Благодарность
Поздравляем
Adapter
Adapter

ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО-Заблуждение от тех, кому выгодно

Сообщение А-33-Я » 21 сен 2018, 11:25

DK писал(а):Милости просим.

зайдём зайдём...даже интересно погонишь поганой метлой или поищешь иную альтернативу :))))))))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 316 раз.

Сообщение А-33-Я » 21 сен 2018, 11:29

кста, Дима, вопрос: а почему бы тебе не обратиться к администрации с просьбой позволить разместить рекламу нового содружественного ресурса ...бросить какую-то денюжку на счет форума и всё тип-топ

всегда удивляет сволочная привычка людей все получать на халяву... очень ярко это можно наблюдать в ресторанном бизнесе, когда у владельца ресторана куча друзей которые ТРЕБУЮТ питаться с сумасшедшей скидкой или вообще бесплатно... и никак вкурить не могут, что бонусные скидки делаются из прибыли... причем чистой прибыли...иначе владелец платит тупо из своего кармана или в силу повышения себестоимости, а значит и отпускной цены, платят простые посетители ресторана...

а? что скажешь, Дим?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение DK » 21 сен 2018, 12:14

Мне здесь никто не платил я здесь никому не должен. Если одна ссылка принципиальна - пусть банят.

К слову - участие на моем форуме полностью бесплатно. Если какие-то внешние ссылки нежелательны то я их заблокирую в настройках, но никаких денег собирать не собираюсь в любом случае. То есть инициатива полностью и принципиально не коммерческая. Для зароботка у меня другие проекты.

зайдём зайдём...даже интересно погонишь поганой метлой или поищешь иную альтернативу :))))))))))))))))))))

Зависит от вашей цели - если хотите научиться практике внутреннего безмолвия то милости просим. И кстати вы не правильно называете " погнать поганой метлой". Я не гоню вообще никого - для чтения форум открыт для всех и в полном объёме без ограничений. Ограничения и правила только для желающих публиковаться. Отбор авторов действительно будет довольно строгий - но это же и на пользу контенту. Но отбор не по профессионализму изложения - это не писательский форум а конкретно по практике внутреннего безмолвия. Отбор только по критерию насколько опыт и материал автора ценен для помощи другим в освоении практики внутреннего безмолвия. Причем опять же ценность опыта - только в его основанности на практике. Если человек описывает ровно то что проверил на практике при освоении внутреннего безмолвия - он подходит. Ничего другого не требуется.

Но я ещё добавлю ограничение на количество сообщений в день. Для всех, включая себя. Одинаковое ограничение для всех. То есть чтобы писали самое основное, без обширной воды и болтовни обо всем. И чтобы остальные участники успевали прочитать. То есть форум для очень неспешных бесед. Вербальные баттлы молниеносно плодящие десятки страниц абсолютно исключены на техническом уровне.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение СамАди » 21 сен 2018, 17:10

DK писал(а):я ещё добавлю ограничение на количество сообщений в день

Ты лучше сразу забань всех сразу после регистрации!!
Будет полное совершенное без...молвие...
Типа не успев раскрыть рот -
Ты уже все сказал...))
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение DK » 21 сен 2018, 18:14

Как можно быть такими тупыми?! Простой принцип - отбирать лучшее отсеивать худшее. И вызывает у них когнитивный диссонанс. Самади, ЗАЧЕМ банить всех без разбора? Каким образом это сообразно цели? Вам вообще знакомо понятие целесообразность?

Правила которые я сформулировал - целесообразны. А вот какой смысл у местных правил - не знают даже сами их разработчики. Они придуманы без всякого понятия и смысла. Просто придумано что-то потому что надо было что-то придумать. Высасоно из пальца. Никаким целям не удовлетворяют, ни каких задач не решают. Здесь вообще все меряется в системе обид-одобрений. Понятия целесообразность тут вообще не понимают.

Мне нет дела до того чтобы кого-то наказывать или кого-то хвалить. Бан - это не наказание, это просто способ отобрать нужный контингент и отсеять ненужный. Чтобы форум работал как положено - как задумано, чтобы форум работал согласно поставленным целям. Иначе он просто не будет работать по своему назначению. Как это и произошло здесь. Если в машину лить бензин и ослиную мочу - машина не поедет. Нужно лить только бензин а ослиную мочу забанить. И тогда машина заработает. Всё предельно просто и продиктовано элементарной целесообразностью.
=====
Кстати это же касается и самой практики внутреннего безмолвия - по сути эта практика продиктована тоже целесообразностью и здравым смыслом. Предельно логичная и рациональная практика. А все заумные философии которые до того дозаумствовались что дошли до абсурдных принципов типа недеяния, неусилия, забанить всех без разбора и т.п. - это не имеет ничего общего с реальной медитацией. Это именно заумствования которые просто дозаумствовались - зашла мозга за мозгу.

Практика же внутреннего безмолвия призвана выправить мозги и выпутать их из абсурдных хитросплетений этих и других заумствований в которые по жизни неизбежно попадают и запутываются люди.
DK

Сообщение СамАди » 21 сен 2018, 20:21

DK писал(а):Как можно быть такими тупыми?!

Что утерять даже чувство юмора?!

Изображение
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение DK » 21 сен 2018, 20:42

И форум безмолвие тоже надо уже в конце концов выкинуть. Хватит уже.

Всё, с этого дня на этот форум больше не захожу никогда.
DK

Сообщение СамАди » 21 сен 2018, 20:48

О, нет... посидите еще!!
- Дверь вон там...))
Но она всегда открыта...
В обе стороны...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Флейта » 22 сен 2018, 07:24

DK писал(а):И форум безмолвие тоже надо уже в конце концов выкинуть. Хватит уже.

Самое время заняться практикой, о которой написано много слов, но пока не видно результатов. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 22 сен 2018, 17:23

DK писал(а):Ограничения и правила только для желающих публиковаться. Отбор авторов действительно будет довольно строгий - но это же и на пользу контенту.

согласна

но

далее дискутировать не имеет смысла... очень хочу увидеть результат... и если он окажется таким же как я предполагаю, то это вне моего интереса... если он окажется иным но с + в моем оценивании, очень захочу поучиться... если он окажется иным но с минусом, тоже захочу поучиться (важно и значимо уметь не вступать туда, куда не хочешь наблюдая как туда вступают другие)

Дима, удачи и реализции!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2018, 08:28

DK писал(а):И форум безмолвие тоже надо уже в конце концов выкинуть. Хватит уже.

Дима, выкинуть? Выкинуть за ненадобностью?! Выкинуть и не сказать спасибо тем людям, кототые пытались помочь тебе быть осознанней? Такой резуультат твоей работы на форуме? Такое отношение твоё к миру?

Понимаешь, что в конце концов побеждает мир таких как ты, не он ли имеет настоящую способность выкидывать за ненадобностью?
Сшонэ

Благодарил (а): 219 раз.
Блог: Посмотреть блог (1345)

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2018, 08:34

DK писал(а):Здесь не мой дом чтобы хозяйничать тут с веником. А у себя дома конечно мусор убираю.

Природа совершеннее, природа не убирает, природа утилизирует. Если бы чел не сорил!
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 ноя 2018, 08:42

Счастливая писал(а):Решила прокомментировать некоторые реплики в моём направлении.
Миша Чайт писал(а):На это КриоГен и СамАди высказались, что с Олей нужно быть аккуратней, потому что она импульсивна как подросток...

Итак, импульсивностью является склонность неосознанно действовать под влиянием эмоций, по первому побуждению, чего я уже несколько лет как не делаю.
Как я уже очень большое количество раз говорила (и ни разу не была услышана): приписывать тексту на экране эмоции не зная реакций человека в жизни говорит скорее всего о самих авторах этих слов, а не о том, кого пытаются описывать.
Приведу пример: некий человек читает книгу... пусть это будет некий приключенческий роман. На протяжении чтения человек знакомится в главным героем, что с ним происходит, начинает представлять реакции главного героя на основе пережитого самим человеком опыта. Он может нафантазировать начиная от того как главный герой целуется, заканчивая любимым цветом шнурков обуви главного героя. Пока человек не дочитает книгу до конца - он никогда не узнает прав он или нет в описании главного героя, которое читатель выдумал. И то у него есть шанс это узнать только по той простой причине, что он никогда не встретится с главным героем в живую, ведь это выдумка. А все нарисованные в голове читателя черты характера главного героя оказываются чертами характера самого читателя.
Можно сколько угодно называть требовательность импульсивностью - от этого данные определения не станут синонимами.
Если человек поступает нетактично, невоспитанно, не соответствующе общепринятым нормам поведения, лезет с нравоучениями к незнакомым людям без их на это просьб, пытается наводить свои порядки в жизнях других людей без их на это просьб, ищет повод задеть других людей и иное подобного характера - этот человек достоин порицания в виду отсутствия причин для одобрения.
Интернет - точно такое же общественное место как и торговый центр: можно зайти, к примеру в книжный магазин, выбрать себе книгу и купить, а не ломать стеллажи, вырывать листы у книг. То, что люди в интернете присутствуют только в виде текста, картинок, видео, музыки и так далее - не является оправданием бескультурного поведения.
Если человек на улице будет вести себя по хамски и пытаться унижать чужое достоинство - рано или поздно этот человек окажется в отделении полиции за нарушение общественного порядка. То, что в интернете отсутствует полиция - не даёт никакого права вести себя как свинья перед кем бы то ни было, будь то женщина, мужчина, ребёнок или старик.
Такое отношение называется требовательностью, а не импульсивностью.
Люди, которые позиционируют себя осознанными - должны быть примером и гордостью человечества вне зависимости от местоположения, будь это улица или интернет (есть ещё третье место, где человек должен сохранять осознанность, но это уже другой уровень восприятия, о котором на данном форуме разговаривать просто бессмысленная трата времени).
Миша Чайт писал(а):Сейчас я был бы склонен предложить Счастливой модераторскую кнопку форума, на время или на всегда, посмотреть что из этого выйдет. Думаю, это пойдет ей (и возможно не только ей) на пользу.

Это крайне плохая затея, потому что работа администрации тут налажена достаточно слабо, что будет иметь огромную массу проблем и недовольств. У меня нет никакой возможности или желания тратить такое колоссальное количество времени на данный форум для прочитывания такой массы сообщений, где основная тема кто круче наедет на другого или на разработку эффективной системы администрирования, которая принесёт плоды. Для данного форума слишком поздно вводить такого класса модераторов, так как все те, кому бы их модерирование позволило бы вздохнуть свободно от вечной ругани, уже покинули это место и вряд ли сюда вернутся, а без них форум обречён на вечную ругань, склоки и забвение.
Моё время для меня слишком ценно, чтобы я за это взялась. Теоретически привести форум в божий вид реально, но ради этого нужно оставить всю другую деятельность и заниматься строго только форумом, уговорами былых посетителей вернуться, разработкой иной системы администрирования (а она просто необходима, так как уже любому видно что нынешняя система администрирования просто не справляется с поддержанием форума на достойном уровне).
Миша Чайт писал(а):На самом деле не сложно её антипатию сменить на симпатию к себе, я так уже однажды делал это с ней на форуме, но смысла и пользы не вижу в этом... бесконфликтность её вроде усыпляет

На самом деле я не испытываю к Вам ни симпатии, ни антипатии. То, что Вы тут описали является просто невозражением с моей стороны, так как Ваше поведение на тот момент вписывалось в рамки дозволенного и поэтому никакого конфликта не было, но стоило Вам пересечь границу общепринятых норм поведения - нарвались запрет продолжения общения в выбранном Вами тоне. И так происходит каждый раз, описывалось в этом сообщение выше (требовательность).
У каждого человека есть определённая "зона" куда может "войти" каждый. Пример: знакомство, приветствие, вопросы о погоде, поверхностно о самочувствии, поверхностно о религии, обсуждение книги/фильма/песни, общий род занятий (если таковой имеется) и так далее, то есть достаточно обезличенная беседа в стиле:
- Hello. How are you?
- Hello. Fine thanks. And you?
- Fine thanks.
Любые вопросы, которые касаются личной жизни, внутренних переживаний, отношений с родными, глубоко о самочувствии, глубоко о религии и так далее, то есть достаточно личные вопросы - темы-табу, исключение только в том случае, если человек сам имеет желание что-либо об этом рассказать.
Миша Чайт писал(а):скучно долго в мире находиться, периодически обязательно необходимо с кем-то крепко повздорить....

Как ни странно, но те, кто меня действительно знает - посмеялись бы над Вашими словами, потому что более бесконфликтного человека, чем я они не знают. Они знают что могут нарваться на конфликт со мной только в том случае, если они преступили границу дозволенного. Я из тех людей, у которых есть намного более интересные дела, чем конфликты или ссоры, например чтение книг. Для меня значительно проще снести весь раздел не смотря на всю содержащуюся в нём информацию, чем потратить уйму времени на совершенно бессмысленную ругань с человеком, который никогда не будет иметь в моей жизни бОльшего значения, чем поверхностно знакомый, на данный момент в любом конфликте количество моих ответов сокращено до двух. Если человек после двух моих ответов продолжает вести себя недостойно - я ухожу, так как я считаю ниже своего достоинства опускаться до человека, у которого колоссальные пробелы в воспитании и работать в этом направлении человек не планирует.
Это опять же требовательность.
Да, может быть окажется некое третье лицо, которое знакомо с не только со мной, но и со вторым человеком, с которым я поделюсь соображениями и выводами о произошедшем, чтобы точнее разобрать ситуацию и сделать более твёрдые выводы, но это уже другая история.
Миша Чайт писал(а):потому готов быть громоотводом, с меня не убудет, а ей временами нужно как воздух спустить пар...... ...повоевать с мельницами

Данная фраза не имеет под собой никаких оснований. Наоборот, от меня чаще всего можно прочитать чтобы ко мне наоборот не лезли, я вполне в силах найти себе более полезное и интересное занятие.
Вы не первый человек, кто мне заявляет это. На это я всегда отвечаю: покажите мне хоть один конфликт, который я начала первой. Вмешивание в активно развивающийся конфликт не является подтверждением Ваших слов. В активно развивающиеся конфликты я вмешиваюсь по одной простой причине: в более чем 90% случаев стороны сами не в состоянии самостоятельно прийти к соглашению и прекратить ссориться, ругаться и оскорблять друг друга. И то, я вмешиваюсь только в том случае, если я испытываю симпатию к какой-либо из сторон или даже к обеим. Не люблю, когда пытаются обидеть приятных мне людей.
И вмешиваюсь со всей присущей мне требовательностью.
То есть если ангел - так чтобы белизна души чтоб ослепляла, если судья - чтобы от беспристрастности аж бежали мурашки, если мастер кундалини - то, чтобы как по обнажённым нервам и никаких полутонов.
По этой же причине я не люблю ярлыки в свою сторону, потому что меня скорее можно отнести к серым - тем, кто способен на всё, а мои ники - это лишь отражение этапов моей жизни: Великий И - был Ищущим. И был до тех пор, пока не нашёл. Короткий период его альтернативы был Зов (практически одно и тоже - методики разные). Сейчас Счастливая. Потому что я чувствую себя не смотря ни на что счастливой, потому что я нашла. Многое свалилось с плеч, стало легче дышать, мир приобрёл чёткие очертания. Меня уже не сбить с пути никакими нравоучениями, оскорблениями, цепляниями. Я легко разорву любую нить, мне достаточно этого захотеть или могу укрепить любую нить, тоже достаточно этого захотеть.
Конфликты ищет только тот, кто не нашёл ничего другого. Я нашла другое, поэтому я и называю вашу всю беготню с форума на форум, все ваши шепотки типа за спинами друг у друга, претензии к правилу письма - детским садом. Потому что вы ещё не нашли. Вы зависите от своих ссор, форумов настолько сильно только потому что без них вы чувствуете внутри пустоту и нереализованность (никого не хочу обидеть и вполне возможно могу ошибаться, просто описываю со стороны что видно), вам нечем занять то время, которое вы тратите на всё вот это. Вы сильно хотите быть нужными, поэтому так сильно стремитесь кого-то чему-то научить, только потому что вы не нужны даже сами себе. Вы сильно хотите быть любимыми, поэтому готовы чуть ли не кулаками выбивать любовь из других, хотя вам всего-то нужно научиться любить самих себя. Стать требовательными не к другим, а к себе, найти то, что вас достойно, а что нет и выбросить всё недостойное из своей жизни - ведь оно недостойно вас, будь это слова, вещи или даже люди.
Я когда-то пришла на этот форум в поисках мира. Я нашла мир в себе благодаря этому форуму. Мне столько тут грубили, что мне ничего иного не осталось, кроме как замкнуться в себе. И я поняла тогда что имел ввиду Ницше говоря если долго вглядываться в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя. Я почувствовала этот взгляд. И я всегда теперь его чувствую. Это чем-то похоже на зеркало: ты смотришь в него, но видишь не отражение, а саму себя.
Каждое моё слово и каждое моё действие - это урок для меня. Даже это сообщение. Если бы я его не написала - я бы никогда не облекла в слова всё это что я написала и никогда бы этого до конца не поняла. А тут написала и даже если это сообщение сотрётся с форума - оно останется внутри меня. Я не бросаю сообщения в другого человека, я стремлюсь создавать сообщения, которые мне не будет противно взять в руки второй и последующий разы. Мне не бывает за свои сообщения стыдно. Я не жалею о своих сообщениях. Я вижу что в моих сообщениях есть смысл, даже если его вижу только я - это нюансы. Гораздо страшнее было бы, если бы в сообщениях не было бы смысла, который вижу я, потому что если для автора сообщение не имеет смысла, то для читателя сообщение не имеет смысла тем более.
Извините за многабукв.

Антология зла продолжается.

Прям, счастливый киллер, горе лоханутым клиентам.

Сшонэ писал(а):Три укола форуму в день от фокусимы - страсть, интрига, динамика. Безмолвие аллергирует.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 ноя 2018, 10:22

Мировое ЗЛО не имеет границ!
Мировое зло живуче, но каждый из его членов живёт недолго, в этом участвует закон природы, об этом знают все. Мировому злу выгодно, когда остальные считают, что оно пахнет фиалкой. Однако, оно пахнет иначе, просто вы, существо, можете об этом знать, ведь, мировое зло это и вы в том числе.
Зло существует независимо от добра. И оно живёт, и этого носителя видно. И этот носитель несёт в себе собственную справедливость как результат внутреннего закона - права сильного над слабым. Право убить или подавить тем или иным способом слабого, бедного, африканского и есть справедливость ЗЛА. Справедливость добра - гуманизм ДОБРА. Есть две справедливости в зависимости от носителя. Им нет места вместе на Земле, поэтому они вечно уничтожают друг друга, давая право друг другу на существование. Поскольку Добро порождает Зло, а Зло порождает Добро. В этом непрерывном взаимодействии и проистекает ваша Жизнь. Суть святого - найти ту лунную или солнечную дорожку между Добром и Злом, Злом и добром. Что ищете вы, существо, я конечно догадываюсь.
Зло не тьма. Зло существует в зависимости от Добра, но оно самодостаточно, как ненависть или яд и ОМП.
Без добра цивилизация гибнет. Гибнет и при отсутствии Зла. Но они самодостаточны, но наличие друг друга обязательно, как воздух и человек. Но добро не уничтожает зло и наоборот. Короче, между ними нет полной взаимозависимости сообщающихся сосудов. Просто, зло из другого материала.
Зло сначала засевается, потом оно растёт и удобряется Злом же.
Гуманизм есть добро и этот гуманизм порождает или продолжает Зло. Гуманизм не может быть универсальным. Не должно быть гуманизма к носителю Зла. Пожалей ребёнка, но он вырастет и взорвёт твой театр. Умеешь видеть Зло, заложенное в носителе?
Отношение Зла и Добра, примерно 1 к 4. И это константа, природный закон. Однако, Зло способно к концентрации гораздо сильнее, чем добро. Другими словами, добро сплачивается тогда, когда появляется зло.
Сшонэ

Сообщение Хоссе » 15 ноя 2018, 10:35

Помните Сшонэ, ту мандалу в которую вы попали года полтора-два назад? Да именно из за этого самого явленного вами невежества в отношении Святынь других людей. Вот пошла реализация запущенных тогда вами процессов, и все кто там оказался из тех кто остался на форуме пожнут то что посеяли. Это не игра Сшонэ, это закон, которому вы так обучаетесь ибо иначе пока никак. Вы сами все делаете и проявляете все то что должны проявить. И проявите. Вы даже не представляете какие масштабы здесь вовлечены в процесс, поэтому вы даже больше помощник мой, чем оппонент.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 ноя 2018, 10:45

Хоссе писал(а):Помните Сшонэ, ту мандалу в которую вы попали года полтора-два назад? Да именно из за этого самого явленного вами невежества в отношении Святынь других людей. Вот пошла реализация запущенных тогда вами процессов, и все кто там оказался из тех кто остался на форуме пожнут то что посеяли. Это не игра Сшонэ, это закон, которому вы так обучаетесь ибо иначе пока никак. Вы сами все делаете и проявляете все то что должны проявить. И проявите. Вы даже не представляете какие масштабы здесь вовлечены в процесс, поэтому вы даже больше помощник мой, чем оппонент.

Прям, пантеон гнойных бесоватых. Ещё один перец, ему так хочется быть значимым в своём собственном зле, не жалейте его, он разрушит ваш театр.
Сшонэ

Сообщение Космея » 15 ноя 2018, 10:46

Сшонэ писал(а):Природа совершеннее, природа не убирает, природа утилизирует. Если бы чел не сорил!

Природа утилизирует, это да. Киплинг, когда писал "Маугли", писал на вишудхе, используя образное мышление. Большое влияние" Маугли" оказало на сознание людей. Мало кто знает, что так писатель интуитивно шел к трансформации и своей агрессии и склонности к насилию, энергии агрессии и склонности к насилию присутствовали в энергиях кокона писателя. Конечно, не в таких разрушительных интенсивностях, как у других людей, но они были. После написания" Маугли" эти энергии начали у него трансформироваться. Но у писателя не получилось свою животную часть психики трансформировать в мудрость, невозмутимость, спокойность, неагрессивность энергии камня.
Камни мудры, совершенны и не агрессивны, существуют веками, наблюдают за человеком.
А что случится, когда сегодня писатели станут писать не о животной части психики человека, а сами начнут настраиваться на энергии мудрости камня?
Образное мышление - это только фрагмент в эволюции человека. В будущем люди будут общаться на уровне энергий, энергиями, так как к примеру общаются камни, и люди не будут больше в общении использовать образное мышление.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 ноя 2018, 11:00

Космея писал(а):Природа утилизирует, это да. Киплинг, когда писал "Маугли", писал на вишудхе, используя образное мышление.
Реализовал ли Киплинг свой удел? Нет конечно. Зачем обычно живут люди такие, как Киплинг? Да, эти люди являются носителями зла. Им чуждо добро, они объединяются в стаи, чтобы реализовать удел стаи...

http://great-east.ru/libery/zodcheskoe_work/251/

У вского человека есть потолок и с этого потолка он читает свою судьбу.
Сшонэ

Пред.След.