Свой раздел

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Буду в своём разделе жить

Сообщение Сшонэ » 18 дек 2015, 11:56

Похожа на вазу, цветы в неё поставить и такая на стене. Сплошные знаки.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Буду в своём разделе жить

Сообщение Сшонэ » 07 окт 2016, 12:03

Астра писал(а):Сшонэ платит собственным страданием - за собственное поведение !
Возможно, это мой ресурс.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Буду в своём разделе жить

Сообщение Сшонэ » 11 ноя 2016, 06:37

Dora писал(а):
Сшонэ писал(а):А вот это Дора, осознавшая бессмысленность уничтожения контента. Боишься - не пиши!

viewtopic.php?f=113&t=11774&view=unread#unread

Причём здесь "боишься", Сшонэ, дело ведь совсем не в страхе, его-то как раз и нет, в контексте мотивации "зачистки" контента. И это плохо, да, - что нет страха, это "сигнал", да, о том, что человек попал куда-то *за* грань или на краю. Вы называете такое мм...состояние истерикой, может быть и так, согласно википедии истерия это неконтролируемое состояние, как писали древние врачеватели - "бешенство" матки, которая - эзотерик, внимание! - не может зачать, - бесплодная Инь... - а что там про бесплодные дерева писано? - правильно, рубить их... но... но "суди(Я)" кто? - не может быть ментальное бесплодным, так сказал Поэт: нам НЕ дано предугадать, как слово наше отзовётся...- Поэт не говорит о том, что слово НЕ отзывается вообще(бесплодно), Поэт говорит о том, что слово отзывается по-разному.

Сшонэ писал(а):Конечно, Дора, стало впоследствии известно, что "рукописи не горят". Так стоит ли пытаться их сжигать ещё и ещё раз?
В какой-то момент возникает ответственность за написанное. Ты знаешь, встречаться с прошлым написанным для меня есть встреча с собой, с родным и не всегда любимым. И эта встреча важна для меня. Этот перепросмотр самого себя подчас позволяет сделать следующий шаг.

Слово отзовётся? СЛОВО изначально и неважно на каком языке оно написано. На арамейском, русском или птичьем. Слово для меня - суть устойчивый образ, связанный с ощущениями. Отзывается оно по разному, но это обязательно образ, не важно искаженный он или маниакально - усиленный, однозначно образ и он вызывает некое шевеление в себе и других людях.
Важно не спекулировать им в экзальтированной манере.
Истерика, истерия? Есть попытка сжечь неуничтожимое, привязываясь к псевдомодным теориям, например, о калачакре. Чушь всё это, на мой взгляд.
Правило. Не греши через написанное, не захочется его сжигать. Корень - грех.

Про бесплодное. Для меня, если зелёное, уже плодное. Я бы дал дереву расти. Однако, логика садовода - христа другая. Нет оливок - руби дерево. Всё - таки есть в этом что-то торгово-выгодное. Зелень сама по себе красота для меня. И человек, даже если не даёт ожидаемых плодов есть такое зелёное дерево.

Однако, есть одна ремарка. Что делать, если дерево даёт ядовитые плоды? Я бы огородил его и написал табличку, - осторожно, дерево ядовито. Но рубить? Нет. А может оно лекарство в малых дозах, что часто бывает или генетический материал. Я бы ничего не рубил. Да, и когда занимался садом, в своё время, для меня выкорчевывать было тяжелый процесс в моральном плане. Но что было делать, участки тогда были небольшие. Поэтому я не садовод. Для меня сейчас резать или рубить дерево есть собственное личное страдание.
В лесу иногда приходится рубить лапник для палатки, оправдаю этот процесс тем, что это исключительно для выживания.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Буду в своём разделе жить

Сообщение Сшонэ » 13 ноя 2016, 07:48

Wais писал(а):На ранее затронутое буду смотреть в следующие вечера - благо, по графику у меня почти отпуск - из шести дней только один в середине - рабочий. Сегодня попытаюсь провести через три пункта то, что позавчера назвал красной нитью.

начну с цитаты Сшонэ из диски "Просветление"...
"Знаю я уровни осознавания и постижения реальности? Однако реальность начинается с осознавания простого и это совсем не есть примитивизм. Простое - гениально, и это не я сказал. А верна ли йога? И что ценнее, уйти в метафизику и заблудиться в ней, как заблудились в ней фак, арджуна, чайт, сашок, безумные - целый раздел? Кто сказал, что йога - это правильно? Я говорю, йога и метафизика - это неправильно в целом. Знаю и смертельные случаи такого развития. Однако, в них есть то, что называется реальность, ну, типа одного процента. В простой жизни реальности больше. Научитесь жить просто. Постигайте реальность. А как же 99 процентов? Это не тут и не так."
это - стоящая реплика... хорошая... верная в целом... в идее...
но... плохая в доходчивости... и не верная в частностях...

я иду таким путём... через реальное, моё, близкое и глубоко внутреннее. И это, на мой взгляд, не верно названо простым... это - кроме уже перечисленного, ещё и жизненное... и в этом вижу две грани... первая - из повседневной жизни, которая из привязок превращается в опору и путеводную нить... и вторая грань - жизненное, как - оживление... дающее ощущение реальной жизненной наполненности, полноты своего бытия... о чём в последнее время любил выкрикивать Инопланетянин. И "простое" - я бы сказал - "приземленное" и "привычное" - действительно, есть гениальное... точнее - может быть таковым...
кстати... против такого пути издавна выступает Гностик... называя это личностным...
но в этом случае с водой выплёскивают ребёнка... разрывая цепочку последовательности раскрытия Себя, пытаются выйти к Себе высшему через чужое и внешнее - книги и учения... подсказка, намёк? да... но не костыль...
а ещё есть возможность внутренней незаметной подмены Себя иной сущностью через прельщение типа "иным уровнем", приобщением к высшему, сиддхами и сверх-возможностями...

верна ли йога? Нет, так вопрос для меня не стоит... йога - это возможности, иные возможности для познания и раскрытия себя... и значит суть не в йоге, а в том - кто и как её применяет.

"В простой жизни реальности больше. Научитесь жить просто." - тема не раскрыта, это просто какой-то лозунг... глупый шаблон... Знающий знает, а для кого сказаны эти слова? К сожалению, Сшонэ так привык поступать на форуме - выкрикивать лозунги, но не раскрывать темы и длится это давно. Многое знает, но не делится с другими... а почему? Такая его позиция - не поделиться, а оставаться "сверху"... не пояснить, а выкрикнуть... это и естественно - после его постоянного позиционирования себя идущим (к Богу), достигшим (высот) и отделённым (избранным)...
и ещё вижу в этом такой момент - при делении с другими - и энергия появляется дополнительная и раздаётся всем... а при отделённости, избранности - есть лишь попытка забрать себе у других их энергию... не рождая в мир новую...

взгляну персонально...
"уйти в метафизику и заблудиться в ней, как заблудились в ней фак, арджуна, чайт, сашок, безумные - целый раздел" -
Фокусиму не могу назвать заблудившимся... он познаёт, ищет, играет и творит на форумах, имея хорошую, явную связь с Собой.
Арджуна идёт по своему пути... видя, понимая и осознавая.
Чайт... живёт вне форума... пожалуй, на форуме - больше лишь отражение предпочтений его ума.
Сашок... и другие "безумные" проходили тогда закономерный этап своих путей... вместе... так сложилось... так позволяет специфика этого этапа... и впереди и сейчас у них иное... у каждого своё...
от себя добавлю Самади... на мой взгляд, он прельщён системой, оставив Себя в сторону... на форуме...

кстати... всю эту метафизику я склонен видеть, как последнюю линию обороны, как последнюю возможность личности защитить себя... вот таким скрытым и извращённым способом...


Что же есть простое?
Разные люди - разная простота. И это всё есть частность. Есть ли простота изначальная? Вот об этой изначальной простоте я говорю.
База изначальной простоты - принятие бога. Не вера в бога, поскольку человек не может верить без знания, если у него нормально с головой и он не напуган до смерти.

1. Приняте бога - осознавание взаимодействия себя маленького и тщедушного и великого беспредельного объема всеобщего. Да, на словах сложно, а в простоте есть я и остальное. Правда проще?

2. Да, есть второе принятие.
Это путь к богу. Пишу с маленькой буквы бог, это пока. Принятие бога и путь к нему. Это есть та великая простота о которой я говорю с начала пребывания на этом форуме. Тот, кто меня не понимает, не хочет понимать и принимать эту великую простоту.
Бог, и двигаться к нему придётся тебе, коллега. Если конечно не хочешь лет через десять снова сказать, что не понимаешь простоту Сшонэ.

3. Да, ещё момент, третий момент? Это принятие возможности совершить первый шаг к богу. Она включает в себя индивидуальные свойства путника. Тут важны энергетика, моральные качества, экипировка, маршрут, навыки. Те, кто не готов, будут ныть и через 10 лет о том, что не понимают простоту Сшонэ.

4. Четвертым моментом является принятие на себя полной ответственности за свой путь и за свою жизнь.

5. Пятый элемент принятия является желательным. Наличие Учителя, человека уже прошедшего определённую часть Пути к Богу. Это дорого стоит. Так капитаны кораблей, когда подходят к бухте причала, нанимают лоцмана. Так больной идёт к врачу. Так житель квартиры нанимает сантехника, газовщика. И так далее. Суть в специалисте. Люди разные, один может одно, другой может другое. Так и происходит эволюция. Или инволюция, когда людям вдолбили в головы, что бог это исключительно просто и дойти до него может каждый и даже есть герои, которые говорят, что до бога доходить не нужно, он и так здесь.
Нет здесь, где вы живёте бога нет, есть другое и об этом я говорить не хочу, но бога и Бога нет.

6. Так вот, осознать бога и путь просто, идти к нему просто, главное не заблуждаться и не верить никому. До некоторого момента даже самому себе. Это, кстати, есть шестой элемент принятия.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Буду в своём разделе жить

Сообщение Сшонэ » 24 ноя 2016, 10:16

Wais писал(а):Сшонэ ответил... и даже рассказал... спасибо ему...
и на ответ нужно посмотреть... внимательно, но не критично... раз уж его снова забанили он снова ушёл в бан.
хотя понятно, что такая закономерность свидетельствует о желании, но невозможности... или несоответствии условий?
и такая вилка столько лет? почему?
Полагаю, роль критика вам очень нравится. Нет ответственности за свои достижения, но осуждать хочется, ведь так? Иначе зачем систематические портянки ностальгирующего а-ля стасова? Критикует тот, кто разочарован в своём творчестве. Кратко неудачник. "Внимательно" смотришь, да не видишь. Говоришь, просматривается песья морда. Что это? Реальность, вайс, твоя реальность. Рыбная ловля твоя религия, но эта религия хищника, как бы ты её не украшал своими достижениями в ловле. Полагаешь, что сможешь так ловить человеческие души, а понимаешь, что человеческие души лучше не ловить? Их лучше вообще не трогать людям - хищникам.
Wais писал(а):не знаю, что делать с репликой Сшонэ...
если начать смотреть её подробнее, то от критических замечаний камня на камне не останется...
а что тогда останется? нет... точнее - а что тогда там есть?
есть Сшонэ и его путь к Богу... точнее - есть лишь отношение...
отношение Сшонэ к себе... и к другим...
и ещё там есть отделённость Сшонэ... от всех... и от Бога...
причина этого в других... в Боге?
причина этого в Сшонэ.

нет... ничего не буду делать...
это Сшонэ может что-то сделать со своей репликой.
С репликой Сшонэ, ты делать ничего не можешь, поскольку вопросом не владеешь. Сшонэ говорит о своём. Сшонэ не учит вас рыбу ловить, поскольку Сшонэ не ловит ни рыбу, ни человеческие души. Поскольку Сшонэ не хищник.
В чём вред критики критика? Действительно, можно с помощью словесного блуда несовершенной души не оставить камня на камне вообще что угодно. Для критика есть два мира - собственный и остальное. Участь критика весьма плачевна. Не строить, а разрушать, вот в чем ваша участь, Вайс. Причина главная - вы потерпели фиаско в духовной области, однако не хочется прослыть дилетантом, однако горечь притягивает. Вам следует и признаться в том, что вы не можете быть экспертом там, где потерпели фиаско.

Про отдалённость Сшонэ от Бога вы не можете судить, поскольку вы к богу пока не имеете отношения. Если зло и можно принять как существующее, то я бы сказал так, - вашим богом является глубинное зло, которое вы прикрываете и морализируете.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Буду в своём разделе жить

Сообщение Сшонэ » 25 ноя 2016, 04:06

Wais писал(а):Сшонэ... пока... так и остаётся в удалённых... от меня. Это его выбор - быть на форуме поверхностным... быть над форумом. Дублирование реплик запрещено в форуме, но суть в ином... в неуверенности... и ещё... поверхностно... на... и это уже позиция - быть сверху... и такая позиция диктует отсутствие глубины... ибо глубинное подразумевает объём... контакт... взаимодействие равных... но Сшонэ на это пойти не может... соответственно и получает своё состояние и качество реплик. Как любит говорить Арджуна - всё определяет отношение... а кто определяет его?
Удаление текстов запрещено, если чел не тролль.
Про "поверхностность" - весьма мелковато, однако другого не ожидалось. Насчёт равенства? Где оно? Оное объясняется незнанием сути жизни. Жизнь не есть благоденствие равных. Рулит неравенство - двигатель жизни. Равенства просит жертва.


"Пескарь" внове удалил тексты, благо пришлось скопировать их в этой теме. Хотелось бы посоветовать "премудрому" не трепать имя Сшонэ, дабы не быть пойманным в уготованную "морду" на крошки хлеба досужего "Базарова".
Сшонэ и пескарей не ловит. Ведь Сшонэ не рыбак. Просто угомонись, критикант, и тебя не будут ловить!
Сшонэ писал(а):Каждый имеет право на истину, но кто Истина? Равенство не предполагает равновладение истиной, есть же и просто дураки - фарисеи.
Сшонэ писал(а):Я говорю "пескарю", чтобы не задевал Сшонэ. Однако, в случае ответа, он просто удаляет посты. Это стрём. Пусть заткнётся или отвечает за базар.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Буду в своём разделе жить

Сообщение Сшонэ » 26 ноя 2016, 05:32

Wais писал(а):не надо желать невозможного... а тем более пытаться обратить всех в свою веру, как, например, Сшонэ или Гностик... это утопии...
Такая задача не ставилась, достаточно понимания и уважения к знанию и глубине того, что здесь называлось "безмолвием". Есть глюки заключенного на пожизненный срок, эти глюки - ваши выводы, вайс.
Wais писал(а):но зачем вы лезете в иные миры? Зачем Сшонэ и Гностик лезет сюда в мой мир?
Мир примитивен, как морковная котлета в детдоме.
Жизнь пескаря сама по себе премудра, живи уж.
Wais писал(а):Сшонэ... я много лет смотрел на него... и не было желания как-то его оценивать... но... видимо, время пришло...
За эти долгие годы он, на мой взгляд, так и не смог себя проявить на внутреннем глубоком духовном уровне. Мне жаль... и грустно...
Недавно он высказался, что этот форум как бы не отпускает его... Форум его или он привязан?
На мой взгляд, у Сшонэ ещё есть время для некоторых очень важных исправлений в себе... в своём пути... но есть ли возможность для этого? На мой взгляд - нет... но если всё же допустить такую возможность... то, возможно, этот Форум мог бы ему помочь в этом... но сначала ему нужно раскаяться... и попросить прощение... у всех..
Нечем оценивать критику, желаемое не есть факт, но декларируется публично, я об этом уже писал. Прям, богадельня, дорога в ад.

Снова убогий удалил тексты.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Буду в своём разделе жить

Сообщение Сшонэ » 26 ноя 2016, 10:15

Гностик писал(а):Сшонэ оставьте этого человека, так он быстрее дойдёт до того что он заслужил своими действиями на форуме. Он уже не может не проявляться, говоря о других, он говорит уже только о себе. Надеюсь рано или поздно он осознает сколь он пал таким своим поведением, что позволит ему очнуться от того что он нам здесь демонстрирует.
Пусть выговорится, каждое его слово на форуме это подведение черты ветхому Вайсу, вода камень точит.
Вайс надеюсь мы увидим нового Вас в будущем, без вот этого, что вы тут всем демонстрируете своей неудачной ловлей! )) Вы поймите, теперь с этого момента "ловя рыбу" вы ловите только себя и это хорошо что вы рыбак!!!
Гностик, разве не наглость удалять тексты по теме, которые прямо отвечают автору? Беспредел продолжается. Понимаю, смена поколений, понимаю, те, кто был не у дел ранее - не дотягивал даже до минимального уровня, подняли свои облезлые хвосты.
Гностик, когда я попрошу, что мне оставлять, вы скажете, но потом, когда я попрошу.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Буду в своём разделе жить

Сообщение Сшонэ » 26 ноя 2016, 10:34

Гностик писал(а):Сшонэ да пусть! ) Вы смотрите дальше этого, я знаю, вы можете. Всё равно таким людям как Вайс деваться не куда или меняться или усугубляться в своих иллюзиях которые всё равно приведут к изменениям. Ну надо ему через это пройти, не мешайте ему это сделать. ) Рыбак ловит себя на заглотыши,ну не понимает он по другому! )
Хорошо, скажу, когда попросите. ) Кстати удаление постов автором темы в таких случаях утверждает проявление того что там было сказано, дух проведёт человека там где личность этого не может предусмотреть, как бы она не изощрялась, поэтому всё в надёжных руках, даже если их пытаются своими иллюзиями вырвать. )

Сшонэ писал(а):Гностик, спасибо. Смотреть дальше этого? конечно. Но, понимаете, этот форум тоже политика и у нас есть враги. Это сейчас украина и прибалтика. Даже европа меньше враги. Ну, про США - посмотрим. Хотя вижу, что кое-что будет лучше.
Вайс - прибалтика, и эта вражеская сущность проявляется скрыто и постоянно. Как в своё время разрушал форум наятль, хохол и калагия с иринией и анни, теперь это делает вайс, наятль, каждый по мере своего страха. Суть - неолиберализм. Вот куда я смотрю. Я ведь Россию реально люблю. И не дам поносить ценности Россиян. Куда зовёт вайс? - в никуда, в этом и беда. Что делает вайс? понижает энергетику форума, энергетику россиян. Тоже делают и россияне - самади и фукусима, прикрываясь дзен. Ну, совсем оторва - это иаков.
Если это Российский сайт - он должен быть патриотичным.

ПОЙМИТЕ, ГОСПОДА, ВАС ЧИТАЮТ!
Читают те, кто пока не научился писать так как вы. Но их время придёт и вы можете об этом пожалеть, мало не покажется.


Публикую копию здесь, поскольку вайс снова удалит текст.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Буду в своём разделе жить

Сообщение Сшонэ » 26 ноя 2016, 11:12

Гностик писал(а):
Сшонэ писал(а):Но, понимаете, этот форум тоже политика и у нас есть враги.

Очень хорошо понимаю.
Но политика это то же следствие, поэтому не стоит ей придавать значения больше чем она заслуживает. Люди часто не ведают что творят подпадая под воздействие тех или иных сил и причина в их проводниках которые искажают своими личностями действительность находящуюся во одном с ними поле. Таким людям многое предстоит сделать для того чтобы их проводники стали чище, и они увидели действительность вопреки своей личной очевидности, но видя уже причину их действий не обязательно даже ее озвучивать, достаточно и фокуса внимания, чтобы началась прогрессия изменений связанная с тем или иным событием, степень этой прогрессии и последующих изменений зависит от степени проникания внимания в причины события. То что не проявлено непременно проявится, то что проявилось, уже подлежит трансформации в более совершенное качество или смерти как несовершенная, или отжившая себя форма.
Поэтому наберитесь терпения, всё идёт так как должно, форум это лаборатория жизни, где человек ставит можно уже сказать нелокальные опыты, включая социум и политику, у ветхих форм нет шансов на удачные опыты в этой форумной лаборатории если есть хоть один лаборант видящий причины этого. Если ветхому не за что в вас зацепиться оно обречено или трансформироваться или умереть как невозможное к проявлению нового, более совершенного эволюционно.

Гностик писал(а):Но политика это то же следствие, поэтому не стоит ей придавать значения больше чем она заслуживает.

Надстройка ли политика, является ли базисом экономика. Говорить об этом можно, но не сейчас. Всё ли исходит от маленького человека? Это зависит от масштабов видения.
Есть время говорить, есть время спорить, есть время защищаться, а защищаясь убивать. Так вот сейчас время защищаться, Гностик. Ты же тоже частично то ли хохол, то ли..., не знаю точно. Но рыльце в пушку. Так вот сейчас, время защищаться. А нужно ли убивать? Дать отпор нелиберализму, идущему от наших врагов, полагаю, нужно. Убийство на форуме - это бан. Кого забанят неолибералы в лице руководства догадываетесь?

Здесь гуманистическая психология уже не работает. Почему? А вирус приспособился к антибиотикам толерантности. Неолиберализм под прикрытием толерантности и свободы вносит вражеский элемент в устои России. Если вы это не понимаете, значит вы в той стае.

Да, Гностик, когда мне нужно будет "набраться", я у вас спрошу, вы скажете, но тогда, когда я вас попрошу.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Буду в своём разделе жить

Сообщение Сшонэ » 26 ноя 2016, 11:30

Гностик писал(а):
Сшонэ писал(а):Всё ли исходит от маленького человека? Это зависит от масштабов видения.

Во многом зависит как вы способны практически проникать вниманием в масштабы видения, даже через отдельного маленького человека. Ведь не просто так маленький человек предлагает (прямо или косвенно) это сделать здесь и сейчас. Но уподобляясь этому маленькому человеку в поведении в которое они (силы проводящие через человека что либо) пытаются нас втянуть, масштаб видения будет не большой, а следовательно и эффективность манифестации нового, возможного оявления действительности.
Чем ближе мы вниманием и сознанием к причине наблюдаемых процессов, тем эффективнее возможность эволюционного управления ими, не на уровне следствий, а причин что позволяет расширять ответственно масштабы видения.

Всё дело в том, что ваше "мы" ни вниманием, ни сознанием не понимают сути происходящего. Полагаю, что и вы не понимаете меня. С гуманитарной психологией вы, как я вижу, не знакомы. Ваш подход действительно вчерашний день, ну типа "ветхий".

Если говорите о первопричине, в чём фундамент неолиберализма?
Гностик писал(а):Пока вы не покажите завтрашний день, новый, в своих подходах практически, в действиях, чего об этом говорить? Допускаю что не понимаю Вас, но если вы будете делать эффективные убедительные шаги к этому пониманию другими то ничего ветхого в этом не будет. )

Гностик писал(а):
Сшонэ писал(а):Если говорите о первопричине, в чём фундамент неолиберализма?

В существующем эволюционном моменте - в необходимости разделения людей по светотени и последующем очищении планеты по ее линиям разделения. Но это уже вне политических смыслов.
Убедительные шаги здесь я уже делаю более 10 лет. Вы же видите кто где? А нигде и никто. А где я? Здесь не сказать. Спасибо, Хоссэ, поговорили. Но полагаю ни о чём, пустое. Мир не поменяется и на йоту. Меняюсь я и этого достаточно. Пойду работать.
Сшонэ писал(а):
Гностик писал(а):
Wais писал(а):Зачем Сшонэ и Гностик лезет сюда в мой мир?

Мой мир! Не лезьте в него! )) Разве это не смешно как для заявлений взрослого, культурного тонкого человека? )))
Это не только ваш личный мир - форум и если ваша личность этого пока не понимает, создавая свою личную тонкую тему, то эта тема может быть средством тонкого воздействия на форум, но это воздействие будет личным вашим. В истории известно много примеров к чему это в основном приводит, ни к чему хорошему в основном. Мы как участники форума (некоторые) не хотим этого нехорошего, вашего личного, пусть и тонкого.
Поэтому старайтесь меньше для себя, а больше для других для того чтобы увидеть лучшие тонкие формы, чем те коими вы сейчас оперируете. Удачи в поиске!! ))

Провокативность. Профи одевает короткую юбку, губы трубочкой на ночном бульваре, манеры истероидные, что хочет профи? Именно это делает и вайс. А правда ли он профи? Ну, это очевидно. Что хочет вайс на самом деле, чтобы ему говорили какова его музыка? Музыка депрессивно - лагерная заключённого вайса или вертухая вайса. Ещё один день Вайса Денисовича.

Гностик писал(а):
Сшонэ писал(а): Что хочет вайс?

Комфорта для личного мира во всей доступной ему тонкости его. Но как быть с теми кто вырос из этих или подобных "тонкостей"? Правильно! Обусловить своими личными тонкостями других тонко и красиво, как рыбак рыбку. Ничего, и это пройдёт, есть более тонкие тонкости чем предлагает Вайс.

Депресняк не может быть тонкостью, он может быть исключительно грубостью (удаление постов) подмена сути проходит через рекламу депрессивного способа жить. Это заразно. Вирус этот заразен. Ему бы в клуб рыболовов. Однако, зачем сюда пришёл?
Гностик писал(а):Может его дух так привёл
Его дух далеко от него и он не умеет с ним ладить. О чём разговор? Образа собирательного нет, образ болезни. Следовательно и глубинное взаимодействие ним невозможно, разве что через "красоту" сексуальных тёток. Иммунитет? а как насчёт того, что сначала погибнет планета? Эх, Гностик!
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Буду в своём разделе жить

Сообщение Сшонэ » 26 ноя 2016, 13:28

Сшонэ писал(а):
Гностик писал(а):
Сшонэ писал(а):Вы отрицаете сверх личное Творца? Знаете, что вы живёте одновременно ещё в двух мирах? И личное их объединяет. Личное не эго, то что есть вы

Я не отрицаю.
Миров больше чем два.
Конечно, пока не будет созерцаться пустота всего личного.
То, о чем я говорю сейчас - три. Есть и другие. Эти важнее.
Пустота личного - не пустая. И огород городить здесь не нужно про непустую пустоту.

Сшонэ писал(а):
Гностик писал(а):Сшонэ Чем меньше будет таких тонких вирусных тем и таких создателей их как Вайс на форуме, тем чище будет форум. И всё же раз это есть, значит этот процесс необходим для глубокого практического исследования с теми людьми кто притянулся на форум. Но "щупальца" этого тонкого вируса проникли глубоко в коллективное тело форума, остаётся только самому погружаться в это и на всех его тонких уровнях обретать иммунитет, тем самым создавая прецедент для освобождения от этой заразы болеющих людей. Надеюсь увидим как и Вайс и Великий И и др. выздоровеют и мы будем уже не то что друзья, а больше чем друзья. ))
Вы оптимист, Гностик. Интересно, вы действительно верите в перемену названных особ? А вы знаете, что такие особы не меняются без специальной, точной и очень глубокой работы? Вы видите эту специальную работу у этих далеко не специальных, страдающих своими комплексами, особей?

Гностик писал(а):Сшонэ да в этом я оптимист! ) Для меня это прекрасный вызов изменить себя к лучшему в том, в чём увижу насущность к изменению, возможно эта связь сможет хоть косвенно как то открыть глаза им на самих себя в новых качествах которые ещё не пробудились.
У вас различный тип энергетических структур. Потому единение невозможно без специальных "присадок".
Арджуна* писал(а):
Сшонэ писал(а):Вся суть нерон овой, новым приходящим на форум стоит бояться этого монстрика. Нерон, как известно, детей убивал сотнями.

Неправда...
Просто женщине труднее найти свою половинку, повезет - не повезет...ну а...мужчины...они такие...им хватает зачастую одного себя....и продажных.
И что же тогда делать умной женщине?
Сшонэ писал(а):Если хочешь беды, имей дело с умной женщиной. Суть женщины - божественная любовь, если этой сути нет, тогда это площадная стерва.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Буду в своём разделе жить

Сообщение Сшонэ » 27 ноя 2016, 09:25

Сшонэ писал(а):Посмотрите кто реформаторы форума? Варяги и подвинутый на голову отпрыск якобы наследника форума Странника ( на детях Творец отдыхает), полагаю, если и нужно очищать форум , то от реформаторов, каждый из них показывает свою песью морду.
Любое, даже самое малое уничтожение текста, есть рана на теле форума.
Если нужно от кого избавляться, то от троллей. Хотя и тролли иногда бывают людьми. Не хватает мудрости управлению. Ещё один мощнейший удар готовится по телу форума.
Сжигайте посты - книги, баны за инакомыслие, создайте строгие правила инквизиции, фашизм одевает маску добродетели. Знаете, чем это всё кончается? Печью, эту печь для вас возжигает новый фюрер, господа!
Форум реформировать по живому нельзя. Этот форум пока ещё жив, это ещё один удар. Не дайте разрушить то, что создано не вами.
Реформируйте Библию, Вольтера, Аристотеля, Авиценну. Толстого, Бунина и Есенина, тогда вы потеряете настоящее. Кто реформирует прошлое, теряет настоящее. Форум - классика, классика вечна. Во имя Странника оставьте форум.

Создайте новый форум, как это сделал, например левер. Этот оставьте, он принадлежит не вам - Страннику.
Кто разрушает фундамент, теряет этажи.



http://svoboda2.com/13-etaza-76
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Буду в своём разделе жить

Сообщение Сшонэ » 27 ноя 2016, 11:03

Сшонэ писал(а):
Гностик писал(а): непреходящих ценностей
В чём ценности твоего мира, Гностик? Или начнём сразу с идеала?

Гностик писал(а):
Сшонэ писал(а):В чём ценности твоего мира, Гностик?

Тот непреходящий Закон (универсальный принцип) не от мира сего, который виден в каждом действии Жизни. Если говорить на Вашем языке, то Закон=Бог.

Сшонэ писал(а):
Гностик писал(а):Если говорить на Вашем языке, то Закон=Бог.
Однозначно
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Буду в своём разделе жить

Сообщение Трансцендец » 27 ноя 2016, 11:29

Сшонэ писал(а):разве не наглость удалять тексты по теме

Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Свой раздел

Сообщение Сшонэ » 27 ноя 2016, 13:38

Сшонэ писал(а):
Ридж писал(а):
Сшонэ писал(а):Я не могу читать ваши тексты - отворачивает слащавость, извините ещё раз.

А может быть, моя слащавость - это противовес Вашему хамству?..

Вы мне нравитесь, Сшонэ.. И в первую очередь - потому что Вы - настоящий поэт..
Масштаб личности чувствуется безусловно..

Но это не повод всё время хамить и обзываться.. это не возвеличивает Вас, это Вас принижает..
Если Вам ДАНО.. - показывайе другим пример, а не хулите их на каждом шагу за то, что им не дано.......
---
Может быть моя провокативность вами понимается как хамство? Давно думал, что пора уходить от провокативности. Но согласитесь, а хорош Форелли!
Ридж писал(а):
Сшонэ писал(а):Но согласитесь, а хорош Форелли!

Да, Форелли неплох!..))

Изображение
---
Сшонэ писал(а):Кое-что здесь. Но я видел видио Фарелли, когда учился в универе.

https://vk.com/provocative_therapy

ПРОВОКАТИВНАЯ ТЕХНИКА В РАБОТЕ РИЧАРДА БЭНДЛЕРА.

Кода клиент начинает цитировать Библию и оправдывать цитатами избиение жены и детей, я ему говорю: «Это правильно. Нам надо избить всех». Я вывожу его из кабинета и говорю: «Давайте изобьем всех, кого мы видим. Хотя более правильно было бы не избить их, а распять на кресте, как Христа чтобы тогда они поняли, как они не правы. Давайте сначала пойдем на лесопилку и закажем кресты». Клиент скажет: «Минуточку. Вы уж слишком преувеличиваете», -
что будет правдой, потому что мы с самого начала пытались к этому прийти.
Сшонэ писал(а):
phpBB [video]


Юмор спасает мир, игра убивает мир, коллеги.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Свой раздел

Сообщение Сшонэ » 30 ноя 2016, 05:41

Wais писал(а):и в заключении этой реплики... да и на сегодня... штрих, наиболее близкий к сути этой темы...
на мой взгляд, Сшонэ может по-разному относится к разным моментам в мире... его право... право его отличного от других мира... но он у него есть... это важно ) у Сшонэ есть его мир, у Сшонэ есть он сам, индивидуальный... из которого он и исходит... пусть часто и излишне личностно.
на мой взгляд, Гностик же так и не обрёл реального Себя, в соответствии с которым он мог бы идти и развиваться по жизни дальше... он разорван и глубоко личностно обусловлен... прельщён своими тонкими сверхспособностями и начитался учений, не ставших для него Реальностью... а Душа то в нём и не проявлена... отсюда и все его проблемы и метания.


В кои времена реальность явлена. Думал, не дождусь.

Гностик ищет себя, мы это видим многие годы. Ищет он себя через других. Как я полагаю, нужно начинать и продолжать всё-таки с себя.
Истина - измени себя - изменится мир.
Во всяком случае начинать с себя следует, если у человека плохи дела. Если проблемы дома с собственным здоровьем, с домашними - уйди из интернета или резко сократи его, займись собой - совестью, страстями, своими комплексами, "чёрно-чёрным лебедем".

Гностик писал(а):прежде чем сонастраива​ть мировоззрен​ия, следует видеть их все в Духе и Истине сразу, ибо если не отделить качественно дёготь от мёда в них до ключа не дойдёт и даже до двери, которую он открывает


Чёрно - чёрный лебедь

В мир приходит чёрно - чёрный лебедь,
Он на деньги всячески горазд.
Сквозь него вам возвещает ребе
Или Моисей - Экклезиаст.

Часто к вам приходит тварь простая,
Говорящей вашим языком,
С меховушкой, что от горностая,
Пазухой упрятанным силком?

Чем же ловит чёрно - чёрный лебедь?
Ловит он на ложь, нечудеса,
Заставляя вас в себя поверить,
Будто он божественный вассал.

Что живет в святом великом небе,
В райских кущах, где вода янтарь.
Нет! Друзья, обманывает лебедь,
Жизнь его отравленная хмарь.

Жизнь его, несущий смерть колодец,
Где стояла мёртвая вода,
А теперь там маленький уродец.
Он не умирает никогда.

Не умрёт он и сейчас, поныне
Существует между вами зло,
От него живое мрёт и стынет,
Воздаёт по первое число.

Воздаёт! Но и ему воздастся!
Чёрная воронка бытия
Утекает тенью меж акаций,
Шумом полноводного ручья.

Сшонэ 27-11-16 122721


Конечно дело в мировоззрении. Но в чем суть сонастройки? Сложно это конечно. Но с чего начать? начинать нужно с принятия парадигмы о божественности окружающего мира, как гипотезы о существовании бога - первоначального постулата о мировоззрении.
Просто сказать себе, - Бог есть и то, что окружает меня божественно, мне нужно к нему придти, а потом идти и Бог открывается постепенно, далеко не сразу, контуры реальности материализуются в сознании и в быту как при замедленном проявлении фотографии. Это и есть настоящее мировозрение - суть обретение мировоззрения через путь.
Постепенно мировоззрение сонастраивается и с духом, и с сознанием, и много чем.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Свой раздел

Сообщение Сшонэ » 30 ноя 2016, 07:01

Видеть в духе и истине


Что к духу, что к истине придти нужно. И начало этого есть как часть малого пути к себе, как часть пути к богу.
"Убью" всякого модератора, явившегося в мой раздел разрушить живую ткань, сотканную временем.

Человеку нужны символы. Единорог - символ. Да, светлый. Но кому нужен этот символ? Тому, кому не хватает этой самой светлости. Короче единорог - подмена реальности либо метафора. Но потребность в метафоре возникает от внутреннего недостатка света. Но декларируется единорог от избытка света, как сообщение о себе. Выбирайте, господа, что вам ближе. Потребность в единороге возникает по причине неизбывной внутренней агрессии. Недаром предупреждается, в случае убийство единорога возникает смерть в страшных агониях.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Свой раздел

Сообщение Сшонэ » 10 окт 2019, 05:35

Так много сегодня святой тишины
И в ней есть поток, будто это вода,
За ней открываются вещие сны
И мир многослоен, что эта слюда.

Молчанье - золото?

Молчанье - золото, неужто повезло
И я дошел до истины чудесной,
Где исчезает первобытно зло
И мир застыл молчаще -бесловесный .

Ужели, да? И горло пересечь
Мечом твоим, кинжалом или петлей,
Снести главу, что проще, сразу с плеч
В осенней влажности и зное летнем?

Засеяны поля телами без голов
Народов милой донельзя планеты,
Ни для кого уже не будет лета,
Никто к зиме уж не наколет дров...

Сшонэ 101019. 08:13
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Свой раздел

Сообщение Сшонэ » 10 окт 2019, 18:46

Я хочу, чтобы вы понимали. Здесь, в России, вы живете, чтобы друг-другу мешать, мешать друг-другу.
А это значит, что никогда и ничего Высокого у вас не получится, не получится никогда!
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работы Сшонэ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0