ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Космея » 02 ноя 2010, 19:30

Elf писал(а):More положа руку на сердце должен признать, видимо действительно есть насущная необходимость усреднения и популяризации многовекового накопленного опыта искателей истины. Особенную ценность будет представлять поэтическое переложение этих истин. Если действительно найдется такой умелец, почему бы и нет?
Неважно как он называет себя, важно как подается излагаемый материал!
Конечно, у особенно продвинутых такой подход автора к себе будет вызывать неприязнь, но если эти откровения будут доступны и удобочитаемы для большинства населения, то лучшего и не стоит ждать!

Поскольку свойства людей ранжированы, то и различные варианты того, как нужно развивать сознание разных групп людей.
Для тех, кому уже тесно и душно в рамках существующих религий, и они созрели для более, разрабатываются концепции и легенды, чтобы было убедительно для этих людей. Кто выходит из религии, но их сознание сформировано религией, конечно, готовы к тому, чтобы ждать и принимать пророка, единственного сына Бога. Но выходя из конкретной узкой религии, куда должно попасть сознание? при этом обязательно учитывая, что сознание должно развиваться постепенно, эволюционно? Конечно же в более широкую религию, которая объединяет предыдущие узкие религии. А как это сделать, если учитывать, что этот человек ждет и готов к явлению физическому пророка? Конечно, создав концепцию- легенду, что этот пророк в прошлых воплощениях был и тем, и другим, и другим пророком. То есть он собой несет знания всех религий, религиозных направлений, поэтому может в единую организацию объединить людей разных верований. Заметьте,что вера - базовый принцип, по -прежнему. Но поскольку требуется развитие и ментальных способностей. критического мышления, то все время приводятся доказательства достоверности этой легенды.Так успокаивается, удовлетворяется внешний , как его еще называют плотский ум. Это неплохо и нехорошо, направлено на развитие определенной группы людей, определенного состояния личностного развития.

У слова стихотворного есть другая возможность и глубина, чем у повествовательного слова. Поскольку стихотворное слово - конденсат, и способно воздействовать на тонкие тела.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 19:43

Лодка писал(а):Только ли как о качестве? А вера в спасителя?

В моём случае существует нечто большее, чем просто Вера в Спасителя. Идёт полный процесс взаимодействия с ним, который и можно охарактеризовать как Экстаз.

Для меня трудно выделить лишь одно качество Веры само по себе и его исследовать, так как у меня уже давно наступил порог, после которого Вера, Знание и Любовь неразрывно слились.

Выделить Веру саму по себе, это всё равно, что взять один из пальцев руки и рассуждать: "на что он способен?". Всё тело составляет Единое Совершенство, и выделить, а затем восхвалять что-то одно я не вижу никакого смысла.

Просто если человек говорит, что ему не нужна левая нога, так как скоро он научиться ходить пользуясь лишь одной правой, то я даю понять что так рассуждать неправильно.

Космея писал(а):Так что природа расставляет акценты и ранжирует свойства людей.

Я с Вами в этом согласен. Если провести линию с вышеприведённым мною примером, это то же самое, что у одного человека лучше развиты руки, у другого – ноги, у третьего - голова. Так или иначе это связано и с деятельностью, которой он занимался, занимается или будет заниматься. Всё это – в пределах нормы, если только не приобретает ярковыраженные гипертрофированные формы.
Последний раз редактировалось Рус 02 ноя 2010, 21:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Рус

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 19:47

Рус писал(а):Просто если человек говорит, что ему не нужна левая нога, так как скоро он научиться ходить, пользуясь лишь одной правой, то я даю понять что так рассуждать неправильно.

Допускаете ли вы, что и вы можете так говорить (помечено "италиком") ?
*Amzinybe*

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 19:49

*Amzinybe* писал(а):Допускаете ли вы, что и вы можете так говорить

Допускаю. Я не святой и не безупречен. Но могу добавить, что подобное бывает не от хорошей жизни.
Рус

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 19:51

Рус писал(а):Допускаю. Я не святой и не безупречен.

Значит вы допускаете, что можете ошибаться в своём видении и можете ошибаться говоря кому-то, что "так рассуждать неправильно" ?
*Amzinybe*

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 19:54

*Amzinybe* писал(а):Значит вы допускаете, что можете ошибаться в своём видении и можете ошибаться говоря кому-то, что "так рассуждать неправильно" ?

Я допускаю это, именно, в бытовых мелочах своей повседневной жизни, но не в каких-то своих принципиальных, ключевых, убеждениях.

Но в любом случае: всё что ни делается - всё к лучшему, и уроки можно извлекать из любых ошибок.
Рус

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 19:57

Рус писал(а):Я допускаю это, именно, в бытовых мелочах своей повседневной жизни, но не в каких-то своих принципиальных, ключевых, убеждениях.

Значит в принципиальных убеждениях вы однозначно правы ?
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 02 ноя 2010, 20:05

Рай, человек не может одновременно быть уверенным и неуверенным. Ты хочешь, чтобы Рус говорил неубежденно и неуверенно?

Лучше лукавство, добавив - имхо?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 20:11

Космея писал(а):Рай, человек не может одновременно быть уверенным и неуверенным.

Зачем тебе такое убеждение, Наталья ? И почему ты его подбрасываешь мне ?
Я должен это принять как аксиому и потом уже "прыгать" от этого ?
Или ты хочешь зажать человека в рамки логики ?
А как по твоему понять Сократовское "Знаю, что ничего не знаю" ?
*Amzinybe*

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 20:16

*Amzinybe* писал(а):Значит в принципиальных убеждениях вы однозначно правы ?

Космея писал(а):Лучше лукавство, добавив - имхо?

Вот, именно, поэтому я стараюсь не отвечать на вопросы Amzinybe, потому что ясно чувствую что за ними, в действительности, стоит.
Рус

Сообщение Галл » 02 ноя 2010, 20:34

Рус писал(а):
*Amzinybe* писал(а):Значит в принципиальных убеждениях вы однозначно правы ?

Космея писал(а):Лучше лукавство, добавив - имхо?

Вот, именно, поэтому я стараюсь не отвечать на вопросы Amzinybe, потому что ясно чувствую что за ними, в действительности, стоит.

А за ними вообще ничего не стоит кроме безосновательной самоуверенности, надменности и пофигизма. Это так, навскидку. Этакий все познавший перец де куэйлер, который вольяжно может позволить себе быть немногословным - типа, я ж уже в авторитете, пацаны. :lol: Отсюда его постоянный оффтоп и реплики типа Набабкин-Надедкин. Неинтересно ему вникать во что-то, он уже выше всего и всех... Он и сообщения читает по диагонали, а про Откровения ваще молчу, даже удивляется, что кто-то другой их читает. Лень ему через губу сплевывать... Ну как его еще здесь назвать? Я б назвал перекатиполем данной темы... :lol: Вот так и нужно к нему относиться, бо, мы ж его прошлых заслуг не в курсе... :oops:
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение More » 02 ноя 2010, 20:44

Тем временем Наятл задает вопрос:
Рус, процитировал:

В действительности Спасителя согласно предсказаниям должны звать Александр. Это очень хитрым способом предсказал монах Авель:Из пророчеств монаха Авеля: Ужели сие есть кончина державы российской и несть и не будет спасения ей, вопрошает Павел? - "Невозможное человеку возможно Богу, - ответствует Авель, - "Бог медлит с помощью, но сказано, что подаст её вскоре и воздвигнет рог спасения русского. И восстанет в изгнании из дома твоего князь великий, стоящий за сынов народа своего. Сей, будет избранник божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто не речет: "царь здесь или там", но "ЭТО ОН ". Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое призвание. Имя его ТРИКРАТНО СУЖДЕНО в истории российской . Пути бы иные сызнова были на русское горе...". И чуть слышно, будто боясь, что тайну подслушают стены дворца, Авель нарек самое имя: "Страха темной силы ради имя сие да пребудет сокрыто до времени... Велика потом будет Россия, сбросив иго безбожное, вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного уму-разуму научится беседою кровавою. Дымом фимиама и молитв наполнится и процветет аки крин небесный. Великая судьба предначертана ей. Оттого и пострадает она, чтобы очистится, и возжечь свет во откровение языков...". Так говорил Авель, а в глазах его горел пророческий огонь нездешней силы. Авель говорил Павлу о трёх царях Александрах, а затем, сказал, что имя Спасителя трикратно суждено в истории российской. Отсюда, сразу становиться ясно, что это за имя.

отсюда: viewtopic.php?f=133&t=7882&start=260
А не может ли это пророчество относиться к другому Александру, тому который Наумкин?! Вот что сам Наумкин пишет в своей "Калагии":

Я, Алекс Андр — Альфа-и-Омега — Первый-и-Последний Состава Общего Числа Воплощений Сущности Высшего, Высший Учитель Сущих Любовью и Радостью в Боге,— принес на Землю Людям Учение Мое, во Имя Спасения в ОУМе любящих Бога.

Учение «Калагия» есть Учение Демиургов Триединой Вселенной, ведущих Человека к Эволюции в Высшие Сферы Красоты Бытия — устремлением Сущих Любовью и Радостью Единения Творения в Высшем с Творцом.

— «Калагия»... что это?
— Это зов Отца нашего, зов подняться к Нему.

— Как я понимаю, вы явились посредником между Богом и людьми. А сами вы понимаете в достаточной степени то, о чем в ней идет речь?
— Конечно, иначе я не смог бы ее написать.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 20:47

*Amzinybe* писал(а):А как по твоему понять Сократовское "Знаю, что ничего не знаю" ?

По логике, если вы хотите следовать этому высказыванию, то вы должны применить его, именно, по отношению к себе. И с этой точки отсчёта познавать Истину, а вовсе не убеждать других в том, что они заблуждаются.

Эта фраза имеет силу, лишь когда человек пользуется ей, чтобы трезво смотреть на себя со стороны, а не когда пытается других подлавливать на ошибках.

Вот что писал Саошиант в девяностом году Саошиант касательно этой фразы:

Отрывок из статьи "История Мира":

Я заверяю вас: хотите постичь Историю Мира – откажитесь от всех ограничений сознания, от всего того, что принято считать выражением вашего ума и знания. Вы не знаете ещё ничего, кроме того, что знает и понимает ваша душа. Примите это как факт, единственный факт, достойный внимания. Помните слова мудрого Сократа: «Я знаю, что я ничего не знаю»? Поставьте их как лампаду, и по ним настройте барометр своего Духа.

Это будет ваш первый правильный шаг на пути к Спасению, не вздумайте миновать его, ибо другого, заменяющего, нет, а разве не будет досадно не дойти до Цели всего на один шаг?! Минуя все преграды косности и консерватизма, про-буждайте в себе Сотворческое начало, и если вам сказано: Иди и смотри, то это и есть Зов к самостоятельности.

Вся статья здесь:http://www.oreola.org/a_nababkin_i_ego_knigi/zrelye_proizvedenija/religija_ehzoterika_filosofija/istoria_mira.htm
Последний раз редактировалось Рус 02 ноя 2010, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Рус

Сообщение Elf » 02 ноя 2010, 20:49

Жаль что у меня мало времени, столько хочется прочесть, но сайт Набабкина я все же должен посетить.
Долго ль коротко ль так было время под гору бежало, подошло отдохновенье, минул первый жизни срок, вместе с этим завершеньем, Мне впервые стало ясно, что кому – кому, а Зверю не пойдёт Ученье впрок.

Изменить его натуру было просто невозможно, потому что всё, что видел, Он приписывал себе и когда Я возвращался, Он спускался как нарочно и стезю Мою заметив, побежал к своей Рабе.

Но сидящая на троне только жало показала, был его конец раздвоен и шипенье издавал. ПРОТОТЕМ её движенье посчитал благословеньем и затем сойдя на Землю всё, что только мог, попрал. Восходя, остановиться Я не мог по произволу и взирая вниз с печалью видел только то, что есть: становилась СОВЕСТЬ СРАМОМ, становилась ЧЕСТЬ ТЩЕСЛАВЬЕМ и ПРАВДИВОСТЬ превращалась в ЛЖИВОСТЬ, ПОДХАЛИМСТВО, ЛЕСТЬ. Набирая скорость света и Сознание минуя Я заметил ТРИ ИЗЪЯНА, что к Надежде подошли, их Гордыня подослала под прикрытием обмана, будто только через это появиться все смогли. И Она их пожалела от любовного порыва, в тот же Миг она зачала от Гордыни и от Зла, не успел моргнуть Я глазом, как она уже рожала, ТРИ СЕСТРЫ-СУДЬБЫ рожала, вид их был ДУШИ ЗОЛА. От Гордыни только Дочка, а от Зла другие две и Надежда обольстилась без сознанья кто они. Отрицающая ВЕРУ -САМОУВЕРЕННОСТЬ звалась, Волю свыше отвергая - САМОДОВОЛЬСТВО назвалась. Третья ж, истины свергая, и на опыт взгромоздясь, попирая Мать родную - САМОНАДЕЯННОСТЬ звалась. С той поры Три этих САМА называются Судьбой, потому что им не ведом Моей МАТЕРИ покой, и они, в себе бунтуя, Утешенье не найдут и Удел их - РАЗРУШЕНЬЕ и созданье новых пут. Силу Матери имея, они стали завлекать тех кто начал уклоняться от душевного труда и с такими приключаться стал бессмысленный конфуз, от которого родились ОГОРЧЕНЬЕ и БЕДА. То что люди ожидали и надеялись на что, зачастую не сбывалось, сёстрам тем благодаря, неожиданно вторгалось ОГОРЧЕНЬЕ и ПЕЧАЛЬ, из которых вытекало чувство будто бы всё зря.

Тот, кто преступал НАДЕЖДУ, ВЕРУ В Высший идеал и поддавшись злой Гордыне, никого не уважал, тот терял Святое ИМЯ, злое же приобретал, правда, срок ему отмерен тот же, что Я сёстрам дал.

Красиво, цельно и убедительно!
И наконец-то я прочувствовал вибрации, они чисты.
А есть ли в откровениях рецепты избавления от такого удела?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 20:58

Рус и Галл... Теперь вы имеете представление обо мне и можете с ним взаимодействовать... А хотите ли вы вместо этого взаимодействовать со мной, вот мой вам вопрос... :)
*Amzinybe*

Сообщение Рус » 02 ноя 2010, 21:05

More писал(а):А не может ли это пророчество относиться к другому Александру, тому который Наумкин?! Вот что сам Наумкин пишет в своей "Калагии":

Если вам больше симпатичен Наумкин, то это ваше дело.

Но что по мне, так эта фраза:

Я, Алекс Андр — Альфа-и-Омега — Первый-и-Последний Состава Общего Числа Воплощений Сущности Высшего, Высший Учитель Сущих Любовью и Радостью в Боге,— принес на Землю Людям Учение Мое, во Имя Спасения в ОУМе любящих Бога.

Звучит , мягко говоря, вызывающе. Скромность - сестра таланта.

Саошиант таких "громких" заявлений не делает. Он ведёт себя так как и подобает Посланнику.

Вот самое первое Откровение полученное им, в котором чётко разграничивается понятие Бога и понятие Посланника:

ОТКРОВЕНИЕ от 8 ноября 1991 года

Сын Человеческий, заткнув уши, внимай. К тебе, идущий, обращается Твой Путь. Не думай, что сам его себе выбираешь и вот уже мнишь дотянуться до бессмертия. Знай: идущего ведет дорога и света без его источника не может быть. Свет – это ты, Я же Источник, который светит и без света, говорит без голоса, видит без глаз, который вечен без вечности. Сын человеческий о бессмертии тщится? Однако сам ли? Идущий по эскалатору сам ли идет? Думаешь, молчишь по воле собственной? Молчанием замыкаю всех до и после меня и впредь не услышишь так явно, ибо не подвергну тебя более своему безмолвию. Но не забывай: твои уста это Я, разве можешь голосить, когда Я преисполнен молчания? Обращаюсь к тебе так, потому что не хочу делать тебя колом для забора, который всякий может вырвать, не хочу так же
делать тебя прихожей, где всякий разуется по своей нужде. Но ты – Моя крепкая дверь, открываемая только по воле Моей.
А теперь бери и ешь. Думаешь, хлеба вкусил? Уж не правой ли рукой Я дал тебе? Посмотри же что держит твоя правая рука! Это тебе в память. Видишь фигуру в тумане? Вот так далеки от тебя люди. Чувствуешь ли пищу в чреве своем? Ближе к тебе Я, чем она. Садись и пиши. Сухой камень справа от тебя. Встань и иди. Подумай о своем Я пять минут.

О простоте подобного и речи быть не может. А теперь зри: все, что есть, все, что знаешь, все, что делаешь – часть Моего проявления. Поистине Я ближе к тебе, чем ты сам. И поэтому отныне ты будешь в одной упряжке со мной и Воля Моя станет первозначной для тебя, с которой в сравнении ничто не выдержит тягаться. И даже то, что ты назвал экспериментом.

Скажи братьям, что не миновать им тебя, если воистину они к правде держат курс. Скажи им: пусть откажутся от действий во имя действий и не тревожат понапрасну имени Моего, потому что то, чем Я буду потчевать тебя, обернется пользой не им в сравнение. Отними у них истины во всем, что связано с небом и сожги на площади достоверности эти исчадья все еще зеленой веры. Говорю тебе: отныне нет веры или безверия, есть ОЖИВШИЙ ЗАВЕТ, единожды данный и восьмижды повторенный. Скажи: тот, кто дает – дает Один и тот, кто несет – тоже Один. Заменяю веру ДОВЕРИЕМ, повтори. Такова Воля Моя! Скажи братьям, устремленным к наитию, что ключи от замка, что Я навесил на тебя всегда у Хозяина Дома. Один Хозяин знает когда прийти и отверзть вовремя. Скажи, что Я даю 10 лет каждому перелистнуть последнюю страницу книги жизни, исписав. Когда Я выну ключи, ты раскроешь эту книгу и прочтешь ее. И тогда Я сорву прочь замок, но перед кем раскрыться тебе, Дверь Моя, будешь знать только ты. Напомни братьям о клочке десятилетия и распорядись от Моего Лица о Доверии.

Отныне сливаюсь с тобой в ЗАВЕТЕ и велю тебе осознать его.

Не мни о себе того, что мнят миллионы – себя сам знаешь, и выбираю тебя единственно за мужество смирения твоего бунтующего.

Я веду по Пути, но в решающий момент ставлю на развилке: всякий раз, сколько был – ты не шел на по пятую – вот единственная заслуга твоя чистейшая. Прошлое и будущее вручаю тебе, ибо не вижу их порознь: вспомни и предвидь самого себя.

Подтверждаю: Сын Человеческий не умирал и не рождался, ибо всегда был при Мне: и там и тут. Посылаю тебя осознать. Иди и да не остановит тебя никто. Видеть тебя всякому честь, слышать же – больше цены мирского бытия. Цени это и будь открыт жаждущим Меня. Но не кричи: «Вот я, слышавший Всевышнего!” Ибо трудно продолжить: “А вот Всевышний, говорящий мне”.

Будь себе другом, а не врагом, ибо всего, что Я дал и открыл тебе, все равно не уложишь на кончике языка.

8 НОЯБРЯ 1991 Г . г. феодосия

Первые несколько Откровений Саошианта были не в стихотворной форме, а затем стали приходить, уже, стихотворные.
Рус

Сообщение Галл » 02 ноя 2010, 21:13

*Amzinybe* писал(а):Рус и Галл... Теперь вы имеете представление обо мне и можете с ним взаимодействовать... А хотите ли вы вместо этого взаимодействовать со мной, вот мой вам вопрос... :)

Отчего бы и нет? Главное чтобы ТЫ хотел. Я тут на досуге подсчитал твой вклад в данный форум, с учетом особенности твоих краткометражных сообщений. Итак, с 10 марта (с момента регистрации) ты тут написал около 50 страниц текста. Что-то около того. Если из него вычесть все "а... о... эй..." и прочий мусор, то похвастаться тебе пока что нечем. И ты хочешь заставить Руса сомневаться в его убеждениях, когда человек, о котором он рассказывает, в одной только книге своей написал 576 страниц...? Про сайт, статьи, и прочее вообще умолчим... И все по делу, без "ой, ай, эх"... И зарегистрирован тот человек в "данной теме" аж с 1991 года. Сопоставимо?

Так что может быть ты нам тоже свою фамилию здесь напишешь, чтобы и мы ее, тебе в пример, посклоняли от нечего делать, а когда увидим, что ты отнесся с доверием и пониманием - зададим вопрос - не хочешь ли теперь с нами а не с нашими представлениями пообщаться? ;)
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 21:17

Галл писал(а):Сопоставимо?

Конечно нет, 50 это меньше, чем 576.
567 это гораздо круче, так что я пас...
Ведь чем длиннее писька, тем круче человек, верно ? :)
*Amzinybe*

Сообщение Галл » 02 ноя 2010, 21:19

*Amzinybe* писал(а):
Галл писал(а):Сопоставимо?

Конечно нет, 50 это меньше, чем 576.
567 это гораздо круче, так что я пас...
Ведь чем длиннее писька, тем круче человек, верно ? :)

В этом весь ты и твои представления... Ноу коммент. :lol:

Речь вообще-то шла о несопоставимости степени доверия. Оно у тебя, извиняюсь, где находится? :oops:
Галл

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 21:27

Доверие ? А что это такое ? :)
Возможно я такого вообще не имею... :)
*Amzinybe*

Пред.След.