Благодарность
Поздравляем
А-33-Я
А-33-Я

ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение Сшонэ » 17 июл 2018, 09:35

«Зарезать спящими, забросать гранатами, расстрелять» 

https://weekend.rambler.ru/read/4031687 ... ntent=news
Изображение
Сшонэ

Благодарил (а): 176 раз.
Блог: Посмотреть блог (1334)

Сообщение Сшонэ » 26 июл 2018, 08:41

СамАди писал(а): Воспитание детей в духе дзэн

Сшонэ писал(а):Дзенствующий готовый идиот, часто это начинается с детства по вине дзенствующих взрослых.
Чел неприспособлен к жизни и потому ему приходится всю жизнь приспосабливаться, хиппуя.
Сшонэ

Сообщение Андрей Осипов » 26 июл 2018, 11:53

СамАди писал(а):
DK писал(а):полная свобода - вот моя мечта. Деньги мне нужны не для того чтобы побольше а для того чтобы хватало на то чтобы заниматься только тем что интересно а не работать на нелюбимой работе воруя время для любимой.

Полностью поддерживаю вас, Дима!
Теперь нет никаких противоречий между нами...
Уважаю и желаю удачи в жизни!
Присоединяюсь к СамАди. :)

DK писал(а):То есть тут тонкий момент заключается в том что внешне - продавца который продает маркетинговый товар и того который продает сделанный из совсем других соображений - невозможно. Они не отличимы чисто внешне. Отличаются они только внутри.
Продавца - да.
А вот мастера или работника - очень легко.
Когда берешь человека на работу или делаешь ему заказ - нужно проследить о чем он в основном думает и говорит в первую очередь.. Чем занято его внимание?

Если спрашивает или рассказывает о работе - можно смело брать на работу или делать заказ.
Если говорит о деньгах - лучше сразу гнать или уходить самому..
Чем заняты его мысли - работой или финансовой выгодой?

Помню как ко мне пришел человек наниматься на работу:
- Сколько вы платите?
До свидания.
- Почему?
Потому, что собеседование окончено.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение СамАди » 26 июл 2018, 12:04

Сшонэ писал(а):

Сшонэ писал(а):Дзенствующий готовый идиот, часто это начинается с детства по вине дзенствующих взрослых.
Чел неприспособлен к жизни и потому ему приходится всю жизнь приспосабливаться, хиппуя.

Старый маразматик не способен ни к глублкомыслию, ни к самоосознанию...
Все, что ему остается - это критиковать других, более развитых, которых ему не понять их-за слабости тела и ума... Вот он и беснуется с горя, убеждая себя в собственном превосходстве... Да еще и выплескивает свое Де-мо в социальные сети...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Космея » 26 июл 2018, 13:06

Критическое отношение к себе — вот что делает человека по-настоящему умным.

В. Шукшин
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 июл 2018, 19:47

СамАди писал(а):
Сшонэ писал(а):

Все, что ему остается - это критиковать других, более развитых, которых ему не понять их-за слабости тела и ума... Вот он и беснуется с горя, убеждая себя в собственном превосходстве... Да еще и выплескивает свое Де-мо в социальные сети...
Спасибо, дзенствующий.
Сшонэ

Сообщение СамАди » 27 июл 2018, 00:17

Спасибо, дзенствующий.

Пожалуйста, хиппующий...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение КриоГен » 27 июл 2018, 00:29

Андрей Осипов писал(а):Если спрашивает или рассказывает о работе - можно смело брать на работу или делать заказ.

- Сколько вы платите?
До свидания.
- Почему?

Почему-то очень расхожий стереотип, но совсем не верный.
Дескать, нельзя начинать с вопроса о зарплате. )

Вообще-то, человек устраивается на работу чтобы получать деньги.

Я не рассматриваю редкие случаи, когда собирается команда ради конкретной интересной всем участникам цели, причём, все участники уже обеспечены из своих источников. Тогда да, собираются ради дела.

А во всех остальных случаях - ради денег.
И человек свою потребность в деньгах примерно представляет, как и суть той работы, на которую устраивается.
Естественно, что он будет спрашивать о величине зарплаты. Если она его не устроит, то подробности работы он даже не будет выяснять. Смысл устраиваться на работу, если денег меньше, чем требуется человеку?

А руководитель почему-то считает, что главной целью пришедшего является принести максимальную пользу организации, и, разумеется, задаром ))) В таком случае и вправду, "собеседование окончено".
И вполне возможно, что компания потеряла хорошего специалиста.
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Lever » 27 июл 2018, 02:13

С возвращением, мета-галактический брат.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 224 раз.

Сообщение Флейта » 27 июл 2018, 03:30

КриоГен писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Если спрашивает или рассказывает о работе - можно смело брать на работу или делать заказ.

- Сколько вы платите?
До свидания.
- Почему?

Почему-то очень расхожий стереотип, но совсем не верный.
Дескать, нельзя начинать с вопроса о зарплате. )

Один человек при устройстве на работу начал с вопроса "Большой ли объем работы?" и тоже в ответ услышал "До свидания", а, точнее, "прощай", ибо свидания не назначили. ) Ему отказали, возмущаясь заданным вопросом. Человек понял, что будет глупо выглядеть, если начнет оправдываться и объяснять, что, по всей видимости неверно был понят и что спросил не из-за боязни работы или нежелания трудиться, а с точностью до наоборот. Из личного опыта знал отрицательные стороны недостаточной загруженности. Подобно пыткам. День тянется как сутки, усталость как при разгрузке вагонов и никакого удовлетворения по причине отсутствия результатов труда.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2018, 06:14

Сшонэ писал(а):
СамАди писал(а):
Сшонэ писал(а):

Спасибо, дзенствующий.

СамАди писал(а):
Спасибо, дзенствующий.

Пожалуйста, хиппующий...

О молодёжи, выражающей свой протест обществу своей пассивностью и бездеятельностью, ведущей бродяжнический образ жизни.

Сшонэ не пассивен, деятелен и ведёт оседлый образ жизни, правда любит путешествовать по Европе.

Сшонэ любит деньги, знает им место в своей жизни, любит хорошую еду (создал свою диету), хорошие условия жизни (современный быт без мещанской мишуры - вспомнил своё сочинение в 14 лет в радиотехникуме). Я принимаю современный мир и улучшаю его своим присутствием.

Я уважаю людей, люди уважают меня, потому что я помогаю людям в конкретных делах, поскольку Бог дал дары силы и мудрости.
Я уважаю вас, Самади, счастья вам, неужели ответить на вопрос о хиппующих дзенствующих невозможно без оскорблений, неужели в агрессии заключается ваше учение о вашем "дзен", не сомнительно ли оно, как вы думаете?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2018, 06:34

Андрей Осипов писал(а):Помню как ко мне пришел человек наниматься на работу:
- Сколько вы платите?
До свидания.
- Почему?

Суть современного мира купить-продать. Создавать из конторы по выжиманию пота нечто японское, мол, мы одна семья - верх лукавства. Честно достойно оплачивать человеку его труд, но человек именно должен знать меру своего вознаграждения. Это антидепрессивно. Однако, шизоидное проявление нанимателя естественно удивило нанимающегося на работу, потом расстроило, ведь он шёл на работу в надежде работать и главной целью было именно получение денег!
Мне жаль обоих, первого за то, что его самого скоро уволят, поскольку он не может быть работником по кадрам или руководителем (проблемы непонимания сути отношений работник - руководитель), второго за обманутые надежды, ведь у него возможно есть семья, которую нужно кормить.
В магазине сначала просят деньги или сначала показывают товар, а потом просят деньги. Суть, всё имеет свою цену. Но не разрывают контакт. Другими словами сохраняют диалог, ведут беседу.
Моральная составляющая в магазине, а наш мир теперь большой магазин, не работает совершенно. Другими словами, мораль соответствует цене. Вы приходите в ресторан и блюдо стоит 700 рублей, почему вы пользуетесь рестораном, а не столовкой для хиппующих? Потому что моральная сторона ресторана выше, чем в столовке! Хотя так не всегда и в этот ресторан или кафе лучше не ходить.

Есть ещё один момент. Некоторые псевдодуховные люди, которых мир не принимает, а значит не оплачивает их труд, демонстративно (хотя на самом деле только о деньгах и думают) отказываются от денег, делая этот отказ некоей мерой своей духовности. Это не мера духовности, эта мера глупости (чел не может кормить себя и семью) и мера, призванная скрыть ущербность означенного духовного пути.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 27 июл 2018, 09:41

Сшонэ писал(а):неужели ответить на вопрос невозможно без ...

Претензия?
Сшонэ писал(а):неужели ответить на вопрос о хиппующих дзенствующих невозможно без оскорблений,

"Как аукнется - так и откликнется"
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2018, 09:45

Флейта, спасибо.
Сшонэ

Сообщение DK » 27 июл 2018, 11:51

Про деньги и работу тема очень интересная мне сейчас. Я вот тут общаюсь с англоязычными товарищами - это очень интересно. Другой менталитет, другая культура и всё такое. Я думаю болезненные взаимоотношения с деньгами это издержки нашего совкового прошлого. А так же нездоровое отношение к отношениям "я тебе ты мне".

На самом деле с этими ребятами общаться очень приятно. Они готовы помочь и ты тоже помогаешь им. Не обязательно деньги - просто услуга за услугу. Такой их менталитет. Но действительно растрачиваться впустую не любят. В этом смысле они действительно довольно прагматичны и в чем-то "черствоваты" на наш глупый взгляд. Но это большая глупость потому что это на самом деле просто - ИХ КУЛЬТУРА. Обвинять их в этом так же глупо как например обвинять в том что мы говорим по русски - это просто культура. Это на самом деле не столь важно потому что если заглянуть чуть глубже культуры то там обнаруживается человеческая душа - такая же как и у меня. И оказывается на уровне души мы отлично друг друга понимаем не смотря на причудливые культурные различия.

Конечно и у них есть разные люди как и у нас. Ну просто надо находить тех людей которые тебе интересны. И денежные вопросы не мешают творческому и душевному, приятному взаимодействию. Просто в их культуре обмен деньгами это легко и естественно. Они там не испытывают тех болезненных комплексов связанных с деньгами как мы.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.