Вирус

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Вирус

Сообщение laysi » 14 июн 2015, 12:02

А ты думал Сшонэ, что в разделе "Без правил" и в твоём разделе...правил нет?...нет закона?...анархия?...ну ты наивный))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 09 июл 2015, 11:43

Это геноцид!

Ну бан не убийство. А вообще даже вместо бана можно применить более продуманное средство - например уровни иерархии. Вместо бана - просто понижение уровня доступа к верхним уровням иерархии форума. Это менее жестко и более полезно.

Дай вам волю...))) вы бы забанили подавляющее большинство формучан....на ЛИЧНОМ основании полезности...))))...в своё время Наука Будущего это продемонстрировал...)))) просто забанил на личное усмотрение...и всё...))))...вот почему то ДК это возмутило...))))...но это ЛИЧНЫЙ отбор...)))

Все дело в уровне того кто принимает решения. Если решения принимает дурак - получается бардак. Если решения принимает умный - получается польза. Хотя и тот и другой принимают решения на свое усмотрение.

Весь вопрос в том как сделать так чтобы у власти были умные, чтобы дураку не было возможности туда пробраться. Но власть полюбому нужна. И в правила ее функции не загнать. Никакие правила не могут заменить живой интеллект. Хотя определенная автоматизация как инструмент в помощь интеллекту вполне полезна. Но именно в помощь а не в замену.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 09 июл 2015, 12:50

Здесь новая иерархия не выросла, а прежняя умерла, почти умерла.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 09 июл 2015, 13:02

Умерла потому что была заглушена бессистемностью и хаосом. Чтобы вырастить порядок должен быть отбор. Претенденты на то или иное место в иерархии должны проходить тест. И чем выше уровень тем жестче и сложнее тест. Прошел тест - занимаешь соответствующее место. Не прошел - не занимаешь.
DK

Сообщение Сшонэ » 09 июл 2015, 13:11

А судьи кто, Дима? Во все времена именно власть уничтожала духовность. Кого видишь, прикинь? впрочем, и на себя посмотри.
Сшонэ

Сообщение DK » 09 июл 2015, 13:45

Если судьи сами не на уровне - то предложенная мной система самоуничтожится. А если так повезет что судьи на уровне - тогда всё отлично заработает.

Во все времена именно власть уничтожала духовность

Это потому что во власти были бездуховные люди и дураки. Это тот самый случай когда судьи оказались не на уровне. Конечно если власть оказалась у умного и духовного - это большая удача. Тогда всё будет устойчиво и никакие злые козни уже не смогут это разрушить. А те все власти неизбежно рушились. Власть дураков и бездуховных неустойчива.

Кого видишь, прикинь? впрочем, и на себя посмотри.

Я власть в других областях - в моей собственной жизни над моими жизненными задачами и процессами. А для власти на форуме я явно не подхожу. Это не мое. На форуме я вижу вас наилучшим представителем высшей власти. Если бы конечно вы сами захотели.
DK

Сообщение Сшонэ » 09 июл 2015, 14:17

Раньше фараон был духовный и действительно мог получать энергию из космоса и давать её фараонам и другим людям, потому, что он был лучшим, его выбирали по духовным свойствам жрецы. В Египте, в своё время, система фараонов уничтожилась, потому что эти самые фараоны хотели сохранить власть для своих детей. А духовность не передаётся по наследству. Духовность размывалась, оставались только ритуалы. Духовное жречество существовало как состав, из которого выбирают фараона. Однако, само жречество погрязло в интригах и потеряло свои духовные свойства. И поскольку потеряло, то переродилось в послушную очередному фараону массу. О духовности уже не было речи, речь шла о власти. Суть и назначение пирамид утрачены. Чтобы ваша система случилась нужны духовные жрецы, которые бы выбирали фараона.
Сшонэ

Сообщение DK » 09 июл 2015, 14:54

Здесь главное понять что власть не самоцель, она нужна для организации общества чтобы общество могло жить как целое. И не только благополучно жить но и развиваться. Если фараоны хотели удержать власть любой ценой и передать ее детям то это конечно всё испортило. Власть должна прийти как побочный эффект от внутренней духовной работы. Она приходит как средство для реализации духовных задач. Если духовная работа на первом месте - всё устойчиво. Если же власть начинает представлять интерес сама по себе а духовной работой начинают пренебрегать - это ведет к краху системы. В общем на первом месте должна быть духовная работа. Опыт фараонов очень поучительный. Интересно что всё уже было тысячи лет назад, и всё это повторяется снова и снова и никакого принципиального прогресса не заметно. Интересно всё же пройти и посмотреть что дальше. Опыт прошлых тысячелетий мотивирует к работе над собой. Показывает как всё может превратиться в суету и хаос если пренебрегать высшим и увлекаться низшим.
DK

Сообщение Сшонэ » 09 июл 2015, 17:18

Верно, Дмитрий.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 11 июл 2015, 07:19

DK писал(а):Опыт фараонов очень поучительный. Интересно что всё уже было тысячи лет назад, и всё это повторяется снова и снова и никакого принципиального прогресса не заметно. Интересно всё же пройти и посмотреть что дальше. Опыт прошлых тысячелетий мотивирует к работе над собой. Показывает как всё может превратиться в суету и хаос если пренебрегать высшим и увлекаться низшим.

Опыт фараоов поучительный. А чему же учит? Он учит власти не отрываться от народа. Иначе народ сметает эту самую власть не мытьём так катаньем. Либо нежелательной активностью, либо бездействием. Фараон, слышащий народ - великий диктатор и за ним народ идёт, светлый диктатор.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 11 июл 2015, 07:34

Насчёт духовной работы. Проблема в том, что духовная работа должна быть принята народом. Помнишь как фараоны меняли богов? Народ этого не любит, масса велика, нужны глубинные вековые корни, корни тысячелетий. Начинаются реформы, начинается борьба старого с новым, ведь новое не может доказать самоё себя по каким либо причинам. Рушится диктатура, разлагаются жрецы. Гибнет цивилизация - египетская. Вот мусульмане и хотят разрушить пирамиды, как разрушают Пальмиру.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 11 июл 2015, 07:49

Назревает новая Сшаевропейская религия сатанизма и произошла, но это глубокозабытое старое, как ни странно из Индии, её тантрических практик и не только, ну процентов на 80. Недаром их так любил хохол, сильнейшее оружие разложения. Суть сатанизма - извращения сексуальные. Погубить инстинкт продолжения рода - главная задача новой религии, которая называется "сатанизм". Размеры сатанизма велики, но не подаляющи. Если пониаете, что цель евгеники - уничтожение человечества, до миллиарда, то сатанизм воспринимается как промежуточная религия, как оружие массового поражения. Понимаете - нет человека, не проблемы, его заменят машины.
Сшонэ

Сообщение DK » 13 июл 2015, 09:34

Опыт фараоов поучительный. А чему же учит? Он учит власти не отрываться от народа. Иначе народ сметает эту самую власть не мытьём так катаньем.

Народ же в основной массе глупый. Если идти на уступки глупости то будет бардак.

Я сравниваю процессы в обществе со своими собственными внутренними процессами. Сознание общества похоже на сознание одного человека. И так же как и в обществе есть правитель и есть народ - точно так же и в одном человеке. Во мне тоже есть тупые массы и есть умный правитель. И если массы сильны - они подавляют правителя и сводят на нет его власть. Но если правитель проявит волю - он может взять власть над тупыми массами. И постепенно их переработать и сделать умными. Это и есть внутренняя работа - переработать свою подавляющую глупую массу и сделать ее умной.

Думаю и в социуме так же должен действовать правитель по отношению к народу - не идти на уступки а переработать народ и сделать его умным. Умный народ сам будет поддерживать умного правителя и не станет его свергать, потому что умный правитель будет целиком соответствовать интересам умного народа.

Проблема в том, что духовная работа должна быть принята народом. Помнишь как фараоны меняли богов? Народ этого не любит, масса велика, нужны глубинные вековые корни, корни тысячелетий.

Здесь я тоже рассматриваю аналогию со своим собственным сознанием - массы во мне не любят перемен. Однако волей и терпением можно изменить свои массы. Сначала массы сопротивляются. А потом - когда видят какие благотворные последствия дает центральная воля массы разворачиваются на 180 градусов и начинают любить то что раньше не принимали. И эти массы уже умней чем были. Т.е. нужна воля чтобы преодолеть глупость масс. Сами по себе они не поумнеют. А уже потом, когда глупость преодолена - поумневшие массы сами начинают помогать тебе.

Понимаете - нет человека, не проблемы, его заменят машины.

Машины всего лишь инструмент. Пользоваться инструментом может и зло и добро. Зло хочет заменить человека машиной. Добро конечно же хочет развить самого человека а машины так и оставить инструментом. Зло и добро борются. Машины - это как оружие. Как например меч самурая. И та и другая сторона пользуется мечами. Но зло делает ставку только на саму силу меча, а добро на искусство владения мечём. Один и тот же инструмент но очень разный подход к его использованию.
DK

Сообщение Сшонэ » 13 июл 2015, 17:05

DK писал(а):Народ же в основной массе глупый. Если идти на уступки глупости то будет бардак.

Уступать глупости или уступать уму, может быть объективна глупость или ум? Если да, то уму нужно следовать. Вопрос выбора штука тонкая. Уступать глупости, подчас, приходится. Например мы уступаем власти, уступаем необходимости, ведь глупость может быть частичной или с дальним прицелом. Налицо компромисс. Это в социуме.
Внутрення жизнь человека должна быть ясной, если принимаются серьёзные решения. В принципе внутрення работа, если она верная, должна приводить к ясности понимаемого уровня. И наче лучше не определять глупость - ум. А слушать себя, типа, на ощущениях, интуиции, если они конечно развиты.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 13 июл 2015, 17:13

DK писал(а):Во мне тоже есть тупые массы и есть умный правитель
Если это не метафора, то конкретнее можешь охарактеризовать " тупые массы"? Их иерархию. А так же кто "правитель"? Настораживает диктатура правителя и переработка масс. Если "массы" не захотят или не смогут? Да, сделать умными "тупые массы", а про их желание и возможности. Подход настораживающий, смахивает на искусственность. Таким обрзом в СССР образовывались колхозы, а ранее продразвёрстка. Твой внутренний вождь - правитель имеет епку, броневик или на худой конец курительную трубку?
Сшонэ

Сообщение DK » 14 июл 2015, 08:06

Вопрос выбора штука тонкая. Уступать глупости, подчас, приходится. Например мы уступаем власти, уступаем необходимости, ведь глупость может быть частичной или с дальним прицелом. Налицо компромисс. Это в социуме.

На уровне души никакие компромиссы недопустимы. В общении с Богом нельзя прибегать к компромиссам - нужно всегда полностью доверять Богу. И если Бог говорит идти на обострение в социуме - нужно подчиниться. Нужно полностью отказаться от обычного житейского рассуждения и научиться всегда доверять внутреннему голосу Бога.

Если это не метафора, то конкретнее можешь охарактеризовать " тупые массы"?

Могу - это определенный гвалт мыслей в голове - как буд-то много-много людей постоянно говорят между собой. Толпа людей в моей голове. Эти "болтающие люди" просто тратят мое время и силы не производя никакой полезной работы. И если я навожу в среде этих "болтающих людей" у себя в голове порядок то они из тупой пожирающей время и силы массы превращаются в мои собственные ресурсы которые я могу направлять в дело.

Я мог бы описать это подробней но сейчас надо бежать по работе. Обязательно опишу это подробней позже.

Твой внутренний вождь - правитель имеет епку, броневик или на худой конец курительную трубку?

Это некто кому много-много тысяч лет. Он находится в глубокой медитации, он похож на собирательный образ - одновременно и фараон, и тибетский монах, и индейский вождь, и некий космический разум. Вот примерно эти образы его описывают.
DK

Сообщение Сшонэ » 14 июл 2015, 08:58

DK писал(а):И если Бог говорит идти на обострение в социуме - нужно подчиниться.
ДК, действительно полагаешь, что общаешься с богом, когда он говорит, - "обостри отношения с социумом"? Вообще-то "голоса" это действительно плохо. Голоса возникают в голове обычно на базе интоксикации. Причина интоксикаций - чрезмерная медитация и молитва, наркотик, курение, гриб, химия, не свежая пища, болезнь и конечно же алкоголь.
Однако, на сегодня я "вижу" у вас интоксикации как "меньше среднего", но вижу возбуждение, которое заводит ваш мозг в сторону решения неразрешимого, но чтобы это решить, мозг идёт на "уловку" и даёт неправильные ответы, в надежде облегчить своё состояние именно сейчас, надеясь, что и так сойдёт.
В настоящее время, я, прежде, чем принимать судьбоностные решения, постарался бы успокоить свой организм. кординально. Поделился своим опытом, но ты же можешь от него и отказаться.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 июл 2015, 09:49

Господи

Вот уже прошёл не сильный дождь,
Вслед за ним прошёл могучий ливень.
Господи, я на кого похож,
Ведь промок, простужен и бессилен?

Не могу поднять ни головы,
Пресс людей так давит до мороза.
Этот мир пересекают грозы.
Кто спасёт, о, господи, не вы?

Нет, не вы, канаты сквозь ручей
Проникают жесткими сетями.
Белый свет полуденных свечей
Ниспадает белыми костями

На дорогу, сколь же мне идти,
Избежать зубовный лязг пираний?
Ветер не жалеет причитаний
На моём неназванном пути.

Этот путь не ведает никто.
Господи, ты мной "рукоприжатый",
И когда закончишь свою жатву,
Кто, скажи, воистину святой?

Кто рыдает, пряча слёзы в дождь,
Кто тебе сегодня не молился?
Видишь, - путник, он воды напился,
Он напился истинно и чтож?

Ничего, он "высохнет", с утра
Снова ты поднимешь своё солнце
Твой намёк появится в оконце,
Значит уже двигаться пора.

Горизонт без темных мрачных туч
Манит малопознанной надеждой,
Не проси у бога, не канюч,
Бога просят истинно невежды.

А пойди туда за горизонт,
Там, где горы кажутся землёю,
Посмотри как ливни землю моют
И открой на всякий случай зонт.

Сшонэ 140715 9-43
Сшонэ

Сообщение DK » 14 июл 2015, 09:54

ДК, действительно полагаешь, что общаешься с богом, когда он говорит, - "обостри отношения с социумом"?

Ну на самом деле он не говорит так кратко "обостри отношения". Он показывает широкое и развернутое понимание. Большой план в котором видно все взаимосвязи между составляющими. Ну а обострение отношения - это всего лишь одна маленькая и очень короткая часть. Это примерно как для того чтобы вынять занозу нужно зацепить ее острой иголкой. Обострение - это всего лишь иголка. Нужно просто аккуратно сделать ею правильные движения, и чтобы рука не дрогнула. Суть и смысл вообще не вокруг иголки, но иголка тем не менее как эпизод необходима.

Конкретно здесь на форуме после того как я применил обострение отношений я вижу позитивные результаты - это произвело сдвиг и в окружающей среде и во мне самом - мне стало просто легко. Я как буд-то сбросил груз который таскал в себе много лет. Я просто сбросил лишнее, то что мне мешало и дальше могу действовать без ненужного утяжеления. Если сейчас меня удалят - я не буду ни капли сожалеть. У меня не осталось чувства незавершенности моего дела здесь. Т.е. у меня есть чувство удовлетворенности от того что я сказал то что хотел с самого начала - много лет назад. И теперь я могу уйти с чистой совестью и меня больше не держат никакие привязки к этому месту.

Причина интоксикаций - чрезмерная медитация и молитва, наркотик, курение, гриб, химия, не свежая пища, болезнь и конечно же алкоголь.

Я знаю что стало причиной в моем случае - хронический недосып. Но медитацией я могу и это нейтрализовать. Конечно - лучше всё таки ложиться спать вовремя. Это само собой. Но если уж так случилось что недосып получился - то медитация может решить проблему.

В настоящее время, я, прежде, чем принимать судьбоностные решения, постарался бы успокоить свой организм. кординально. Поделился своим опытом, но ты же можешь от него и отказаться.

С этим согласен. Теперь когда я сделал то что нужно было можно успокоиться. Вообще я чувствую довольно комфортное состояние - как буд-то я выпутался из ситуации в которую зашел за много лет и сейчас я опять свободен и мои ресурсы свободны для творчества и для того чтобы воплотить то что я хотел давным давно. Меня больше не обременяют ненужные связи.
DK

Сообщение Сшонэ » 14 июл 2015, 09:56

DK писал(а):С этим согласен. Теперь когда я сделал то что нужно было можно успокоиться. Вообще я чувствую довольно комфортное состояние - как буд-то я выпутался из ситуации в которую зашел за много лет и сейчас я опять свободен и мои ресурсы свободны для творчества и для того чтобы воплотить то что я хотел давным давно. Меня больше не обременяют ненужные связи.
Полезное нечто.
Сшонэ

Пред.