Предательство и болезнь роста цивилизации

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Предательство и болезнь роста цивилизации

Сообщение Трансцендец » 20 янв 2017, 22:27

Флейта писал(а):алчность растёт... А мужик от этого хиреет.

прекрасно прекрасно танцуете :mrgreen:
Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 583 раз.

Сообщение marvin » 20 янв 2017, 23:01

Сшонэ писал(а):Змея есть форма коварства - в этом сила женщины, это как раз расширение списка способов "поедания".
Как называется. Это называется паттерн поведения женщины в условиях непрерывного выживания на земле.
Корень этого процесса: обмани - правь. Сутью является обман.
В момент бракосочетания, например, даются клятвы супруг супругу и наоборот. Так вот нарушение этой клятвы и есть предательство. Если нет клятвы, тогда просто обман, но от этого не легче. Клятвы даются гораздо чаще, чем при бракосочетании. Возможна игра слов - обман, подлог, манипуляцмия, игра, очарование, колдовство, приворот, колдовство - суть одна, главная - ослабить, высосать, съесть.

Да, так и есть - мы говорили об этом в теме "Отсебятинка" недавно.

Характерна реакция женщин на озвучивание этого - отрицание, отторжение, возмущение, спор, агрессия. Когда поймали за руку на горяем, что остается делать?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ивва » 20 янв 2017, 23:11

Сшонэ писал(а):Если проще, не нужно отходить от природы мужчины и женщины, они неИ тяготы и гопе равны. Но никто из их не имеет права на предательство, поскольку племя погибнет. В настоящее время следует пересмотреть роль женщины и мужчины в жизни Земли и вопрос равенства отпадёт сам собой.

Мужчина и женщина не равны с точки зрения семьи. У каждого свои обязанности. Но каждая семья индивидуальна. И семья - это не отношения взимовыгоды. Это прежде всего - любовь. Любовь рождается в семье и из семьи она исходит. А семью создают двое - мужчина и женщина. И именно создают, трудятся во благо друг друга. И тяготы и горести - одни на двоих. Из любви в семье возрастает любовь к родине.
Я описываю свой опыт, потому что уже могу о нем сказать. Когда чем-то живешь, этого не осознаешь. Осознание приходит позже, после потери.
Так что все теории, как жить правильно - это туфта. В каждом человеке жизнь начинается с Начала.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 20 янв 2017, 23:20

Сшонэ писал(а): Возможна игра слов - обман, подлог, манипуляцмия, игра, очарование, колдовство, приворот, колдовство - суть одна, главная - ослабить, высосать, съесть.

Допустим... Тогда как объяснить уход женщины от мужчины и после этого шарахающейся от мужчин как от прокажённых?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ивва » 20 янв 2017, 23:33

Флейта писал(а):
Сшонэ писал(а): Возможна игра слов - обман, подлог, манипуляцмия, игра, очарование, колдовство, приворот, колдовство - суть одна, главная - ослабить, высосать, съесть.

Допустим... Тогда как объяснить уход женщины от мужчины и после этого шарахающейся от мужчин как от прокажённых?

Если вы пытаетесь понять, почему женщина ушла от одного мужчины и не может найти другого, то лучше спросите у этой женщины.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Флейта » 20 янв 2017, 23:42

Ивва писал(а): Если вы пытаетесь понять, почему женщина ушла от одного мужчины и не может найти другого, то лучше спросите у этой женщины.

Нет, Ивва, я о женщине "нахлебавшейся" от мужчины так, что и смотреть в их сторону не желает. Мой вопрос: Ей что "кушать" не хочется мужчин?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 20 янв 2017, 23:45

Флейта писал(а): Ей что "кушать" не хочется мужчин?

Хочется, хочется, но уже не можется...
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 583 раз.

Сообщение Сшонэ » 20 янв 2017, 23:46

Флейта писал(а):

Предательство - травма, с ней и чувство вины и не одно, комплексы, женские болезни. В плюс женщина своё обрела, возможно, недвижимость деньги, машину. Теперь она эмансипированная, плевать ей на мужчину. Если есть ребёнок, она возможно сбросила его бабушкам и в ус не дует, если конечно отрастила усы. Теперь ей надо больше, а значит не нужно создавать постоянные связи, больше - это значит переключиться и на женщин. С ними, возможно, подобная история, что и с мужчинами но за более короткий срок, но история может быть более жестокой. Её просто подставят, например в бизнесе или на квартиру или подложат под мужчину, такая вот жигало. Таких женщин называют "империл", они просто "раскручивают" всех, кто их окружает. Ну, это нужно видеть, конечно.

Бывает конечно любовь, но предательство напрочь убивает любовь. Любовь я в этой теме не трогаю. Но и в любящей женщины озвученные природные механизмы просто спят.
Сшонэ

Благодарил (а): 340 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Ивва » 20 янв 2017, 23:52

Сшонэ писал(а):
Флейта писал(а):

Предательство - травма, с ней и чувство вины и не одно, комплексы, женские болезни. В плюс женщина своё обрела, возможно, недвижимость деньги, машину. Теперь она эмансипированная, плевать ей на мужчину. Если есть ребёнок, она возможно сбросила его бабушкам и в ус не дует, если конечно отрастила усы. Теперь ей надо больше, а значит не нужно создавать постоянные связи, больше - это значит переключиться и на женщин. С ними, возможно, подобная история, что и с мужчинами но за более короткий срок, но история может быть более жестокой. Её просто подставят, например в бизнесе или на квартиру или подложат под мужчину, такая вот жигало. Таких женщин называют "империл", они просто "раскручивают" всех, кто их окружает. Ну, это нужно видеть, конечно.

Бывает конечно любовь, но предательство напрочь убивает любовь. Любовь я в этой теме не трогаю. Но и в любящей женщины озвученные природные механизмы просто спят.

Ок, вы видите женские проблемы, или точнее, что женщина - проблема. Какой действенный метод вы предлагаете, чтобы исправить проблему?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 20 янв 2017, 23:57

Ивва, вы озвучили - любовь и верность, как у лебедей, исключительно любовь, верность и Бог, что свойственно настоящим человекам.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 21 янв 2017, 00:01

Сшонэ писал(а): Предательство - травма, с ней и чувство вины и не одно, комплексы, женские болезни. В плюс женщина своё обрела, возможно, недвижимость деньги, машину. Теперь она эмансипированная, плевать ей на мужчину. Если есть ребёнок, она возможно сбросила его бабушкам и в ус не дует, если конечно отрастила усы. Теперь ей надо больше, а значит не нужно создавать постоянные связи, больше - это значит переключиться и на женщин. С ними, возможно, подобная история, что и с мужчинами но за более короткий срок, но история может быть более жестокой. Её просто подставят, например в бизнесе или на квартиру или подложат под мужчину, такая вот жигало. Таких женщин называют "империл", они просто "раскручивают" всех, кто их окружает. Ну, это нужно видеть, конечно.

А если женщина ушла от мужчины по причине его предательства? Причём, не обязательно предательство как измена с другой женщиной, а, допустим, не защитил от унижения кем-то. Например, агрессивный друг - энергетический вампир оскорблял, а муж, вместо того, чтобы выставить его за дверь, улыбался, кивая в согласии. И женщина не в бизнес подалась, потому что ушла с одним чемоданом и ребёнком на руках в какое-нибудь общежитие, а уборщицей на 2-х работах стала работать, чтобы и ребёнок был под материнским присмотром и чтобы накормить, одеть, обуть...было на что. Зачем же сразу в жигало записывать? Я же пишу, мир многообразен и ситуаций разных миллионы... Стоит ли всех под одну гребёнку..., причём однозначно под негативную?
Говорят "у хорошего мужика баба светится". Это не правда?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 21 янв 2017, 00:16

Флейта писал(а):А если женщина ушла от мужчины по причине его предательства? Причём, не обязательно предательство как измена с другой женщиной, а, допустим, не защитил от унижения кем-то. Например, агрессивный друг - энергетический вампир оскорблял, а муж, вместо того, чтобы выставить его за дверь, улыбался, кивая в согласии. И женщина не в бизнес подалась, потому что ушла с одним чемоданом и ребёнком на руках в какое-нибудь общежитие, а уборщицей на 2-х работах стала работать, чтобы и ребёнок был под материнским присмотром и чтобы накормить, одеть, обуть...было на что. Зачем же сразу в жигало записывать? Я же пишу, мир многообразен и ситуаций разных миллионы... Стоит ли всех под одну гребёнку..., причём однозначно под негативную?
Говорят "у хорошего мужика баба светится". Это не правда?
Всё, что я сказал про женщин, есть и в мужчине, но механизмы "съесть" в нём тоже есть, но более подавлены. Он тоже может ссучиться и стать женоподобным. Конечно механизм предательства может быть обоюдным и жестоким, изощрённым. Подобные истории нужно рассматривать индивидуально, но механизм всегда один - предательство и то, что с ним связано, я описывал выше.

У хорошей женщины и мужик светится. И муж, и жена становятся друг на друга похожи при соблюдений "правил общежития" . Любо - дорого. И такое бывает.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 21 янв 2017, 00:19

Сшонэ писал(а):Ивва, вы озвучили - любовь и верность, как у лебедей, исключительно любовь, верность и Бог, что свойственно настоящим человекам.

Да. В иных мирах неизвестна человеческая любовь.
И у меня был выбор перед Архангелом. И Он сказал - тысяча лет. Это мой выбор.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Флейта » 21 янв 2017, 00:20

Сшонэ писал(а): Всё, что я сказал про женщин, есть и в мужчине, но механизмы "съесть" в нём тоже есть, но более подавлены. Он тоже может ссучиться и стать женоподобным. Конечно механизм предательства может быть обоюдным и жестоким, изощрённым. Подобные истории нужно рассматривать индивидуально, но механизм всегда один - предательство и то, что с ним связано, я описывал выше.

У хорошей женщины и мужик светится. И муж, и жена становятся друг на друга похожи при соблюдений "правил общежития" . Любо - дорого. И такое бывает.

Вот теперь согласна на все 100.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 21 янв 2017, 00:23

Флейта писал(а):
Ивва писал(а): Если вы пытаетесь понять, почему женщина ушла от одного мужчины и не может найти другого, то лучше спросите у этой женщины.

Нет, Ивва, я о женщине "нахлебавшейся" от мужчины так, что и смотреть в их сторону не желает. Мой вопрос: Ей что "кушать" не хочется мужчин?

Ей нужно развивать свою способность поглощать, подавлять или манипулировать мужчиной, недоработки в этом плане вот так проявились.

Есть и другой, чисто теоретический вариант: смотреть в себя честно и бесстрашно, увидеть реально своё в цепочке причинно-следственных связей, как оно проявилось и стало фактором фиаско отношений, но для женщины это духовный подвиг, из тысячи - одна и из пяти тысяч - две. Это очень, очень оптимистично я сказал (((((
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 янв 2017, 00:27

Ивва писал(а):
Сшонэ писал(а):Ивва, вы озвучили - любовь и верность, как у лебедей, исключительно любовь, верность и Бог, что свойственно настоящим человекам.

Ваши видения Архангела просветлили вас. Я сочувствую вам, поддерживаю в горнем.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 21 янв 2017, 00:32

Сшонэ писал(а):
Ивва писал(а):

Ваши видения Архангела просветлили вас. Я сочувствую вам, поддерживаю в горнем.

Спасибо, Сшонэ. Мне сейчас очень нужно каждое доброе слово.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 21 янв 2017, 00:43

Наука Будущего писал(а):
Спасибо, Сшонэ. Мне сейчас очень нужно каждое доброе слово.

Так начни говорить добрые слова...

Спасибо и тебе за внимание ко мне,
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 21 янв 2017, 01:16

Наука Будущего писал(а):
Спасибо и тебе за внимание ко мне,

Чуешь?

Уже чуть-чуть...... сразу полегчало...

От Лжи легчает только временно. Доброе отношение к себе и другим - постоянно. Добро не ищет награды за свои дела.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 21 янв 2017, 01:21

Наука Будущего писал(а):Так Не Лги!

Я - Живая.
Индира Ганди
Ивва