Аюрведа в мире адекватного питания

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Аюрведа в мире адекватного питания

Сообщение Сшонэ » 29 янв 2017, 09:30

BDK писал(а):
Сшонэ писал(а):
BDK писал(а):Интересно. Но как же быть с истощающей функцией речи. Если много говорить - сильно устаешь. Причем сильно устаешь - это еще слабо сказано. Это буквально убивает организм.

Но люблю петь дочке на ночь песни. Но там уже не столько речь сколько вокал. Это немного другое. Устаешь не от процесса звукоизвлечения а от обилия слов. А в песне слов не много, поэтому от песни не устаешь.

Да вот пожалуй есть один тип речи который мне интересен - лаконичная речь. И хотя сам я совсем не умею быть лаконичным. Но как направление для совершенствования своих навыков самовыражения оно мне интересно. Втиснуть больше в минимум текста.

А ведь и вправду хорошие песни лаконичны. Цой умел выразить много через немногословный текст. Что ни строчка то откровение. А строчка - это даже не предложение, фраза из 3-4 слов.
Как-то так, для начала.

phpBB [video]

Выглядит неправдоподобно. Надо бы проверить. Кто нибудь уже проверял?
Кто нибудь проверял что диета основанная на употреблении ТОЛЬКО сырой растительной пищи действительно полезна? Или это чистой воды предположения?


Короче, я начал сыроедение. Начинаю с нуля, ничему не верю, всё проверяю сам.
Я говорил, что голодал трое суток с лимоном и мёдом (поллимона и две ложки мёда). Скажу, не тяжёлое голодание для меня. Весил в начале 106,9. После трёх суток голодания 102,7. Для меня много. И сейчас (после суток сыроедения) - 102,3

Так вот, вчера я начал это самое сыроедение - первый день. Утром салат и роща (роща - сажусь в машину и еду в лес, снега не так много, Патрол рулит). Там обычно бегаю и тренируюсь.
Ощущения - вялость, походил без тренировки, просто погулял. Потом, в магазине купил всяких растений, фруктов и овощей. Даже купил трёхлитровую банку персикового сока (раньше покупал в тетрапакетах, этот показался более естественным). Ощутил в себе потребность в естественной пище. Смотрю в растениях наличие ГМО и канцерогены (как раньше в шпротах). Токсины - ядохимикаты, видел в помидорах черри. Итак, смотрю ГМО, токсины и канцерогены. Их различение целая тема, но это позже.
Потом опять салат, съел (тоже впервые) два гриба - шампиньона, мелко нарезал. Получил удовольствие от неожиданного вкуса. Короче, грибы меня приняли. Пока ждал разговора Трампа с [тяв]. Между тем, кедровые орехи, свежие, ещё пахнут хвоей. Вечером варёную свеклу просто с оливковым маслом и пряностью - прованские травы и немного брынзы. И зелёный чай с лимоном. За сутки сыродения я похудел на 400 грамм. По итогам дня отпишусь.
Да, что из запрещённого? Кусок горбуши холодного копчения. И брынза - кусок грамм 50. И варёная свекла и как её иначе есть? так хочется оставить!

Нонсенс: Хлеб, картошку, молоко, яйца, что там ещё? Мясо всех видов, сало, покупные салаты и консервы, конфеты, кофе.
Насчёт рыбы думаю, возможно, оставлю. Насчёт строго сыроедения - впереди. Сначала хочу понять идеи Уголева:

1. Кишечник - мозг
2. Двойное пищеварение, наличие различных (оппозиционных - либо одна, либо другая могут существовать, а в соотношении?) колоний микроорганизмов. Роль аппендикса.
3. Холодный синтез колонии в толстом кишечнике (совсем фантастика), но проверить нужно.

Подумываю заказать привозную воду, у меня пока фильтр.
Из ощущений, во рту металлический привкус, ощущения приятные, всё в норме.
Вот такое у меня начало сыроедение.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ » 29 янв 2017, 11:07

Продолжу.

http://medportal.ru/enc/gastroenterology/pancreas/

Это про поджелудку. Впервые, я понял, что она у меня есть, давно 1982 год. 1 мая 1982 года, я торжественным шагом, с топором в рюкзаке, пошёл рубить дом, в чашку. Я рубил его каждый день до 14 июня и срубил все нужные венцы, сейчас уже не помню тоно сколько, то ли 16, то ли 18. Но в середине июня я посочувствовал неприятный вкус во рту, похожий на металл. К врачам не обращался, да какие там врачи?
Поскольку витаминов в процессе работы мне нужно было много, я ел щавель, он в изобилии рос на участке. Вдруг, я почувствовал во рту металл. Позднее я понял, что это от щавеля, металл ощущался от соды. Потом это прошло, но не сразу. Полагаю, что в диете сегодня мне нужно определить какая трава даёт этот самый "щавелевый" эффект.
Сейчас, поджелудочная железа у меня в норме, более того - идеальная на удивление. Вес её выше, чем в 1999 году, тогда она весила 60% от нормы, сейчас почти норма - 98%. Если учесть, что возрастом она уменьшается - рассасывается. Рубцов нет. Панкреотической жидкости вполне. Инсулина нормально. Полагаю, этот от щавелевой кислоты либо от её "содовых" аналогов. Кислое я и так не люблю. Посмотрю травы, по названию, потом сообщу, по-моему руккола. Что-то аллергическое.
Недавно, в магазине, на кассе проходила девушка с "плохими" духами, почувствовал "медицину". Раньше "медицину" чувствовал от духов "иоланта". Да, это аллергическое. Тем интереснее.
Для себя понял, что кислого пока лучше избегать. Вот проблема с лимоном? Лимон приостановлю. Пока с диетой не определился. Шпинат, огурцы, капуста. Видимо, рыбу оставлю.
Даже не думаю сейчас, что это поджелудка, но вспомнилось.
Пока без каш, худею.
Кого-то напугал, не бойтесь, я сам боюсь. Задумался о чувстве меры.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ » 29 янв 2017, 11:52

Про анемию, спасибо, Дора. До голодания у меня было эритроцитов: 122, сегодня - 97, явно мало.

Первая попавшаяся ссылка про анемию:

https://medaboutme.ru/zdorove/spravochn ... i/anemiya/
Профилактика анемии

Профилактика развития анемии предусматривает включение в рацион питания как можно большего количества зеленых овощей и фруктов – в них содержится фолиевая кислота. Она также содержится в зерновых продуктах, особенно – в гречневой крупе. В последней ко всему прочему высоко содержание железа, поэтому больным с анемией рекомендуется гречневая каша. Кроме того, в качестве профилактики анемии показан прием поливитаминов, содержащих всю группу витаминов В в комплексе с фолиевой кислотой

Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/spravochn ... =copypaste


Фолиевой кислоты до голодания было: 0.9 от нормы; сейчас 0.6 от нормы.
Железа: 0.9; 0.5
В12: 0.9; 0,3
Короче, диету нужно регулировать. Фолиевая кислота (ФК) - огурцы. Сейчас сделаю салат из огурцов и посмотрю ФК.
Источник растительный железа - яблоки, хотелось бы не кислых.
В12 - уточню.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ » 29 янв 2017, 12:04

2 таблетки "Компливит-актив" (зелёный).
Салат большой огурец в полиэтилене, треть, с травой прованской и оливковое масло.
Сшонэ писал(а):[post]6531[/post] Фолиевой кислоты до голодания было: 0.9 от нормы; сейчас 0.6 от нормы.
Железа: 0.9; 0.5
В12: 0.9; 0,3
Короче, диету нужно регулировать. Фолиевая кислота (ФК) - огурцы. Сейчас сделаю салат из огурцов и посмотрю ФК.
Источник растительный железа - яблоки, хотелось бы не кислых.
В12 - уточню.
Вообще-то, где-то поливитамины были. Насчёт "холодного синтеза" пока не предвидится.


После приема салата и компливита, стало:
Эритроцитов: 110
Железа - 0,72
ФК - 0,74
В12 - 0,7

Ощущение металла - слегонца. Займусь энергетикой. Поеду в Рощу. Сыроедение продолжается, беру с собой в термосе 0,5 чай с мятой.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ » 29 янв 2017, 19:59

То, что я начал открывать для себя, люди уже знают. Вижу, что в грецких орехах нет энзимов, предполагал, что они жареные. Подтвердилось. Видимо придётся есть гречу, оказывается есть она зелёная (необжареная).
Поймал себя на мысли, не бросить ли мне это дело? Но я мало что пока понял в этом деле системно. Вернее, доказать то, что вижу, нужны время и дисциплина.
После рощи поел -таки рыбу и грибы с овощами приготовленные. Такой момент: поначалу всё-таки нужна варёная растительная пища процентов 30. Буду считать, что я у меня пока не строгое сыроедение. Рыбу я и так хотел, поскольку не знаю, чем её заменить - возможно орехи, бобовые...
Говорю себе, вот ты до Бога дошёл, а сыроедение? Отвечаю, всякое новое дело требует времени и дисциплины.
С продуктами нужно разобраться, хорошее ли это меню? Вижу так себе, на троечку из десяти, но другого я пока не знаю. Куда я загребаю?
В роще анализировал можно ли питаться лесным воздухом? Пока неясно, трудно сформулировать. Иначе говоря, можно, но как это проверить? Закон такой, что изначально не верю ничему и никому.
Ощущения металла нет. Рукколу использовать не буду. Но шпинат - то можно! Вообще-то меню интересное. Смузи, например, я знаю, но практически сам не делал никогда.
Так, что завтра снова в магазин со списком. Никогда не был рабом пищи, тут приходится. Полагаю, если и худеть то не на голоде, а на пище растительной. Купил букет барбариса, с корнями и землей - запах на всё кухню. Жалко было его рвать, спросил, - одну веточку взять разрешил. Я её не резал так и положил в капусту с грибами - это варёное, пока. Вес будет завтра. Если мои записи являются детским лепетом для некоего маэстро от питания, прошу прощения. Я неофит сыроедения.

http://wowdiets.ru/stili-pitaniya/syroe ... na-nedelyu
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ » 30 янв 2017, 09:45

phpBB [video]


Сегодня вес: 102, 4.
Эритроциты - 114
ФК - 0,81 от нормы (н)
В12 - 0,82 н

Инфу, которую читаю, публикую здесь, может, кому-то пригодится. Понимаю, что сложный этот вопрос. Аюрведа? Вижу, что не правильно. Но что-то и правильно. Вот и занимаюсь отделением зерен от плевел.
То, что я во время голодания применял лимон с мёдом, такое голоданиям есть, голодание на травах (если лимон тоже трава). Сегодня голодаю на травах, чтобы приостановить вчерашний аппетит после рощи.
Йогой я занимался с 17 лет, армия включительно. Потом мой организм перезагрузился энергетикой и я не знал куда её деть. Учителя не было, просто не было никак, а искать учителя я не умел. Да и сейчас только учусь сыроедению. Роль учителя - сказать как. Это не гуру на всю жизнь. Это сказал как и ушёл.

Итак, сегодня голодание на травах. Цель? Приостановить пищеварение.

Заварил чай в 1 литровом стакане с поршнем.
Интересные отношения с базеликом, я с ним разговариваю, даже не хочется его брать, он опять дал веточку, я её заварил, выбора трав у меня мало. Добавил фито-чай, чебрец и конечно мед ложки две.
Ощущения пока не понятные, но позитивные. Пройду сегодняшний день.
Предыдущее видео.
Этот йог нашего типа, тоже ищет, интересно увидеть его опыт. Нужно смотреть и видеть. Сыроедение продолжается. Период набирания чужого опыта в купе с моим собственным. Заметил, что многое я уже как бы знаю. Но подтверждение с единомышленником стоит того, чтобы их искать. Некоторые сыроеды мне нравятся своей простотой.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ » 30 янв 2017, 14:41

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7562085

По витамину В12 и водорослям.

The present study examined the vitamin B-12 status in long-term adherents of a strict uncooked vegan diet called the "living food diet." The study was comprised of two parts. In the cross-sectional part, the data on serum vitamin B-12 concentrations and dietary intakes in 21 (1 male, 20 females) long-term adherents (mean 5.2 y, range 0.7-14) of the "living food diet" were compared with those of 21 omnivorous controls matched for sex, age, social status and residence. In the longitudinal part of the study, food consumption data were collected and blood samples were taken from nine "living food eaters" (1 male, 8 females) on two occasions 2 y apart. The cross-sectional study revealed significantly (P < 0.001, paired t test) lower serum vitamin B-12 concentrations in the vegans (mean 193 pmol/L, range 35-408) compared with their matched omnivorous controls (311, 131-482). In the vegan group, total vitamin B-12 intake correlated significantly (r = 0.63, P < 0.01) with serum vitamin B-12 concentration. The vegans consuming Nori and/or Chlorella seaweeds (n = 16) had serum vitamin B-12 concentrations twice as high as those not using these seaweeds (n = 5) (mean 221 pmol/L, range 75-408, vs. 105, 35-252, P = 0.025). In the longitudinal study, six of nine vegans showed slow, but consistent deterioration of vitamin B-12 status over a 2-y observation period. On the basis of these results we conclude that some seaweeds consumed in large amounts can supply adequate amounts of bioavailable vitamin B-12.(ABSTRACT TRUNCATED AT 250 WORDS)


1549/5000
В настоящем исследовании изучали витамин B-12 статуса в долгосрочных приверженцев строгой вегетарианской диеты сырым называется «живой рацион питания." Исследование состоит из двух частей. В части поперечного сечения, данные о витамина в сыворотке крови B-12 концентрации и рациона питания в 21 (1 мужчина, 20 женщин) долгосрочных приверженцев (в среднем 5,2 у, диапазон 0.7-14) от "живой пищи диеты" были по сравнению с теми 21 всеядных управления соответствием для пола, возраста, социального статуса и места жительства. В продольной части исследования, данные о потреблении пищи были собраны и были взяты образцы крови из девяти "живой пищей пожирателей" (1 мужчин, 8 женщин) в двух случаях 2 лет друг от друга. Перекрестное исследование показало значительно (P <0,001, парные т тест) ниже витамина в сыворотке крови B-12 концентрации в вегетарианцев (в среднем 193 пмоль / л, диапазон 35-408) по сравнению с их соответствием всеядных управления (311, 131-482 ). В вегетарианской группе, общий витамин B-12 потребление значительно коррелируют (г = 0,63, P <0,01) с витамином сыворотки концентрации B-12. В веганы, потребляющие Нори и / или хлореллы фукуса (n = 16) имели сыворотки витамина B-12 концентрации в два раза выше тех, не используя эти морские водоросли (п = 5) (среднее значение 221 пмоль / л, диапазон 75-408, против 105 , 35-252, P = 0,025). В продольном исследовании, шесть из девяти веганы показали медленное, но последовательное ухудшение витамина B-12 статуса в течение периода наблюдения 2-й. На основании этих результатов мы приходим к выводу, что некоторые морские водоросли, потребляемые в больших количествах может поставлять достаточное количество биодоступной витамина B-12. (АБСТРАКТНОЕ обрезан 250 СЛОВ)
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ » 30 янв 2017, 15:04

http://www.inflora.ru/diet/diet40

Для сведения. Типа "английские ученые":

Правила безопасного сыроедения


Врачи абсолютно убеждены, что для организма современного человека в равной степени вредны обе крайности: питание только сырыми продуктами и стремление исключить из своего рациона все свежие фрукты и овощи. И в том, и в другом случае это может повредить здоровью.
Оптимальным соотношением между сырыми и термически обработанными продуктами диетологи считают 60% на 40%, т.е. сырая пища должна все же преобладать. В реальности для среднестатистического городского жителя это соотношение равно 10% на 90%.
В любом случае применение сыроедения в качестве универсального средства от всех болезней себя не оправдывает. Но это не значит, что от него нужно полностью отказаться. Чтобы стать сыроедом надолго и всерьез, необходимо иметь сильную волю, выдержку, знания и здоровый желудочно-кишечный тракт. Для похудения полезно периодически проводить курсы сыроедения. Длительность такой диеты для начинающих — не более 2-х дней. Впоследствии ее можно соблюдать в течение 1—3 недель. Делать это лучше с весны до осени.
Переход с обычного питания на сыроедение должен быть осторожным и постепенным. Резкая смена привычного режима питания опасна для здоровья. Врачи полагают, что на вегетарианскую диету и сыроедение лучше всего переходить после 30-ти лет.
К молочно-растительному режиму сравнительно легко приспосабливается тот, кто уже отвык от мяса и потребляет мало животных продуктов. При ежедневном присутствии мяса и рыбы в рационе питания такой переход будет весьма чувствительным.
В первые дни и недели нового режима питания лучше не отказывать себе в желании съесть что-либо из прежнего рациона. По мере приспособления организма к сырой пище такая потребность будет возникать все реже и реже. Однако уже на переходном этапе необходимо исключить из меню кондитерские изделия, экстракты (например, мясной бульон), мучные супы и макароны.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ » 30 янв 2017, 23:18

phpBB [video]

phpBB [video]
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Космея » 31 янв 2017, 08:07

"Если посмотреть на следы, которые оставляют на лице и теле
человека прожитые годы, понимаешь, что с возрастом появляется
много излишков. Как в старом доме, в котором скопилось много
ненужных вещей. Телу было бы намного легче без таких излишков, да только избавиться от них не просто.

Потому что настоящей причиной лишнего веса является снижение уровня Ци и Крови в организме, из за чего он не в состоянии избавиться от отработанных продуктов в полном обьеме. Этот мусор откладывается в промежутках между тканями и органами, и чем больше его откладывается, тем сильнее человек толстеет.

"Вы толстеете не от того, что много едите, а от того, что
выводите мало отходов" — говорит профессор У Цинчжун"


Профессор советует простукивать энергетические каналы - прежде всего каналы желчного пузыря, перикарда, селезенки.
В инете есть ролики - как простукивать каналы.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Космея » 31 янв 2017, 08:19

Точка хэгу отвечает за циркуляцию энергии в теле выше пупка.
Точка цзусаньли отвечает за циркуляцию энергий в теле ниже пупка.

Если массировать регулярно хотя бы эти чудесные точки, то можно добиться увеличения циркуляции Ци по большому кругу.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ » 31 янв 2017, 09:01

Спасибо, Космея. Здесь тема не просто про метод похудения. Рассматривается блеск и нищета сыроедения. Книга профессора Холодова в конце двадцатых годов меня привлекла своей новизной для себя. Так вот, либо это просто гипотеза ученого, который написал книгу и умер. И спекуляция неудачников на ниве инета, желающих получить лайки, как средство какого-то дохода. Фрилансеры. Либо в этом есть какой-то смысл. Я понимаю, вы занимаетесь аюрведой и у вас есть "хорошие" связи в Москве со знаменитыми специалистами, вы их время от времени проталкиваете на форуме. Меня больше интересует не диалог с чела, который знает другое, поскольку я сам такой. Я публикую это для того, чтобы кто-то вместе со мной пережил таинство освоения совершенно неизвестной информации с тем, чтобы понять - сыроедение правда или миф!
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ » 31 янв 2017, 09:41

Что сегодня, вес 101,5
Гемоглобин - 116
ФК - 0,8 н
В12 - 0,8 н
Глюкоза - 1,5, норма мах до 5.

Столкнулся с тем, что не знаю, что мне сегодня делать... Поголодать ещё один день? Состояние рабочее, и выше среднего. Начинаю кое-что понимать, но инфа противоречивая. Чуть - чуть начинаю отслеживать ложь и манипуляцию "деятелей от сыроделия". Пока, видение отключаю, смотрю пока реальную прозу жизни. Высшие материи потом, набираю земной опыт. Для этого? Сыроедение продолжаю, сделаю либо салат, либо геркулес. Есть не хочу. Проведу тренировку. Нужно найти книгу Уголева.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ » 31 янв 2017, 10:38

Ещё один день голодания на травах. Читаю Уголева.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ » 31 янв 2017, 11:11

phpBB [video]

phpBB [video]
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Космея » 31 янв 2017, 11:42

Сшонэ, сыроедение резко сдвигает баланс в организме. Лучше сдвигать баланс осмысленно, зная особенность своего организма.
Что преобладает сегодня в организме: Жар или Холод? Янь или Инь?
Если преобладает Инь и Холод сыроедение их усилит и мало не покажется.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ » 31 янв 2017, 11:50

Космея писал(а):Сшонэ, сыроедение резко сдвигает баланс в организме. Лучше сдвигать баланс осмысленно, зная особенность своего организма.
Что преобладает сегодня в организме: Жар или Холод? Янь или Инь?
Если преобладает Инь и Холод сыроедение их усилит и мало не покажется.


Спасибо, Космея. Баланс инь-ян, жар - холод, болезнь - здоровье, посмотрю:

Из 10:

Инь - 1,3
Ян - 6,3
Нейтральная энергия (без названия): 2,4

Хороший анализ.

phpBB [video]


Здесь тоже, сыроед сдал анализы. Буду сравнивать.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ » 31 янв 2017, 12:09

Билирубин общий, норма 5-21, современная, раньше и 14 было много. Что с его печенью? У него 13,5.

У меня сейчас: 4,4
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ » 31 янв 2017, 14:41

По витамину D, следует поговорить, у Дениса Терентьева показатель витамина Д - 16,9.
У меня на тот момент, когда я смотрел его ролик, было - 16,4.
Что ж малоподвижный образ жизни даёт себя знать. Оправдываться не буду. Купил разных витаминов Д, буду разбираться, потом опубликую по витамину. Сегодня день витамина Д, смотрю у кого какой. Заметил, что у пожилых людей витамин бывает 8 и ниже.
Полагаю пока, сыроедение витамин Д не доводит до нормы.
Сейчас сходил на рынок пешком (прогулка). Купил зелень - укроп, шпинат, капуста кольраби, лук зелёный, петрушку, салат, мяту.
Из овощей - морковь, репу, редис.
Из фруктов - груша, связка бананов, хурма - несколько штук раздавилось в рюкзаке - прощай моё голодание.

Итак, я съел 2 хурмы с луком и банан тоже с зелёным луком. Всё пока интуитивно и не научно.

Так начинается моё сыроедение. Поменяю тему с "Короче, я начал сыроедение" на "Протокол начинающего сыроеда".
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работы Сшонэ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0