Сознание Вселенского Христа

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: SunRise

Re: Сознание Вселенского Христа

Сообщение SunRise » 07 окт 2012, 17:51

Аннотация : В данной главе дается методика познания себя, рассматривается механизм самоутверждения через принижение других, ведущий к искривлению судьбы унижающего, и способы защиты от такого воздействия и раскрываются задачи прихода человека в жизнь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SunRise
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение SunRise » 21 окт 2012, 16:04

Аннотация к главе:

В данной главе рассказывается о причинах необходимости изменения мирового сознания, о необходимости, стадиях и частоте развития души, дается понятие души. Говорится о принципах развития общественного сознания нового времени, об ошибочном принципе замыкания сообществ на собственных парадигмах развития, о путях развития души, в т.ч. и в сторону снижения и распада души. Дается определение понятия Бога (Творца).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SunRise
**
**

Сообщение Elf » 21 окт 2012, 20:07

SunRise Между двумя приведенными цитатами прослеживается явное противоречие.
В основе принципа, формирующего новое пространство Мира, должно лежать освобождение этого Мира от всех установленных условностей (законов, формирующих поведение общества) старого времени, ограничивающих развитие Нового Сознания. И человек должен сейчас, в настоящее время, стараться формировать в своем Сознании новые правила поведения в обществе - через освобождение от страха осуждения со стороны общества, отказ от притязаний Мира к нему (или к Миру), освобождение от условностей поведения, ограничивающих само поведение (правил поведения, формирующих страх), освобождение от негармоничных поступков, занижающих потенциал развития Души у себя и у других.
Для приобретения данных качеств характера необходимо развивать рассуждение как форму мысли, приводящую человека к пониманию Мира.
В определении Мира (взгляде на Мир) не должно быть понятий «хороший» и «плохой» как разделяющих понятий дуального Мира, а должна присутствовать общность понятий, которая ведет к парадигме Совершенства, единению в понятии Бытия и в нем сообществ.

Желание людей подобных сообществ освободиться от действий общественных (рамок) законов не освобождает их от ответственности перед законами Бытия. А установленные, в настоящее время, данной частью общества, свои догмы, например, об освобождении Сознания от всех закономерностей Бытия, ведут к хаосу, противоречат закону Времени, в котором все должно развиваться в единстве Бытия (жизненного пространства) и по единым жизненным законам, в том числе, и общественное Сознание.
И еще, если вы считаете, что освобождение от всех законов приведет вас к свободе …и приобретению собственной Истины, то все теории, строящиеся на данной концепции отрицания любых законов для приобретения собственного Бытия, являются такими же законами (с принципами и жесткими рамками развития), со всеми вытекающими из них последствиями.
Или я что-то не верно понимаю?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение нада » 22 окт 2012, 03:48

Главное,чтоб запас воды,и свечи там,на случай отключения комуникаций и тёплая одежда,может даже фуфайки ,ушанки и валенки.А самоё главное....ну,вы это и без меня знаете.Всем привет.Рада встрече.Весело тут у вас.
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение SunRise » 22 окт 2012, 21:32

Извините я, наверное, не достаточно раскрыла эту тему.
Законы поведения свойственные обществу уходящего времени – это агрессивность поведения, желания довлеть над другим, эгоцентризм, чувство соревнования (желание быть лучшим, умнее…) именно от данных привычек необходимо освобождаться. Так же надо необходимо освобождать свое сознание от стремления, которое существует у определенной части нашего общества - это установить собственные законы, создавать идеологические группировки, секты…, противоречащие единым законам бытия. Новое время требует заменить все ныне существующие законы на новые правила общественного поведения – миролюбие, понимание, уважительное отношение, душевное спокойствие…
Хочу предупредить, что спорить ни с кем не буду. Я только передаю то, что узнаю.
SunRise
**
**

Сообщение Сергей (Море) » 23 окт 2012, 06:58

SunRise писал(а):Сознание Вселенского Христа

А Христос тут причем ?
Русская Православная старообрядческая Церковь
Сергей (Море)

Сообщение Elf » 23 окт 2012, 08:59

SunRise писал(а):Хочу предупредить, что спорить ни с кем не буду. Я только передаю то, что узнаю.

Я вас понимаю, потому не критикую и не спорю, просто пытаюсь показать неточность в изложении.
В общем то, в том, что пишете в виде ченеллинга, я не вижу противоречий с тем, что сам познал в свое время.
Сергей (Море) писал(а):А Христос тут причем ?
Привет Сергей!
Обычно принимающая сторона не совсем в курсе относительно того, что передают. Хотя тот, кто передает, затачивает информацию с учетом интеллектуального уровня развития принимающей стороны.
В данном случае, насколько я понял из прочитанного, здесь подразумевается глобальный Эгрегор планеты Земля, взятый под управление Духом Христа, где-то около тысячи лет назад.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение SunRise » 24 окт 2012, 10:29

Спасибо за понимание и поддержку. Знаете, если немного поглубже вчитаться в смысл написанного, то можно увидеть разницу этих понятий. В первом случае заложен смысл освобождения от условностей касающихся общественного поведения уходящего времени (и речь идет об изменении поведения под изменяющее время, говорится о замене характерных особенностей поведения общества под определенные рамки времени). А во втором случае говорится об условностях объединяющих некоторые идеологические группы, в основе идеологии которых лежит принцип освобождения (отказа) Сознания от всех законов Бытия (жизни). В понятии законов Бытия заложен смысл развития и совершенствования Души. Есть группы людей, пропагандирующие идеи следующего порядка: отказ, от развития Души для достижения Истины, развитие ментального (интеллектуального) уровня развития при этом, отказываясь от развития чувств (интуитивного плана), как уровня низкого плана…
Вот такое мое понимание акцентов в этих двух понятиях.
SunRise
**
**

Сообщение Elf » 24 окт 2012, 20:12

SunRise писал(а): Есть группы людей, пропагандирующие идеи следующего порядка: отказ, от развития Души для достижения Истины, развитие ментального (интеллектуального) уровня развития при этом, отказываясь от развития чувств (интуитивного плана), как уровня низкого плана…

Вот тут могу немного дополнить.
Развитие должно идти гармонично, как в чувственной сфере, так и ментальной.
Чрезмерное опережение чувственности приводит к эмоциональной невоздержанности. Мир астрала, где обитает наша чувственная сфера души, это мир бесовских сущностей. Для начала нужно "оседлать своих бесов".
Однако, оседлать бесов можно только через привлечение дьявольских сущностей обитающих в ментальной плоскости бытия!
Следующий этап - освобождение от влияния Земных Эгрегоров (по сути, это и есть дьявольские силы, в твоей интерпретации - идеологические группы). Это наиболее сложный этап развития Духа человеческого, поскольку Эгрегориальные сущности очень коварны и расставляют много ловушек в пути.
Ну, а, когда ты сумеешь "спрятаться" от всевидящего око эгрегориальных демонических сущностей, обретя безупречность в поведении, дальнейшее твое развитие будет отслеживаться самим Создателем!
Тогда земные учителя уже не нужны!
Ты, SunRise относишься к ним!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение SunRise » 25 окт 2012, 13:25

Спасибо за содержательную беседу. Приятно было с Вами познакомиться.
Люда.
SunRise
**
**

Сообщение Ладья » 25 окт 2012, 14:21

Elf писал(а): Однако, оседлать бесов можно только через привлечение дьявольских сущностей обитающих в ментальной плоскости бытия!
Следующий этап - освобождение от влияния Земных Эгрегоров

Elf, а где этап освобождения от дьявольских сущностей, обитающих в ментальной плоскости и с помощью кого происходит освобождение о них?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Сергей (Море) » 25 окт 2012, 15:40

Elf писал(а):Привет Сергей!Обычно принимающая сторона не совсем в курсе относительно того, что передают. Хотя тот, кто передает, затачивает информацию с учетом интеллектуального уровня развития принимающей стороны.В данном случае, насколько я понял из прочитанного, здесь подразумевается глобальный Эгрегор планеты Земля, взятый под управление Духом Христа, где-то около тысячи лет назад.

Доброго здравия Эльф!
Между тем что здесь пытаются представить Христо-этотерики и учением Христа нет ничего общего. Сказано:
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема (прокляты).
(Гал.1:9)

Что же касается мировых событий, то это описано Иоанном Богословом в книге "Апокалипсис". Кто же пишет сверх того - от духа лукавого.
Последний раз редактировалось Сергей (Море) 25 окт 2012, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Сергей (Море)

Сообщение хохол* » 25 окт 2012, 15:49

Да, действительно, если я не принимаю, а кто-то продолжает благовествовать, то это от лукавого... ;)
Сергей (Море) писал(а):о которых написано в книге сей

А что делать, если написано непонятно, неопределённо, расплывчато?..
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сергей (Море) » 25 окт 2012, 16:01

хохол* писал(а):А что делать, если написано непонятно, неопределённо, расплывчато?..

Если что то непонятно, проси Господа истолковать то что не непонятно Христа ради. Можно обратиться с прошением к самому Иоанну Богослову.
Сергей (Море)

Сообщение хохол* » 25 окт 2012, 16:55

Сергей (Море) писал(а):Если что то непонятно, проси Господа

Но тогда, ответ прийдётся держать в тайне... :-?
хохол*

Сообщение Elf » 25 окт 2012, 19:06

Сергей (Море) писал(а):Между тем что здесь пытаются представить Христо-эзотерики и учением Христа нет ничего общего.
Так ведь разговор идет не об учении Христа.
Учение Христа свою работу выполнило, а меж тем время не стоит на месте, требует развития в постоянно ускоренно изменяющемся мире, через усложнение тех же учений.
Но, в связи с тем, что дальнейшее усложнение учения о Божественном мире непередаваемо вербально (слишком ограничен человеческий мир мыслеобразов), то следующий виток развития будет дан не в виде вербально озвученных формул, а в виде непосредственного переживания во внутреннем мире индивида!
Хотя, в большинстве случаев, эти переживания будут сопровождаться вербальной информацией, например, в виде ченеллинга, что и наблюдается в случае с SunRise
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 25 окт 2012, 19:17

Лодка писал(а):Elf, а где этап освобождения от дьявольских сущностей, обитающих в ментальной плоскости и с помощью кого происходит освобождение о них?

С помощью понимания сути Божественных законов.
А понимание придет лишь к искушенным!
То есть, прежде, чем понять смысл Божественной сущности в себе, мы должны пройти через испытание и познание собственной Дьявольской сущности.
Лишь познав свою черную суть, мы сумеем от него отгородиться и обрести безупречность в поведении!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 26 окт 2012, 07:30

Elf писал(а):Лишь познав свою черную суть, мы сумеем от него отгородиться и обрести безупречность в поведении!
Если не сложно поясни мне, бестолковому... я не чувствую, не воспринимаю в себе никакой черной сути (есть ошибки в поведении и я их исправляю, учась поступать по другому), но вполне комфортно и легко стремлюсь обрести безупречность в поведении, в отношении с миром. Я чего-то в упор не вижу, не понимаю?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 26 окт 2012, 08:07

Elf, спасибо за ответ.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 26 окт 2012, 08:11

Нет божественных и дьявольских знаков.
Есть просто знаки, которые мы сами сортируем, как хотим...
хохол*

Пред.След.