ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение Сшонэ » 01 мар 2017, 23:09

Выберете тему в разделе, пишите - буду отвечать, как смогу.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ивва » 01 мар 2017, 23:16

Спасибо! Одного этого мне уже достаточно.
Бескорыстное добро есть.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zvetochek » 01 мар 2017, 23:29

Там где заканчивается одно, начинается другое...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Ивва » 01 мар 2017, 23:49

Zvetochek писал(а):Там где заканчивается одно, начинается другое...

Это не так. Ничто не заканчивается, новое - продолжение прежнего.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 01 мар 2017, 23:52

Сшонэ, посмотрела ваши разделы. Ни в одном из них не нашла возможности для самовыражения.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Zvetochek » 02 мар 2017, 00:04

Ивва писал(а):
Zvetochek писал(а):Там где заканчивается одно, начинается другое...

Это не так. Ничто не заканчивается, новое - продолжение прежнего.

Ну и это тоже...

Всё будет хорошо. Будет лучше чем прежде.
Что-то внутри всегда это шепчет..
У меня так..
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 02 мар 2017, 00:17

После смерти брата, лет через 7 наверное..ко мне на работе подошел маленький мальчик , лет 5ти , он назвал своё имя ( имя брата) и обнял , минут 5..как в том сне..а я не могла сдержать слёз..потом его позвали родители..и он ушёл...
Zvetochek

Сообщение Ивва » 02 мар 2017, 00:25

Что-то будет, это однозначно. Сейчас я живу наполовину. Вторая моя половинка с Богом. И мой единственный путь жить полноценно - развиваться духовно, чтобы приблизиться к Богу и быть единой с моим любимым в духовной любви.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 02 мар 2017, 00:29

Zvetochek писал(а):После смерти брата, лет через 7 наверное..ко мне на работе подошел маленький мальчик , лет 5ти , он назвал своё имя ( имя брата) и обнял , минут 5..как в том сне..а я не могла сдержать слёз..потом его позвали родители..и он ушёл...

Наши близкие там, на небесах, посылают нам весточки о том, что они нас любят, как и мы их.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 02 мар 2017, 00:36

Zvetochek, то есть боль утраты не проходит? Это хорошо. Я боюсь, что пройдет время и я начну забывать мужа. Такого не должно быть.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Zvetochek » 02 мар 2017, 00:57

Ивва писал(а):Zvetochek, то есть боль утраты не проходит? Это хорошо. Я боюсь, что пройдет время и я начну забывать мужа. Такого не должно быть.

Ну иногда боль бывает приятной... от того что ты живой..живой что можешь это чувствовать.. мне кажется это с возрастом приходит..
А зачем забывать ? Тем более хорошее..
А плохое надо оставлять в этом мире.. может оно и есть смысл этого мира ..
Я когда думала что умираю, просила дать мне телефон, маме позвонить...сказать что я её люблю и чтобы она меня простила...больше не было никаких мыслей , обид .. оно как-бы исчезает чтоли..
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 02 мар 2017, 01:02

А ещё лет через пять у меня родилась дочка...не знаю ..это рождение и смерть... какое то благоговение перед этими процессами есть.. что-то такое , на уровне непознанного.. и вроде даже со всеми этими трудностями и заморочками , главное не упустить...
Бред конечно несу ...но это так , об ощущениях..
Zvetochek

Сообщение Ивва » 02 мар 2017, 02:15

Zvetochek писал(а):Я когда думала что умираю, просила дать мне телефон, маме позвонить...сказать что я её люблю и чтобы она меня простила...больше не было никаких мыслей , обид .. оно как-бы исчезает чтоли..

В моем случае умирания спасает помощь детям. Перечисляю деньги в фонд "Верю в чудо". Его создательница, хранительница, вдохновительница - София, человек с большой буквы. Фонд помогал даже региональному минздраву, когда у него не было денег на ремонт техники. Дети, больные малоизлечимыми болезнями, находятся под опекой этого фонда.То, что не может делать государство, делают такие люди как София. Потому меня спасает хоть малая причастность к настоящей помощи, через деньги. И вдохновляет знакомство с такими людьми.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 02 мар 2017, 09:26

Ивва писал(а):Потому меня спасает хоть малая причастность к настоящей помощи
Всякой больной душе своё лекарство надобно.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 02 мар 2017, 09:52

Wais писал(а):Сшонэ? лишь стремящийся к свету, но не достигший... отгородившийся в своей зрелой сильной личности...
Ну, что можно сказать? Чел явно деградирует. Но нужно понимать анамнез.

Внешнее: прибалтийская республика. Отрезанная пуповина от сокогона - Россия. Ограниченное материальное существование. Больная жена, которую человек вылечить не может. Может только принять её судьбу как неизбежность. Человеку бог не дал, человек без "дара". Значит человек без бога. Но силится вытеснить объективное и заменить это субъективным. Ложный рефрейминг. Практически все тексты о нем, о ложном переиначивании очевидного.

Внутреннее: Депрессия. Работает за гроши. (Видимо).
Жалобы на усталость - и правда, и манипуляция. Силится вызывать жалость у тех, кто может затем погладить, успокоить, похвалить.
Перенос на псевдодеятельность - рыбалка, с мотивацией улова, что позитивно. Но перенос! И значит замещение другой необходимой деятельности - например, уход от депрессии - принятие мотивированных, правильных решений выхода из депрессии. Найти работу подороже. Найти хорошего врача для жены, целителя и тд.

Претензия на перфекционизм. Путаная, а значит и ложная интерпретация отношения к богу. Претензия на исключительность как компенсация низкой самооценки. Перенос на псевдодеятельность на форуме - плачущее взаимодействие с донорами - те, кто хвалит и гладит. Это Ридж, Арджуна, Левис - следующие кандидаты в аутсайдеры. Остальных пескарь гонит из темы, поскольку невмоготу. Паранойя - крайняя подозрительность и сверхконтроль, которые ограничивают кругозор и обыкновенную жизнедеятельность.

Поскольку его трагедия очевидна, полагаю, его беспокоить не нужно. Не трогай - свежее будет атмосфера.
Предельный страх, подавленная агрессия, обида, переживание за судьбу. А также вытеснение этих переживаний ложной претензией на "особенность", в этом ему "подмахивает" неронина, у которой цель в принципе верная - реализация, но политикой кнута и сахара, что неизбежно приведёт в недоумение здравую часть юзеров форума.Главный вектор их обоих - реализация за счёт агрессии, ведущей к дереализации, к тупику, тотальному, обесточиванию, исчезновению из форума, если форум не исчезнет раньше.

Перспектива. Вы наблюдаете агонию отдельного юзера на форуме общей деградации форума. Примерно те же процессы происходят и с другими персонажами.
Что делать? Ешь попкорн.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 02 мар 2017, 10:30

Сшонэ писал(а):Перенос на псевдодеятельность - рыбалка, с мотивацией улова, что позитивно. Но перенос!

Сшонэ, не поняла эту фразу. Вы считаете рыбалку, охоту и тому подобное позитивом?
Почему спрашиваю? Имею твёрдое убеждение, почерпнутое из внутренних глубин, что это не так и, отнюдь, не позитивно.
Есть люди далёкие от эзотерики, но навсегда распрощавшиеся с охотой, рыбалкой или ушедшие с живодёрен после встречи с глазами, точнее взглядом, умирающих от их рук существ. Очевидно, что неспроста...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 02 мар 2017, 10:49

Флейта писал(а):Есть люди далёкие от эзотерики, но навсегда распрощавшиеся с охотой, рыбалкой или ушедшие с живодёрен после встречи с глазами, точнее взглядом, умирающих от их рук существ.

Люди начинают лучше понимать братьев наших меньших, а иногда даже отказываются от занятий, сопряжённых с их убийством, после встречи и ощущения собственной шкурой проявлений благородства со стороны животных.

Сегодня многие ученые, долго и серьезно занимающиеся изучением животных, могут привести массу фактов из их жизни, которые лежат вне обычного понимания. Вот, что рассказал однажды доктор биологических наук, океанолог Всеволод Михайлович Белькович: “В чукотском море промышляли моржей. Бот с охотниками подкрался к льдине, на которой лежали моржи, в том числе самки с детенышами. Прогремели выстрелы, моржи упали в воду, и на льдине остались два беспомощных детеныша, которые ползали среди убитых и раненых животных, жалобно мыча. Зрелище было совершенно душераздирающее, потрясло даже бывалых зверобоев. И вдруг в этот ужас из воды на льдину вылезают два молодых моржа-подростка. Невзирая на кровь, на людей с оружием, на убитых моржей, они прямиком направляются к этим двум детенышам и мордой начинают их подталкивать к краю льдины и сбрасывать в воду. Видя эту картину, бывалые и отнюдь не склонные к сантиментам зверобои побросали ружья на лед…”
Интересно не только то, что молодые моржи бесстрашно бросились на помощь, но и почему все-таки зверобои бросили оружие.
Люди действительно до сих пор слишком мало знают о внутренней жизни братьев своих меньших. Но это – полбеды. Беда начинается, когда с этими ничтожными знаниями они позволяют себе самоуверенно судить поступки животных, вынося суровый приговор с помощью того же ружья.

Как-то в Арктике произошел поразительный случай. Зимой из саней собачьей упряжки вывалился врач, и собаки ушли с нартами в поселок. Пропажу человека заметили только через несколько часов. Тем временем началась пурга, поиски пришлось отложить. Лишь через несколько суток “вертушки” смогли подняться в воздух, и вскоре спасатели увидели темную заплатку на сплошном белом одеяле внизу. В снегу было хорошо видно оттаявшее пятно, в котором лежал человек. А рядом с ним… лежал белый медведь.
Человеческому уму в этой ситуации показался совершенно очевидным и понятным лишь один вариант: зима, голод, холод, медведь наткнулся на замерзшего доктора и кушает его. Поэтому с зависшего вертолета медведя просто расстреляли из винтовки.
Когда же люди подошли поближе, ожидая увидеть холодное полуобглоданное тело, то чуть не лишились дара речи. Врач был жив, и приведенный в чувство спиртом, рассказал фантастическую историю. Он долго брел сквозь снег в неведомом направлении и, наконец, упал, обессиленный, съежившись на снегу, ясно осознавая, что это конец. Мысли сковала дремота, а потом стало хорошо, тепло… Ему снилось, что он лежит в обнимку с белым медведем. Но это был не смертный сон! Получилось, что его просто выходил этот белый медведь, несколько дней согревая своим теплом. Зачем, почему? Всю дорогу до лагеря люди в вертолете молчали, а вечером был выпит месячный запас спирта.
Если вышеперечисленные случаи из жизни отнести к разряду заурядных зоологических инстинктов, то остается только сожалеть, что, разорвав связь с живой природой, многие из этих “рефлексов” люди безнадежно утрачивают. Увы, звери нередко совершают поступки, достойные похвалы, в то время как люди все чаще и чаще становятся хуже."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 02 мар 2017, 10:58

Флейта писал(а):Вы считаете рыбалку, охоту и тому подобное позитивом?
Если человек вместо убийства человека пошёл на рыбалку и поймал, убил и съел рыбу - позитив. Идеально? Я рыбу не ловлю, а когда ловил в последний раз - хорошо клевало - все отпустил.
Не понимаете, что делает этот чел? Вы видите в нём позитив? Вряд ли. Но при точке отсчёта другого он позитивен. Всё дело в точке отсчёта. Такое нынче время. "Скажи мне точку отсчёта и я скажу кто ты". У меня точка отсчёта - идеальность, эту идеальность нужно поддерживать в Боге.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 02 мар 2017, 12:36

Сшонэ писал(а): Если человек вместо убийства человека пошёл на рыбалку и поймал, убил и съел рыбу - позитив.

В контексте рассматриваемого я не делю представителей животного мира, к которому отношу и человека (отличающегося лишь степенью разумности), на виды. Убийство - равнозначно для любого вида животного мира и это, отнюдь, не позитив.

Сшонэ писал(а): Не понимаете, что делает этот чел? Вы видите в нём позитив? Вряд ли.

Конечно же, я вижу не позитив. Для него. Ибо лично меня это прямо не касается, лишь косвенно и здесь я сама решаю насколько близко подпускать это касание. Своё мнение по этому поводу в умеренно-тактичной форме выражала неоднократно, пришла к выводу, что достаточно. Далее, как Вы верно заметили, попкорн.

Сшонэ писал(а):Но при точке отсчёта другого он позитивен. Всё дело в точке отсчёта. Такое нынче время. "Скажи мне точку отсчёта и я скажу кто ты". У меня точка отсчёта - идеальность, эту идеальность нужно поддерживать в Боге.

С этим согласна на 100% и про относительность в том числе.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 03 мар 2017, 21:33

Всё "попкорн". И не нужно подавать руку молчащему и тем более недостойному. Потому "попкорн".
Сшонэ

Пред.След.