ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Elf » 04 ноя 2010, 14:05

Рус писал(а):Готовься, Сын, приходит наше время – себе познает цену человек, в Моем Саду он будет рядом с теми, кого Я в форму слабую облек. И власть его закончится внезапно, как некогда внезапно началась, он становился БОГОМ поэтапно, ну а в РАБА переродится враз.

Я не о всех, конечно, повествую, у Избранных обратная цена и их Я как могу преобразую в тех, кому будет пища не нужна. И этот вид над прочими возвысю тогда, когда остатки соберу мне преданных и непрельщенных высью, Мне непришедшихся тем самым ко двору.

Я уже неоднократно, на разных форумах (в том числе и здесь несколько лет назад), высказывал мысль, в скором времени человечество разделится на касты. На земле будут жить три типа людей:
- смертные;
- условно бессмертные;
- Бессмертные.
Каста бессмертных будет управлять все сферы человеческой деятельности.
Каста условно бессмертных - управлять денежным потоком в обществе.
Каста смертных - будут исполнителями воли Бессмертных.
Бессмертие нельзя будет купить, его можно только заслужить внутренней работой над собой!
И еще, вакантные места на бессмертие ограничено, так что спешите господа!
Это разделение на касты продлится от 3 до 5 тысяч лет.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Галл » 04 ноя 2010, 15:19

Elf писал(а):Я уже неоднократно, на разных форумах (в том числе и здесь несколько лет назад), высказывал мысль, в скором времени человечество разделится на касты. На земле будут жить три типа людей:
- смертные;
- условно бессмертные;
- Бессмертные.
Это разделение на касты продлится от 3 до 5 тысяч лет.

Именно об этом во всеуслышание говорит и Набабкин. В том числе в своей книге. И даже более того, рассказывает (но не все публично) о том почему это произойдет, как (практически и теоретически) и по какой схеме. При всем уважении к умственным способностям Марвина - навряд ли тот и близко к этому приблизился в самых своих смелых подвижках. И если бы он (как закоренелый сторонник фарисейских методов) рискнул позадавать свои вопросы в личной беседе, то не один, и даже не пять раз оказался бы в очень двусмысленном положении...

Не хочется наводнять сообщение цитатами его высказываний, но даже если бы он получил от данного факта кайф, то это не самый лучший из видов кайфа. Надеюсь, он не думает, что я основываюсь на одном или даже пятидесяти примерах таких случаев и не полагает, что умнее и продвинутее всех остальных вместе взятых? :grin:

К сожалению, сегодня вечером уезжаю в командировку, смогу ли заглядывать на форум - не знаю пока. А хотелось бы... Тем более, что увидел, что позитив вполне возможен, спасибо Эльфу, Космее и другим. Порадовался. И не тому вовсе, как может подумать Марвин, что они поддержали идеи "Набабкинцев" как очень вежливо и достойно он нас тут обозвал, а просто в силу того, что увидел в других тоже, что вижу в "своих". Мы ничем не отличаемся. Опытом, возрастом, знаниями - возможно. Но отношением к увиденному и понятому - нет. Горькое всегда горько, а сладкое - сладко, кислое - аналогично. Когда же кто-то по поводу того, что сладкое теоретически при большом желании можно вполне обоснованно объявить кислым с примесью соленого, то мне, извиняюсь, просто смешно. Хотя и немного грустно. Рассуждения Марвина выглядят именно так. Это напоминает знаменитый у нас на Украине принцип "Докуплю, но доколуплю!".

Зато увижусь с Набабкиным (Саошиантом). Это плюс. Спрошу что думает по поводу здесь происходящего. Самому интересно. Могу и от общественности привет передать или что-то лично, если есть что сказать... #015

А еще я очень надеюсь, что пока меня-подстрекателя ;) ) тут не будет, другие "набабкинцы" тоже время зря терять не станут и немножко более серьезно воспримут здешние обсуждения, а то один Рус за всех отдувается. Он, кстати, тоже скоро уедет... ( мы не соседи, кстати и даже не в одной стране живем! :razz: ) Специально им хочу напомнить слова из Откровения, которое тут уже обсуждалось выше:

Вам мало моего примера, того, кто всюду и во всем? Только любовь рождает веру и вера все дает потом, НО, ЛЮДИ, ВЕРА НЕ ПАССИВНА, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЕЕ – С ПОСТУПКАМИ БЫТЬ НЕРАЗРЫВНОЙ, ДАВАЯ И БЕРЯ СВОЕ!
А ПРОСТО ЖДАТЬ прихода чуда и что оно изменит вас, прошу вас, перестаньте, люди – работать надо на экстаз! Трудиться, жаждать, жать до пота и о самих себе забыть: Любовь такая же работа как и профессия и быт, не хочешь приложить усилия – и не получишь результат: меланхоличная идиллия любой процесс ведет на спад!
И Сын, из шкуры вылезая, не сможет быть один за всех, если хотите в жизни рая – работайте на ваш успех, желания свои, движенья, сосредоточенность свою вы трансформируйте в уменья и позабудьте колею, пусть ваши творческие силы найдут достойные Пути, чтоб вы друг друга научили Мечтать, Летать, Расти, Цвести!

Любовь как сердца неусыпность, как вера в вечный идеал, как радостная беспричинность разнонаправленных Начал. Соединяя их в единство, стремитесь все, что есть отдать – и нужно этому учиться, чтобы потом пример подать.

И с вами это будет или я заберу его от вас зависит от того, как силы организуете в ЭКСТАЗ, ЭКСТАЗ познанья Высшей сути через земные виражи. Совет же мой – АКТИВНЕЙ будьте, не бойтесь своей верой жить; жить можно без знакомств и денег, без крыши и без башмаков, пройти по жизни можно тенью, но есть условие – ЛЮБОВЬ!
А тех, кто сам в себе замкнулся, эгоистичен, горделив – еще любви луч не коснулся, их ждет тот самый рецидив болезней, боли, сожалений, пока не смогут осознать, что ЛУЧШЕ – КТО САМОЗАБВЕННЕЙ, АКТИВНЕЙ может отдавать. Из Откровения от 26 марта 2010 г.

Я понимаю примитивно, но так: лишь когда что-то обостряется - через это происходит разрешение любых конфликтов и недоразумений и все встает на свои места: без драчки трудно выяснить кто чего стоит и кто прав. А стоящих в сторонке и наблюдающих (как и в жизни) - любить и уважать не за что. Они масса, которая обычно поддерживает "более сильного". Это ж не я придумал сейчас, это принцип этого мира.

И если не наращивать свои усилия (как в спорте - делая все больше подходов или увеличивая груз), то лучшего результата и не будет, все будет оставаться как есть.
Таким образом НЕ БОЙТЕСЬ СВОЕЙ ВЕРОЙ ЖИТЬ. Не надо заигрывать и не надо изображать из себя этаких нейтралов. Только для того, чтобы невесть кто (а обычно каждый о других судит по себе) не усомнился в вашей адекватности и не дай бог не обозвал "набабкинцем"... Так и будете по жизни серединка-наполовину. В народе говорят: "Ни Богу свечка, ни черту кочерга"... А даже вон Эльф предупреждает - что игра того стоит, так как на кону - БЕССМЕРТИЕ.

Я совсем не призываю всех махать шашкой подобно мне: у каждого свой характер, свои возможности, аргументы, подход, но - позиция должна быть четкой и недвусмысленной и ее нужно учиться излагать и отстаивать, этим оттачивая свое собственное понимание сути вопроса. А заодно и от других ума разума набраться не будет во вред. ;) Если я не прав - бросьте в меня камень. Или даже два... #048

А если прав - подумайте на досуге.

PS Специально для тех, кто хочет научиться вежливости. Мы вообще-то считаем себя "аурарусцами". А Набабкина зовем - Саошиант.

Для справки: Имя Саошиант переводится с древнеавестийского "Несущий благо" или Тот, кто принесет благо. Не - Спаситель, не Христос, не Мессия, а именно человек, который принесет всем благо или сделает благое дело.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 04 ноя 2010, 15:22

Ильф, если в воплощении будут учителя - бессмертные, обладающие полнотой видения, а смертные - исполнители их воли, то эачем в этом случае такое несовершенное средство взаимообмена - как денежные потоки? Денежное средство обмена от узости, неполноты сознания.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 04 ноя 2010, 16:18

Галл писал(а): Зато увижусь с Набабкиным (Саошиантом). Это плюс. Спрошу что думает по поводу здесь происходящего. Самому интересно. Могу и от общественности привет передать или что-то лично, если есть что сказать... #015

Галл, мне понятно всё, что вы говорите, проповедуете и Откровения А.Набабкина также понятны и во многом созвучны. Ваш раздел, несомненно, намного привлекательнее многих здесь на форуме, таких как "не-ум", пустые темы поклонников Ошо, приверженцев АЙ, многочисленных ченнеленгов и прочих. Но есть на "Безмолвии" раздел чище и выше вашего, это раздел Сшонэ. От меня к вам просьба, передайте это А.Набабкину. Я не ожидаю чуда, но это надо не мне, это помогло бы Набабкину двигаться далее и выше того места, где он сейчас. Вот всё, что я хотела сказать. Чистоты и простоты вам!
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 04 ноя 2010, 16:22

Лодка писал(а):Но есть на "Безмолвии" раздел чище и выше вашего

..."Ты прекрасна, спору нет;
Но живет без всякой славы,
Средь зеленыя дубравы,
У семи богатырей
Та, что все ж тебя милей"...

А.С.Пушкин

"Наши поезда самые поездатые в мире поезда !"
*Amzinybe*

Сообщение Elf » 04 ноя 2010, 17:27

Космея писал(а):Ильф, если в воплощении будут учителя - бессмертные, обладающие полнотой видения, а смертные - исполнители их воли, то эачем в этом случае такое несовершенное средство взаимообмена - как денежные потоки? Денежное средство обмена от узости, неполноты сознания.

Эквивалент денежного средства обмена придумано задолго до человека и не человеку его отменять! В любом сложном организме жизнеспособность поддерживается гормонами. Я уже много раз об этом говорил в разных разделах форума.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Инь » 04 ноя 2010, 18:02

Галл писал(а):принесет всем благо

и зачем об этом всем говорить?
почему до сих пор не принёс?
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Галл » 04 ноя 2010, 18:09

Лодка писал(а):Ваш раздел, несомненно, намного привлекательнее многих здесь на форуме, таких как "не-ум", пустые темы поклонников Ошо, приверженцев АЙ, многочисленных ченнеленгов и прочих. Но есть на "Безмолвии" раздел чище и выше вашего, это раздел Сшонэ. От меня к вам просьба, передайте это А.Набабкину.

Спасибо, передам.
Что касается меня, то много интересного для себя здесь почерпнул. Многое на форуме понравилось. Многие и многое произвели впечатление. Например, идеи Эльфа, в частности про рождения и жизнь Эгрегоров. Интуиция и прямолинейность Космеи. "Неподкупные" выкладки Мерлина и подкупающая и обезоруживающая "простота" Amzinybe И, конечно, хотелось бы прочесть трактовку об этом:

Elf писал(а):Кстати, могу даже сказать, что ядром Духа новой религии станет Дух Российской империи, который в последнем воплощении звался СССР.
Если вам интересно, могу примерно рассказать, что именно происходит в просторах СНГ на данный момент времени, кто стоит во главе этих Эгрегоров государств? Особенно интересен Эгрегор современной России.

Но это узнаю уже по приезду...

Так что время проведенное здесь потрачено не напрасно. А то ли еще будет! И рад, что общению не мешали слишком уж неистовствующие. По моему, польза была для всех. А так бы все опять стащили на уровень "сам дурак"... Вот за то, что все прошло (и еще идет, кстати) хорошо - всем спасибо, и участникам и админам и господу Богу. Ну и Подсознанию нашему - особо :razz:
До встреч!
Ну а когда приеду, поглядим как разговор пойдет... Мы здесь не для того, чтобы кого-то переделывать, вы ж понимаете.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение Ладья » 04 ноя 2010, 18:30

Галл писал(а): "Неподкупные" выкладки Мерлина

:grin: Марвина?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 04 ноя 2010, 19:37

Elf писал(а):Эквивалент денежного средства обмена придумано задолго до человека и не человеку его отменять! В любом сложном организме жизнеспособность поддерживается гормонами. Я уже много раз об этом говорил в разных разделах форума.

Здесь Вы ошибаетесь, Ильф. Известно, к примеру, что в гомеровские времена в Греции не было денег, а был обмен, меновые отношения. То есть деньги возникли на определенном этапе развития общества. А в настоящее время уже видно, как стремительно уменьшается роль реальных денег и возрастает роль электронных денег. Экономисты некоторые вообще считают, что через какое-

то время чеки, бумажные деньги исчезнут из оборота, их роль станут выполнять виртуальные сущности - электронные деньги. Правовая природа электронных денег в России еще не определена, этим пользуются, чтобы не платить налоги.

Но если уже сегодня весома роль виртуальных сущностей, которые существуют около сорока лет примерно, то какие виртуальные формы обмена, расчетов будут тогда, когда будут на Земле бессмертные, сложно представить. Но архаичная форма обмена - денежный обмен - исчезнет.

Галл писал(а):Мы здесь не для того, чтобы кого-то переделывать, вы ж понимаете.

Это важно. И как показало общение в этой теме, люди могут развиваться в разных духовных движениях, но понимать и узнавать друг друга, слышать друг друга между строк, потому что есть единство в базовых ценностях.
Космея

Сообщение neophit » 04 ноя 2010, 19:52

Инь писал(а):почему до сих пор не принёс?

дык ведь ежели б принес, так лётать по инету и доказывать ничего не надо б было...
а обещать, стращать, а то и угрожать нынче многие горазд...
но то преходяще, причем довольно быстро
паства она ж неблагодарная... Изображение
пождут, пождут обещанного... да и отвалят Изображение
зато ротация... Изображение
neophit

Сообщение Elf » 04 ноя 2010, 19:58

Космея писал(а):Но если уже сегодня весома роль виртуальных сущностей, которые существуют около сорока лет примерно, то какие виртуальные формы обмена, расчетов будут тогда, когда будут на Земле бессмертные, сложно представить. Но архаичная форма обмена - денежный обмен - исчезнут.
Космея Пытаясь быть кратким навлек непонимание.
Эквивалент денег, в виде гормонов появился по мере эволюционного усложнения организмов, позволивший усилить уровень специализации разнообразных клеток внутри организма. Точно так же, деньги, как мерило труда, появилось по мере эволюции общественных отношений. Не важно, какими были, есть и будут деньги и как они будут называться, важен сам принцип оценки количества труда, материальных и духовных ценностей!
Что бы там не говорили, но пока существуют смертные люди, денежные отношения останутся в силе!
Как я уже говорил, всеобщее бессмертие человечества произойдет не раньше 3-5 тысяч лет. При очень благоприятных обстоятельствах, это может наступить и через 1,5 тысячи лет, но это маловероятно.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Рус » 04 ноя 2010, 20:28

marvin писал(а):и, как ни странно, я выступаю на стороне фарисеев в дискуссии пророк-фарисеи, только помнится мне, что мы качали головами, удивляясь его мудрости, потому что все наши аргументы он разбивал на корню, не противореча ни единой букве закона Моисеева... а тут - я жутко извиняюсь, уровень не тот...

Во-первых: вы всё-таки присмотритесь к картине происходящей на данном форуме глубже и шире. С начала нашего появления здесь, было очень сильное противостояние по отношению к нам. Теперь же, такие люди как Ильфир, Космея и Лодка уважительно отзываются об Откровениях. Ситуация изменилась кардинально.

Тем более, что не все фарисеи начинали уважать Иисуса. Если бы это было так, то его бы в конце концов не распяли. Поэтому можно говорить лишь о некоторых.

Во-вторых: не надо путать Саошианта и его учеников. Ученики Иисуса, тоже, были не во всём безупречны.

Цитата из Евангелия от Матфея:

Глава 26

50 Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.
51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?

Из этого следует, что ученики Иисуса, вовсе небыли такими миролюбивыми как это хочется видеть некоторым, и, даже, имели при себе оружие.

В жизни Мухаммеда, ситуация аналогична.

Из книги Ибн Хишама "Жизнеописание Пророка Мухаммеда":

Принятие ислама Хамзой

Ибн Исхак сказал: «Рассказал мне человек из племени Аслам с хорошей памятью, что Абу Джахль проходил мимо Посланника Аллаха у местечка Сафа и обидел его, обругал нехорошими словами, сказал слова, оскорбляющие его религию и унижающие его дело. Пророк не стал с ним разговаривать. А вольноотпущенница Абдаллаха ибн Джуд'ана была в своем доме и слышала это. Потом Абу Джахль ушел от него и направился в место собрания курайшитов при Каабе. Сел с ними. И тут Хамза ибн Абд аль-Мутталиб, да будет доволен им Аллах, подошел, опоясанный луком, возвращаясь с охоты. Он был заядлым охотником. Когда он это делал, проходил мимо курайшитов и всегда останавливался, приветствовал, разговаривал с ними. Он был самым сильным юношей среди курайшитов и самым энергичным. Когда он проходил мимо вольноотпущенницы, Посланник Аллаха уже вернулся к себе домой. Женщина сказала ему: «О Абу Умара! Если бы ты видел, чему подвергся сын брата твоего Мухаммад со стороны Абу аль-Хакама ибн Хишама. Он нашел его там сидящим и оскорбил, обругал его и сказал ему неприятные слова. Потом ушел от него, а Мухаммад даже слова не сказал». Хамзу охватил гнев, и он пошел быстрым шагом, не останавливаясь ни перед кем, готовый броситься на Абу Джахля. Когда вошел в мечеть, увидел его сидящим среди людей, приблизился к нему. Когда встал над его головой, поднял свой лук и ударил его им так, что на голове образовалась страшная рана. Потом сказал: «Ты его поносишь? Вот я исповедую его религию, говорю то, что он говорит. Так повтори это мне, если сможешь!» Люди из рода Бану Махзум встали перед Хамзой, чтобы защитить Абу Джахля. Абу Джахль сказал: «Оставьте Абу Умара! Я, клянусь Аллахом, обругал сына его брата грязными ругательствами». Хамза принял ислам и все то, чему следовал Пророк из слов Аллаха (т. е. Корану).

Когда Хамза принял ислам, курайшиты поняли, что Посланник Аллаха стал сильным и защищенным и что Хамза защитит его. Они прекратили некоторые свои оскорбительные действия по отношению к Пророку.

marvin писал(а):угу, истина. и в то же время: тот, кто "срезал виражи" познал до основания срезание виражей. Не так ли?

В жизни человека, часто возникают критические ситуации, пройдя которые в конечном итоге становиться более закалённым и совершенным. А если человек будет их пытаться избегать, то он, лишь, стопорит своё развитее, и откладывает разрешение в долгий ящик.

Вот, как пишет Ильфир:

Elf писал(а):Естественная учтивость (не ложная) проявляется только через очищение ложных "деланий". Но сначала еще нужно их увидеть, а чтобы увидеть, нужно проявить.

Чтобы отработать конкретную ситуацию, нужно позволить ей развернуться, и тогда станут видны детали. Когда человек искренне проявляет себя, то на поверхность выходит и "гнильца". Она становиться очевидна и её можно отрабатывать. Я когда человек отгораживается, блокируется, то развитие стопориться. Получается блуждание по кругу.

Elf писал(а):Тут говорится совсем о другом, а именно о предвестниках прихода пророка. Эти жрецы (прорицатели) не пытались возродить эгрегор, а всего лишь оглашали скрытую информацию, которую джины (то есть бесы) передавали по цепочке вниз вопреки запрету Аллаха.

Всё-таки, этот принцип, очень хорошо отражает принцип нисхождения энергии, из высших миров в низшие. То есть, когда появляется в мире определённая энергетика, то в это вовлечено множество Сил и Сущностей, которые подготавливают энергетичесский фон земли к определённому событию. И люди, которые способны взаимодействовать с тонким планом, начинают это чувствовать и проецировать на себя.

Вот что писал, по этому поводу, Саошиант:

В начале 90-ых шел активный процесс Пробуждения моего Самосознания. Энергии были столь мощными, что по всему тогдашнему Союзу появилось десятки "Мессий"-выскочек, которые почувствовали эту энергию, но по глупости (этих людей искренне жаль) посчитали, что это происходит именно с ними (раз они это чувствуют - эго тут же интерпретирует, что это - единственно и неповторимо и касается только их). На деле же это как если бы радиоприемник начал думать, что раз он ловит волны, то является и ретранслятором и единственным неповторимым приемником, которому все волны предназначены.
Некоторые до сих пор расхлебывают последствия тех событий. Такие, напр. как Виссарион.

Галл писал(а):Рус за всех отдувается. Он, кстати, тоже скоро уедет

Да, на днях, я уезжаю в командировку, и устойчивого доступа к интернету у меня не будет около недели.
Последний раз редактировалось Рыбак 04 ноя 2010, 22:29, всего редактировалось 6 раз(а).
Рус

Сообщение Космея » 04 ноя 2010, 20:42

Elf писал(а):Точно так же, деньги, как мерило труда, появилось по мере эволюции общественных отношений. Не важно, какими были, есть и будут деньги и как они будут называться, важен сам принцип оценки количества труда, материальных и духовных ценностей!

В высокоорганизованном обществе участие в труде не обязательно будет стимулироваться материально. Место материальной заинтересованности и ее контролирующих функций займут духовные факторы: высокая сознательность, потребность в самореализации через творческий труд, понимание роли труда для эволюционного развития и т.д. В высокой организации изобилие материальных и духовных благ, а это обеспечивает полное удовлетворение разумных потребностей человека в обществе.

Оценка количества и качества труда - совесть.Потому что потребности человека малоразвитого не ограничены. У зрелого человека потребности разумны.
Космея

Сообщение Elf » 04 ноя 2010, 21:35

Космея писал(а):В высокоорганизованном обществе участие в труде не обязательно будет стимулироваться материально.
Есть понятие - "высокоорганизованное общество".
Можно еще ввести понятие - "высокодуховное общество".
Будет ли между ними различие?
То, о чем вы пишете, возможно реализовать только в высокодуховном обществе, когда каждый член общества знает свои обязанности и связан с другими членами на уровне телепатического обмена информации! А высокоорганизованное общество требует строжайшей организации и централизованного управления через эффективное планирование. Если в таком обществе не будет планового хозяйства, такое общество погрязнет в неразберихе. А любое планирование требует пересчета материальных ценностей на его эквивалент, то есть деньги!
Посмотрите трезво на окружающих людей. Даже если очень сильно постараться, применяя самые современные технологии интенсивного духовного развития, самое большее 7-10 процентов людей современности способны овладеть уровнем мудрости в ближайшие сотню лет! А остальные 90% это люди "средневекового" уровня сознания, из них 30% и вовсе чуть выше уровня "неандертальцев"!
Нам остается лишь признать и принять - нельзя обмануть природу, пытаясь ускорить процесс становления личности!
Всему свое время!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение marvin » 04 ноя 2010, 22:01

Рус писал(а):В начале 90-ых шел активный процесс Пробуждения моего Самосознания. Энергии были столь мощными, что по всему тогдашнему Союзу появилось десятки "Мессий"-выскочек, которые почувствовали эту энергию, но по глупости (этих людей искренне жаль) посчитали, что это происходит именно с ними (раз они это чувствуют - эго тут же интерпретирует, что это - единственно и неповторимо и касается только их)

А мессия-выскочка Набабкин по глупости своей тоже решил, что не только это происходит именно с ними, но еще он к тому же является источником происходящего с другими. Что еще глупее.
Спасибо за подтверждение того, что я не ошибался в своих ощущениях и восприятии Саосшианта.

И вот еще где проявляется ИСТИННАЯ суть Саосшианта, не в красивых фразах, не лишенных истинности, а его отношении к миру и другим.
Во-первых, в фразе "этих людей искренне жаль" пропало слово "мне", что очень характерно: если бы он ДЕЛАЛ то, что постулирует и хоть немного допускал, что может быть тоже неправ, то не было бы знака равенства между "мне" и "вообще", а так - "мну" - носитель абсолютной истины. Этих людей не жаль, они прожили и прошли свой опыт и не набабкиным судить жаль их или нет.
Но есть еще один апект это "жалости" - чмошная снисходительность на уровне самолюбования за счет других "вы посмотрите как я прав в своей божественности и как они ошиблись, бедненькие, жаль их конечно, но таков их рок".
Вот это как раз и есть то самое "жалкое зрелище", человеку его сущность нашептала о его величии, купив на банальную гордыню, а он в это аж сам поверил.
При том, что это величие у него реально есть и его не надо присваивать, возвышаясь над другими... потому что оно просто есть, без сравнения с кем-то.
Космея, ты там что-то говорила насчет "адекватной самооценки"?
Последний раз редактировалось Рыбак 04 ноя 2010, 22:34, всего редактировалось 4 раз(а).
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 04 ноя 2010, 22:05

Космея писал(а):Оценка количества и качества труда - совесть.Потому что потребности человека малоразвитого не ограничены. У зрелого человека потребности разумны.

Кто будет контролировать контролирующих денежные потоки?
Ответ уже есть и не нужно ничего выдумывать, просто посмотрите вокруг, Он УЖЕ проявил волю свою, а что будет через тысячи лет, как знание, так и желание знать - это от лукавого...
то, что дал тебе Бог, включая деньги - это проявление воли Его.
Прими ее и делай те благие дела, на которые создал тебя Господь,
тебе для этого больше денег не нужно...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Elf » 04 ноя 2010, 22:22

marvin писал(а):а что будет через тысячи лет, как знание, так и желание знать - это от лукавого...
Эти знания приходят не от желания знать, а всего лишь как побочный продукт исследований законов Духовного мира.
Когда знаешь правильные формулы, не трудно подставить цифры и получить результат. Это не предвидение (предвосхищение предопределенности) а всего лишь результат аналитического мышления, что к "лукавому" не имеет ни малейшего отношения.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Рыбак » 04 ноя 2010, 22:26

marvin писал(а):Космея писал(а):
Оценка количества и качества труда - совесть.Потому что потребности человека малоразвитого не ограничены. У зрелого человека потребности разумны.

Кто будет контролировать контролирующих денежные потоки?
Ответ содержится в приведенной Вами цитате и выделен жирным шрифтом для наглядности.
Рыбак

Сообщение Рыбак » 04 ноя 2010, 22:49

neophit писал(а):паства она ж неблагодарная... пождут, пождут обещанного... да и отвалят
Кто хочет все сразу и немедленно без кропотливой внутренней работы:
Elf писал(а):При очень благоприятных обстоятельствах, это может наступить и через 1,5 тысячи лет, но это маловероятно.

Elf писал(а):Нам остается лишь признать и принять - нельзя обмануть природу, пытаясь ускорить процесс становления личности! Всему свое время!
Рыбак

Пред.След.