ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение Космея » 19 мар 2018, 13:58

Сшонэ писал(а):Насчёт баланса? Верно, уровень агрессивности Китая давно выше США. Что делать? А Россия всех уравняет без агрессии (как нация - среда). Всё идёт так как должно быть. Роль России - Ангел Земной, конечно в плеяде. Это не канадский ченелинг.

В Подмосковье бьют тревогу: своры бродячих собак накидываются на человека , и был случай, когда загрызли человека насмерть.

Насчет " канадского ченнлинга". Пеппер Люьис американка, имхо. Настроена на частоты Гайи. Гайя – Мать Земля – это чувствосознание, сущность, душа планеты Земля. Сущность Гайя оживляет планету, наделяет ее предназначением и делает возможной жизнь на Земле. Для планеты она представляет собой то же, что наша душа для нас - нефизическое чистое осознание, живое и пробужденное. Как рассказывает Пеппер, настройка произошла в самом первом случае по инициативе Гайи.

Как говорил Эйнштейн:" Все в мире энергия. Энергия лежит в основе всего. Если вы настроитесь на частоту той реальности, которую хотите создать для себя, то вы получите именно то, на что настроена ваша частота. Это не философия, а физика"

Сшонэ, вы же за научный подход, верно?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 19 мар 2018, 14:11

Сшонэ писал(а):Тема такая, во время выборов и до зла много было.

Есть еще тема" Я выбираю Путина". Если внимательно посмотреть, как он действует, то он очень часто уклоняется от лобового столкновения. При этом атакующие постепенно теряют силу и своих союзников. А силу атакующих обращает во благо. Так произошло с британским наездом. Уклонился от лобовой атаки, показал всему миру их слабость и отсутствие множества союзников, готовых плясать под дудку британцев. И газета " Таймс" уже пишет, что Британия помогла выборам Путина.
К чему я? Лобовая атака зла не лучший и не самый эффективный метод.
Космея

Сообщение Сшонэ » 19 мар 2018, 14:12

Космея писал(а):Сшонэ, вы же за научный подход, верно?
Конечно и за интернационал вселенский.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 19 мар 2018, 14:15

Космея писал(а):К чему я? Лобовая атака зла не лучший и не самый эффективный метод.
Понимаю вас, тактика не должна нарушать стратегию.

Помните: собаки лают, караван идёт? Айкидо и всё такое, использование силы противника.
Главное, нужно время для реализации многих проектов России, каждый год делается многое. Победа Путина - важная веха в движении России к своей настоящей миссии.

Но либералы? Такая мудь.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 19 мар 2018, 14:34

Космея писал(а):
Миша Чайт писал(а):Но это в России, видео вроде из Китая, что с бешенством кабанов в КНДР google на русско-язычный запрос ничего внятного не выдает...

Мой дядя был лесничим на Урале. И когда мы с ним ходили в лес, когда я была школьницей, он мне неустанно повторял:" Натка, от меня далеко не уходи. В лесу не только сладкая малина и земляника, но и хищные звери." Я беспечно в ответ:" Да ладно..." Дядя мне:" Я не шучу, только рядом со мной". И дома уже рассказывал о том, как ведут себя хищные звери, встреча с ними для человека всегда опасность.

Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 19 мар 2018, 15:09

Флейта писал(а):Когда, к примеру, доведённый до отчаяния человек, бьёт посуду, то неужто оное является основанием для постановки диагноза: бешенство?

Кабан не нападает просто так на людей, как описано в статье - из-за голода. Он вообще редко плотоядно питается, в крайнем случае насекомыми или мелкими грызунами. На лицо скорее всего поведение больного животного, сумасшедшего, а не голодного. Пересмотрел с десяток статей по этому инциденту, странно ни в одной из статей нет никаких сведений брали или нет анализы у животного, после того как его застрелил снайпер...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Флейта » 19 мар 2018, 15:25

Миша Чайт писал(а):На лицо скорее всего поведение больного животного, сумасшедшего, а не голодного.

"На лицо" или "скорее всего"? Первое это утверждение, второе - есть небольшое допущение иного...
Кабану не обязательно быть голодным, чтобы напасть. Его мог спровоцировать человек, первым ткнув его вилами или ещё чем-нибудь, да или просто, изобразив агрессивное нападение. Поэтому, не имея целостной картины случившегося, любые утверждения будут голословными.
Но, как показывает жизнь, к примеру, одна и та же стая собак может мирно уживаться во дворе с детворой и многими взрослыми, и та же стая собак может покусать человека (не взирая на возраст). Выводы?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 19 мар 2018, 16:45

Миша Чайт писал(а):Кабан не нападает просто так на людей, как описано в статье - из-за голода. Он вообще редко плотоядно питается, в крайнем случае насекомыми или мелкими грызунами. На лицо скорее всего поведение больного животного, сумасшедшего, а не голодного. Пересмотрел с десяток статей по этому инциденту, странно ни в одной из статей нет никаких сведений брали или нет анализы у животного, после того как его застрелил снайпер...

редко плотоядно питается... Значит, редко, но питается. Если что-то не так в экобалансе того места, к примеру, недостаток привычной пищи, тогда плотоядное питание. Миша, ты видел когда-нибудь очень голодную кошку, очень голодную? Она взвинчена, нервная, не адекватна, ее несет. Даже кошка в таком состоянии опасна. А что говорить о кабане.
Космея

Сообщение Сшонэ » 19 мар 2018, 16:51

Космея писал(а):А что говорить о кабане.

Свинья поедает своих свинят.

Не помню где слышал, одного бросили к голодной свинье, она его съела...
Навскидку, вот:

https://lenta.ru/news/2018/02/20/op/
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 19 мар 2018, 17:46

Ну ок, убедили...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 19 мар 2018, 18:23

Миша Чайт писал(а):Ну ок, убедили...
Нсчёт животной агрессии, но это не дисфория - это одержимость, есть и на форуме один кадр. Сейчас активно одержим навязчивой идеей.
Удивишься, но этот кабан не бешеный, он одержим. Заметь, женщин поначалу не трогал. И другого мужика провокатора не валил. Добивал того, кого определил в жертву. Прям тот, кто и тебя сегодня в жертвы определил, меня с михой.
Что кабан, что одержатель форумный, а механизм один - одержание бесами. У кабана один бес, у форумного кабанчика аж четыре.

Под спойлером, мой пост:

viewtopic.php?f=153&t=9785&start=1000
Сшонэ писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Хоссе писал(а):вы низко пали, во всяком случае в моих глазах,

Заметь тебя не оскорблял, корректно приводил доводы и аргументы, а ты так сильно обиделся. Не выдержал диспут, и до сих пор как курица с яйцом носишься с теми давними эмоциями. Отпускай!

Оби́да — реакция человека на воспринимаемое как несправедливо причиненное огорчение, оскорбление, а также вызванные этим отрицательно окрашенные эмоции.

(11:21:00) Сшонэ: Хоссы я вас вчера определил как тролля, чтож вы перевёртыва​ете?!
(11:21:19) Хоссе: Ты порочишь своим поведением Россию!!
(11:21:53) Сшонэ: Ты полицай
(11:22:02) Хоссе: Вы темный пастырь, определения ваши лживы и изуверски
(11:23:47) Хоссе: На Сатурн, Сшонэ, на Сатурн пойдете коли не очнетесь от своего наваждения, к своему падшему ангелу.
(11:24:52) Хоссе: Ишь ты, на Россию замахнулся, не бывать этому!!
(11:25:31) Хоссе: Да как стелет мягко!
(11:41:07) Levis: На грубость - грубому, это не то чему учил Учитель, до которого нужно дойти.
(11:43:08) Хоссе: Верно, но есть такая грубость, выходящая за пределы чему учил Учитель, называется поношение Учителя, тогда достают меч, сейчас как раз тот случай. Сшонэ вышел за эти пределы.
(11:45:13) Хоссе: Не для того достают меч чтобы ударить, а чтобы проявить до конца и отрезать, коли в последнем расцвете упорствует в своем изуверстве
(11:45:56) Хоссе: И пусть несется отрезанный к своей уготованной им же самим участи
(11:46:08) Levis: Нет такой грубости, есть такое твоё личное восприятие.
(11:46:21) Хоссе: Есть, вы просто не ведаете
(11:47:03) Хоссе: Уже назвал поношение Учителя и есть еще - предательст​во. Знайте Лэвис
(11:47:03) Levis: Слаб человек, если не находит другого решения, как на грубость ответить грубостью.
(11:48:36) Хоссе: Верно, исключения уже назвал, а искать другие решения когда поносится Учитель, это уже несоизмерим​о, решение - воздать по справедливо​сти
(11:50:05) Levis: Глупость это, ибо учителя нельзя опорочить. То, что живёт во мне недоступно для порчи!
(11:50:36) Levis: А справедливо​сть это снова глупость, так как ты ничего о ней знать не можешь.
(11:51:50) Хоссе: Вот поэтому и нет смысла и желания с тобой общаться Лэвис, из за твоей категорично​сти
(11:52:20) Levis: Ты свою категорично​сть видишь?
(11:52:32) Хоссе: Бесполезно, и многие это видят не только я
(11:53:07) Levis: Моя категорично​сть может быть легко доказана, было бы на то твоё желание услышать, понять.
(11:53:34) Levis: Многие слабый аргумент...
(11:54:13) Levis: Большинство не знает, правы часто единицы и ты этого не знаешь?
(11:54:29) Хоссе: Тут многие уже переросли нужду в доказательс​твах, один ты бегаешь в смешных штанишках умной категорично​сти )
(11:59:11) Хоссе: Повторю что говорил Чайту, я не знаю я ведаю исходя из поступающих вводных, ум в этом принимает лишь участие как оформитель увиденного, в этом и упражняюсь в донесении до собеседника​, не всегда удачно получается но, стараюсь
(12:00:53) Сшонэ: Хоссэ просто тяжело болен. Диагноз ставить не буду, но могу.
(12:02:49) Хоссе: Это иной путь и последовате​льность работы с мыслью, чем привычный тебе Лэвис путь, доказательс​тв, аргументов и пр. Я просто не живу в той среде внутри себя в которой живешь ты, в этом и сложность донесения, системы восприятия слишком различны.
(12:04:10) Хоссе: Сшонэ, вы не то что больны, вы духовный преступник, пожалуй не буду вас больше трогать, докатитесь сами.
(12:09:52) Хоссе: Миша чайт такой же, не лучше, вот и разберитесь может вдвоем получится.
(14:09:04) Levis: Саша ты уже со всеми на форуме переругался и именно большинство ошибается, а ты прав. Ты так чувствуешь.
(14:09:16) Levis: Сам понимаешь к чему это тебе приведёт?
(14:22:15) Хоссе: Я не ругался Лэвис, они сами все сделали чтобы разорвать отношения, быстрее всего по невежеству своему. Я не мыслю в таких категориях прав-не прав, просто вот есть данность и я ее принимаю какая она есть.
(14:22:42) Хоссе: Да, знаю к чему это приведет, но я уже готов к этому.
(14:28:06) Хоссе: Я иду с Учителем и в его луче, где то беру ответственн​ость на себя за свои слова и поступки на чем учусь, где то и все чаще и чаще полагаюсь на волю Учителя ибо иначе не пройти, я практикующи​й агни йог, огонь внутри меня очень мощный и точный показатель верности моих поступков как и событий в мире, так как чувствитель​ность растет как и возможности​.
(14:30:29) Levis: Твоя позиция понятна. Но от учителя, в луче которого ты якобы идёшь, отродясь такой грубости и таких ярлыков я не видел.
(14:32:45) Хоссе: И этот огонь теперь идет круглосуточ​но на верхних чакрах, бывает очень сильный, что трудно терпеть боль, но обращение к Учителю и литиевый модератор помогаеет, без Учителя это невозможно было бы регулироват​ь ибо сгореть изнутри можно от тех энергий что идут, а их очень много, избыток. Вот с ним н нужно что то делать, часть идет на трансмутаци​ю центров, утончение их, а часть на работу с миром, и в частности через форум.
(14:34:53) Хоссе: И это постоянный бесконечный процесс с нарастанием энергий, напряжений, но и возможносте​й их трансмутаци​и за счет утончения проводников​. Ну вот так в нескольких предложения​х рассказал как сейчас живу.
АТ
(14:46:00) Хоссе: Вот и размысли какая степень самоотрешен​ности у человека должна быть чтобы гореть и не сгорать
(14:49:26) Хоссе: Да кто в это поверит, никто, пока сам не получит опыт сей, вот потому я и одинок, вот потому и на меня и здесь набрасывают​ся как на белую ворону, пытаясь ударить побольнее в самое святое
(14:51:41) Levis: Зачем мне об этом размышлять, если у меня нет такого опыта.
(14:52:06) Levis: И набрасываеш​ься ты, а не на тебя.
(14:52:22) Хоссе: А я иду и буду идти как Учитель ведет и никто не остановит сие, ни бан, ни чей то хитрый коллективны​й барабан, ибо интеграция уже произошла в поле и услиливаетс​я
(14:53:37) Levis: Ты только не груби, не вешай ярлыков.
(14:53:48) Хоссе: Как сила ведет так и набрасываюс​ь раз уж так, на этом и совершенств​ую свои качества, чтобы не били тех на кого идет наброс
(14:54:24) Хоссе: не били их личности
(14:55:39) Хоссе: Я стараюсь Лэвис, как могу стараюсь, но все ещё не совершенен раз ты замечаешь это
(14:57:23) Levis: Сила тут ни при чём, это твоё эго так трансформир​ует.
(14:58:20) Хоссе: Чем огненнее, тем труднее удерживать равновесие, но это периодами, когда новое еще не вызрело а старое уже отпустило, интенсивнос​ть высокая на трансмутаци​и, сам такой ритм выбрал.
(14:59:09) Хоссе: Эго, не смеши Лэвис, с эго бы давно б выгорел, ты читай что пишу выше, вникай.
(15:00:09) Хоссе: Огонь не проявляется постоянно как трансмутиру​ющий фактор если не выработана программа эго
(15:00:16) Хоссе: Это закон
(15:01:10) Хоссе: Да и Учителя я с такой программой не нужен, бесполезен
(15:05:06) Хоссе: При трансмутиру​ющих напряжениях работа человека идет уже с мировым эго (говоря твоим языком) с подключения​ми к областям напряженнос​ти в планетарных событиях, включая и зоны напряжения планеты в геопоясах, с невыработан​ной программой эго это невозможно, ибо расплющит, как и невозможно без Учителя, так как не все ученик может учесть на разных планах действуя
(15:09:27) Хоссе: К этому опыту огненному шел 25 лет через творческую индивидуаль​ную практику, шаг за шагом, масштаб за масштабом, о коей я на форуме много говорил ранее когда был у меня раздел, пока вы меня и в хвост и в гриву, дабы не расслаблялс​я, не, я не ропшу, спасибо вам.
(15:09:32) Levis: Слова и не более того. Где результат? Когда будет результат, тогда можно продолжить этот разговор.
(15:11:53) Хоссе: Для видения результата, нужно утончить желающему увидеть свои проводники, а пока "моя любовь проста, ее видит один из ста". Так что можешь не продолжать разговор, я тебя пойму.
(15:13:35) Хоссе: Результат будет может быть более ясен если познакомить​ся с моим творчеством​, которое есть в интернете, но и это непростое занятие ибо оно рассчитано на не случайных людей.
(15:14:59) Хоссе: Благо что такие люди есть в моей жизни, вот с ними и идет тонкий процесс сотворчеств​а
(15:23:28) Levis: Творчество это замечательн​о, но результат изменения тебя я за эти годы не вижу.
(15:25:06) Levis: Ты всё так же груб и напорист в своей правоте. Это деградация, а не развитие.
(15:47:57) Хоссе: Хорошо, Господь тебе судья.
(15:48:19) Хоссе: Иди с Богом!
(15:49:02) Хоссе: Человек видит то что готов видеть
(15:51:54) Хоссе: Чрез преломление форумными искажениями сложно не поддаться очевидности и смотреть стойко на действитель​ность, много факторов.
(15:57:12) Хоссе: Много разновектор​ных свободных воль людей формируют то что есть - среду, полагаю лучше быть на дне колодца чтобы видеть звезды чем хватать себе звезды критикой и самоутвержд​ением, за счет других. Я стараюсь последнего не делать, и стараюсь пока не очень успешно, чтобы это не выглядело так. Но сложившееся мнение, на форуме непрободаем​о, воля такая так сформировал​а, ну и ладно, может оно и к лучшему
(16:18:30) Хоссе: А что сегодня хороший продуктивны​й день: Сшонэ, Миша Чайт, Миха!! )
(16:19:15) Хоссе: Свершено!

Чайт, понимаешь ведь, чел просто болен бросается на людей, прохожих, отрывает крылышки у мух, что там ещё?
Сшонэ

Сообщение Флейта » 20 мар 2018, 07:20

Посмотрела ещё раз видео... Провокатор с граблями прибежал с той же стороны, откуда прибежал и кабан. Возможно, провокатор и там выступал в той же роли.

А кто видит, что лежит на земле рядом с пандусом, там, где пенсионер производил какие-то действия лопатой? А для чего предназначен этот скользкий пандус, по которому девушка едва вскарабкалась? Быть может, это здание не жилое, а конкретного назначения? Для чего, интересно?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 20 мар 2018, 07:49

Сшонэ чел просит не трогать его, но сам отчего то с постоянной регулярностью приходит и задирается, быстро убегает и крепко дверь замыкает. Такое ощущение от Хоссэ.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 20 мар 2018, 08:01

И кто это, что за зверь такой? Типа игрок - одержим. Одержимость - это бес, инородная сущность.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 мар 2018, 16:27

:grin:
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 23 мар 2018, 10:54

Арджуна* писал(а):Я прекрасно понимаю, что "порядочные люди" - это идеальные рабы ...однажды принятой нами-вами системы ценностей.
Сознался. Страшный ты чел, Арджуна, ты отменил порядочность в себе. Действительно, страшно за тебя, в какой клоаке ты живёшь. Даже не осознаёшь, в каком мире ты живёшь.
Изменения на форуме произошли, но это не изменения на форуме, не стало ТРОЛЛЯ, не стало дивертирования в одну кособокость - непорядочность, например, с непрерывным плагиатом лейси.
Что с того, что поменялись темы, поскольку нет твоего визави?
Но люди остались, дремучие, несчастные, не духовные и нищие духом. Все, в том числе и ты, Арджуна.
Что касается одержимых - Хоссэ и Дора - им даже чёрт теперь не поможет, продались они темной силе вместе с тобой и лейси и другими.
Окститесь!!!
[/quote]
Сшонэ писал(а):
КриоГен писал(а):Дамы и господа,
а что вы скажете по поводу следующей идеи:

выделить Лайси отдельный раздел и чтоб он мог постить ТОЛЬКО туда?
Кто пожелает с ним общаться - сможет это делать там.
А кто не хочет - просто не будет туда заходить.
Я предлагаю попробовать и считаю, что это может быть полезным для форума.
Думаю, что в таких условиях может получиться нечто конструктивное и полезное для всех.

В каждом городе есть зоопарк, так лейси в клетку или зоопарк? Кого ещё посадищь в клетку, может Савченко или Хоссэ, или арджуна, а может и дора, когда клыки прорастут?

Зоопарк? Зверь в неволе жить несогласный. Ему подавай джунгли форума. Что будет? будет заражение, тем, чем болен лейси, арджуна, хоссэ, дора.
Сшонэ писал(а):Может быть кто-то забыл, что такое порядочность?

https://podskazki.info/poryadochnost-do ... adochnost/

Если я человек порядочный, то это потому, что порядочность сама по себе хороша, а не потому, что мне за это воздастся.

Джон Голсуорси. Девушка ждет

Порядочность и честность — слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей.

Вуди Аллен

Источник: https://podskazki.info/poryadochnost-do ... adochnost/
© подсказки.инфо
Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):
КриоГен писал(а):Дамы и господа,
а что вы скажете по поводу следующей идеи:

выделить Лайси отдельный раздел и чтоб он мог постить ТОЛЬКО туда?
Кто пожелает с ним общаться - сможет это делать там.
А кто не хочет - просто не будет туда заходить.
Я предлагаю попробовать и считаю, что это может быть полезным для форума.
Думаю, что в таких условиях может получиться нечто конструктивное и полезное для всех.

В каждом городе есть зоопарк, так лейси в клетку или зоопарк? Кого ещё посадищь в клетку, может Савченко или Хоссэ, или арджуна, а может и дора, когда клыки прорастут?

Зоопарк? Зверь в неволе жить несогласный. Ему подавай джунгли форума. Что будет? будет заражение, тем, чем болен лейси, арджуна, хоссэ, дора.

Сначала город создал тюрьмы, потом зоопарки, виварии...а могильники образовались сами по себе не без участия тех же людей, которых ты пытаешься затащить в клетки.

Чтож, лейси разбанили, теперь зоопарком будет форум Безмолвие. На прежние рельсы!

А может лейси типа гордый - обидится и будет дуться в каком-нибудь углу, ну умора! Экспермименты болтливых и непорядочных продолжаются. Влияние арджуны, аззи. Неустойчивого левера? Ну, это всё хрень, господа! Форум БМ в могильник? 100 процентов.
Сшонэ писал(а):
КриоГен писал(а):
Сшонэ писал(а):Зоопарк? Зверь в неволе жить несогласный. Ему подавай джунгли форума. Что будет? будет заражение, тем, чем болен лейси, арджуна, хоссэ, дора.

Сшонэ, я бы не проводил такую аналогию.
Считайте, что бан с Лайси не снят.
А отдельный раздел для него - это отдельный форум (хоть и расположенный технически на той же площадке).

Я бы тоже много чего не делал, но приходится. Насчёт форума лейси - это круто! Существует масса возможностей открыть собственный форум с админством и прикрутить через ссылки доброжелателей к БМ. Не-ет, зверю нужны жертвы, кровь, кости и могильники. Он хочет сам сам форум Безмолвие, его любит аззя, аззя любит животных, значит любитт и лейси, анахита по животному любит лейси, арджуна будучи непорядочным сам стал животным - точно зоопарк!!!
И вы криоген с той стороны, след просматривается нелицеприятный...
Так когда освободите Савченко?

Бан не снят, тогда что у вас с вывесками?
Сшонэ писал(а):
А-33-Я писал(а):Лайси забанен в противоречие всем правил форума...

собаку не наказывают за то что она сожрала ботинок два года назад...
Чем больше я смотрел на лейси, тем больше любил собак.
Сшонэ писал(а):
КриоГен писал(а):
Сшонэ писал(а):Бан не снят, тогда что у вас с вывесками?

Да какая разница что с вывесками... Это вопрос технический.
А по сути, раз постить не может никуда, кроме своего раздела, то остался в бане.
Значитца клетка? Ну я же об этом сказал. Мож обидица и всё зря и аззя и арджуна и левер и дора?..

Эх! хоть бы не сорвалось, думают они.

Нет всё-таки мож обидится? Возможно.

Лодони вместе, молимся, поглядывая на попкорн...
Сшонэ писал(а):
А-33-Я писал(а):
Сшонэ писал(а):А-33-Я писал(а):
Лайси забанен в противоречие всем правил форума...

собаку не наказывают за то что она сожрала ботинок два года назад...
Чем больше я смотрел на лейси, тем больше любил собак.

та лааааааана, Сшоне...сие относится к каждому из нас...
любое ярое неприятие чего либо, семафор всего лишь неведания Истины... а мы неведающие.. а если и ведающие то частично...степени разные... но это не есть качество полноценности и цельности...
Аззя, ты это, поправь авторство, я больше про любовь к собаке - они порядочны до смерти.
Сшонэ писал(а):
А-33-Я писал(а):а мы неведающие

Ну, и кто поможет вам в этом, кроме самих себя. Ну, Сшонэ ведающий.
Но если вы не ведающие, то и не видите ведающих, прям слепцы, да нищие, а какого богатства хотите, козлиного?
Да, в вас маздрячат по крупному, надолго в коммандировке?
Сшонэ писал(а):
Флейта писал(а):
А-33-Я писал(а):
Сшонэ писал(а): порядочность

порядочности в Природе не существует

порядочность существует только в мирке человеческом, рождая тут же непорядочность со всеми вытекающими

имхо

наприумывали человеки манипулятивных цацек и тешатся

Природа и есть определённый ПОРЯДО(К)чность существования и он божественный. В ОСНОВУ нравственных норм и стремились вложить оное, хотя бы, отчасти, но, как показывает жизнь, люди не желают следовать эти нормам, отсюда и все их беды.
Эволюционной причиной чела является мораль.
Разрушение порядочности приводит к животному состоянию и хуже - страсти, болезни, уничтожению вида.
Порядочность суть следование морали, природе.
Сначала город создал тюрьмы, потом зоопарки, виварии...а могильники образовались сами по себе не без участия тех же людей, которых ты пытаешься затащить в клетки.
Сшонэ

Сообщение Космея » 23 мар 2018, 11:29

Сшонэ писал(а):Сознался. Страшный ты чел, Арджуна

Сшонэ, это коварное чувство самосохранения. Никто не свободен от его влияния. Немногие , понимая его в себе, способны сдерживать это чувство, большинство принимают его как должное, становясь его рабами. Оно сильно тогда, когда есть какая-либо угроза представлению о себе или власти над окружающими. Одно и то же обстоятельство воспринимается по- разному, в зависимости, от того, касается ли оно самого человека или других.
Космея

Сообщение Сшонэ » 23 мар 2018, 11:34

Космея писал(а): Одно и то же обстоятельство воспринимается по- разному, в зависимости, от того, касается ли оно самого человека или других.
Да, Космея, есть такая библейская правда.

Есть и этапы движения к осознаванию своего и своего как личное, и личное как общее, а потом как всеобщее. На каком уровне находится человек, что для него ценное?
Если конечно чел нормален, то есть устойчив. А если неустойчив или того хуже - не нормален. Тогда смешались в кучу - кони-люди. БАРАДИНО.
Сшонэ

Сообщение Космея » 23 мар 2018, 11:50

Сшонэ писал(а):БАРАДИНО.

Сшонэ, вы заметили, что БАРАДИНО у вас преимущественно с мужчинами ? Женщины воспринимают вас преимущественно более адекватно и более полно, ближе к тому, кто вы есть в реальности?
Космея

Сообщение Сшонэ » 23 мар 2018, 11:56

Космея писал(а):Сшонэ, вы заметили, что БАРАДИНО у вас преимущественно с мужчинами ?

Я этого не замечал. Но что заметил, вчера форум вдруг стал женским ненадолго. Стало ностальгически тепло, и дрёмно.
К сожалению, где вы видите на форуме настоящих мужчин? (Сшонэ настоящий)

Может, когда я говорю о морали - это мужское понятие? Речи Сшонэ моральны, это главное.
Сшонэ

Пред.След.