера, а Знание, а потом Любовь, как Сострадание. Я так понимаю.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 17:39

Лодка писал(а):но его достаточно, чтобы иметь понимание того, что человек сам творит свою судьбу.

Вот отрывок из Песни-Песней Саошианта, в котором говриться, что отрицание Веры - это Самоуверенность. А самоуверенность это одно из вредоносных отрицательных качеств, которые олицетворяют три сестры Самосамы.

В даннам отрывке идёт речь о том, как "Князь Мира Сего", который фигурирует здесь как Зверь и Прототем, творил негативные качества:

Долго ль коротко ль так было время под гору бежало, подошло отдохновенье, минул первый жизни срок, вместе с этим завершеньем, Мне впервые стало ясно, что кому – кому, а Зверю не пойдёт Ученье впрок.

Изменить его натуру было просто невозможно, потому что всё, что видел, Он приписывал себе и когда Я возвращался, Он спускался как нарочно и стезю Мою заметив, побежал к своей Рабе.

Но сидящая на троне только жало показала, был его конец раздвоен и шипенье издавал. ПРОТОТЕМ её движенье посчитал благословеньем и затем сойдя на Землю всё, что только мог, попрал. Восходя, остановиться Я не мог по произволу и взирая вниз с печалью видел только то, что есть: становилась СОВЕСТЬ СРАМОМ, становилась ЧЕСТЬ ТЩЕСЛАВЬЕМ и ПРАВДИВОСТЬ превращалась в ЛЖИВОСТЬ, ПОДХАЛИМСТВО, ЛЕСТЬ. Набирая скорость света и Сознание минуя Я заметил ТРИ ИЗЪЯНА, что к Надежде подошли, их Гордыня подослала под прикрытием обмана, будто только через это появиться все смогли. И Она их пожалела от любовного порыва, в тот же Миг она зачала от Гордыни и от Зла, не успел моргнуть Я глазом, как она уже рожала, ТРИ СЕСТРЫ-СУДЬБЫ рожала, вид их был ДУШИ ЗОЛА. От Гордыни только Дочка, а от Зла другие две и Надежда обольстилась без сознанья кто они. Отрицающая ВЕРУ -САМОУВЕРЕННОСТЬ звалась, Волю свыше отвергая - САМОДОВОЛЬСТВО назвалась. Третья ж, истины свергая, и на опыт взгромоздясь, попирая Мать родную - САМОНАДЕЯННОСТЬ звалась. С той поры Три этих САМА называются Судьбой, потому что им не ведом Моей МАТЕРИ покой, и они, в себе бунтуя, Утешенье не найдут и Удел их - РАЗРУШЕНЬЕ и созданье новых пут. Силу Матери имея, они стали завлекать тех кто начал уклоняться от душевного труда и с такими приключаться стал бессмысленный конфуз, от которого родились ОГОРЧЕНЬЕ и БЕДА. То что люди ожидали и надеялись на что, зачастую не сбывалось, сёстрам тем благодаря, неожиданно вторгалось ОГОРЧЕНЬЕ и ПЕЧАЛЬ, из которых вытекало чувство будто бы всё зря.

Тот, кто преступал НАДЕЖДУ, ВЕРУ В Высший идеал и поддавшись злой Гордыне, никого не уважал, тот терял Святое ИМЯ, злое же приобретал, правда, срок ему отмерен тот же, что Я сёстрам дал.

Лодка писал(а):Потому не Вера, а Знание

Можно много чего знать, но при этом у человека не будет никакого стимула к действию: если всё уже знаешь и всё известно, то жизнь будет ни чем иным как лицемерием. Знание не даёт абсолютно никакого счастья. Счастье могут дать только Вера и Любовь.

А люди всё знающие, но не признающие Веры и Любви - это просто роботы. Тогда какой смысл в их существовании? Бог, ведь, создал все качества не просто так. Все они, при правильном и гармоничном расставлении акцентов составляют Единую Целостную Картину.
Рус

Сообщение Ладья » 02 ноя 2010, 18:33

Рус писал(а): Можно много чего знать, но при этом у человека не будет никакого стимула к действию: если всё уже знаешь и всё известно, то жизнь будет ни чем иным как лицемерием. Знание не даёт абсолютно никакого счастья. Счастье могут дать только Вера и Любовь.

Я говорила не о концептуальных знаниях, а о тайном(эзотерическом) Знании, которое добывается опытным путём, по мере очищения от множественных чуждых наслоений, отделяющих человека от его Божественного "я", в том числе и от гордыни, и самоуверенности...и прочих проявлений эго.
Кстати, у меня свое понимание уверенности и самоуверенности: уверенность происходит от Знания, а самоуверенность - от иллюзии знания и к вере не имеет никакого отношения. Вера надобна в победу, в свою победу в достижении поставленной цели, а верить во всеможные догмы и идеи - это проявление слепоты.
Продолжать дальнейшую дискуссию с вами считаю неразумным, так как она уже переходит в спор, а спорить я не буду.
Ладья

Сообщение neophit » 02 ноя 2010, 18:50

Галл писал(а):Мы на данный форум попали совершенно не по своей воле. Напомню. Левер открыл тему "Откровения Ореолы и Аура Русы", viewtopic.php?f=133&t=7724 где начал выкладывать рваные куски писем, откровений и прочего, искажая их по форме и по содержанию, чем привлек внимание Найатла, который в свою очередь перешел в глумливо-высокомерное обсуждение Набабкина с выкладыванием его фотографий с сайта и своих совершенно необоснованных и неверных их трактовок и комментариев.

т.е. по воле Левера и Наятла?... Изображение
и что ж такое с Вашей-то волей приключилось?
neophit

Сообщение neophit » 02 ноя 2010, 18:54

*Amzinybe* писал(а):Обана, оказывается кто-то читал откровение ! Это для меня откровение ! Изображение

добавлю еще одно, мы эту тему смотрели еще до образования Спин-клуба, когда Левер на Мете впервые появился Изображение
neophit

Сообщение Космея » 02 ноя 2010, 19:05

neophit писал(а):т.е. по воле Левера и Наятла?... Изображение
и что ж такое с Вашей-то волей приключилось?

:grin:
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 19:06

Лодка писал(а):Вера надобна в победу, в свою победу в достижении поставленной цели, а верить во всеможные догмы и идеи - это проявление слепоты.

А при чём здесь вера в догмы? Я как раз-то и говорил о Вере как качестве, а не об искажённых ограниченными представлениями проявлениях веры.
Рус

Сообщение Космея » 02 ноя 2010, 19:12

Рус писал(а):А люди всё знающие, но не признающие Веры и Любви - это просто роботы. Тогда какой смысл в их существовании? Бог, ведь, создал все качества не просто так. Все они, при правильном и гармоничном расставлении акцентов составляют Единую Целостную Картину.

Природа ранжирует свойства. Есть очень большой процент населения Земли, который живет по принципу: как научат. У них еще плохо сформировано ощущение я, состояние психики - мы. Но именно эти люди сеют поля, собирают урожаи, стоят годами у конвейера, потому что по природным данным способны к монотонному труду. Не относитесь свысока к таким людям, Рыбак, они создают материальные блага для Вас.
Так что природа расставляет акценты и ранжирует свойства людей.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 02 ноя 2010, 19:17

Рус писал(а): А при чём здесь вера в догмы? Я как раз-то и говорил о Вере как качестве, а не об искажённых ограниченными представлениями проявлениях веры.

Только ли как о качестве? А вера в спасителя?
Ладья

Пред.След.