ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Галл » 02 ноя 2010, 21:54

Elf писал(а):Жаль что у меня мало времени, столько хочется прочесть, но сайт Набабкина я все же должен посетить.

Красиво, цельно и убедительно!
И наконец-то я прочувствовал вибрации, они чисты.
А есть ли в откровениях рецепты избавления от такого удела?

Да, недостаток времени - проблема. Но свободное время без границ - проблема еще большая. Здесь на форуме это очень заметно. :lol:
Могу порекомендовать Вам, Ильфир, книгу Набабкина (Саошианта), которая только что вышла в Москве.

Интернет магазин: Озон.ру http://www.ozon.ru/context/detail/id/5563041/ Цена 394 руб.

Первая часть книги написана именно так, Откровениям-стихами в строчку, причем - с сюжетом, как поэма. Отсюда жанр обозначен как космогонический эпос. Вторая часть идет прозаическая - там про Миры Богов, их борьбу с Посланником, потом немного про его земную биографию, про становление, про то, как автор все о себе узнал и что делал все это время, пока о нем никто ничего не знал... Вся книга и есть рецепт от А до Я.

Начиная с доисторических дней до нашего времени расписано что происходило в духовных мирах, почему так и что будет теперь в ближайшие годы на земле. Короче - Чернышевский с его "что делать? " отдыхает :) Написано убедительно, вполне красиво и даже научно местами (про особенно важные моменты, связанные с его самоидентификацией, когда исследовалась Туринская плащаница). Первый раз книга вышла в Киеве в 2009 году. Ее теперь недаром переиздали в Москве - там есть что почитать... Да и вообще, если бы не эта книга - сделали бы Набабкина академиком? Что-то сомневаюсь...
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 02 ноя 2010, 21:58

Рус писал(а):Саошиант таких "громких" заявлений не делает

а это?
Рус писал(а):Видеть тебя всякому честь, слышать же – больше цены мирского бытия
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Галл » 02 ноя 2010, 22:04

Инь писал(а):
Рус писал(а):Саошиант таких "громких" заявлений не делает

а это?
Рус писал(а):Видеть тебя всякому честь, слышать же – больше цены мирского бытия

Это не он говорит о себе, а ему говорится. Разницу улавливаете?
Поэтому-то дальше и оговорка: "Но не кричи мол, что ты Бога слышал, не поймут..." А почему не поймут? Потому что придется дважды показать на самого себя - вот я, который слышал Всевышнего, а вот... Всевышний, который со мною говорил. Говорил-то не извне, а внутри! А это уже попахивает чем? Правильно, шизой. Ну, Море, в курсе... ;)

Примечание: Откровение - прямая речь Бога обращенная к принимающему через посредничество Архангела Гавриила.

И долго еще, Инь, будем выискивать к чему бы придраться? Не надоело? Расслабьтесь уже. Вас никто ничего лишать не собирается. :lol:
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение *Amzinybe* » 02 ноя 2010, 22:18

Галл писал(а):Речь вообще-то шла о несопоставимости степени доверия. Оно у тебя, извиняюсь, где находится?

Галл, мне право неловко... Я не могу ответить на твой вопрос пока не знаю, что ты подразумеваешь под доверием...
Возможно мой вопрос выглядит глупо, но что это такое доверие по твоему ? :)
*Amzinybe*

Сообщение Инь » 02 ноя 2010, 22:19

Галл писал(а):И то, что названо грехом - на самом деле перевертыш Любви, испорченной стыдом ребра Адама, как ты помнишь

а я помню, что не только его ребро
но и он сам не только стыдился
но ещё и скинул всю вину на ребро
хотя сам виновен не меньше...
Инь

Сообщение Инь » 02 ноя 2010, 22:23

Галл писал(а):Это не он говорит о себе, а ему говорится. Разницу улавливаете?

улавливаю
и кто же ему это говорит?
САМ?

а ведь ему сказано было:
не кричи...
так он шёпотом... :-)

Галл писал(а):И долго еще,

да
пока он перестанет делать того
в чём других обвиняет...

Бог говорит со всеми
и без посредников

Галл писал(а):через посредничество Архангела Гавриила

ну да...
вася питерский как посредник не подходит? :-))
Инь

Сообщение Elf » 02 ноя 2010, 22:30

В свое время, когда Отец Небесный давал всему жизнь, Он создал Первочеловека без вот этого самого Изгоя, или как я его еще называю «Прототем». Без этого самого Прототема. Это был Первочеловек. Все мы его знаем как Адам. А уже чуть-чуть погодя, Адам, получив плотное тело, унаследовал весь мир этого Прототема. Потому что именно Прототем, который создал эту локальную Вселенную, он делал всю материю, он давал и это тело… свое. И вот человек невольно стал ареной борьбы Верховного Бога, Локального Бога и Богов. Все стали бороться за это самое зерно, которое было в человеке от этого самого Верховного Отца. На Земле развязалась самая настоящая духовная война. Потому что, с одной стороны Отец Небесный требовал от человека самопожертвования, самоотдачи, любви, смирения, покорности и т.д. С другой стороны, Локальный Бог, также имеющий на него права, потому что он создал ему видимое тело, Он требует от него эгоизма, самодостаточности, корыстолюбия, всего того, что делает человека не совсем человеком. Можно так сказать. Ну, а Боги, они борются за то, чтобы хоть где-то что-то поиметь свое. Т.е. все разновидности деятельности человечества, - это деятельность Богов. Боги придумывают все, что им надо… к примеру, индустрию, само понятие государства, все институты, которые существуют в государстве… Т.е. это их забавы, они играются, а люди, не понимая что происходит на самом деле, становятся, зачастую, игрушками в руках вот этих Сил.

Спрашивается, а как Отец Небесный это может допустить, это что мы с вами марионетки что ли? Вот в Откровениях, которые мне давались, Отец Небесный постепенно, постепенно за много-много лет, начиная с 1995 года, объяснил мне, что происходит здесь на Земле, в чем миссия и предназначение человека и почему на Землю регулярно приходит некий пророк, посланник, спаситель, в чем его-то миссия? Просто какие-то истины попроповедовать, просто возбудить толпу, изменить ее менталитет, или что? На самом деле все оказывается гораздо сложнее. Борьба идет вот на том вселенском уровне. А здесь мы видим только ее внешнее отображение, следствие того, что происходит там. Там есть Отец Небесный, который вообще ВСЕ создал. Есть Сын Его, тоже для Вас это не новость. Т.е. Тот, в Ком Он себя сконфигурировал. Чтобы было понятнее, Отец Небесный это нечто такое… ну просто ВСЁ… Он не может выразить Себя иначе, как немножко умалив Свои достоинства. Т.е. Он должен собрать себя в горстку. Чтобы в микродозе все свои качества выделить и показать свою волю в миниатюре. Вот это и есть Его Сын. Это как бы мир, который создал Отец Небесный - это Его Сын. А то, что произошло в последствии… эта сущность, как я говорю, - Прототем, это одно из проявлений несовершенства… может для Вас это прозвучит немножко грубо, но несовершенство одной из составляющих Сына.

Хотите почитать другую версию того, что здесь описано?
Правда, если сумеете понять написанное. Я ведь не столь умеючь в изложении мною полученных "откровений". Правда, это не совсем откровения в виде готовых текстов, а получены как мыслеформы, которые пришлось расшифровывать порядка 20 лет: http://letsgo.forum24.ru/?1-7-20-00000001-000-0-0-1247698530
Галл писал(а):Интернет магазин: Озон.ру http://www.ozon.ru/context/detail/id/5563041/ Цена 394 руб.
Никогда ничего не покупал по интернету. Даже не имею представления, как это сделать. Наше поколение отстает от стремительного прогресса.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Рыбак » 02 ноя 2010, 23:46

Космея писал(а):Для тех, кому уже тесно и душно в рамках существующих религий, и они созрели для более, разрабатываются концепции и легенды, чтобы было убедительно для этих людей. Кто выходит из религии, но их сознание сформировано религией, конечно, готовы к тому, чтобы ждать и принимать пророка, единственного сына Бога. Но выходя из конкретной узкой религии, куда должно попасть сознание? при этом обязательно учитывая, что сознание должно развиваться постепенно, эволюционно? Конечно же в более широкую религию, которая объединяет предыдущие узкие религии. А как это сделать, если учитывать, что этот человек ждет и готов к явлению физическому пророка? Конечно, создав концепцию- легенду, что этот пророк в прошлых воплощениях был и тем, и другим, и другим пророком. То есть он собой несет знания всех религий, религиозных направлений, поэтому может в единую организацию объединить людей разных верований. Заметьте,что вера - базовый принцип, по-прежнему. Но поскольку требуется развитие и ментальных способностей. критического мышления, то все время приводятся доказательства достоверности этой легенды.Так успокаивается, удовлетворяется внешний , как его еще называют плотский ум. Это неплохо и нехорошо, направлено на развитие определенной группы людей, определенного состояния личностного развития.

В общем и целом Вы верно сформулировали то, о чем здесь идет речь. Приятно, что есть люди, которые понимают существо вопроса без ёрничанья и придирок. Доказательства приводятся не для самих себя, потому что период критического мышления, неясных вопросов у каждого был свой и каждый с ними разбирался сам. А вот когда разобрались, тогда уж и вера и ментальные способности становятся едиными.
Легенда - все же нечто мифологизированное, ее нет надобности доказывать.
Рыбак

Сообщение Рыбак » 02 ноя 2010, 23:51

Инь писал(а):Бог говорит со всеми
и без посредников

Он Сам так не считает, потому что
"Есть два вида ОГНЯ, их стремление - вверх, пламя в теле и пламя наружи; если кто-то когда-то и видел Меня, то сгорал неминуемо тут же". Из Откровения 12 апреля 1996 г.
Рыбак

Сообщение Рыбак » 02 ноя 2010, 23:55

Elf писал(а): в чем миссия и предназначение человека и почему на Землю регулярно приходит некий пророк, посланник, спаситель, в чем его-то миссия? Просто какие-то истины попроповедовать, просто возбудить толпу, изменить ее менталитет, или что? На самом деле все оказывается гораздо сложнее. Борьба идет вот на том вселенском уровне. А здесь мы видим только ее внешнее отображение, следствие того, что происходит там.

И здесь, на форуме - тоже. Здесь только внешнее отображение деятельности различных сил, которые проявляются через людей, пишущих посты.
Рыбак

Сообщение Рыбак » 03 ноя 2010, 01:44

Предлагаю подвести предварительные итоги обсуждения темы. Кто начнет?
Рыбак

Сообщение marvin » 03 ноя 2010, 02:05

Я начну.

Итак, проявилось несколько основных мотивов в результате обсуждения данной темы.

1. Откровения Набабкина несут смысловую и энергетическую нагрузку, созвучную с тем, что пытается донести до сознаний людей эгрегор человечества. Это, с одной стороны, делает их не настолько уникальными, как, я осмелюсь предположить, хотелось бы автору и его последователям, но, с другой стороны, подтверждает их валидность и обоснованность и истинность для человечества на данном этапе его развития. Даже это одно является хорошим поводом ознакомиться с ними более глубоко, если аналогичные идеи не были приняты из других подобных источников.

2. Пророкам в современном мире приходится проходить очень скрупулезные тесты на истинность, тем более если они заявляют о себе как единственном и эксклюзивном источнике Божественного в этом мире (моя формулировка слегка "кривая", не могу более точно озвучить). Это ставит перед ними очень высокие требования, которым они могут и не соответствовать, тем не менее это не дискредитирует их пророчества и читателям (и почитателям) как обычно придется развивать критерии внутренней истинности и отделять зерна от плевел самостоятельно.

3. людям нужно развивать свою способность к терпимости к инакомыслию, это относится как к тем, кто считает некоего пророка - пророком (здесь я говорю вообще, пророков много разных), так и сомневающимся. каждый решает что истинно для него сам и несправедливо и некорректно подвергать это сомнению, особенно если не отработана чистота собственных критериев истинности.

4. по сути Откровений говорить что-то трудно, так как они, в специфической форме, обобщают и озвучивают то, что уже известно из других источников, сейчас акцент смещается от доступа к информации и понимания к практическому применению, а это уже не в вотчине Набабкина (и других пророков), а зависит от тех, кто им внимает и готов превратить теорию в практику. Это становится главной задачей на данный момент, как и вопрос "как это сделать практически, как этим жить свою жизнь?"

5. и, самое важное - Бог говорит с нами об одном и том же, но по-разному, в разных словах и образах и через разных людей. Суть послания - одна и та же и она божественна, форма же и форма и контекст подачи - земные и важно уметь услышать первое и не цепляться ко второму.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 03 ноя 2010, 06:57

кстати, есть еще один прикол, который Набабкин и компания немного не учитывают:
среди его последователей и для него самого высокий удельный вес играет утверждение о Набабкине как единственном истинном посланце Бога (извините, если перевираю слова - смысл ведь приблизительно такой?)
если снять принципиальность и нетерпимость в этом вопросе, то во-первых, уйдут признаки секты (пускай в "мягком" варианте) и во-вторых - большему количеству будет легче согласиться с пророчествами и откровениями, что поможет их популяризации. но будет и обратный эффект - группа последователей будет более аморфной и эгрегор станет менее "жестким" (прошу не путать свойства эгрегора и того, что через него доносится).

я прошу последователей Набабкина уважать мое право иметь свое мнение по поводу Набабкина и не накидываться на меня с критикой (я специально убрал насколько смог агрессию или издевку из своих слов, на планах как информационном, так и энергетическом) а попробовать услышать конструктивную часть сообщения.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Инь » 03 ноя 2010, 07:50

Рыбак писал(а):"Есть два вида ОГНЯ, их стремление - вверх, пламя в теле и пламя наружи; если кто-то когда-то и видел Меня, то сгорал неминуемо тут же"

ню-ню...
это через гаврилу передалось?
ваш _босс_ не задумаывался
почему именно гаврилу ему УМ подсунул для откровений?

ну потому что в ранних источниках, им прочитанных
уже писалось о том, что...
ну читай выше перефразированную им цитату из библии
сильное мне откровение... :-))
Инь

Сообщение More » 03 ноя 2010, 08:43

Elf писал(а):More положа руку на сердце должен признать, видимо действительно есть насущная необходимость усреднения и популяризации многовекового накопленного опыта искателей истины. Особенную ценность будет представлять поэтическое переложение этих истин. Если действительно найдется такой умелец, почему бы и нет?

Современная история знает и о таких умельцах. Например на ту же роль претендовали Рерихи, у них 6 томов откровений, Шри Ауробиндо с Интегральной Йогой...
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Космея » 03 ноя 2010, 08:49

marvin писал(а):я прошу последователей Набабкина уважать мое право иметь свое мнение по поводу Набабкина и не накидываться на меня с критикой (я специально убрал насколько смог агрессию или издевку из своих слов, на планах как информационном, так и энергетическом) а попробовать услышать конструктивную часть сообщения.

Это было с самого начала у ребят, но Вы же фактически ( Nayatl,Хоссэ, Marvin, Рай, Lever) не проявляли уважения к инакомыслящим Русу, Галлу, Рыбаку. Они достойно выдержали вашу атаку агрессивности и нападок. Если Вы с достоинством и конструктивностью, честно, открыто, не манипулируя, то и к вам с достоинством, конструктивно и честно.

Надо отдать должное Русу, Галлу, Рыбаку, что их реакции были адекватными, они понимали, что и почему движет их "оппонентами", кроме некоторых крайностей в проявлениях Руса и Галла, чуть в проявлениях Рыбака. Эта адекватность уже говорит о том, что последователи Саошианта имеют человеские принципы - то, что образует человека, и свое лицо. Не вертухаи. Для меня это очень важно.

Вот Инь то же с подковырками. Манипулятор и в Африке манипулятор.
Последний раз редактировалось Космея 03 ноя 2010, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 03 ноя 2010, 08:53

More писал(а):Современная история знает и о таких умельцах. Например на ту же роль претендовали Рерихи, у них 6 томов откровений, Шри Ауробиндо с Интегральной Йогой...

Если бы другие - те, кто читал их, собой впитали и прошли все то, что прошли Рерихи и Ауробиндо , а затем поднялись еще выше, то надобности бы и не было в научении и повторении того, что уже произносилось и звучало. Это же очевидно.
Космея

Сообщение More » 03 ноя 2010, 09:08

Космея писал(а):Если бы другие - те, кто читал их, собой впитали и прошли все то, что прошли Рерихи и Аробиндо , а затем поднялись еще выше, то надобности бы и не было в научении и повторении того, что уже произносилось и звучало. Это же очевидно.

Человек может открыть сокровищницу духа, будучи обращенным к собственному внутреннему миру. И тому чтение чужих откровений не в помощь и не помеха. Впитывать не чего, это сфера коллективного бессознательного, которое являет архетипический фундамент любого из нас. Это у нас и так уже есть.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 03 ноя 2010, 09:17

Космея писал(а):Не вертухаи. Для меня это очень важно.

А теперь самое главное, Космея, что дальше ? :)
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 03 ноя 2010, 09:19

Рус писал:

" Так вот люди с таким содержимым ненастоящие. И я их вообще не читаю за людей: это какие-то твари, которые ничем не гнушаются. Есть определённая черта, преступив которую человек перестаёт быть человеком и убить его не является грехом, так же как и уничтожить какого-нибудь глиста."

Вспомнила как В. Сорокин писал о случае, который произошел с Виктором Ерофеевым. Он заболел на Бали( вроде Бали, не помню точно), и целитель отсосал из его пупка червя . А потом на глазах изумленного Ерофеева и его молодой жены отпустил червя и дал ему преспокойно уползти. Сорокин это расценивает как проявление уважения ко всем формам жизни. Уважение , конечно, лишку.
Если следовать логике Сорокина , то нужно уважать и бывшего милиционера, который устроил бойню в московском универсаме, получил пожизненное, помещен отбывать пожизненное заключение за Полярный круг, а сегодня хлопочет, чтобы ему сменили "место жительства" на более щадящий - не Заполярье. Не уважение, конечно же, но принятие несовершенных ущербных форм , а значит и понимание назначение этих форм, которое не явлется попустительством и соглашательством.
Космея

Пред.След.