ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Levis » 03 ноя 2010, 13:28

Галл писал(а):Отвечаю. На самом деле это не совсем оценки, а скорее - КОНТРОЦЕНКИ
Мне это не понять. Для человека, которым вы себя позиционируете, не буду приводит ваши слова, такое желание давать контоценки мне видится не соответствующим... но пожалуйста, пожалуйста, если вы считаете это необходимым или полезным хоть кому-то, то у меня нет да и не было возражений, мне лишь не понятен мотив.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение marvin » 03 ноя 2010, 13:41

Рыбак писал(а):Так что вариантов не так уж много:
1. Откровения Набабкина от Верховного Бога вызывают отклик у людей, которые в той или иной степени осознают в себе Бога;
2. Откровения Набабкина от Верховного Бога вызывают неприятие у людей, которые не осознают (или не совсем отчетливо осознают) в себе Бога;
3. люди поклоняются какому-то другому Богу, а не тому, от которого приходят Откровения Набабкину.

Может есть еще какие-то варианты, добавьте. Но это уже потом, извините, дела.

да, конечно:
4. Откровения Набабкина от Верховного Бога не приходят от Верховного Бога, а чего-то иного, например - сущностей более низкого плана.
5. Откровения Набабкина от Верховного Бога (или не Верховного Бога) вызывают отклик у людей, личность которых в той или иной степени похожа на личность Набабкина своими основными характеристиками и качествами и осознание Бога - вторично
6. Откровения Набабкина от Верховного Бога вызывают неприятие у людей, которые чувствуют, что откровения не идут из того источника, который декларируется Набабкиным
7. Откровения Набабкина от Верховного Бога являются одним из методов общения Бога с теми людьми, которым, чтобы воспринять сообщение, нужно верить в "Верховного Бога" и характеристики личности которых достаточно сходны с Набабкиным, чтобы не вызывать неприятия. Для других людей Бог по точно такой же великой милости своей нашел других пророков или нашел способ говорить с ними напрямую

все то же самое как и в старом добром исламе:
там или ты веришь, что нету Бога кроме Бога, а Магомет - пророк его, или ты неверный...
так и тут:
нету Верховного Бога кроме Бога и Сшоиант - пророк его.

джихад скоро объявите или пока на форумах и во снах рубиться будете? (Галл, твой приемчик - правда гаденько?)
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Галл » 03 ноя 2010, 13:43

levis писал(а):
Галл писал(а):Отвечаю. На самом деле это не совсем оценки, а скорее - КОНТРОЦЕНКИ
Мне это не понять. Для человека, которым вы себя позиционируете, не буду приводит ваши слова, такое желание давать контоценки мне видится не соответствующим... но пожалуйста, пожалуйста, если вы считаете это необходимым или полезным хоть кому-то, то у меня нет да и не было возражений, мне лишь не понятен мотив.

Попробую разобраться в своих мотивах...
Вероятно, есть комплексы. ;) Например, "за державу обидно", а по сути должно быть начхать. Своя рубашка-то всегда ближе к телу. А еще нетерпимость к "умничанью" и издевкам. Второй явный комплекс. Хочется осадить и поставить на место. Просто что бы не мешали. Это когда в актовом зале крик - гам, тарарам, пока тишины не добьешся, не переорешь всех - бесполезно что-то говорить и делать. Грубый пример, но похожий.

Я же сразу говорил, что не святой, горячий, рука все время на рукоятке... Это чисто мои особенности, через призму которых не надо судить обо всех знающих Набабкина лично. Люблю любящих, ненавижу ненавидящих - по крайней мере пока не станут любящими :-) То бишь, зеркалю людей, но не специально, а поневоле, по своей природе. Когда-нибудь может буду прозрачным, но тогда точно воином перестану себя сознавать...

Не считаю, что я все знаю. Не уверен, что все, в чем уверен - истинно и понятно мне до конца. Но то, во что верю - всегда прошло мои проверки на вшивость. У других вполне могут быть свои проверки и они вправе ими пользоваться. Допускаю, хотя и не люблю, что это могут быть и провокации и попытки унизить, обидеть, задеть и т.д. Считаю такие методы чисто человеческими и низкопробными. Бог сам умеет проверять любого человека и выводить его на чистую воду получше всех наших придуманных методик.

Так что вместо оценки тебе, Марвин, дал тут себе. Твоя очередь. Методом от противного. Может так лучше будет?
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 03 ноя 2010, 13:45

Галл писал(а):На меня нападают два полузомбированных человека. Но я - при оружии. Остановить их - нереально, они не слышат слов, а угроза - настоящая. Выхватываю свой боевой топор и наотмашь рассекаю тело первого напавшего. Не с одного удара, с нескольких, но - полностью с головы до ног. Напополам. Затем нападает второй. Происходит та же картина... Ощущение, что рублю большую древесную колоду.

Таким образом подсознание снимает накопившееся психическое напряжение. То есть вы не удовлетворены результатом собственных действий на форуме. Всегда остается что то недосказанное, вы сдерживаетесь, внутренне готовы со своими собеседниками здесь говорить используя не лучшие речевые обороты.
Поэтому бессознательное дабы оградить психику от стресса дорабатывает сцену во сне до логического и удовлетворяющего завершения. Для того что бы глубже разрядить психику, оно использует намеренно яркие образы - зомби, топоры, сражение.
Галл писал(а):А затем вдруг вижу Руса, который собирает какие-то части (похожие на вырезки туши) и дает им названия - это - то-то, это -то-то.. И я отчетливо вижу среди этих вырезок какую-то металлическую бычью голову, точнее барельеф. И понимаю, что это - последствия того боя.

В этой части сна закладывается объяснение и послание, то есть некое наставление от вашего внутреннего мира. Похожее на вырезки туши, как и в общем нечто связанное с животными внутренний мир использует для того что бы вам показать ваши собственные первичные инстинкты, среди которых есть те, которые вы не в состоянии воздерживать или разрушить (металлическая бычья голова) и которое в то же время служат в качестве оружия защиты (металлический топор или меч). То есть то что вы выхватили из за спины и то что затем увидели как металлический балерьеф есть одно и то же.

Дальше на основе этого общего анализа думаю вы сможете истолковать послание вам бессознательного сами и важно, сделать для себя выводы.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Галл » 03 ноя 2010, 13:47

marvin писал(а):джихад скоро объявите или пока на форумах и во снах рубиться будете? (Галл, твой приемчик - правда гаденько?)

А чего тут гаденького? Если искренне и -так мыслишь? А если исподтишка, подражая и чтоб "нос утереть" - таки да, воняет чуток. Но разница все-таки есть.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение Levis » 03 ноя 2010, 13:48

Галл писал(а):Может так лучше будет?
На мой взгляд, да, тем более, что вы это сделали вполне честно, но на мой взгляд не глубоко.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Галл » 03 ноя 2010, 13:59

More писал(а):Таким образом подсознание снимает накопившееся психическое напряжение. То есть вы не удовлетворены результатом собственных действий на форуме.

Интересная трактовка и возможно была бы полностью в цель, если б не тот факт, что форум - далеко не вся и не полная часть моей жизни. И совсем не на нем сосредоточены мои подлинные каждодневные интересы.

На самом деле я просто болел и выздоровел. :-) Откуда болезнь и что стало ее причиной - тема для другого обсуждения. Хотя, нужно отдать вам должное, вы умеете пользоваться своим инструментом. Признаю.
На мой взгляд - зомби, это те Силы (или ситуации) которые я породил сам и которые вызвали болезнь. Договориться с ними нереально, потому что - это мои же порождения. А вот "отсечь", освободиться от них - вполне - отсюда образ оружия и разрубания. А куски мяса - в снах это всегда болезнь. То, что Рус перебирает эти куски и называет их, говорит о том, что не последнюю роль в моей болезни сыграло то, что развернулось на форуме. Но если все куски - мясные и они "излечимы", то один кусок - металлический и его "вылечить" не получится, так как он призван обнажить какие-то мои проблемы и мне придется с ним еще сталкиваться - бык - символ упертости, неуступчивости. Ну а то, что все это имеет отношение к бою, это - образ того, что все происходящее и есть столкновение двух полярных сил, выясняющих кому доминировать.
Галл

Сообщение More » 03 ноя 2010, 14:08

Галл писал(а):Интересная трактовка и возможно была бы полностью в цель, если б не тот факт, что форум - далеко не вся и не полная часть моей жизни. И совсем не на нем сосредоточены мои подлинные каждодневные интересы.

Естественно я не думаю что вы живете и ночуете здесь на форуме. Поэтому даю вам только часть. Что бы дать вам всесторонний анализ, я должен знать вас по жизни.
Но если вы даже "зацепитесь" за предложенную часть анализа, то сможете открыть и другие грани этого послания самостоятельно. Тут надо несколько раз ещё раз вызвать в уме картины сна, отпустить и ждать, толкование как прозрение придет само.
More

Сообщение Галл » 03 ноя 2010, 14:10

More писал(а):[ Что бы дать вам всесторонний анализ, я должен знать вас по жизни.
Но если вы даже "зацепитесь" за предложенную часть анализа, то сможете открыть и другие грани этого послания самостоятельно. Тут надо несколько раз ещё раз вызвать в уме картины сна, отпустить и ждать, толкование как прозрение придет само.

Вы отказываете мне в уже обнародованной мною выше трактовке как в окончательной и правильной?
Галл

Сообщение More » 03 ноя 2010, 14:16

Галл писал(а):Вы отказываете мне в уже обнародованной мною выше трактовке как в окончательной и правильной?

Внутренний мир достаточно глубок, что бы отражать только события реальности в виде условных знаков. Он ещё умеет шутить, прогнозировать ваше будущее состояние, давать наставления.
Трактовка или анализ не ограничивается ассоциативной связью с реальными событиями. Необходимо ещё постараться понять суть наставления.
То есть трактовка ваша принимается, но что бы она была полезной надо бы ещё не полениться копнуть глубже.
More

Сообщение *Amzinybe* » 03 ноя 2010, 14:26

Несите мою любовь

Ученик Будды собрался идти распространять учение в очень беспокойное место, никто еще не ходил туда. Узнав об этом, Будда спросил его:
— Перед тем, как решить окончательно, ответь мне на три вопроса. Первый вопрос: знаешь ли ты, что люди той области очень жестоки и легко раздражаются? Опасно идти к ним, поэтому никто из моих учеников не ходил туда. Если тебя оскорбят, а они оскорбят, как ты собираешься отреагировать? Что случится в твоем сердце?
Ученик ответил:
- Ты знаешь совершенно ясно, что случится в моем сердце, потому что ты знаешь мое сердце; ты есть мое сердце! Но я отвечу: если они оскорбят меня, глубоко в моем сердце я буду чувствовать благодарность к ним за то, что они лишь только оскорбили меня, а могли бы и побить.
Будда сказал:
— Хорошо. Теперь второй вопрос. Если они изобьют тебя, что ты будешь чувствовать к ним? Ученик ответил:
- Ты знаешь совершенно ясно, я буду благодарен им потому, что они только избили меня, а могли бы и убить.
Будда сказал;
- Теперь третий вопрос. Если тебя будут убивать, что ты будешь думать о них, как ты будешь реагировать?
И ученик ответил:
- Ты знаешь совершенно ясно. Но раз ты спрашиваешь, я отвечу тебе. Если они будут убивать меня, я буду благодарен им, поскольку они дадут мне величайшую возможность, величайший вызов. Может быть, таким образом они освободят меня из рабства.
Будда сказал:
- Теперь ты можешь идти. Я за тебя спокоен. Куда бы ты не пошел, ты будешь излучать мою энергию и понесешь людям мою любовь и сострадание.
*Amzinybe*

Сообщение Галл » 03 ноя 2010, 14:30

[/quote]
More писал(а):То есть трактовка ваша принимается, но что бы она была полезной надо бы ещё не полениться копнуть глубже.

Согласен. Это само собою разумеется. Но тот факт, что вы не отказываете мне в трактовке моего же сна говорит о том, что вы начинаете продвигаться в усвоение предложенных вам рекомендаций:

Галл писал(а):а) допустить, что кто-то знает тоже, что и вы, но дает этому иную оценку
б) Иногда оценивать явления не с точки зрения специалиста в какой-то области, а с точки зрения человеческих чувств, качеств, поступков без примеси их психоанализа

г) Отвечать на поставленные принципиальные вопросы
д) Допускать сомнения в своей непогрешимости
е) Не повторять одной и той же оценки дважды, если тема пошла за рамки уже данной единожды
ж) Поверить в нечто большее, чем только в самого себя и свои силы и не отказывать в таком праве другим

Так что с почином и успехов на этом непростом пути!
Галл

Сообщение Elf » 03 ноя 2010, 14:33

Рыбак писал(а): Эльф, ты дошёл до "возлюби другого, как самого себя" ? Если да, куда двигаешься дальше

По мне, так надо бы сначала возлюбить Бога больше, чем самого себя, тогда "возлюби другого как самого себя" станет естественным продолжением первого.
Пока непосредственно не соприкоснешься с Божественным планом, ты не ощутишь свое единство с другими (это ни с чем не сравнимое, чисто физическое ощущение). А соприкоснуться с Богом можешь лишь в том случае, если ты чист внутренне, что равносильно любви к Богу. Простые увещевания о любви дорогу к Богу не откроют!
*Amzinybe* пока помогаю другим ускорить путь к Всевышнему, в меру своих сил.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 03 ноя 2010, 14:37

Elf писал(а):Пока непосредственно не соприкоснешься с Божественным планом, ты не ощутишь свое единство с другими (это ни с чем не сравнимое, чисто физическое ощущение). А соприкоснуться с Богом можешь лишь в том случае, если ты чист внутренне, что равносильно любви к Богу. Простые увещевания о любви дорогу к Богу не откроют!
*Amzinybe* пока помогаю другим ускорить путь к Всевышнему, в меру своих сил.

Эльф, как узнать соприкоснулся я с Божественным планом или нет, то это физическое ощущение или не то ?
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 03 ноя 2010, 14:42

*Amzinybe* писал(а):как узнать соприкоснулся я с Божественным планом или нет
На мой взгляд ответ очевиден, если соприкоснешься вопросов не будет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение *Amzinybe* » 03 ноя 2010, 14:45

levis писал(а):На мой взгляд ответ очевиден, если соприкоснешься вопросов не будет.

"В девятом часу возопил Иисус громким голосом: "Боже Мой, Боже Мой! Почему ты оставил Меня?"
*Amzinybe*

Сообщение More » 03 ноя 2010, 14:45

Галл писал(а):Согласен. Это само собою разумеется. Но тот факт, что вы не отказываете мне в трактовке моего же сна ...

В соответствии с аналитической логикой, собственная трактовка сна не должна отвергаться. Потому что это шаг в правильном направлении.

Что бы продолжить, вызовите образы сна и попробуйте пройтись там ещё раз, возьмите в руки барельеф быка, посмотрите на него внимательно, какие ощущения, тяжелый, легкий, мокрый и т.д.
Это не просто фантазия, это язык внутреннего мира, которому вы сообщаете что готовы сотрудничать. Он вам дает дверь, в которую вы можете войти.
More

Сообщение Галл » 03 ноя 2010, 14:47

Elf писал(а): Галл писал(а):Интернет магазин: Озон.ру http://www.ozon.ru/context/detail/id/5563041/ Цена 394 руб.

Никогда ничего не покупал по интернету. Даже не имею представления, как это сделать. Наше поколение отстает от стремительного прогресса.

Нашел здесь: http://www.oreola.org/a_nababkin_i_ego_knigi/zrelye_proizvedenija/spasajushchii_vechnost_predskazanie_budushchego_kotoroe_uzhe_nastalo.html

г. Уфа, «Азия», ул. Гоголя, д. 36 оф. 5, тел. 50-39-00

Адрес, по которому продаются книги издательства, возможно там книга есть, а возможно скоро появится, или - можно там заказать. Не знаю точно. Вам на месте виднее. Удачи и всех благ вам и вашим пациентам.
Галл

Сообщение Elf » 03 ноя 2010, 14:56

Галл писал(а):Адрес, по которому продаются книги издательства, возможно там книга есть, а возможно скоро появится, или - можно там заказать. Не знаю точно. Вам на месте виднее. Удачи и всех благ вам и вашим пациентам
Большое спасибо. Я совсем забыл про этот магазин. Буду в городе, обязательно куплю, надеюсь у них есть в наличии.
*Amzinybe* писал(а):Эльф, как узнать соприкоснулся я с Божественным планом или нет, то это физическое ощущение или не то ?
Я же сказал, чисто физическое ощущение.
Сам план Всевышнего описать невозможно, ты просто растворяешься в нем. А вот после факта соприкосновения, отношение к другим людям меняется кардинально. Простой пример: когда я лечу людей, я прикасаюсь ладонью к человеку, и он становится моим продолжением. Я чувствую этого человека и его внутренний мир, примерно так же, как чувствую свое собственное физическое тело. При этом, при желании я могу управлять его телом минуя его сознание, хотя он и бодрствует, не сможет сопротивляться моему волевому посылу, но это возможно лишь в тех случаях, если моя сила в разы превосходит его ЛС.
Вопрос, можешь ли ты в здравом уме заниматься членовредительством относительно своего тела?
Примерно то же происходит с просветленными, по отношению к другим людям, ведь они - его продолжение!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 03 ноя 2010, 16:10

Спасибо, Эльф, за ответ.

Elf писал(а):Вопрос, можешь ли ты в здравом уме заниматься членовредительством относительно своего тела?

По-моему ответ очевиден, конечно же нет. Но здесь необходимо абсолютно чётко знать, что есть членовредительство и что есть здравый ум.
Как ты это понимаешь ? Ведь одни и те же действия могут иметь различные мотивы и преследовать различные цели...
Нож может быть в руках убийцы, а может быть и в руках хирурга... Да и как знать, может мотивы убийцы не есть его собственные мотивы,
а движим он чем-то высшим и вершит закон Бога ? Если нужно вытащить занозу, я возможно сделаю это через боль
и нанесу определённый вред телу... Членовредительство это или нет ?
*Amzinybe*

Пред.След.