ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Оппозиция "Письма из далека"

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Оппозиция "Письма из далека"

Сообщение Сшонэ » 18 янв 2017, 14:40

Шёпот НООСФЕРЫ http://www.bmcsoft.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=371

Про оппозицию на БМ. Действительно оппозиция есть, её создали те, кто решил, что с помощью бана можно решить вопросы на духовном форуме. Бан - это полный отстой, в нём смысла нет. Как нет смысла в казни понарошку. Есть люди, кому данная площадка просто вредна и этого человека нужно просто стирать из форума. Но воспитывать взрослых людей с помощью бана просто нонсенс. Верх глупости.

Грубость Сшонэ - метод провокативнсти Фарелли, который применяется, когда человек очевидно зашорен - метод снять эти самые шоры, которые полезны лошадям на ипподроме. Да и то не им самим, а тем, кто ставит на скачках деньги. Игроки!

Как говорится, всё возвращается, нужно ли возвращать? Пожалуй, да, ведь пусть и знаю Толстого не понаслышке, но насчёт щёк имею другое мнение.
Моё мнение, кто придёт ко мне с мечом, от меча и погибнет.

Что такое бан? Убийство. Убийство для себя. Изъять из окружения того или иного юзера. Я ведь Вайса стирал навсегда из Светлого форума, ну я правда не знал тогда, что это вайс.
Но я админ СФ. Я стёр вайса затем, чтобы не навредить ему.
Вайс меня забанил бы на БМ, чтобы не навредить себе. Разный подход. Человек для себя, Сшонэ чел для других - разный подход.
Полноценное качество отдачи? В чём же проявляется полноценность? Полагаю, автор полноценность, гармоничность и совершенство отслеживает сугубо по себе. Это же примитивизм для видящего, кто видит его уровень.
Отзывы приверженцев? Это пожалуй Дора в борьбе с нерониной позволили лестные отзывы о Сшонэ. Спасибо, Дора, мне было приятно, но находиться рядом в тексте поста с этой особой мне как-то стрёмно. Только один человек не захотел моей смерти. Вы, Дора. Показательно, полагаю, очень показательно.

Форум БМ, раньше был типа с претензией на духовность. Сейчас уже и претензии нет - так клуб по бытовым интересам, да и меня в нём нет. Я ведь убит. Кем? Знаете кем?
В чём-то я пророк, поскольку предсказывал судьбу форума БМ. Но что делать, если отец, для которого жизнь лила - игра, с северной периферии, вдали от культурных центров, ставит на своё место, место с претензией на духовность, суперадмином сына - цирюльника, на котором природа решила отдохнуть?
Парикмахер не знает как, и он не может никак в плане истинной духовности
И ему не помогут ни опыт, ни осознавание, ни папины или чужие припарки. Всё, поздно, баста, я и здесь предупреждал. Всё похерено.

Вы позволите лечить свою душу цирюльнику или хирургу, у одного главный инструмент ножницы у другого скальпель? Что они будут с ней делать? Правильно, разрезать, резать и отрезать лишнее. Или пришивать по своему плану, типа зная как. Враньё. Индийская цивилизация себя исчерпала, теперь индийцы больше хакеры. Что собственно сейчас на БМ и происходит. Многие на БМ просто пытаются взломать друг - друга. А вы спросили у того, кого взламываете, нужно ему это?

А может быть я и есть настоящий пророк. Я предрекал гибель форума БМ. При моём отсутствии этот процесс будет агонизировать быстрее.
И вот есть другой форум "Шопот ноосферы", здесь собрались другие люди - два лагеря, неправда ли? Спасибо, молодцы!

Про эпитеты. Конечно же, Сшонэ как поэт нуждается в одобрении и ему лестные эпитеты - бальзам на его израненное троллями сердце. А вот в духовном деле, эпитеты не проходят, только Сшонэ сам может себя похвалить. Помните, "Ай да Пушкин, ай да сукин сын?"

Притязание на абсолютную истину имеет право Сшонэ, почему, возможно поймёте и может быть, на этом форуме я смогу донести до людей эту истину, проговорив, - Ай да Сшонэ, ай да сукин сын!...

Что касается зависти этого человека, если он не будет обо мне писать в своём грёбаном разделе, я не побеспокою её.

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):Да, этого перца я не замечал раньше, впрочем и сейчас нечего замечать. Время тратить.

Весь смысл его существования - зависть, страх и злоба. На этом зиждется его ненависть, прикрываясь иллюзией бабьего кокетства.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Письма из далека (оппозиция)

Сообщение Сшонэ » 18 янв 2017, 14:45

Прям, "письма из далека".

Как хорошо, что мы подвинули прежних и здесь собрались, - говорят сволочи, от слова сволакивать. Потуги недостойного, но и его понять не трудно, пора становиться атлантом и держать БМ. Да вот только кишка тонка, как кишку сделать толстой по своему назначению? вот в чем настоящая проблема этого карлика.

Хоссэ, чел при нулевой самооценке, потерявший форму и энергии жизни, будет ломать твою песочницу и на этом месте строить свою. И она будет про то, как себя - васю, заменить тобой - гностиком. В этом удел опустошённого критика, нет своего таланта, есть повод потешиться над талантом других, конечно в меру своей испорченности.
Манипулятор, он везде манипулятор. Свято форум пусто не бывает. Ушла яровая пшеница, пошёл чертополох.

Чертополох... Возможно, форум БМ и предназначен нынче для того, чтобы натаскивать чертополох до некоего практического качества. Ума практической крысы.
Что дальше? великие темы стёрты, приходят темы психической неудовлетворённости, разбор патологии психически больного полезно для здоровых, в больных патология только усиливается. Есть ли выход? а там где вход, воскреси Странника...
Известно, Странник занимался морально тяжелым трудом, приглашая из инета достойных. Создавая условия для них. Но совершенство Странника было проблемным, я об этом говорил, желая форуму долгой жизни. В своё время - Раздел "Работы Сшонэ", был первый, а потом было "Горнило"...
Сшонэ

Re: Письма из далека (оппозиция)

Сообщение Сшонэ » 18 янв 2017, 14:47

Простая "Человеческая трагедия" премудрого пескаря.

Внешнее: прибалтийская республика. Отрезанная пуповина от сокогона - Россия. Ограниченное материальное существование. Больная жена, которую человек вылечить не может. Может только принять её судьбу как неизбежность. Человеку бог не дал, человек без "дара". Значит человек без бога. Но силится вытеснить объективное и заменить это субъективным. Ложный рефрейминг. Практически все тексты о нем, о ложном переиначивании очевидного.

Внутреннее: Депрессия. Работает за гроши. (Видимо).
Жалобы на усталость - и правда, и манипуляция. Силится вызывать жалость у тех, кто может затем погладить, успокоить, похвалить.
Перенос на псевдодеятельность - рыбалка, с мотивацией улова, что позитивно. Но перенос! И значит замещение другой необходимой деятельности - например, уход от депрессии - принятие мотивированных, правильных решений выхода из депрессии. Найти работу подороже. Найти хорошего врача для жены, целителя и тд.

Претензия на перфекционизм. Путаная, а значит и ложная интерпретация отношения к богу. Претензия на исключительность как компенсация низкой самооценки. Перенос на псевдодеятельность на форуме - плачущее взаимодействие с донорами - те, кто хвалит и гладит. Это Ридж, Арджуна, Левис - следующие кандидаты в аутсайдеры. Остальных пескарь гонит из темы, поскольку невмоготу. Паранойя - крайняя подозрительность и сверхконтроль, которые ограничивают кругозор и обыкновенную жизнедеятельность.

Поскольку его трагедия очевидна, полагаю, его беспокоить не нужно. Не трогай - свежее будет атмосфера.
Предельный страх, подавленная агрессия, обида, переживание за судьбу. А также вытеснение этих переживаний ложной претензией на "особенность", в этом ему "подмахивает" неронина, у которой цель в принципе верная - реализация, но политикой кнута и сахара, что неизбежно приведёт в недоумение здравую часть юзеров форума.Главный вектор их обоих - реализация за счёт агрессии, ведущей к дереализации, к тупику, тотальному, обесточиванию, исчезновению из форума, если форум не исчезнет раньше.

Перспектива. Хоссэ, вы наблюдаете агонию отдельного юзера на форуме общей деградации форума БМ. Примерно те же процессы происходят и с другими персонажами.
Что делать? Ешь попкорн.
Сшонэ

Re: Оппозиция "Письма из далека"

Сообщение Сшонэ » 18 янв 2017, 14:59

http://www.bmcsoft.ru/forum/viewtopic.p ... &start=600

BDK писал(а):levis. Как вспомню так вздрогну. Пожалуй именно этот человек является устойчивым гарантом того что я на БМ больше никогда ни ногой.
Левис есть раковая опухоль БМ, пригретая невидящим Арджуной, который якобы посмотрел в его глаза. Чушь, но эта чушь актуальна и по сей день. Этот чел присутствует энергетически на БМ как воронка (может кто-то видит), потому, он вампир ещё тот, потому и общается, потому и модератор. В конце концов на БМ останутся люди именно этого типа, больные и голодные.

Чтобы увидеть зло левиса, следует сопрячь те цели, которые ставились перед форумом в начале, в середине и в конце. Важны и ваши цели, Дора, они психологические, но не духовные. Полагаю, что вы и сейчас в них ни бе, ни ме. Это же касается не только вас. Вы и другие не обидитесь, что обычно на этот форум приходили люди с явно большим духовным базовым опытом, чем у вас. Хотя таковых немного. Это сам Странник, ранний не опущенный арджуна, алек, бавин, hdv, чайтанья, анни, аззя ... Из серии "Судьи кто?!" Из них не осталось практически никого. О чем говорить? БМ - это не психология, и этот период уже прошёл, сейчас БМ даже не психология. Форум из "серии помоги себе ты".
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 18 янв 2017, 15:02

Хоссэ писал(а):Тем не менее Арджуна (как он говорит) принял детей сирот в свой дом. Расчёт, поддержания себя на плаву, или сострадание?
Хоссэ, важен мотив. Принял ребёнка в дом - он зарубил тебя топором. Принял кого-то на форум, поставил на него судьбу форума - получил то, что получил, уничтоженный форум БМ. Это связано и с адаптером и с левисом и с лейси, который опошлил форум безвозвратно.
Чел, который взял детей на воспитание не обязательно светлый тип в других сферах деятельности. Важны мотивы. Фанатичное следование индуистской религии, проживая на севере, приводит к перекосу психической и духовной деятельности, короче разрушает мозговую деятельность не только свою, но и окружения. Мы же русские!!!
То, что мы видим на БМ, это простая глупость проявленная чванливой и агрессивной жертвой дурных экспериментов, в основе которых лежит неверная парадигма всепрощенничества. Это значит и педофил хорош, гей и маньяк...
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 18 янв 2017, 15:04

Dora писал(а):[post]6191[/post] - я так не думаю. Как раз личное, Сшонэ, ведь Вы были *избранным*, приглашённым, почитаемым.
И что мне делать сейчас, будучи изгнанным, презираемым?
Мило идти по полю инета, спокойно вдыхать воздух степных трав и говорить, такова жизнь? Отметил бы, что смена поколений весьма болезненная процедура. Да, учусь презрению, корень боли. Сами по себе это может быть и люди, но вместе для меня нелюди. До сих пор удивляюсь своему привыканию к БМ. Сейчас происходит обратный процесс. Помню, один раз отвык, но пригласили снова после смерти Странника (чайт и hdv участвовали). И зачем я согласился нести "патроны"!? А всё потому, что с натуры творчество усиливается. Стихи, что я писал, были с натуры. Потому ответ адаптера был предсказуем. Ответил самый молодой и самый обдолбаный из них, наделённый великой властью админа, хрень ещё та.
Но логика имеется и здесь, пора уходить из инета.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 18 янв 2017, 15:08

"Читатели" - последнее поколение. Причина сложнее - невозможность в силу скудости истинных духовных свойств придти к настоящему практическому пути. Мой они не приняли. Вина в том моя, не смог убедить, да впрочем и не убеждал, а сообщал.

Dora писал(а):
Сшонэ писал(а):В точку, Дора.

...а мне жаль, Сшонэ. Я писала об этом ещё до своего "расстрела", и в неуме писала... *громко* писала и *тихо* писала... по-разному писала... была бы "услышана", понята, принята, - можно было бы, наверное, затормозить процесс и может быть даже совсем исправить эту ошибку, - как мне казалось, но видимо всего лишь казалось, ликвидация неума подтвердила, что напрасны были надежды... :gsigh:

Вот и с нерониной тоже...)) аналогичная история, Dora на ультразвук исходит, но кто же Dora будет слушать...))

И мне жаль. Я писал насчёт окриков Арджуны буквально с начала пребывания на БМ. Подавленная его агрессия в настоящее время проявляется всё хамовитее. Его интеллектуальный уровень постепенно снижается, это передаётся остальному персоналу. Рыба гниёт с головы.
Люди не меняются, они могут только приспосабливаться, что кошки, что собаки, крысы, особенно шакалы. Достойные люди, видя это, уходят. Дошло дело и до вас, Дора. Дух форума погряз в индобредовой хламиде. Теперь ушли даже те, кто был середнячком - нада, хея, хеп, тандури, ом...
Не жалейте, здоровее будете.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 18 янв 2017, 15:09

Если бы из книг, было бы не так плохо. Однако, больное воображение при слабом или отсутствующем видении - это уже беда. В настоящее время, люди действительно пытаются обработать инетовскую инфу, которая полна лжи и спекуляций - (реклама деньги). И на основании этой самой мешанины образуется хаос в сознании людей, кухонный междусобойчик, который они пытаются обработать и получается то, что есть - эта самая беда.
Знаешь, когда мне нужны книги, BDK? они нужны для сверки своего уже полученного опыта, чтобы убедиться, что я уже давно обогнал свои книги, которые тоскливо и одиноко стоят на моей книжной полке. Я знаю, что их читать не буду, но отдавать дискомфортно, давать легко и приятно (с возвратом), но почему не отдают? Не знаю или знаю, но промолчу. Они друзья, которые принадлежат моему прошлому. Но, главное, опыт, реальный опыт, и реальное продвижение находится изначально выше книг, выше всех книг.
Я покупаю книги и не читаю их, мной понимается, что я их прочитываю каким-то другим образом раньше, чем донесу до полки из магазина.

Да, кроме того, есть у меня закон "Пятидесяти страниц". Иногда я всё-таки прочитываю эти пятьдесят страниц (примерно). И потом уже закрываю книгу почти навсегда. Внутренне знание говорит о глубинной полноте понимания книги.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 26 янв 2017, 18:05

Коловёрт от удаления.

Сшонэ писал(а):
Wais писал(а):Великий И... просьба в этой ветке ("... для себя... без темы...") пока не писать...
что поделать... люблю комфорт... люблю общаться с людьми с близкой мне структурой осознанности... назову это так...
Сочувствую, Зов, зря подлизывала, право, верх неблагодарности толстеющего поросёнка.

Сшонэ писал(а):
Зов - Лизоблюдство - это сугубо развлечение тех, кто не способен видеть красоту в любом проявлении.

Лизоблюдство - это сугубо развлечение тех, кто способен видеть красоту в любом проявлении. Право, называть безобразие красотой сродни некрофилу. Зов, пора лечиться. Самой не противно?!

Видимо, не противно, если пишет так. Пиши сама себе, потом читай, саморазвивайся, но не пачкай форум. Есть красота и безобразие - без образа. Красота образ имеет. В безобразии корень либерализма, гейства, лесбиянства и прочей гадости - нет образа! Красота, ведь скажут же...
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 26 янв 2017, 23:40

Сшонэ. Форум наш - свободный. Единственно кого он не принимает - это неадекватных. И то...смотрите, есть темы где пишут Кони Огнинские и т.п. терпим.
Но как только кто-то начнет навязывать....все.
Я не посмотрю на заслуги и все остальное....
Поймите...это платформа самовыражения. Если не нравится что-то - разбирайтесь с выражающим свою точку зрения. Но...Начнете давить на админов - распрощаемся.....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 27 янв 2017, 00:07

В настоящее время у меня нет желания "давить" на кого-либо, поскольку как раз админам я всё сказал в этой теме.
Вы свободны, Арджуна, от Сшонэ после вашего первого "окрика", на этом уважение к вам закончилось.

Сшонэ ничего не должен Арджуне, Арджуна ничего не должен Сшонэ.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 27 янв 2017, 00:34

Сшонэ писал(а):
Dora писал(а):[post]6191[/post] - я так не думаю. Как раз личное, Сшонэ, ведь Вы были *избранным*, приглашённым, почитаемым.
И что мне делать сейчас, будучи изгнанным, презираемым?
Мило идти по полю инета, спокойно вдыхать воздух степных трав и говорить, такова жизнь? Отметил бы, что смена поколений весьма болезненная процедура. Да, учусь презрению, корень боли. Сами по себе это может быть и люди, но вместе для меня нелюди. До сих пор удивляюсь своему привыканию к БМ. Сейчас происходит обратный процесс. Помню, один раз отвык, но пригласили снова после смерти Странника (чайт и hdv участвовали). И зачем я согласился нести "патроны"!? А всё потому, что с натуры творчество усиливается. Стихи, что я писал, были с натуры. Потому ответ адаптера был предсказуем. Ответил самый молодой и самый обдолбаный из них, наделённый великой властью админа, хрень ещё та.
Но логика имеется и здесь, пора уходить из инета.

Это жизнь, Сшонэ, отдавать свои силы, свое внимание чему-то или кому-то, и получать что-то взамен. Если происходит дисбаланс в отдавании и получении, то... Может, не в ту сторону направлено внимание, может стоит его перенаправить в реальную жизнь, и помочь пусть двум, трем человекам, которые нуждаются в той помощи, которую ты можешь дать, даже если они в ответ будут тебя в чем-то обвинять.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 27 янв 2017, 00:56

Арджуна* писал(а):Сшонэ. Форум наш - свободный. Единственно кого он не принимает - это неадекватных. И то...смотрите, есть темы где пишут Кони Огнинские и т.п. терпим.
Но как только кто-то начнет навязывать....все.
Я не посмотрю на заслуги и все остальное....
Поймите...это платформа самовыражения. Если не нравится что-то - разбирайтесь с выражающим свою точку зрения. Но...Начнете давить на админов - распрощаемся.....

Если самовыражение вы, Арждуна, определяете по своей внутренней комфортной установке, то это чревато консервацией форума. По любому админ делает свою политику. На форуме в приоритете эзотерическая точка зрения - кого-то кем-то управляет. И вокруг этого ведутся все разговоры. Возможно, для вас это чистая вода, всех видно. Но это ограниченный круг. Есть люди на форуме, которые не входят в этот круг. И дай вам Бог мудрости, чтобы сохранить их присутствие, не унижая их до общего уровня.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 27 янв 2017, 01:17

Сшонэ писал(а):http://www.bmcsoft.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=295&start=600

BDK писал(а):levis. Как вспомню так вздрогну. Пожалуй именно этот человек является устойчивым гарантом того что я на БМ больше никогда ни ногой.
Левис есть раковая опухоль БМ, пригретая невидящим Арджуной, который якобы посмотрел в его глаза. Чушь, но эта чушь актуальна и по сей день. Этот чел присутствует энергетически на БМ как воронка (может кто-то видит), потому, он вампир ещё тот, потому и общается, потому и модератор. В конце концов на БМ останутся люди именно этого типа, больные и голодные.

Чтобы увидеть зло левиса, следует сопрячь те цели, которые ставились перед форумом в начале, в середине и в конце. Важны и ваши цели, Дора, они психологические, но не духовные. Полагаю, что вы и сейчас в них ни бе, ни ме. Это же касается не только вас. Вы и другие не обидитесь, что обычно на этот форум приходили люди с явно большим духовным базовым опытом, чем у вас. Хотя таковых немного. Это сам Странник, ранний не опущенный арджуна, алек, бавин, hdv, чайтанья, анни, аззя ... Из серии "Судьи кто?!" Из них не осталось практически никого. О чем говорить? БМ - это не психология, и этот период уже прошёл, сейчас БМ даже не психология. Форум из "серии помоги себе ты".

Помоги себе сам - это будет честнее. Левис, может восприниматься как воронка, потому что человек, и потому что наивный, добрый оказался не в своем мире. И дай Бог, чтобы он нашел себе по душе то, что даст ему возможность развития. Грустно, когда люди забывают, что и когда то они были пустой чашей.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Трансцендец » 27 янв 2017, 13:34

великий могучий СшонэИзображение
и хозяин этого мира* Арджуна Изображение

ваши противоречия должны уйти в созидательное русло,
когда ваши взаимодействия в конфликте
это ведет к кризу и это не айс для мира форума..разрушительно..

прошу Вас не переступайте границы,
не давите друг на друга!
это залог сохранения МираИзображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Ридж » 27 янв 2017, 23:25

Сшонэ писал(а):Про оппозицию на БМ. Действительно оппозиция есть...

Это понятно, что оппозиция есть, Сшонэ..
Мне только не совсем ясно, это оппозиция против кого?.. или против чего?..
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Сшонэ » 28 янв 2017, 08:47

Тот, у кого в голове насилие, неизбежно создаст оппозицию в обществе.
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 28 янв 2017, 11:09

ТОЛЬКО эго создаёт конфликт[оппозицию], оппозиция это признаки эго: гордыня, амбиция, самодовольствие, высокомерие...
Эго – призма, через которую мы воспринимаем окружающий мир.

Эго – внутренняя цензура, которая решает какую информацию доносить до нашего сознания и в каком виде преподнести эту информацию.

Эго – родители, которые оберегают своего ребенка от всех опасностей, тем самым лишая его возможности познавать мир.

Эго – яростный противник всего нового, неизвестного.

Эго – инстинкты, предрассудки, которые часто управляют нашим поведением, подменяя сознание.

Функции эго:

1) сохранение энергии, то есть попросту лень.

2) защита сознания от изменения, то есть своего рода инстинкт самосохранения сознания; защита личности от всего нового.

3) защита личности от общественного порицания, выделения из толпы, изменения социального статуса.

Основные 18 признаков большого Эго, которые проявляются на физическом уровне (информация по ведическим источникам):
1.Быстрая походка
2.Громкая речь
3.Быстрая речь
4.Жестикуляция во время разговора
5.Громкий смех
6.Много мимики на лице
7.Не выполнение своих обязанностей
8.Имеет симпатии и антипатии (кто-то ему нравится, а кто-то не нравится)
9.Слишком заботится о своем теле
10.Рассказывает о своих болезнях другим людям
11.Вяло выполняет физическую работу
12.Считает себя красивым
13.Привлекает внимание других людей к себе с помощью телодвижений
14.Бездействует
15.Не качественно выполняет работу
16.Говорит надменно и авторитетно
17.Перебивает других при разговоре
18.Часто употребляет в речи «Я», «мне», «мое»
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 28 янв 2017, 11:27

Достаточно и позитивности. Жить жизнью. А в жизни всё есть и создаётся вязь из прекрасных цветов в ареале божественности. Будьте красивыми!
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 28 янв 2017, 12:05

Сшонэ писал(а):Достаточно и позитивности.

Буддисты позитивны, позитив их флаг, традиционные буддисты.
Их оппозиционеры zenбуддисты, напротив, все в чёрном и палкой лупят неосознанных...
Некоторые в этом видео увидели zen, что скажите есть ли в нём красота?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

След.