ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение СамАди » 06 июл 2016, 21:42

Не реагируют только безвольные...
Мудрец всегда реагирует,
Не связывая себя этой реакцией...
Собеседник, для мудреца - каждое существо...
Такое как есть вне условий!
Условия ставят лишь ограниченные люди!
Ограничивая этим других...
Теперь о партнерстве:
Партнерство возможно лишь в бизнесе!
Я помогаю всем совершенно бесплатно,
Ничего не требуя взамен...
Меня как будто и нет, но я есть...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 412 раз.

Сообщение Сшонэ » 06 ноя 2016, 10:04

Сшонэ писал(а):
Арджуна* писал(а):
Казалось бы очевидно, что патриотизм, как чувство, есть чувство дурное и вредное; как учение же -- учение глупое, так как ясно, что если каждый народ и государство будут считать себя наилучшими из народов и государств, то все они будут находиться в грубом и вредном заблуждении.
Казалось бы, и зловредность и неразумие патриотизма должны бы быть очевидны людям. Но, удивительное дело, просвещенные, умные люди не только не видят этого сами, но с величайшим упорством и горячностью, хотя и без всяких разумных оснований, оспаривают всякое указание на вред и неразумие патриотизма и продолжают восхвалять благодетельность и возвышенность его. (Л. Толстой)

Хм...Жаль что такое в школах не преподают по всему миру.... Не ожидал от Л.Н. Толстого такого))
Прямо моё видение записал по поводу патриотизма и прочей чуши...
Спасибо Адаптер за ссылку на статью!
Неверно, история ставит на место авторов. Природа выкидывает таких из своей купели. Толстой будет отвергнут, а также все апологеты отрицания патриотизма. Вирус как раз и проповедует отрицание патриотизма. ВИРУС! Полагаю, что весь форум заражён антипатриотизмом, это грех. И Арджуна, Адаптер, Фукусима, Ридж - полагаю, вы потенциальные предатели моей Родины. Я конечно с вами в разведку не пойду. Будете копать траншеи во время боевых действий. Пожалуй и есть с вами не буду за одним столом и пр.

Сшонэ писал(а):
Арджуна* писал(а):
Казалось бы очевидно, что патриотизм, как чувство, есть чувство дурное и вредное; как учение же -- учение глупое, так как ясно, что если каждый народ и государство будут считать себя наилучшими из народов и государств, то все они будут находиться в грубом и вредном заблуждении.
Казалось бы, и зловредность и неразумие патриотизма должны бы быть очевидны людям. Но, удивительное дело, просвещенные, умные люди не только не видят этого сами, но с величайшим упорством и горячностью, хотя и без всяких разумных оснований, оспаривают всякое указание на вред и неразумие патриотизма и продолжают восхвалять благодетельность и возвышенность его. (Л. Толстой)

Хм...Жаль что такое в школах не преподают по всему миру.... Не ожидал от Л.Н. Толстого такого))
Прямо моё видение записал по поводу патриотизма и прочей чуши...
Спасибо Адаптер за ссылку на статью!
Неверно, история ставит на место авторов. Природа выкидывает таких из своей купели. Толстой будет отвергнут, а также все апологеты отрицания патриотизма. Вирус как раз и проповедует отрицание патриотизма. ВИРУС! Полагаю, что весь форум заражён антипатриотизмом, это грех. И Арджуна, Адаптер, Фукусима, Ридж - полагаю, вы потенциальные предатели моей Родины. Я конечно с вами в разведку не пойду. Будете копать траншеи во время боевых действий. Пожалуй и есть с вами не буду за одним столом и пр.
Сшонэ писал(а):
Fokusima писал(а):Как в знаниях всемирной истории и культуры..
Так и в сути мировых Религий и Учений.
Сшонэ вышел из пут религий и всемирной истории. Знающий Сшонэ понимает.
Сшонэ писал(а):
Ридж писал(а):Вот ещё одно подтверждение того, что патриотизм - есть идеология войны..

Война не закончилась, кто её разжигает известно.

Сшонэ писал(а):Отечественный патриотизм - любовь к своему отечеству. И насильно любить не заставишь, потому говорю, эти люди будут на отшибе цивилизации, базой которой будет и уже есть - Россия.
Сшонэ писал(а):
Fokusima писал(а):Мелковата натура будет..
Нет у тебя такого аршина, чтобы Сшонэ мерять, Фука.
Сшонэ писал(а):
Ридж писал(а):Национализм - это производная инстинктов выживания и размножения..

Передёргиваете? Ваш метод, он уже дал свои ядовитые плоды. Хотя любовь к Родине не пришьешь, либерал, он везде либер.
Сшонэ писал(а):
Гностик писал(а):Формула русского человека от Никиты Михалкова
"Русским может быть только тот, у кого чего-нибудь нет. Но не так нет, чтобы обязательно было, а "нет – и хрен с ним". И это абсолютно нереально понять европейскому человеку".
И что, разве верно? Русский - особое свойство души. Например, истинно русский не может быть либером, европейцем, гностиком и т д. Он русский, это значит, что Земля, Поля, Луга, Реки, Озёра, Небо ... БОГ! Русский - это состояние.

Сшонэ писал(а):http://andreyvadjra.livejournal.com/620635.html

Есть темы, о которых говорить неприятно и неприлично, но о которых говорить необходимо. Как об анализе кала любимого пса на приёме у ветеринара. Вроде неловко, но куда ж от этого денешься?

На днях мне пришло письмо, автор которого попросил сделать развёрнутый анализ сути российских либералов: кто они, что они и откуда берутся. Данная просьба меня не удивила. Практически каждый разумный человек, живущий в России, рано или поздно, задаёт себе эти вопросы. Не из-за пустого любопытства, а в силу практической необходимости.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Арджуна* » 06 ноя 2016, 11:31

Сшонэ писал(а):... история ставит на место авторов. Природа выкидывает таких из своей купели. Толстой будет отвергнут, а также все апологеты отрицания патриотизма. Вирус как раз и проповедует отрицание патриотизма. ВИРУС! Полагаю, что весь форум заражён антипатриотизмом, это грех. И Арджуна, Адаптер, Фукусима, Ридж - полагаю, вы потенциальные предатели моей Родины. Я конечно с вами в разведку не пойду. Будете копать траншеи во время боевых действий. Пожалуй и есть с вами не буду за одним столом и пр.

Не люблю когда меня обманывают. Когда вскрывается обман, с этого момента ...не то чтобы вообще не верю или проверяю, просто смотрю как оно есть на самом деле. Если это конечно волнует меня))) Если это актуально.
Обман для чего-то нужен? Он показывает лжеца.
Еще нужно уметь различать лжеца от того кто всего лишь заблуждается, и от того, кого лжецы уже обманули.
До 30 лет я жил в другой стране. СССР называлась. Присягу давал Союзу, считал его Родиной. Теперь мне какие-то люди, имеющие власть и бабки... не лично с глазу на глаз, а через принадлежащие им СМИ предлагают принять за Родину Россию... А иначе ты предатель и поэтому пошел вон отсюда)))
Нет, пусть лучше они уё...ют.
А ведь я прекрасно помню из детства, что изначально считал... да и считаю теперь Родиной...И это не изменить. Еще такая песня есть "С чего начинается Родина"... Я согласен с ней.
1
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

2
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.
А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

3
С окошек горящих вдали,
Со старой отцовской буденновки,
Что где-то в шкафу мы нашли,
А может, она начинается
Со стука вагонных колес,
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.

С чего начинается Родина...

Песня, просто песня...часть моей памяти и представления о Родине.... Ну и где в этой моей памяти о Родине место Хрущову, или старому маразматику Брежневу?
Для меня Сталин = Гитлеру. Шовинизм америкосов = равен патриотизму России.
И за это меня надо расстрелять, а труп выбросить за границу страны, на нейтральную полосу? Да?
Какой вы добрый...Сшонэ... Когда будете убивать, пожалуйста, сделайте все не больно...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Гностик » 06 ноя 2016, 11:39

Арджуна* писал(а):И за это меня надо расстрелять, а труп выбросить за границу страны, на нейтральную полосу? Да?

Если вы не любите обман, вы сами во всём разберётесь, и найдутся другие слова и мысли и будут иные их наполнения чем ныне. Всё значительно чудеснее чем мы это можем себе представить! ))
Полных систем полно. Их формальная проблема - противоречивость.
Квантовая механика всерьез и надолго вводит понятие суперпозиции. Но некоторые интерпретации пытаются из суперпозиции исключить противоречивость. Такие интерпретации не могут быть полны.
Оставляя в формальной системе противоречивость можно получить полноту системы. Просто это не устроит людей, считающих, что противоречивость неестественна и должна быть исключена.
Как только осознается естественность противоречивости, полнота осознается сама собой. И снимаются многие философские (т.е. рожденные неестественной формальностью) вопросы.
Won Soeng
Этот мир так просто относится к любому твоему заблуждению. Не переживай. Сам за всё заплатишь. (Вэй Дэ-Хань)
Гностик

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 06 ноя 2016, 17:44

Арджуна* писал(а):Не люблю когда меня обманывают.
Для меня СССР = Россия и Россия является единственным домом на Земле. И это есть для меня планета Земля, а на ней Россия, где я живу. Тираны - лжецы приходят и уходят, Россия остаётся. Я России служу и никому другому.
Было время я был относительно либерален, НО! Эти пресловутые ценности сущий беспредел. С ними я согласиться не могу. И этот камень поделил Землю на две неравные части. Я полагаю, НАШИХ больше.
Если встанешь, Арджуна на другую сторону баррикад, ещё неизвестно кто кого убивать будет? я у тебя не прошу "раны небольшой". Пусть будет так как будет. Но! Пока мы с тобой по разные стороны баррикады, которую пока не построили, а надо ли строить? Полагаю, нет. Лучше понять друг друга.
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 07 ноя 2016, 13:30

Сшонэ писал(а):
Тираны - лжецы приходят и уходят, Россия остаётся. Я России служу и никому другому.

А что такое Россия? Это Идея? Вы...Служите идее?
Может земле? Или народу живущему на этой земле?
Сшонэ писал(а):
Русский - это состояние.

Это верно...
Вот вы покинете это тело...сменится состояние...и у вас пропадут все до единой возможности идентифицировать людей по нации))) Да что там людей по нации... просто существ вы перестанете различать, не сможете отличить одно от другого...микроба от гения...
И где Россия в это время будет? Да нигде.
Мне вот...вообще, некоторые государства представляются как стаи волков. Одна встречает другую и поехало...рвут друг друга... Но для стороннего наблюдателя, что те волки,что те...все серые)))
Впрочем челе подружиться с волком можно, даже со стаей. Но вот при встрече с другой стаей...опять драка...
Я к чему?
А к тому...что то, из чего состоит среда, т.е. этот материал имеет качество. И что бы вы не делали со средой, материал остается тем же... Это как песок перелопачивать, он остается тем же песком. То есть каждый отдельные человек- это частичка среды - песчинка. Не изменив человека - пытаться изменить среду - утопия. ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Потому что ЗАКОН ПРИРОДЫ ТАКОВ. Понимаете ли вы это?
Вот я люблю Землю, человечество... Это значит что я так же люблю папуаса, как и русского... Они для меня конечно индивидуальности и я их ни разу не равняю... Они дополняют один другого. И один в чем то лучше, а в чем-то хуже...по личным качествам...но не за счет другого...
А патриотизм ваш долбанный...ставит незаслуженно, лишь по факту рождения одного выше другого...
Это глупо.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 07 ноя 2016, 15:36

Глупо конкретно
Или контролируемая глупость?? Есть в твоем лексиконе такое выражение,вроде от дона хуна оно?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Сшонэ » 07 ноя 2016, 15:50

Арджуна* писал(а):А что такое Россия? Это Идея? Вы...Служите идее?
Верно, Арджуна, Россия идея, я служу этой идее. И через эту идею проявляется Бог. Поэтому, хотя мне трудно, но легче чем вам, ведь у вас нет России матушки.
Арджуна* писал(а):Вот вы покинете это тело...сменится состояние...и у вас пропадут все до единой возможности идентифицировать людей по нации)))

Да, я конечно знаю себя в других воплощениях, но в главное было всегда, я любил свою Родину, пусть эта родина не всегда Россия, но чрезвычайно важно, нет во мне сути предателя своей настоящей Родины, Родины, которой присягал не текстом, а духом - территории.
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 07 ноя 2016, 19:49

Миша Чайт писал(а):Глупо конкретно
Или контролируемая глупость?? Есть в твоем лексиконе такое выражение,вроде от дона хуна оно?

Миш... А не знаю... Не исследовал этот вопрос)))
Хотя если посмотреть на этот вопрос так... Вот Обама - имеет должность президента США...
А для меня он просто человек и для меня он не президент...нет у него полномочий указывать гражданину иной страны))) Встретимся на улице... скажем Улан Батора - разминемся и не заметим друг друга.
И вот...Я могу сотворить свою страну... в интернет локе, назову ее...например - Митра))) Напечатаю пять паспортов, на себя и семью. Конституцию, печати. Парламент...все чики-пуки... И...Они выберут меня президентом.
Ну никакой разницы между Обамой и мной))) В принципе конечно)))
Пока я буду осознавать, что это игра - это будет контролируемая глупость... Но как только я поверю и начну считать себя действительно президентом...то это уже будет голимая глупость)))
Как-то так...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 08 ноя 2016, 09:19

Арджуна* писал(а):Мне вот...вообще, некоторые государства представляются как стаи волков. Одна встречает другую и поехало...рвут друг друга... Но для стороннего наблюдателя, что те волки,что те...все серые)))
Впрочем челе подружиться с волком можно, даже со стаей. Но вот при встрече с другой стаей...опять драка...
Я к чему?
А к тому...что то, из чего состоит среда, т.е. этот материал имеет качество. И что бы вы не делали со средой, материал остается тем же... Это как песок перелопачивать, он остается тем же песком. То есть каждый отдельные человек- это частичка среды - песчинка. Не изменив человека - пытаться изменить среду - утопия. ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Потому что ЗАКОН ПРИРОДЫ ТАКОВ. Понимаете ли вы это?
Вот я люблю Землю, человечество... Это значит что я так же люблю папуаса, как и русского... Они для меня конечно индивидуальности и я их ни разу не равняю... Они дополняют один другого. И один в чем то лучше, а в чем-то хуже...по личным качествам...но не за счет другого...
А патриотизм ваш долбанный...ставит незаслуженно, лишь по факту рождения одного выше другого...
Это глупо.

Государство - зверь? Лучше реальность, так точнее и учитыается индивидуальность народа. Государство есть сообщество людей выгодой которого является выживание и размножение и в дальнейшем накопление стратегических запасов, необходимость которых очевидна. Роль государства очевидна, иначе бы оно не создавалось везде, где только возможно. Волчья ли суть государства? Это зависит от людей. Людиразные, значит и государства разные. Часто государствами управляют религии, вот и вами, Арджуна, управляет религия.
Человек не только волк, государство не всегда волк. Вот и Россия не волк. Россия медведь для тех, кто против России. Россия божественна и она растёт в этой самой божественности.

Вы ошибаетесь в понимании Родины. Понимаю, что вами правят эмоции и обида. Но если посмотреть выше этого, ведь другого государства у нас нет, зачем же строить баррикады изо дня в день, Арджуна, ведь вас читают и слушают, а ведь вы ошибаетесь в главном. В размывании своей Родины до обобщения с Землёй. Есть Россия, есть Земля, надо не путать, если находишься на земле, в космосе пожалуйста.
Вы не любите Россию, как вы можете жить в родном доме и одновременно не любить его? Не боитесь быть изгнанным из племени. Вам в конце-концов не дадут часть пирога.
Вам ближе дом папуаса, чем свой собственный. Спроси у папуаса, как он относится к твоему дому? я полагаю, ему просто фиолетово...
Сшонэ

Сообщение СамАди » 08 ноя 2016, 09:32

А я люблю всю Землю и везде и всегда являюсь Хозяином...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Сшонэ » 08 ноя 2016, 09:45

СамАди, в этом ваше главное заблуждение. Побудьте хозяином в самом себе. С этого начинается ваш дом. Далее ваше место, где вы занимаетесь, ваша кухня, ощутите хозяином хотя бы на своей кухне.
Вы не любите близких, и поэтому переносите свою любовь на всю землю, это подмена. Всё-таки полюбите себя и свою кухню, для начала. Полюбите свои деньги, свою кружку и плошку. Это много даст для понимания непростого и не только физиологического акта, как любовь.
Сшонэ

Сообщение СамАди » 08 ноя 2016, 09:52

Я - с этого и начал...
А потом оно само расширилось...
Теперь нет смысла пятиться назад,
Да и вперед - некуда...
Я там где я есть...
Здесь... И не здесь..
Везде и нигде...
Это кажется игрой слов,
Но по другому увы...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Сшонэ » 08 ноя 2016, 10:05

СамАди писал(а):Теперь нет смысла пятиться назад,
Пересмотр возможен, однако, не во время "переправы". Но у вас и не переправа. Не спешите.
Сшонэ

Сообщение СамАди » 08 ноя 2016, 10:49

Но у вас и не переправа. Не спешите.

Верно, не переправа...
Я и не спешу...
Но в отличие от Вас -
У меня не мнение...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Сшонэ » 08 ноя 2016, 10:51

Будем посмотреть.
Сшонэ

Сообщение СамАди » 08 ноя 2016, 11:36

Сшонэ писал(а):Будем посмотреть.

На меня чтоли??
Вместо того, чтобы в Себя?!!
Во мне можно увидеть все что угодно...
Многие сравнивали меня с питоном, котом...
львом, деревом, рептилией... и т.д...
Со вселенной и всем что в ней есть...
Образы могут меняться как угодно...
Важно то:
Культивируете вы их или нет!
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Сшонэ » 08 ноя 2016, 11:47

СамАди писал(а):Многие сравнивали меня с питоном, котом...
львом, деревом, рептилией... и т.д...
Зачем? Я знаю о вас в полноте, метафоры мне не нужны, ведь я поэт и поэтому знаю им цену.
В обычной жизни важнее реальность. Помогать вам с диагнозом я не буду, вы станете хуже, значит можете навредить людям и себе. Намеков от меня вы получили предостаточно.
За совет спасибо, всегда не вредно посмотреть в себя и на себя. Подчас необходимо протереть зеркало или заменить на новое - рентгеновское.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 08 ноя 2016, 20:39

Девятый тезис

Elf писал(а): Цитата:
* полное нетерпение к любым формам критики или проявления недоверия других по отношению к себе и своему “учению”,

Да! Господа, критику я не терплю в полноте и окончательно. Я исчезаю, оставляя критика наедине с собой. А почему? а по той простой причине, что критикующий разрушает образ моего существования. А вот без образа моего существования в себе самом, я - дюже лакомая добыча для критикующего. Обратитесь к своему опыту, Господа, кто критикует? Да, слабые и никчемные. А кто делает дело, чтобы оно стало лучше? Сильные и кчемные
Я – сильный и кчемный. Разве я кого критикую сейчас? Нет, я посмеиваюсь. Посмеиваюсь, опять же, больше над собой. Например, разве критикую критикующего? Иначе, разве я впадаю в спор с критикующим, чтобы победить его, размазать по стеклу и насладиться радугой перманета его внутренностей и выпить энергию его агонии, воспринимая её как сладчайший нектар. Нонсенс, я не убиваю, чтобы съесть, я не в джунглях. Я не спорю с критикующими, сам не критикую, а посмеивюсь. Вот и сейчас посмеиваюсь. Заметьте не подсмеиваюсь, а именно посмеиваюсь.
Посмеиваться хорошо, это не критика, это не подсмеивание, где есть экспрессия и тоже критика или сатира. Посмеивание всегда спасало Русский народ, от тех, кто путем критики какого-нибудь эмпириокритицизма или ради него, добивался после рек человеческой крови и гор человеческого мяса, заоблачных высот славы, называя все это историей, с её закономерностями развития, вершин власти и вместе с этим кубарем скатился вниз. Туда, к корыту, где все действительно равны и, находясь в своем собственно дерьме, осознавали свою слабость и никчемность.
Потом некоторые начинали чиститься, чистился и я. Вот с тех пор иду по своей жизни, очищаюсь и никого не критикую, Господа. И над собой смеюсь. Через стекло окуляров моего собственного микроскопа, ой как видна моя нечистота. Так зачем же я буду ругать нечистоту других, если у меня своей достаточно. Я почтительно посмеиваюсь, Господа, поскольку именно почтительность и спасает меня от навязчивости участников моей собственной судьбы. Главной целью которых является лишить меня образа существования с помощью критики, навязать свой образ, и съедать меня постепенно. Съедать так, как съедают, например, куриц, по воскресеньям. А что? не нужно холодильника, есть курятник – курица всегда свежая. А что ещё нужно крестьянину, с его практическим умом. Не осуждаю крестьянина, не критикую его. И, все-таки - хорошо, что я не крестьянин. Умер бы наверно с голоду. Не смог бы убить курицу. Или питаясь луком и репой, стал бы вегетарианцем, это вернее.
Впрочем, не критикую тех, кто занимается мясоедением. Почему? А потому что не хочу питаться их образом жить. А чем же питаюсь я? А я питаюсь своим образом жить! В нем много божественного, иначе - манны небесной, однако, конечно же, не нужно забывать и про овсяную кашу. А как же? Ведь, все-таки я еще на Земле живу, однако.

проявления недоверия других по отношению к себе и своему “учению”,

Это болезненный вопрос, он был таковым по-началу для меня. Вы знаете, по-началу, когда я открыл свою Систему. Я думал, - вот, осчастливлю человечество и потом умру - спокойный и счастливый. Однако не-ет, не принимает счастья человечество, моего понимания счастья. Думаю, - правильно делает. Ведь у него есть и свое понимание счастья. Вот почему распяли Христа, прессовали Галилея, сожгли Бруно. Они хотели навязать человечеству своё понимание счастья. А потому, что каждому дорого своё понимание счастья. В том числе поборникам существующего института власти. Попробуй, скажи крестьянину, чтобы он не ел бедных куриц из своего курятника. Скажи охотнику, чтобы не стрелял дичь, киллеру, чтобы не убивал человеков, а критикующий не критиковал! Нонсенс, Господа. Ведь так?
И когда я это понял. Мне стало сразу легче. Поскольку счастливить человечество мне уже не нужно, я стал счастливить себя. И получается, Господа, получается же! Вот так и живу. И бог даст - проживу ещё долго. А не даст, значит и на небе дела есть у меня или будут.
Поэтому недоверие к своему учению воспринимаю, как защитную реакцию индивидуума, привыкшего к своей собственной, чаще мясной, диете.
Поэтому и не говорю о Системе, говорю, что она даёт. Так будет всегда и вам желаю жить долго и счастливо, Господа.
Сшонэ

Пред.След.