ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение marvin » 06 ноя 2010, 00:40

уставшая летать писал(а): marvin писал(а):Набабкин единолично и однозначно как раз является этим мессией, да или нет?

Для меня -да.

ОК, ваше право.
а можно для меня будет - "нет", но вы будете ко мне относиться точно так же, как если бы было "да"?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение орленок » 06 ноя 2010, 01:17

Конечно, все мы разные, каждый из нас представляет яркую личность... А что же такое ЛИЧНОСТЬ?
Почему один мыслит так, а другой-эдак? И не только мыслит, но и чувствует, ощущает?

На самом деле- это лишь инструментарий, которым пользуется в человеке Дух, чтобы познать самого себя и этот мир, в котором мы существуем. И у каждого совершенно свой собственный, индивидуальный набор всех этих качеств- инструментов.

Эти инструменты на самом деле нам не принадлежат. Они часть этого мира. Но если развести боксеров по разным углам ринга, то и драчки не будет. Поэтому эти силы проявляют себя в человеке, взаимодействуя с ним.

Человек использует эти самые качества для самоосознания. Когда он достигает самоосознания, он боле не приходит на землю, или же приходит, но уже в новом качестве.

Но путь достижения этого самоосознания проходит через тесные врата. Аватар, приходя на землю, каждый раз очищает то, что уже говорил неоднократно, и показывает путь как именно пройти этими тесными вратами. И каждый раз говорит это на понятном языке.

В каждом Священном писании есть свод моральных правил. Что является полезным для человека, а что вредит его Духу. Как правильно сказал Рус, для накопления духовной энергии. Наличие которой является неприменным условем прохода в вышеуказанные врата. Это касается каждого, вовлеченного в процесс эволюции.

И на заре своего развития, мы имели одинаковые возможности как развивать в себе те или иные качества. Но все мы личности и индивидуальности, с чего я и начал. И каждый вправе отдавать предпочтение тем или иным качествам. И пока Дух у человека не окреп, ему очень трудно самому определить, какие качества для него являются полезными, а какие вредными.

Для этого и приходит Посланник-Аватар, чтобы выполнить одну и ту же задачу. ИЗМЕНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА как вид.
А чтобы человек изменился, должны измениться в первую очередь его качества. И Аватар является ПЕРВЫМ, кто это проделывает над самим собой, являя этим пример и возможность осуществления.

И вся его работа( по- большому счету) непонятна для большинства. (Я не буду перечислять примеры из истории. Рус , Рыбак и Галл привели их предостаточно ). А приблизится к этому пониманию могут лишь те, кто уже неоднократно проделывал эту работу, имея перед собой Аватара в качестве примера.

И здесь стоит подвести итог всего этого форума. Понять, принять и поддержать ту работу, которую проделывает Посланник, могут только те, кто способен ему уподобиться. А это результат огромнейшей внутренней работы над собой и над своими качествами.

По всей вероятности, мой пост среди некоторых форумчан будет оценен с ярлычком "еще один сектант".
Но если быть честными до конца, позвольте спросить А СУДЬИ КТО?
орленок
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рус » 06 ноя 2010, 02:24

marvin писал(а):у меня есть теория, что у Набабкина очень "раскачано" атманическое тело и свет его озаряет самые заурядные фразы и события удивительным мистическим свечением,

Саошиант всегда подчёркивает, что его цель заключается именно в том, чтобы одухотворить реальную, материальную жизнь, а не увести людей в искусственно созданный раёк. Именно поэтому вам кажется, что он озаряет заурядные фразы мистическим свечением.

Вот два Откровения, в которых присутствуют строки (выделены жирным шрифтом), говорящие о том, что одухотворять нужно, именно, повседневную жизнь:

ОТКРОВЕНИЕ от 31 АВГУСТА 2006 года:

Основанье мира обездвижено, прежний вектор сам собой иссяк. Все, кто были злы, горды, обижены, стонут, будто бабы на сносях. Нет былого драйва в развлечениях, запах, вкус и цвет — уже не те, и все чаще Я даю в знамениях предостережения для тел: спид, алкоголизм и катастрофы, словно бич, что гонит стадо вспять для Святых закончились Голгофы каждый волен сам себя распять, собственных страстей не убавляя и пренебрегая светом веры ходит-бродит чья-то доля злая и стучит лишь в избранные двери! Ныне все позволено и это главный козырь Генеральных дел: смогут ли без всякого Завета Мне служить как Я б того хотел!

Как легко идти вперед тропою, на других ответственность взвалив, наугад идти – совсем другое: каждый шаг как будто шаг в обрыв. Поводырь вам, безусловно, — роскошь, он вас портит, расслабляя вмиг, потому-то ты и не восходишь, — хватит брать ответственность за них. Обоснуй лишь собственное дело, дальше каждый волен сам решать: где здесь место истина имела, где Я дал тебе присочинять.

Для того и существуют притчи, чтоб на них вы познавали жизнь, умный из нее, что нужно вычтет и поймет заложенную мысль. Образами этот мир творился, им согласно проявлялась Явь и любой, кто в ней потом родился, во что верит, — в том всегда и прав.

Жизни создавая обрамленья в виде знаний, опыта, идей, все еще не могут поколенья осознать объем мечты Моей. В ней нет места раболепству труса и слепой набожности глупца — Я хочу, чтоб вы смогли вернуться в Дом Отца, не пряча там лица, чтоб делами правыми гордились, дважды в заблуждение не впав, чтоб ЛЮБИЛИ, ВЕРИЛИ, СТРЕМИЛИСЬ и ничьих не нарушали прав. В той мечте всему и всем есть место: от лесной былинки до акул, все из одного лепились теста и на всех одним Я Духом дул. Но в дальнейшем вы про то забыли: качествами зла отгородясь и пойдя путем бездумной силы, внутреннее выдав напоказ: так, переступив через стыдливость, обрели себе жестокий рок, чтобы он повыжигать строптивость и вульгарность в ваших душах смог.

Что ж вы ныне стонете напрасно, если сами вывели закон, чтоб страдал лишь тот, кому неясно, кто он и во что он вовлечен? Умудренный и прозревший знает, что ему во благо все вокруг: он потуг ненужных не свершает и не рубит под собою сук; он все любит, всеми он доволен, всюду видит исподвлоль Меня: надо биться – он отважный воин, нет – он у семейного огня; он кричит, когда его не слышат, но не для других, а для себя и порой он тоже гневом дышит – не от зла, а – чересчур любя.

Говорят тебе: «Терпенья нету!» – вот так чудо, как же Я тогда до сих пор живу на белом свете, где кругом – сплошная маята?

Говорят: «Кругом несправедливость!», ну и ну… а кто ж ее создал, когда проявляя нерадивость, обмануть себя кому-то дал?

Говорят: «Вокруг одни препоны и совсем просвета не видать!» – так у всех, кому с себя короны ни пред кем не хочется снимать, кто считает, что ему обязан мир себя на блюдечке нести – не несет, и он обескуражен собственною долей впереди.

Говорят: «Правители плохие» – ну уж нет, Я подбираю тех, кто имеет слабости людские в точности такие, как у всех, и Вручаю им бразды правленья, чтобы, наконец, до вас дошло – что иметь такие представленья, качества такие – это зло.

Но, опять свои лжеубежденья материализуете в царей… ну, так и терпите униженье от натуры собственной своей!

Говорят: «Мы раньше жили лучше», не смешно ли это слушать вам? Быстро ж забывают ваши души как в конюшни превращали храм, как в очередях болели ноги, как боялись лишнего сказать, как баланду у больничной койки нужно было кашей признавать.

Говорят: «У нас есть православье и не нужно нам заморских сект!» А корове лучше разнотравье, молоко вкуснее – не секрет. Главное не то, чем вы кормились, что у вас на выходе – важней. Крестик над бюстгальтером, где вырез, не отгонит – привлечет чертей.

Говорят: «Ты не оригинален». Интересно. Мне, в такой связи, нужно бы напомнить, кем ты явлен: ТЕМ, КТО ДОЛЖЕН ВЕРУ ВОДРУЗИТЬ. У нее же есть земные корни, всем они известны от и до: не придумать их, а лишь напомнить, ты обязан, ну, а Судьи кто? Но, напоминая про былое, ты копаешь глубже, чем всегда: кто ты, что произошло с тобою, как и с кем решил ты совладать. В этом не одно твое желанье, но и Мой решительный настрой оказать на общество влиянье именно великой простотой.

И пока ты набираешь силу, зрея для крутого виража, торфом станут отложенья ила, – в час урочный вскинется пожар. И тогда, пройдя огнем и дымом перед тем, как новому дать всход, Я знаменье вам пошлю над Крымом через месяц, двадцать дней и год. Это будет Символом Начала новых направлений и витков: там, где было много – станет мало и ты будешь к этому готов.

Все готово к смене оснований, хоть его не отличает глаз, потому так экстренно Я Анне дал покинуть этим летом вас. Она отвечает за порядок пограничных Состояний-Сфер, внешние уже пришли в упадок, хоть и на замке как будто дверь.

Дальше оставаться старожилом Я ей не позволил потому, что не только Мне являлась тылом, но и тем, кто производит тьму. А поскольку их иссякло время и ее закончился этап и теперь она пребудет с теми, КТО УЖЕ ХОЗЯИН, а не РАБ. Сдвинув пласт, Я Сил соотношенье в вашу пользу сильно изменил, заодно, достойно дал Служенье завершить Хранительнице Сил.

Я к ее достоинствам добавил МИГ, когда увидя свой ИСХОД, она попросила против правил дослужить тебе хотя бы год; когда ей в том сроке отказали, она вновь просила: до зимы, дескать, ей задание вы дали, но опять ей отказали Мы. И тогда, натурою ведома, она попросила восемь дней. И Исход довел ее до дома, перепоручив Жене твоей. Та ее с готовностью приняла и возможность эту ей дала: в ней-то Анна всех вас отрыдала, диктовала мысли и дела.

И теперь два Ангела повсюду будут ей попутчиками там, где пересеклись их Атрибуты, чтоб другим идти по их следам.

Нового увидев очертанья, будь, как прежде был нетороплив: наспех вам не сдвинуть основанья, а не сдвинув – не уйти в отрыв. Поступью уверенной и ровной, так, чтоб вихрь разрухи не родить, ты ступай и никого не трогай: Я все заказал – Мне и платить.

31 августа 2006 года 23.35
Верхнесадовое, Крым

ОТКРОВЕНИЕ от 14 октября 2010 года:

Настал момент серьезных трансформаций для внешнего движения вперед, накоплен опыт, сила, информация, а остальное в будущем придет. Придет не как подарок или милости, не как триумф случайных конкурсантов, а как последствия Работы и солидности того, что вами брошено на карту. Пусть кто-то думает, что это обстоятельства и чьи-нибудь подспудные влияния: ни перед кем не брал ты обязательства – быть Регентом в бесхозном Мироздании. Нет, ты стоишь все там же, где ПОСТАВИЛИ и ТОТ ЖЕ, кем все это затевал – кто бы и как судьбой людей ни правили – никто тобою не был и не стал. Не потому, что в этом твоя Миссия, не потому, что больше нет хорошего, а потому что ты через коллизии все ДОРОГОЕ продал очень дешево. А все, на что смотрели снисходительно, презрение свое едва скрывая, ты миру показал как восхитительное, потенциал душевный возвышая! Терпел за это боль и оскорбление, снискав то равнодушие, то гнев, ты с каждым разом делал все усерднее свои дела, лишь блага всем хотев. Масштабами регресса не запуганный и не запутанный хитросплетеньем вер, ты воскресал, казалось бы поруганный и отнесенный к области химер.

Когда другие занимали должности, лишь эту жизнь беря за эталон, ты всюду избегал такой оплошности, лишь внутренний обожествив закон и следуя ему неукоснительно, имел гораздо больший результат – взгляни как много сделано, достигнуто, другой и двум десятым был бы рад.

Однако это только предыстория того, что разыграется всерьез, поскольку вознамериваюсь вскоре Я поднять весьма нешуточный вопрос. И, двигаясь в известном направлении, границы норм и правил пересечь, чтоб ОПЫТ трансформировать в ЯВЛЕНИЕ и суть конкретной формою облечь.

Ты много сделал, этому содействуя, Духовное с телесным единя, и вот теперь тебе доверю средство Я, которым можно явственность менять. Идеи дооформятся поступками и их трактовкой теми, кто с тобой – так пусть же будут верными и чуткими: война в разгаре и не кончен бой. Пусть многие не выдержали бремени и с рельс сошли как в поле поезда – Я ЛУЧШИХ к ЛУЧШИМ приведу со временем и не на годы уж, а навсегда! Мне многих жаль и многим Я сочувствую, но это только лишь до той поры, пока от них предательства не чувствую МОИХ идей ради своей игры! К таким жесток бываю недвусмысленно, пытаясь их к раскаянью вести, и каждому Я шанс даю воистину потерянное снова обрести. Но если ожиданье не оправдано и вихрь событий пользы не дает, Я начинаю их целенаправленно вести туда, где боль и горе ждет. Уже не для того, чтобы раскаялись, как Блудный сын, припав к ногам Отца, а для того, чтоб силам мира кланялись, теряя все – от духа до лица. Чтоб все, что получили, вновь растратили и возвратились к полному нулю, уже не как ВЕЛИКИХ ДЕЛ ПРЕДАТЕЛИ, а просто те, кого Я не люблю.

Но те, кто верен в горести и в радости, кто сам себя смиряет предо Мной, избегнут тупиков, нужды, опасности, плечом к плечу возвысятся с тобой. Как люди, оправдавшие доверие, как те, кто сделал все, что только мог без хитрости, амбиций, лицемерия, кто сам себя СМИРИЛ и ПРЕВОЗМОГ. Таким Я говорю без лишней скромности – ВАШ ПРОБИЛ ЧАС – ДЕРЗАЙТЕ, ЕСТЬ ЗАДЕЛ. Лишь тот, кто силу обретает в КРОТОСТИ, собой являет то, что Я хотел.

Вам действовать придется обстоятельно, степенно и с достоинством, поэтому готовьтесь щепетильно и старательно, как будто к переделу всепланетному.

Поддержку оказав на ранней стадии, теперь вдвойне придется попотеть, надеюсь, вы не весь Мой Дух растратили, - по плану это только одна треть.

Второй этап настал без Объявления и в нем вас ждут все те же виражи, так соберите ж знанья и умения, живите так, как вы мечтали б жить. Для этого все вам Создам условия, возможно даже иногда с лихвой; но это потому, что крепок в СЛОВЕ Я для тех, кто неразлучен был со Мной. Готовьтесь к ПЕРЕМЕНАМ обстоятельно, но не спешите, есть всему свой час и вы должны его встречать сознательно, а не как будто он – сюрприз для вас.

Достигнув переходного периода, будьте готовы старое стряхнуть, как человек, достигнув чувства сытого, оставшееся должен оттолкнуть. Тогда свершите ТО и ТАК как надобно, согласно Моим замыслам о вас. Вы победили вирус чувства стадного, но грязь от стада въелась, прижилась! И чтоб от нее полностью избавиться, Я буду вас по новому вести. Быть может, вы почувствуете разницу. А может нет. Считаю до шести.

14 октября 2010 г. 16.30
г. Киев
Рус

Сообщение marvin » 06 ноя 2010, 03:50

орленок писал(а):По всей вероятности, мой пост среди некоторых форумчан будет оценен с ярлычком "еще один сектант".

ну, это просто проверить, зачем же зря ярлычки вешать?

орленок, вот что говорит о сектантском мышлении Набабкин А.:
Несектанское сознание допускает всё, хотя бы даже на уровне предположения или гипотезы Smile Отказывание другим в праве на самостоятельность и самобытность, (а уж тем более, таким кто рискует кем-то себя считать) - выражение деспотичности и нетерпимости, что, на мой взгляд, гораздо больше напоминает так долго ожидаемого вами антихриста...

Невозможность же допускать даже гипотез, страшный протест против того, с чем не согласен в силу предыдущего своего пути развития, и попытка любой ценой это отстоять или даже навязать, - это уже СЕКТАНСКИЙ ЭКСТРЕМИЗМ. Когда свое ставится превыше всего остального, независимо от того, есть ли в чужом что-то путное, или нет. Девиз: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!" хорошо известен и он по своему характеризует определенную категорию людей, не так ли?

http://www.oreola.org/forum/viewtopic.php?p=1745#1745

орленок
есть предположение и гипотеза, что Набабкин не является тем, кем он себя заявляет, а просто человек, которого астральная (или некая иная) сущность подловила на гордыне.

Если вы, орленок, не будучи сектантом и фанатиком, готовы это допустить, то я прошу вас показать это практически и написать в эту тему три ВЕРОЯТНЫЕ причины, почему Набабкин НЕ является единственным пророком Высшего Бога и почему ВЕРОЯТНО через него вещает некая сущность, но вовсе не Бог. Я прошу вас, орленок написать свой ответ на эти вопросы.
Или этого не может быть, потому что этого не может быть никогда?

Ваш отказ отвечать, перевод темы, атака любого рода на меня и переход на личности или вопросы, объявление этих вопросов абстрактными, провокацией или атакой на Набабкина, его учение, Аурарусов и Бога вообще, а также увертки в самих ответах будут настолько же показательны, как и демонстрация возможности допускать на уровне гипотезы и то, что из этого следует.
marvin

Сообщение marvin » 06 ноя 2010, 04:20

Рус писал(а):его цель заключается именно в том, чтобы одухотворить реальную, материальную жизнь, а не увести людей в искусственно созданный раёк.

я очень внимательно прочитал оба текста.
мне позволено иметь и высказать свое впечатление?
очень много воды, которая создает впечатление разговора о чем-то важном и возвышенном, именно тот самый "раек", о котором вы так хорошо написали. вы ведь зрелый человек и понимаете, что можно красиво говорить об одухотворении жизни, а на деле - создавать "раек", особенно если ты в нем - главный?
что я до сих пор не вижу, так это МЕТОДА.
в текстах Саошианта всегда есть интересный паттерн, шаблон: идет большие, четко расписанные куски о том, как все плохо, какие все плохие и почему все плохо и какой он хороший и как хочет всем помочь. но когда настает момент озвучить метод, как именно нужно людям поступать и что именно делать - запал растворяется и ограничивается общими фразами типа "покайтесь и не творите плохих дел" и верьте мне!
зато, в отсутствие метода, сколько там красивых слов о нашем герое - просто героический эпос, Верховный Бог ну ОЧЕНЬ любит своего пророка и гордится ним многословно.
Не удержусь и съязвлю:
так, как сам себя любимого не похвалишь - никто не похвалит.
Последний раз редактировалось marvin 06 ноя 2010, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение уставшая летать » 06 ноя 2010, 08:40

marvin писал(а):ОК, ваше право.
а можно для меня будет - "нет", но вы будете ко мне относиться точно так же, как если бы было "да"?

На данный этапе пусть будет и нет. А вот мое отношение к вам определяется только вами и вашими постами. И пока вы нападаете, клеймите словом "сектант", "фанат", я буду относится к вам так же, как и вы.
Вы хотите спровоцировать людей, тогда ответьте на вопрос: "Приведите 3 причины, почему у Бога может быть только один посланник и этим посланником, в данный исторический период, является Набабкин"?
И еще один, кто или что, позволило Иисусу стать Мессией и как он отождествил себя с Сыном Бога?
Женская логика прямая, но извилистая
уставшая летать
*
*

Сообщение marvin » 06 ноя 2010, 09:09

уставшая летать писал(а):Вы хотите спровоцировать людей, тогда ответьте на вопрос: "Приведите 3 причины, почему у Бога может быть только один посланник и этим посланником, в данный исторический период, является Набабкин"?

нет проблем - но мой ответ накладывает на вас соответствующие морально-этические обязательства ответить на мой вопрос тоже.

И еще - вы передернули карты, в моем вопросе была речь о ДОПУЩЕНИИ, в вашем допущение превратилось в УТВЕРЖДЕНИЕ.
Я в нечестные игры не играю, поэтому буду допускать, а остальное - на вашей совести.

1. Если говорить о духовности, то из всех стран именно Русь (Украина-Россия) сохранили высокий уровень духовности, именно на уровне вибраций (по сравнению, например, с низкочастотными медиумически-потребительскими вибрациями нынешнего Запада и ослабления Востока до уровня ритуальной жвачки). Так что Набабкин вполне может быть воплощением того потенциала, который еще сохранился в славянском духовном пространстве.
2. В любой исторический период энергия эгрегора человечества порождала одного посланника, поэтому такой посланник может быть один и единственный из известных мне и еще не запятнавших себя окончательно "конкурентов" - Саи Баба, но если вопрос стоит Набабкин или Саи Баба, то я однозначно за Набакина.
3. В большинстве случаев понимание своей роли и миссии посланцам приходит в раннем возрасте. То, что оно пришло к Набабкину рано и вообще канва его жизни имеют характерные признаки для судьбы духовной, не мирской.

уставшая летать писал(а):И еще один, кто или что, позволило Иисусу стать Мессией и как он отождествил себя с Сыном Бога?

вот это я не знаю и даже не берусь спекулировать.
если я не знаю и не вижу, то не пытаюсь выдавить из себя фантазии, чтобы казаться умным или видящим.
я думаю, что отождествить себя с Сыном Бога может любой, но вот пойти на то, на что пошел Иисус (проверить свое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ценой своей жизни) - это уже совсем другая игра.
но прошу вас, осторожнее - если вы доведете до того, что я начну сравнивать Иисуса Христа с любым другим претендентом на его славу... то я сравню.
marvin

Сообщение Elf » 06 ноя 2010, 09:34

Марвин, ты забыл упомянуть, что Россия на сегодня единственный регион, где за три поколения полностью очистили пережитки старых религиозных догм.
На "запаханное поле" можно посеять любое "культурное растение", примерно то же проделал Моисей с евреями, дал завет лишь поменяв три поколения израильтян!
Остается лишь вопрос, пришел ли тот "сеятель?
Когда я задумался подобными вопросами, то явно увидел все предвестники нового пришествия Мессии. Один из них (основной) сейчас озвучил.
Как я понял, это многоходовая игра Богов. И началась она задолго нынешних событий.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elf » 06 ноя 2010, 10:05

marvin писал(а):я думаю, что отождествить себя с Сыном Бога может любой, но вот пойти на то, на что пошел Иисус (проверить свое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ценой своей жизни) - это уже совсем другая игра.
Если рассматривать психологический аспект Мессии, то, как мы уже поняли, здесь не так просто, как кажется на первый взгляд. Действительно, простое объявление себя пророком не решает проблемы, и это показывает большое изобилие самозванных лжепророков. С дугой стороны, без объявления пришествия Мессии, это учение может остаться незамеченным, мало ли всяких нововведений предлагается вокруг. Эффективность и верность нововведений может быть проверено только на практике, а применить его на практике можно только приняв и поверив в эффективность, как видите, здесь явное противоречие!
Если не поверишь, не проверишь, не проверишь - нет возможности поверить!?
Вот и получается, остается лишь один вариант: - заставить поверить!
А как это сделать?
Объявить Мессию посланником бога, и привести примеры предыдущих явлений Мессии!
орленок писал(а):В каждом Священном писании есть свод моральных правил. Что является полезным для человека, а что вредит его Духу. Как правильно сказал Рус, для накопления духовной энергии. Наличие которой является неприменным условием прохода в вышеуказанные врата. Это касается каждого, вовлеченного в процесс эволюции.

И на заре своего развития, мы имели одинаковые возможности как развивать в себе те или иные качества. Но все мы личности и индивидуальности, с чего я и начал. И каждый вправе отдавать предпочтение тем или иным качествам. И пока Дух у человека не окреп, ему очень трудно самому определить, какие качества для него являются полезными, а какие вредными.

Для этого и приходит Посланник-Аватар, чтобы выполнить одну и ту же задачу. ИЗМЕНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА как вид.
А чтобы человек изменился, должны измениться в первую очередь его качества. И Аватар является ПЕРВЫМ, кто это проделывает над самим собой, являя этим пример и возможность осуществления.
Полностью согласен с вашим утверждением.
Если люди отданы полной свободе действий, то в своих блужданиях они уходят очень далеко от правильного пути к Всевышнему. По роду профессии я встречал множество личностей, которые прожили на земле не одну тысячу лет, пройдя сотни перевоплощений так и не сумевшие приблизиться к пониманию своей внутренней сущности. Большинство из них попадали в ментальные ловушки, внутри которой идет чудовищный перерасход Личной Силы (духовной энергии). А без наличия критического наполнения ЛС, нет и не может быть просветления сознания!
Кстати, вся моя деятельность, в стезе целительства, как раз направлена на то, чтобы "латать" дыры в тонких телах моих пациентов! Дыры, через которые идет истечение Духовной Силы, и порой эти "дыры" - незаживающие раны души, сохраняются в течение многих и многих воплощений, проявляясь как врожденные негативные черты характера.
Как не может быть здоровым физический, тот, у кого на теле есть незаживающая рана, ведущая к потере крови, так не может быть здоровым Дух, из которого постоянно истекает ЛС!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 06 ноя 2010, 10:20

Elf писал(а):Кстати, вся моя деятельность, в стезе целительства, как раз направлена на то, чтобы "латать" дыры в тонких телах моих пациентов! Дыры, через которые идет истечение Духовной Силы, и порой эти "дыры" - незаживающие раны души, сохраняются в течение многих и многих воплощений, проявляясь как врожденные негативные черты характера.
Как не может быть здоровым физический, тот, у кого на теле есть незаживающая рана, ведущая к потере крови, так не может быть здоровым Дух, из которого постоянно истекает ЛС!

Осознают ли пациенты причины появления дыр в тонких телах и есть ли более универсальная защита своих тонких тел, чем любовь к миру ?
*Amzinybe*

Сообщение Ладья » 06 ноя 2010, 10:53

*Amzinybe* писал(а): есть ли более универсальная защита своих тонких тел, чем любовь к миру ?

Есть: Знание.
В моём понимании, задача Человека, достигшего уровня сознания Сына Божьего (сознания Христа), донести до людей то, что каждый САМ является для себя Спасителем и пока человек не возьмёт всю отвественность за своё спасение на себя, он так и будет пребывать в невежестве, в слепоте, надеясь, что кто-то возьмёт его грехи на себя и спасёт (И.Х. тоже не брал на себя чужие грехи, это невозможно, априори. Это люди придумали. Иначе откуда тогда людские страдания после его смерти?). Вера в Спасителя убивает в человеке веру в себя, в свои собственные силы, и человек лишается осознания того, что он сам творит свою судьбу ежедневно делая тот или иной выбор в мыслях, желаниях и делах.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 06 ноя 2010, 11:06

Elf писал(а):Марвин, ты забыл упомянуть, что Россия на сегодня единственный регион, где за три поколения полностью очистили пережитки старых религиозных догм.

Это не так. Православие и мусульманство сильны в России. А девиз : весь мир насильно мы разрушим ДО ОСНОВАНИЯ, а затем, мы новый мир построим - ложный. У Вас ведь есть огород?
Так вот земля не терпит пустоты. Если на ней ничего не растет, она становится пустой, неплодородной, высохшей. Поэтому-то в природном земледелии не допускают того, чтобы почва пустовала и используют сидераты.

Так же в человеческом сообществе. Эволюция - смена старого новым постепенно, когда старое и новое присутствует в одном времени и прострнстве. В Москве проходят проплаченные митинги, на которых хорошо одетая молодежь с азартом и озорством топчет плакаты:"Позор России" В Саратове подростки шествуют с плакатами :"Россия только для русских" Кто же 12- летним подросткам внушил эту мысль?
В настоящее время есть страны уже с развитой демократией. Вы не поверите, но это Чили, потом Уругвай. В этих странах не уничтожали традиции и национальное самоосознание, которое неразрывно связано и с религиозными традициями. В результате в Чили три партии, к власти приходит та или другая партия, но действуют ВСЕ на благо страны.России до этих стран еще далеко, именно потому, что катаклизм за катаклизмом переживает страна. Хотя абсолютно реально было выйти из абсолютной монархии эвоюционно.

Если присмотреться к православному эгрегору , то внутри него действуют и действовали те, кто на голову выше основной массы и потихоньку эволюционно выводят этот эгрегор на иной уровень. К примеру, А. Сурожский.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Elf » 06 ноя 2010, 11:27

*Amzinybe* писал(а):Осознают ли пациенты причины появления дыр в тонких телах и есть ли более универсальная защита своих тонких тел, чем любовь к миру ?

Пациенты вынуждены осознавать свои "дыры", поскольку они, в конечном итоге, обязательно проявляются в виде самых разнообразных физических или душевных недугов! Ко мне они приходят не "латать дыры", а лечить конкретную проявленную болезнь. Мне же, приходится "латать дыры", чтобы излечить их плоть и душу.
Для меня всегда оставалась непонятной абстрактная "любовь к миру"!
Можно бесконечно говорить и мечтать о любви к миру, и при этом продолжать совершать чудовищные поступки, отстаивая свое право жить.
Универсальное средство защиты от получения Духовных травм: - жить согласно Божественным заповедям!
Но тут есть одна проблема, о которой я неоднократно заявлял в данном форуме ранее: большинство людей Земли, по крайней мере живущих в развитых странах, прожив множество перевоплощений, худо бедно научились не совершать смертных грехов озвученных предыдущими пророками. Но, как оказалось, этого не вполне достаточно, чтобы начался ускоренный рост Личной Силы у землян. За последние пару тысячь лет произошли большие изменения в сознании людей, это привело к многократному усложнению внутреннего мира отдельных личностей. Это расширило и усложнило психосоматические взаимосвязи как в самом организме человека, так в духовном его составляющем. Поэтому изменились и требования к прохождению пути. Предстоит еще долгая и нудная работа по привитию терпимости людей к проявлению самости окружающей действительности. А это очень сложная и ответственная часть работы Божественных существ. Вот потому и проявилась насущная необходимость в Новом универсальном Учении.
Где то здесь я уже говорил, по моим наблюдениям, до середины прошлого столетия для большинства людей считалось грехом только совершение смертных грехов. При воплощении (рождении ребенка) состояние физической плоти новорожденного всегда соответствовало степени очищения смертных грехов.
То есть, если человек до рождения сумел очистить душу от совершенных ранее смертных грехов, то он рождался здоровым, как физический, так и душевно. Иными словами, выжить после рождения могли только очистивниеся от смертых грехов, иначе - смерть после рождения. А так как практический мало кто проживал чистую безгрешную жизнь, то время повторного полноценного перевоплощения для отдельно взятых душ растягивалась на многие столетия (слишком большая смертность среди детей и новорожденных).
По мере развития и ужесточения социальных отношений в обществе, появилась возможность ускоренной отработки смертных грехов. Как мы знаем, в любом развитом государстве обязательным элементом является институт правосудия! Этот институт позволяет проявить и заменить Божий суд на суд общественный!
Но вот что удивительно, Божий суд более суров, чем суд общественный! Поскольку он позволяет напрямую повлиять на осознанную часть нашей души! Общественный суд позволяет проявить и показать пагубность влияния смертных греховных поступков на развитие Духа человеческого.
Сумев переложить львиную долю Божественной работы на плечи общественного правосудия, появилась возможность переключения сил небесных на другие цели. Теперь (с середины прошлого столетия) Божественные силы работают над более сложными, но менее пагубными греховными поступками! А именно, над особенностями потенциальных негативных черт характера личности, накопленные в кармических телах нашего бессмертного духа, которые в обязательном порядке проявляются в процессе жизнедеятельности.
У вас может возникнуть вопрос: откуда я знаю об этом?
Как я уже говорил, иногда ко мне приходят до четырех поколений близких родственников (для некоторых я являюсь семейным врачом). Наблюдая за внутренним миром таких пациентов есть возможность провести сравнительный анализ развития и течения однотипных заболеваний, характерных да их генетики. Как раз эти наблюдения свидетельствуют о подобной закономерности, то есть, ужесточение требований к процессу проявления черт характера! Старому поколению все прощалось, а молодые тут же начинают болеть!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 06 ноя 2010, 11:47

Космея писал(а):Это не так. Православие и мусульманство сильны в России. А девиз : весь мир насильно мы разрушим ДО ОСНОВАНИЯ, а затем, мы новый мир построим - ложный. У Вас ведь есть огород?
Так вот земля не терпит пустоты. Если на ней ничего не растет, она становится пустой, неплодородной, высохшей. Поэтому-то в природном земледелии не допускают того, чтобы почва пустовала и используют сидераты.
Космея, смею вас заверить, лишь половина населения нашей страны приняла внутренне, что скорее всего Бог существует. Из них не более десяти процентов посещают храмы своих конфессий, да и то, лишь по великим праздникам.
Что касается посевов: эгрегор СССР страдал шизофренией! После распада эгрегора, как и при смерти любого живого существа, власть в свои руки берут паразиты, обитавшие в этой плоти при жизни. В эгрегоре СССР самым могущественным паразитом был воровской Эгрегор. Как ни странно, он сумел выжить, и взял верх в умах народа!
Оглянитесь вокруг, и вы увидите, что это так. Не воруют только ленивые и те, кто искренне боится Божьего суда!
Последний раз редактировалось Elf 06 ноя 2010, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 06 ноя 2010, 12:03

Elf писал(а):Что касается посевов: эгрегор СССР страдал шизофренией

Так я про то же. В России нет национального самоознания, поскольку ее ломали об колено несколько раз.

Elf писал(а):Космея, смею вас заверить, лишь половина населения нашей страны приняла внутренне, что скорее всего Бог существует

Если бы приняла внутренне, потребность бы в православных и других религиозных эгрегорах была бы уже не велика.

Вы обратили внимание, на то, что русский - это прилагательное? Когда другие национальности - француз, немец. китаец, англичанин, еврей, американец, чилиец ? - ....- существительные? Случайно ли?
Космея

Сообщение Космея » 06 ноя 2010, 12:27

Elf писал(а):Как мы знаем, в любом развитом государстве обязательным элементом является институт правосудия! Этот институт позволяет проявить и заменить Божий суд на суд общественный!
Но вот что удивительно, Божий суд более суров, чем суд общественный! Поскольку он позволяет напрямую повлиять на осознанную часть нашей души! Общественный суд позволяет проявить и показать пагубность влияния смертных греховных поступков на развитие Духа человеческого.
Сумев переложить львиную долю Божественной работы на плечи общественного правосудия, появилась возможность переключения сил небесных на другие цели. Теперь (с середины прошлого столетия) Божественные силы работают над более сложными, но менее пагубными греховными поступками! А именно, над особенностями потенциальных негативных черт характера личности, накопленные в кармических телах нашего бессмертного духа, которые в обязательном порядке проявляются в процессе жизнедеятельности.
У вас может возникнуть вопрос: откуда я знаю об этом?

Ильф, как сказывается в Ваших оценках отсутствие социального опыта, который включает понимание состояния правосудия в обществе.

Всегда, на всех этапах развития общества существовал человеческий суд. В племени - старейшины, к которым приводили тинейджеров - молодых, чтобы отрегулировать конфликт и отрегулировать то явление, которое несет угрозу племени как целому.
Затем другие формы суда вплоть до той формы, которая есть в современном обществе. И никогда человеческий суд не способен заменить Божественный суд, поскольку нет полноты ведения и полноты самосознания у человека. Речь может идти только о большей или меньшей настройке человеческих писаных законов на Высшее. Есть буква закона, есть дух закона. Российские судьи, к примеру, в большинстве своем не могут следовать духу закона, в виду своей незрелости и в виду того, что формально разрешать конфликты удобнее и проще: прикрылся отдельным правилом - нормой закона, и место свое сохранил и перспективу получить квартиру. Можно сколько угодно удивляться, почему такие судьи и суды, но только до тех пор, пока не будет понимание, что каково общество - таковы и судьи. Кроме того, решения судов часто не исполняются. Европейский суд по правам человека неднократно указывал на слабость правовой системы России - то, что слаба исполнительная система, и решения судов часто не исполняются. Воз и ныне там.

Еще есть показатель зрелости общества - отношение общества к своему Конституционному суду и исполнению его решений. Поскольку в этом суде работают юристы высшей квалификации, в своем роде это старейшины общества - мудрые, опытные, которые способны собой нести дух закона.

Если решения Конституционного суда исполняются и являются авторитетными, значит общество зрелое. Это не про Россию.

Уровень правосудия в разных странах очень разный. Если в Иране женщину за измену мужу во время брака приговаривают к смертной казне - забиванием камнями. То в России это не уголовно -наказуемое деяние вообще. Женщина России имеет гражданско-правовые последствия - расторжение брака, размен совместно нажитого имущества, но никак не преследуется уголовным законом.
Последний раз редактировалось Космея 06 ноя 2010, 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Космея

Сообщение *Amzinybe* » 06 ноя 2010, 13:04

Elf писал(а):Для меня всегда оставалась непонятной абстрактная "любовь к миру"!

Конечно, же... Слова настолько убоги, что пользоваться ими человеку должно быть даже стыдно...
Я намного более полно рассказал бы тебе о ней просто обняв тебя...

A eсли без слов:

*Amzinybe*

Сообщение Инь » 06 ноя 2010, 13:38

marvin писал(а):некая сущность, но вовсе не Бог

каждая сущность и есть _проекция_ Бога
вопрос лишь в том "какая рука"
т.е. степень удалённости от ПервоИсточника

Elf писал(а):Как я понял, это многоходовая игра Богов.

о, да!! :-))

Elf писал(а):Если люди отданы полной свободе действий, то в своих блужданиях они уходят очень далеко от правильного пути к Всевышнему.

не факт
именно ограничения могут вынудить свернуть с правильно пути
внутренная правильная карта пути заложена в того, кого называют Аватар
и он не будет блуждать...

Космея писал(а): существительные? Случайно ли?

не случайно
его специально сделали русским из руссича...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Elf » 06 ноя 2010, 17:40

Космея писал(а):Всегда, на всех этапах развития общества существовал человеческий суд. В племени - старейшины, к которым приводили тинейджеров - молодых, чтобы отрегулировать конфликт и отрегулировать то явление, которое несет угрозу племени как целому.
Затем другие формы суда вплоть до той формы, которая есть в современном обществе. И никогда человеческий суд не способен заменить Божественный суд, поскольку нет полноты ведения и полноты самосознания у человека. Речь может идти только о большей или меньшей настройке человеческих писаных законов на Высшее.
Согласно моему пониманию законов Духовного мира, целью Божественного суда не является адекватное наказание, как таковое. Это всего лишь один из способов показать пагубность греховных деяний. Факт самого Божественного наказания в большинстве случаев остается за гранью понимания сознания, оставляя неизгладимый след только на уровне подсознания, прививая подсознательные навыки уклонения от подобных поступков.
Например, принято считать, что внутренняя неспособность к воровству - следствие правильного воспитания в семье и в обществе, то есть, если правильно наставлять человека, то он не будет воровать. Да только не тут-то было! До тех пор, пока человек не познает, каковы последствия такого деяния, он не воспримет воровство, как грех!
Пока не сунешь палец в огонь, не поймешь, что это больно!
С другой стороны, если ты своими глазами увидел, что произошло с другим, сунувшим палец в огонь, то след от такого сопереживания останется на всю жизнь!
Именно по такому сценарию работает принцип общественного правосудия!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 06 ноя 2010, 18:08

Elf писал(а):Именно по такому сценарию работает принцип общественного правосудия!

Да Вы же говорите о законе причины и следствия, законе кармического воздаяния. Он всегда был, независимо от развития социума.
А общественное правосудие - это судебная система, которая столько имеет пороков и несовершенств, коррумпирована, что зачастую именно она провоцирует вора воровать.
Космея

Пред.След.