Парадигмы разные

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Парадигмы разные

Сообщение Сшонэ » 01 дек 2014, 09:20

Войтенко Алексей писал(а):Сшоне, вот интересно, говорите парадигмы разные у медиков и целителей. Тут же приводите пример с угадыванием. Причём тут вообще медики или целители? Чего обязательно останавливаться на здоровье?
Давайте сделаем кручение бумажечки? Вы можете? Совершенно нейтральное упражнение.

И про топтание на месте не согласен. По моему, такое количество слов с нулевым результатом само по себе - это очень хороший материал. Это прямо таки результат, более менее определённый. Верно? Можно думать, выводы делать...

И, так, между строк: как быть, например, с врачами-психотерапевтами? Нету у них ни таблеток ни анализов...
Про Авиценну тоже интересно очень... Как вы его квалификацию определили?

Хорошо, Алексей, вы врач, вы можете сообщить какая на деле в вашем цеху врачей парадигма?
Я не целитель, но процесс обучения приводит людей к здоровью. Поскольку форум не институт с лабораториями, то я ваши слова буду принимать на веру. Вам мои слова тоже придётся принимать на веру. Хотя можно конечно переспрашивать и уточнять.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Парадигмы разные

Сообщение Алексей Войтенко » 01 дек 2014, 10:31

Парадигма простая: любое знание получается из практики и должно быть доступно всем. Утрируя, схема такая: если некто заявляет, что у здорового человека две руки, должна быть возможность в этом убедиться, пересчитав руки. Вот и вся парадигма.

Очень показательный момент: "процесс обучения приводит людей к здоровью". Это наталкивает на мысль, что вы говорите о здоровье, которое определяется психологией. Верно? Ведь обучение в психику поступает...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ивва » 04 дек 2014, 00:58

Войтенко Алексей писал(а):Парадигма простая: любое знание получается из практики и должно быть доступно всем.

Так оно и доступно. Вон сколько людей дошли благодаря практике к какому-то результату - и духовному, и техническому. В духовном плане - сколько книжек, не говоря уж о признанных Учителях, чья практика стала основой религии. Когда-то убивать друг друга было нормой, сейчас это становится из ряда вон. В техническом плане - и атомы, и нейроны открыты, и связи между ними. Когда-то Да-Винчи изобрел акваланг. Но практическое воплощение произошло через столетия.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2014, 11:35

Ивва писал(а):... Когда-то убивать друг друга было нормой, сейчас это становится из ряда вон. ...
Это точно...
Алексей Войтенко

Сообщение Сшонэ » 04 дек 2014, 12:02

Войтенко Алексей писал(а):Парадигма простая: любое знание получается из практики и должно быть доступно всем. Утрируя, схема такая: если некто заявляет, что у здорового человека две руки, должна быть возможность в этом убедиться, пересчитав руки. Вот и вся парадигма.

Моя парадигма тоже простая: правда то, что вижу, впереди истина. Например, я вижу у человека - 1, 7 рук. Из них к левой относится - 0,9 руки, к правой - 0, 8 руки.
Меня не интересует как видите вы, вас не интересует, как вижу я. Нас вместе может интересовать результат в плане, что с ним делать.

Войтенко Алексей писал(а):Очень показательный момент: "процесс обучения приводит людей к здоровью". Это наталкивает на мысль, что вы говорите о здоровье, которое определяется психологией. Верно? Ведь обучение в психику поступает...

Психология превалирует над телом. Духовность превалирует над психологией - в моём понимании "духовная психология". Опыт прежних жизней (ретро) превалирует над духовностью.

Обучение идёт по всем каналам, это просто: тело, психика, духовная часть, ретро часть - опыт прежнего существования (старых и новой жизней и последней жизни).
Сшонэ

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2014, 12:30

Сшонэ писал(а):Моя парадигма тоже простая: правда то, что вижу, впереди истина. Например, я вижу у человека - 1, 7 рук. Из них к левой относится - 0,9 руки, к правой - 0, 8 руки.
И такое бывает. Только зачем так предельно формализовать видимое? Прямо чистая арифметика какая-то...
Сшонэ писал(а):... вас не интересует, как вижу я. Нас вместе может интересовать результат в плане, что с ним делать.
Ну почему же? Я интересуюсь, как видит собеседник. Это помогает лучше понять результат.
Сшонэ писал(а):Психология превалирует над телом. Духовность превалирует над психологией - в моём понимании "духовная психология". Опыт прежних жизней (ретро) превалирует над духовностью.

Обучение идёт по всем каналам, это просто: тело, психика, духовная часть, ретро часть - опыт прежнего существования (старых и новой жизней и последней жизни).
Мне тоже так видится. Только я не вижу причин делить психику, душу, опыт какой-то то ли свой, то ли предков. Это всё и есть психика. Ну... Так это называется.
Алексей Войтенко

Сообщение Сшонэ » 04 дек 2014, 12:50

Зачем формализовать? Так видится в плане функциональном, поскольку всё есть прозрачность в той или иной степени. Но эта прозрачность функциональна и видится так, как мы видим руки. Но что с того, что у человека руки не функциональны, хотя у них есть даже пальцы. Полагаю, видится проявление, а не фотографическая реальность. Вы не сможете, пользуясь своим мировозрением, понять моё видение. В этом смысле (мировозрения) мы с вами живём на разных землях и разных вселенных. Поэтому и говорю, лучше не обсуждать способ, обсуждать результат. 0,8 руки есть её функциональность. Нет руки, но может быть функциональность энергетическая от мозга.

Насчёт психики, вы живёте в мире психики, потому для вас всё психика, но есть другой способ существоания и, чтобы понять вас я перехожу на психический уровень. Вы не сможете понять меня, когда я перейду на духовный уровень или на уровень осознанного опыта.

Да, насчёт эксперимента, стакан даже не колышется. Могут быть разные гипотезы, но результат определённый. Стакан стоит.
Этот движок мои фото не берёт, потому фото оборудования предъявить не могу, хотя оно есть.
Сшонэ

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2014, 13:12

Сшонэ писал(а):... мы с вами живём на разных землях и разных вселенных. Поэтому и говорю, лучше не обсуждать способ, обсуждать результат.
Мне кажется, стоит поискать точки соприкосновения этих вселенных. Результат представляется такой точкой, да.
Давайте подумаем, как мы можем проявить это всё. Угадывание не годится. Вот со стаканчиком щас работаем. Может ещё что придумаем?
Вот с угадыванием, говорите, результат всегда противоположный. Та мы заранее поменяем всё наоборот и вуаля... Например.
Сшонэ писал(а):Насчёт психики, вы живёте в мире психики, потому для вас всё психика, но есть другой способ существоания и, чтобы понять вас я перехожу на психический уровень. Вы не сможете понять меня, когда я перейду на духовный уровень или на уровень осознанного опыта.
Это снова, что б ей пусто было, терминология. Я думаю.
Вот сразу выше психики что у вас идёт?
Сшонэ писал(а):Да, насчёт эксперимента, стакан даже не колышется. Могут быть разные гипотезы, но результат определённый. Стакан стоит.
Этот движок мои фото не берёт, потому фото оборудования предъявить не могу, хотя оно есть.
Вот и у меня так.
А фотки киньте на почту мне. Я выложу.
aleksey.voitenko@kudybech.ru
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2014, 13:29

Оборудование Сшонэ:
Изображение
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 04 дек 2014, 13:33

Алексей, а не могли бы и своё оборудование тоже выложить в этой теме?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Арахнид » 04 дек 2014, 13:33

Мне кажется, что на стакане надо поставить маркером точку. Потому как еси оно начнет шевелиться, а стакан прозрачный, то движение по точке будет заметнее.
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ладья » 04 дек 2014, 13:36

Арахнид, дельное предложение.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2014, 14:25

Я выкладывал свою картинку. В теме "эксперимент".
Сшонэ, наверное стоит туда эти все банки со стаканами перенести. Кто тут может подкрутить это...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2014, 15:38

Алексей Войтенко

Сообщение Сшонэ » 04 дек 2014, 16:03

Войтенко Алексей писал(а):Мне кажется, стоит поискать точки соприкосновения этих вселенных. Результат представляется такой точкой, да.
Давайте подумаем, как мы можем проявить это всё. Угадывание не годится. Вот со стаканчиком щас работаем. Может ещё что придумаем?
Вот с угадыванием, говорите, результат всегда противоположный. Та мы заранее поменяем всё наоборот и вуаля... Например.

Угадывание это больше про Мессинга.
Когда я "вижу", я понимаю, что вижу не грубую материальность, а забозоновские частицы, которые являются исходными нашего мира - база. То, что мир прозрачен, для меня очевидно. Однако, матрицы сущего состоят из этой базы очень мелких частиц.
Так вот вы предлагаете колонию вирусов, хоть Эбола, хоть птичий, хоть гепатит, можете не говорить какие, я их переведу в неактивное состояние.
Правда вопрос, куда вы положите контрольную партию, чтобы я не достал. Их нужно убрать довольно далеко. Правда нужна микробиологическая лаборатория и конечно же чашки петри.

Выше психики - духовность, иначе говоря задействованы другие области тела и более тонкие частицы, находящиеся в теле и вне тела.

Спасибо за публикацию фотки.
Сшонэ

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2014, 16:13

Сшонэ писал(а):Так вот вы предлагаете колонию вирусов, хоть Эбола, хоть птичий, хоть гепатит, можете не говорить какие, я их переведу в неактивное состояние.
С вирусами сложно. Грибы можете убить?
Сшонэ писал(а):Выше психики - духовность, иначе говоря задействованы другие области тела и более тонкие частиц, находящиеся в теле и вне тела.
Ну... Частицы или не частицы, это мы никак не выясним. А как она проявляется? Какие отличия духовности от психики? Вот о каком явлении можно сказать, что это именно духовность, а ни какая вовсе не душа (психика по гречески)?
Алексей Войтенко

Сообщение Сшонэ » 04 дек 2014, 16:55

Грибы кратно тяжелее.

Отличия? Я сказал как мог. Другие центры рабочие в организме и вне его. Проявляются? Например, человек получает способность перейти на новый уровень восприятия мира. НО, чтобы это отследить, нужно видеть это. Меняется сознание весьма интересно. Конечно в результате базовых практик. Душа формируется иначе, чем работает дух. Дух может покидать человека и быть относительно него на расстоянии. Ваш, например, метрах в 6. Когда дух возвращается к человеку, становится и жарко и другое самочувствие.
Сшонэ

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2014, 17:11

Сшонэ писал(а):Грибы кратно тяжелее.
Эх... Пробовать не стоит?
У меня есть на примете отличнейшая колония.
Сшонэ писал(а):Отличия? Я сказал как мог. Другие центры рабочие в организме и вне его. Проявляются? Например, человек получает способность перейти на новый уровень восприятия мира. НО, чтобы это отследить, нужно видеть это. Меняется сознание весьма интересно. Конечно в результате базовых практик. Душа формируется иначе, чем работает дух. Дух может покидать человека и быть относительно него на расстоянии. Ваш, например, метрах в 6. Когда дух возвращается к человеку, становится и жарко и другое самочувствие.
Как бы это уразуметь, не имя ясновидения? Ну вот как, например, глаз - он в голове, а пятка - на ноге.
Должно же быть какое-то умение, или ещё что-то, о чём можно сказать, что это не душа, а духовное так проявляется? Ну как, к примеру, штангист - это мышцы работают, а вот на баяне играть - тут без души уже трудно...
Алексей Войтенко

След.