ОПРОС Мне неловко и стыдно

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: ОПРОС Мне неловко и стыдно

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 15:00

laysi, далее, вернемся к собственно письму (проверил - было сообщение через WhatsUp и имейл, идентичные, без ответа).
Автор письма говорит о чем-то, что адресат причинил, причем даже не самому автору, но другим людям и проводит параллель, причинно-следственную связь между причиненным и заболеванием.
Тебе Александр Александрович что рассказал об этом?
О чем "причиненном" идет речь?
Да, ловкие манипуляторы умеют перевести фокус совершенно умело и гениально, накачать эмоциями, убедительно выстроить рамку, медаль Авиендхи не зря является МЕДАЛЬЮ, она - за высший класс и талант, но на спрашивай меня, спроси адресата, чисто по-дружески: "Слушай, а что ты такого причинил, о чем вообще идет речь?"
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 15:04

laysi, при этом не забывай обещать мне возмездие и комментировать мои слова, разворачивая их на меня, в параллельном потоке.
marvin

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 15:13

marvin писал(а):Да, ловкие манипуляторы умеют перевести фокус совершенно умело и гениально, накачать эмоциями, убедительно выстроить рамку, медаль Авиендхи не зря является МЕДАЛЬЮ, она - за высший класс и талант

Кстати, мое общение сейчас ПОЛНОСТЬЮ соответствует этому определению, это стоит учитывать.
marvin

Сообщение Dora » 16 апр 2016, 15:15

laysi писал(а):ВЛЮБЛЁННЫЕ мужчина или женщина...УЖЕ НЕ УЧАСТНИК...ИБО...ведёца...тема о манипулировании...и вам Дора это очень хорошо известно...да...ответственность не снимаеца...но обещаний ведь валом и в них веришь...

- *ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад*, - в этом и вся ответственность честного и благородного человека, и на этом центр внимания => "я сам(а)", признание своей вины, раскаяние и покаяние, и конечно же, - благодарность Богу за Его милосердие.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение laysi » 16 апр 2016, 15:15

marvin писал(а):laysi, поэтому я предлагаю вот что...

marvin писал(а):Ну конечно.
Мое поведение вполне логично, ты этой логики не понимаешь.

marvin писал(а):Для тебя - да, тебя не оскорбляют, ни прямо, ни подло, тихушечно, а то, что не касается тебя лично - тебя не касается.

Анахита писал(а):10 лет никого не касалось то, что делали открыто некоторые товарищи, и то что для меня было невыносимо.

Анахита писал(а):Даже если нам кажется, что что-то не касаемое нас лично нас касается, это всего лишь обман зрения)))оно все равно касается нас лично...

marvin писал(а):Вякнула своё веское слово мразь.

marvin писал(а):Как ты думаешь, почему я это делаю?
Очень странное поведение, не так ли?

marvin писал(а):Да нет, я называю вещи своими (их) именами.
Ты - мразь и ублюдок, почему - пояснил выше.

marvin писал(а):Нет.
Люди недостойные не способны на милосердие.

marvin писал(а):Вы с Сашкой одинаковые ублюдки.
Обладатели одинаковых качеств.
Я ТОЖЕ назвал вещи своими именами.

marvin писал(а):ЧТО ты мне покажешь? Что ты такая же мразь и ублюдок?

marvin писал(а):Более того, мне самому моё поведение кажется непонятным, так как я не понимаю в чем эта задача и какое у неё решение.

marvin писал(а):Я называю себя человеком, который совершил ошибку.

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 15:21

laysi, не, несерьезно.

Ты этой нарезкой показываешь то, что я таки донес нечто и что появились сомнения, можешь вернуться в поток как раньше, с той же силой кипящей возмущенности?

Видишь ли, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО совершил ошибку, но я не знаю в чем она, несмотря на все усилия понять и осознать это, если интересно и не страшно - могу поделиться ведущей гипотезой.

Но однозначно не в том, как тебе это описывает твой приятель, ему выгодно и проще придумать и наврать что-то, что четко соответствует одному критерию: "я - нипричем, это все они, ГАДЫ!!! АТУ ИХ!!!" Главное, чтобы самому в это поверить, а если еще найдутся лохи, которые на это поведутся - это уже бонус. А как именно будет построена паутина рационализаций этого - достаточно непредсказуемо.

Побочный эффект - рак, по Жикаренцеву:
Глубокая рана. Длительное чувство негодования и обиды. Интенсивное скрытое, либо окрашенное горем и печалью, пожирание себя. Несение в себе ненависти. Какая польза от всего этого?
Последний раз редактировалось marvin 16 апр 2016, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение Dora » 16 апр 2016, 15:29

laysi писал(а): может стоит отойти вам Дора в сторону...нет?

- ну я же Вам поверила. Как же теперь мне в сторону-то. Не могу.
Dora

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 15:30

Dora писал(а):Я спрашиваю Вас: почему marvin должен расплачиваться один...? если в ситуации присутствовал и третий человек. Это несправедливо. Делите ответственность на всех и поровну.

Поясню: была нормальная семья, в которой царили гармония, любовь и взаимопонимание. Появился некий персонаж (я) и разрушил семью, проманипулировал матерью детей, внушил ей нечто, что заставило ее бросить отличного мужа, отца и семьянина, изменив свое мнение о нем на совершенно ложное и превратное. Третий человек - жертва моих манипуляций и не является самостоятельной фигурой.
laysi писал(а):ВЛЮБЛЁННЫЕ мужчина или женщина...УЖЕ НЕ УЧАСТНИК...ИБО...ведёца...тема о манипулировании...и вам Дора это очень хорошо известно...да...ответственность не снимаеца...но обещаний ведь валом и в них веришь...как вы Дора поверили мне...так и другие верят тем...в кого верят...
marvin

Сообщение laysi » 16 апр 2016, 15:36

marvin писал(а):laysi, не, несерьезно.

Да как тебе Мразь будет угодно...

marvin писал(а):Ты этой нарезкой показываешь то, что я таки донес нечто и что появились сомнения, можешь вернуться в поток как раньше, с той же силой кипящей возмущенности?

Бла-бла-бла...

marvin писал(а):Видишь ли, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО совершил ошибку,

Ах вот как?...ну значит МРАЗЬ...верно названо...

marvin писал(а):но я не знаю в чем она,

Ну если Сашка не выкарабкаеца...возможно и узнаешь...хотя и не факт...шанс есть...но и не более

marvin писал(а):несмотря на все усилия понять и осознать это, если интересно и не страшно - могу поделиться ведущей гипотезой.

Ты это МРАЗЬ Доре гони...ибо...твои слова- ловкие манипуляторы умеют перевести фокус совершенно умело и гениально, накачать эмоциями, убедительно выстроить рамку - мое общение сейчас ПОЛНОСТЬЮ соответствует этому определению, это стоит учитывать....вот я и учитываю...умей отвечать за свои тяфкания...тяфкнул?...ну и эхо соответствующее

marvin писал(а):Но однозначно не в том, как тебе это описывает твой приятель, ему выгодно и проще придумать и наврать что-то, что четко соответствует одному критерию

Угу угу...твой МРАЗЬ критерий этот - "я - нипричем, это все они, ГАДЫ!!! АТУ ИХ!!!" Главное, чтобы самому в это поверить, а если еще найдутся лохи, которые на это поведутся - это уже бонус. А как именно будет построена паутина рационализаций этого"....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Dora » 16 апр 2016, 15:37

marvin писал(а):
Dora писал(а):Я спрашиваю Вас: почему marvin должен расплачиваться один...? если в ситуации присутствовал и третий человек. Это несправедливо. Делите ответственность на всех и поровну.

Поясню: была нормальная семья, в которой царили гармония, любовь и взаимопонимание. Появился некий персонаж (я) и разрушил семью, проманипулировал матерью детей, внушил ей нечто, что заставило ее бросить отличного мужа, отца и семьянина, изменив свое мнение о нем на совершенно ложное и превратное. Третий человек - жертва моих манипуляций и не является самостоятельной фигурой.
laysi писал(а):ВЛЮБЛЁННЫЕ мужчина или женщина...УЖЕ НЕ УЧАСТНИК...ИБО...ведёца...тема о манипулировании...и вам Дора это очень хорошо известно...да...ответственность не снимаеца...но обещаний ведь валом и в них веришь...как вы Дора поверили мне...так и другие верят тем...в кого верят...

- понятно, спасибо, Вань.
Но на мой взгляд есть одно большое "но"...
семья, в которой царили гармония, любовь и взаимопонимание.

что-то с этим не так, возможно это мои личные и очень субъективные ощущения, и скорее всего так и есть... никак не могу даже представить чтобы в семье с царящей в ней гармонией, любовью и взаимопониманием(!) могло случиться такое событие, которое описал laysi.
Dora

Сообщение Dora » 16 апр 2016, 15:38

laysi писал(а):Ты это Доре гони...

- интересно, с чем связано Ваше убеждение, что Доре можно (и даже нужно) *гнать*, laysi?
Dora

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 15:39

laysi писал(а):Ну если Сашка не выкарабкаеца...возможно и узнаешь...хотя и не факт...шанс есть...но и не более

Не выкарабкается.
Не потому, что мне так хочется, но потому что есть причинно-следственная связь.
Есть шанс - через осознание и раскаяние, но ему это недоступно и противоречит его сути и природе.
marvin

Сообщение Ридж » 16 апр 2016, 15:41

---
Помнится ты спрашивал, Марвин.. Как это - вы с Дорой работаете в паре?...
Вот так и работаете.. Посмотри - очень наглядно.

Шакалы стаей способны затравить даже очень сильного матёрого зверя..
Тем и живут.........

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 15:43

laysi, хорошо, если не возражаешь, на этом поставим паузу и ты пойдешь и поможешь "Сашке" - или ускорить его отход в мир иной своей поддержкой (раскачав его эмоции еще раз и еще сильнее, мы оба хорошо знаем КАК он отреагирует на сказанное мной в этой теме), или хотя бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поможешь ему отпустить грехи.
Или не пойдешь и не поможешь.
marvin

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 15:45

Dora писал(а):Но на мой взгляд есть одно большое "но"...

семья, в которой царили гармония, любовь и взаимопонимание.

что-то с этим не так, возможно это мои личные и очень субъективные ощущения, и скорее всего так и есть... никак не могу даже представить чтобы в семье с царящей в ней гармонией, любовью и взаимопониманием(!) могло случиться такое событие, которое описал laysi.

Это твои фантазии, выходящие за рамки единственно верного и абсолютно истинного описания ситуации.
Если сомневаться в этом, то действительно можно допустить, что в семье что-то было не так, а это косвенно будет иметь отношение к тому, что утверждает вышесказанное, что совершенно недопустимо.
marvin

Сообщение Dora » 16 апр 2016, 15:47

На мой взгляд, laysi не защищает того, кого он называет Сашкой, не помогает ему, а "зарабатывает" бонусы себе НА том, кого он называет Сашкой, - сейчас, в этой теме.
Dora

Сообщение laysi » 16 апр 2016, 15:47

marvin писал(а):Не выкарабкается.

Ну это не тебе МРАЗЬ судить...ибо...проявился Я....а это иногда многое меняет...голубая кровь портит...не понимает красную...нет проблем...у красной тоже есть СОЮЗНИКИ...

Dora писал(а):- интересно, с чем связано Ваше убеждение, что Доре можно (и даже нужно) *гнать*, laysi?

А Дора там...где война...скандал...нет Доры там где мир...

marvin писал(а):Не потому, что мне так хочется, но потому что есть причинно-следственная связь.

Вот именно...и я всё сделаю что бы Сашка выкрутился...а ты МРАЗЬ голубокровная так и не понял что к чему...тогда уже Сашка сам решит...а это решение ох как не выгодно будет тебе МРАЗЬ...

marvin писал(а):Есть шанс - через осознание и раскаяние

Но тебе МРАЗЬ...это недоступно и противоречит ТВОЕЙ сути и природе.
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 15:49

Dora писал(а):На мой взгляд, laysi не защищает того, кого он называет Сашкой, не помогает ему, а "зарабатывает" бонусы себе НА том, кого он называет Сашкой, - сейчас, в этой теме.

Не могу согласиться.
Я был на месте лайси и, если предположить, что все люди где-то похожи, то речь идет о действительно искренне переживаемом, без "зарабатывания" как основной или даже вторичной выгоды.
Мне очень жаль.
marvin

Сообщение Dora » 16 апр 2016, 15:50

marvin писал(а):Это твои фантазии

- не отрицаю этой возможности и упомянула о ней, признав субъективность своего восприятия.
Dora

Сообщение nayatl » 16 апр 2016, 15:50

laysi писал(а):ты Марвин продемонстрировал ни меня а себя
- мдя, печалька.... гниение то оно изнутри начинается.....
почитал....написали за сутки.....
laysi, Adapter, а у меня сейчас претензии к вам обоим. Вы тут два модера в теме, а из Марвина гной рекой.... чё за х**я? Правила есть - извольте ИСПОЛНЯТЬ! и не поддерживать его парною....
nayatl

Пред.След.