ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение marvin » 04 ноя 2010, 08:58

Космея писал(а):С самого начала неверно. Потому и разбор неверен - на уровне плотского ума. Нет вариантов, противоположных друг другу, полярных друг другу, когда раскладываешь аналитическим умом целостный образ. Вот когда чисто , непредвзято воспринял образ, его помнишь, а потом доносишь для других, используя инструмент - аналитический ум, тогда и доносишь людям не расчлененку, которая есть труп.

Вы сами себе противоречите, Космея.
Вы говорите "неверно", а потом противопоставляете этому свое "верно", создав противоположный вариант, хотя на словах постулируете чистоту и непредвзятость. Следовательно, ваш образ меня не целостен, исследуйте это.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 04 ноя 2010, 09:08

Космея писал(а):Нет вариантов, противоположных друг другу, полярных друг другу, когда раскладываешь аналитическим умом целостный образ. Вот когда чисто , непредвзято воспринял образ, его помнишь, а потом доносишь для других, используя инструмент - аналитический ум

я с вами абсолютно согласен, Космея, более того - именно это и делаю.
Я чисто и непредвзято воспринял образ Набабкина и его откровений, помню его и доношу до других, используя мощный инструмент - аналитический ум. А расчлененка - это пускай ученые балуются, там нет и не может быть целостности жизни.
С образом Сшноэ, кстати, та же история.
Для вас это проблема?
marvin

Сообщение Elf » 04 ноя 2010, 09:18

marvin писал(а): Когда настанет долгожданный суд, и будут сочтены слова и мысли, мир заберут и только то вернут, Что Отвечает Настоящей Жизни.

эээээээ.... точно? я могу натянуть на это каким-то боком "то, что отдал Богу - твое", но опять эта идея суда... тем более - долгожданного...
Марвин, ты опять скор на выводы. Не спеши.
Лично я подпишусь под каждым из 23-х изречений!
Краткое и емкое описание тех мыслеформ, которые мне тоже пришлось рассматривать с различных сторон. Эти мыслеформы множество раз облекались в мыслеобразы, трактуясь разными мудрецами по разному.
Сегодня у меня нет времени, скажу лишь о последнем:
Когда настанет долгожданный суд, и будут сочтены слова и мысли, мир заберут и только то вернут, Что Отвечает Настоящей Жизни.
При каждом перевоплощении души срабатывает этот закон! Этот закон универсален и подчиняет себе все живое.
Очень краткое и емкое описание процесса реинкарнации! Его можно назвать мыслеформой эволюции жизни (формула, алгритм, закон).
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Космея » 04 ноя 2010, 09:40

marvin писал(а):Вы сами себе противоречите, Космея.
Вы говорите "неверно", а потом противопоставляете этому свое "верно", создав противоположный вариант, хотя на словах постулируете чистоту и непредвзятость. Следовательно, ваш образ меня не целостен, исследуйте это.

Когда образ раскладываешь аналитическим умом, будут использоваться термины - верно, неверно, хорошо, плохо... Так составлен словарный запас человека. Но это не означает, что Вы в этом случае доносите мысль из плана дуальности.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 04 ноя 2010, 10:18

Космея писал(а):Вы

а вы?

Не тот учтив, кто деланно красив, А тот, кто не скрывает настроенья.

мне стать деланно красивым?
marvin

Сообщение Космея » 04 ноя 2010, 10:31

marvin писал(а):мне стать деланно красивым?

Конечно, нет. Но обрести адекватную самооценку все равно придется, рано или поздно. Адекватная самооценка - начало пути.
Космея

Сообщение Elf » 04 ноя 2010, 10:31

marvin писал(а):Не тот учтив, кто деланно красив, А тот, кто не скрывает настроенья.
мне стать деланно красивым?
Ни в коем случае!
Естественная учтивость (не ложная) проявляется только через очищение ложных "деланий". Но сначала еще нужно их увидеть, а чтобы увидеть, нужно проявить.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 04 ноя 2010, 10:36

Elf писал(а): Когда настанет долгожданный суд, и будут сочтены слова и мысли, мир заберут и только то вернут, Что Отвечает Настоящей Жизни.

При каждом перевоплощении души срабатывает этот закон! Этот закон универсален и подчиняет себе все живое.
Очень краткое и емкое описание процесса реинкарнации! Его можно назвать мыслеформой эволюции жизни (формула, алгритм, закон).

Ильф, поясните, плиз. В моем понимании в этих строчках описание суда окончательного - когда стирается жизнепоток, который не уложился в сроки и безнадежен с точки зрения эволюции, то есть этот жизнепоток стирается как я, при этом остается все же то, что соответствует эволюционному закону.
Космея

Сообщение marvin » 04 ноя 2010, 10:50

Elf писал(а):Марвин, ты опять скор на выводы. Не спеши.

это мои свойства на данный момент )))
давайте сразу определимся, что в моя "критика" частично отражает меня и мои качества, частично - качества того, что я критикую.
мои качества достаточно резко реагируют на противоречие между посланником и посланием, я слишком хороший "видящий", чтобы этого не заметить. и, как ни странно, я выступаю на стороне фарисеев в дискуссии пророк-фарисеи, только помнится мне, что мы качали головами, удивляясь его мудрости, потому что все наши аргументы он разбивал на корню, не противореча ни единой букве закона Моисеева... а тут - я жутко извиняюсь, уровень не тот...
если бы не было, выражаясь словами Михи, "перехвата духопотока" - то разве спорил бы я? мне наоборот, хочется найти пророка, кому можно было бы довериться и у кого научиться, но пока пророки и учителя от меня особо не отличаются, у кого-то глюки такие, у кого-то - этакие, врут же себе все до единого... вы хоть понимаете, какой это кайф, когда вас реально "делают" в споре, как это делал Христос, причем на вашей же территории и логикой, которой вам нечего противопоставить? а тут - "пустое не порожнее, а порожнее - не пусто"
Elf писал(а):Но сначала еще нужно их увидеть, а чтобы увидеть, нужно проявить.

именно..

итак,
Космея писал(а):Конечно, нет. Но обрести адекватную самооценку все равно придется, рано или поздно. Адекватная самооценка - начало пути.

тогда почему ты мне препятствуешь в этом?
marvin

Сообщение небо » 04 ноя 2010, 11:00

Всем привет может книгу посмотрите интересная,вот ссылка http://rghost.net/3140949
небо
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ириния » 04 ноя 2010, 11:02

Спасибо, небо, "София" обычно интересные издает.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Космея » 04 ноя 2010, 11:03

marvin писал(а):тогда почему ты мне препятствуешь в этом?

Если бы раскрыла рот в инфантильном восхищении :Ах))))) это бы и было препятствием для обретения адекватной самооценки Marvin - ом.
Космея

Сообщение marvin » 04 ноя 2010, 11:15

Космея писал(а):Если бы раскрыла рот в инфантильном восхищении :Ах))))) это бы и было препятствием для обретения адекватной самооценки Marvin - ом.

мдя, это как раз было бы максимально адекватной реакцией, а так придется не благодаря, а вопреки...
спасибо за ом
marvin

Сообщение *Amzinybe* » 04 ноя 2010, 11:48

небо писал(а):Всем привет может книгу посмотрите интересная,вот ссылка http://rghost.net/3140949

Спасибо, небо. :)

Тебя Небо прислало ? :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 04 ноя 2010, 11:57

marvin писал(а):мдя, это как раз было бы максимально адекватной реакцией, а так придется не благодаря, а вопреки...

Смените аудиторию кардинально, смените форум, и получите инфантильную восхищенность. Только это лубоф - моркоф, долго не держится.
Затем захочется встретиться с той женщиной, которая будет развивать мужчину. Вот этот союз долгий, устойчивый и счастливый.
Космея

Сообщение marvin » 04 ноя 2010, 12:05

Космея,
спасибо за совет.
я не спешу, буду ждать вашего инфантильного восхищения на этом форуме...
завидую Сшонэ...
marvin

Сообщение Elf » 04 ноя 2010, 12:53

Космея писал(а): Elf писал(а): Когда настанет долгожданный суд, и будут сочтены слова и мысли, мир заберут и только то вернут, Что Отвечает Настоящей Жизни.

Ильф, поясните, плиз. В моем понимании в этих строчках описание суда окончательного - когда стирается жизнепоток, который не уложился в сроки и безнадежен с точки зрения эволюции, то есть этот жизнепоток стирается как я, при этом остается все же то, что соответствует эволюционному закону.

Мир дискретен.
Закон дискретности распространяется не только в пространственной протяженности, но и во времени, в виде цикличности происходящих процессов.
Но у времени есть одно уникальное свойство: с момента начала процесса и до конца процесса, заключающего внутри себя цикл (дискретную единицу времени) само время претерпевает необратимые изменения. Поэтому, перед началом нового цикла любого явления природы, происходит корректировка параметров внутреннего пространства времени, вовлеченной в цикличность локальности.
Описанный закон всеобщий, и ему подчинены как неживая материя, так и мир Духов.
Однако, в мире духов этот закон немного усложняется, хотя принцип остается тот же.
Закон реинкарнации - это малые циклы круговорота перевоплощений.
Но есть еще и большой круговорот циклов, это так называемый Апокалипсис. Пока нам до него очень далеко, ведь мы всего лишь в начале пути!
Забыл сказать, существует еще один вид цикличности, которому подчинены Эгрегоры. Сейчас человечество находится в конце цикла развития большинства Эгрегоров Земли. Поэтому, наше время можно назвать Апокалиптическим!
Последний раз редактировалось Elf 04 ноя 2010, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 04 ноя 2010, 13:13

marvin писал(а):я не спешу, буду ждать вашего инфантильного восхищения на этом форуме...
завидую Сшонэ...

Не ждите, пустое. Завидовать Сшонэ конструктивно - значит стать реализованным по-настоящему, не создавая кажимость. Некоструктивно - нападать на свою будущую реализацию.У меня к Сшонэ не инфантильное восхищение, а глубинное узнавание.
Elf писал(а):Но у времени есть одно уникальное свойство: с момента начала процесса и до конца процесса, заключающего внутри себя цикл (дискретную единицу времени) само время претерпевает необратимые изменения. Поэтому, перед началом нового цикла любого явления природы, происходит корректировка параметров внутреннего пространства времени, вовлеченной в цикличность локальности.
Описанный закон всеобщий, и ему подчинены как неживая материя, так и мир Духов.

По-другому это можно так сформулировать? :
Когда дух поднимается ( человек умер) в высокие планы, то он, проходя через эти планы, обогащает их своим земным опытом. Возвращаясь в воплощение, дух, проходя планы сверху вниз, обогащает эти планы опытом пребывания на высоких планах.
Космея

Сообщение Elf » 04 ноя 2010, 13:31

Космея писал(а):Когда дух поднимается ( человек умер) в высокие планы, то он, проходя через эти планы, обогащает их своим земным опытом. Возвращаясь в воплощение, дух, проходя планы сверху вниз, обогащает эти планы опытом пребывания на высоких планах.
Абсолютно верно!
Но еще он превращает накопленный при жизни опыт, в навыки (умения). А вот за искажение внутренней гармонии через неправедные деяния, вынужден проходит чистку (корректировку внутреннего пространства), плюс прибавка общего, усредненного опыта всего сообщества людей (хотя, этот закон справедлив для всего живого во Вселенной).
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение marvin » 04 ноя 2010, 13:51

Космея писал(а):Не ждите, пустое. Завидовать Сшонэ конструктивно - значит стать реализованным по-настоящему, не создавая кажимость. Некоструктивно - нападать на свою будущую реализацию.У меня к Сшонэ не инфантильное восхищение, а глубинное узнавание.

я - пустое )))
я не понимаю зачем вы не желаете замечать, что у меня отличное мнение о Сшонэ и навязывать мне свое так грубо и беззастенчиво по меньшей мере бесполезно.
вы имеете право думать о Сшноэ или о Набабкинцах что угодно, я тоже это право имею.
хотя насчет глубинного узнавания я согласен, по вибрациям есть сходство, мне можно остаться при своем мнении о их (вибрациях) качестве и не навязывать это мнение вам, ожидая взаимности?
marvin

Пред.След.