Нарцисс

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Нарцисс

Сообщение Сшонэ » 18 авг 2015, 14:19

Астра писал(а):Сшонэ
Духовная практика есть переписывание своей культуры под знаком единственного человеческого инстинкта - тенденции к Богу, неумолимая тенденция. Однако, её можно подменить. Это сейчас и происходит вольно или невольно.
Подменяют понятия , заставляя человека ЗАЩИЩАТЬСЯ от окружающей среды, которая по сути сама по себе есть часть человеческой природы , а значит, по определению - едина с ним !
именно поэтому нас пичкают ложью, что человек состоит из низших и высших потребностей .. чтобы увести в дебри невежества и заставить поверить что человек это эволюционирующая обезьяна... с гранатой в руке.
Астра, я уже привык, что процентов 80 инфы идущий из окружающего мира есть ложь. Что делать? Изменить отношение к инфе. Нужно фильтровать информацию. Искать факты. А факты ведь упрямая.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 18 авг 2015, 14:24

Астра писал(а):Болезнь организма - самый первый симптом , что человек живет нарушая свою божественную природу.
потому что любой человек заболевает когда нарушают его высшие ценности которые неотъемлемо связаны и с нашей низшей природой - телом.
Это верно и также человека убивает система с начала рождения. Так заложено. Почему? Обработать сознание детёнышу гораздо легче, чем зрелому человеку. Когда человек начинает прозревать, ему просто не остаётся сил на противодействие окружающей лжи. Потому и распространены средства уничтожения человечества по возрасту. Типа вино, никотин и тд. Не говоря о лекарствах, которые местно лечат, а в общем убивают. Это заложено в парадигме существования нынешней цивилизации.
Сшонэ

Сообщение Астра » 18 авг 2015, 14:36

13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Пс.138:13-16)

Астра

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 18 авг 2015, 15:01

И...

Сшонэ

Сообщение ketovchanin » 18 авг 2015, 15:08

Астра писал(а):Ты устроил внутренности

Пришел однажды к тому, что знание строения атомов никак не помогает оценить вкус яблока состоящего из этих атомов.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Астра » 18 авг 2015, 15:16

ketovchanin
Пришел однажды к тому, что знание строения атомов никак не помогает оценить вкус яблока состоящего из этих атомов.

знание ...))
а как Вы это знание получили?
Вы смогли стать клеткой?
- или каким то другим способом проникнуть в неё?

мне даже неудобно говорить про знание которое ещё Насретдин высмеял, говоря о тех кто хотел познать вкус халвы не попробовав ни кусочка ...
Астра

Сообщение Сшонэ » 18 авг 2015, 16:15

Астра писал(а):13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
Актуально рассмотреть изначальные "внутренности". Изначально создавался человек, как подобие Бога. Что касается животного мира и мира растений, то они созданы много позже. Сначала конечно мир растений. Отдельная история. Но они продукт уже существования долгоживущего мира.
Кто есть мать в этом контексте? Та первая почка мира, что породило изначалье.
Сшонэ

Сообщение Астра » 18 авг 2015, 16:17

Сшонэ
"анимация молекулярной биологии"

обратили внимание как Ватсон рассказывает как сделали открытие?
как связал молекулы между собой?
а в результате получилась цепочка которую можно складывать ..."хоть до потолка"))
то есть ... БЕСКОНЕЧНО!!!
Сшонэ, спасибо!
- обратили внимание на замечательное видео где прекрасно видно как работает ДНК!!!
обратите внимание , что уже на молекулярном уровне повторяется то что в духовных учениях преподносят как инвариант или, говоря простым языком , личностную окраску или индивидуальность которая и описывает генетический принцип устройства пространства которое такие цепочки образуют - от самой маленько молекулы до.. вселенной .. и человек - вершина репликации ДНК на основе белка!
Последний раз редактировалось Астра 18 авг 2015, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Астра

Сообщение Астра » 18 авг 2015, 16:19

Сшонэ = синхрон))
я так же подумала... о свойствах внутренностей на примере одного из вариантов таких разверток как описал Ватсон- геома человека !
Астра

Сообщение Сшонэ » 18 авг 2015, 16:20

Конечно обратил, хотел из жести, получилось из картона и это не помешало понять кодировку пар. Про духовное. Человечество занимается псевдодуховностью.
Сшонэ

Сообщение Астра » 18 авг 2015, 16:27

Сшонэ
Про духовное. Человечество занимается псевдодуховностью.

- получается что людей приучили самих себе заражать ненужной информацией под видом духовных учений ?!
Неправильно считанная информация приводит в мутациям!
...человечество мутирует, утрачивая корни ....

а те кто владеет тайной изменения наследственных цепочек человека, могут отвлечь внимание человека от его Божественной природы!!! ???

ученые уже это предполагаю..
- где то через 40-50- лет человек уже перестанет походить на себя том виде как мы привыкли себя осознавать...
перейдя в разряд сознания... и его возможно будет воспроизвести на любом носителе.
Астра

Сообщение Астра » 18 авг 2015, 17:02

Астра

Сообщение Сшонэ » 18 авг 2015, 20:30

Астра писал(а):Сшонэ
Про духовное. Человечество занимается псевдодуховностью.

- получается что людей приучили самих себе заражать ненужной информацией под видом духовных учений ?!
Неправильно считанная информация приводит в мутациям!
...человечество мутирует, утрачивая корни ....

а те кто владеет тайной изменения наследственных цепочек человека, могут отвлечь внимание человека от его Божественной природы!!! ???

ученые уже это предполагаю..
- где то через 40-50- лет человек уже перестанет походить на себя том виде как мы привыкли себя осознавать...
перейдя в разряд сознания... и его возможно будет воспроизвести на любом носителе.

В этом и дело, человек не видит грязи. А то, что он называет грязью не совсем грязь, ну, она ещё терпима. В 40 лет человек практически переходит барьер регенерации клеток своего организма, переходя на отрицательный. Лицо обычно сереет и мрачнеет, появляются устойчивые морщины. В 70лет чел практически уже не способен к регенерации клеток, это нонсенс.
Вмешательство в ДНК, считаю одним из путей самоуничтожения человечества. Генномодифицированные продукты, новые генные свойства человека не улучшат, а ухудшат базовые свойства человека. Похоже как операция вместо лечения.
Сшонэ

Сообщение Астра » 20 авг 2015, 08:28

Я думаю , что способность различать ... где "чисто" а где " грязь", зависит от восприятия , и, насколько развито в человеке это качество обнаруживать фальшь или нечестность... настолько верно человек способен судить о других людях.

Люди чего-то достигшие в жизни отличаются от менее удачливых тем , что умеют замечать то , что никто не замечает,
и, сумев реализовать свои преимущества, достигали успеха.

Чтобы жить долго и счастливо тоже нужно уметь замечать то что скрыто от глаз.
в том числе, видеть и то, что здоровье тела ... или долголетие... тоже зависит от способности различать с кем общаемся!

В среде единомышленников наше понимание себя и жизни усиливается и улучшается наше здоровье...
только потому , что среди "своих" у человека может полностью пропасть чувство вины , страха...
то есть те ощущения которые и вызывают неврозы ... которые есть не что иное как ущербность жизни которую современное человечество приняло как образ жизни далекий от идеала.

А здоровые люди тем и отличаются от нездоровых что у них расхождение между тем что есть, то есть тем как они живут, и, тем что есть идеал - минимальное!

Как я испытываю... и понимаю , долголетие напрямую зависит от того насколько близко удается приблизиться к Идеалу!
Астра

Сообщение Сшонэ » 21 авг 2015, 11:29

Астра писал(а):к Идеалу!
Эт верно.
Сшонэ

Сообщение Астра » 22 авг 2015, 07:59

Астра