ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Сознание Вселенского Христа

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: SunRise

Re: Сознание Вселенского Христа

Сообщение Levis » 26 окт 2012, 11:00

Это цикл, бег по кругу... Его воля, на мой взгляд, не только в приведённом тобой, в противном случаи ничего более сказано бы не было.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Сергей (Море) » 26 окт 2012, 13:15

levis писал(а):Это цикл, бег по кругу... Его воля, на мой взгляд, не только в приведённом тобой, в противном случаи ничего более сказано бы не было.

Конечно но и в этом и в праведной, благочестивой жизни и в соблюдении заповедей и всё это прославляет Господа Исуса Христа. Это путь правды Божией, в жизнь вечную и это жизнь во Христе.
А что вы хотите ? Всё делайте во славу Его и живите в Нем и Бог Отец исполнит всё что вам хочется.

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Иоан.10:9)

И я по своему опыту скажу: и дас даже больше того что просите и лучше.

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:31)
Русская Православная старообрядческая Церковь
Сергей (Море)

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 26 окт 2012, 13:31

На мой взгляд этот ответ как минимум не полный. ты признаешь, что не только и что есть ещё какой-то смысл твоего личного существования, кроме прославления Его, но не называешь...

Ну с желаниями у меня напряг, ибо да пусть сбудется Его воля, так зачем мне мои желания...

Он лучше меня знает в чём я нуждаюсь и даст мне это сполна и да же более того, как ты сам и рассказываешь и я с этим полностью согласен.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение хохол* » 26 окт 2012, 13:34

Сергей (Море) писал(а):Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир.

Вот и ниправильно скзал. Нужно так:
Водка стынет, быстро фсе ко мне! :)
И опять же, обед обедом, а дефки хде?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сергей (Море) » 26 окт 2012, 13:49

levis писал(а):Он лучше меня знает в чём я нуждаюсь и даст мне это сполна и да же более того, как ты сам и рассказываешь и я с этим полностью согласен.

Конечно Он знает о всех делах твоих и желаниях, но Царствие Небесное нуждениями береться и нудящие восхищают Его.
Но слава Богу что у тебя всё хорошо и всё устраивает. Но боюсь как бы лукавый не увел тебя. Ведь так живут многие. А широки врата ведущие в погибель, но тесны врата в жизнь вечную.
Сергей (Море)

Сообщение SunRise » 26 окт 2012, 17:32

Сергей, я одно могу сказать по поводу ваших высказываний: «Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема (прокляты)»…, что Господь и истинно верующий человек не проклинает никого, ибо чтобы не причинить другому боль и страдания, а старается понять, простить и помочь даже заблудившимся Душам.
Где ваша истинная вера?
Какого она происхождения?
Где ваше человеческое обличие?
Кто тогда вы по своей природе? Истинно верующий или неистовый человек? Истинно верующий так не поступает (не спорит неистово). Поверьте если кто-то не прав, то Господь сам управится с данной ситуацией и человеком, ибо это касается только Его и ни кого более.
Последний раз редактировалось SunRise 26 окт 2012, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
SunRise
**
**

Сообщение Сергей (Море) » 26 окт 2012, 17:48

SunRise писал(а):Сергей, я одно могу сказать по поводу ваших высказываний:

Это слова Апостола Павла, которого Христос наделил властью. И Апостол Павел, был истинным Пастырем, потому как отличие истинного пастыря не в мягкосердечности и слезности, а в применении нужного лекарства. Анафема же блудливым учениям и лжеучителям есть лекарство, дабы не совратили они с пути спасения слабые души.
Посему:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

Где ваше человеческое обличие?

А вы невзирайте на обличие, а на правду и плоды.

Потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14-16)
Сергей (Море)

Сообщение Elf » 26 окт 2012, 18:14

SunRise, Сергей у нас из тех, кто бросается из одной крайности в другую.
Похоже сейчас он глубоко изучает христианство.
Спорить с тобой, Сергей нет охоты, но я уже не раз говорил, существует несколько уровней познания Божественных законов:
Если брать аналогию с математикой, то уровень арифметики человечество проходило при языческих религиях (хотя, некоторые люди и племена вынуждены проходить этот уровень и в современном мире);
Большинство современных людей проходит этап усвоения уровня алгебры через монотеистические учения, в том числе через безбожный атеизм, поскольку этому способствуют законы общественных формаций;
Однако, есть и более сложные уровни познания (типа интегральных). Ему будут посвящены будущие религиозные учения (после второго пришествия).
Но, некоторые люди уже сейчас изучают уровни интегральных законов Божественного мира, на индивидуальной основе.
Жаль конечно, не всем доступен этот уровень!
А некоторым даже не доступно понимание возможности подобных уровней!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elf » 26 окт 2012, 18:44

Сшонэ писал(а):Сама по-себе природа не имеет цвета. Даже процесс самого гниения всего лишь компост.
Вообще-то природа имеет два начала:
На уровне физического мира главенствует закон выживания сильного.
Это один из основополагающих законов Всевышнего, позволяющий развивать и совершенствовать не только генетику физической плоти, но прежде всего развивает Дух, поддерживающий плоть, вынуждая познавать законы окружающего мира.
Параллельно с этим, закон выживания развивает саму природу, через упорядочивание молекул сложно-органических соединений в биосфере Земли (тот же компост).
Согласись, Бог сумел создать такие условия на Земле, что живые существа вынуждены питаться друг-другом. При этом, среди обитателей Земли нет неуязвимых существ. Однако, преимущество будет у тех, у кого будут "ключи от будущего", то есть, совершенный аппарат мышления, позволяющий моделировать будущее!
Теперь скажи, есть ли "белое" и "черное" для развивающихся существ?
Например: ты совершил глупость оказаться в лесу, где обитает потревоженный шатун!?
Для шатуна твое присутствие в лесу - "белое", поскольку спасет его от голодной и холодной смерти.
А какого "цвета" будет тебе, появление шатуна в зимнем лесу?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Сергей (Море) » 26 окт 2012, 19:16

Elf писал(а):SunRise, Сергей у нас из тех, кто бросается из одной крайности в другую.Похоже сейчас он глубоко изучает христианство.Спорить с тобой, Сергей нет охоты, но я уже не раз говорил, существует несколько уровней познания Божественных законов:Если брать аналогию с математикой, то уровень арифметики человечество проходило при языческих религиях (хотя, некоторые люди и племена вынуждены проходить этот уровень и в современном мире);Большинство современных людей проходит этап усвоения уровня алгебры через монотеистические учения, в том числе через безбожный атеизм, поскольку этому способствуют законы общественных формаций;Однако, есть и более сложные уровни познания (типа интегральных). Ему будут посвящены будущие религиозные учения (после второго пришествия). Но, некоторые люди уже сейчас изучают уровни интегральных законов Божественного мира, на индивидуальной основе.Жаль конечно, не всем доступен этот уровень!А некоторым даже не доступно понимание возможности подобных уровней!

Эльф, я не изучаю Христианство, я в общине. Да, а то что изучал глубоко - напраслина, выбросил.
Законы это всё детоводители, христиане не под законом, а если есть закон то он один - любовь. Мы спасаемся верой.
Зачем нужен закон там где Господь ?

никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
(Лук.5:36)
Сергей (Море)

Сообщение SunRise » 26 окт 2012, 19:25

Elf, по поводу выживает сильнейший - это есть та самая эволюция, но сейчас по моему формулировка эволюции будет иная выживает более приспособленный. Потому что данная эволюция сейчас касается разума и выживания, впрочем, как у медведя, который хочет утолить голод и выжить, а человек хочет выжить и в данный момент, поэтому срабатывает тот самый пресловутый инстинкт для выживания. И у человека в этот момент выживания начинает проявляться то невероятное, неопознанное (ин-стинкт самосохранения и раскрытия возможностей и способностей) о котором он даже не догадывался. Так и с нами сейчас рассуждаем, рассуждаем, а кто как в непредви-денных обстоятельствах, проявит себя можно узнать при этих обстоятельствах. Вот и проявится то самое, которое так долго прячется за нашим рассуждением. Не это ли то самое черное и белое. А оно никуда не делось все с нами. Только кто научится сейчас управлять своими эмоциями тот и в любой обстановке сможет суметь управлять своими эмоциями, выжить сам и помочь другим. Не то ли это состояние к которому мы все должны придти чтобы дальше существовать в обстановке неожиданного проявле-ния? А мир, к сожалению, поделен на черное и белое, хищников и жертв и это тоже гармония или жизненный баланс
SunRise
**
**

Сообщение Elf » 26 окт 2012, 19:37

Сергей (Море) писал(а):Зачем нужен закон там где Господь ?

Господь - основа жизни,
Закон - его водитель!
Закон не нужен лишь тем, кто пребывает вне развития, поскольку они сами Закон!
Но даже Закон подчинен Закону Эволюции!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Сергей (Море) » 26 окт 2012, 21:39

Elf писал(а):Господь - основа жизни,Закон - его водитель!Закон не нужен лишь тем, кто пребывает вне развития, поскольку они сами Закон!Но даже Закон подчинен Закону Эволюции!

Нет, это заблуждение.
Это говорит Апостол Павел, избранный Господа - Исуса Христа:
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Исуса;
(Гал.3:24-26)
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.
(1Иоан.4:6)
Сергей (Море)

Сообщение Elf » 26 окт 2012, 22:07

Сергей (Море) писал(а):Нет, это заблуждение.
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Исуса;

"Закон детоводителя" - это религия, дающая свод законов, призывающих послушанию через веру в Бога.
К сожалению, простая декларация, типа "Вы сыны Божии, ибо веруете" не дает накопления личной силы. Силу, способную достичь уровня Христа, нужно заслужить.
Когда ты обретаешь сознание Христа, объединившись с ним по достижении пика веры, надобность в религии отпадает, поскольку ты уже не верующий, а знающий Закон.
А тот, кто знает Закон, сам становится Законом, переходя на уровень пребывания (деяния недеянием).
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Сшонэ » 26 окт 2012, 23:25

Elf писал(а):
Сшонэ писал(а):Сама по-себе природа не имеет цвета. Даже процесс самого гниения всего лишь компост.
Вообще-то природа имеет два начала:
На уровне физического мира главенствует закон выживания сильного.
Это один из основополагающих законов Всевышнего, позволяющий развивать и совершенствовать не только генетику физической плоти, но прежде всего развивает Дух, поддерживающий плоть, вынуждая познавать законы окружающего мира.
Параллельно с этим, закон выживания развивает саму природу, через упорядочивание молекул сложно-органических соединений в биосфере Земли (тот же компост).
Согласись, Бог сумел создать такие условия на Земле, что живые существа вынуждены питаться друг-другом. При этом, среди обитателей Земли нет неуязвимых существ. Однако, преимущество будет у тех, у кого будут "ключи от будущего", то есть, совершенный аппарат мышления, позволяющий моделировать будущее!
Теперь скажи, есть ли "белое" и "черное" для развивающихся существ?
Например: ты совершил глупость оказаться в лесу, где обитает потревоженный шатун!?
Для шатуна твое присутствие в лесу - "белое", поскольку спасет его от голодной и холодной смерти.
А какого "цвета" будет тебе, появление шатуна в зимнем лесу?

Всё верно сказал для земли. Однако, земля даже не песчинка в составе Единого сущего. Проявления природы в разных мирах более различны, чем подобны. Счастья, Эльф. Посмотри свою агрессию, не зашкаливает ли?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сергей (Море) » 27 окт 2012, 12:02

Elf писал(а):К сожалению, простая декларация, типа "Вы сыны Божии, ибо веруете" не дает накопления личной силы.

Сила в вере.
Исус же сказал им: ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
(Матф.17:20)

Elf писал(а):Когда ты обретаешь сознание Христа...

Вместе мы есть тело Христово, а поразнь Его члены. И если кто из нас - двое или трое собераемся во имя Его - Он среди нас.
Сергей (Море)

Сообщение Арджуна* » 27 окт 2012, 13:54

Elf писал(а):То есть, прежде, чем понять смысл Божественной сущности в себе, мы должны пройти через испытание и познание собственной Дьявольской сущности.
Лишь познав свою черную суть, мы сумеем от нее отгородиться и обрести безупречность в поведении!

Да...
Но это трудно, сначала надо принять законы Божьи, а не человека.
Кто отречется прямо сейчас от матери, отца и детей своих?
То-то...
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.
(1Иоан.4:6)

К этому остается добавить:
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты--Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

И последующие решили, что Петр и есть та основа, которой будет создана церковь Христа, ибо сразу как-то упустили то, что говорилось Им прежде о том что открылось, что Церковь будет основана на том, что открылось Петру, а не на нем самом, предавшем Христа еще до третьих петухов.......
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сергей (Море) » 27 окт 2012, 14:37

Арджуна* писал(а):И последующие решили, что Петр и есть та основа, которой будет создана церковь Христа, ибо сразу как-то упустили то, что говорилось Им прежде о том что открылось, что Церковь будет основана на том, что открылось Петру, а не на нем самом, предавшем Христа еще до третьих петухов.......

Церковь проповедует Христа, он основа и глава Церкви.
Откуда у вас сказки что Петр основа ? :)
Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла.(Мар.12:10)
Сергей (Море)

Сообщение Виталий » 27 окт 2012, 15:56

тупая вера есть грех ;)
Виталий

Сообщение Elf » 27 окт 2012, 18:57

Виталий писал(а):тупая вера есть грех
Еще больший грех - безверие!
Лучше тупая вера, чем атеистический скепсис!
Сергей (Море) писал(а):Вместе мы есть тело Христово, а поразнь Его члены. И если кто из нас - двое или трое собераемся во имя Его - Он среди нас.
Это и есть формула религии, создающей Эгрегориальных существ, на том стоит не только Христианство, но и сонма других идеологических учений, призванных создавать, разнообразного уровня и мощи, Эгрегориальных существ.
А там, где эгрегор, там внутренние законы, требующие смиренного исполнения.
А ведь Христос говорил, каждый из нас подобен Ему, поскольку такой же Сын Божий, что и сам Христос.
А коли так, каждый способен достичь уровня закона и стать равным Ему!
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.