ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Вирус

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Вирус

Сообщение Сшонэ » 05 июн 2015, 15:57

Так идиот стремится наверстать
Ума рефлексию и прочий недостаток,
Не ценит фору бога как задаток
И то, что жизнью надобно отдать.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Adapter » 05 июн 2015, 16:01

Сшонэ, можно ж короче:
Не ценит фору бога идиот.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Арджуна* » 05 июн 2015, 16:07

Сшонэ писал(а):Полагаю, вы видите пустоту там, где я вижу жизнь.

Немного не так... А...вот как называют и чувствуют друг друга растения или животные? И ведь ни разу не ошибаются...без слов и определений.
А у человека же есть РАЗУМ! ))) И он все равно ошибается. Почему? Потому что наворотил для себя кучу абстракций в которых сам черт ногу сломит. В этой абстракции находятся и страны с государствами.
Просто скажу, что буддизм это не полно, вернее сказать ничто. И это ничто вы видите как пустоту.

Да полноте, Сшонэ...при чем тут буддизм? Буддизм это тоже абстракция, как и христианство и прочие мировоззрения. Что толку от них, ежели человек не может не то что руками, сердцем почуять то, о чем они? А если и чует, то каждый по-своему, вплоть до неузнаваемости другими? Почему? Да потому что каждый только себя "щупает")))
Посочувствуем друг другу и пойдём своим путем.

По колено в болоте, в руках тяжелый серо-зеленый шар, скользкий, выскальзывающий, словно нет силы трения. Удержать его трудно с помощью рук и гравитации. Но главное зачем его держать? Потому что дали? Даже если и дали, то не сказали зачем...
Таков этот ваш путь?
Привет сукам, с ними вы альянс уже обеспечили, ведь они нормальные люди.

Что касаемо моего альянса с кем бы то ни было, с вами, или еще с кем, то такое наврятли случится.

Вы очень невнимательно читаете слова собеседников...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 05 июн 2015, 16:12

Арджуна* писал(а):По колено в болоте, в руках тяжелый серо-зеленый шар, скользкий, выскальзывающий, словно нет силы трения. Удержать его трудно с помощью рук и гравитации. Но главное зачем его держать? Потому что дали? Даже если и дали, то не сказали зачем...
Таков этот ваш путь?
Дали? Мне дано, я и держу не жалуюсь. Если я Атлант, то один. Потому ищу похожих на себя.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 июн 2015, 16:18

Про буддизм я - вы ведь из вьетнама, набрались новых слов, мёртвых полей и нервов. Однако про "нет стран" и нет ничего? Ну, вы же не муруган.
Например для меня есть Арджуна, центры стёрты, не говоря о более тонких вещах. Но они же должны "быть"! Сами восстановитесь?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 июн 2015, 16:24

Насчёт альянса? Я вам этого не предлагал - альянса со Сшонэ, я предлагал укрепить отношения с такими как Сшонэ. Однако стремление к изоляции и сверхконтролю налицо. Вы не сознаетесь, но всё-таки чего боитесь? Хотя можете и не говорить, если невмоготу.
Сшонэ

Сообщение Муруган » 05 июн 2015, 16:30

Сшонэ писал(а):Полагаю, вы видите пустоту там, где я вижу жизнь.

Вы всё ещё о вирусах?
Муруган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 05 июн 2015, 17:04

Сшонэ писал(а):Например для меня есть Арджуна, центры стёрты, не говоря о более тонких вещах. Но они же должны "быть"! Сами восстановитесь?

Хм...они не стерты....для Арджуны есть только один центр, внутри которого есть все. Конечно, можно вычленить из этого одного сколь угодно других центров. Как у всех. Но тогда Арджуна снова станет тем, кем некогда сделало его общение с людьми с житием "как они".
Нет...Арджуна живет почти как все, внешне. И чувства, и эмоции те же. Ем, сплю, развлекаюсь. Единственное что отличается, это то, что наслаждение и удовлетворение получаю не от, не из внешнего, их там нет.
Сшонэ писал(а):Однако стремление к изоляции и сверхконтролю налицо. Вы не сознаетесь, но всё-таки чего боитесь? Хотя можете и не говорить, если невмоготу.

Это не "сверхконтроль"))) это обычное осознавание "я". Придерживаюсь его.
И не боюсь, скорее не хочу возвращаться в этот мир полностью.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 05 июн 2015, 17:47

Арджуна* писал(а):Хм...они не стерты....для Арджуны есть только один центр, внутри которого есть все. Конечно, можно вычленить из этого одного сколь угодно других центров. Как у всех. Но тогда Арджуна снова станет тем, кем некогда сделало его общение с людьми с житием "как они".
Нет...Арджуна живет почти как все, внешне. И чувства, и эмоции те же. Ем, сплю, развлекаюсь. Единственное что отличается, это то, что наслаждение и удовлетворение получаю не от, не из внешнего, их там нет.

Вы говорите так уверенно, что не хочется вас разочаровывать. Вот вы встречались с шаманом, а знаете, что им съедены в плане духа. Нет и вашего времени. Нет почти ничего из того, что является жизненно важным. За счёт чего же вы живёте? Где берёте энергию? Понял, пять человек к вашим услугам. Без них бы вы долго не протянули бы.
Центр который один?
Это не вы, вам подселили сущность, которую вы кормите. Что ж она нашла одержимого папочку.
Ну, сверхконтроль осуществляется ей же, она же маленькая и требуется внимание. Интересно посмотреть как дальше пойдёт её развитие. Это приличная азиатская магия. Раньше не встречал.
Интересно как парадоксальны ваши выводы по сравнению с тем, что вижу я.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 июн 2015, 17:48

Полагаю, вы сможете удалить посты, которые касаются вас непосредственно. В этом случае я считаю это правильным, если конечно вы не гордитесь этой тварью.
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 05 июн 2015, 19:12

Сшонэ писал(а):Полагаю, вы сможете удалить посты, которые касаются вас непосредственно. В этом случае я считаю это правильным, если конечно вы не гордитесь этой тварью.

Нет, не буду, мне тоже интересно чем все это закончится.
Сшонэ писал(а):Вот вы встречались с шаманом, а знаете, что им съедены в плане духа.

Которым из них? Их было несколько...но жив только последний, с которым виделись три недели назад... во Вьетнаме...но он наврятли...у него больше бытовая магия и веселые добрые духи.
Сшонэ писал(а):Центр который один?

Я имел ввиду чакрам в котором есть все...А вы какие центры имели ввиду? Неужели мы не поняли друг друга?)))
Сшонэ писал(а):Нет и вашего времени. Нет почти ничего из того, что является жизненно важным. За счёт чего же вы живёте? Где берёте энергию?

Ну...тело я кормлю как и все остальные люди вполне материальной едой. А иную силу черпаю в служении и исполнении дхармы (предназначения)
Сшонэ писал(а):Понял, пять человек к вашим услугам. Без них бы вы долго не протянули бы.

Я в недоумении...может...наоборот?
Сшонэ писал(а):Это не вы, вам подселили сущность, которую вы кормите. Что ж она нашла одержимого папочку.

Хм...мне не жалко, пусть кушает. Вот только пусть хоть покажется или расскажет что она больше любит. Дам ей.
Сшонэ писал(а):Это приличная азиатская магия. Раньше не встречал.

Да, сегодня это считается азиатским, и называется - вайшнавизм с основой на бхакти.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 05 июн 2015, 19:25

Арджуна* писал(а):Я имел ввиду чакрам в котором есть все...А вы какие центры имели ввиду? Неужели мы не поняли друг друга?)))
В пределе ни одна чакра. Лады, Сергей, захожу слишком далеко. Вы понимаете, что происходит, нельзя дальше. Удачи.
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 05 июн 2015, 19:39

Конечно понимаю.
И вам удачи.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение laysi » 05 июн 2015, 21:48

Сшонэ писал(а):Полагаю, вы видите пустоту там, где я вижу жизнь. Просто скажу, что буддизм это не полно, вернее сказать ничто.

По сравнению с чем?...с православием?...вы видите пустоту там, где я вижу жизнь. Просто скажу, что православие это не полно, даже мона сказать так..православие для инфантильных...для детей...вернее сказать ничто....Привет сукам, с ними вы альянс уже обеспечили, ведь для вас лично, они нормальные люди.

Adapter писал(а):если совесть и честность связаны, а совести нет, то никак)))

...этот период как я вижу у всех по разному проходит))) а у Сшонэ толька в разгаре..

Сшонэ писал(а):Так идиот стремится наверстать
Ума рефлексию и прочий недостаток,
Не ценит фору бога как задаток
И то, что жизнью надобно отдать.

Вместо них властно воцарилось презрение, презрение высшего к низшему, ловчего сокола к жирной утке. Ничтожество всегда остаётся ничтожеством, в какие бы яркие личины оно не рядилось, и добродетель всегда, рано или поздно, бывает вознаграждена, а порок наказан. Это закон. Это незыблемость, фундамент, который не расшатать мерзким людишкам, полагающим себя пупом земли...великой Аматэрасту, а всех остальных - засохшим дерьмом, на краю выгребной ямы.
Истинный человек не даёт своим чувствам прорываться наружу, на потребу зевак, но скрытое всегда становится явным...и внутри каждый сам себе - сегун и государь..
Власть доставляет удовольствие, власть над собой, власть над другими, будь она выражена силой духа или указом сегуна...

Арджуна* писал(а):Да полноте, Сшонэ...при чем тут буддизм? Буддизм это тоже абстракция, как и христианство и прочие мировоззрения. Что толку от них, ежели человек не может не то что руками, сердцем почуять то, о чем они?

Но всё таки...православие....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Арджуна* писал(а):Таков этот ваш путь?

Ты хочешь его в этом упрекнуть?...зачем?...он искренне и честно считает, что это именно его выбор...))))

Арджуна* писал(а):Вы очень невнимательно читаете слова собеседников...

А он считает иначе...он считает, что ему не уделяют соответствующее его положению уважение... :mrgreen: :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 06 июн 2015, 00:03

Сшонэ писал(а):Мне дано, я и держу не жалуюсь. Если я Атлант, то один.

Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Сшонэ » 09 июн 2015, 13:50

Мне дано, я и держу не жалуюсь. Если я Атлант, то один.
Изображение

Атлант

Этот день не оставил надежду и честь,
Но оставил вам смерть - веселящую скорбь.
Этот день вам оставил суровую месть
И не спорь, человек, но себя не позорь.

Ты не спорь, оставаясь в кровавом дыму
Черной нефти, вздымющей душу твою.
Эта смерть остаётся зарытой в Крыму,
Эту смерть я в себе изначально таю.

Эта смерть потённо сугробила вас
Темной тихой зимой в недалёком лесу.
Её колокол бил, означая ваш час
Как последний и смерть поднимала косу.

Эта смерть не желает возвышенных слов
В переливе росы, где восходит восход.
Эта смерть молоком вам течёт от коров,
Эту смерть превозносит на праздник народ.

И пекут куличи, и пекут пироги,
Запивая кто квасом, кто пивом - вином.
Этот яд подливают вам ваши враги,
Опъяняющих птиц алкогольным пшеном.

Стая не долетит до далёких озер,
Где тепло, мошкара не устала летать,
А падёт среди гор на всеобщий позор,
Где тела приберёт неизвестная тать.

Неизвестная тем, кто надеялся жить
Среди неба - земли и пшеницы - лесов.
После будет душа в безызвестности стыть,
Что сердечная боль от бывалых косцов.

И опять материк гордо выжить готов,
А стоящий Сшонэ не поведает ран.
Не поведает ран взвод бывалых косцов
И "мересьев", идущий, враги, на таран.

Не спешите, враги, вам Россию не взять,
Не пугайте младенца, он негоциант.
Над Россией всем птицам возможно летать
Потому, что Сшонэ, потому что Атлант.

Сшонэ 090615 13-50
Сшонэ

Сообщение laysi » 09 июн 2015, 16:42

Сшонэ писал(а):Позитив России.

Собстна в чём?...вспоминаем историю России...(хотя история ни чему не учит)...и всё же...

1. Отмена крепостного права 1861год ...чуть больше 150лет назад...
2. Революция 1917г.
3 Гражданская война 1917-1922
4. Голодомор в ссср 1932-1933
5. Геноцид духовенства, дворянства, купечества и крестьянства в 1917 — 1937 гг
6. Большой террор. В ходе чистки 1937—1938 годов
7. ВОВ 1941-1945гг
8. Распа́д СССР - 1989гг
9. Грабёж России (ваучеры, смена рубля, разгул бандитизма) 1990-1995гг

Напоминаю лозунг большевиков, вероятно давно забытый - "Советская власть во всём мире"...то есть один политический строй во всём мире...и непременно Российский...

Сшонэ писал(а):Будучи Донором

Это для кого же Россия была донором?...напомните плиз...

Сшонэ писал(а):Россия имеет возможность быть защитницей Земли.

От кого Россия защищает Землю?

Сшонэ писал(а):Неподвластность темным силам, которые опутали народы земли.

Что это за тёмные силы которые опутали Землю?...а вот Россию не опутали...что за силы?

Сшонэ писал(а):Адепты России, объединяйтесь!

Под какой идеей?...и во имя чего?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 09 июн 2015, 20:50

Мир, в котором мы живем, двойственен. Есть день и есть ночь. Есть мужчина и женщина. Есть радость и печаль. Все существует парами, различными, но едиными. О чем и говорит знак гармонии - Инь-Ян. И в каждом человеке эта гармония тоже есть. Я как-то определила для себя, что темная сторона человека - сила. А светлая - любовь. И поскольку сила , моя, внутренняя, для меня неизвестна, а любовь - известна всем и каждому - склонялась в сторону любви. И подавляла свою силу. В итоге любовь стала гаснуть. Теперь мне понятно почему. Любовь растет благодаря силе. Силе чувств, эмоций, переживаний. А благодаря любви растет сила.
Можно, конечно, растождествиться со своими чувствами, мол они мешают "чистому" восприятию. Но тогда за эту мнимую чистоту придется отдать часть себя - то, что помогает расти естественным образом. А кому отдать... тем, кто кормится отвергнутым. То есть вирусам. Вот такая интересная штука получается - человек сознательно кормит вирусы.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Незнайка » 09 июн 2015, 20:56

двойственен не мир, а восприятие... мира... Однажды такое восприятие начинает размываться...)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Сшонэ » 09 июн 2015, 21:41

С таким подходом, Незнайка можно оправдать и ювенальную медицину и преступления брейвика, который сидит весьма комфортно. Здесь можно говорить об ошибках страны, которая воспитывает таких как вы.
Сшонэ

Пред.След.