ОПРОС Мне неловко и стыдно

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: ОПРОС Мне неловко и стыдно

Сообщение Сшонэ » 11 апр 2016, 06:27

Dora писал(а):это была моя ирония по отношению к себе, к своей ограниченности, упрямству.

Я восхищюсь вашим перепросмотром. Хорошо, в тему самозванца больше не приду. Если вы ему помогаете, я мешать не буду. Хотя не знаю, что вы там такого видите. Полагаю, просто заблудшего человека, но ему нужна ваша помощь.
Ничего личного.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 11 апр 2016, 06:31

Dora писал(а):Метаморфозы отношения, Сшонэ. Я очень! благодарна Ивве за её восхитительное отношение к Вам, оно всегда помогало мне избежать соблазна быть безупречно правой (аки баран перед новыми воротами) в своём мнении... ))
Ивве трудно, трудно так, как всем её типа энергетики. Трудно в том, что приходится соглашаться с подлостью жить, потому что иначе не выжить. Прости, Ивва, что в третьем лице. Тебя же здесь нет. Это и есть ад Земли.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 11 апр 2016, 06:40

Dora писал(а):Путёвый путь и бытийный путь, путёвая бытность и бытовая путность, - игра словами, да, я о том, что человек безупречен как создание, природа которого НЕбезупречность.
Природа диктует и более никто не диктует и не рулит. Исключительно первоприрода. Чем ближе чел к первоприроде, тем основательнее он понимает вектор движения своего. Важно, понимать, что любой напряг суть неправильно. Иногда так - напряг, значит рано делать шаг. Хотя шаг происходит не потому что ты его делаешь, а потому что нельзя иначе. Нет напряга - будет шаг. В принципе, путь - есть непрерывное решение головоломки напрягов.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 11 апр 2016, 06:42

Другими словами, напряг есть цепь, которая ограничивает твою свободу. Но! Свобода есть несвобода Пути. Путь ограничивает свободу чела и чел с этим соглашается, каждый раз до крови и счастья жить.
Сшонэ

Сообщение Dora » 11 апр 2016, 17:40

Сшонэ писал(а): Хорошо, в тему самозванца больше не приду. Если вы ему помогаете, я мешать не буду. Хотя не знаю, что вы там такого видите. Полагаю, просто заблудшего человека, но ему нужна ваша помощь.
Ничего личного.

Сшонэ, он хороший парень. Ему нужен собеседник, в качестве помощи... собеседник умный, интеллектуальный, и... креативный, эмоционально "открытый", по-доброму открытый, приветливый, то есть такой, который не будет с ним общаться свысока и смеяться над ним и его мыслями. С этим в интернете вообще плоховато... с доброжелательностью, с дружественностью, а на спец.форумах (эзо и психо) особенно хорошо проявлено это "плоховато"... чем я могу Саше помочь...? с моей доморощенной *базой знаний*... только хворостиной зазнаек типа Великий И постращать... ))
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Сшонэ » 11 апр 2016, 18:04

Dora писал(а):он хороший парень.
В том и дело, "он хорошим парнем был", а произошла смена образа настоящего на декоративный - с картонным мечом.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 11 апр 2016, 18:32

Dora писал(а):с моей доморощенной *базой знаний*
у него нет базы знаний - что есть это пена
Сшонэ

Сообщение Dora » 11 апр 2016, 18:37

Знания дело наживное...

Как Вы думаете, Сшонэ, у Р.И.Попова основательная база знаний...? нет, вопрос не странный, "повисло" в уме фио, незванное... вдруг вспомнилось, не пойму к чему, и тут этот диалог про базу знаний...
Dora

Сообщение Сшонэ » 11 апр 2016, 18:53

Dora писал(а):Р.И.Попова
У него нет базы. Умствование не база. Мало у кого база есть. Например чужая база не база. Чтобы была база - нужно стать. Эт как в спорте.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 11 апр 2016, 19:02

Сшонэ писал(а): Умствование не база. Мало у кого база есть. Например чужая база не база. Чтобы была база - нужно стать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сшонэ

Сообщение Dora » 11 апр 2016, 19:40

Сшонэ писал(а):
Dora писал(а):Р.И.Попова
У него нет базы. Умствование не база. Мало у кого база есть. Например чужая база не база. Чтобы была база - нужно стать. Эт как в спорте.

- вот я и думаю... а началось всё с Ошо, как оно со мной бывает, "вдруг" подумала о том, что через сколько-то лет от популярности и славы Ошо, возможно, не останется и следа... вот и Р.И.Попов, - где он, что он... Хоссэ как-то выразился: я всего лишь пыль у Его ног... запало в память, и... грустно, что-то грустно, может к дождю, а то всё ветер и ветер.... абрикосы цветут как сумасшедшие...бело-розовые нежно-пенные а их ветром, ветром... такой регион, всё здесь не мягко, всё здесь вдруг и только держись...)

Флуд, Сшонэ, - извините, привычка )
Dora

Сообщение Сшонэ » 11 апр 2016, 19:43

Dora писал(а):вот я и думаю... а началось всё с Ошо, как оно со мной бывает, "вдруг" подумала о том, что через сколько-то лет от популярности и славы Ошо, возможно, не останется и следа... вот и Р.И.Попов, - где он, что он... Хоссэ как-то выразился: я всего лишь пыль у Его ног... запало в память, и... грустно, что-то грустно, может к дождю, а то всё ветер и ветер.... абрикосы цветут как сумасшедшие...бело-розовые нежно-пенные а их ветром, ветром... такой регион, всё здесь не мягко, всё здесь вдруг и только держись...)
Если есть начало, будет и конец. Но только вечное имеет свойство становиться.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 11 апр 2016, 19:47

Dora писал(а):Сшонэ, - извините, привычка )
Вы не виноваты, Дора, время такое. Период переоценки духовных ценностей. Прежние адепты умерли. Нарождаются новые - чаще всего уже вирусы. Время перемен. Потому много шарлатанов. А в инете, практически все. В высокодуховной сфере. Недаром создаются особые примитивные места - кластеры. Подмена духовного бытийным - тренд нынешних псвдодуховников, которые на содержании производителей. И это происходило раньше. Дальше - больше. Инет рулит. Люди просто в очередной раз признали своё фиаско. Что нужно людям? Хлеба и зрелищ. Что изменилось? Людям нужны клубы и кухни.
Сшонэ

Сообщение nolta » 11 апр 2016, 20:02

Сшонэ писал(а):
nolta писал(а):
Сшонэ писал(а):Я могу говорить о пути - Пути только идущему.

Тебе уже стало ловко и не стыдно?
Узнаю повадки тролля. Ничего не изменилось в датском королевстве.

Это не ответ на поставленный вопрос. Тебе уже ловко и стыд прошёл? Ведь именно это ты имел ввиду, открывая тему?
За Веру, Себя и Отечество
nolta

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 11 апр 2016, 20:05

Не хватает проницательности? Отвечу проще, и стыд, и неловкость есть.
Сшонэ

Сообщение Dora » 11 апр 2016, 21:08

Сшонэ писал(а):Инет рулит.

- это всё Пелевин, с его Generation «П». Началось всё с Глюкозы, для простолюдинов. Глюкоза-певица "родилась" сначала виртуально. Завоевала популярность. И только потом её увидели "живьём"... на экранах и позже - концертах. А вчера я обнаружила масштабный проэкт, шансон, "Мистер Х"(Михаил Бурляш) овладевает вниманием реальных людей посредством интернета, есть его проза, стихи, песни, кадры хроники: стол, руки, трубка которую он курит, и кажется сегодня обещал *показаться*.
Dora

Сообщение Сшонэ » 12 апр 2016, 03:12

Сшонэ писал(а):Если есть начало, будет и конец. Но только вечное имеет свойство становиться.

Цивилизаций на Земле уже было много. Что позволяет этой цивилизации быть? Их не одна, а четыре. А быть ей помогает именно вечное. Что убивает цивилизацию? Сама цивилизация, теряющая глубинный смысл существования.
Что делать? Единственное, начни с себя и передай другому истину жить. Истина жить - реальный Бог. Не картонный Бог, а реальный Бог.
Просто, Бог - это не мода и не пиар-компания.
Сшонэ

Черному психологу

Сообщение Сшонэ » 13 апр 2016, 16:04

laysi писал(а):Вот вот Сшонэ...может быть и так...)))))))))

Слышь, "психолог", ты не можешь залезать подло в раздел Сшонэ! Не можешь удалять посты и стихи Сшонэ. Сшонэ пишет в своём разделе, ты не можешь удалять стихи Сшонэ из раздела Сшонэ. Требую твоего извинения. Или Сшонэ вернётся на форум после твоего ухода из форума Безмолвия.
Сшонэ

Сообщение Adapter » 13 апр 2016, 16:11

Сшонэ писал(а):Слышь, "психолог", ты не можешь залезать подло в раздел Сшонэ! Не можешь удалять посты и стихи Сшонэ. Сшонэ пишет в своём разделе, ты не можешь удалять стихи Сшонэ из раздела Сшонэ. Требую твоего извинения. Или Сшонэ вернётся на форум после твоего ухода их форума Безмолвия.

Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 13 апр 2016, 16:11

Слышь ТЫ...чёрно-белый...что и как...я сам разберусь...и ты мне не указ...сиди ровно на пятой точке...что я не могу...не твоего ума дело...требовать будешь в своей берлоге...мне как то фиолетова...тут ты или тебя нет...я ясно изъяснился?...

А то неловка ему или стыдно...ты опрос сделай...как те поступить?...продвинутый ты наш рифмоплёт...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.