ОПРОС Мне неловко и стыдно

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: ОПРОС Мне неловко и стыдно

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 12:15

laysi писал(а):
marvin писал(а):Я называю себя человеком, который совершил ошибку

Угу я тебе помогу...а то твоя голубая кровь мешает...ты Мразь Марвин...при чём низкого пошиба...ты мог дать в морду тому, кто сейчас смертельна болен...но хвост поджал...и убежал на другой конец мира...прихватив с собой то, что тебе Марвин не принадлежит...и даже там на другом конца земного шарика ты дрожишь как побитый пёс...и шлёшь проклятия...точно зная что не приедут и не насуют тебе по самые набалуйся...хм и ты точно знаешь ЗА ЧТО...)))

Нет.
Это одна из трактовок, о которой я уже много наслышан, но она ошибочна.
Беда в том, что ты - просто близнец, копия, в плане того, какая ты мразь и скот, самонадеянная, эгоистичная и поднаторевшая в плане перевода стрелок, такой же ублюдок.
Что означает, что я (или моя душа) пока свой урок не прошли.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение laysi » 16 апр 2016, 12:24

marvin писал(а):Это одна из трактовок, о которой я уже много наслышан, но она ошибочна.

Да лан гнать то фуфло ты Марвин омерзительное...когда мне Сашка рассказывал свою историю...я как то не связывал одно с другим...даже представить себе не мог...ну разное в мире бывает...но вот недавно когда он упоминул некое место на земном шарике...я как то насторожился...ну не бывает таких случайностей...и стал Сашку распрашивать более детально и подробнее...и вот тогда и сложилось дважды два...ну и МРАЗЬ же ты Марвин...я назвал вещи своими именами...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 16 апр 2016, 12:34

marvin писал(а): Это одна из трактовок, о которой я уже много наслышан, но она ошибочна.

Марвин, Сашка - это Сашок или кто-то другой?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 12:38

laysi писал(а):
marvin писал(а):Это одна из трактовок, о которой я уже много наслышан, но она ошибочна.

Да лан гнать то фуфло ты Марвин омерзительное...когда мне Сашка рассказывал свою историю...я как то не связывал одно с другим...даже представить себе не мог...ну разное в мире бывает...но вот недавно когда он упоминул некое место на земном шарике...я как то насторожился...ну не бывает таких случайностей...и стал Сашку распрашивать более детально и подробнее...и вот тогда и сложилось дважды два...ну и МРАЗЬ же ты Марвин...я назвал вещи своими именами...

Вы с Сашкой одинаковые ублюдки.
Обладатели одинаковых качеств.
Я ТОЖЕ назвал вещи своими именами.
marvin

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 12:41

laysi, передай ему, что ему предстоит ещё на коленях вымаливать прощение, за что и перед кем - он знает.
marvin

Сообщение laysi » 16 апр 2016, 12:46

Учти ублюдок...если Сашка П. и отдаст концы...то я приеду вместо него...и уж насую тебе за двоих...ты пёс шелудивый внятно это понял?...уж я выполню волю умирающего....ну и прослежу...хоть из далека за продолжением рода Сашки П....тем более у Сашки есть на то материальные возможности...а он мне верит...ну и сам знаешь Марвин...воля умирающего священна...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 12:52

laysi писал(а):Учти ублюдок...если Сашка П. и отдаст концы...то я приеду вместо него...и уж насую тебе за двоих...ты пёс шелудивый внятно это понял?...уж я выполню волю умирающего....ну и прослежу...хоть из далека за продолжением рода Сашки П....тем более у Сашки есть на то материальные возможности...а он мне верит...ну и сам знаешь Марвин...воля умирающего священна...

Вы оба - надутые дешевки.
Голимые высокопарные понты и пафос.
И одинаково умеете только винить других - но не отвечать за своё.
Расспроси своего обиженного сопляка-великомученика ЧТО произошло на самом деле и какая его в этом роль, не ведясь на аналогичные твоим отмазки и переводы стрелок.
Вот уж чудо чудное, как все-таки подобное находит подобное...
marvin

Сообщение laysi » 16 апр 2016, 12:52

marvin писал(а):laysi, передай ему, что ему предстоит ещё на коленях вымаливать прощение

Не переживай Марвин я Сашке грехи его отпустил...хотя грехов у него...как ты понимаешь было не мало...так что, если он и отойдёт в мир иной то с лёгким сердцем...и вот тогдааа...так что сам молись, что б Сашка выкарабкался...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 16 апр 2016, 12:58

marvin писал(а):Видишь ли, человечность ведь состоит в том, чтобы отвечать другому взаимностью, не так ли?

нет, не так
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 16 апр 2016, 12:58

marvin писал(а):Расспроси своего обиженного сопляка-великомученика ЧТО произошло на самом деле и какая его в этом роль, не ведясь на аналогичные твоим отмазки и переводы стрелок.

Стрелок говоришь?...а какова твоя Марвин роль...когда ты САМ по своей воле оставил свою семью...казалось бы благополучную...тоже мне...сопляк-великомученик ЧТО произошло на самом деле и какая ТВОЯ в этом роль?...это тебе МРАЗЬ...предстоит ещё на коленях вымаливать прощение, за что и перед кем - ТЫ МРАЗЬ знаешь.
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 12:59

laysi писал(а):
marvin писал(а):laysi, передай ему, что ему предстоит ещё на коленях вымаливать прощение

Не переживай Марвин я Сашке грехи его отпустил...хотя грехов у него...как ты понимаешь было не мало...так что, если он и отойдёт в мир иной то с лёгким сердцем...и вот тогдааа...так что сам молись, что б Сашка выкарабкался...

Очень сомневаюсь.
Отпущение грехов без признания их и раскаяния, чистосердечного?
Посмотри через себя, ты разве способен признать за собой хоть что-то? (А не выкрутится и перевести стрелки, по скотски).
А моя душа перед Богом открыта, извини - но тебя и тем более мальчика-обиженку никто спрашивать не будет.
marvin

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 13:00

laysi, я как раз знаю и знаю ОЧЕНЬ хорошо.
marvin

Сообщение Adapter » 16 апр 2016, 13:03

wow wow wow полехче ребята))))
Adapter

Сообщение laysi » 16 апр 2016, 13:09

marvin писал(а):Очень сомневаюсь.

А это твоё личное дело...ты вааще по жизни весь в самнениях...а не предали ли голубокровного...а не с манипулировали ли им...))))))))))))))))))))))))))

То, что ты МРАЗЬ...подставляешь и предаёшь на каждом своё шагу...ты это МРАЗЬ...оправдываешь и объясняешь не пониманием тебя Мразь...что очень характерно видно по твоим темам...

marvin писал(а):Отпущение грехов без признания их и раскаяния, чистосердечного?

А тебе Мразь...этого и не вкурить...даже если бы ты был рядом...ты ж по жизни в самнениях...

marvin писал(а):Посмотри через себя,

Во во...твои обычные круги и перевод стрелок...Сашка П. уже и так смотрит...ибо ситуация именно такая...ты же МРАЗЬ...я правильно называю вещи своими именами а?))))...ты же МРАЗЬ тока на других киваешь...у каждого свой путь и каждый в конце смотрит тока на себя...

marvin писал(а):А моя душа перед Богом открыта, извини -

Угу Бог и посылает боль...именно тебе...

marvin писал(а): я как раз знаю и знаю ОЧЕНЬ хорошо.

Да нихрена ты не знаешь...болтут...даже десятая часть тебе не ведома...
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 13:16

laysi, ты тратишь время зря и не нужно мне пересказывать погины сказки про себя, у него слишком развита фантазия и атрофирована - саморефлексия и способность нести ответственность за своё г-но, если не веришь - посмотри на себя, вы в этом плане одинаковы.

Я не сомневаюсь, что ты искренне переживаешь за своего приятеля (даже если то, что тебе рассказали - ложь, преподнесенная так, чтобы выгородить себя), но если есть стремление и желание на меня повлиять - то меня нужно просто убить, я не вижу других вариантов.

Ты окажешь ему огромную услугу, если применишь свои способности к тому, чтобы показать человеку его реальную роль и причины, имеющие отношение к нему, для этого придётся разрушить те выдумки, в которые он искренне верит, но это - единственный путь к тому, чтобы предстать перед Богом с чистым сердцем (а не распинаться об этом пафосно).

И тогда вместо фантазийных ассоциаций с героем Рея Бредбери, он (возможно) сумеет спросить простое и человечное: Как у тебя дела? Чем ты живёшь, что для тебя сейчас важно и интересно, в твоей жизни? Прости, я не хотел...
Последний раз редактировалось marvin 16 апр 2016, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение Adapter » 16 апр 2016, 13:19

Dora писал(а): если я правильно помню, кое-кто создал тему о привычках как-то. И много там писал... интересного, разумного, познавательного. Я задумалась тогда... так ли обязательно нужно "духовно ориентированному" индивидууму избавляться от привязанностей и привычек, от всех своих привязанностей и всех своих привычек...? и к большому своему удивлению обнаружила, что - нет, совершенно не нужно избавляться от всех своих привязанностей и всех своих привычек, а наоборот даже, - некоторые привязанности и некоторые привычки необходимо сохранять во что бы то ни стало, как величайшую Ценность.

избавляться действительно нет надобности. как и обратное. Надобности - просто нет.. Но... если ты становишься в лужу... ну вот стала ты.. и стоишь... Тебе нравится? Если в кайф - стой. Как бу иначе - выйдешь. Ну это само собой.. но.. если ты стала, стоишь, а тебе некомфортно.. ну не свойственно тебе это... долго ли ты там простоишь? Будешь терпеть, кричать, орать? Мол... АААААА!!! Мне мокро!! Кто придумал эти лужи!!??? Ну глупо, не? Тебе не нравится, а ты насилуешь себя. Вот и и спрашивается - а нафига? Форум же не держит... тут же как бы.. всё предельно ясно.. Не нравится - да ну и иди там где нравится... кто держит-то? Блин, ну по мне, это вообще... даже не обсуждается.. Хочу отвечаю, хочу не отвечаю.. захотел пришел захотел нет... ну.. видимо мне это просто свойственно... а кому-то - лить слёзки, иным - реветь поэтично на людях... Все мы разные, угу...
А вот по поводу возводить привычки в величайшую ценность... ну... тут мне вспоминаются личности из истории из категории разрушения..
Величайшую ценность.. мммдаа... да без проблем в общем-то))
Dora писал(а):С форумом так: многие "аутсайдеры" (ну и я конечно же) привязаны, по-хорошему привязаны к этому форуму, по-человечески и дОбро привязаны, верны этому форуму

боже царя храни...
Dora писал(а):и на этой"струне" играют те, кто имеет кнопки, *педалируя* свою волю, - грубо, цинично и зло, что лично я назвать правильным никак не могу, памятуя о том, что здесь всё-таки о Высоком, благородном, духовном, душевном, божественном задумывалось из-начально и поддерживалось какое-то время.

ты помнишь что вчера было в твоей жизни? Забудь! Вот забудь, это уже не вернешь...
Твои эти штуки приносят тебе только боль... ну блин.. я так думаю)
и снова эти кнопки... бооооже... вот я.. я уже не модерю.. не ставлю преды... ну это блин как в дурке говорить не трожь то и не делай этого... как ребенку.. причем недалекому.. это просто бесполезно... одевать рубашку когда дебоширит - ну да, это надо... потому как дурак здесь не один, если и мирные люди.. но предупреждать - ну изредка можно... но кому от этого толк-то*? :roll:
Adapter

Сообщение laysi » 16 апр 2016, 13:25

marvin писал(а):laysi, а вообще ты тратишь время зря.

Я сам хозяин своему времени...и не тебе МРАЗЬ указывать мне как им рапорядица...

marvin писал(а):Я не сомневаюсь, что ты искренне переживаешь за своего приятеля

Это ты правильно заметил...

marvin писал(а):но если есть стремление и желание на меня повлиять - то меня нужно просто убить, я не вижу других вариантов.

На тебя влиять?....неееее...уволь...а вот помучица тебе...это уж как пить дать...что б тебе небо с овчинку показалось...это да...

marvin писал(а):Ты окажешь ему огромную услугу

Не переводи стрелки...са мной это не прокатывает...я ему и так окажу услугу...если он концы отдаст...и уж будь уверен моё желание и Сашкины материальные возможности...вкупэ...будь уверен...

marvin писал(а):чтобы показать человеку его реальную роль и причины, имеющие отношение к нему

Вот я ТЕБЕ мразь и покажу...а то убить...да много чести для такого ублюдка как ты Марвин...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 16 апр 2016, 13:27

marvin писал(а): И тогда вместо фантазийных ассоциаций с героем Рея Бредбери, он (возможно) сумеет спросить простое и человечное: Как у тебя дела? Чем ты живёшь, что для тебя сейчас важно и интересно, в твоей жизни? Прости, я не хотел...

За время пребывания на форуме с 2007 года и достаточно изучив твою гнилую и изворотистую суть, марвин, я не верю ни одному твоему слову и понимаю Сашку, хотя и не знаю его лично.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 13:33

laysi, неверный подход, ошибочный в своей однобокости.
Перечитай то, что я написал выше и окажи своему приятелю (и себе) услугу.
Я ничего не имею против того, чтобы ты воплотил свой план в жизнь (я далеко не ангел и заслуживаю выгрести свое), но если речь действительно идет о "чистом сердце" (а не очередная фраза в вашем пафосном дешевом стиле), то я настоятельно прислушаться к тому, что я советую.
marvin

Сообщение Dora » 16 апр 2016, 13:36

laysi писал(а):у Сашки есть на то материальные возможности...

- это, конечно, единственная и важная причина, по которой laysi согласился быть *доверенным лицом*. Уже не первый раз laysi останавливается как "столп" перед финансовой обеспеченностью, склоняя голову в знак уважения.
Да, с финансовым бескорыстием(альтруизмом) у Водолеев туго... убедилась в энный раз, - помочь нуждающемуся *просто так*, это не про Водолея.
Я помню некто с одноимённым ником много лет назад предлагал мне помощь, - предлагал выслать комп посылкой, у меня был совсем древний, б/ушный, и всё время ломался, так вот этот персонаж предложил мне комп дешевле чем в магазине, а когда я сообщила что стоимость этого аппарата чуть больше двух моих зарплат на тот момент, что значит - не по средствам, даже если и значительно дешевле, так как жила в займах от получки до получки, персонаж меня не понял, совсем не понял... как мне показалось обиделся и даже осудил словом "зря". Но, кстати, спасибо, - это был повод для меня задуматься о том, влияет ли материальное, деньги, статус на отношения и в общем на духовные, душевные и личностные качества, и если влияет то насколько сильно это влияние, решающее ли оно, ведь в моей среде (на тогда) "отдать последнюю рубашку" *просто так* было явлением нередким и даже вполне рядовым, альтруистический импульс экологичен для людей определённого склада, воздушные знаки к людям *такого склада* по моим наблюдениям не относятся, хотя, конечно же, бывают исключения.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Пред.След.