Сознание Вселенского Христа

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: SunRise

Re: Сознание Вселенского Христа

Сообщение варга » 05 мар 2013, 16:20

Левис. просто вставленная изниоткуда и неизвестно точно о чем( для меня ) фраза иначе не воспринялась. да и не могла быть воспринята. Благодарю. Бога.
варга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение варга » 06 мар 2013, 15:27

marvin писал(а):Злоба и агрессия, хлещет - а чего ради?

а на кого или на что направлена как ты говоришь агрессия, как по твоему это выглядит? что на самом деле хотел сказать сообщить написавший в послании Сшоне? получил ли получатель то что сообщалось?
варга

Сообщение варга » 07 мар 2013, 16:36

Чудны твои дела о Господи! они увидели во мне врага!!! и я почти поверила в это. ))))
варга

Сообщение marvin » 07 мар 2013, 23:57

варга писал(а): на кого или на что направлена как ты говоришь агрессия, как по твоему это выглядит?

Долго расписывать...
Если конспективно - у Сшонэ ОЧЕНЬ сильный перекос в сторону некоего статуса исключительности, того, что он выше "Обычных" людей. Это очень важно для него ЛИЧНО и он с одной стороны нещадно громит тех, кто это не признает, с другой - отчаянно тянется к тому, что с этим соглашается и готов принять это за истину, НАСТОЛЬКО для него это важно. Но, увы, часто он воображает, что человек идет ему навстречу (настолько для него важно, чтобы хоть кто-то), когда оказывается, что он принял интерес или готовность выслушать или согласие по какому-то пункту за готовность преклоняться перед его статусом, внутри - буря эмоций. Во-первых, на поверхности - это агрессия, направленная на предателя, который предал его, Сшонэ, низко и подло втершись сначала в доверие... Чуть глубже - агрессия направлена на себя, что повелся и обманулся и, что важно - в который уже раз! Чуть глубже - страх маленького мальчика, которому взрослый Сшонэ так и не смог помочь пройти детские комплексы, кстати - это самая глубинная подоплека "Бога-Сшонэ", когда ребенок чувствует свою слабость и отсуствие уважения к нему, как к личности, недостаток любви, он пытается "купить" это все авансом - "Я когда вырасту, стану космонавтом!" - и ожидает к себе отношения не как к будущему, но УЖЕ космонавту. Похожая фишка и привела к созданию у Сшонэ тех якобы имеющих горнее происхождение структур, за наличие в себе которых он так отчаянно пытается купить уважение, любовь, веру в себя. Только это обман и ширма, потемкинская деревня - поэтому когда его бесхитростный обман раскрывается или ловкий план обламывается, ребенок уходит в Тень - и Сшонэ начинает бесноваться, не хотите по-хорошему меня любить, будете жестоко наказаны!
Это беснование усиливается ощущением собственной слабости и бессилия - ну пустые это все слова, никакие предвидения Сшонэ не сбываются и Бог-папа (у меня во дворе был мальчишка, он говорил: "я расскажу старшему брату, он вас побьет" - а сам, своими руками?) не наказывает людей по указке Сшонэ, так что это агрессия паука в банке. В этом смысле смешно читать, как естественные, не зависящие от Сшонэ события (уход Странника) трактуются Сшонэ как типа связанные с неправильным с ним, Сшонэ, обращением - насколько нужно быть слабым и чувствовать себя ущербным, чтобы манипулировать фактами ТАКОГО рода себе в угоду!
Но, сама подоплека игр Сшонэ - ущербна, она создает бездонную бочку, которую невозможно наполнить, ненасытный голод, который невозможно удовлетворить. Невозможно наклонить весь мир (или хотя бы отдельных его представителей) настолько надежно, чтобы убрать тревогу и беспокойство маленького мальчика в теле стареющего мужчины, нужно приходить к Богу так и настолько, чтобы прикосновение к Нему залечило все детские раны и комплексы, ни мир, ни другие, ни любые игры в деньги-власть-преклонение-внимание это не залечат.
варга писал(а):получил ли получатель то что сообщалось?

Я не понял вопрос и не уверен, что понял его полностью верно - если получатель ты, то мне не видно, зависит от реакции внутри, отношения к этим словам.
Могу сказать про себя - будь я на твоем месте раньше, год-два тому, я бы возмутился, вспыхнул, потом подавил бы это в себе, потому что хорошие мальчики так не делают - короче, впустил бы это все в себя и поделом. Будь я на твоем месте сейчас - впустил бы все-равно, но по-другому, мне в ответ на такие семяизвержения зерен раздора со стороны Сшонэ становится так тягостно грустно и тоскливо (образ: полуотвернувшись от ситуации смотрит в никуда, переживая что-то свое) - мы могли бы быть Боги, но посмотрите что мы с собой делаем?
Другими словами - в такие моменты потерянный Рай вспыхивает в моем сердце горечью утраты особенно остро.
Как ты отреагировала там, внутри?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 08 мар 2013, 00:08

Мне понравилось.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 08 мар 2013, 00:13

Сшонэ писал(а):Мне понравилось.

Мне тоже - глубоко, точно, проникновенно.
marvin

Сообщение хохол* » 08 мар 2013, 09:43

варга писал(а):они увидели во мне врага!!!

Да ни врага, а варга...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение варга » 10 мар 2013, 08:44

спасибо за ответ. правда уже немного подзабыла ход событий тут за давностью лет. но..
marvin писал(а):Другими словами - в такие моменты потерянный Рай вспыхивает в моем сердце горечью утраты особенно остро.Как ты отреагировала там, внутри?

да, так же где то.. остается чувство неприятное отчаяния и грусти от того что человек остался обиженным ( насколько я поняла.) и как бы может замкн
уться.
ну отрагировала .. типа долгим путешествим по вариантам как бы выйти из ситуации не оставив грязных следов в душе человека как бы так поняла что то есть грех у Сшоне по статье не убий ( самоубийство ) поняла что ему нужно было бы сходить к врачу на всякий случай , он может быть реагирует во многом так потому что есть какое то недомогание. и пройти исповедь хоть по пункту- не убий ( себя)
ну это может быть все просто ерунда.
...и в конце из ниоткуда пришла фраза из библии..

не ищи правду на Земле где ржа ее точит и вор крадет.

я почему то поняла что более менее нормальное понимание возможно только через Небо. плоды другого мне не нравятся. потеря времени обиды недопонимание недоверие подозрительность и вообще чувство вины и катастрофы что потопал по человеку хоть не желал зла., в общем понимание от неба к человеку не должно рождать ничего кроме радости и легкости и вообще безусловности воздушности легкости в ответ.

и еще у меня появляются проблемы от общения с мужчинами лингвистами или писателями или женщинами учительницами. образование как бы подрезает часть какую то в человеке. почему то они улавливают суть нить принцип не так как к примеру я . мое образование тоже наложило отпечаток на мой образ мыслей. и я бы хотела от него избавиться. и это не проблема.
напряженное общение-хоть с нахмуренным лицом -хоть с натянутой улыбкой фальшивой- вообще разрушает.

и еще
где двое собрались во Имя мое все о чем попросят будет дадено. ( не могу привести точную сноску на цитату)
если собрались во Имя Бога- все получиться и от Бога. плод взаимопонимание в том числе. причем форма не важна. этом могут быть простые слова. нет у Бога границ и условий я так думаю. органичеваемся мы своими рамками. отделяемся.
но отчаиваться не надо если что то не получается. нужно просто очень захотеть и не сдаваться. и никак не накапливать обиду в кубышку памяти камешками. тут прощать нужно уметь.. терпеть не робеть трудиться
говорят время собирать камни и время разбрасывать. мне кажется эта поговорка нелепой. камни- для строительства хороши . а жизнь продолжается и она удивительна прекрасна во всех своих проявлениях и на это стоит обращать внимание. )
варга

Сообщение marvin » 10 мар 2013, 12:44

варга, да по всем пунктам.
Насчет общения с лингвистами - очень понимаю, я сам, брат, из этих (красный диплом филфака). Как я понимаю - вместо общения, выражающего чувства и мысли, наша порода ставит на главную роль правильность и красивость средства общения, в ущерб, собственно, общению.
В себе я это заметил и ломал тем, что подчинял язык сердцу, этим поэты отличаются от филологов)))
Другими словами - довести владение языком до такого совершенства, когда это уже не играет роли.
marvin

Сообщение Lariska » 10 мар 2013, 19:40

marvin писал(а):"...он так отчаянно пытается купить уважение, любовь, веру в себя.

Вот в чём ошибка, Марвин. Это проекция, конечно. Проблема в том, что мы привыкли распространять любовь на всех, в том числе на себя (мы так спасаемся от стрессов), а это тупик. Христианскую любовь подстроили под свои мирские представления, используем её для адаптации в этом мире. Но Христос говорил, что не имеет ничего общего с миром!! И Сшонэ тоже не имеет ничего общего с миром, поэтому его не понимают.
Сшонэ писал(а):Уничтожить самого себя - суть трансформации куколки в бабочку.
Изображение
Lariska

Сообщение marvin » 10 мар 2013, 21:53

Lariska писал(а):Сшонэ тоже не имеет ничего общего с миром, поэтому его не понимают.

Да, это и есть глубинная причина непонимания.
Христианская любовь - если она развита молитвенным подвигом, то о ней нечего говорить и ее невозможно объяснить.
Но к ней можно прикоснуться - на секунду, поймать мимолетное ощущение, как - я уже говорил.
Но непонимание теми, кто из мира, не обозначает наполнение того, кого не понимают - и тут нужно судить по словам-делам, когда через слова совершаются поступки, в основе импульса которых лежит отношение,
так по косвенным признакам можно увидеть НАПОЛНЕНИЕ.
И тут я бы не сравнивал Сшонэ и Христа как фигуры одного плана и толка - Сшонэ старозаветен (об этом не я первый и не я один говорю), Христос - это совершенно другое место и пространство "вне мира".
marvin

Сообщение хохол* » 10 мар 2013, 23:24

marvin писал(а):Сшонэ старозаветен

Ну, не такой уж он и старо... ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Lariska » 11 мар 2013, 07:07

marvin писал(а):Христианская любовь - если она развита молитвенным подвигом, то о ней нечего говорить и ее невозможно объяснить.
Но к ней можно прикоснуться - на секунду, поймать мимолетное ощущение, как - я уже говорил.
Но непонимание теми, кто из мира, не обозначает наполнение того, кого не понимают - и тут нужно судить по словам-делам, когда через слова совершаются поступки, в основе импульса которых лежит отношение,
так по косвенным признакам можно увидеть НАПОЛНЕНИЕ.
И тут я бы не сравнивал Сшонэ и Христа как фигуры одного плана и толка - Сшонэ старозаветен (об этом не я первый и не я один говорю), Христос - это совершенно другое место и пространство "вне мира".

Не понимаю, в каком смысле старозаветен. В ветхом завете культивировалась покорность, там не было Бога, а сверхчеловек, наоборот, вырвался на свободу и вернулся к своей божественной природе, и естественным образом возненавидел всё, что мешает людям вернуться к богу. Нам надо учиться у Сшонэ, брать с него пример, это принесёт только пользу! Но, к сожалению, мы особенно яростно отрицаем именно то, чего нам не хватает для освобождения и развития.
Изображение
Lariska

Сообщение Levis » 11 мар 2013, 07:58

Lariska писал(а):Нам надо учиться у Сшонэ
Чему?
варга писал(а): тут прощать нужно уметь
Может нужно уметь не обижаться, не находить причин для обид и тогда нечего будет прощать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Lariska » 11 мар 2013, 08:43

levis писал(а):
Lariska писал(а):Нам надо учиться у Сшонэ
Чему?

Вот этому, Левис:
Сшонэ писал(а):Уничтожить самого себя - суть трансформации куколки в бабочку.

варга писал(а): тут прощать нужно уметь
Может нужно уметь не обижаться, не находить причин для обид и тогда нечего будет прощать?

А мы не научимся прощать, если не начнём презирать себя сами.
Изображение
Lariska

Сообщение Levis » 11 мар 2013, 08:45

Lariska писал(а):Вот этому, Левис:

Сшонэ писал(а): Уничтожить самого себя - суть трансформации куколки в бабочку.
А зачем это нужно делать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 11 мар 2013, 08:53

Разве суть трансформации - уничтожение? #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Lariska » 11 мар 2013, 08:58

levis писал(а):
Сшонэ писал(а): Уничтожить самого себя - суть трансформации куколки в бабочку.
А зачем это нужно делать?

Ну если хочется остаться куколкой, тогда незачем, конечно))
Изображение
Lariska

Сообщение Lariska » 11 мар 2013, 08:59

Лодка писал(а):Разве суть трансформации - уничтожение? #021

Лодка, а разве можно стать бабочкой, сохранив себя как куколку? Тут уж одно из двух.
Изображение
Lariska

Сообщение Levis » 11 мар 2013, 09:04

Lariska - ваше представление о развитие и трансформации так же как и у Сшонэ связанно с борьбой, с противопоставлениями, с насилием над собой?

На мой взгляд это распространённое заблуждение и душе нужен мир, а не война, не противопоставления, а воссоединение всех своих частей, приятия себя целиком. Конечно в всегда есть и не приглядные части себя, но и их не следует отвергать, а трансформировать накопленную энергию в добро, в любовь, в служение...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.