ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рус » 04 ноя 2010, 22:57

Вот отрывок из статьи Саошианта "Мои утверждения, ч.2", в котором говориться о деньгах:

Я убежден, что деньги в действительности представляют собой образ невидимых Сил. Причем в таком соотношении, в каком каждый из нас с этими Силами так или иначе вступает в контакт. Как правило, большинство людей имеют определенные общие представления, общие устремления и общие интересы. Объединяя их в единый пучок, люди тем самым, как бы условно принимают некие моральные и материальные ценности. Затем эти ценности они определенным образом оценивают, чтобы они могли быть для каждого одинаковыми. Таким образом, внутренняя шкала ценностей переводится во внешний мир и материализуется в виде денег. Тот, кто слушал первую кассету, должен помнить о том, что там было сказано по поводу существования внутри человека этих невидимых Сил. По поводу того, что они делятся на положительные и отрицательные Силы, постоянно противодействующие друг другу. Исходя из такого положения вещей, получается следующая закономерность: и положительные, и отрицательные качества и проявления, люди выражают в виде денег. Следовательно, чем больше каждый человек реально входит в соприкосновение с определенными Силами, а это может быть как его собственные накопления каких-то качеств, так и путь подчинения себе качеств других людей, тем больше, такой человек получает денег. И, поскольку на первое место здесь выступает общественность материальных и моральных ценностей, то есть, общее согласие, единый взгляд на вещи, то не удивительно и то, что наибольшей ценности достигают наиболее примитивные вещи, то есть те вещи, которые понятны и необходимы большинству. Как это не парадоксально звучит, чем хуже, чем общедоступнее, - тем более обширна, тем более велика сумма, в которую оцениваются эти Силы. Другими словами, деньги выражают и добро, выражают и зло. И те, и другие Силы внутри самого человека. Но поскольку большая часть человечества культивирует алчность, потребительское отношение, то, следовательно, и явления, соответствующие этим качествам, наиболее распространены в жизни. Следовательно, именно в них вкладываются больше и больше человеческих страстей и, следовательно, это наибольшая нива, с которой люди собирают урожай, где можно заработать много денег и так далее и тому подобное.

Далее, помимо того, что деньги представляют собой Силы, они еще являются национальным образом того или иного народа. То есть его идейной сути: того, что ценит этот народ, к чему он стремится, во что он себя вкладывает. Получается что тот народ, который культивирует не совсем чистые побуждения и явно захватнические намерения: распространяет свою власть в первую очередь как власть денег - выразителей этой идеологии. Таким образом, то, что происходит в настоящий момент, я имею в виду засилье долларом всего мира, не что иное, как распространение идеологии американской культуры, той культуры, которая зиждется ни на чем. В том смысле, что у американской культуры нет корней, нет идейности, нет высших идеалов и сама по себе Америка ни что иное, как место, куда собрались люди, с целью зарабатывания денег. Не для того чтобы улучшить свою жизнь духовно, не для того, чтобы совершенствовать душу свою, поддерживать традиции свои. И то, что мы наблюдаем в настоящий момент является вырождением идейности внутри человека. И поэтому доллар имеет такую Силу и власть. Он выражает эту струю, струю голых, неприкрытых страстей, не имеющих никакого за собой внутреннего смысла, кроме одного - наживы ради наживы. Это то, что касается денег.

Я убежден, что такой период будет длиться не долго. По той простой причине, что любая Сила имеет как начало, так и конец и любая идея когда-нибудь себя исчерпывает, а исчерпывает себя идея тогда, когда она уже не соответствует внутренним потребностям большинства людей. А внутренние потребности большинства людей зависят от их устремлений, так же как их устремления зависят от их понимания. То, что я делаю сейчас, я делаю в области понимания. Я раскрываю глаза многим на то, что происходит вокруг. И я знаю, что как только у большинства появится понимание по этому вопросу, это понимание не замедлит проявить себя в действии. То есть в отношении ко всему. А само это отношение поменяет поведение, поведение, соответственно, является уже показателем того, к чему стремятся люди, а если люди стремятся к чему-то определенному, то рано или поздно они этого достигают. И если они пользуются средствами для достижения каких-то целей, а средства эти больше не соответствуют их целям, средства эти отбрасываются. В данном случае доллары, да и по большому счету деньги, уже не могут соответствовать взаимоотношениям между людьми, потому что исчерпанность этих Сил в полной мере дает себя знать.

Я утверждаю, что она проявляется во всем. В том, что люди не могут приобрести того, что им нужно для минимальной жизни. В том, что люди не могут использовать тот огромнейший накопленный багаж материальных ценностей, который существует, даже имея большие суммы денег. В том, что качества, которые необходимы людям для приобретения этих ценностей, заставляют людей доходить до скотского состояния. И, наконец, в том, что любая игрушка рано или поздно приедается и ей требуется замена. То же самое происходит и в области духа человека. То, к чему стремился он вчера, и что нравилось ему тогда, сегодня уже не отвечает его требованиям. И оно выбрасывается, в лучшем случае просто так, а в худшем случае еще и в поломанном виде. А если в поломанном виде, то вряд ли кто еще эту игрушку подберет и ею воспользуется.

Я утверждаю, что настоящий нынешний мир, который мы имеем, и есть эта самая поломанная игрушка, которую не выбросили еще потому, что не нашлась ей замена. И бедное человечество, как тот ребенок, всхлипывает, размазывает слезы по щекам, отшвыривает эту игрушку, потом снова берет, отвинчивает второе колесо у этой игрушки, третье отвинчивает, снова отбрасывает. Потом снова ее берет, ломает кабину, кузов отдирает, снова отбрасывает, потом снова берет и так будет брать до тех пор, пока хоть что-то останется от этой игрушки, либо пока она не будет заменена другой. А она будет заменена, потому что в чьих-то более высоких интересах всегда находить для людей заделье и на каждом уровне жизни и развития это заделье - свое. Так же как у маленького ребенка просто побрякушечка, у того, кто немножко повзрослел - кукла, ну и дальше, велосипед, мотоцикл, машина. Все это ни что иное, как игрушки. И этот образ распространяется на жизнь целого человечества.

Вся статья здесь: http://www.oreola.org/index.php?id=148
Рус

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение уставшая летать » 04 ноя 2010, 23:04

marvin писал(а):Во-первых, в фразе "этих людей искренне жаль" пропало слово "мне", что очень характерно: если бы он ДЕЛАЛ то, что постулирует и хоть немного допускал, что может быть тоже неправ, то не было бы знака равенства между "мне" и "вообще", а так - "мну" - носитель абсолютной истины. Этих людей не жаль, они прожили и прошли свой опыт и не набабкиным судить жаль их или нет.

Марвин, у меня сложилось ощущение, что вы не прочли текст. а просто искали и нашли то, к чему можно быстро придраться. Текст идет от первого лица и указание автором на первое лицо уже было. далее еще более интересно, из неправильно трактованной фразы вы делаете долгоиграющие выводы о правоте или не правоте Набабкина. немного настораживает ваше желание подменить суть написанного. Про то, что "мне"-носитель абсолютной истины здесь не говориться, так как Набабкин подчеркивал не раз, что он слышит глас Божий, как до него Мухаммед, Иисус, Будда, Моисей, но процесс "слышанья" начался с определенного пробуждения "памяти духа и души", сопровождавшегося большим выбросом энергии. Но есть люди, которые являются антеннами и могут улавливать это, но не понимая источника и суть этой энергии и опьянев от небольших порций, они вдруг стали думать, что они не понимая источника могут пользоваться этим.
Это тоже самое, если бы человек пришел в сад, увидел красивое яблоко и сорвал его, стал бы говорить, что он его вырастил, что это стоило его трудов, при этом не сделав ничего, кроме как воспользоваться конечным результатом.
Женская логика прямая, но извилистая
уставшая летать
*
*

Сообщение Рыбак » 04 ноя 2010, 23:41

Марвин пытается воспринимать дух Откровений Саошианта (Набабкина) с помощью рассудка. Рассудок очень хорошо ориентируется в физическом мире, но он бесполезен в мире духовном.
Вот стихотворение Саошианта на эту тему:
Страх ума и Сила Духа
От многих раздумий рождается страх,
Несбыточность множит его атрибуты,
И все, что мы можем на первых порах, -
Любить понарошку и верить как будто.

Щитами надежды себя защитив,
И выдумав разного рода системы,
Мы жизнь насадили на некий штатив,
И смысл доказали, как все теоремы.

Но сердце в смятенье уму не дает
Уснуть в окончательном смертном покое,
И мы постепенно крадемся вперед,
Готовые жертвовать даже собою.

Одни обретают в познании смысл,
Другие поверили в разные догмы,
Но разум по-прежнему, как альпинист,
Кричит над обрывом: «Зачем мы здесь? Кто мы?»

Готовый сорваться, растратив запас
Отпущенных Свыше ему осознаний,
Он ищет зацепку, уступ или лаз,
Чтоб в штопор не рухнуть от этих болтаний.

И вновь, размышляя, являет собой
Тщедушную сущность напуганных истин,
И Зло вырастает, полито мечтой
Того, кто, казалось бы, был бескорыстен.

Неужто не в силах простой человек,
Свое отраженье в других наблюдая,
Понять, что до Бога не некий парсек,
А качества, что его суть составляют?

Вовне ничего невозможно найти,
Там страх, одиночество и беспросветность.
Нам Бог указал на иные пути:
Отвага, Подвижничество, беззаветность!

И так же как к звездам не могут взлететь
Те, кто себя к этому не подготовил,
Не могут и нужные чувства иметь
Те, в ком не созрела алхимия крови!

Прозревшие Свыше, почувствуйте Дух
И риньтесь туда, где еще не бывали,
Откройте глаза, обострите ваш слух,
И вспомните все, о чем в детстве мечтали.

Нам дали простор и способность Творить
И наше желание несокрушимо:
По правде Любить, с Верой истинной жить,
И превосходить на земле Херувима!!!

17 февраля 2005 г.
Рыбак

Сообщение marvin » 05 ноя 2010, 00:00

уставшая летать,
давайте исследуем ваше ощущение, почему оно у вас сложилось и насколько оно предубежденное или объективно.
Я, например, проверял не раз и уверен, что текст я прочитал.
Попробуйте воспринять такую идею, она ОЧЕНЬ трудна для понимания, так как скорее всего войдет в противоречие с вашими убеждениями на данный момент, но если заметить, как они мешают вам воспринимать и создать внутри намерение услышать, то у вас получится:
Идея проста: в этом мире нет никого, кого может быть жаль.
Потому что каждый проходит тот опыт, который должен проходить, каким бы трудным или жестоким он не был бы и каждый достоин не жалости, а восторга и уважения, какая тогда может быть жалость?
Но если кто-то (включая некое высшее существо) говорит о жалости или говорит об осуждении мира, погрязшего в грехе и пороке, то это звучит по меньшей мере странно: как вы так видите мир и чем вы его тогда видите, чтобы видеть его таким?
И, немного с другой стороны: если кто-то осуждает мир и людей, то тут возможны два варианта: что-то не так с миром... или что-то не так с осуждающим...
Получилось? Я надеюсь - да...

Теперь то же самое, но в практическом применении к конкретным раскладам:
Этих людей не жаль, они прожили и прошли свой опыт и не набабкиным судить жаль их или нет.

я узнал о смерти Черномырдина и понял, что осуждал его, потому что его осуждали мои родители. когда я понял это и спросил себя: а как к нему отношусь я, Иван-дурак, который забыл, что нужно осуждать... у меня защемило в сердце: его жена умерла весной этого года и пол века брака - это то, что мне уже трудно будет реализовать в этом воплощении... я в восторге от его опыта, каким бы он ни был и не осуждаю себя за то, что мой опыт - несколько другой...

Теперь сам Набабкин - осуждаю ли я его за его опыт? нет, а если и осуждаю, то расхождение постулируемого и проявленного. он способен к очень высокому полету сознания (не настолько высокому, чтобы утратить способность к осуждению и увидеть как его поймали на гордыню, но чисто информационно - очень высоко), но его душа проходит опыт проведения "высокого" в "низкое" и отстройки мышления и отношения (я использую язык Гурджиева) низших эмоционального и интеллектуального центров по принципу и подобию высших. Как и опыт упоения своей исключительностью.

так и свой опыт, кстати: я тоже хотел бы быть возвышенно-божественным, наверно... а я есть, такой как я есть... мой опыт не менее (но и не более) удивительный, чем опыт любого другого человека, в это мы все - ВСЕ - равны.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 05 ноя 2010, 00:04

Рыбак писал(а):Марвин пытается воспринимать дух Откровений Саошианта (Набабкина) с помощью рассудка. Рассудок очень хорошо ориентируется в физическом мире, но он бесполезен в мире духовном.

Усомнитесь в верности вашего утверждения:
может я рассудком озвучиваю воспринятое в мире духовном, воспринятое НЕ рассудком.
Более того, попробуйте воспринять мои слова и меня не рассудком (что и приводит к таким утверждениям как выше) а восприятием духовным.
И как насчет моих дополнений к вашим трем вариантам, замолчано?
marvin

Сообщение Рус » 05 ноя 2010, 00:37

marvin писал(а):Идея проста: в этом мире нет никого, кого может быть жаль.

Вы что, думаете, что если вы выдернули фразу из контекста, то это значит, что человек делает на этой фразе упор и вкладывает в неё эмоции?

Саошиант применил данный словесный оборот в определённой ситуации. То есть, именно, для того, чтобы ярче показать положение дел конкретному человеку.

Вот притча о Будде, которая показывает, что Духовный Человек, пользуется определёнными терминами в различных условиях по разному:

Воспарить над верой.

Будду однажды спросили: "Есть ли Бог?". Он ответил: "Нет". В тот же самый день другой человек спросил его: "Существует ли Бог?" И Будда ответил: "Да". К вечеру того же дня третий человек спросил Будду о существовании Бога и Будда промолчал в ответ, лишь подняв указательный палец вверх.

Все это видел его ученик Ананда. Ночью он спросил Будду:

— Я не могу уснуть. Ответь, пожалуйста, почему на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа? Будда ответил:

— Вопрошающие были разными. Первый верил, что Бога нет, и ему очень хотелось, чтобы я укрепил его веру. Ему я ответил: "Бог есть!" Потому что прийти к Истине человек может только освободившись от того, во что он верит. Другой человек верил, что Бог есть. Ему тоже очень хотелось получить подтверждение истинности своей веры. Ему я ответил, что Бога не существует. Я здесь для того, чтобы разрушать всякую веру, чтобы ум мог воспарить над ней и войти в Истину. Третий человек не был ни верующим, ни атеистом, поэтому не нужно было ни "да" ни "нет". И я промолчал, говоря этим: "Делай как я, просто погрузись в молчание и тогда узнаешь!"

То есть если Духовный человек оперирует теми или иными терминами, то это не значит, что он на них зациклен и его точка зрения закостенела. В том то всё и дело, что такой человек может пользоваться любыми терминами и качествами для достижения определённого эффекта (а такой человек всегда знает как и где правильней поступить).

Как художник, если он рисует картину и видит, что в ней не хватает красного цвета, то он берёт красный и рисует им для того, чтобы придать картине завершённость. Но если красного в избытке, то он гармонизирует это другим цветом.

Ведь известно, что Дух это не что-то материальное, раз и навсегда сформированное. А Дух это и есть текучесть и умение достичь гармонии в конкретной ситуации.

И ясное дело, что Саошиант писал данный отрывок не для этого форума. Он писал эти строки именно тогда, когда я почувствовав в себе определённую мощную энергетику, и обретя кое какие сиддхи, стал считать себя, мягко говоря, исключительной личностью, и доказывать это ему. Именно для того, чтобы показать мне характер моего заблуждения Саошиант и писал мне эти строки. Вот ещё пара слов из того же письма:

Если же Вы просто ищете себе "достойную
роль", то я в такие игры не играю. Это не спектакль, где каждый сам выбирает
себе "подходящую роль". Надеюсь, не обидел Вас и не разочаровал. Ищите себя
в Служении. Чем смогу - помогу. То, что Вы действительно уловили суть
происходящих невидимых процессов для меня факт не подлежащий сомнению, Вам
открылось многое. Осталось перестать проецировать это всё на себя

И естественно, что слово «жаль», не играет в написанном главной роли. Оно было использовано для того, чтобы сильнее подчеркнуть, ошибочность моих притязаний.

Более того, Саошиант вовсе не считает жалость положительным качеством. В подтверждение этому прочтите отрывок из текста «Лечебной Молитвы» написанной Саошиантом:

Отец, ты есть Суть Духа моего и князь престола моей души! Тебе ведома всякая мысль моя, известны мельчайшие побуждения сердца моего, сталкивающегося с внешним миром ежесекундно. Все во власти твоей, ибо нет тебе равного ни по качествам, ни по их выражению. Нет у тебя недостатка в имуществе, нет ограничений и бесконечно разнообразны и неповторимо мудры все средства достижения твоих благотворных целей. Покорно и трепетно молю тебя, Владыка, простри руку свою надо мною и изгони Помыслом своим Святым все укрепившиеся во мне Изгоевы страсти: гордыню многоглавую, самомнение растлевающее, ревность беспросветную, побуждения мелочные. Пусть станет неприступной крепостью тело мое для всех ополчений Самосама, эскадронов Дэвов, всех и всяческих поползновений Нави. Победи и обезоружь их, Отче, Любовью всепрощающей, покорностью искренней, смирением нескончаемым, от которых всегда легко сердцу и радостно Духу. И да не станут подкормкой и удобрением нечистой Силе ни зависть подлая, ни умничанье бесплодное, ни похоть свирепая, ни досада безмерная, ни хитрость, ни жалость, ни обида, ни ярость, пусть пройдут без следа и зазнайство и вражда, все чувства вредные - даже с виду неприметные!
Рус

Сообщение neophit » 05 ноя 2010, 01:30

Рыбак писал(а):
neophit писал(а):паства она ж неблагодарная... пождут, пождут обещанного... да и отвалят
Кто хочет все сразу и немедленно без кропотливой внутренней работы:
Elf писал(а):При очень благоприятных обстоятельствах, это может наступить и через 1,5 тысячи лет, но это маловероятно.

оно канечно да... вот токо хотя б курс доллара за полгода кто мог точно предсказывать... а то, что на тыщу лет вперед, то относится к жанру фантазий, научных и не очень, и в том гораздо знающих завсегда хватало... Изображение

Рыбак писал(а):
Elf писал(а):Нам остается лишь признать и принять - нельзя обмануть природу, пытаясь ускорить процесс становления личности! Всему свое время!

чевож нельзя-то, и зачем нужны эти тысчи тоже не очень ясно, ежели существует достаточное количество веками проверенных и опробованных способов ускорения, а не обмана (кста совершенно неясно почему ускорение принимается за обман), решить данный вопрос за значительно более короткое время... Изображение
хоти канечна лучшее наверное пролежать эту тысчу лет на диване с ноутом, а там глядь и само разрулится... Изображение
neophit

Сообщение marvin » 05 ноя 2010, 02:13

Рус писал(а):Саошиант вовсе не считает жалость положительным качеством

Рус, я уже в который раз говорю: можно что-то заявлять на словах, а потом - делать прямо противоположное.
тут же кто-то (галл?) говорил, что в словах тоже может быть деяние.

для вас (и тут я уважительно обращусь к вам так, как вы себя зовете), Аурарусцев, с моей точки зрения стоит задача различать то, что тексты говорят и то, что они делают. Что утверждается словами, а что - проявляется в словах.

у меня эта задача тоже стоит очень остро и я резко реагирую благодаря своему прошлому опыту, когда авторитетные для меня люди и источники говорили о светлых, высоких истинах... а потом оказалось, что тупо самоутверждались за счет тех, кто слушает и внимает (и за мой счет поитогу тоже) - и не важно, осознанно они это делали или искренне верили в себя как носителя светя высшей истины.

вот пригласите Набабкина проявиться тут, на этом форуме, а не в комфорте его личного пространства, где неугодные посты и вопросы в них сваливаются в подфорум под названием "Карантин, "Отстойник для всякого рода сомнительной или негативной информации" и лексика, которой там пользуется Набабкин А.
"человеконенавистнику",
"Ну да что вас пугать, вам ведь закон не писан"
"А по-моему, вы просто современная больная молодежь. Лечить вам души надо. И надеюсь, что не нам Господь поручит это неблагодарное дело, бо со скальпелем тогда вовек не расстаться... Sad "
"Йося, помните Йосю Стлаина? Вот и всё. Добавить тут просто нечего. "
"Но вы - растлитель еще неоформившихся душ"
"да и дух какой-то стоит... ваш... специфический... нужно окна открыть, проветрить... "
и вообще вся тема - просто чудо, сколько там агрессии и нетерпимости, осуждения и неуважения и слепого упрекания других в том, что делаешь сам, один оборот типа "все умные люди давно сделали выводы" - верх моральной чистоты:
http://www.oreola.org/forum/viewtopic.php?t=1167

Ребята, о чем тут может идти речь - просто еще один милый мальчик попался на крючок, купившись на звезду во лбу с ярким неоновым "Пророк" на ней... игры Эго и всего, что с этим связано...
Последний раз редактировалось marvin 05 ноя 2010, 06:09, всего редактировалось 3 раз(а).
marvin

Сообщение marvin » 05 ноя 2010, 02:36

и вот простейший тест на вшивость.

вот цитата самого Набабкина А.:
Несектанское сознание допускает всё, хотя бы даже на уровне предположения или гипотезы Smile Отказывание другим в праве на самостоятельность и самобытность, (а уж тем более, таким кто рискует кем-то себя считать) - выражение деспотичности и нетерпимости, что, на мой взгляд, гораздо больше напоминает так долго ожидаемого вами антихриста...

Невозможность же допускать даже гипотез, страшный протест против того, с чем не согласен в силу предыдущего своего пути развития, и попытка любой ценой это отстоять или даже навязать, - это уже СЕКТАНСКИЙ ЭКСТРЕМИЗМ. Когда свое ставится превыше всего остального, независимо от того, есть ли в чужом что-то путное, или нет. Девиз: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!" хорошо известен и он по своему характеризует определенную категорию людей, не так ли?

http://www.oreola.org/forum/viewtopic.php?p=1745#1745

Класс,
Рус, Галл, Рыбак,
есть предположение и гипотеза, что Набабкин не является тем, кем он себя заявляет, а просто человек, которого астральная (или некая иная) сущность подловила на гордыне.

Если вы, не будучи сектантами и фанатиками, готовы это допустить, то я прошу вас показать это практически и написать в эту тему три ВЕРОЯТНЫЕ причины, почему Набабкин НЕ является единственным пророком Высшего Бога и почему ВЕРОЯТНО через него вещает некая сущность, но вовсе не Бог. Я прошу КАЖДОГО написать свой ответ, в идеале - спросите и Набабкина тоже, сами понимаете насколько это важно?
Или этого не может быть, потому что этого не может быть никогда?

Ваш отказ отвечать, перевод темы, атака любого рода на меня и переход на личности или вопросы, объявление этих вопросов провокацией или атакой на Набабкина, его учение, Аурарусов и Бога вообще, а также увертки в самих ответах будут настолько же показательны, как и демонстрация возможности допускать на уровне гипотезы и то, что из этого следует.

Момент истины?
Последний раз редактировалось marvin 05 ноя 2010, 06:16, всего редактировалось 2 раз(а).
marvin

Сообщение Рус » 05 ноя 2010, 03:11

marvin писал(а):и вообще вся тема - просто чудо, сколько там агрессии и нетерпимости, осуждения и неуважения и слепого упрекания других в том, что делаешь сам, один оборот типа "все умные люди давно сделали выводы" - верх моральной чистоты:

Интересно, а почему вас сразу же потянуло в "отстойник"? Видимо, вы пришли на форум Аура Русы, именно для того, чтобы найти, за что зацепиться. Это, по-вашему, объективность?

Да и вообще, что, по-вашему, нужно ответить человеку, который на своём сайте написал кучу гадостей о Саошианте, а затем завалился на форум к нему и начал с этого:

успехов Вам и Вашим последователям в столь тяжелой и если честно, неблагодарной духовной практике, как обман трудящихся!

А если честно, чего бы Вам, уважаемый Сао, не писать бы простые стихи и не издавать бы их книжками и не затевать очередное сектанство.
Почему надо обязательно зло плодить на земле? Ведь вы же не можете не видеть, как возмущаются и как противоречат вам все вокруг. Вы думаете, они это от глупости или от природной их злости? А ведь на самом деле эта злая волна идет именно от вас.
Зло и возмущение - вот ваши две руки.
Впрочем, если вы предустановлены на гибель, мои слова - пустой звук вам. Однако моя совесть чиста - ещё одному очередному "Христу" я сказал, что он лжепророк. Сколько-то ещё появится?

Так что, рекомендую вам получше исследовать своё «зеркало» на предмет чистоты. И подумать, действительно ли та грязь которая вам мерещиться в виде «агрессии и нетерпимости, осуждения и неуважения и слепого упрекания других в том, что делаешь сам» находиться именно в нас.

Скорее всего, вы не смогли увидеть зерно истины в написанном Саошинтом, а увидели лишь негатив, по той причине, что этот негатив был в вас. И соответственнов идеть вы смогли, лишь, через призму него. Мы способны увидеть в других лишь то, что есть в нас самих. Иначе нам просто не с чем сравивать. При помощи решета воды не насишь. Чтобы черпать воду, как минимум, нужно обзавестись ведром.

Я рекомендую вам как следует изучить вашу реакцию на написанное и понять, почему вы именно так отреагировали. Вероятнее всего вы заранее отнеслись ко всему предвзято и искали «компромат». Способны ли вы допустить, что источник вашего неприятия находиться именно в вашем «зеркале»? И что он в данном случае является вашей самозащитой против того, что в корне сломает ваши представления о жизни и обнажит ваши недостатки.

Скорее всего, что форум Аура Русы, сыграл в данном случае роль «зеркала», заглянув в которое вы обнаружили собственные недостатки которые скрывали от себя. Но вместо того, чтобы признаться в себе, что осуждение и неуважение, в данном случае, находиться именно в вас, вы окрасили написанное Саошиантом в эти тона. Для вас это оказалось легче, чем коренной перепросмотр осевших пылью на вашем «зеркале» стереотипов.

Но это не удивительно, ведь признание своих ошибок требует усердной и кропотливой работы в дальнейшем, а для этого придётся, как минимум, отказаться от привычного мирка, для того чтобы появилось время и место для нового этапа развития.

В вас просто на данный момент нет места, для того, чтобы узнать то, что вы не знаете, так как вы способны мыслить, только, в тех категориях, которые, уже, открыты для вас на данный момент.

Именно поэтому, вы и пытаетесь впихнуть Саошианта именно в привычные для вас понятия и построения. Просто в вас, пока ещё, нет тех единиц измерения, которыми можно было бы оценить Работу проделываемую Саошиантом.

marvin писал(а):Если вы, не будучи сектантами и фанатиками, готовы это допустить, до я прошу вас показать это практически и написать в эту тему три ВЕРОЯТНЫЕ причины, почему Набабкин НЕ является единственным пророком Высшего Бога и почему ВЕРОЯТНО через него вещает некая сущность, но вовсе не Бог. Я прошу КАЖДОГО написать свой ответ.

Ваше предложение сродни предложению Лукавого, когда он искушал Иисуса в пустыне.

Евангелие от Матфея, глава 4:

Гл.4
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

Если, ещё, и учесть то, что в центре вашей автары изображён чёрт, к тому же, как я понимаю в центре зелёного цвета сердечной чакры (что подразумевает собой чёрта в сердце), то ваш вопрос выглядит очень ожидаемо и смешно.

Кстати, чёрт в центре сердечной чакры, ещё один очевидный показатель для вас, в необходимости проанализировать зеркало своей души на предмет чистоты. И не просто проанализировать, а выдернуть этого чёрта с корнями.
Рус

Сообщение marvin » 05 ноя 2010, 03:57

спасибо, Рус, ваш ответ засчитан и комментариях не нуждается.

Галл, Рыбак, кто тут еще и Аурарусов?
marvin

Сообщение *Amzinybe* » 05 ноя 2010, 10:03

Рыбак, когда у тебя будет каких пол часика свободных, черкани, я чуть с тобой перетереть на тему откровений хотел... :)
*Amzinybe*

Сообщение уставшая летать » 05 ноя 2010, 11:17

marvin писал(а):давайте исследуем ваше ощущение, почему оно у вас сложилось и насколько оно предубежденное или объективно.

Дорогой, Марвин. Никто на объективность не претендовал и давайте с вами будет откровенны, объективных ощущений не бывает. Если хотите, то можно более подробно остановиться на теме объективного и субъективного. Ваша уверенность в прочтении текста я не подвергала сомнению, говорила же именно о вашей трактовке, т. е через призму своего сознания вы можете воспринять этот текст, и только через призму сознания. Вы утверждаете, что призма сознания формируется только благодаря опыту, и опыт является тем каноном, который формирует личность как таковую. Но я могу сказать, что это не так. Характер у ребенка сформирован к 3 годам и последующее воспитание может дать только направление развитию задатков ребенка, но по факту к 3 годам нет у ребенка опыта, которым вы так бравируете.
Вы все хотите найти противоречия в идеях Набакина. При этом постоянно говорите о гордыне, и ставите в противовес свою фигуру.
Марвин- говорит об осуждении мира, погрязшего в грехе и пороке, то это звучит по меньшей мере странно.
Из ваших слов напрашивается вывод, что вы не осуждаете, и считаете это проявлением невежества и лицемерия.
Но сами вы не далеко ушли
Марвин пишет - так как скорее всего войдет в противоречие с вашими убеждениями на данный момент, но если заметить, как они мешают вам воспринимать и создать внутри намерение услышать
Т.е. вы легко осудили, заклеймили и все. Т.е. быстро поставили диагноз не узнав зачем человек к вам пришел. Давайте не судить людей за то, с чем мы сами побороться не можем. На мой взгляд, не очень хороший подход, примирять на себя нимб святого, не поняв всю черную и греховную свою сущность.
Спасибо вам за пример Черномырдина, и вы начали немного заниматься рефлексией, но только немного. Человек рождаясь, не вырабатывает своего понимания мира, чаще всего, он до старости живет штампами семья, школы, общества, фирмы. Т.е. то, что является образцом без осознания и критики человек принимает и вдруг он решает, что это его штампы и начинает их отстаивать. И только какое-то происшествие, которое меняет человеку видение мира, может показать, что он далеко не прав. Вот и вы, жили теми штампами, которые вам навязал первейший и самый главный институт становления личности – ваша семья. И только частичная рефлексия, вызванная смертью и проявлению жалости к Черномырдину, изменила ваш угол зрения и значит восприятия.
Но опыт не делает человека человеком в трактовки личности, у животных более удивительный и интересный опыт чем у человека, опыт –это проявление материальной жизни, но материальная жизнь, т.е. жизнь тела обоснована жизнью его внутреннего я, которое является абстракций
Женская логика прямая, но извилистая
уставшая летать
*
*

Сообщение Aviendha » 05 ноя 2010, 12:01

уставшая летать писал(а):Характер у ребенка сформирован к 3 годам и последующее воспитание может дать только направление развитию задатков ребенка, но по факту к 3 годам нет у ребенка опыта, которым вы так бравируете.

разрешите с вами не совсем согласиться Я на собственном ребенке проверяла, что в возрасте уже 7-8 лет можно изменить черты сложившегося характера и очень координально их изменить. Если сейчас захочется сказать, что я "закрыла" те самые черты и они проявятся со временем... времени уже пришло достаточно, чтобы сделать обратный вывод, не проявиились.
Насчет опыта, которым тут "бравируют"...
случалось ли вам попадать в ситуации (можно быть в роли родителя либо в роли ребенка) подобные этой (сценарий стар как мир) :

Родители - ребенку: "мы же тебя учим, показываем как избежать ошибок... учись на наших ошибках, чтобы избежать своих"

кто мне скажет... ЭТО ХОТЬ РАЗ СРАБАТЫВАЛО? Ребенок идет, свершает ошибку, получая СВОЙ ОПЫТ. Мало ГОВОРИТЬ, нужно ПЕРЕЖИТЬ.
Так что относиться к жизненному опыту с таким пренебрежением.... ((((

Что касаемо Пророков, Аватаров, Гуру... Каждому свое. Для кого-то сантехник дядя Петя, который вдруг устроился на работу в Центр подготовки космонавтов становится примером как нужно жить и очень уважаемой персоной. Для кого-то Набабкин не указ.
Нужно с уважением и терпимостью относиться к выбору и того,и другого. Все люди разные и для каждого точка доступа к Богу (Свету, Абсолюту) будет своя, потому что определенный Пророк (он же Проводник) говорит на языке, понятном определенной части человеков. Может вибрации совпалают, может ментальность одинаковая - не знаю.
Знаю только вот еще что: для кого-то этой прокладки (Проводника) на пути к Богу вообще не нужно. Так что не тяните людей насильно в Рай. Кому нужно - найдут дорогу сами, ну а кому-то и ад в этом воплощении будет наградой.
И еще: ну, не нуждается истинный пророк в защите "с пеной у рта". К святому грязь не пристанет. А если не святой, то тогда уж.... упс
Aviendha

Сообщение *Amzinybe* » 05 ноя 2010, 12:05

Aviendha, ты мне открой секрет, откуда такое у нас совпадение ? Прям сижу и себя слушаю... Изображение
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 05 ноя 2010, 12:11

уставшая летать писал(а):говорила же именно о вашей трактовке, т. е через призму своего сознания вы можете воспринять этот текст, и только через призму сознания.

давайте я расскажу как я воспринимаю текст и людей?
я открываю текст... и начинаю с ним работать...
глаза скользят по тексту, но внимание направлено на тело, на его отклик... в то же время идет наблюдение за тем, как реагирует ум и эмоции (как ни странно, это все разделено условно, это словно поток внутри, который изгибается, переливается, в нем образуются завихрения или наоборот - спокойные участки)... Я наблюдаю за тем, как в ответ на слова "выстреливают" мои убеждения и это классно, потому что иначе их не заметить, пока они не проявлены... я смотрю на те места, где когда-то были реакции, а сейчас - гладь, потому что изучение своего внутреннего мира (а тем более - с использованием подсказанных ангелом-хранителем приемов) позволило составит ОЧЕНЬ подробную карту своих убеждений и фильтров восприятия... смотрю на себя осуждающего... или соглашающегося... которому хочется поверить в сказку и которому очень интересно и любопытно резонировать с чем-то, что по формальным признакам - не я... мое восприятие "гуляет" по уровням сознания - от света наверху, в котором трудно различать... до эмоций внизу, которые реагируют на себе подобных подобно, отвечая агрессией на агрессию... очень классно в той зоне, которая в быту называется "сердце", но мне в святые рановато, потому что есть еще масса занятных программ из коллективного бессознательного (хотя их можно назвать сущностями - они все равно не воспринимаются как темины, а как образы) и тех "зарядов" и мыслеформ, вокруг которых они накручены... (вы никогда не замечали, что злятся и обижаются все одинаково?)...
но самое увлекательное - это ходить во внутренний мир другого... и смотреть на то, как все устроено там и как похожий набор свойств и элементов и сущностей с тем, на чем они держатся "собраны" в свой причудливый набор... и у каждого свой уникальный звук, оттенок, ощущение (вот зачем я слушаю свое тело - КАЖДЫЙ - отзывается уникально, это словно имя, вобравшее в себя всего человека, но имя "звучащее" как ощущение в теле)... я могу ощутить всего человека сразу или "навести" свое восприятие на некую отдельную сферу, но это чрезвычайно трудно переводить в слова, поэтому получается образно и уму непонятно... но это не мешает сравнивать, не на уровне "хорошо" - "плохо", а на уровне "вот так" или "этак" - мы все ОЧЕНЬ разные, но в чем-то похожи...
у меня всегда были проблемы с сенсорикой - обычно я "проскакиваю" уровень где есть какие-то глюки и начинаю любоваться неповторимым светом души человека, пришлось приучать себя видеть все, не только то, что сразу и без усилий понятно сердцу...
но самое удивительно то, что это молниеносные процессы и приходится быть очень подвижным, тонким в различении, внимательным и настойчивым (и в то же время - легким и невовлеченным), чтобы "плавать" своим восприятием в этом пространстве, где два мира соприкасаются и переливаются своими красками и оттенками в процессе такого банального акта, как чтение текста?
а ведь каузальный план так интересно устроен: есть не только события внешние, но и внутренние, причем они есть вне нашей зависимости их замечать, а если научиться замечать все тоньше и тоньше, то это все более и более восхитительно...
это очень неточное описание, я очень хорошо чувствую это, но даже моей гениальной способности к озвучке и переводу внутреннего плана в слова недостаточно, чтобы передать хотя бы приблизительно то, как оно там... ну НЕВЫРАЗИМО и точка, точнее - троеточие...

но как странно видеть - "видеть" порой то, что оболочка и содержание могут быть очень и очень разными, это для меня новое открытие и сейчас я изучаю именно это, по моему должно быть очевидно из моих постов...

да, я отвлекся....уставшая летать,
вы хотели мне что-то сказать?
marvin

Сообщение *Amzinybe* » 05 ноя 2010, 12:18

marvin писал(а):вы никогда не замечали, что злятся и обижаются все одинаково?

Также и любящие сердца безошибочно друг друга определяют... :)
*Amzinybe*

Сообщение Aviendha » 05 ноя 2010, 12:20

*Amzinybe* писал(а):Aviendha, ты мне открой секрет, откуда такое у нас совпадение ?

ты когда во Франции воплощался....)))) ну, помнишь?))) так вот там собака порылась...
могу одно сказать тебе: "Все будет хорошо" )) где тут смайлик с пилочкой?))))
Aviendha

Сообщение *Amzinybe* » 05 ноя 2010, 12:25

Во Франции ? Изображение Не помню... Изображение

Отсюда

Изображение
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 05 ноя 2010, 12:28

уставшая летать,
ах да...
поскольку вы не сектантка и фанатичка, и позиционируете себя как знатока штампов и убеждений, то я прошу вас показать это практически и написать в эту тему три ВЕРОЯТНЫЕ причины, почему Набабкин НЕ является единственным пророком Высшего Бога и почему ВЕРОЯТНО через него вещает некая сущность, но вовсе не Бог. Или этого не может быть, потому что этого не может быть никогда?
marvin

Пред.След.