ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Сознание Вселенского Христа

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: SunRise

Re: Сознание Вселенского Христа

Сообщение Сергей (Море) » 07 ноя 2012, 09:22

Анахита писал(а):Но я не Ваша жена, это не наш семейный очаг...

Тем более, что вы здесь делаете ?
Русская Православная старообрядческая Церковь
Сергей (Море)

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 07 ноя 2012, 09:27

Сергей (Море) писал(а):Тем более, что вы здесь делаете ?

Тема в открытом форуме, нет предупреждений что женщинам здесь писать нельзя, читать нельзя, и даже нет оговорки что во время месячных заходить в тему нельзя))) Ну а у меня есть такое качество как любознательность, любо знать мне то одно то другое, вот я и здесь)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 07 ноя 2012, 09:28

Сергей (Море) писал(а):Тем более, что вы здесь делаете ?
А что вы здесь делаете? Со своим уставом в чужой монастырь решили заглянуть?

И опять детский сад на лужайке!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Анахита » 07 ноя 2012, 09:30

А вот еще вопрос на засыпку)))
Тема с названием Сознание Вселенского Христа...куда ширее как говорится...как в теме с таким названием...как вообще во ВСЕЛЕНСКОМ СОЗНАНИИ можно что-то отделить...например говорливых женщин ;)
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение хохол* » 07 ноя 2012, 10:10

Сергей (Море) писал(а): Это анекдот, а вот правда Божия.

Это правда не от Бога и даже не от Христа, а правда от Иоанна.
По сути, тот же анекдот. Ведь у Христа было 12 апостолов, не считая Марии Магдалины, но почему-то признанных всего 4.
30%, это сликом больой фактор отсеивания, свидетельстующий о шельмовании монаха Ильи из Блонда.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сергей (Море) » 07 ноя 2012, 10:29

levis писал(а):И опять детский сад на лужайке!

Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
(Лук.18:17)
Сергей (Море)

Сообщение Levis » 07 ноя 2012, 10:50

Одни слова, а дела же ваши говорят, что принять вы Царствие Божие и не собираетесь. Лишь осуждать и обличать других в пороках и греха и более того, присвоили себе это право, де мне поручено, де этим я служу Господу.

А где ваше смирение? Ведь с тех пор, как вы были знатоком вед ваша агрессия и категоричность никуда не делись. Вы это сами то замечаете?

Вы защищаетесь как щитом писание, творя беззаконие, с моей точки зрения...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 07 ноя 2012, 10:51

В IV веке, римский император Константин озаботился необходимостью создания канонических текстов, которые были бы приняты церковью и общественностью, как истинные. Шаг с его стороны разумный, ибо огромное количество текстов, с претензией на божественность и грандиозными разночтениями между собой, смущали верующих и ставили в тупик церковных деятелей. На Соборе было принято решение оставить кипу рукописей под столом на ночь, а те из них, что по утру окажутся на столе – будут сочтены избранными самим Святым духом. Несложно догадаться, что на утро на столе были найдены те самые четыре Евангелия – «богодухновенные», которые мы читаем и по сей день. Сложно беспристрастно комментировать данное событие – каждый выбирает свою реакцию сам: религиозный экстаз или ярко выраженный скепсис..

Остальные же тексты, именуемые апокрифами, были объявлены еретическими.

Итак, что говорят исследователи об авторстве этих канонических текстов?

Евангелие от Матфея считается первым из четырех и приписывается апостолу Матфею. «Матфей записал беседы Иисуса по-еврейски, переводил их кто как мог…» пишет Евсевий Кесарийский в IV веке*.

Однако, существует мнение о том, что, на самом деле Евангелие от Матфея было написано его учеником Исадором, на основании воспоминаний самого Матфея и его записей изречений Христа сразу после распятия. Однако, хоть сколько нибудь весомых доказательств тому – нет. По мнению большинства исследователей, это Евангелие – самое раннее и было написано в I веке н.э. Оно единственное, чей оригинал был написан не по-гречески.

Евангелие от Марка, второе, по версии Августина Блаженного, и самое короткое из всех четырех текстов принадлежит перу Иоанна Маркуса, ученика апостола Петра, по свидетельству Папия Иеропольского (раннехристианский святой и писатель II века н.э.): «Марк, истолкователь апостола Петра, записал слова и деяния Иисусовы с точностью, но не по порядку» **

Евангелие от Луки, согласно церковной истории, принадлежит перу сподвижника апостола Павла врачевателю Луке. Скурпулезность, с которой он описывает недуги, исцеляемые Христом и упоминания о нем в «Послании Колоссянам» апостола Павла позволяют идентифицировать его принадлежность к данной профессии. Евангелие было написано на греческом языке. Его манускрипт является старейшим из всех. Он был найден в первой половине III века н.э.

Евангелие от Иоанна традиционно считается произведением одного из двенадцати апостолов Иоанна Богослова, тем не менее исследователи выдвигают гипотезы, что это Евангелие было написано не апостолом, а группой его учеников, потому как этот текст самый поздний и датируется примерно началом II века н.э.

Как бы там ни было, но при жизни Иисуса Христа никто не писал его жизнеописаний и догматов учения, а кто написал после – тайна, покрытая мраком, потому что прямых указаний на авторов в текстах нет. Как будто вето на письменное свидетельство наложил сам Спаситель и не смели Его ослушаться жившие при Нем. Проскальзывающее во многих текстах нежелание Христа распространяться о сотворенных Им чудесах (Мат 12:15-16 «И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех и запретил им объявлять о Нем…»), вызывает предположение о том, что не ставил Он целью создать религию, а проповедовал образ жизни, своим примером, показывая людям, как должно относиться ко всему в сотворенном мире, включая их самих…
:)
хохол*

Сообщение Сергей (Море) » 07 ноя 2012, 11:00

levis писал(а):Одни слова, а дела же ваши говорят, что принять вы Царствие Божие и не собираетесь. Лишь осуждать и обличать других в пороках и греха и более того, присвоили себе это право, де мне поручено, де этим я служу Господу.А где ваше смирение? Ведь с тех пор, как вы были знатоком вед ваша агрессия и категоричность никуда не делись. Вы это сами то замечаете?Вы защищаетесь как щитом писание, творя беззаконие, с моей точки зрения...

О смирении не по словам судят, да и смирение не панацея. О нем говорят много потому что за смирением следует слава и богатство. Смирение в сердце, а не в словах.
Если вы не можете прозревать сердца других людей, то ваши суждения ошибочны.
Сергей (Море)

Сообщение Levis » 07 ноя 2012, 11:02

Сергей (Море) писал(а):О смирении не по словам судят, да и смирение не панацея

Так я по вашим делам сужу и для вас это как раз та самая панацея, с моей опять же...

Вы со своим отцом поговорите об этом и скажите, если не сложно, как он оценивает вас с этой точки зрения, да и само смирение, за одно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Сергей (Море) » 07 ноя 2012, 11:21

levis писал(а):Так я по вашим делам сужу и для вас это как раз та самая панацея, с моей опять же...Вы со своим отцом поговорите об этом и скажите, если не сложно, как он оценивает вас с этой точки зрения, да и само смирение, за одно.

Хорошо оценивает, на этой неделе крещение. А вы еретик для меня и ваше слово и образ мыслей не православный. Нахватались отовсюду и получилась "блудливая чаша" о которой Иоанн писал в Откровении.
Последний раз редактировалось Сергей (Море) 07 ноя 2012, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Сергей (Море)

Сообщение хохол* » 07 ноя 2012, 11:22

Сергей (Море) писал(а):смирение не панацея

Изображение
хохол*

Сообщение Levis » 07 ноя 2012, 11:27

Сергей (Море) писал(а):Хорошо оценивает
А вы дайте ему почитать эту тему, вдруг и изменится его мнение.

Вы правы, смирение в сердце, но только по делам их узнаете их и в том числе наличие смирения... Я не хочу сказать, что моё смирение выше вашего или что оно вообще у меня есть, но я читал многих православных и за текстом это сердце было слышно и видно, а вот в ваших текстах ...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Сергей (Море) » 07 ноя 2012, 11:29

levis писал(а):А вы дайте ему почитать эту тему, вдруг и изменится его мнение.Вы правы, смирение в сердце, но только по делам их узнаете их и в том числе наличие смирения... Я не хочу сказать, что моё смирение выше вашего или что оно вообще у меня есть, но я читал многих православных и за текстом это сердце было слышно и видно, а вот в ваших текстах ...

Я то же напишу хороший, сердечный текст, но когда буду в одиночестве и не читая ваши ответы. Вы понимаете ?
Сергей (Море)

Сообщение Сергей (Море) » 07 ноя 2012, 11:31

Прочтите Сергей внимательно:

2 Прошу, чтобы мне по пришествии моем не прибегать к той твердой смелости, которую думаю употребить против некоторых, помышляющих о нас, что мы поступаем по плоти.
3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия
, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
(2Кор.10:2-7)

Не перед Вами-еретиками или вообще надо смиряться, а пред Господом. А вы зациклены на бездумном смирении пред всеми и вся (!).
Сергей (Море)

Сообщение хохол* » 07 ноя 2012, 11:37

хохол* писал(а):Единственный и реальный шанс соединиться с Богом это любовь.

Да, Библия тому же учит:

33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.
38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.
Бытие Гл.19
хохол*

Сообщение Виталий » 07 ноя 2012, 11:40

Сергей (Море) писал(а): [тяв].

не оскверняй свои уста и общее форумное пространство, пожалуйста... будущий христианин :shock:
Библия полна всяких ужасных поступков, но следовать им не обязательно. :sad:
Хотя сердцу не прикажешь... :)
Виталий

Сообщение Сергей (Море) » 07 ноя 2012, 11:47

хохол* писал(а):Да, Библия тому же учит:

Это реальные истории. А откройте любой Ведический текст - всё "зализано" - обман.
Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
(Еф.5:12)
Сергей (Море)

Сообщение хохол* » 07 ноя 2012, 12:02

Сергей (Море) писал(а):А откройте любой Ведический текст

Кама Сутру читать не пробовали? ;)
хохол*

Пред.След.