Поздравляю Трампа, долой либеральные ценности!

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Поздравляю Трампа, долой либеральные ценности!

Сообщение Арахнид » 09 апр 2017, 08:41

乾 Цянь писал(а):Это был творческий порыв

Это была манифестация твоих страхов ;)
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Хоссэ » 09 апр 2017, 08:44

Арахнид попрошу не переходить на мою личность, говорите не обо мне а о том что говорится. Или вы человека ни во что не ставите, который вам не нравится?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Флейта » 09 апр 2017, 09:37

Арахнид писал(а):...Флейта ...вы же согласны с тем, что коррупционеры не прилетают к нам с Марса? ...вы же не будете отрицать, что коррупция, да и вообще любое социально-экономическое "зло" растет из привычек социума? Вот дайте практически любому (выборка 4 из пяти) россиянину власть (местячковую, федереальную, государственную) - что из него сразу вырастет? И как он начнет жрать российскую (заметьте - Россия многонациональное государство ;) ) землю? И куда будут лететь жирные куски этой земли на сохранение?

Арахнид, согласна, что коррупция отражение привычек социума. А кто на Земле без греха? Вопрос в том, какие пороки наиболее удаляют от НЕГО: воровство или ГОРДЫНЯ, типа, "мы великие, мы всегда первые..."?

Арахнид писал(а):Вот тут прям вот ну несусветная ерунда написана в одном предложении...

Вот здесь в одном предложении, что Вы пытаетесь сделать? Не обесценить ли написанное другим, дабы на его фоне возвыситься? И как сие действо называется, не гордыня ли? А ведь подобное к подобному... Потому и выбираете по себе..., потому Вам милее те, кто норовят быть всегда сверху. Да, в русском человеке превалирует воровская суть, но не гордыня же!

Арахнид писал(а): Что такое американец и что такое русский? Это, как написать "у леса и рябины разные плоды"... Американец - не национальность :) И если писать, опираясь на национальность, надо перечислить всех тех, кто является американцем (мексиканцы, китайцы, британцы, ирландцы, итальянцы, африканцы, ................................) и сказать, что у ВСЕХ у них не такие приоритеты, как у русских :) Это при том, что выходцев из бывшего СССР (русых с серыми глазами, раз уж вы так за именно русских радеете) в США сотни тысяч, если не миллионы...

Но было ли хоть слово о национальности? Да, американцы - выходцы из разных стран, мигранты. То есть, те, кто ищет где получше, а ищут от неудовлетворённости и те, кто не ценит РОДину, не ценит место - наилучшее для отработки долгов предыдущих воплощений..., люди, ищущие где лучше...., по сути, убегают от возврата долгов. Ну и чем вор в плотно-материальном мире отличается от неплательщика в тонко-материальном...?

И русские также давно уже не национальность - да. Русский тот, кто проживает на территориях, объединённых общим названием - Россия. Но, в отличие от Америки, коренные жители России не эмигранты, хотя они есть везде, но в России не в значительном количестве.
Теперь разницу видите?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арахнид » 09 апр 2017, 10:11

乾 Цянь писал(а):Арахнид попрошу не переходить на мою личность, говорите не обо мне а о том что говорится.

Это невозможно. Вы, как магнит, притягиваете и растите в себе идеи, которые созвучны вашему внутреннему состоянию. Большая часть из этих идей лишены объективности и держатся только на вашем внутреннем душевном фоне. Разберем пример:
乾 Цянь писал(а):Той махровой тьмою правящей верхушки, по сравнению с которой тьма российская воспринимается не предвзятому наблюдателю - светом.

Тьма или свет - собирательный образ, субъективный оценочный. Демонстрирует ваше субъективное отношение к чему-то обобщенному (в данном примере "верхушке") . Вы излучаете страх перед некой чужой силой, имеющей огромное влияние и, подсознательно признавая свою беспомощность, ищите спасения, выдумывая некую светлую силу с равноценным влиянием (которой, на самом деле, нет).
乾 Цянь писал(а):Планетой в действительности управляет не США и не Запад, а Махатмы Шамбалы, они предстоятели Господа на Земле (а не скажем к примеру Хабад или масоны, кукловодящие миром), Махатмы не могут вмешиваться прямо в дела людей и их карму, так как существует закон свободной воли, они действуют через тех людей, что с ними по разному связаны, проходящих свои эволюционные жизненные опыты на Земле.

Здесь вы опять, чувствуя свою беспомощность, создаете некий миф (или используете готовый), который поднимает вашу самооценку (ролевая игра в вина духа) и ищите убежище (от своего страха) в силе еще большей, чем в вышеописанной

乾 Цянь писал(а):Или вы человека ни во что не ставите, который вам не нравится?

Тут вы тоже пытаетесь причислить того, кто создает у вас в душе неприятный фон, в силы зла...

ну и т.д. и т.п.

Большей частью мифотворчтество, призванное завуалировать ваши страхи, которые, если будут устранены, перестанут быть опорой для этого самого мифотворчества. Поэтому воспринимать то, что вы пишите, как факты, я считаю бессмысленным.

Вы случайно не Аум, Лапидус, Хоссе из Крыма? :) Очень похож
Последний раз редактировалось Арахнид 09 апр 2017, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
истина внутри
Арахнид

Сообщение Арахнид » 09 апр 2017, 10:14

Флейта писал(а): ГОРДЫНЯ, типа, "мы великие, мы всегда первые..."?

Как сейчас россияне кричат на всех перекрестках о своей особенности, богоизбранности, великом будущем пастырем народов? ;)
Флейта писал(а): Да, в русском человеке превалирует воровская суть, но не гордыня же!

И то и другое, а еще дикий страх и ненависть к инаковому
Флейта писал(а):те, кто не ценит РОДину, не ценит место

Ну тогда наша родина, если верить библии, небольшой участок земли между Тигром и Еффратом. Ну или если эволюционистам - где-то северная Африка :) И все люди - мигранто-предатели, раз посмели расселяться по Земле )))))
истина внутри
Арахнид

Сообщение Арахнид » 09 апр 2017, 10:15

Флейта писал(а):в отличие от Америки, коренные жители России не эмигранты

Уж простите, но я считаю дикостью приравнивание оседлости к достоинствам :)
истина внутри
Арахнид

Сообщение Квазар » 09 апр 2017, 10:28

Чуча Суперстарчу писал(а):Судя по тому как вы живете и как они, то все совсем наоборот,

А как живут они и как мы? У нас нет чего-то, что есть у них и наоборот.
Квазар

Сообщение Флейта » 09 апр 2017, 10:32

Арахнид писал(а):Как сейчас россияне кричат на всех перекрестках о своей особенности, богоизбранности, великом будущем пастырем народов?

В.В.П. "кричит" об этом? Именно В.В.П. на сегодняшний день является олицетворением россиян.

Арахнид писал(а):И то и другое, а еще дикий страх и ненависть к инаковому

Взять Украину... И кто начал проявлять ненависть...? Кто начал свои надуманные проблемы навешивать на соседа.....? А причина? У меня несколько приятельниц из Украины: из Львова, Киева... Отношения наши не изменились, но они все как одна не поддерживают нынешнюю власть Украины и проводимую ими политику.

Арахнид писал(а):Ну тогда наша родина, если верить библии, небольшой участок земли между Тигром и Еффратом. Ну или если эволюционистам - где-то северная Африка :) И все люди - мигранто-предатели, раз посмели расселяться по Земле ))))

Не так... Семь колен и не далее того.

Арахнид, при всём уважении..., разговор сей не имеет смысла. Считаю для себя разумным покинуть тему.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 09 апр 2017, 10:34

Арахнид писал(а):Поэтому воспринимать то, что вы пишите, как факты, я считаю бессмысленным.

Воспринимайте как хотите, обсуждайте то что считаете бессмысленным, без перехода на личность, если для вас это невозможно то нам с вами не о чем говорить.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Космея » 09 апр 2017, 10:39

Яков Кедми: Трамп слабый президент!
https://www.youtube.com/watch?v=sj8IlrDR_4U

Слабый президент ищет успешную операцию извне, чтобы усилить свой престиж.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Арахнид » 09 апр 2017, 11:44

Наука Будущего писал(а):А "правое полушарие" получает силу от той природы местности - где жили твой отец, дед, прадед и т.д...

...рыдаю ...звездный странник жаль этого не прочитает ...без корней болтыхается где-то в космосе без силы дедов ...бедняжка
истина внутри
Арахнид

Сообщение Арахнид » 09 апр 2017, 11:50

Наука Будущего писал(а):в космос пускают только тех, кто имеет добросовестные корни.

АААА)))))) подстолом))))
истина внутри
Арахнид

Сообщение Арахнид » 09 апр 2017, 11:50

Наука Будущего писал(а):Остальным удел = психушка...........

...или нарколог
истина внутри
Арахнид

Сообщение Космея » 09 апр 2017, 12:03

http://zakonvremeni.ru/publications/25- ... gavki.html

Трамп играет за Россию. Зачем взлетели “томагавки”
Последнее максимально возможное сближение России и США происходило в 30-50-е годы прошлого века, особенно активно оно шло до смерти Рузвельта. Сближение это имело настолько серьёзный и угрожающий «элитам» США характер, что им пришлось действовать.

Действием стали акции гонения пророссийских элементов в США, получившие название - «Маккартизм».

Методика «Маккартизма» проста и очень эффективна. Тот, кто первым во всеуслышание объявил кого-то врагом и заточил на эту мысль общественное мнение, уже победил, так как противодействие общественному мнению, как правило уже бесперспективно, либо требует крайне больших ресурсов для преодоления пропагандистской волны. История показала эффективность методики в 60-е годы в США.

На сегодняшний день, Трамп и его команда столкнулись с абсолютно аналогичным процессом противодействия. Запустился механизм отработки методики «маккартизма» только с приставкой «нео».

Суть проста. Громогласно объявить русских и Путина врагами. Наполнить этой мыслью толпу, создав определённое общественное мнение и начать «выщёлкивать» одного за другим людей Трампа, тем или иным способом которых можно ассоциативно связать со словом «русский».

Работу этой методики мы отлично могли наблюдать последние несколько месяцев на примере не допущенных к управлению сторонников Трампа. Методика работает и на текущий момент реально несёт критическую угрозу для команды Трампа, так как начинает влиять на её управление.

Подсказка команде Трампа о том, что происходит и какой механизм отрабатывается в их отношении, пришла от МИДа РФ – Захарова произнесла ключевое слово: «охота на ведьм». Подсказка была принята. Трамп это подтвердил, в открытую заявив: «это Маккартизм».

Механизм «Маккартизма» запущен. Волна общественного мнения уже поднялась и набирает скорость, смывая с управленческого олимпа нужных Трампу людей, разрушая все планы и связывая руки его команде. Критический момент, когда нужно что-то предпринять, остановив волну и сломав пресс «Маккартизма» настал.

Выходом становится атака сирийской авиабазы.

Зачем Глобальный Предиктор устроил теракт в метро Санкт-Петербурга руками спецслужб США? Теракт был однозначно адресован Путину и нужен был для того, чтобы Трамп сделал звонок президенту России. Смысл звонка кратко: «Я не враг, пойми правильно то, что произойдёт через несколько дней. Меня вынуждают эти психи, с ними что-то нужно делать». Теракт показал полную невменяемость элит внутри США и у Трампа появился довод для Путина, а также веская причина для резкой остановки волны «Маккартизма».

Путин всё понял. Обвинения в агрессии, созыв совета безопасности, вал критики в СМИ в отношении «злой Америки» и тд и тп – всё это часть спектакля, который разыгрывается Путиным совместно с командой Трампа и Глобальным Предиктором.

Атака сирийской базы полностью абсурдна и смехотворна, ведь она только демонстрирует военную слабость США. Не видят этого только одержимые англичане, «Маккейны» и другие «элитки» США, запустившие механизм неомаккартизма в отношении Трампа. Ликуя и одобряя Трампа, эти силы ещё не понимают, что теперь они никто, а их влияние разом ослабло, так как механизм «Маккартизма» заглох.
Космея

Сообщение Космея » 09 апр 2017, 12:10

Чуча Суперстарчу писал(а):Для Сшонэ:

Надеюсь, что после последних событий, твои мечты о "медовом месяце" с Америкой превратились в прах и ты теперь наконец-то поймешь, что информация из вашего телевизионного ящика не то что не многогранная, а конкретно однобокая и является не информацией, а пропагандой, а весь остальной мир живет совсем в другом измерении....ИМХО.

Чу, привет. Раньше ты больше доверяла своей интуиции и чувствовала, что идет из интуитивного объемного восприятия, и различала, что имеет истоки с периферийного восприятия человека,имхо.
Космея

Сообщение Чуча Суперстарчу » 09 апр 2017, 20:55

Наука Будущего писал(а):Это ты судишь свои шоры и стереотипы, а не то кто как живёт.
За своей пеленой зашоренности ты не можешь видеть как живут другие на самом деле

.

Я сужу только по личному общению с живыми людьми, настоящими русскими из настоящей России и настоящими американцами из настоящей Америки. Это всего лишь мои выводы, я их вам не навязываю, но американцы более открытые и добрые люди, чем русские, хоть вам и кажется что все совсем наоборот.
Лучше озаботься своей жизнью... не факт что твоя жизнь имеет радужные перспективы как это самонадеется тебе..
Хочешь поговорить о моей жизни? Я не скрываю ее и даже публикую на этом форуме фото из своей жизни, у меня и ава с моей личной фоткой. А ты тоже так открыт/открыта?
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 09 апр 2017, 21:03

Флейта писал(а):Вот этим
Это всего лишь предвыборная чушь, которой у любого президента и, вашего в т.ч., предостаточно.
Флейта писал(а):У русских и американцев - разные ценности, разная расстановка приоритетов. "Богу -Богово, кесарю - кесарево". Русский за приняк не продаётся, он землю будет есть при отсутствии хлеба, но русскую землю...

За прЯнИк )) Править не буду... есть что-то в этой описке...
Какая глупость считать, что у американцев ценности на уровне "пряника"!!! Ваши правители уже всю вашу землю китайцам за копейки распродали, а вы все про какие-то эфемерные ценности вещаете!
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 09 апр 2017, 21:06

Наука Будущего писал(а):И где я это писал?
Вот как раз живой пример насчёт зашоренности...

Это мои выводы и я об этом написала. Свою зашоренность убери хотя бы немного и начнешь понимать людей или сиди в своей зашоренности и не лезь в чужие диалоги.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 09 апр 2017, 21:13

乾 Цянь писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):Не надо лить воду. Просто ответьте на мой вопрос и все.

Это был творческий порыв а не вода, если не способны увидеть в этом суть ответа на ваш вопрос, то мне Вас жаль. Не задавайте тогда мне вопросов по этой теме больше раз так.
Воду как раз льёт западная пропаганда чтобы люде этого не дай Бог не увидели. Об этом и Россия не говорит, не поймут пока многие, но мы на форуме, я могу себе это позволить.

Надо уметь отвечать за свои слова, а если не умеешь, то не дискутируй.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 09 апр 2017, 21:19

Наука Будущего писал(а):А кто тебе дал право указывать другим где им сидеть и куда им лезть?

А я говорю то, что думаю. Вот так я думаю о тебе, получается. Я тебя в эту тему за уши не тянула.
Чуча Суперстарчу

Пред.След.