ОПРОС Мне неловко и стыдно

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: ОПРОС Мне неловко и стыдно

Сообщение laysi » 16 апр 2016, 16:49

Dora писал(а):- ну вот и правда показалась, краем. Оказывается, всё дело в сочувствии к очередной "кинутой" marvin-ом женщине,

Страдай, если необходимо, но не оправдывай своих страданий этой необходимостью.

Dora писал(а):а не в дружбе с тем, кого laysi называет Сашкой, которому marvin (по словам laysi) отправил безжалостное письмо, невзирая на его тяжёлую болезнь.

Узнавая, ты узнаёшь не всё.

У двух виноградин вкус такой же, как и у одной. Какая разница, сколько их будет, если все они превратятся лишь в воспоминание?

Есть ли цель в том, что ты делаешь? Принадлежит ли она тебе?

Dora писал(а):- рассказчик сегодня *от первого лица* Вы, laysi, так что и спрос с Вас.

Возможно, течение приведёт тебя совсем не туда, куда ты думаешь.

Hе бойся сказать больше, чем нужно, ты ли знаешь, сколько нужно сказать?

Hе бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

ketovchanin писал(а):От этого окружающие и я в том числе страдаем.

Страдай, если необходимо, но не оправдывай своих страданий этой необходимостью.

Калагия писал(а):Почему к Марвину? Это вопрос к отцу ребёнка, которого увезли незаконным путём...

Когда есть страсть и ЛЮБОВЬ...пойдёшь и не на такое...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ketovchanin » 16 апр 2016, 17:41

Калагия писал(а):ketovchanin, тут другое немного... тут не просто борьба с чсв, тут личное...

Насколько я понял. Поправьте меня если я ошибаюсь. Laysi принял решение участвовать в личной жизни своего друга, который связан с Марвином. По мне так участвовать в чьей-либо личной жизни - это вреда больше, чем пользы.

Не проходит желание рассказать несколько историй с детьми моих знакомых.
История 1. Мой знакомый в разводе выгнал из дома мать детей, за то что она по его словам пьяная с любовниками встречалась при детях. Это были ночью. Были крики на пол улицы. Я вызвал полицию и мне ответили что я не первый кто звоню и наряд уже едет. И этот знакомый потом мне рассказывал что когда отнимаешь детей от матери - самое главное окружить их вниманием и всё будет тип-топ.
История 2. Моя знакомая растила сына с болезнью ДЦП. Я иногда его навещал, проводил с ним время. И вот когда ему было лет 10 от другого брака у неё родилась дочь, и она оформила его в детдом, чтобы он не мешал ей жить.
История 3. Мой знакомый переехал ребенка на машине ночью. Ребенок попал в больницу и остался парализованным на всю жизнь. Знакомый мне рассказывал как он отдал родителям ребенка 100 тыс руб и как давал взятки следователям чтобы остаться на свободе. Сейчас у него жена и ребенок, он бросил курить, но потолстел.
История 4. Мой знакомый рассказывал, что его бесит тупая 15-летняя дочь жены от предыдущего брака и он любит только своего 4-летнего сына и хотел чтобы той дочери вообще бы не было. Каждый раз когда я приходил к нему в гости он орет на эту девочку и придирается к ней.

Наверное тому виной строгое воспитание, которое дали мне родители, но ни разу не возникло у меня желание обозвать этих людей бранным словом. Я наблюдаю за ними и вижу, что у каждого свой путь. Каждый поступает либо так как считает правильным, либо так как считает выгодным, либо так как нравится.
Бывает нам не все нравится в поведении других. Нас можно зацепить и можем вспомнить какие-то негативные слова, которыми можно назвать другого. Но всегда есть выбор. Осознанный выбор. О чем ты выбираешь говорить. Я считаю.

Так как это эзотерический форум (и как тут говорят с элементами психологии), то считаю было бы лучше выслушать реального участника - Марвина. Обсудить эзотерические (и наверное психологические) причины и последствия таких поступков.

Марвин, если это уместно и корректно. На твое усмотрение. В чем были причины и последствия того о чем тут говорят ?

laysi писал(а):Страдай, если необходимо, но не оправдывай своих страданий этой необходимостью.

От этого таракана я так и не смог пока избавиться. Меня все еще раздражают ответы цитатами.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Калагия » 16 апр 2016, 17:58

ketovchanin писал(а):Поправьте меня если я ошибаюсь. Laysi принял решение участвовать в личной жизни своего друга, который связан с Марвином.

на мой взгляд выглядит именно так, с поправкой что его попросили...

ketovchanin писал(а):По мне так участвовать в чьей-либо личной жизни - это вреда больше, чем пользы.

по мне тоже...
но это именно то что и вы я сейчас тоже делаем, хоть и косвенно...

ketovchanin писал(а):Не проходит желание рассказать несколько историй с детьми моих знакомых.

Истории разные...и ужасные...на мой взгляд... но осуждать и я не возьмусь... ибо не судья. Осуждением мы ввязываемся в карму осуждённого...
Последний раз редактировалось Калагия 16 апр 2016, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 16 апр 2016, 18:07

ketovchanin писал(а):По мне так участвовать в чьей-либо личной жизни - это вреда больше, чем пользы.

по мне тоже...
Калагия писал(а):но это именно то что и вы я сейчас тоже делаем, хоть и косвенно...

Если просто вмешиваться, то - да. А если к вам обратятся с просьбой о помощи - вы откажете тяжело/возможно смертельно больному просящему?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Калагия » 16 апр 2016, 18:13

Флейта писал(а):Если просто вмешиваться, то - да. А если к вам обратятся с просьбой о помощи - вы откажете тяжело/возможно смертельно больному просящему?

смотря с какой просьбой...
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 16 апр 2016, 18:17

Калагия писал(а):Осуждением мы ввязываемся в карму осуждённого...

грубо говоря берём на себя часть этой кармы...
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 16 апр 2016, 18:18

Угу...так же как и не вмешиваясь...НО ТОЧНО ЗНАЯ...что участвуешь не зная...что не участвуешь, точно зная... у каждого свой путь....каждый САМ принимает решение...участвовать или просто наблюдать? ...но мы ввязываемся в карму осуждённого...так или иначе...

ketovchanin писал(а):было бы лучше выслушать реального участника - Марвина. Обсудить эзотерические (и наверное психологические) причины и последствия таких поступков.

Марвин, если это уместно и корректно. На твое усмотрение. В чем были причины и последствия того о чем тут говорят ?

Полагаю ответа не последует...

Да кстате...таким вапросом вы ketovchanin тоже нарабатываете себе карму...даже невинно спросив... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 16 апр 2016, 18:24

Калагия писал(а): смотря с какой просьбой...

Это вполне разумно.
Так может и Лайси подошёл разумно... К тому же, как я понимаю, в той ситуации присутствует не только участие в чьей-то личной жизни, но и участие в вопросе жизни и смерти конкретного человека. Которого плюс ко всему ещё проклинает тот, кто способствовал незаконному вывозу его детей... и помочь ему может настоящий (что означает не обязательно дипломированный) психолог.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Калагия » 16 апр 2016, 18:34

Флейта писал(а): и помочь ему может настоящий (что означает не обязательно дипломированный) психолог.

да, вполне может... но только в работе над самим собой...
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 16 апр 2016, 18:57

Калагия писал(а): да, вполне может... но только в работе над самим собой...

Да, но не только. Думаю, Специалисту виднее. Может, он сможет на первое время дать энергетическую подпитку, а далее... конечно, необходимо многое осознать и поменять в своём мировоззрении...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Dora » 16 апр 2016, 20:24

ketovchanin писал(а):было бы лучше выслушать реального участника - Марвина. Обсудить эзотерические (и наверное психологические) причины и последствия таких поступков.

- а я прошу прощения за настырность, всё-таки настаиваю на том, чтобы в этой истории было три персонажа.
laysi вывалил информацию, преподнеся её так, что только marvin в единственном числе виноват во всех грехах, прошлых, нынешних и последующих всех людей, задействованных в этой ситуации, которая меня прямо скажем, несколько... шокировала. Я в такую вину marvina НЕ верю, мои сенсоры оповещают меня, что он таким обвинением оговорен(оклеветан).
laysi разговаривал с Ваней как Миха, - угрожал приехать, разобраться, это для меня повод заподозрить laysi в специфическом манипулятивном воздействии на общественное мнение, сознание.
laysi уклоняется от прямых ответов на прямые вопросы и старательно избегает точек соприкосновения с правдой, а значит ему выгодно что-то скрывать, в ущерб истине или хотя бы действительности.

Всё это очень странно.
И слова laysi о том что Dora ему поверила мной воспринялись как очень странные.

Зачем laysi (была) нужна реакция веры от Dora...? я удивлена. У меня тревожно на душе и очень хочется спать, очень. Тяжело печатать. Это значит, моё аурическое "тело" опять энергетически ободрали. Но это не marvin.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение laysi » 16 апр 2016, 20:58

Dora писал(а):- а я прошу прощения за настырность

Да лан...чё уж там...там где вы Дора там и война...

Dora писал(а): всё-таки настаиваю на том, чтобы в этой истории было три персонажа

Хе-хе...вы аж настаааиваете...как это мило Дора с вашей стороны...даже мона сказать неожиданно...)))

Изображение

Собстна персонажей будет больше...считая вас Дора...бывших мужей...бывших жён...может ещё детей пригласите а?...мало того...на весь форум...а в форуме не один персонаж...

Dora писал(а):laysi вывалил информацию, преподнеся её так, что только marvin в единственном числе виноват во всех грехах,

А я в чём то его обвинил?...да ну Дора...и в чём же?...я назвал Марвина своим именем МРАЗЬ....рази это обвинение?

И потом Дора...почему три?...у Марвина на то время была жена...тогда уже 4...нет?)))) да кстате и с той и другой стороны дети...вы их тоже настаиваете привлечь?...нууу и на всеобщее форумное обозрение...так Дора?....настаивает она...

Dora писал(а): в единственном числе виноват во всех грехах, прошлых, нынешних и последующих всех людей, задействованных в этой ситуации

Это Марвин то виноват?)))))))))))))))))
Изображение

Опять некорректный подход, разворот разговора в тоннель эмоционально заряженных тоннелей, извини, но потакать тебе в этом я не буду.
Основное: спроси Дора у своего приятеля Марвина ПОЧЕМУ с ним произошло то, что произошло?
Могу дать тебе подсказку: он точно так же игнорировал то, что ему пытались донести, как и ты вместе с другими. Да, забить, перевести стрелки, выкрутиться - это для вас важно, но важно для вашего оголтелого эгоизма, а о другом вы способны думать ВООБЩЕ?

Видишь ли, Дора, Марвин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО совершил ошибку, но он не знает в чем она, несмотря на все его усилия понять и осознать это...ну тк помоги ему Дора...

Dora писал(а):нынешних и последующих всех людей, задействованных в этой ситуации, которая меня прямо скажем, несколько... шокировала.

И не мудрено...ну покапайся в этом белье...Марвин к тебе хорошо относица...вот и расспроси его...

Dora писал(а):Я в такую вину marvina НЕ верю, мои сенсоры оповещают меня, что он таким обвинением оговорен(оклеветан).

Ну и не верь...ты проверь...и Марвин тебе в помощь...а то сенсоры вишь её оповещают...

Изображение

Dora писал(а):laysi разговаривал с Ваней как Миха

Аха верно...ты Дора начало то посмотри...я уж молчу кто начал...но и Миха разговаривал именно с Марвиным в таком тоне...совпадение?...а может закономерность?

Dora писал(а): угрожал приехать, разобраться, это для меня повод заподозрить laysi в специфическом манипулятивном воздействии на общественное мнение, сознание.

Да как то вот наплевать...если Сашка "кони двинет"...мне придёца...а пока делаю всё, что б этого не произошло...хм...глупая ты...если Сашка поправица - это будет уже его дело...и вот тогдааа...ну и Дора...какой вариант как общественное мнение вас устроит...?...если отец сам приедет?...или его душеприказчик?....вы хоть мозгами то пораскинте...

Dora писал(а):laysi уклоняется от прямых ответов на прямые вопросы и старательно избегает точек соприкосновения с правдой, а значит ему выгодно что-то скрывать, в ущерб истине или хотя бы действительности.

У вас Дора искревлённый взгляд...я третья сторона...перед вам МАРВИН...все вапросы к нему...а я не уполномочен...я и так много сказал...

Dora писал(а):И слова laysi о том что Dora ему поверила

А вот это мне ваааще по барабану...всё остальное бла-бла-бла в пользу бедных...не интересно...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Dora » 16 апр 2016, 21:07

laysi писал(а): в пользу бедных...не интересно...

- да, я давно в курсе, что Вы "работаете" только в пользу богатых, laysi.

Три персонажа: marvin, тот кого laysi называет Сашкой и "помощник", - человек который помог marvin-у отобрать детей и тайно увезти их. Форум, говорите Вы, laysi, это всё произошло благодаря этому форуму? тогда четыре персонажа, добавляем хозяина этого форума.
Dora

Сообщение laysi » 16 апр 2016, 21:15

Ндааа...ох и трудная эта работа из болота тянуть бегемота...

Четыре персонажа...Марвин...и его бывшая...Александр и его бывшая...то есть последняя жена Марвина...четыре ведь?....и в России...да и во многих других странах...если жена уходит...она забирает с собой своих детей...или вы Дора...предпочли оставить своих детей бывшему?...ну...да нет?

И тогда...не бывшая жена Марвина...не бывший муж...то есть Александр...в этой трагедии не участвовали...и получаеца Марвин...и и бывшая Александра и будущая Марвина...и того двое...где вы Дора увидели третьего?...уж не меня ли?...я тогда Александра и в помине не знал...да и Марвина тоже...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Dora » 16 апр 2016, 21:30

Вы, laysi, не рассказали, кто отобрал и тайно увёз детей, в Вашем изложении *тень* падает на marvin-а, но ведь это не он, не так ли...?
Я назвала этого человека "помощник".
И таким образом "вершителей" ситуации трое: marvin, "помощник" и как я начинаю понимать, Александр, - отец этих детей.

laysi писал(а):если жена уходит...она забирает с собой своих детей...или вы Дора...предпочли оставить своих детей бывшему?...ну...да нет?

- да, оставить детей отцу если он их любит и обеспечен ресурсами так, чтобы они не голодали было бы правильнее в этой ситуации. И - да, я сделала бы именно так, оставила бы детей отцу. И - да, такой *вопрос* в моей биографии имел место быть.
Dora

Сообщение nayatl » 16 апр 2016, 21:58

просто какая-то детективная история......
nayatl

Сообщение laysi » 16 апр 2016, 22:00

Dora писал(а):Вы, laysi, не рассказали, кто отобрал и тайно увёз детей

А я и не уполномочен...у вас Дора есть Марвин вот непосредственный свидетель всего этого...и не толька свидетель..сам он нет...а при его помощи ДА...тот кто помогает - кем являеца...а Дора?

Dora писал(а): в Вашем изложении *тень* падает на marvin-а

А они в ЛЮБОМ случае упадёт...как вы думаете...где на данный момент находяца дети?...правильно...там где Марвин...ну тк Дора вапросы к Марвину...

Dora писал(а):но ведь это не он, не так ли...?

Что значит не он?...при его непосредственном участии...и его на это ДОБРО...иначе как бы сейчас дети оказались в Новой Зеландии...а?

Dora писал(а):Я назвала этого человека "помощник".
И таким образом "вершителей" ситуации трое: marvin, "помощник" и как я начинаю понимать, Александр, - отец этих детей.

Ну этот бред оставьте себе Дора...что бы Сашка П. как отец сам помогал отправить своих же детей...ну даже говорить об этом...

Dora писал(а):- да, оставить детей отцу если он их любит и обеспечен ресурсами так, чтобы они не голодали было бы правильнее в этой ситуации. И - да, я сделала бы именно так, оставила бы детей отцу. И - да, такой *вопрос* в моей биографии имел место быть.

Угу...чисто мужская точка зрения Дора...это вы матерям расскажите....)))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Dora » 16 апр 2016, 23:06

nayatl писал(а):просто какая-то детективная история......

Да, странная история. Ну или так её изложил laysi.

laysi писал(а):Угу...чисто мужская точка зрения Дора...это вы матерям расскажите....

- зачем...? я сама мать. И тоже однажды влюбилась без памяти.
В моём случае нас с бывшем мужем объединяла жилплощадь, мы были уже разведены, но жили на одной территории. До развода ещё договорились извещать друг друга о возможных переменах в личной жизни для того, чтобы решить как быть с детьми, что говорить, как себя вести. От детей в общем-то ничего не скрывалось, дети знали что папа с мамой в разводе и что каждый из родителей может вступить в новые отношения. Отец детей нашёл новые отношения поблизости, а я на расстоянии. Вопрос: что будем делать с детьми, если мамины отношения потребуют смены места жительства? решался совместно, и с детьми то есть, в доступной для них и корректной форме. Целесообразней было оставить детей отцу, так как *там* не было достаточных и даже минимальных условий для их *содержания*, риски дискомфортной жизни были слишком высоки, - для детей.
Я понимала, что будет происходить: мама - подлая дрянь, бросившая детей ради какого-то мужика, это обязательное условие, дань, избежать соблазна не воспользоваться уязвимостью и слабостью другого редко кому удаётся, особенно когда такой просто дармовой шанс, халява можно сказать.
Я понимала, что мне придётся быть (возможно справедливо) унижаемой в этой ситуации бесконечным "шипением"(и не только) родни, знакомых да и просто случайных людей.
Ну и что...? главное, чтобы детям было что есть, где спать, и с кем поговорить по вечерам, а там Бог расставит всё и всех по своим законным местам.
Отец моих детей не мог поверить в то, что я готова отказаться быть в глазах окружающих достойной, правильной и хорошей матерью "ради любви". А когда понял, что не просто готова, а абсолютно и совершенно решительно готова принять социальный позор "кукушки", то даже испугался... не ожидал что всё так серьёзно, думал игра, интрижка, каприз. "Тот мужик" тоже испугался, слишком тяжела была эта баба на этом возу, с этими своими проблемами.
И Бог всё и всех расставил по своим законным местам, со временем.

Отец моих детей счастливо женат (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), *тот мужик* не знаю что, а я одна.
Всё хорошо. Всё правильно.
Dora

Сообщение laysi » 16 апр 2016, 23:09

Вам что Дора не спица?
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 16 апр 2016, 23:41

Все гораздо проще и нет никакой детективной истории, есть законы этого мира: человек является носителем качеств, которые проявляются в его поведении, отношении, общении, вне зависимости от того, что он о себе считает. Эти качества и их проявления закономерно приводят к последствиям, создают их - и есть по большому счету два принципа и подхода: отрицать это и вешать на других, принимать на свой счет.
Первое делает из человека мразь и ублюдка, второе - делает из человека человека. Парадокс состоит в том, что мразь и ублюдка из человека делают не качества, а последствия их отрицания. Именно поэтому я называю ублюдком и мразью того же лайси, это такое качество и состояние души, более точного термина я не могу подобрать.
В этом - суть, а не в создании убедительных и достоверных трактовок, доказывающих целиком и полностью вину другой стороны, мне в этом неприятно принимать участие. Поэтому - вперед, если есть святая убежденность, что трактовка и объяснение верное, предваряем в жизнь, у Бога нет других рук, кроме наших и Бог, конечно, поможет воплотить свою волю вашими руками.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.