Шизофрения медитирующего

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Шизофрения медитирующего

Сообщение Сшонэ » 20 янв 2017, 09:15

Сшонэ писал(а):
Миша Чайт писал(а):погружение в медитацию делало из человека не «просветленного», а «счастливого идиота», шизофреника.
Весьма распространённое явление. Здесь тоже. Особенно, от "неума".


Весьма распространенное явление, возникает у человека, который фанатически поверил в "чудо" восточных мастеров. Нужно понимать, что на востоке людей не считают, жизнь там ценится низко. Часто это просто лишний рот. Потому восточные методы духовного развития весьма экзотичны и рискованны в том числе и для головного мозга. Связаны часто с целью не умереть и заработать кусок хлеба, потому практика даётся людям не предрасположенным к духовности. Часто эти методы принимают садо-мазохисткий характер.
Нужно иметь не только учителя, но и здорового учителя.
Мой практический опыт показывает, что таких (здоровых) просто нет в моём поле зрения, нет ни в России, ни в тибете... Господин $ правит везде. Обязательно есть изъян, как на той китайской вазе, которой посулили долгую жизнь. Не обижайтесь.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Трансцендец » 20 янв 2017, 09:32

Сшонэ писал(а):(здоровых) просто нет в моём поле зрения, нет ни в России, ни в тибете... Господин $ правит везде.

Власть денег мерило болезни/здоровья?
Сшонэ писал(а):на востоке людей не считают, жизнь там ценится низко

Восток востоку рознь. Всех "причесывать" под одну гребенку? Был в Египте, Афганистане, Непале, Индии - везде ценность жизни людей резко отличается.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Сшонэ » 20 янв 2017, 09:41

Миша Чайт писал(а):Власть денег мерило болезни/здоровья?
Человек во имя денег выполняет несвойственные ему функции. Раньше, чтобы обеспечить себе будущее, шли в священники.
Нынче выполняют заказы, используя методы серой или черной магией. Стоит только посмотреть желтую прессу, которую дают бесплатно на переходах. Естественно, страдают люди, страдает и сам исполнитель, не только заказчик и жертва.
Чем больше концентрация человека на медитации, тем ниже ценность жизни медитирующего. Например, жизнь священника в России почти не ценится, поскольку уходящий якобы уходит в царство божье или к богородице ( у саровского).
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Трансцендец » 20 янв 2017, 09:48

Сшонэ писал(а):жизнь священника в России почти не ценится

Жизнь человека по настоящему ценят только близкие ему люди.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Сшонэ » 20 янв 2017, 09:53

И эта цена может быть от рубля и ниже.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Сшонэ » 20 янв 2017, 10:46

Сшонэ писал(а):Даже у растения два пути (засохнуть или выжить) и он один выбор жить.
У человека есть выборы жить и вектора жизни (помните, дороги, которые мы выбираем?), и умереть - суицид. У человека в матрице есть один выбор - жить с богом. Если человек не делает этот главный выбор, этот выбор раскалывается на части как стекло, тогда у человека возникает множество блестящих хочу-желаний, выбирай и пробуй, - говорит человеку природа. Конец конечно один - отказ от возможности выбирать перед лицом смерти, по причине полного отсутствия сил. Так всегда.
Инфантилизм, фатализм, подчинение судьбе - этот вектор развития принимают люди подломленные и отказавшиеся от бога, либо имеющие такое эго, которое заслонило самого бога.
Что делать? Вернуться к богу не поздно никогда, но есть и трудности, они называются "закрыто небо". Тогда проблемы. Один из юзеров жалуется на давление. Болезнь может быть похоже на сетку в которую наливают воду, чтобы её донести до дома. Сколько ни латай, а природу не обманешь. А корень природы в Боге, господа.

Главное для правильной медитации, её нужно выполнять в канале бога. В этой практике кровообращение мозга на хорошем уровне.
У великих учёных блестящее кровообращение мозга. И каждого из них есть свой "божественный канал".
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Трансцендец » 20 янв 2017, 10:57

Сшонэ писал(а):У великих учёных блестящее кровообращение мозга. И каждого из них есть свой "божественный канал".

Медитация для счастья, вернее блаженства. Никто из учёных не был просветленным, не обрел смысла жизни, и в конце большинство из них ожидала трагедия.
Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Сшонэ » 20 янв 2017, 11:06

Кровоснабжение мозга - ведь упрямая, от него зависит интеллектуальность. Просветление ученого? Ещё как были просветлены! часто, не долго. Хотя понятие просветления весьма загадочное. Кто судит о просветлении? - главный вопрос. Если о нём судят люди, результат весьма проблематичен. Ньютон, Менделеев. Как совместить науку и медитацию? Возможно, стоит такой вопрос. Например, то, что делаю я - есть и наука, и медитация. Хотя понятия конечно отличаются и методы тоже.
Я могу сказать о человеке, просветлён он или нет. Но, я и про себя не знаю объективно, просветлён я или нет. Полагаю, что нет, поскольку я с утра до вечера занят тем, что представляет из себя человек и конца не видно. Потому не просветлён, но это моя оценка - субъективная. Потому нужен внешний судья. Да это Бог, но это очень сакрально, не форумная тема.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Трансцендец » 20 янв 2017, 11:25

Сшонэ писал(а):Кровоснабжение мозга - ведь упрямая, от него зависит интеллектуальность.

Ментальная интеллектуальность.
У человек три интеллекта - ментальный, эмоциональный и телесный. Восток дал медитацию и знание о трех инт.центрах человека. Развитие одного проблематично. Сбалансированность трех дает свободу.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Сшонэ » 20 янв 2017, 11:35

Миша Чайт писал(а):У человек три интеллекта - ментальный, эмоциональный и телесный.

Вы полагаете, что нет метаинтеллекта? Для начала рассмотрим, что есть на этот момент.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Трансцендец » 20 янв 2017, 11:59

Сшонэ писал(а):Вы полагаете, что нет метаинтеллекта?

Есть конечно!
Между тем важны и эмоциональный интеллект в купе с телесным инт.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение marvin » 20 янв 2017, 12:26

Миша Чайт писал(а):
Сшонэ писал(а):Вы полагаете, что нет метаинтеллекта?

Есть конечно!
Между тем важны и эмоциональный интеллект в купе с телесным инт.

.. а также баланс между ними и способность к общению и сотрудничеству также.

При развитии этого, в том числе - через медитацию личность приобретает качество соборности.

Сшонэ, очень много обобщений в этой теме, на основе которых делаются некие выводы и утверждения, но обобщения... натянуты и далеко не аксиоматичны. Извини за критику, она не критиканская, наблюдение и вывод из него.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Сшонэ » 20 янв 2017, 12:33

marvin писал(а):Сшонэ, очень много обобщений в этой теме, на основе которых делаются некие выводы и утверждения, но обобщения... натянуты и далеко не аксиоматичны. Извини за критику, она не критиканская, наблюдение и вывод из него.


Спасибо, marvin, я сейчас думаю об этом, мне и самому не всё ясно, кое-что вижу. Буду благодарен, если кое-что проясните. Например, вот плазма клетки - является базой организма, кроме ДНК? Ведь кровоснабжение мозга связано именно с клеткой, гормональными процессами, как следствие - давление головного мозга, которое и приводит к его разрушению.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение marvin » 20 янв 2017, 12:47

Сшонэ, я не специалист в клеточной биологии и не могу об этом судить или иметь обоснованное мнение.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Сшонэ » 20 янв 2017, 13:07

Клеточных биологов много, однако связать энергетику высших энергетических структур и клетки, при наличии реальных результатов выздоровления системы кровоснабжения - это не часто. Конкретно, достоверных сведений по кровоснабжению мозга человека и животного, в контексте высшей энергетики, пока у меня недостаточно.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение marvin » 20 янв 2017, 13:27

Если говорить о практике медитации как таковой, то это не более чем инструмент.

Я считаю некорректным накручивать вокруг неё мифы и тем более - страшилки, но можно сделать их тем, на что направлена медитация, почему бы и нет?

По большому счёту медитация - не более чем практика где внимание - инструмент, который (которое) может изменять качества (направленность, фокус, намеренность, продолжительность во времени, уровень абстракции и т.п.) и развиваться в процессе практики; а выбор объекта для медитации (включая с самим инструментом, вниманием) с практикой не только открывает доступ и понимание других уровней, точнее - сознаний в человеке (как условно под-сознаний так и над или сверх-сознаний, о которых шла речь в этой теме), но и гармонизирует коммуникацию и взаимодействие между ними.

Медитация как практика приводит к этому автоматически, самособойно, по сути ничего не нужно делать, просто практиковать медитацию, а она уже обо всем позаботится сама.

Меня только озадачивается одно, перефразируя лапушку Р.И., как же нужно медитировать, чтобы не получить результатов, о которых я упомянул выше? :-?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Сшонэ » 20 янв 2017, 13:53

marvin писал(а):Если говорить о практике медитации как таковой, то это не более чем инструмент.


Очевидно. И молоток можно использовать как минимум двояко.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Солнышко » 19 июн 2017, 10:16

темной-темной ночью темной-темной комнате ухватили с-кота за хвост? или только надеетесь, идя туда... а, Шони
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Солнышко » 19 июн 2017, 10:42

а можно ли победить шизофрению, или все что входит туда автоматически становится тоже, и все-таки шизофрения синоним не массовый, а индивидуальный, как пророчество деградаций и не-умений обычной жизнью как самообслуживания.

итак, можно ли победить шизофрению = постановка диагноза + снятие диагноза
К примеру:
1.по вариативно боле сильным критериям
2.другой диагноз той же сферы, которо можно снять
3.?твоя версия, Шони
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шизофрения медитирующего

Сообщение Сшонэ » 19 июн 2017, 10:50

Можно, однозначно, кто серьёзен.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работы Сшонэ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0