ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Elf » 06 ноя 2010, 18:13

Космея писал(а):А общественное правосудие - это судебная система, которая столько имеет пороков и несовершенств, коррумпирована, что зачастую именно она провоцирует вора воровать.
Как раз по этой причине и нужна новая идеология, способная построить более совершенные общественные отношения.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Инь » 06 ноя 2010, 19:13

Elf писал(а):Пока не сунешь палец в огонь

плохой пример для воровства
воровство это часть _тёмного_ проявления
когда ты что-то делаешь тайно от других
этого желания нет от рождения
оно формируется
желание воровать прививается...
поэтому и является грехом
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Elf » 06 ноя 2010, 20:06

Почему плохой?
Точно так же является грехом членовредительство!
Разница лишь в степени и форме нанесения вреда.
Последний раз редактировалось Elf 06 ноя 2010, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Инь » 06 ноя 2010, 20:14

Elf писал(а):Посему плохой?

потому что сам по себе огонь нейтрален
а брать себе другое так, чтоб ни кто не видел - запланированние зло

известно ведь что будет чувствовать другой человек
если у него что-то отберут...
Инь

Сообщение Elf » 06 ноя 2010, 20:34

Мне приходилось неоднократно лечить детскую клептоманию. Оно проявляется уже в ясельном возрасте. Как ты думаешь, подозревает ли двух-трехлетний малыш, что воровство причиняет зло другому?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 06 ноя 2010, 21:05

Сегодня один мой знакомы прислал очень интересную ссылку непосредственно касающуюся обсуждаемой темы : http://gradmar.ru/news_1286960792.html
Здесь видео той самой программы, на основе которого написана статья: http://rutube.ru/tracks/3667568.html?v= ... 9bfd04d393
Как видите, назревает явная тенденция развития общества в определенном направлении.
Конечно же, эта тенденция напрямую зависит от нашей с Вами воли. Но может идти и вне нашего понимания, как оно должно быть.
На все воля Божья!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение орленок » 06 ноя 2010, 21:44

Я понял, Марвин, тут такие правила. Чтобы узнать человека, необходимо посмотреть на его дела. "...По делам их, узнаете их..."
Но тут на форуме трудно судить людей по делам все ведь виртуальное, не так ли? #021
Поэтому каждый высказывает только свои отношения и идеи, так сказать то, чем наполнен внутри. Я видел, с какой легкостью у вас это получается. Лично мне этого явно не хватает, я этого и не скрываю.

А коль речь зашла о сектантах, хочу привести в подтверждении статью Саошианта:

http://www.oreola.org/a_nababkin_i_ego_ ... oboda.html

Если нет времени читать все, то можно ограничиться хотя бы темой "Свобода и секты".

Я понимаю, Марвин, вы хотите во всем разобраться. Я сам такой, искренний и открытый всему новому. Ведь зацикленность на чем-то конкретном ограничивает в свободе, цементирует и останавливает в развитии. В конечном итоге это может привести к смерти Духа. Но существует множество опасностей от недостаточного знания. Ведь мы же не знаем, что нас ждет за углом, и не стоит доверяться первому встречному, пока не узнаешь о нем правду. Мы очень хотим не обмануться, чтобы наши усилия не привели нас к разбитому корыту.
И ищем того, что принесет нам душевное равновесие, хотим чувствовать защиту и заботу Свыше. (здесь, и чуть ниже от третьего лица)

И нам очень важно быть уверенными в своей правоте, что наши цели не иллюзорны. Все хотят обрести свободу и быть по- настоящему счастливыми. Только у всех свое представление об этом. И понятия о счастье одного может не отвечать понятиям о счастье другого. И вполне резонно, что для кого-то Саи Баба является воплощением его представления о совершенстве и пути к истине. А у кого-то идеи Грабового вызывают восхищения, тоже вполне допустимо. Есть такое понятие как "подобное стремится к подобному".

В предыдущем своем посте я говорил о силах, которые нас наполняют. И если какие-то качества в нас проявлены очень широко и сильно, то нас и будет постоянно тянуть в область их проявлений. Мы подпитываем их своей верой и устремленностью, и они дают нам своеобразные диведенты в виде определенных благ.

Те, кто здесь представляются аурарусцами нашли воплощение своих внутренних устремлений в лице Саошианта. И то, что мы здесь пытаемся предложить- это наш собственный взгляд на понимание того, какую работу проводит Саошиант внутри себя самого. Это своеобразный экзамен на жизненность такого понимания законов бытия и процессов происходящих в мире. И у каждого это свое понимание, и у Саошианта оно свое, он так же может ошибаться, иметь собственный подход. Ведь он живой человек, а не какой-нибудь там Бог (как это принято понимать). Просто он понимает этого Бога по-своему, так, как и на сколько он ему открывается.
орленок
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение орленок » 06 ноя 2010, 22:04

Elf писал:Мне приходилось неоднократно лечить детскую клептоманию. Оно проявляется уже в ясельном возрасте. Как ты думаешь, подозревает ли двух-трехлетний малыш, что воровство причиняет зло другому?

Ребенок в ясельном возрасте еще находится в формативном периоде. Его личность еще не проявляет себя во всей полноте, поэтому он многое делает не вполне осознанно. Но в нем присутствуют уже все те качества, которые у него были и в прошлой жизни. Ведь любой, даже самый маленький ребенок в прошлой жизни был и старичком :lol:
И рано или поздно в ребенке проявится все то, что в нем было когда он был взрослым в прошлой жизни.
орленок
*
*

Сообщение Рус » 06 ноя 2010, 22:08

Elf писал(а):Сегодня один мой знакомы прислал очень интересную ссылку непосредственно касающуюся обсуждаемой темы: "ПРИКАЗ О ВЖИВЛЕНИИ ЧИПОВ В МОЗГ УЖЕ ПОДПИСАН ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ."

У Саошианта, в книге, тема чипов затрагивается.

Вот отрывок из главы 26 "Христос и Антихрист - начало противостояния", в нём описывается ближайшее будущее:

Дух против буквы.

Мне не давал покоя вопрос, почему этот узнанный мною человек решил свести со мною счеты, и в чьих руках он являлся пешкой. Хотелось понять это самому, до того, как об этом дознаются опытные специалисты. По поведению первого напавшего складывалось впечатление, что они подосланы одной из сект, бывших некогда огромными религиозными образованиями, тогда мотив их поступков был бы понятен: я казался им едва ли не Антихристом, забравшим все бразды правления духовностью в свои руки. Что им оставалось в таких условиях, кроме как искать виноватых и обвинять во всех смертных грехах человека, который полностью перевернул представления людей о самих себе и смысле бытия?

Они не хотели брать в расчет то обстоятельство, что все полученное ими в наследство они получили, можно сказать, даром, а я свое завоевывал, зачастую один на один борясь с неисчислимыми полчищами разных идеологий, течений, религий. Они присвоили то, что возводилось тысячелетиями на базе моих же прошлых слов и дел. Я же свое создавал всего за несколько десятилетий. Это обстоятельство казалось им зловещим чудом. Думать о том, что на моей стороне Господь Бог, так, якобы почитаемый ими, они не собирались ни при каких условиях. Странно, но они почему-то не удивлялись даже тому, что достигнув вершин власти, фактически став управлять государством без границ, я остался так же прост, как и до того: был, как и прежде, открыт и доступен всем и каждому. Со мною рядом, как обычно, находились лишь мои сподвижники: идеологи и по совместительству – бойцы. В критических ситуациях они могли отразить любой агрессивный натиск. Как это сделал я сам только что.

Сначала непримиримых людей было очень много, затем осталось совсем мало. Самые умные, благородные и порядочные из них давно перешли на мою сторону. Каждый остался самим собой и занимался любимым делом. Но все это имело уже совершенно иной, нежели раньше, смысл. Этот смысл окрылял людей, делал сильнее, целостнее и гармоничнее. А отсюда и такие грандиозные перемены в общественной жизни.
Но не везде и не во всех странах дело обстоит именно так. В основном пока с моей идеологией и мировоззрением согласились страны славянские и некоторые другие. Аура Руса для них естественна, так как на них она и базируется, на общности их менталитета, истории, традиций, языка и многовековых Ожиданиях. Опять же на близости или смежности территорий.

Мировое же сообщество, поглощенное погоней за иллюзиями, еще только предстоит убедить в верности и прогрессивности нашего строя, чтоб создать на его базе единую на всех государственность. А сопротивляющиеся этому процессу, чем бы они ни руководствовались, и станут ополчением моего идейного противника. Само его традиционное название происходит от факта его противостояния Христу – антихрист, то есть, «тот, кто против Христа». И не против Иисуса, которого давно нет, а именно против Машиаха – ожидаемого перед концом времен Духовного лидера прозревших народов.

Его, антихриста, идеология понятнее, так как проще моей. Она испокон веков говорит лишь о хлебе и зрелищах. Значит, большинству гораздо ближе и родней. Кому только в истории не присваивали титул Антихриста, начиная с Нерона и до наших дней! И можно смело сказать, что все они отчасти соответствовали этому понятию по жестокости и развращенности. Не соответствовали только в одном, главном: они не противостояли и не могли противостоять самому живому Христу, его мировой идеологии, когда весь мир будет разделен всего на два лагеря. Потому что параллельно с ними не существовало этого самого Христа! Не было и не могло быть с ним борьбы.

Этот реальный, но слишком уж во многих проявляющийся «антихрист» технократизировал все вокруг и хочет создать этакий машинный коммунизм. Человек для него – лишь средство, а цель - Рай земной, как продолжение идеологии Промеи и Прототема. Ясное дело, большинству обычных людей, живущих здесь и сейчас, такой подход нравится больше. Не нужно утруждать себя мыслями о вечном, главное, чтоб сию минуту было хорошо, а после нас – хоть потоп! Скоро мы сойдемся на пике выяснения отношений: что же все-таки считать главной ценностью жизни: всё улучшающийся материальный быт и социальную обустроенность (и, соответственно, все созидающие и обслуживающие это отрасли) или же созидание в себе гармоничных человеческих качеств для Жизни Вечной. Сознание которой автоматически делает земную жизнь осмысленнее, целостнее и обустроеннее. Он сделал многое в подражание нам, но во все это вложил смысл прямо противоположный нашему. Например, в его странах тоже давно нет денег в обычном понимании, люди тоже имеют свободный проезд через условные границы, так как документы теперь не требуются. Там, также как и у нас, много совершенно бесплатного, но у нас напрочь отсутствует бюрократия и чиновничий аппарат, а у них это заменила техника. Там также максимально упрощены многие процедуры обмена товарами, а специфика его производства и доставки потребителю доведена до совершенства. Образование и медицина выведены на совершенно иной уровень. Учитываются уже не только болезни тела, но и внутренние причины заболевания. Много похожего, но вот цели – различные. И способы их достижения тоже.

К «машинному коммунизму», начавшемуся со знаменитого Европейского союза, поначалу присоединились и многие идеологи бывших мировых религий, так как не хотели лишаться насиженных хлебных мест. Им это не грозило абсолютно ничем, кроме того, что все они становились частью одного целого организма, зависящего от кодов, чипов и тому подобного: винтиками одного механизма, работающего на износ, дающего все для жизни, но саму жизнь – отнимающего. Все это готовилось еще в начале века на западе и у заокеанских жителей и внедрялось как в сознание, так и практически. Их паства была готова на все ради удержания своего мирка в привычных для них рамках. Апокалипсис, описывавший их будущее, явно указывал на это: «И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил, и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» . Куда уж проще и очевиднее: все – единая компьютерная сеть, а вместо денег - информация о них, закладываемая излучениями в присвоенные и внедренные индентификационные номера! Идеальный вариант для любителей контролировать власть и богатства! А раз нет предметных денег, то и купить и продать без этих чиповых кодов ничего невозможно. Разве что даром отдать и своровать (украсть). Впрочем, попробуй своруй: по тому же коду тебя быстренько вычислят: и местонахождение вещи, и - твое местонахождение. Ну, просто рай, коммунизм, божественная справедливость! А свобода? Увы, такого слова больше не будет существовать в словарях.

Это их крайнюю степень недовольства я и наблюдал сегодня. Причем, недовольства продуманного, сознательного, так как все объяснения и расшифровки содержащихся в древних Писаниях сведений уже давно были мною даны, жизнь их подтвердила. За последние годы выпущено множество образовательных книг, фильмов, аудиодисков, создано сайтов. В телевизионных передачах и по радио популярно и доходчиво растолковывалось мировоззрение Аура Русы и ее древнее происхождение. Уже давно проведено исследование моего тела и изображения плащаницы на предмет идентичности. Все факты подтверждали очевидное.
Все бы ничего. Но, вопреки интересам властьимущих, я разоблачал традиционные устои жизни как несостоятельные. Запретил одурманиевание через наркотики, алкоголь и табак, зрелища развращающего содержания – тоже. Огромная коммерческая ниша опустела, либо перешла на нелегальную, практически невострбованную деятельность. При этом делал это не насильно, всегда идя по пути мирному и договорному, диктатом ничего не навязывал, призывал лишь логикой, примером и духом.

Но еще более серьезным моим недостатком было то, что я родился в варварской стране, не в Израиле, не в Америке, не в Европе даже; мировое сообщество долго не хотело смириться с такой «несправедливостью» Бога. Такой Бог и такой Мессия их не устраивал. Им хотелось бы видеть Мессию «своим» для них, а не для этих «недочеловеков-славян». И чтобы выражал их земные, а не небесные интересы. Да и вообще, чтобы Мессия был другим. Чтобы полностью соответствовал их претенциозным замашкам на материальное и безграничное господство над миром.

В общем, доказанность того, что я был Иисусом ничего для них не меняла. Будда-Иисус-Мухаммед-Саошиант при таком раскладе тоже объявлялся лжемессией, потому что проповедовал ценности якобы не те. Теперь уже обвиняли не просто человека, а перерождавшегося человека - вот и вся новизна. Дескать, он и сам не знал, чего хотел, и поэтому постоянно путался: в одно пришествие говорил одно, в другое – уже иное. Проблема моих полномочий была угрожающей, а тенденция изменения окружающей действительности - реальной и потому на объяснение и доказывание моей несостоятельности хоть и с опозданием, но были брошены целые университеты.

В общем, было бы желание, а аргументы, как говорится, найдутся, ведь охота (или в данном случае точнее было бы сказать – неохота!) - пуще неволи. Им было не важно, что собраны воедино все пророчества, и стало совершенно очевидно, что все так и происходит, как в них указано: начало XXI века, Русь, Спаситель. Мировой конфликт и победа Христа. И что их реакция – предвиденна и предсказуема, а значит – тоже в планах.
В свою очередь им их логика казалась «железной»: «Ну и что, что существуют перевоплощения, мы и так об этом знали, и это ничего не меняет. Ну и что, что он когда-то воскрес – все мы однажды воскреснем, и не Иисусу первому принадлежит такое убеждение. Ну и что, что Иисус был Буддой, стал Мухаммедом, а теперь снова родился – к реальному «Машиаху» ни тот, ни другой, ни третий никакого отношения не имеют. Так как Иисус ничего нового не сказал и не сделал, царем-предводителем не стал, Будда вообще Бога игнорировал, а Мухаммед устраивал гонения на иудеев, ожидавших Машиаха! А то, что он же был Моисеем не может быть доказано за неимением достаточного объема фактических данных. Таким образом, мы готовы признать, что имеем дело с неординарной личностью, оказавшей своеобразное воздействие на ход мировой истории, ловко подстраивавшейся под существующий расклад идейных сил и создававшей на их почве свой суррогат. Но не более того. И еще нужно разобраться: положительным ли было это воздействие! Не привлечь ли такого человека к ответственности за все им и из-за него в веках содеянное! Своего Машиаха мы как ждали, так и будем ждать!»

При этом на головы рядовых обывателей были обрушены многие секретные данные как о случаях перерождения, так и о наличии рядом с нами иных миров. Цель этого была проста: сделать событие моего появления на этом фоне – рядовым, заурядным и обыденным, ничего существенно не меняющем. Дескать, все это нам известно, давно под контролем, но для большинства до сего времени необходимости в таких знаниях не было. Ну, а раз этот выскочка вывел проблему на всеобщее обозрение, то нам тоже есть что сказать, и он не так оригинален, каким хотел бы казаться. Теперь, обнародовав такие сведения, они надеялись перевести проблему из области религиозной в область социальную, после чего мои заявления автоматически утрачивали бы уникальность и стимулирующую силу, а сам факт доверия мне вновь становился бы делом сомнительным по принципу: если что-то в диковинку, сделай это обыденным, и интерес к нему пропадет.

Вот это и была хитрая идейная уловка примкнувших к Антихристу. У такой логики был лишь один плюс, с точки зрения Истинного Бога: больше невозможно было обманывать народы на базе искаженных вер. Правящей мировой верхушке постепенно стало выгоднее отказаться от традиционных вер, чем пытаться выяснять: кто прав, кто виноват. Тем самым проблема действительно перешла из области религиозных доктрин в область социальную: мне уже не нужно было что-то доказывать на пальцах, придумывая сравнительные притчи; мои факты стали нормой жизни, базовыми представлениями современного человека. Ошибкой этих воротил было то, что они считали меня просто религиозным фанатиком, цель которого - любой ценой отвратить людей от «реальной жизни». Они не догадывались, что главное в моей деятельности - именно социальные преобразования, так как они – прямое следствие моих «религиозных» убеждений! На нынешнем этапе я призывал Изменить жизнь, а не отказаться от нее, ведь теперь стояла задача создать тысячелетнее Царствие Божие на земле, а не как в прошлом: победить в себе обветшавшие силы Изгоя. То, что раньше было далеким и призрачным, ныне становилось осязаемым, будничным и достоверным. Теперь уже что-то можно было менять по существу, а не формально. Главное – оставалось определиться и разобраться: кто на чьей стороне.
Вот откуда и брало свое начало это противостояние анти Христа – того, кто сознательно идет против Христа, противопоставляет себя ему. А придумать формальные аргументы для народа всегда было парой пустяков: кому-то не нравились мои реформы, кому-то - моя идеализация славянской нации, кому-то - вообще мои взгляды и сама моя идеология, полностью опровергающая существовавшие доселе постулаты, да даже просто мой взрывной и независимый характер мешал кому-то спать спокойно!
Последний раз редактировалось Рус 06 ноя 2010, 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Рус

Сообщение marvin » 06 ноя 2010, 22:19

орленок
вы не ответили на мой вопрос по тесту Набабкина на сектантство.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Инь » 06 ноя 2010, 22:41

Elf писал(а):Как ты думаешь, подозревает ли двух-трехлетний малыш

да
прекрасно видит как орёт тот
у кого он забрал игрушку

а если мама ещё и наругала
да сама игрушек особо не понимает...

сегодня внуку моего годик праздновали
муж его фотографирует
а он хватает за крышку объектива и пытается его закрыть
это к слову о способностях понимать

орленок писал(а):А у кого-то идеи Грабового вызывают восхищения, тоже вполне допустимо. Есть такое понятие как "подобное стремится к подобному".

шпильку обязательно запускать?
радостные вы наши... :-))
Инь

Сообщение орленок » 07 ноя 2010, 00:04

Марвин писал:
орленок
вы не ответили на мой вопрос по тесту Набабкина на сектантство.

Отвечу позже, со временем небольшие накладки.
Инь писала:

орленок писал(а):
А у кого-то идеи Грабового вызывают восхищения, тоже вполне допустимо. Есть такое понятие как "подобное стремится к подобному".

шпильку обязательно запускать?
радостные вы наши... :-))

Прошу прощения. Вас что-то задело за живое? #048
орленок
*
*

Сообщение marvin » 07 ноя 2010, 00:16

орленок писал(а):Отвечу позже, со временем небольшие накладки.

ага, мне тоже есть чему поучиться: не умею держать паузу.
как у вас там написано про силы?
огонь...

кстати, у вас на аватарке то ли два орленка, то ли три...
marvin

Сообщение Инь » 07 ноя 2010, 19:04

орленок писал(а):за живое?

у меня ВСЁ живое
поэтому хорошо чувствую любую шпильку
в любую сторону...
Инь

Сообщение орленок » 07 ноя 2010, 19:28

Марвин писал(а):
кстати, у вас на аватарке то ли два орленка, то ли три...

Песню помните, ... у власти орлиной- орлят... (правильно, по осени считают)
орленок
*
*

Сообщение marvin » 07 ноя 2010, 21:52

орленок писал(а):Песню помните, ... у власти орлиной- орлят... (правильно, по осени считают)

не помню.
но что для цыплят по осени комплимент, для орлят - оскорблениие.
а вы с кукушками точно не путаете, кстати?
marvin

Сообщение Рыбак » 07 ноя 2010, 23:13

*Amzinybe* писал(а):Рыбак, когда у тебя будет каких пол часика свободных, черкани, я чуть с тобой перетереть на тему откровений хотел...

Извини, меня не было на месте несколько дней, а интернет с собой не ношу... :) Кроме интернета в жизни забот хватает. Мы тут все вроде бы об этом и говорим, что ты имеешь ввиду?
Рыбак

Сообщение *Amzinybe* » 07 ноя 2010, 23:17

Вот чего хотел спросить тебя... :) Вот эти все откровения... Они выражают словами то, что "открылось"... А вот если без слов... Смог бы ты мне то же самое передать ?
Может это было бы что-то похожее на это ?

*Amzinybe*

Сообщение Рыбак » 07 ноя 2010, 23:21

marvin, видимо у Вас доступ к интернету круглосуточный или что-то вроде этого. Я в нем не живу так интенсивно. О Ваших вариантах и вопросах помню, но на это надо время, а обсуждение не стоит на месте. Даже для того, чтобы просто прочитать все, что написано за несколько дней, нужно время. Отрывать же для чтения и ответа время сна не имею желания, а отвечать кое-как не хочу. Так что имейте терпение. В личном общении такого недостатка можно избежать, а здесь есть существенные ограничения, ничего не поделаешь: интернет и в Африке интернет. :)
Рыбак

Сообщение Рыбак » 07 ноя 2010, 23:34

*Amzinybe* писал(а):Вот чего хотел спросить тебя... Вот эти все откровения... Они выражают словами то, что "открылось"... А вот если без слов... Смог бы ты мне то же самое передать ?

Смог бы, это не единственный способ передать свое состояние. Бывает достаточно взгляда, чтобы тебя поняли, ощутили твое отношение.
Ты хочешь сказать, что Откровения без слов были бы лучше? Не уверен. Хотя бы даже потому, что Откровения - это не только слова, это и настрой, и совет, иногда упрек, намек на ошибки или успехи. Это откровенный разговор с Отцом - обо всем и без обмана, как есть. В этом случае лучше, чтобы было полное понимание и ясность, а чувства только дополнительно окрашивают такие отношения, придают им силу, направленность.
Когда без слов - тоже хорошо, но человек все же говорящее существо, речь занимает огромное место в жизни, почему нужно ее отстранять?
Рыбак

Пред.След.