ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение *Amzinybe* » 03 ноя 2010, 12:12

Рыбак писал(а):Так что "возлюбим ближнего своего как самого себя," а иначе тогда что мы тут вообще делаем?

Возлюбим или любим ? :)
Рыбак, есть ли у тебя какие-нибудь барьеры, чтобы любить меня как самого себя ? :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рыбак » 03 ноя 2010, 12:19

*Amzinybe* писал(а):Elf писал(а):
Наверное важным является постижение первого, состояния "возлюби другого, как самого себя".

Эльф, ты дошёл до "возлюби другого, как самого себя" ? Если да, куда двигаешься дальше

По мне, так надо бы сначала возлюбить Бога больше, чем самого себя, тогда "возлюби другого как самого себя" станет естественным продолжением первого.
Рыбак, есть ли у тебя какие-нибудь барьеры, чтобы любить меня как самого себя ?
Раз уж предлагаешь перейти на "ты", то барьер стал меньше. :grin:
Рыбак

Сообщение More » 03 ноя 2010, 12:22

Галл, Вы больше всех сопротивляетесь сказанному мной здесь, льете воду направо и налево. А это всего лишь значит, что в действительности задето нечто что вы в себе старательно подавляете.

Можете продолжать, вас "прорвало" но это пройдет, с течением времени вам всё равно придется стать честным с самим собой.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Галл » 03 ноя 2010, 12:22

marvin писал(а):какая мелкая подлость и нечистоплотность, я просто поражаюсь тому, КАКИМИ приемами вы пользуетесь.
хочется помыть руки после прочтения поста выше...
Космея, это тут нету манипуляций? или тебе расписать каждый приемчик "не вертухая"?

И это все, что можете сказать по существу данного вопроса? Ну так идите помойте. Видимо давно пора.
А я действительно забыл завершить свое сообщение. Не дал рекомендаций.

Чтобы нормально восприниматься, такими "задетыми" как, например, я, Море, вам необходимо как минимум:

а) допустить, что кто-то знает тоже, что и вы, но дает этому иную оценку
б) Иногда оценивать явления не с точки зрения специалиста в какой-то области, а с точки зрения человеческих чувств, качеств, поступков без примеси их психоанализа
в) Не участвовать в заспинном интриганстве
г) Отвечать на поставленные принципиальные вопросы
д) Допускать сомнения в своей непогрешиости
е) Не повторять одной и той же оценки дважды, если тема пошла за рамки уже данной единожды
ж) Поверить в нечто большее, чем только в самого себя и свои силы и не отказывать в таком праве другим
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение *Amzinybe* » 03 ноя 2010, 12:26

Рыбак писал(а):Раз уж предлагаешь перейти на "ты", то барьер стал меньше.

Замечательно. :)
А теперь скажи, надо ли мне читать какое-либо откровение или что-либо ещё, если я и так люблю ближнего как самого себя ? :)
*Amzinybe*

Сообщение Галл » 03 ноя 2010, 12:28

More писал(а):Галл, Вы больше всех сопротивляетесь сказанному мной здесь, льете воду направо и на лево. А это всего лиш значит, что в действительности задето нечто что вы в себе старательно подавляете.

Можете продолжать, вас "прорвало" но это пройдет, с течением времени вам всё равно придется стать честным с самим собой.

Да задеты мои представления о чести, порядочности и всем остальном в поведении человека. Мириться с отклонениями в нормах (подавлять это в угоду ситуации и т.д.) пока не научился - может быть, к сожалению...
Ну так потому и - воин.
Например, следующим, вероятно будет моя оценка Марвину... :-) Пусть готовится. Зато сразу станет видно кто есть кто и что тут делает. И чем больше он скажет, тем больше будет "использовано против него" :lol:
А вот когда уйметесь, тогда и наступит золотая эра нашего нормального общения, предсказываемая Рыбаком ;)
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение *Amzinybe* » 03 ноя 2010, 12:32

Галл писал(а):А вот когда уйметесь, тогда и наступит золотая эра нашего нормального общения, предсказываемая Рыбаком

Эра нормального общения наступает внутри... И её не нужно предсказывать, в неё попросту нужно самому войти... Вначале мир внутри себя, никак не наоборот...
*Amzinybe*

Сообщение Рыбак » 03 ноя 2010, 12:33

Знаешь, *Amzinybe*, когда ты ерничаешь и насмехаешься, мне это неприятно, когда говоришь по существу - интересно, когда то же самое, но другими словами, с другого угла зрения, когда провоцируешь - иногда смешно, иногда возмущает. В общем - обычные реакции, как и у всех.
Если серьезно, то наша автономность, отдельность, обособленность - самая, на мой взгляд, большая иллюзия в нашем мире, поскольку все - от Бога, все - Бог, просто внешнее выражение разное, а внутри - Бог. Барьер - это и есть проявление этой иллюзии, когда кажется, что вот это - другой человек. На самом деле - он только внешне другой, а в центре его существа - Бог, такой же Бог, как и во мне.
Поэтому я и написал, что сначала надо возлюбить Бога, больше чем себя (внешнего), тогда начинаешь видеть Его во всех людях (даже если этого сразу не видно через внешнее), а значит и любить другого как самого себя, поскольку в этом случае подобное притягивает подобное, что и является Любовью, настоящей Любовью.
А теперь скажи, надо ли мне читать какое-либо откровение или что-либо ещё, если я и так люблю ближнего как самого себя ?
Это уж как хочешь. Что тебе надо, а чего нет - это спроси у Бога внутри себя, т.е. у твоей совести.
Рыбак

Сообщение *Amzinybe* » 03 ноя 2010, 12:38

Рыбак писал(а):Знаешь, *Amzinybe*, когда ты ерничаешь и насмехаешься, мне это неприятно

Вот. Это один из барьеров, которые мешают людям любить... Любовь ведь она безусловна, Рыбак... :)
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 03 ноя 2010, 12:38

Галл писал(а):Например, следующим, вероятно будет моя оценка Марвину... :-) Пусть готовится. Зато сразу станет видно кто есть кто и что тут делает. И чем больше он скажет, тем больше будет "использовано против него" :lol:

Галл, милости прошу. Оценивайте. Раскрывайтесь, показывайте свою суть в ваших характеристиках.
Постарайтесь быть поязвительнее и можно не щепетильничать, режьте правду-матку, чего уж там...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Галл » 03 ноя 2010, 12:40

Кстати, Море, не хотите попробовать истолковать мой сегодняшний сон? С учетом процессов в подсознании. Как видите сам вас об этом прошу. То есть, вот тут-то, как грится, и карты вам в руки.
На меня нападают два полузомбированных человека. Но я - при оружии. Остановить их - нереально, они не слышат слов, а угроза - настоящая. Выхватываю свой боевой топор и наотмашь рассекаю тело первого напавшего. Не с одного удара, с нескольких, но - полностью с головы до ног. Напополам. Затем нападает второй. Происходит та же картина... Ощущение, что рублю большую древесную колоду.
Скажу сразу, ни вас, ни Марвина я не воспринимаю как прообразы тех зомби... чтобы в этом направлении даже не думали :lol:

А затем вдруг вижу Руса, который собирает какие-то части (похожие на вырезки туши) и дает им названия - это - то-то, это -то-то.. И я отчетливо вижу среди этих вырезок какую-то металлическую бычью голову, точнее барельеф. И понимаю, что это - последствия того боя.
Галл

Сообщение *Amzinybe* » 03 ноя 2010, 12:42

Добавлю... Любовь - это не то, что ты получаешь или видишь в других, любовь это то, что ТЫ проводишь в этот мир... И проводишь именно в мир, а не по отношению к определённому объекту при определённых условиях...
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 03 ноя 2010, 12:43

Оценки и их необходимость? Быть может это лишь наша потребность давать их? Но откуда и для чего она нам, вам...

Мы разные, причём и во времени то же, что собственно не у кого не вызывает сомнений, но едва столкнувшись с человеком давать о нём суждение - какой в этом смысл?

Какой смыл подведения итогов? Кто-то куда-то уходит и нужно поставить штампики?

Возлюби и с кого начать? Для меня самым сложным было начать с себя, хотя я хорошо знаю, что такое любить, что это за состояние души... и на этом первом для меня этапе я понял, что невозможно полюбить кого-то не любя себя, но это лишь легкий штрих к словам ораторов...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 03 ноя 2010, 12:44

levis писал(а):невозможно полюбить кого-то не любя себя

Потому как это одно и то же...
*Amzinybe*

Сообщение Рыбак » 03 ноя 2010, 12:56

*Amzinybe* писал(а): Любовь ведь она безусловна, Рыбак...

Совершенно правильно! Любовь Бога-во-мне к Богу-в-тебе - безусловна. Есть одно "но." Частица Бога облечена в несколько тел, последним и видимым из которых является тело. Импульс, исходящий из Бога-в-человеке (из его центра), очень часто доходит до внешнего выражения сильно искаженным (вплоть до наоборот), поскольку не все тела находятся в покое, а значит накладывают свой отпечаток на этот импульс.
Плюс к этому, другой человек тоже пропускает вот это внешнее выражение через свои оболочки, а когда это доходит внутрь к Богу-в-человеке, то и возникает барьер непонимания. Даже не так: наши оболочки и есть этот самый барьер.
Похоже на матрешки, которые одна в другой. Поэтому у каждого "своя правда", каждый по-своему прав, потому что сидит внутри своих тел, как в танке (на всякий случай!).
А чаще всего бывает даже и не так, как я здесь описал. Чаще всего импульс исходит не от Бога-в-человеке, а из самих этих оболочек. Вот отсюда и ерничанье, и придирки, и манипуляции. К сожалению, такие импульсы и адрес имеют другой - такие же точно оболочки у другого человека: задеть самолюбие, спровоцировать негативную реакцию, вызвать конкретное чувство. В этом случае безусловная любовь проявляется в том, что я испытываю чувства, которые возникают во мне (в моих оболочках), просто отмечаю, что они возникли - и все. Я же тебе каждый раз не пишу об этом, не удаляю сообщений. Ты сейчас спросил - я тебе честно ответил, обсуждению это не мешает.
Единственное, что я сделал, так это скрыл спойлерами посты с явным флудом и оффтоп. Они просто технически мешают, засоряют пространство, сами вы их удалять не хотите, а мне такой беспорядок не нравится. Может это и не безусловная любовь, но тогда, если не поддерживать элементарный порядок, наступит хаос.
Рыбак

Сообщение Ириния » 03 ноя 2010, 12:59

Рыбак писал(а):А чаще всего бывает даже и не так, как я здесь описал. Чаще всего импульс исходит не от Бога-в-человеке, а из самих этих оболочек. Вот отсюда и ерничанье, и придирки, и манипуляции. К сожалению, такие импульсы и адрес имеют другой - такие же точно оболочки у другого человека: задеть самолюбие, спровоцировать негативную реакцию, вызвать конкретное чувство. В этом случае безусловная любовь проявляется в том, что я испытываю чувства, которые возникают во мне (в моих оболочках), просто отмечаю, что они возникли - и все.

Замечательное самонаблюдение. Дорогого стоит!
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Галл » 03 ноя 2010, 13:04

levis писал(а):Оценки и их необходимость? Быть может это лишь наша потребность давать их? Но откуда и для чего она нам, вам...

Мы разные, причём и во времени то же, что собственно не у кого не вызывает сомнений, но едва столкнувшись с человеком давать о нём суждение - какой в этом смысл?

Какой смыл подведения итогов? Кто-то куда-то уходит и нужно поставить штампики?

Отвечаю. На самом деле это не совсем оценки, а скорее - КОНТРОЦЕНКИ, для так сказать уравновешивания ситуации. Когда судишь о других, нужно быть готовым к тому, что будут судить и тебя. Отсюда: "Не суди - да не судим будешь". Если разговор может идти в нормальном русле, то он должен подразумевать ОБЩУЮ СПОСОБНОСТЬ допускать любые теории, любые возможности и любой подход в деле Самопознания. Мы показываем пример, как это происходит или происходило у нас. И даем этому свою оценку, - это естественно, это как результат: ребенок нарисовал картинку, она ему нраится, ждет оценки папы. И папа говорит: "молодец, только вот тут дорисуй... а вот это у тебя очень неожиданно, даже я до такого не додумался бы..." вот это - изначально пример любви. Отец не ругает и не подхалимничает, а выражает уважение к творчеству ребенка и подбадривает его. Здесь этого не произошло. Поэтому возник обмен взаимными оценками.

Таким образом предварительное подведение итогов - это как зачет результатов первого кросса. Нужно увидеть кто что имеет после первого забега. Перед тем как начать следующий, с большим опытом и новыми силами и результатами.
Таково мое личное мнение. Как говориться, имхо!
Галл

Сообщение Рыбак » 03 ноя 2010, 13:11

*Amzinybe* писал(а):любовь это то, что ТЫ проводишь в этот мир... И проводишь именно в мир, а не по отношению к определённому объекту при определённых условиях...
Вот Саошиант(Набабкин) и проводит в мир Откровения, которые ему даются. Не конкретному объекту, а вообще - кому это надо, кто откликается. Мы считаем, что это Откровения от Бога и адресованы они людям, которые этого же Бога в себе знают, чувствуют, ощущают. Если в них тот же самый Бог, то он обращается к самому-себе-в-людях.

Так что вариантов не так уж много:
1. Откровения Набабкина от Верховного Бога вызывают отклик у людей, которые в той или иной степени осознают в себе Бога;
2. Откровения Набабкина от Верховного Бога вызывают неприятие у людей, которые не осознают (или не совсем отчетливо осознают) в себе Бога;
3. люди поклоняются какому-то другому Богу, а не тому, от которого приходят Откровения Набабкину.

Может есть еще какие-то варианты, добавьте. Но это уже потом, извините, дела.
Рыбак

Сообщение *Amzinybe* » 03 ноя 2010, 13:13

Рыбак писал(а):Единственное, что я сделал, так это скрыл спойлерами посты с явным флудом и оффтоп. Они просто технически мешают, засоряют пространство, сами вы их удалять не хотите, а мне такой беспорядок не нравится. Может это и не безусловная любовь, но тогда, если не поддерживать элементарный порядок, наступит хаос.

Похоже в основном мы друг друга видим, а значит нет причин, которые помешали бы нашему тёплому рукопожатию... Остальное не имеет значения (для меня)... #015
*Amzinybe*

Сообщение Рыбак » 03 ноя 2010, 13:18

*Amzinybe* писал(а):Рыбак писал(а):
Единственное, что я сделал, так это скрыл спойлерами посты с явным флудом и оффтоп. Они просто технически мешают, засоряют пространство, сами вы их удалять не хотите, а мне такой беспорядок не нравится. Может это и не безусловная любовь, но тогда, если не поддерживать элементарный порядок, наступит хаос.

Похоже в основном мы друг друга видим, а значит нет причин, которые помешали бы нашему тёплому рукопожатию... Остальное не имеет значения (для меня)...
Согласен.
Ириния писал(а):Рыбак писал(а):
А чаще всего бывает даже и не так, как я здесь описал. Чаще всего импульс исходит не от Бога-в-человеке, а из самих этих оболочек. Вот отсюда и ерничанье, и придирки, и манипуляции. К сожалению, такие импульсы и адрес имеют другой - такие же точно оболочки у другого человека: задеть самолюбие, спровоцировать негативную реакцию, вызвать конкретное чувство. В этом случае безусловная любовь проявляется в том, что я испытываю чувства, которые возникают во мне (в моих оболочках), просто отмечаю, что они возникли - и все.

Замечательное самонаблюдение. Дорогого стоит!

Спасибо, Ириния, это давнее наблюдение, теперь я так живу.

Пока.
Рыбак

Пред.След.