Франция не готова к переменам

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Франция не готова к переменам

Сообщение Сшонэ » 03 май 2017, 08:41

Вы удивитесь, но я вижу, что победит Макрон, спросите почему? Франция не готова к переменам. Ле Пен слишком революционна для Франции. Не будет рядовой француз выходить из ЕС при могущественной Германии, в этом случае Германия просто экономически захватит Европу, что собственно и сделала. Впереди расцвет Германии и значит продвижение Европы позитивно, кстати, вопреки таким как Меркель. Ну, не могут европейские женщины быть полноценными политиками. Да, слишком много прав они получили, но природа не даёт женщине столько возможностей, как у де Голля и Гельмута Коля.
Да, были перемены - уничтожены катары, и затем тамплиеры. Сожжена Жанна да Арк, инквизиция... Варфоломеевская ночь, гугеноты, республика, Наполеон, де Голь?
Готова Франция к тому, чтобы сделать свой шаг в Европе? Нет, она сама явилась природой европейских ценностей. Битум европейских ценностей притянул Францию к земле надолго, если не навсегда.
Что ждёт Францию? продолжение прежнего, так больной, не надеясь на выздоровление, соглашается оптимистически на жизнь, на лекарства, на возможную любовь, проявляет стоицизм и подчас неунывающе тонкий французский юмор. Счастья всем!
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Франция не готова к переменам

Сообщение Космея » 03 май 2017, 22:22

Изображение

На мой, Ле Пен победит и принесет обновление к лучшему.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Сшонэ » 04 май 2017, 06:47

Космея писал(а):На мой, Ле Пен победит и принесет обновление к лучшему.

Есть то, что на "небе" предопределено. Если больной не готов, операция и опасна, и вредна.

https://lenta.ru/news/2017/05/04/makron1/

Французские телезрители присудили победу на предвыборных дебатах основателю движения «Вперед» Эммануэлю Макрону. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные опроса, проведенного исследовательским институтом Elabe по заказу телеканала BFMTV, он одержал верх над лидером «Национального фронта» Марин Ле Пен.

Перед вторым туром выборов Макрону предпочтение отдали 63 процента телезрителей, Ле Пен — 34 процента. Еще 3 процента затруднились назвать победителя. Макрон также одержал победу в ходе опроса на сайте газеты Figaro: 64 против 36 процентов.
Сшонэ

Сообщение Космея » 04 май 2017, 09:36

Сшонэ, ситуация с " выборами" Трампа была такая же - до самого конца было завуалировано назначение Трампа и сохранялась интрига якобы превалирующего положения Клинтон. Такая же технология применяется и во Франции. Еврофил Макрон якобы имеет перевес.
Но тренд - развал Евросоюза - уже обозначен ранее. В этом тренде Ле Пен, затем осенью придет к власти в Германии из " Альтернативы для Германии" - от евроскептиков, что еще более усилит тренд переформатирования Европы. Сару, как руководителя левых, к власти не подпустят, сегодня не время для коммунистов. Ле Пен будет трудно, но она духом сильнее Макрона.
Основной политический вес сегодня имеют Россия и США, получить "ярлык на княжение" Ле Пен приезжала в Москву к Путину - это был знак всему миру.
Космея

Сообщение Сшонэ » 04 май 2017, 09:52

Космея, да, Ле Пэн приезжала и получила деньги на выборы. Есть Моцарт и есть Сальери, так в любом деле. Сальери не обладают даром шарма, куража, дух неудачи преследует его, рождая неуёмную зависть к настоящему успеху.
Сшонэ

Сообщение Космея » 04 май 2017, 10:39

C 1 января 2015 года стартовал новый проект - Евразийский экономический союз. Сегодня в нем 5 членов. Если сопоставить то, что сегодня открываются знания о великой Тартарии, простиравшейся почти по всему Евразийскому континенту и то, как назван новый проект - Евразийский, то становится понятным, что распад Евросоюза неизбежен, неизбежно постепенное расширение Евразийского экономического союза. Для этого и открываются знания о великой Тартарии, наших могущественных предках. К власти теперь будут приводить( назначать) евроскептиков.
Космея

Сообщение Сшонэ » 04 май 2017, 11:07

Космея писал(а):C 1 января 2015 года стартовал новый проект - Евразийский экономический союз. Сегодня в нем 5 членов. Если сопоставить то, что сегодня открываются знания о великой Тартарии, простиравшейся почти по всему Евразийскому континенту и то, как назван новый проект - Евразийский, то становится понятным, что распад Евросоюза неизбежен, неизбежно постепенное расширение Евразийского экономического союза. Для этого и открываются знания о великой Тартарии, наших могущественных предках. К власти теперь будут приводить( назначать) евроскептиков.

"Могущественные предки" продули территорию тартарии трижды, в последний раз СССР, благодаря воровству, жадности, лени и кумовству.
И так будет всегда. Так было всегда. Европейский союз, как и СССР, будет существовать до тех пор, пока есть расчёт у Путина держать это стадо под своим крылом. В этом случае распад России неизбежен, если ведёт её к ослаблению. Если Евраз экономический союз, увеличивающий экономику России - тогда будет развитие России. Однако, если вы помните отношения с Белоруссией - Россия всегда отдаёт. С киргизией - отдаёт. Кругом отдаёт, предполагая какие - то будущие выгоды. Их обычно нет. Россия простила долг Киргизии - 240 миллионов долларов и т д.

Что такое Евросоюз?
Это прежде всего экономика, которой управляет германский капитал, немцы и шага не сделают, чтобы не заработать. Энтропия развития ЕС сейчас очень высокая, евраза - низкая, поскольку сознание евраза примитивное, ленивое... как и в России. Ничего личного. Другими словами, количество информационного обмена в Европе неизмеримо выше. Нужно учесть, что слабые страны являются донорами для ЕС, так воины Чин-гис-хана пили кровь своих лошадей на дальних переходах. Они жизненно необходимы для Ес, следовательно изо будут кормить, примерно так кормят животных в хлеву до поры, до времени.

Что будет? А будет как всегда. Да, мы делаем ракеты, но мы держим людей в бедности и эти люди всегда будут воровать и предавать Россию из-за простой обиды - повторяю, всегда!
Потому Евросоюз не дурак, чтобы сближаться с Россией идейно, исключительно экономически. Значит должны преследоваться выгоды, потому сойдёт и Макрон, пусть он и гей, как Олланд, и кому-то это даже нравится, например, Меркель. Но Макрон работал у Ротшильдов, следовательно их деньги пойдут во Францию и французы это понимают, понимает Путин и конечно, Сшонэ.
Сшонэ

Сообщение Космея » 04 май 2017, 11:27

Сшонэ писал(а):Но Макрон работал у Ротшильдов, следовательно их деньги пойдут во Францию и французы это понимают, понимает Путин и конечно, Сшонэ

В 14-15 году была инфа о том, что капитал Порошенко передан под управление Ротшильдов, то есть Порошенко держат на крючке Ротшильды. И где поток денег от Ротшильда в Украину?
Космея

Сообщение Сшонэ » 04 май 2017, 11:35

А зачем поток денег Ротшильду? ему сойдёт земля и территория Украины. Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока Порошенко не продаст всю землю Украины (территорию) Ротшильду, Соросу и хищникам поменьше - всю, до последнего дюйма и последнего украинца.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 04 май 2017, 11:59

Как хороша Россия в военные времена, столь же слаба в мирные времена. Почему? Скажу, Бога настоящего нет у народа. Да и народ не тот уже. Много мусора понародилось за 90 годы и после 17 года - шариковы. Их не спутаешь.
Сшонэ

Сообщение Космея » 04 май 2017, 12:10

Сталину досталось в наследство не меньше шариковых, троцкистов, исходные условия были еще те. Однако, он, выступая на пленуме в 52 году, сказал, что если будут сохраняться такие же темпы экономического развития как сегодня, то страна в 62-65 году уже будет в состоянии коммунизма. Потом его убили, пришел Хрущев и покатилось...
Сшонэ писал(а):Да, мы делаем ракеты, но мы держим людей в бедности и эти люди всегда будут воровать и предавать Россию из-за простой обиды - повторяю, всегда!

В деревнях Курской области в 61 году, когда в космос полетел Гагарин, дома были с земляными полами, соломенными крышами и керосиновыми лампами на столах. Неудивительно, эта область в войну была под немцем. Но если расспросить тех жителей в наше время, то они вспоминают о тех годах, как о счастливых, наполненных смыслом и уверенностью в будущем. Будут говорить, как умели дружить домами, о чувстве коллективизма, и двери у них не закрывались на запор.

Мы с мамой в шестидесятых приезжали к родственникам на Урал в село. Оно было большое, когда меня дядя вел за руку по селу, мы заходили в избы родственников. Даже если их не было дома в это время, а избы не запирались, я помню, как он шел на кухню и брал простое съестное из стола - мы же шли долго и проголодались. Вот так жили в шестидесятые наши люди.
Космея

Сообщение Сшонэ » 04 май 2017, 12:30

Помню я 60 годы и жил я на Урале, в Свердловске, мне хотелось идеала, но я не видел идеала. Помню Петр Семёнович, преподаватель химии, я учился в радиотехникуме, он, двигая ушами, сказал: вот вы думаете, что двигаетесь к коммунизму, а его не будет! и опять задвигал ушами. Потом он умер и мечта о коммунизме тоже, а я верил.
Хрущёв? Чем больше я думаю о нём, тем больше... Ну да ладно, главное знаю, всё воздаётся. Сейчас, срез нашего времени, переломный для России. Может ли она измениться? Нет, переродиться? Нет, а что может? а не хочу говорить, противно. Кстати сказал - Бог, да где люди, которые с ним?
Сшонэ

Сообщение Космея » 04 май 2017, 12:31

Сшонэ писал(а):Да и народ не тот уже. Много мусора понародилось за 90 годы и после 17 года - шариковы. Их не спутаешь.

Я в минуты уныния думаю так же. Но есть и удивительные моменты иного.
Недавно шла больная старушенция по зебре на зеленый. Вот уже красный, а она все еще на дороге. Бегу на дорогу, тяну ее за собой, давай-давай скорее,видишь сколько машин. Она кричит мне: не дам мою сумку. Я уговариваю: не нужна мне твоя сумка, у меня своя есть. Скорей пойдем на тротуар. Спиной думаю: сейчас выскочат из машин, орать на нас будут, движение перекрыли.
Ан нет. Вышли добры молодцы из машин, статные молодые парни, подхватили вредную старушенцию под руки с обеих сторон и повели. Она обмякла доверчиво в их широких руках, так ее бережно и доставили на тротуар. Машин скопилось с двух встречных потоков много, но все терпеливо ждали, а потом тронулись в путь. Много таких случаев могу рассказать. Нет, жив мой народ, еще жив.
Космея

Сообщение Сшонэ » 04 май 2017, 12:33

Это вы живы, Космея, народ? он разный, он и старушенция...
Сшонэ

Сообщение Космея » 04 май 2017, 12:45

http://www.e-news.su/in-world/170817-bo ... centa.html
Boulevard Voltaire: Марин Ле Пен отстаёт от Макрона на несколько десятых процента
Французское издание Boulevard Voltaire предсказало отставание Марин Ле Пен во втором туре президентских выборов всего на несколько десятых процента – 40,21% против 40,91% у Эммануэля Макрона. Электоральная математика основана на анализе предпочтения избирателей в первом туре голосования.

Во время дебатов Ле Пен обогнала Макрона в соцсетях, но уступила по опросам
http://www.e-news.su/in-world/170808-vo ... rosam.html
Последние предвыборные дебаты во Франции прошли под диктовку кандидата от ультраправых Марин Ле Пен: по статистике сервиса микроблогов Twitter, имя политика упоминалось пользователями соцсети на 10% чаще, чем ее конкурента — Эммануэля Макрона.
Космея

Сообщение Сшонэ » 04 май 2017, 12:55

Для России, слабеющая Европа ведёт к ослаблению России. Только сильная Европа, но честная насколько возможно, ведёт к усилению России в новой политике. Опросы? Всё зависит от издания и гонораров...
Промежуточным результатом развития России является уподобление Германии, и затем развитие дальше в конкуренции США. Без экономической конкуренции Россия загниёт. Но нужна новая экономическая политика.
Сшонэ

Сообщение Космея » 04 май 2017, 13:15

Европа уже существенно ослабела. Скоро объявят официально о смерти королевы Елизаветы - летом или к осени.Смерть Елизаветы II может стать поводом для некоторых стран Содружества( 53 страны) прекратить союз с Англией раз и навсегда. А это тоже тектонические изменения в мире.

https://news.rambler.ru/head/36797516-s ... ium=social
Названа причина экстренного собрания в Букингемском дворце

Экстренная встреча в Букингемском дворце связана с решением принца Филиппа отказаться от исполнения государственных обязанностей, сообщается на сайте королевской семьи.
Космея

Сообщение Сшонэ » 04 май 2017, 13:21

Европа не откажется от Англии, Англия не откажется от Европы. Пришло время менять формы взаимодействия. Меняется общак, но не меняется принцип сушествования - раздевать бедного, слабого и глупого славянина.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 май 2017, 09:34

Космея писал(а):Изображение

На мой, Ле Пен победит и принесет обновление к лучшему.

Сшонэ

След.

Вернуться в Работы Сшонэ